атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » The Three Broomsticks » Дринкополитен


Дринкополитен

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

https://i.ibb.co/5BX8Qnq/source.gif

Хочешь первым узнавать свежие новости? А может, тебя интересуют сплетни и слухи? Или ты выписываешь газетки ради рецептов? Это и многое другое ждет тебя в форумной газете Дринка. Не пропусти ежемесячные выпуски, и, кто знает, может быть, ты найдешь свое имя на страницах Дринкополитена!
Будь в курсе!


Выпуски:

Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Спецвыпуск

Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021
Апрель 2021
Май 2021
Июнь 2021
Июль 2021
Август 2021
Сентябрь 2021
Октябрь 2021
Ноябрь 2021
Декабрь 2021

Январь 2022
Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022

Отредактировано Brewer (05.11.21 21:19)

+4

2

3

https://i.ibb.co/QfTRrTJ/tumblr-o0gtu5-Mlb-V1uy3ut1o1-r1-500.gif

BREAKING NEWS

https://i.ibb.co/c8hjjKG/source.gif

Над Хогвартсом заметили чаек! Студенты, находившиеся в это время на прогулке, задрали вверх головы, чтобы понаблюдать за птицами, которые во время полёта перекрикивались между собой. Особо впечатлительные студенты переняли у чаек звуки и стали имитировать их, когда сильно волнуются.

https://i.ibb.co/jyS3TWM/01.gif

Примерно раз в три недели студенты Хогвартса толпами бегут в подземелья, чтобы выкрасть из запасов профессора Снейпа припрятанное от посторонних глаз оборотное зелье. Ходят слухи, что им балуется даже Гермиона Грейнджер! Неужели она снова хочет стать женщиной-кошкой?

https://i.ibb.co/s9HBFDw/tumblr-n9kq7r8-Sd-G1thcqrio1-500.gif

О Драко Малфое знают все. Совсем недавно его имя снова зазвучало у всех на устах: на одной из тренировок он словил снитч сразу же, как только его выпустила мадам Хуч. Впрочем, поговаривают, что Драко заменил один из проворных рейвенкловцев, наглотавшийся оборотного зелья. Возможно, Малфой расстроен именно этим?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/4dc6a2c3f4bcddf3bb891c42c3823f15.gif

На опушке Запретного Леса растёт несколько сакур. Чудесные деревья расцвели, радуя своим видом… нет, не студентов, а Долорес Амбридж, которая, как всем известно, очень любит розовый цвет. Ладно-ладно, студенты тоже повеселились, особенно Колин Криви, который подзаработал несколько чеканных золотых монет на съёмке TFP.

https://i.ibb.co/m5ZWZfM/tumblr-9297ad65a4fbce716a9fbb7ebbcbdd14-36c971b7-500.gif

Доподлинно известно, что Рону Уизли прислали крохотный флакончик Феликса Фелициса. Об этом сообщил школьный завхоз Аргус Филч. Бедняга страдает деменцией; когда он сообразил, что в руки школьнику попало запретное зелье, вещи Рона осмотрели, но зелья не нашли. Кто знает — может, он успел его спрятать?

https://i.ibb.co/d0w4Hjd/orig.gif

Что бы сказала Долорес Амбридж, если бы узнала, что студенты Хогвартса курят?

https://i.ibb.co/jHr0sp6/Green-Delectable-Grouper-size-restricted.gif

Ты — симпатичный парень от 15 до 18 лет? Может быть, ты играешь в квиддич? Если ты ответил утвердительно на оба вопроса, поздравляем: наверняка твоё имя есть в легендарной картотеке не менее легендарной Лаванды Браун!

https://i.ibb.co/C0k69Yy/2.gif

Кажется, на Почти Безголового Ника только сейчас повлияла еда, которую он с другими призраками ел на своих смертенинах. Как иначе объяснить то, что гриффиндорский призрак с развесёлым видом предлагал студентам выпить с ним за любовь?

+11

4

ИНТЕРВЬЮ
С Мирабеллой Фарли

https://i.ibb.co/kGPKvHR/1492219105-Kristine-Froseth.gif

1. Расскажи о своём первом ролевом опыте. Когда ты поняла, что тебе это нравится?
С миром Гарри Поттера я была знакома с детства: моя одноклассница покупала книги и давала мне их читать, а её комната была увешана постерами Дэниэла, Руперта, Эммы и Тома из журнала «Все звёзды». Я ходила на «Тайную комнату» с одноклассником, который носил мой портфель до 6-го класса, а «Кубок огня» я смотрела в кинотеатре Кишинёва; после этого фильма, который, кстати, до сих пор остаётся самым любимым из всей кинофраншизы, постеры появились и в моей комнате… В общем, в 2008-м мне купили компьютер, подключили интернет, и я зарегистрировалась на hogwartsnet, который ещё не был мультифандомным.
Писала нелепые фанфики и общалась на форуме; нашла друзей, которые пригласили меня на мою первую ролевую, и завертелось. До того, как я начала играть на форумах, я не знала, что можно испытывать такие эмоции по отношению к выдуманному миру и людям, которых никогда в своей жизни не видела. К тому же, я переживала тяжёлый подростковый период, а ролевые спасли меня от депрессии и помогли справиться с реальными проблемами.

2. Почему на Дринке ты сейчас играешь этим персонажем? Чем он тебя зацепил?
Потому что Белла — тот человек, которым мне хотелось быть в свои 16-18 лет: красивая, из обеспеченной семьи, в которой царит полное взаимопонимание, со своей компанией друзей, настолько надёжных, что никто больше и не нужен. У Беллы есть увлечения и чёткие планы на будущее, а кто из нас мог бы похвастаться этим в подростковом возрасте? Мне сейчас 28, а я до сих пор не знаю, кем хочу быть, когда вырасту.

3. Лично для Невилла, Беллы и Ника: сложно ли поддерживать порядок на форуме, вести организационные дела, нравится ли это?
Нет, не трудно. Если бы не нравилось — не делала бы :)
Рутинная работа вроде ведения организационных тем, подсчёта ежемесячной статистики и рекламы — почти что медитация, я расслабляюсь, когда занимаюсь этим. Другое дело, что не всегда находится свободное время, потому что реальная жизнь, безусловно, важнее.

4. Что больше всего нравится в мире мамы Ро? А что не нравится?
«Гарри Поттер» для меня — история о дружбе, о вере в лучшее, о надежде, об умении любить, о том, что добро обязательно победит зло. Нравится каноничное описание уроков и быта волшебников, когда магия становится обыденной и не вызывает удивления, как у нас, магглов, не вызывает удивления электричество, смартфоны и самолёты.
Не нравится, что в погоне за прибылью Джоан Роулинг подписалась своим именем под нелепым «Проклятым дитя», когда после седьмой книги стоило поставить точку, пусть фанатам и хотелось большего.

5. Почему спустя столько лет ты всё ещё в этот фандоме?
Я росла вместе с героями. Гарри, Рон и Гермиона — мои друзья, у которых я многому научилась, и я хочу пронести тёплые воспоминания о них через всю свою жизнь.

6. Расскажи о своей реальной жизни: с чем сталкивалась, о чём мечтаешь, может, хочешь полететь на Луну?
Да, мне хотелось побывать в космосе, как и многим другим детям, которых влечёт нечто новое и неизведанное :)
Моя жизнь весьма обыденна: я учусь на социального работника на дневном отделении, веду домашнее хозяйство, чешу пузико своей кошке и путешествую. Считаю калории, пью витамины, мечтаю похудеть до 56-ти килограммов и переехать в Киев. Это очень простые мечты, но мне большего и не надо, потому что самое заветное желание исполнилось четыре года назад: я вышла замуж за человека, который во всём меня поддерживает и мотивирует быть лучше не советом, но личным примером.

7. Знают ли твои знакомые/друзья/родственники о твоей ролевой деятельности? Если да, как относятся к этому?
О том, что я играю, знает муж, он даже писал кое-какие скрипты для Дринка. Форумные ролевые не входят в круг его интересов, но он лояльно относится к моему увлечению. Родители не знают вообще, нескольким друзьям я говорила, что пишу фанфики. Дико боюсь того, что меня не поймут, поэтому не рассказываю о форумах даже довольно близким людям; достаточно того, что у меня есть друзья-ролевики, с которыми я могу поговорить о Дринке при личной встрече. Форум — большая часть моей жизни, но всё же не главная.

8. В чём самая большая прелесть словесных ролевых игр?
Для меня — в том, что с их помощью я прорабатываю свои личные проблемы, это некоторого рода психотерапия. Форум — отдельный мир, эдакое маленькое государство, в котором действуют те же законы, что и в реальности, только в несколько изменённом виде. Впрочем, самое главное — возможность оказаться в шкуре другого человека, прожить отдельную жизнь, не отказываясь от реальной.

9. Есть какие-то планы на будущее на форуме? Каким видишь персонажа, хотел бы попробовать что-то не мммканон?
Я никогда не играла постхог не в AU или флэшфорвардах. Мне очень хочется отыграть внешкольную жизнь Мирабеллы (и Натаниэля), когда в игре будет 1997-1998 учебный год, к тому времени они станут выпускниками, которые начнут строить свою самостоятельную жизнь. Интересно, какими они станут, когда вырастут: мне кажется, Белла станет более замкнутой и строгой, а Нэйт повзрослеет и начнёт принимать взрослые, взвешенные решения, потому что пока он — мальчишка с ветром в голове. Мне очень хочется развить своих героев и дать каждому из них заслуженный счастливый конец.

10. Есть ли у тебя атрибутика, связанная с миром Гарри Поттера?

Есть :)

https://i.ibb.co/bPVd5Cx/IMG-20200403-142134.jpg
https://i.ibb.co/NLqYLSJ/IMG-20200403-142417.jpg
https://i.ibb.co/1bMTZ5f/IMG-20200403-144553.jpg

11. Сколько времени ты уделяешь форуму, считаешь ли, что это мало, или, наоборот, много?
Время, которое я могу посвятить форуму, определяется тем, насколько я занята в реальности, поэтому всегда по-разному. В данный момент я уделяю форуму не так много времени, как хотелось бы, делаю меньше, чем следовало бы, стала реже писать посты, но это всего лишь период, никак не связанный с желанием бывать на Дринке или отсутствием этого желания — просто так складываются обстоятельства.

12. Какие у тебя хобби, помимо написания постов и создания графики? Нам интересно знать не только о форумной жизни, но и реальной!
Созданием графики увлеклась не так давно, но мне очень это нравится. Я делаю gif-манипы для себя и своих соигроков; делаю с удовольствием и самоотдачей, но, к сожалению, у меня не всегда есть на это время. Среди увлечений могу отметить чтение — предпочитаю классику; и коллекционирование канцелярских принадлежностей :D В общем, наверное, всё. Раньше я вышивала бисером, у меня есть дома свежая схема, бисер и нитки, но всё лежит нетронутым: мне нравится вышивка, но она отнимает много времени, которое и так в дефиците — приходится расставлять приоритеты и выбирать то, что важнее в данный период жизни. Потому что хочется не только самосовершенствоваться, но и высыпаться (а я та ещё сплюха!), отдыхать, проводить время с семьёй; и обязанности хозяйки дома и домашние задания никто не отменял.
Весной-летом прошлого года я занималась бегом, но нынешняя ситуация с коронавирусом не позволит мне заниматься им сейчас: стадион закрыт. То же самое касается и путешествий.

