атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.03.96. Но ты все равно меня бесишь


05.03.96. Но ты все равно меня бесишь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.pinimg.com/originals/8c/cb/67/8ccb67cffe2d62aa39b06e7387b7c65d.png
Miles Bletchley, Alicia Spinnet
5 марта 1996, вторник
Раздевалка у поля для квиддича

Кто-то увидел, как Блетчли входит в раздевалку, и решает над ним подшутить.
К сожалению, в ловушку попадает не только он один.

[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:48)

+1

2

По сути, раздевалка была одна на всех, просто с разными отсеками. Слизеринцы часто любили громко обсуждать Гриффиндорцев, что было прекрасно слышно через тонкие стенки, у которых и верха то толком не было. Не редко случались потасовки и даже драки.

Майлз сегодня был особенно социофобен, потому в раздевалку после разминки не спешил. Пусть там все друг с другом разберутся, а уж он потом спокойно переоденется. Погода хорошая, спешить ему некуда. А разминка была параллельно с гриффиндором, потому сейчас в раздевалке явно стояла неприязненная обстановка.

Когда всё стихло, Блетчли всё-таки решил сунуться в помещение, о чем довольно быстро пожалел. Он шел по проходу уже в самой раздевалке, когда краем глаза заметил движение. Парень надеялся, что это кто-то из своих, но вскоре понял, что это гриффиндорка. Он тупо уставился на Спиннет, хлопая глазами. Вообще, девочки, кажется, переодевались за одной из стенок, но где-то подальше.

Чего она тут торчит?

- Как твои брови, Спиннет? - Майлз гадко ухмыльнулся. Что ж, рыжая бестия не хило так вывела его из себя в тот раз. Странное дело, но слизеринец куда лучше чувствовал негативные эмоции, нежели позитивные, выбесить его было легко, Блетчли всегда старался не упасть в глазах своих товарищей, а потому задевать его самолюбие не стоило. Зато Алисия отлично поплатилась своими бровями, а ему за это совершенно ничего не было. Это веселило Майлза больше всего. - Как погляжу, тебе помогли в этом вопросе. - Он знал, что девушке тогда пошла к мадам Помфри. - Знаешь, с отросшими ты мне нравилась куда больше, сейчас в тебе пропала изюминка. - Майлз нагло лгал и это было понятно по шутливому тону, Спиннет ему вообще не нравилась, ни в каком виде. Она была какой-то пресной, на его вкус. Впрочем, спроси его о том, кто ему нравится, и парень сам бы не ответил. По сути, ему на всех было плевать и волновали совершенно иные вопросы и мысли, недели какие-то девчонки. Порой он слышал краем уха, что его называют евнухом, иногда даже от слизеринцеа.

Вдруг позади них послышался какой-то шум: шорох, а потом щелчок. Майлз нахмурился и прошел к двери из раздевалки. Ткнул её, но дверь не поддалась. Попытался поднажать, но было очевидно, что кто-то их запер. Блетчли грязно выругался и обернулся к Спиннет с тролльим выражением лица.

- Какого черта твои придурки творят?!

+1

3

Сегодняшняя тренировка затянулась, и затянулась капитально. Анджелина с каждым днем требовала от команды все больше и больше, и гриффиндорцы едва успевали к началу ужина, а те несчастные, чья очередь была упаковывать мячи, и вовсе могли прийти только к десерту. Сегодня был вторник, завтра первым уроком Зелья, домашка, конечно, ничерта не дописана, и да, кто бы сомневался — именно в этот день была очередь Алисии возиться с инвентарем. Опять придет в гриффиндорскую башню голодная и злая, да еще и перед снейповой каторгой не выспится. Просто блеск. Поэтому Алисия с тоской во взгляде проводила последнего из команды, кто вышел за дверь — Кэти Белл, и принялась возиться с проклятым ящиком, который вдобавок еще и не влезал на положенное ему место. Ногой его, что ли, туда затолкать?