13. Тебе нравится твоя профессия? Не жалеешь, что потратила столько лет учёбы? Может, хочется чего-то нового?
О профессии говорить рано, я всего лишь студентка, но да, нравится :) Группа у меня замечательная, учёба не слишком сложная, если не брать во внимание английский: иностранные языки мне не даются. Мне действительно жаль, но не потраченного времени как такового, а того, что я трачу время на учёбу сейчас, а не в свои 18-22. Мне бы хотелось работать, а не учиться, но я должна закончить начатое, к тому же, слишком много времени, сил и денег в это вложено — когда я говорю о деньгах, я имею в виду, что те два с половиной года, что я учусь и путешествую, я могла бы потратить на работу и не взваливать всю материальную ответственность на мужа. Хотя поступление — его идея, изначально я была против.

14. Любишь ли ты животных? А каких? Если нет, то почему? Детская травма?
Я обожаю кошек. Мурлыканье кошки — самый лучший в мире звук, кошки — мягкие, уютные, а моя ещё и очень ласковая. Не люблю собак — у меня в самом деле детская травма, потому что, когда мне было 8 или 9 лет, наша немецкая овчарка, защищая маму, укусила человека за ногу и прокусила ему вену, а потом слизывала с пола кровь и едва не бросилась на меня и брата, которому тогда и года не было. Пса пришлось усыпить, а у меня осталась травма на всю жизнь. Как-то мы гуляли с мужем, и на нас бросилась уличная собака — я едва не потеряла сознание от ужаса, потому что в памяти навсегда отпечатались эти жуткие, налитые кровью глаза Рема.

15. Всё ли тебя устраивает в твоей жизни? Ты счастлива?
Да, я счастлива.

16. И вытекающее: что для тебя счастье?
Счастье — осознание того, что у меня всё есть.

17. Что приносит тебе удовольствие? От чего быстрее всего поднимаешься на седьмое небо от радости?
Мурлыканье кошки; обнимашки; разговоры по душам; дурачества с мужем, мамой или друзьями; цифра на весах, когда она показывает меньше, чем в прошлый раз; запах хвои; аромат свежей выпечки; прогулка по лесу, когда все звуки растворяются в земле, усыпанной сосновыми иголками; сырный попкорн; греческий салат; сочный бургер; кофе с шапкой из взбитых сливок; массаж; страницы зачётки, заполненные оценками «отлично»; поездка в поезде и обязательная чашка чая — в поезде всё становится вкуснее; когда ложишься на чистую, только что постеленную постель после горячей ванной; когда волосы легко расчёсываются; когда в комнате горят ароматические свечи, создавая уютную атмосферу; когда после чистки зубов они становятся совершенно гладкими; когда идёшь по ковру, который только что пропылесосила, и на нём нет ни одной соринки; когда кошка приходит целоваться, бодаться или тычется носом в щёку; когда обмениваемся дурацкими стикерами с подругой в tg; когда с одногруппниками в чате дискутируем о чём-то, не связанном с учёбой — например, обсуждаем фильмы, которые смотрели все вместе, но каждый у себя дома; когда сын друзей берёт меня за руку или делится Барни — а Барни он делится крайне редко; когда вместе с мужем делаем задания по математике из пособия по ЕГЭ; когда смотрим вместе «Новостной блок» на канале This is Хорошо; когда вместе делаем зарядку; когда он просит запутать для него кубик Рубика, а через несколько минут показывает мне собранный, и говорит, что я не умею запутывать; когда приносит мне из магазина вкусняшки, которые я не просила, или начинает меня обнимать со словами «Любишь жену? Жми на сердечко!»

18. Встречалась ли ты с ролевиками в жизни? Понравился такой опыт? Что больше всего запомнилось, самая забавная/милая/интересная история от реальной встречи?
Да, я встречалась со многими ролевиками, с Дринка в том числе :)
Из ныне играющих на форуме я видела вживую Ника, Эрика, Майлза и Гвендолин. Также я встречалась с самым первым Роном, Скоттом, Тришей, Мадж, Оливией Шердлоу, Теренсом Хиггсом и Оливером Вудом. Самое забавное воспоминание связано с нашей массовой встречей, московской «сходкой» с Ником, Вудом и Тришей — в России проходил ЧМ по футболу, а в тот день, когда мы встречались, Россия играла с Испанией. Легендарная игра, породившая мемы про ногу Акинфеева, на протяжении которой мы находились на Никольской, главной футбольной улице страны.

Локальный мем special for Nick

https://i.pinimg.com/originals/ae/eb/d6/aeebd6154ffb5dad654b7fbcfcb9f9e5.jpg

Это было незабываемо!
Ни до, ни после я футболом не интересовалась, но единодушие болельщиков, которые праздновали победу, их крики, ликующая радость — всем этим невозможно было не заразиться. Я почувствовала настоящий катарсис, который похож на ощущение бесконечного счастья, которое обволакивает всё тело после концерта любимой группы.
Каждая встреча с ролевиком важна для меня, после каждой я уношу в воспоминаниях что-то тёплое. Прекрасно помню, как Гвендолин подшучивала над моим уставшим видом; с удовольствием съела бы ещё раз бургеры, которые готовила Триша; вспоминаю невозмутимого Майлза, его уютную квартиру и ласкового кота. Помню, как Теренс закатывал глаза, когда мы с ним пошли в Макдональдс, а я взяла только салат и кофе; как Вуд словил упавшую из моих рук сумку со словами «чего ты хотела, я же голкипер» :D С Оливией и Мадж мы видимся достаточно часто, и мне нравится, что у нас появились некоторые традиции: шопинг, кино, сырный попкорн, болтовня, когда двое из трёх болтают между собой, а третья отмалчивается. А ещё мне очень жаль, что мы не переспали с Эриком :D

19. Если бы не было форумов, ролевых, как думаешь, что бы ты делала? Кроме того, что уделяла больше времени саморазвитию/работе и т.д.
Думаю, попробовала бы вести какой-нибудь блог. Я, в принципе, и пробовала, когда не играла, но мне не нравилось то, что получалось, и блог оказался удалённым. Если бы бросила ролевые сейчас, то развивала бы свои соцсети и училась бы фотографировать.

20. Ну и напоследок: может, есть какие-то пожелания для форума, игроков, что бы тебе хотелось видеть/убрать?
Хочу, чтобы мы отыграли битву за Хогвартс :)

Отредактировано Brewer (05.04.20 14:22)

+11

5

ИНТЕРВЬЮ
С Почти-Безголовым Ником

https://i.ibb.co/wK9tNyK/2.gif

1. Расскажи о своём первом ролевом опыте, когда ты понял, что тебе это нравится?
Это был год 2005, меня пригласила знакомая из интернета на ролевую игру по ГП (знакомая, кстати, с онлайн-школы магии, тогда были популярными - эта там, где лекции и уроки по миру гп)). Ролевая была, кажется, по четвертому курсу, с ооочень простеньким дизайном, посты, естественно, в пару строк, только действия в звездочках и диалоги, только хардкор. Я тогда не особо понимал, что вообще происходит нужно делать - какое-то время даже считал, что игра идет онлайн (то есть у тебя день - значит и пишешь про день :D), пока меня не ткнули в таблицу с указанием временного промежутка на ролевой. Моей первой (и после очень долгой) ролью была Джинни Уизли. Вот что я там играл и как долго не особо помню, если честно, но помню, что нравилось, я бежал со школы бегом, чтобы написать пару строк. После был перерыв в год-полтора из-за реала, и потом я уже принялся за ролевые как следует, основывал свои игры, играл на разных других проектах - все где-то до 2013 года. Пробовал всякое, но в итоге оставил только ГП  http://orig02.deviantart.net/1437/f/2016/009/6/6/undertale___determination___red_pixel_heart___f2u_by_rainblaze_art-d9kripi.png

Понравилось то, что ты можешь "жить" другой жизнью, пробовать что-то особенное и интересное. Я был фанатом ГП, ждал письмо из Хогвартса до сих пор и ролевые дали возможность стать еще ближе к любимым героям, почувствовать как оно было бы, если б тоже был волшебником - через написание постов.

2. Cложно ли поддерживать порядок на форуме, вести организационные дела, нравится это благородное дело?
Нравится, я люблю власть http://s7.uploads.ru/SNjsE.png

Не скажу, что сложно, но это, конечно, требует времени и собранности, что ли. Иногда нужно что-то сделать, даже если тебе лень, влом и котик на тебе лежит.
Но мне нравится быть админом, организовывать и развивать проект. Видеть, что форум цветет, что тут интересно, что люди радуются, находясь здесь - это очень круто и вдохновляет. Мне это всегда было по душе; когда активно играл на ролевых, я либо был админом\модератором, либо просто всячески помогал ролевой, не мог не. 

3. Что больше всего нравится в мире мамы Ро? А что не нравится?
Магия, волшебство - то, чего не хватает в нашем мире. Что добро побеждает зло в итоге.
Нравится проработанный мир и сюжет - всегда восхищался писателями, которые так продумывают все, а тут целых 7 книг про совершенно чудесный мир.

Не думал о том, что не нравится - я, конечно, не люблю смерти некоторых героев, но... куда без этого.
И 8 книгу-пьесу я не считаю каноном, я лишь прочел краткое содержание и мне хватило. Для меня это фанфик, написанный кем-то, и ничего вы мне не сделаете.

4. Почему спустя столько лет, ты всё ещё в этот фандоме?
За тоже - за магию и волшебство.

5. Расскажи о своей реальной жизни: с чем сталкивался, о чем мечтаешь, может, хочешь полететь на Луну?
Здравствуйте, меня зовут Полина и я люблю сливочное пиво :D  Еще я люблю путешествовать, есть, пить кофе, и своего кота.
По образованию я лингвист-переводчик, но и лингвист, и переводчик из меня никакие. Это не мое и мне не нравится, хотя иногда перевожу письменно как подработка.
Последние годы я работаю учителем и репетитором английского языка, это весело, но тоже не могу сказать, что это совсем "мое". Я, если честно, тот человек, который долго чем-то заниматься может крайне редко - надоедает даже любимое дело :c
Я мечтаю завести собаку (собак. 10. и столько же котов), путешествовать и побывать в как можно больше мест  - у нас же такой красивый чудесный мир! (и я знаю, первые два желания не сочетаются)), поволонтерить в заповедниках в африке и открыть веганскую кофейню.

6. Знают ли твои знакомые/друзья/родственники о твоей ролевой деятельности? Если да, как относятся к этому?
Да, лучшая подруга знает, относится нормально - хобби как хобби. Вообще, если я кому-нибудь рассказывал о ролевых, то все относились вполне хорошо, но особого интереса не проявляли поэтому мы больше не общаемся :D.