Сзади послышались шаги.
- Кэти? - осторожно поинтересовалась Алисия, но ответа не последовало. - Иди сюда, помоги с этим чертовым… - тут лицо вошедшего осветили золотистые лучи заходящего солнца, и девушка умолкла на середине фразы. Блетчли. Рука неосознанно потянулась к палочке, а потом Алисия вспомнила, что она до сих пор одета в квиддичную форму и палочки при ней нет - благополучно спрятана в сумку, а до сумки еще дотянуться нужно. Вот незадача! Казалось, что все слизеринцы уже ушли, так чего вот этот здесь делает? - Чего уставился? - поинтересовалась Алисия, и пнула злосчастный ящик, представляя, что это лицо слизеринского вратаря. Удивительно, но ящик сразу же поместился в шкаф, вот что значит «мотивация».

- Спасибо, с бровями все отлично. Они до сих пор выглядят лучше, чем твои, - усмехнулась Алисия, неприязненно рассматривая собеседника. Ее даже не столько огорчил сам факт его проделки, а скорее то, что его за нее так и не наказали. Хотя, кто бы сомневался. Мадам Помфри доложила Снейпу, а Снейп своих не наказывает, даже если они наносят кому-то реальный ущерб. Одни только зубы Гермионы чего стоили в свое время. - А ты, я вижу, уже вылечил сломанный нос с последней тренировки. Жаль, твое лицо тогда куда больше нравилось, - парировала она и демонстративно принялась расстегивать спортивную мантию, короткими шажками отступая за перегородку. Сейчас она там переоденется, а Блетчли за это время уловит намек и благоразумно уберется куда подальше. Вот было бы здорово!

Но не тут-то было. Алисия едва успела расшнуровать ботинки, как послышался довольно громкий щелчок. Это еще что, чертов придурок ее запереть здесь решил? Едва Спиннет открыла рот, чтобы окликнуть слизеринца, как тот подал голос сам. Лучше б не подавал!

- Ой, неужели кто-то запер за тобой дверь? - насмешливо произнесла она в ответ, намеренно опуская тот факт, что она тоже находится в этой же раздевалке, причем, не вполне одетая. Какая-то неловкая ситуация, в самом деле. - И при чем тут «мои придурки»? Если ты о гриффиндорцах, то мы обычно не делаем ничего такого, это по вашей части![status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:48)

+1

4

- Не думаю, что я настолько похож на твою подружку, - хмыкнул Майлз, услышав голос Спиннет. - Впрочем, может ты просто настолько слепая и тебя стоит пожалеть. - Он словно сочувственно помотал головой. Эти его подколы шли скорее просто по накатанной, нежели парень действительно желал задеть Алисию. Конечно, было забавно, когда она злилась, она сразу выглядела так типа-грозно, что хотелось смеяться. Гриффиндорку Блетчли не боялся совсем, она только с виду такая грозная, это же очевидно. Наверно, в какой-то иной жизни она даже могла бы ему нравится, как девушка, но девушки Майлза сейчас интересовали меньше всего, в целом, а Алисия, в частности. - Куда хочу, туда и глазею, - с тоской в голосе заметил слизеринец. Указывать она ему ещё вздумала.

То, как перекашивало лицо Спиннет, немного удовлетворяло, тешило самолюбие парня. Она была похожа на злую маленькую булочку под рыжей корочкой, которая вот-вот схватится за палочку. Майлз надеялся, что ей не хватит дурочки на это дело, потому как сражаться с ней в столь небольшом помещении он не собирался. Нет, ну если она, конечно, очень захочет...

- Приятно узнать, что тебе нравится моё лицо, пусть и куда меньше, чем раньше, - Парировал Блечтли, даже слегка улыбнулся, после чего сложил руки на груди и опёрся плечом об одну из стоек. Он так и глазел на Спиннет, пока та показательно начала расстёгивать мантию, после чего скрылась за перегородкой. Ему, честно говоря, было даже не интересно, что там у неё под одеждой, так что пусть держит свои прелести при себе. - Что, бесишься, что не ты сломала мне нос? Наверняка ведь хотела. Сочувствую. - Хмыкнул Майлз, изучая собственные ногти.