7. Есть ли у тебя атрибутика связанная с миром Гарри Поттера? А какая, расскажи.
Свитер с гербом Гриффиндора кто бы мог подумать, что этот факультет, свитер с надписью "dont let muggles get you down", футболка с принтом очки гаррипоттера и молнией.

8. Сколько времени ты уделяешь форуму, считаешь ли что это мало или наоборот, много?
Не считаю, но... много. Я не флужу, но я сижу на главной и "бдю" :D
Достаточно посмотреть, сколько я провел на форуме http://orig04.deviantart.net/ba73/f/2011/073/1/a/zw_facepalm_l_by_nunyx-d3bo51i.gif

9. Какие у тебя хобби, помимо написания постов, создания графики? Нам интересно знать не только о форумной жизни, но и реальной, всё знать хотим мы!
Ничего особенного. Смотреть сериалы, читать книги, иногда - учить языки и заниматься спортом, даже не знаю)

10. Тебе нравится твоя профессия? Не жалеешь, что потратил столько лет учебы? Может, хочется чего-то нового?
Я не жалею, что учился (скорее, жалею, что учился не так много, как стоило бы и как мог бы). Но при этом, если б вдруг вернулся в прошлое, скорее всего поменял свой выбор. Не знаю, правда, на что   https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/5c055a89cc8c7346af78bf4d41baf775.png http://orig04.deviantart.net/ba73/f/2011/073/1/a/zw_facepalm_l_by_nunyx-d3bo51i.gif 
Мне хотелось бы, чтоб профессия была более полезной. Я бы хотел быть врачом или ветеринаром - но чуточку бы умнее и усидчивее быть бы, эх.

11. Любишь ли ты животных? А каких? Если нет, то почему? Детская травма?
Люблю, причем всех.
Хочу себе собаку и кота из приюта.

12. Всё ли тебя устраивает в твоей жизни? Ты счастлив?
Я не такой, я всегда найду о чем поныть :D к сожалению, не горжусь этим
Не буду лукавить - есть вещи, которые я хотел поменять в себе и вокруг. В целом, да, у меня все хорошо. 
В данный момент, ситуация с вирусом немного беспокоит в общем, и лично у меня она создала проблемы (отменился переезд и работа в другой стране, который я очень ждал, и план б сейчас тоже не особо осуществим из-за этого же).
Поэтому, эта неопределенность не устраивает, но мы прорвемся и все будет хорошо :)

13. И вытекающее: что для тебя счастье?
Стабильность, когда все идет хорошо. И в мелочах, которые радуют, без них никуда.

14. Что приносит тебе удовольствие? От чего быстрее всего подымаешься на седьмое небо от радости?
Много чего - чашка вкусного кофе, вкусная еда, крутая песня, объятья, приезд в новый город и путешествие в общем, пробежка, красивый закат, море, когда что-то получается, кот на коленях, интересный сериал и книжка, я могу продолжать долго.

15. Встречался ли ты с ролевиками в жизни? Понравился такой опыт? Что больше всего запомнилось, самая забавная/милая/интересная история от реально встречи?
Да, несколько раз.
С дринка я встречался с Беллой в позапрошлом году ого как время летит http://orig02.deviantart.net/1437/f/2016/009/6/6/undertale___determination___red_pixel_heart___f2u_by_rainblaze_art-d9kripi.png
Я приехал в Москву рано утром, встреча с ней и еще нашими знакомыми-ролевиками была назначена на обед, я засел в кофейню, собираясь посидеть там до встречи, но Белла написала мне, узнала, что я уже приехал, и примчалась ко мне. Это было мило, и мы провели чудесное утро, болтая обо всем на свете и гуляя по Москве, я был сам удивлен - я не очень общительный интровертный интроверт, боялся, что станет скучно (ей со мной)), но все прошло круто. После мы встретились с нашими друзьями, прекрасно провели время, много шутили и смеялись, смотрели матч чемпионата мира по футболу Россия-Испания, а потом выбирались с заполненной Никольской, держась друг за дружку :D
Тот день был самым запоминающимся из всех встреч (после была еще пара) - первая развиртуализация с прекрасными людьми с ролевой, на которую я пришел после долгого перерыва, навсегда в сердечке  http://orig02.deviantart.net/1437/f/2016/009/6/6/undertale___determination___red_pixel_heart___f2u_by_rainblaze_art-d9kripi.png

16. Если бы не было форумов, ролевых, как думаешь, что бы делал? Кроме того, что уделял больше времени саморазвитию/работе и тд.
Не думаю, что что-то поменяется. Тоже самое, что сейчас, я не ставлю ролевые единственным и самым важным занятием.

17. Ну и напоследок, может есть какие-то пожелания для форума, игроков, чтобы тебе хотелось видеть/убрать?
Чтобы больше пили за любовь  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/bf79e4a216b9730e260e81a63cbb2223.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/c9f09251d0a91f43f37d1fec4cb21dd9.png

+11

6

ИНТЕРВЬЮ
С Невиллом Лонгботтомом

https://i.ibb.co/xXm3Q68/3.gif

1. Расскажи о своём первом ролевом опыте, когда ты понял, что тебе это нравится, нам интересно знать тайное прошлое дринковцев :3
О, это было давно и неправда. Тогда был золотой век ролевых по Котам Воителям, у них даже какой-то собственный сайт поддержки был. И вот меня, молодого и наивного, подруга затаскивает на одну из таких ролевых. Честно, не зацепило. Тупил я по-дикому, общаться с незнакомыми людьми для меня тоже было дико, и вот так интерес быстро угас.
Прошло сто лет некоторое время, и та же самая подруга решила подойти с другой стороны: затащила меня на ролевую по ГП. И тут, как говорится, Остапа понесло. Зацепило так, что я быстренько научился многим вещам, а после, когда та ролевая загнулась, мы даже попытались создать что-то свое. После подруга скатилась с темы ГП, а я пошел во все тяжкие. В моей жизни было три замечательных форума, на которых хочется оставаться как можно дольше. И я рад, что увяз во всем этом настолько, что дошел до Дринка.
2. Почему на Дринке ты сейчас играешь этим персонажем? Чем он тебя зацепил?
Именно на пятом курсе мне хотелось сыграть Невилла. Я люблю неоднозначность и переломные моменты, а здесь у этого персонажа именно это и происходит. Хотелось отыграть паренька с кучей комплексов, который понимает, что ему пора измениться и стать более уверенным в себе. Я и сам над этим работаю и надеюсь, что с проекцией на ролевую жизнь, дело продвинется дальше.
3. Лично для Невилла, Беллы и Ника: сложно ли поддерживать порядок на форуме, вести организационные дела, нравится это благородное дело?
Я человек увлекающийся, и для меня сложность зависит от настроения. Когда есть дело, что хочется довести до конца, все сложности становятся иллюзорными и не такими страшными. С другой стороны, бывают моменты, когда реал съедает настолько, что просто написать мастерские посты уже становится невероятно сложным. Но даже тогда я понимаю, что Дринк - это то место, где действительно хочется, чтобы все процветало и работало, как нужно.
4. Что больше всего нравится в мире мамы Ро? А что не нравится?
О, я просто в восторге от титанической и не особо заметной работы автора над содержанием этого мира. Магические животные, каждое из которых неповторимо, волшебные травы и ингредиенты в зельеварении, патронусы, компоненты волшебных палочек - все это составляет базу волшебного мира, без которой история и в половину не была бы такой замечательной.
Не нравится это необоснованное стремление к толерастии и переделка уже существующего канона под веяния моды. Можете назвать меня закоренелым консерватором или нетолератным молодым человеком, но я считаю, что если что-то уже хорошо прижилось, менять это не следует.
5. Почему спустя столько лет, ты всё ещё в этот фандоме?
Люди всегда так или иначе возвращаются к моментам, когда им было хорошо и местам, где это хорошо было. Ролевые для меня - это такой маленький мирок, где собираются самые разные люди, с которыми интересно общаться, и где действительно хорошо. Зацепил меня именно этот фандом, и спустя столько лет возвращаться хочется только к нему. Да и потом, немного волшебства - это то, что всегда нужно даже взрослому человеку.
6. Расскажи о своей реальной жизни: с чем сталкивался, о чем мечтаешь, может, хочешь полететь на Луну?
На Луну мне летать никогда не хотелось, спасибо знаниям о куче сложностей, с которыми придется столкнуться :D
Чего мне всегда хотелось, так это создавать полезные вещи. Как в мультфильме "Ветер крепчает", где главный герой хотел создавать красивые самолеты - я часто ассоциировал себя с ним. Я не долго думал, когда шел учиться на инженера, но с этим не сложилось. Хотя у меня и осталась способность башенный кран вилкой раскрутить, в чертежах я оказался не силен. Зато удавалась теория, и меня добровольно-принудительно перевели на теоретическую физику. И мне остается мечтать только о повышении зарплаты ученым. Шучу, конечно. Я все же занимаюсь тем, чем так хотел в детстве - разрабатываю красивые теории. Теперь моя мечта заключается в том, чтобы люди перестали воспринимать технические науки как что-то запредельное и далекое.
7. Знают ли твои знакомые/друзья/родственники о твоей ролевой деятельности? Если да, как относятся к этому?
Друзья знают, некоторые даже одно время занимались тем же. Друзья в институте считают, что "чем бы дите не тешилось", родители, в принципе, придерживаются той же позиции. Главное, чтобы домой жить непонятных людей не таскал, а то я как-то приютил на месяц друга, с которым в доте познакомились.
8. В чем самая большая прелесть словесных ролевых игр?
В языке. Я ценю ролевые за то, что они помогают мне поддерживать мой уровень знаний языка, а в некоторые моменты еще и стремиться к лучшему. Вот читаешь некоторые посты, и восхищаешься тем, как же красиво это написано. И хочется писать так же красиво, что заставляет развиваться.
9. Есть какие-то планы на будущее на форуме? Каким видишь персонажа, хотел бы попробовать что-то не мммканон?
Не мммканон у меня уже есть, как показывает практика, эта ветка нравится не только нам с Пэнси :D
В будущее персонажа я особо не заглядываю, предпочитаю плыть по течению и освежать понемногу память книгами. В планах на форуме - замутить чемпионат по квиддичу, конечно.
10. Есть ли у тебя атрибутика связанная с миром Гарри Поттера? А какая, расскажи.
Моя бывшая соседка умела вязать клевые штуки. И, чтобы порадовать меня, она связала для меня слизеринский шарф. Так что "Невилл, который немножко Слизерин" уже второй год, как немножко.
11. Сколько времени ты уделяешь форуму, считаешь ли что это мало или наоборот, много?
24/7 :D
Не считал, если честно, но до нашей касты "работников года" я точно не дотягиваю. Я считаю, что это нормально, но хочется, чтобы реал немного отпустил, и тогда можно уделять форуму больше времени, потому что тут все такие клевые котики, с которыми хочется проводить каждую свободную минутку.
12. Какие у тебя хобби, помимо написания постов, создания графики (выберете нужное)? Нам интересно знать не только о форумной жизни, но и реальной, всё знать хотим мы!
Всего понемножку. Немножко рисую, немножко готовлю интересные блюда, немножко занимаюсь спортом, немножко влипаю в истории. Ничего особенного, на самом деле.
13. Тебе нравится твоя профессия? Не жалеешь, что потратил столько лет учебы? Может, хочется чего-то нового?
Ни капли не жалею. Наоборот, я даже рад, что в свое время мне открыли глаза и перекинули на нужное направление. Отучился бы на инженера, кто знает, как бы там звезды сложились. Чего-то нового хочется каждый раз, когда попадается нерешаемая задача - хочется чего-то попроще и попонятнее. Но потом я вспоминаю стройотрядное прошлое, куда я специально пошел, чтобы понять, как это, руками работать, и радуюсь своей работе.
14. Любишь ли ты животных? А каких? Если нет, то почему? Детская травма?
Животных я обожаю. Кроме пауков - пауки мерзкие, фу.
Больше всего люблю собак, у меня всю жизнь были собаки, с этими животными связаны очень светлые и хорошие воспоминания. Мечтаю о песеле в самостоятельной взрослой жизни, но пока только приезжаю к родителям и вожусь с их собакой.
15. Всё ли тебя устраивает в твоей жизни? Ты счастлив?
Недочеты можно найти всегда, в чем угодно, ведь идеалов не бывает. Есть множество вещей, что мне хотелось бы исправить, начиная с себя и заканчивая закрытыми границами. Но, тем не менее, я счастлив. Тот вектор развития, что я задал себе, меня устраивает.
16. И вытекающее: что для тебя счастье?
Это когда ты задаешься вопросом "чего бы мне еще пожелать?" и просто загадываешь, чтобы все и дальше было хорошо. Не лучше и не хуже.
17. Что приносит тебе удовольствие? От чего быстрее всего подымаешься на седьмое небо от радости?
Я обожаю смотреть на результаты своих трудов. Оглядывать проделанную работу и вспоминать, сколько усилий было приложено и к чему это все привело - это действительно удовольствие. Если, конечно, это та работа, что нравится, а не поле перепаханной картошки. Больше всего, конечно, радуют верно решенные задачи и осознание, что это препятствие уже позади.
18. Встречался ли ты с ролевиками в жизни? Понравился такой опыт? Что больше всего запомнилось, самая забавная/милая/интересная история от реально встречи?
Раньше я жил довольно далеко от "центра" ролевой жизни, и мне оставалось только мечтать о том, чтобы встретиться с кем-то в реальной жизни. Сейчас я живу в Москве и всегда открыт для предложений, мне нравится встречаться с ребятами, открывать в них что-то новое, что скрывается за профилем на форуме.
Довольно мило было, когда я приехал домой и съездил к нашему Эрни (язык не поворачивается назвать его бывшим), и мы с ним прогуляли целый день по Уфе, болтая ни о чем и обо всем сразу.
Забавно было, когда я встретился с Оливером, что был на Пуле, и мы просидели до шести утра в кафешке, слегка нервируя официантов и потягивая приготовленный Оливером глинтвейн.
Интересно было увидеть Пенни, что тоже была на Пуле, и ее мужа - они такие забавные и классные. Мы тогда тоже шатались по городу и болтали.
19. Если бы не было форумов, ролевых, как думаешь, что бы делал? Кроме того, что уделял больше времени саморазвитию/работе и тд.
Так и не вылез бы из компьютерных игр, и тут уже ни о каком саморазвитии говорить было бы нельзя.
20. Ну и напоследок, может есть какие-то пожелания для форума, игроков, чтобы тебе хотелось видеть/убрать?
Если ты делаешь то, что тебе нравится, это по определению не может быть плохим. В рамках закона, конечно. Хочется, чтобы все оставались такими же котиками, что и сейчас, и чтобы никто не стеснялся предлагать что-то интересное и крутое.