А когда он отошёл к двери и был возмущён до глубины души, девушка подала голос. Лучше бы не подавала!

- У вас на гриффиндоре все отсталые, да? - В голосе слизеринца звучало раздражение. Ему не очень нравилась перспектива провести здесь вечер, да ещё и в компании Спиннет. Потом ещё кто какие слухи пустит, оно ему надо?! - Ты вообще-то здесь, со мной. И почему именно твои? Потому что я зашёл первым, мои меня запирать не будут, знают, что потом хлопот не оберёшься. Так что, по логике вещей, если бы у тебя была логика, конечно, ты бы поняла, что заперли нас тут именно гриффиндорцы. Кто-то из них. И когда я узнаю кто, я убью его или их, просто размажу по стенке. - Майлз почти прорычал последние слова.

+1

5

- Твое лицо мне понравится только тогда, когда на нем перманентно запечатлеется отпечаток моего ботинка, - через стенку голос Алисии звучал приглушенно, но Блетчли наверняка хорошо ее слышал. Переодеваться при наличии такого неприятного соседства было как-то не очень — мало ли чего вздорному слизеринцу придет в голову, он уже однажды приложил руку к ее бровям — с него станется заколдовать и одежду, ведь это так весело! Поэтому Алисия протянула руку из-за перегородки и постаралась как можно непринужденнее нащупать пальцами край своей рубашки или хотя бы штанину брюк, что она пару минут назад так неосмотрительно оставила на скамейке.

- Я? Бешусь? - со смешком переспросила гриффиндорка, во всех красках припоминая распухшую физиономию неприятеля, что очень согревало ее этим холодным мартовским вечером. - А как ты думаешь, кто попросил Кёрка врезать тебе битой по лицу? - конечно же, Алисия не подстрекала загонщика своей команды совершать подобные действия, она только в шутку бросила что-то вроде «Увидишь Блетчли — врежь ему по лицу». Кто ж знал, что Эндрю тоже бесит слизеринский вратарь и он с радостью воспользуется этим, так сказать, разрешением? Анджелина потом чуть шкуру с Кёрка не спустила, и была бы, конечно права, но докопаться было как бы и не до чего — квиддич так-то очень травмоопасный спорт. «Уронил биту, бывает», говорил Кёрк с хитрой, почти слизеринской улыбкой — иногда иметь репутацию неудачника бывает весьма полезно.

- Ого, а ты, я вижу, опасный тип, - насмешливо пропела Алисия, застегивая на рубашке последние пуговицы. Ей не очень хотелось это признавать, но, похоже, Блетчли был прав — о том, что она здесь задержалась, мало кто мог знать, а вот увидеть его, входящего в раздевалку, мог вообще любой - в том числе и студент ее собственного факультета. Скорее всего, так и было. И она, конечно, совсем не горела желанием проторчать весь вечер в душной раздевалке и в душной компании, пока Дэвис не заметит, что ее нет на ужине, и не выяснит, куда она пропала. И быть обнаруженной в обществе Блетчли — совсем не то, чего бы хотелось. - Только обрати лучше свои убийственные намерения на дверь. По-моему, это она сейчас препятствие для твоей свободы, а не мифические гриффиндорцы.