+10

7

СЛИВОЧНОЕ ПИВО
Специальный рецепт мадам Розмерты

https://i.ibb.co/7C5wLDg/2.gif

Ингредиенты:

- Нефильтрованное пиво (эль) - 0.5л
- Яйца - 2 шт. (не разбейте, как на уроке у Хагрида)
- Сливочное масло - 1.5 ч.л.
- Сливки 10% - 250мл
- Сахар - 3 ст.л.
- Щепотка гвоздики, имбиря, мускатного ореха, корицы, сушеного корня мандрагоры (все опционально, не нравится, убираем)

Как готовить:

Для начала проследите, чтобы поблизости не было домовых эльфов с нестабильной психикой, а то плакало горькими слезами Ваше сливочное пиво.
- Итак, берем яйца, берем сахар и взбиваем все это дело. Осторожнее при использовании волшебной палочки: взбивать ею категорически не рекомендуется, волшебная палочка потом вместо заклинаний будет швыряться исключительно яйцами.
- Зажгите небольшой магический огонь (главное, не спалить хату, а то Агуаменти не у всех получается) и возьмите новый котел. Нагреваем на среднем огне пиво. Смотрите, не доводите до кипения!
- Высыпаем туда все специи. Это не зельеварение: щепоткой больше, щепоткой меньше - не страшно.
- Помните, чему Вас столько лет учил профессор Снейп? Да-да, равномерно помешиваем пиво круговыми движениями. Вливаем туда тонкой струей взбитые яйца с сахаром. Огонь на минимум. И все время помешивать.
- Вливаем растопленное сливочное масло и пять минут совершаем все те же круговые движения. Можно поменять направление.
- Теперь вливаем сливки и немного прогреваем. И мешаем-мешаем, все уроки Зельеварения готовили Вас к этому дню!
- Ждем 20 минут, пока пиво настоится и немного остынет.

Технические вопросы:

Можно вообще убрать сливочное масло из рецепта: с ним получается немного жирновато, но многим нравится так.
Пиво можно брать как светлое, так и темное. Вкус слегка меняется, но можно поэкспериментировать и попробовать разное.
Сверху можно украсить шапкой из взбитых сливок, чтобы усы были, как у Гермионы в 6 фильме
Лучше пить теплым, в холодном виде, опять же из-за масла, мне казалось слишком жирным.

Отредактировано Brewer (05.04.20 14:22)

+9

8

ФАКУЛЬТЕТСКИЙ ГОРОСКОП
Эксклюзив от профессора Трелони

https://i.ibb.co/LZGkwCK/Gryffindor.gif

https://i.ibb.co/fSQpHB5/Hufflepuff.gif

Гриффиндорцы в этом месяце столкнутся с кризисом на работе, о котором впоследствии будут вспоминать с легким волнением. Причиной тому будет маленькая гламурная женщина. Нет такой на примете? Появится! Главное - не задумывайте одну из тех вещей, которые профессор МакГонагалл просила не задумывать. Задумывайте сразу несколько! Сатурн благоволит гриффиндорцам и окажет поддержку в профессиональных делах. Поэтому, когда снова явитесь на отработку, помните: Сатурн за вас.

Счастливое число: 13. 04 - все гриффиндорцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 28.04 - все гриффиндорцы получают -1 к дайсам.

Звезды предупреждают: не выращивайте неизвестные растения на прикроватных тумбочках. Весной все имеет свойство разрастаться, и однажды вы заметите, что вот тот миленький цветочек пытается сожрать вашу "Чудовищную книгу о чудовищах".
Венера советует уделять больше внимания духовным делам. Возможно, именно под знаком этой планеты вам удастся встретить вторую, а то и третью половинку. И тогда для вас начнется новая эра (эра масштабного роста домашнего задания).

Счастливое число: 19. 04 - все хаффлпаффцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 27.04 - все хаффлпаффцы получают -1 к дайсам.

https://i.ibb.co/x6s49ZR/Ravenclaw.gif

https://i.ibb.co/S0rnzYg/Slytherin.gif

Представители факультета Рейвенкло в начале месяца переживут интеллектуальный рассвет. Не все, конечно, некоторым придется провести несколько дней у мадам Помфри.
Задумайтесь, так ли вам нужны романтические прогулки под луной: этой весной соплохвостам тоже хочется любви и ласки. Лучше провести день на свежем воздухе, любуясь прекрасным весенним солнцем. Правда, максимум, что подарит вам эта звезда - солнечный оптимизм. Зато после солнечных ванн вы будете способны затмить свет торшера.

Счастливое число: 14. 04 - все рейвенкловцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 06.04 - все рейвенкловцы получают -1 к дайсам.

Марс в этом месяце обещает взрастить в вас внутренний стержень, так что вы просто обязаны с энтузиазмом браться за любое дело, что встретится на вашем пути! Потому что без энтузиазма сделать всю ту фигню, что вам выпадет, просто невозможно.
В конце месяца лучше воздержаться от полетов, даже если очень-очень хочется. Или, как гласит народная мудрость, феникс - птица, а змея - не птица. Однако утешение вам удастся найти на дне Черного Озера - говорят, гигантский кальмар отличный психолог.

Счастливое число: 21. 04 - все слизеринцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 28.04 - все слизеринцы получают -1 к дайсам.

Отредактировано Brewer (05.04.20 14:24)

+7

9

ГОРОСКОП
От профессора Флоренца

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/27824.jpg

Овен - В юном месяце апреле вы не будете наслаждаться крылатыми качелями, но вас ждёт более приятное приключение - новые истории и просто невероятное количество улыбок и смеха.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/36217.jpg

Телец - Тельцы, сбавьте свой пыл в этом месяце и доверьтесь чутью, вас окружают заботливые и душевные люди, попробуйте не закрываться в себе и наслаждаться весной.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/12835.jpg

Близнецы (Лаванда, Селина, Малфой)  - Звёзды советуют вам в скором времени обзавестись новыми вещами и порадовать себя. Это может быть метла или розовое платье, а может новый питомец! Порадуйте себя любимых и научитесь говорить себе всегда "да", хотя бы в этом месяце.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/31922.jpg

Рак - Раки, в апреле смело можете набирать эпизоды и не переживать о долговой яме! С 23 по 25 апреля Луна в знаке Рака, это самые удачные дни для новых начинаний и завершения того, что так давно висит камнем на вашей душе.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/85943.jpg

Лев - Квиддич именно то, где сейчас стоит сделать упор. Все тренировки и уроки предвещают хорошую и насыщенную спортивную игру, а так же множество новых знаний, натирайте древко метлы, сдувайте пыль с пергаментов и грызите гранит.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/20931.jpg

Дева - Девы, апрель сулит вам новые победы, сильную активность во флуде и прекрасное солнечное настроение. Будьте готовы утонуть в лучах солнышка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/65068.jpg

Весы - Самое время отдохнуть после напряженной работы, в этот период лучше не стоит делать что-то глобальное и завершить ранние начинания, выполнить свои планы.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/86228.jpg

Скорпион - Самое время принять ответственные решения и собраться со своими мыслями. Сейчас вы максимально сосредоточены и спокойно можете браться за новые стартапы, не упустите свою удачу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/24639.jpg

Стрелец - В этом месяце вы настроены на что-то более обширное, чем земная сущность. Не бойтесь говорить странными словечками или создавать необычные AU, Луна полностью на вашей стороне, покажите своё "Я".

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/78998.jpg

Козерог (Терренс, Гойл, Стреттон, Роджер) - Вас ждет несказанная удача, если увидите на улице галлеоны - не бойтесь поднять, они не прокляты. Используйте эту удачу в полезное и нужное русло, не тратьте дары Луны зазря. (+1 галлеон каждому)

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/14766.jpg

Водолей - Удача будет сопутствовать весь месяц, если вы поймёте знаки судьбы и воспользуетесь ими как дарами Дамблдоровыми. Присмотритесь к близким и уделите им внимания.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/94578.jpg

Рыбы - Посвятите себя искусству или путешествиям, отправьтесь на каникулах в другую страну и нарисуйте пейзаж увиденего, откройте себя с новой стороны, самое время.

Отредактировано Brewer (05.04.20 14:27)

+7

10

ПАРА МЕСЯЦА:
Пэнси Паркинсон и Невилл Лонгботтом

https://i.ibb.co/S7Z9T7x/tumblr-inline-o5tnd8-YMRs1ropc3a-500-1.gif

В этот брак никто не верил, представляете?
Все друзья относились к ним с юмором и ходили слухи, что они быстро разведутся.
Но спустя столько лет прекрасная и хозяйственная миссис Лонгботтом радует своего очаровательного и заботливого мужа изо дня в день.
Сразу видно, что они немыслимо счастливы вместе и этот брак был заключен далеко до осознания их самих - на небесах.
Будьте ужасно счастливы в этом не лёгком деле, как семейная жизнь и скорее порадуйте друзей пополнением в семье! Чтобы у вас было миллион ласковых слов каждый день произнесенных в адрес друг друга. Живите целую вечность и носите друг друга на руках. Особенно Пэнси, ведь нужно ценить такого прекрасного человека, как Невилл.


ФЛУД МЕСЯЦА:
Конфеты «Берти Боттс» со вкусом выпивки за любовь, №58


«Выпьем за любовь?» — настойчиво спрашивал студентов Почти Безголовый Ник и протягивал им кружку призрачного пива. «Отчего бы не выпить», — думали студенты, в факультетских гостиных потягивая сливочное; этот вкус прочно ассоциируется у дринковцев с мартом 2020-го года.

Отредактировано Brewer (05.04.20 14:31)

+8

11

ОСОБО ОПАСНЫ

https://i.ibb.co/vdknP74/giphy-1.gif

Внимательно приглядывайтесь к своему соседу по парте: он может оказаться среди них!

22.01.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Iain Claverdon (Eurig Cadwallader), Fred Weasley (Neville Longbottom). Спасибо, что живые. Не отправились в больничку от белладонны на Травологии, и хорошо. Опасных людей воспитывает Хогвартс.

17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]

Miles Bletchley. Переводит руны на английский и обратно, чтобы поржать с того, что получится. Отгадывает любой текст с трех рун.

05.01.96. Урок Астрономии, пятый курс [с]

Hermione Granger. Только притворяется хорошей девочкой, а на деле вероломно ломает чужие телескопы. Не трясите рядом своим оборудованием, да несломлены будете.
Tracey Davis. Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. И даже когда пытается сломать чужой телескоп, все равно выходит его настроить.
Gregory Goyle. Темная лошадка в мире науки и астроном в душе. С телескопами на "ты", и в случае чего может заняться телескопоприкладством.
Draco Malfoy. Принц жезлов и повелитель телескопов. Чихал бы на эту астрономию с башни, да профессор запретила.
Blaise Zabini. Использует телескоп, чтобы найти в космосе следы инопланетного Крэбба. Если не остановить, то точно найдет, а этот мир двух Винсентов и Гойла не выдержит.
Lavender Brown. Марс в третьем доме, Луна в Близнецах, Лаванда на астрономии. Настраивает телескопы взмахом прекрасных ресниц и крутит ручку фокусировки поднятием брови.
Millicent Bulstrode. Настолько богиня астрономии, что даже на свидания таскает с собой телескоп. А как еще на звезды любоваться?

09.01.96. Урок Зельеварения, четвёртый курс [с]

Luna Lovegood. Сами мозгошмыги ей подсказывают, как правильно варить зелья. Как знать, может, за каждым выдающимся зельеваром стоит свой мозгошмыг.

25.01.96. Урок УзМС, седьмой курс [с]

Grant Page (Hermione Granger) Сможет убрать навоз за вашим гиппогриффом как профессионал. Меткий и ловкий: может кинуть сразу всю кладку яиц огневиц прямо в коризину Хагрида или же в глаз обидчику.
Herbert Fleet (Ronald Weasley) Профессионал в заклинаниях для младших курсов: великолепно справляется с заморозкой и левитацией. С точностью, правда, проблемы. Или заморозит соседа, или отлевитирует стул из-под вас.

18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Luca Caruso Полуитальянец, полумафиози и даже мог бы сделать карьеру полуиллюзиониста. Заставит исчезнуть вашу птицу а заодно и ваших фанаток.
Eurig Cadwallader Прожигает взглядом сов и спину Анны. Суперсопосбность: теперь его почту доставляют невидимые совы.
Anna Mirfield Получила в Трансфигурации свою "П" за С.О.В.  не за красивые глаза, а за сов. Устойчива к стрессам и пламенным взглядам.

09.01.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Fay Dunbar (Alicia Spinnet) Вырубает темных магов с двух бытовых заклинаний. Иногда зовет на помощь своего воображаемого друга Джеронимо - уж ему-то никто ничего сделать не сможет!
Sally Smith Если уж на то пошло, то лучше клонировать людей, чем учебники. Вот он - первопроходец магической генетики. Будьте осторожны, поворачиваясь к ней задней частью мантии.
Dorothy Williams Осторожно: может превратить летящую в вас вазу в камень. С такой дамой лучше не ссориться: камень гораздо сильнее прутика в руках.

+10

12

КОНКУРС: STANDUP

https://i.ibb.co/J7Z4GZg/giphy-downsized.gif

История от Лайдаунера:

Я на самом деле имею весьма отдаленное представление о стендапах, но в анамнезе я преподаватель, а когда ты преподаватель, то либо ты стендапер, либо покойник. То есть студенты мысленно похоронили тебя вместе с предметом, а у тебя КТП, ЧПУ и вся прочая слава кпсс, и кому она нужна, эта латынь. Ни демона вызвать, ни послать как следует, и только склонение местоимения "этот" (hic — huius — huic) и название падежа Ablativus, который медикам, например, на huic не нужен, вызывает вялый ажиотаж.
Контрольные у меня начинались с приветствия преподавателя по всей форме, то есть стоя. Раскрытые на коленях учебники с грохотом падали на пол, и я собирал их под ликующими взглядами менее прямолинейных студентов. Через пять минут я еще разок проходил по кабинету, собирал у особо одаренных заранее написанные "бомбы" и раздавал новые варианты, а заодно менял обратно варианты тех, кто успели ими поменяться сами. Через минут пятнадцать объявлялась физкультминутка. Собрав новые "паданцы", я заодно вынимал из-под листов особо заметные шпаргалки и садился спокойно полистать книжку, поверх нее вычисляя студентов с косоглазием. Это те, кто одним глазом пытается смотреть в шпору, а другим — не следит ли за ними преподаватель. Шпоры у студентов с дефектами зрения, как правило, изымались из-под халатов, из пеналов и даже из прозрачных ручек. За полчаса до конца пары, которая у медиков длится аж полтора часа, я просто подходил к тем, кто никак не проявил себя, и протягивал руку. Несколько нервных секунд спустя в ладонь ложилась шпаргалка, а на полях ставилась пометка "сп". После этого воцарялась траурная тишина, прерываемая только тяжкими вздохами и скрипом мозгов в попытке вспомнить четыре, будь они неладны, окончания, и натыкать их в правильные места.
Мои студенты вообще делились на тех, кому было проще выучить 10 словарных слов для диктанта, и тех, кому я разрешал сдать двойной листок, на котором эти 10 слов были аккуратно написаны в столбики по 10 раз каждое. Представители этих фракций смотрели друг на друга как на идиотов, а на меня — как на очень либерального преподавателя, который позволяет студентам выбрать форму проверки знаний самостоятельно. Ошибки в словах умудрялись делать и те, и другие.
С гуманитарными специальностями работать было еще веселее, в основном потому, что они, в отличие от медиков, даже переводили с латыни тексты. Цезаря и крохотные зарисовки по мифологии, а также быту и нравам римского государства.
Одна трепетная филологическая дева, преданно глядя на меня с первой парты, спросила:
— А кто такие гаруспики?
— Гаруспики, — наставительно отвечал я, — это жрецы, которые гадали по внутренностям животных.
Сдавленный вздох пронесся по аудитории.
— А как? — выдохнула дева.
— Ну, как, — растерялся я. — Разрезали и смотрели. Если печень повернута влево, всё будет хорошо.
— А если нет? — после паузы раздалось робкое с задних рядов.
— Просто всё, — веско произнес я, и группа вздрогнула, проникнувшись.
К историкам я приезжал немного заранее и старался не заворачивать в аппендикс рядом с кабинетом. Я знал, что там, на подоконнике, половина группы, высунув от напряжения кончики языка, перерисовывает домашнее задание по спряжению глаголов в аористе.
— А давай вызовем Сатану, — лениво просил меня блэкарь, обвешанный цепями и с интересом разглядывающий мой черный кожаный плащ и широкополую шляпу.
— Да пожалуйста, — соглашался я. — Da mi basia mille, deinde centum, dein mille altera, dein secunda centum, deinde usque altera mille, deinde centum...
Историки сидели, выпучив глаза и сжав край парты.
— Катулл, пятое стихотворение, — откашлявшись, сообщал я. — А если хорошо поискать, там у него и матерных парочка есть... Ммм... не помню номера...
Таким образом я приобщал студентов к римской поэзии.
На юрфаке третье склонение прилагательных одного окончания мы постигали через felix, felicis и "Imperio! Записываем следующую тему". Кто-то может осудить меня, что я применял на студентах запрещенные заклинания. Но главная магия начиналась на зачете.
На заполнение зачеток у меня уходило минут десять-пятнадцать. Все это время в аудитории скапливалось электричество. Кто-то судорожно бормотал поговорки, а может, молился — к концу семестра уже сложно было понять. Закрыв последнюю зачетку, я вспоминал о присутствии студентов.
— А, вы еще здесь, — говорил я. — Свободны. Зачетки заберете через старосту.
Потому что я же не зверь, в конце-то концов. Они у меня за семестр настрадались.