В самом деле, у кого из них сейчас в руках была палочка? Алисия, конечно, могла бы стать более приоритетной целью для заклинаний слизеринца, но если он только попробует нацелить палочку на нее, она тотчас же треснет его древком метлы. Сломать нос дважды за неделю! Это каким же неудачником нужно быть...[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:48)

+1

6

Алисия показывала зубки, Алисия пыталась быть грозной, но Майлз слушал её без какого-либо интереса. Ему вообще порой наскучивали эти словесные перепалки, потому что они были такими однообразными и пресными. Но факультеты обязывали их грызться друг с другом, да и Спиннет сама по себе была довольно раздражающей девой, потому что складывалось ощущение, что она лезет всюду, куда ей не надо. Сейчас Блетчли даже пожалел, что так и не вступил в Инспекционную дружину, потому что он вполне мог бы тогда снять баллы с гриффиндорки, за её гадкие слова. Ну да, просто так, по сути, но мог же ведь.

- Что ж, придётся тебе любить его таким, какое оно есть, твой ботинок ни в коем случае не дотронется до моего лица, - хмыкнул слизеринец. Ишь чего захотела! Он тогда даже не посмотрит, что она девчонка, точно врежет ей. Хотя, в принципе, Майлз предпочитал не связываться девчонками, слишком они уж непонятные.

- О, спасибо, что рассказала, теперь я знаю, кому начистить рожу при случае, - Блетчли гадко ухмыльнулся. Он и правда поговорит с этим Кёрком, рассказывать такое слизеринцу, которые сейчас были практически безнаказанными в Хогвартсе, было очень опрометчиво со стороны Спиннет. И он в который раз подумал о том, насколько же она эмоциональная дурочка. - А ты молодец, учишься подставлять своих же, хвалю Спиннет. - Майлз довольно прозрачно дал ей понять, что именно она подставила своего дружка или кем он там ей являлся. Это было выше всяких похвал, потому что даже слизеринцы не подставляли так очевидно своих, если держали на них какую-то злость. Слизеринцы вообще предпочитали срываться на других факультетах, а не на своих же. Именно поэтому очень скоро этот самый Кёрк получит обратно битой по лицу, можно не сомневаться. А может вовсе и не битой.

- Пошла ты, Спиннет, - он проговорил это даже без какой-то злобы, скорее с усталостью. Повернулся к двери и нахмурился. Палочка-то у него была, но что нужно было делать? Взорвать дверь? Алохомора бы не помогла, потому что замок-то находится с другой стороны. А взрыв... Бомбарда удаётся Майлзу хорошо, но тогда и отдача какая будет в этом небольшом помещении? Ему не слишком-то хотелось ещё потом и оправдываться на тему того, почему дверь в раздевалку взорвана. Блетчли хмыкнул сам себе, поразмышляв, потом подошёл к двери и попытался выбить её плечом. Не смотря на то, что он был подкачанным квиддичистом, дверь всё-таки была дверью, а не картонной стеночкой. Слизеринец нахмуренно взирал на эту дурацкую преграду, не решаясь в том, что ему будет лучше сделать. Впрочем возможно, что ещё пять минут и он всё-таки психанёт, использовав Бомбарду.

+1

7

На самом деле Алисии было просто весело. Она, конечно, еще помнит библиотечную выходку слизеринца, но сейчас в ее жизни происходили настолько прекрасные вещи, что никакие словесные пикировки вывести ее из себя не могли. Ой, ну подумаешь, этот тип заперт с ней в раздевалке. Это ему должно быть неудобно и неприятно, это он должен мечтать поскорее отсюда выбраться, а что Блетчли делает вместо этого? Стоит столбом посреди комнаты, да еще и пытается ее оскорблять. Очень жаль, если ему кажется, будто он в этом преуспеет. Гриффиндорка вышла из-за перегородки, повесила свою сумку через плечо, демонстративно уселась на скамью и принялась с вежливым интересом наблюдать за собеседником, будто магозоолог в дикой природе изучает какую-то новую зверушку.