История от Неутомимого Юрига:

Не знаю, насколько это смешно и законно по конституции смеха, но:
Все мои истории начинаются и заканчиваются примерно одним и тем же, так что это было первое сентября... Так как тогда нам не было ещё 18-ти, пришлось искать обходные пути места встречи, чтобы не попасть нафиг в лапы закона. И да, всё окей, мы с подругой затарились не сливочным, но пивом, посидели/отдохнули, а место нашей встречи было за гаражами, куда вела дорога к балке и там была такая классная полянка, ну сентябрь, речка, камыши, в которых мы катались, все нормально. Ну и вот, звонит брат подруги, мол мы приехали, как вас найти, идите встречайте. А мы такие та ваще иззи. Я, как истинная леди, ходила в далёком 2015 на каблуках, пыталась принарядиться, праздник же и вот именно пытаясь встать на шпильки я пообнималась со всеми камышами, но это не самое веселое. Самое веселое, когда я забила на каблуки и пошла в тапках, началось через два метра от камыша. Когда моя подруга шлепнулась в колодец. Почему там был не закрытый колодец мы не знали, но это собака была прикрыта травкой и не видной. Так вот, подруга в два раза тяжелее меня, у меня истерический припадок, она орет, что кто-то дышит возле ноги, но шизофрения она такая да, и вот. Стоит она в люке, я стою возле люка, физически никак не могу ей помочь, а рядом на школе бухали пацанчики, которых я увидела ой как не сразу и просто один из них телепортировался к нам и достал подругу. Ору было.... столько чаек вы не слышали в своей жизни. А самое милое, что я ей буквально за неделю дала свой второй телефон, пока её в ремонте. И он остался в люке. Он конечно стоил копейки, но симка все дела. В итоге, мы встретили друзей, самый длинный из них нырнул за телефоном, но эта история просто осталась в памяти навсегда. Наверное, читать не так смешно, как видеть в живую, но вот хд. Мне нужно было поделиться этим с вами, да .

История от Jester:

Люди часто вспоминают свои институтские годы как одни из самых забавных. Я их вспоминаю, потому что память у меня дырявая, а это все было не так давно. Потому, вот для вас несколько институтских историй.

Один из самых забавных экзаменов случился на втором курсе. Я тогда сдавал физику досрочно, вместе с другой группой. Сидел сзади, никого не трогал, написал билет и смотрел на аудиторию. А посмотреть там было на что. В первый час экзамена приходили только молодые преподаватели, дабы следить за дисциплиной. Тогда-то я и увидел, как они играют в морской бой.
Думаете, это просто кораблики на бумаге и обычная игра? Как бы не так. Игра заключалась вот в чем: один из них указывал на студента, второй как бы невзначай проходил мимо и кивал, если студент списывал. Затем они менялись ролями. Когда я это заметил, я ржал, как конь. Что примечательно, шпоры никто не забирал, те, кто совсем бездумно катал, потом отлетали во время ответа.

Вы думаете, что самые страшные звери в институте — это преподаватели? На самом деле это не так, потому что самый страшный зверь — это уборщица (хотя, припоминая нашу лаборантку на химии, что была страшнее атомной войны, я задумываюсь, что не все так однозначно). Обычно я опаздываю на первую пару, но в тот день звезды сложились так, что я рано встал, чтобы успеть натворить побольше дел. И вот, сидим мы в аудитории вдвоем с преподавателем, ждем остальных и начала пары. В этот момент заходит ОНА. Точнее, сначала в проеме показывается здоровенная швабра, затем слышится плеск воды в ведрах, и уже потом показывается сама уборщица. Я тогда впервые у человека увидел лицо "вижу цель, не вижу препятствий". С тряпки капало так, как будто в нее был встроен протекающий кран, но уборщицу это ничуть не смущало. С самым решительным видом она протерла пол возле доски, а затем, недолго думая, подняла швабру и начала протирать ей доску, устроив небольшой водопад. Затем, закончив сие дело, повернулась к преподавателю и внимательно оглядела его. Преподаватель, грозный мужик кавказской внешности, сглотнул и отодвинулся подальше. Уборщица, не увидев в нем угрозы чистоте, развернулась и понесла весь свой арсенал дальше. Мы остались смотреть друг на друга, а затем в классе раздался наш дружный хохот. Честное слово, я думал, она и его помоет.

Пятая пара после тяжелых четырех. Всем грустно, но пара интересная и полезная. Все стойко сидят и внимают. И естественно, все голодные, потому что время обеда было потрачено на то, чтобы закрывать долги на второй паре.
Без завтрака и обеда есть хотелось дико. Рядом сидел друг, который тоже перманентно был голоден. И тут, словно спасение, перед нами возникает пачка хлебцев.
— ХРУМ, — громогласно раздалось в аудитории, — хрм-хрм-хрм, ХРУМ, хрм-хрм-хрм.
Преподаватель, что вещал у доски, поворачивается к нашей парочке, которая с аппетитом уминала хлебцы, сидя прямо на первой парте. Мы строим самое невинное выражение лица, пытаясь делать вид, что это не мы. И тут друг протягивает пачку преподавателю:
— По хлебцу?

+7

13

РЕКЛАМА

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/85a979b24687d69b68953b09890a2130.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/e52395211723fa43bd57661ef1d99a40.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/2b74a3286ad5299028b61be61d101029.gif

ШОК! Девочка заказала рекламу НУЖНИКА! Для того чтобы... читать продолжение в источнике

Эта новость ВЗОРВАЛА ХОГВАРТС! На самом деле, отличница... читать продолжение в источнике

ЗАЖГЛА ТАК ЗАЖГЛА!
ТАКОГО от Лаванды точно никто не ожидал. Вместе с турками... читать продолжение в источнике

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/812c3b2d62317c3fe37c3be15b86692b.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/68313d59f00a11ffacacd250b16f9aae.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/a76ed291842e9540d7b94081d7ddb147.gif

Новый парфюм Малфоя поразил ВСЕХ. Оказывается, его секрет... читать продолжение в источнике

Как ВЫЖИТЬ в большом мире? Оказывается, после Хогвартса студенты уходят в... читать продолжение в источнике

Драма, достойная индийского фильма: Уизли на самом деле СКРЫВАЛИ брата...
читать продолжение в источнике

+11

14

15

BREAKING NEWS

https://i.ibb.co/QfTRrTJ/tumblr-o0gtu5-Mlb-V1uy3ut1o1-r1-500.gif

[float=left]https://i.ibb.co/YyYcK8h/1.gif[/float]
— Почему в классе музыки нет виолончели? — возмущённо произносит Мертон Грейвс, покидая кабинет, в котором профессор Грин проводила факультатив. — Я пощупал все инструменты, которые там были, но ни один из них не сравнится с виолончелью. Кстати, как вы относитесь к творчеству «Ведуний»?

Хорошо относимся, Мертон, спасибо.


[float=right]https://i.ibb.co/NtT39fr/bdb784.gif[/float]
Осторожно! Некормленные мухоловки ― угроза для ваших пальцев! Студенты шестого курса проверили это собственной шкуре; ещё немного ― и мадам Помфри пришлось бы сшивать конечности (как будто у неё и без того мало работы)… К профессору Флитвику тоже остались вопросы: неужели те, кто сдал СОВ, за лето забыли формулу манящих чар? Эта ваша Травология ― опасная штука!


[float=left]https://i.ibb.co/TP6TnZD/tumblr-9297ad65a4fbce716a9fbb7ebbcbdd14-36c971b7-500.gif[/float]
Говорят, у профессора Снейпа совсем нет чувства юмора. Мы с этим не согласны: седьмой курс пытался сварить на уроке Зельеварения Феликс Фелицис, и преподаватель создал в своём кабинете такие условия, что сварить его смогли бы лишь те, кто сам перед этим выпил порцию-другую зелья удачи.


[float=right]https://i.ibb.co/XWH8Fhx/bvEfj.gif[/float]
Знаете, что такое профдеформация? Члены Отряда Дамблдора, носящие на груди значок старосты, знают о ней всё. Пытаясь выполнить задание Гарри Поттера и отработать обнаруживающие чары, они находили нарушителей школьных правил вне стен Выручай-комнаты. Быть может, если бы старшекурсники думали о задании, а не о коротких юбках и целующихся парочках, они показали бы такие же хорошие результаты, как и второкурсники?


[float=left]https://i.ibb.co/CnwkzLR/1-1.gif[/float]
Кажется, мы знаем, на чьих худеньких плечиках держится весь чернильный бизнес в Великобритании!

Майкл Корнер, бесспорно, очень хороший студент ― он показывает блестящие успехи на уроках и преподаватели отзываются о нём благосклонно. Но в попытке найти свою вторую половинку на уроке Нумерологии рейвенкловец опрокинул столько чернильниц, что где-то в Тихом океане зарыдала чёрная каратица…
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/265372.gif[/float]
ALARM! Это не учебная тревога. Вседозволенность в стенах Хогвартс. Инспекционная дружина вышла на охоту. Срочно прячьте свои экземпляры "Придиры", надевайте знаки отличия факультета и соблюдайте декреты, будьте ловкими, как мангуст. Иначе рискуете быть отловленными, обезбалленными и расстроенными этими слизеринцами.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/263786.png[/float]
В апреле в стенах школы могли быть сломаны и разбиты десятки носов. Сколько студентов были "обняты за шею"? Благо Монтегю у нас всего один, да и на него нашлась управа. Предприимчивые студенты школы реализовали свою идею для стартапа! Так что если у вас есть лишние зубы – срочно загляните в стоматологическую клинику «Двадцать три зуба».


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/996531.gif[/float]
Пока Долорес Амбридж пьет чай из кружки с котятами, недовольные новой учебной программой, шестикурсники решают заняться самостоятельным изучением ЗОТИ и не придумали ничего лучше, чем потренироваться в запретном лесу. Все ли вернутся? Кто поселится в больничном крыле? Это уже решат дайсы.


[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/811346.gif[/float]
День Святого Валентина уже давно прошел, но студенты школы всегда найдут повод проявить свою романтичную натуру. Знаете ли вы, чем можно удивить девушку? А как сделать идеальное свидание? Если нет, то выстраивайтесь в очередь на мастер класс от мистера Сэмюэльса. И кто говорил, что квиддичисты не умеют удивлять?


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/336318.gif[/float]
Ни дня без спорта. Загонщики на стероидах, дайсовая драма: первый ноль и единички перед кольцами, ловцов пора переквалифицировать в охотников, плакаты, музыка, ставки, хлопушки, кричалки, пончики и навозные бомбы. Самоизоляция гриффиндорцев, они что-то замышляют или просто пришли поддержать своих?  Это и многое другое смотрите с трибун на матче Гриффиндор против Равенкло.

+8

16

ИНТЕРВЬЮ
С Гермионой Грейнджер

https://i.ibb.co/0t4PrN1/248b6cc468e65c55641f1b1bcdd20a23.gif

1. Расскажи о своем светлом или тернистом пути к дринку? Что повидала за время ролевой жизни и чем зацепил именно дринк? Расскажи самую запоминающуюся историю ролевой жизни.
Если честно, я не помню год, когда впервые наткнулась на ролевые - середина нулевых, кажется. В первый раз я попробовала поиграть на форуме, имитирующем школу магии (еще не ГП), как сейчас помню - с ошибкой в названии. Это был не очень удачный опыт, потому что там, например, персонаж соигрока в ходе отыгрыша на вопрос, что происходит, предлагал моему персонажу (!) отмотать страницу темы вверх, и это, как вы понимаете, немного мешало полноценному погружению. Я поиграла немного и забросила. А потом в 2009 году по личным причинам мне очень нужно было отвлечься, и со мной случилась моя первая ролевая по Гарри Поттеру. Это был прекрасный двухлетний опыт, где меня научили лучшему, что я умею: что простыни не означают качество, что хорошего соигрока можно ждать вечность и что админ всегда прав. Ну вот с тех пор я сижу на ФРПГ довольно плотно, правда, в основном это камерные авторские проекты. Играла еще на боговниках (я гуманитарий, мне можно), на ролевых по сверхспособностям (я выросла на мультах Марвел, мне можно х2), в 2016-м вернулась в ГП. И это был еще один прекрасный опыт, который, как и все хорошее, однажды закончился, и после этого у меня случился жесткий неписец. И тут явился Дринк. На самом деле я давно мониторила ролевые по вселенной Роулинг, приглядывалась и к этому форуму не одну неделю, к тому же вас (нас?) мне рекомендовал один из соигроков, который когда-то здесь играл. И однажды я подумала: «Школьные будни? Микроскопические посты? Ну, возможно, это я потяну даже с учетом своего творческого кризиса! Рискнем». Ну вот - рискнула. По-моему, получилось неплохо.
С историями у меня туговато – я довольно дисциплинированный, а потому скучный игрок, который обычно не устраивает революции, не свергает админсостав, не развиртуаливается слишком сильно и просто пишет постики и пофлуживает иногда. Разве что у меня было парочку ролевых проклятий: форумы закрывались, как только я начинала играть в отношения (штук пять их полегло, бедняг), а еще какое-то время на каждом проекте, где мне доводилось играть, мне так или иначе приходилось сажать плохо управляемый самолет (или вертолет). Хорошо, что сейчас я на ГП и мне это не грозит, хотя вон тут Закир с ковром-самолетом появился, и теперь я немного волнуюсь.

2. Какой самый приятный эпизод можешь вспомнить на своем опыте? О чем он был?
Мой любимый эпизод был на ролевой по сверхспособностям. Там моего персонажа и его сестру подставил его школьный друг, который вырос в злого ученого враждебной правительственной организации и мечтал создать сыворотку, делающую всех мутантами (Классика, да, обожаю обыгрывать штампы!). И вот он отрубил сестру, отправил ее в морг под видом трупа, а потом ночью явился к моему персонажу с фальшивым покаянием и предложением ограбить тот самый морг и вынести и оживить тело. И мы его таки вынесли! В процессе ученый получил кровь моего персонажа для опытов, мой персонаж – сестру, сестра – душевную травму. Все были счастливы. Очень, очень драматичный был эпизод, и в нем здорово сходились все ниточки предыдущей игры – как в финальной серии хорошего сериала.

3. Чем именно тебе нравится мир Гарри Поттера? Лучше ли он настоящего? Если бы у тебя была возможность перенести из мира Роулинг что-нибудь в реальный, то что бы это было?
Мне всегда сложно отвечать на этот вопрос, потому что я для себя так и не выделила То Самое. Мне очень нравится сама атмосфера – такой одновременно сказочности и реалистичности, из-за чего, даже несмотря на косяки и логические ошибки, которые поттероманы уже просто коллекционируют, ты в этот мир веришь. По крайней мере, пока читаешь – или играешь. :) Но он не лучше настоящего, определенно. Мне кажется, Роулинг про это и писала – магия не решит ваших проблем, люди всегда будут людьми со своими тараканами, амбициями, предрассудками, но и со способностью на подвиг и бескорыстие тоже.
А перенесла бы я бытовые заклинания, определенно! Чтобы палочкой взмахнула – и пол вымыт, белье постирано, тяжелая сумка с продуктами отлевитирована… Жаль, конечно, что еду из воздуха создать нельзя, это было бы вообще прекрасно. :)

4. Твой персонаж: как много у вас с ним общего? Хотела ли бы ты быть таким, как он?
Так, сейчас придет пора постыдных откровений, но меня оправдывает хотя бы то, что я честно призналась раньше: пришла на Дринк в период неписца и поэтому шла по пути наименьшего сопротивления. В общем, я немножко Мэри Сью. Потому что Гермионочка в свои 16, если, конечно, отбросить ее гениальность и необходимость спасать мир, очень похожа на меня в том же возрасте. Я тогда училась в привилегированном учебном заведении (правда, не интернате) с четырьмя основными профилями и гербом, как у Хогвартса. У меня были два друга, в одного из которых я была влюблена. Я была заучкой и старательной девочкой с повышенным чувством ответственности и обостренной тягой к справедливости. Наконец, у меня до сих пор вечно растрепанные волосы и выпирающие передние зубы. И я тоже люблю котов и не умею хорошо готовить. В общем, когда я говорю, что играть Гермионой скучновато, я вот вообще не вру. Потому что это все мы уже проходили. :) И нет, я не хотела бы быть как Грейнджер. Она славная, но у нее довольно тяжелый характер.

5. Давай немного отвлечемся от ролевых. Чем занимаешься в жизни? Какие у тебя хобби, какая мечта?
Кажется, все на этом форуме знают, что большую часть жизни я работаю. :) У меня довольно скромная должность корректора (с моими-то опечатками, да!) в новостном СМИ. Времени на хобби остается не очень много, да и в целом они у меня довольно скучные. Например, я люблю читать и участвую во всевозможных книжных челленджах: это когда тебе нужно прочитать книгу на определенную тему за определенный отрезок времени. А еще я очень люблю путешествовать на автомобиле. Последние лет пять каждый наш отпуск мы с молодым человеком выезжали в четыре утра в сторону Польши и две недели колесили от точки к точке. Объездили очень активно Польшу и Чехию, замахнулись немного на Германию и Словакию. Дальше не суемся, потому что поджимают время и бюджет. Но это совершенно невероятный опыт, у меня собрана целая коллекция роуд сториз: мы познакомились с разными интересными людьми (как-то я пила метаксу с англичанином, который жил с женой-филиппинкой в Чехии, и его работа заключалась в том, что он онлайн отслеживал активность какого-то вулкана на островах), три раза попали в ДТП, были в больницах разных стран, гладили десятки котов и собак и облазили какое-то невероятное количество замков и прочих руин. В этом году отпуск сорвался по понятным причинам, я очень грущу, но вспомнить все равно есть что.

6. Где бы хотела еще побывать?
В Ирландии и Скандинавии. Возможно, в Австралии, если мне точно пообещают, что меня там никто и ничто не убьет. :) Но пока я столько не зарабатываю. 
А из более реального я планировала Италию или Хорватию, но пока не судьба.

7. Как другие относятся к твоему увлечению ролевыми? Может, кого-нибудь из друзей удавалось "подсадить" на форумки?
Почти никто не знает о моем увлечении форумами, я так-то взрослая серьезная женщина! Этот страшный секрет я открыла только одной подруге, которая немножко фикрайтер, так что теперь мы навечно повязаны. Ну и не знаю, как насчет подсадить, но я как-то рассказала еще одной подруге о мире ролевых, и в итоге форумы обрели чертового гения, который умеет генерировать крышесносные сюжеты (вот, например, про ограбление морга). Но не могу сказать, что я именно подсадила, просто сказала, что есть и такое.

8. Встречался или хотел бы встретиться с кем-нибудь с форума? Как прошло "знакомство"? Сложно ли было называть друг друга не по форумным именам?
С Дринка я еще никого не видела. Но, возможно, однажды случится чудо, и Невилл доедет до Минска или я доберусь до Москвы.
С соигроками с других проектов встречалась. Первый опыт был не очень, но я думаю, это потому, что я была еще маленькой и играла на том проекте недолго. После этого долгое время развиртуализация меня сильно деролила, я даже в темы с фотками игроков не заходила никогда. А потом как-то засобиралась в Москву и поняла, что в пригороде живет соигрок, с которым мы уже второй год каждый вечер зависаем в скайпе. Ну и сообщила ей о том, что приезжаю. Человек очень долго выпытывал, какой у меня рост и стоит ли ей надевать балетки или придется приходить на каблуках, но встреча вышла очень душевной, и с тех пор я не боюсь видеться в реале с людьми, с которыми играю долго. Многие к тому же приезжают в Минск как туристы, и было бы странно не поводить их по городу, например. С некоторыми мы так виделись по нескольку раз и уже выработали свои традиции и нашли в городе «свои» места. А называю я их всегда только форумными именами, а что, надо как-то иначе? :)

9. Как повлияла твоя ролевая деятельность на реальную жизнь и повлияла ли вообще?
У меня стало меньше свободного времени, гораздо больше общения, я научилась рассылать открытки и немного освоила фотошоп. А еще я очень спокойная девушка для своего парня, потому что, когда мне хочется драмы, я не выношу ему мозг, а просто открываю новый эпизод! :)

10. Почему Рон? Как ты относишься к решению Роулинг свести этих персонажей? Подходят ли они друг другу?
Так, ну во-первых, давайте определимся раз и навсегда: Рон совершенно прекрасен! Он живой, открытый, искренний, честный и смелый. И у него там, на секундочку, семейный бизнес. :) А еще его поместили на карточки от шоколадных лягушек! И как он Гермиону защищает все семь лет, ну!
Мне нравится пара Рона и Гермионы еще со времен книг, я следила за ними, болела и переживала по-девичьи. Для меня это идеальная история о школьной любви: с дерганьем за косички, обидками, ревностью, передружбой и даже балом, где она такая – раз, и из замухрышки в красавицу, а он такой весь раз – и осознал (но не до конца). И я думаю, что если они оба как-то справятся со своими комплексами, то они будут жить очень скучно, но очень счастливо. Лучшие отношения возникают из дружбы, тут меня никто не переубедит. :)

11. Гермиона, ты же любишь книги? Топ 3 книги от Грейнджер прямо сейчас (кроме Гарри Поттера):
1. Автобиография Агаты Кристи. Это просто отличная книга! Она очень ироничная, очень по-женски мудрая и совсем не скучная, как может показаться исходя из жанра. Ее я прямо всем готова рекомендовать. С остальными двумя не так, они очень на любителя.
2. Арчибальд Кронин, «Звезды смотрят вниз». Начинаешь читать – и кажется, что будет смертная тоска: рассказывается про будни шахтерского городка, поднимается всякая там социальная проблематика, то-се. Но потом как втянешься – не оторваться! Там такие судьбы! Такие характеры! Такой трагизм! И все заканчивается не по законам жанра, а по законам жизни.
3. И. Бунин, "Суходол" – самая мрачная и медитативная вещь из тех, что я читала. В школе я совсем не прониклась, но сейчас периодически перечитываю и погружаюсь в эту атмосферу умирания и вырождения.
Но вы должны помнить, что я литературовед по диплому, и представления о хороших книгах у меня весьма специфичны. Если бы вопрос звучал «Что бы ты предложила почитать дринковцам», ответ был бы совсем другим.

12. Есть ли какая-нибудь фраза Гермионы в книге/фильме, которая особенно тебе понравилась и запомнилась?
«Я люблю хороших (курсивом) игроков в квиддич».
Ну и вообще весь этот диалог с Парвати в шестой книге. Честное слово, если бы мне пришлось это когда-нибудь отыгрывать, я не смогла бы придумать ничего лучше. Ярчайший пример того, что милую добрую и справедливую Гермионочку лучше никогда-никогда сильно не злить.

13. Любишь в жизни бить людей газетой? Почему? Если нет, что предпочитаешь в качестве альтернативы?
*лицо кирпичом* Нет, ну что ты. У меня и газет-то дома нет. А еще я невысокая, до всех не достанешь. :)
Я раздавать тычки под бок люблю. Тут рост не играет особой роли.

14. У тебя есть одноразовый маховик времени. Что бы ты изменила?
Ох. Вопрос сложный. Я не верю в то, что с помощью маховика времени можно было бы изменить историю: ну там, не знаю, вроде как если убить Гитлера, например, то и Второй мировой войны не будет. Мне кажется, это не так работает.
Если бы я что-то меняла, то только какие-то личные обстоятельства: поговорила бы, например, с кем-то лишний раз. Вряд ли бы это что-то изменило, но хотя бы принесло мне моральное удовлетворение.

15. Какую сцену с Гермионой ты любишь больше всего, а какую бы вырезала из канона напрочь?
Смотря что считать каноном. В книгах, кроме вышеописанного диалога с Парвати, люблю Гермиону, которая деловито варит Оборотное зелье, переживает из-за В по ЗоТИ, и бал тоже люблю, потому что, как я говорила раньше, это прямо такое классическое клише в любой истории про девочку-замарашку. :)
Не могу припомнить в книгах эпизоды, которые хотелось прямо вырезать, но… Но мне вот (простите, я тут сейчас про романтику опять) вообще не нравится поцелуй Рона и Гермионы. Что это за поощрение за активную гражданскую позицию, Грейнджер, ты что, парторг? :)
А фильмы я в целом не очень люблю, мне не нравится, как играют актеры. Но есть пару любимых моментов с Гермионой: когда она говорит про новые способы «умереть или, еще хуже, вылететь из школы» и захлопывает дверь, заявляет «Не волнуйся, Живоглотик, мальчик еще глупенький!» в третьем фильме (вообще люблю третий фильм чуть больше остальных), ну и бьет Гарри газетой, конечно же. :з

16. Оказавшись перед Дамблдором, что бы ты ему сказала?
Лимонную дольку, профессор?

17. Совет и пожелание всем дринковцам от Гермионы Грейнджер:
Совет: соблюдать режим и не забывать про сон, конечно же! А еще – играть в свое удовольствие, ценить и любить своих (наверняка ведь прекрасных, да?) соигроков и развивать ваших персонажей все дальше, шире и глубже, потому что каждый из них достоин яркой и полнокровной истории. Ух ты, а вот и пожелание заодно получилось! :)

+10

17

СЫРНЫЕ МАФФИНЫ

https://i.ibb.co/rkyFGNs/1.gif

Для тех, кто не любит творог в чистом виде

Ингредиенты

- Мука 300г
- Разрыхлитель 2.5 ч.л.
- Соль 1 ч.л.
- Молоко 300 мл
- Творог 100г
- Укроп по вкусу
- Сливочное масло 75г
- Твердый сыр 50г
- Горчица, сладкая и неострая 1/2 ч.л.
- Семечки по вкусу

Как готовить:

Зажигаем 200-градусный огонь.
В большой миске смешиваем муку, соль и разрыхлитель, а затем добавляем туда все ингредиенты, кроме семечек и помидоров (сливочное масло предварительно растопить).
Смешиваем все в однородную массу, где-то в мире грустит один профессор Снейп от такого отношения к ингредиентам.
Выложить все в форму для кексов или маффинов, если нет, можно сделать один большой маффин. Сверху посыпать семечками. Можно натереть еще немного сыра и тоже посыпать.
Выпекать 20 минут, для подстраховки можно воткнуть зубочистку и проверить готовность

.

Отредактировано Brewer (05.05.20 15:14)

+9

18

ФАКУЛЬТЕТСКИЙ ГОРОСКОП
Эксклюзив от профессора Трелони

https://i.ibb.co/LZGkwCK/Gryffindor.gif

https://i.ibb.co/fSQpHB5/Hufflepuff.gif

Антагонист гриффиндорцев в этом месяце - Нептун. Лично им он, конечно, ничем не грозит, но если Филч кого поймает ночью за наблюдением звёзд на Астрономической - это все Нептун виноват.
Ваш профессиональный девиз в этом месяце: "Вижу цель, не вижу препятствий". А они есть. Запаситесь бинтами, если вздумаете таранить лбом двери на своем пути. Также старайтесь не делить силы и время на несколько дел, делите лучше на ноль. В любом случае, вам придется собраться, крепко сжать нервы в кулак и выкинуть их на ближайшую помойку - с вашим образом жизни никаких нервов не хватит. Но если вы считаете, что у вас ничего не получается, пересчитайте.

Счастливое число: 17. 05 - все гриффиндорцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 11.05 - все гриффиндорцы получают -1 к дайсам.

В этом месяце у хаффлпаффцев исключены проблемы с деньгами - Меркурий вам это гарантирует. Не хватает денег, чтобы оплатить заказ в Трех Метлах? Скажите, пусть запишут на счет Меркурия.
Если вам вдруг покажется, что вашей душе не хватает ярких впечатлений, то вам кажется. Не старайтесь разнообразить свою жизнь полетами без метлы и варкой зелий без инстинкта самосохранения. В конце месяца некоторые хаффлпаффцы действительно могут забыть и про покой, и про здравомыслие. Причиной этому послужит гора домашних заданий и студенты, что вечно шляются мимо вашей гостиной на кухню, а некоторые еще и дорогу в три часа ночи спрашивают.

Счастливое число: 25.05 - все хаффлпаффцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 20.05 - все хаффлпаффцы получают -1 к дайсам.

https://i.ibb.co/x6s49ZR/Ravenclaw.gif

https://i.ibb.co/S0rnzYg/Slytherin.gif

В учебе в этом месяце рейвенкловцы не заметят крупных проблем. Зато крупные проблемы заметят их! Но не унывайте: у любой медали есть две стороны. Конечно, вы облажаетесь так, как и в кошмарном сне не снилось, но даже из этой ситуации вы сможете извлечь выгоду и выйти королем. Королем лузеров.
Но переживать все-таки не стоит, все это может выбить вас из колеи только в самом позитивном контексте. Как говорится, хорошие студенты на дороге не валяются, но с нашими рейвенкловцами всякое бывает. Неудачи в учебе не вечны, попробуйте себя на другом поле деятельности: пересядьте с игры толстенных учебников на эссе однокурсников.

Счастливое число: 22. 05 - все рейвенкловцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 12.05 - все рейвенкловцы получают -1 к дайсам.

В вашей жизни настал творческий кризис? Вы томным голосом снимаете баллы с зазевавшихся студентов, а на отработках умудряетесь найти что-то чистое (кроме только что отмытых котлов) и светлое? Боюсь, звезды говорят, что вас уже не спасти. Утешение вы сможете найти в работе и издевательствах над окружающими, ведь нет лучше самоутверждения, чем самоутверждение за чужой счет. Будьте наглым, дерзким, как Авада Кедавра резким, и пагубное влияние Венеры сойдет на нет.
Также будьте осторожны и не оставляйте расчески на виду: говорят, у кого-то появилось оборотное зелье, а у вас экстравакантная внешность!

Счастливое число: 11.05 - все слизеринцы получают +1 к дайсам.
Несчастливое число: 26.05 - все слизеринцы получают -1 к дайсам.

+8

19

ПАРА МЕСЯЦА:
Алисия Спиннет и Роджер Девис

https://i.gifer.com/6SaH.gif

Возможно, счастье любит тишину, но вы видели этих двоих вместе?
Невероятное происходит, когда Алисия и Роджер находятся рядом. Для обоих весь окружающий мир перестает существовать или, скорее сужается до любимого человека, того самого. Эту прекрасную пару не способны разбить никакие невзгоды, и даже квиддичные соревнования отступают перед ними.
Продолжайте быть счастливыми вместе, черпайте вдохновение в друг друге, ведь это настоящая магия. Ваша магия.

ФЛУД МЕСЯЦА:
Конфеты «Берти Боттс» со вкусом квиддичной резни метлой

Стоило начаться матчу и квиддичная лихорадка захватила нас всех: игроков, болельщиков, соперников, конкурентов и даже тех, кто вроде как безразличен к этому виду спорта.
Забудем о своей человечности, и все, что от нас останется, — это просто одержимость игрой. Никто не остался в стороне, каждый: достал метлу, сделал ставку, пожалел неудачников, порадовался за тех, кому удача улыбнулась. Резня метлами - это здорово, но не забываем, что в перерыве всегда можно (и нужно) взять кружечку сливочного пива и выпить за любовь.  https://funkyimg.com/i/34juM.gif

+12

20

ОСОБО ОПАСНЫ

https://i.ibb.co/vdknP74/giphy-1.gif

Внимательно приглядывайтесь к своему соседу по парте: он может оказаться среди них!

25.01.96. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]

Linda Chaddesley (Lavender Brown) На всех углах поговаривают, что эта дамочка или нашла подход к профессору Снейпу, или имеет подпольный запас Зелья Удачи. В любом случае советуем быть с ней осторожнее, может, она еще и Сыворотку Правды варить умеет?

09.01.96. Урок Нумерологии, пятый курс [с]

Kevin Entwhistle, Lillian Moon Эти два гения Нумерологии вполне способны разрушить ваши счастливые отношения или свести с кем-нибудь вам не слишком приятным: просто рассчитают вашу совместимость по квадрату Пифагора, а с цифрами не поспоришь!

19.01.96. Урок Травологии, шестой курс [с]

Zakir Akram Есть вероятность, что этот товарищ подкармливает мухоловок индийскими специями! Вы вообще представляете, сколько пальцев способна откусить мухоловка, если ее накормить остреньким?
Katie Bell Растения на Травологии радуют ей глаз. А еще Кэти очень меткая, будьте с ней осторожнее, а то какое-нибудь драчливое растение, пущенное с ее легкой руки, порадует и ваш глаз хорошим фингалом.
Mirabella Farley Эта милая девушка на короткой ноге с растениями и даже более того, знает их язык! Иначе чем объяснить любовь перекинуться парой слов с растением-другим? Будьте осторожны, в случае ссоры с ней можете обнаружить у себя в постели далеко не безобидный цветочек, которому пожаловались на тяжелую жизнь.

+10


Вы здесь » Drink Butterbeer! » The Three Broomsticks » Дринкополитен