- Отлично, мою фамилию ты запомнил, - одобрительно кивнула Алисия. - Я-то думала, чего ты еще на той тренировке мадам Хуч не пожаловался. Даже испугалась, что тебе все мозги отшибло и ты ничего не заметил. А ты, оказывается, просто имена наших загонщиков не знаешь, - продолжала вещать семикурсница с понимающим лицом, потому что это объяснение ей казалось куда более логичным, чем то, что можно было не заметить, кто тебя со всей дури лупит битой по лицу. За Кёрка она не боялась, этот парень был профессионалом в отбивании чего угодно, кроме бладжеров во время квиддичного матча, что неоднократно уже продемонстрировал. - Удачи. Пошлю тебе цветы в Больничное крыло.

Похоже, у слизеринца не было совершенно никаких идей, как выбраться отсюда наружу. Стоит, значит, с палочкой наперевес и смотрит на дверь, как тот баран на новые ворота, а на лице отображается такая старательная работа мысли, что впору задуматься о наличии у этого человека интеллекта вообще.
- Слушай, как ты вообще С.О.В. сдал-то? - сочувственно поинтересовалась Алисия, со спокойствием буддисткого монаха наблюдая за тем, как Блетчли штурмует дверь собственным плечом, будто ему в голову не пришло ни одного заклинания, которым можно было ее отпереть. Хоть бы «Фините Инкантатем» попробовал для приличия — вдруг дверь все-таки магией заперли. Ну, так, на случай, если они все-таки в все еще в Хогвартсе. Подсказывать, правда, гриффиндорка ему ничего не будет - куда интереснее с доброжелательным спокойствием продолжать созерцать тщетные попытки Блетчли добиться свободы. - По-моему, дверь не впечатлена твоими боевыми навыками.[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:49)

+1

8

Кажется, Спиннет развлекалась, а вот Майлз был крайне раздражён. После всего, что наговорила ему в Библиотеке Спиннет, застрять с ней вдвоём в раздевалке было смерти подобно. Да, в последний раз он не удержался и отрастил ей брови. Что будет, если он и сейчас не удержиться? Блетчли мысленно просил, чтобы гриффиндорка не заговорила о Кэти, иначе всё станет совсем плохо. Он ведь обещал Белл, что не будет трогать её друзей. Ну, или типа того. По крайней мере, Майлз старался с ними не пересекаться, очень старался, но как будто кто-то специально решил испытать его нервы на прочность. Впрочем, слизеринца не так-то просто реально вывести из себя, но этой рыжей фурии это почему-то удаётся почти всегда.

- Зачем мне знать имена каких-то... - Майлз скривил лицо, у него даже не было подходящих слов, чтобы высказаться. Он уж точно не пытался запоминать имена гриффиндорцев, они его бесили одним своим существованием. - Недоразвитых. - Блетчли хмыкнул. - Ой, вот только не надо меня пугать. - Кёрка он уж точно не боялся. Пусть все гриффиндорцы отбитые на все извилины, но он тоже не лыком шит, к тому же злости и хитрости ему не занимать. Если Спиннет думает, что Майлз пойдёт в открытую на её однокурсника, то она ещё более глупая, чем он о ней думал.

Всё, конец, финита ля комедия. Майлзу надоело слушать эту идиотку, потому парень с гадкой улыбкой повернулся к ней.

- Вы - гриффиндорцы, все такие. Только и ждёте, что кто-то сделает грязную работу за вас. - Слизеринец пожал плечами. - Это, конечно, удобно, не спорю и всё-таки... - Он подошёл к другой скамье и уселся напротив Алисии. - Но ты пока только тявкаешь, а сама-то сможешь открыть дверь без последствий? - Он принял самое дружелюбное выражение лица на которое был способен. Выглядело зловеще. Его достало, что она только сидит и комментирует. В конце концов, девушка застряла с ним здесь тоже!

- Прошу, дверь явно ждёт именно тебя, - он провёл рукой жест в сторону двери, как бы приглашая Спиннет попробовать сделать хоть что-то, вместо того, чтобы сидеть и болтать. Сам Майлз сложил руки на груди, наблюдая за гриффиндоркой, пытаясь подловить её на том, что она и сама ничего не может в такой ситуации.

+1

9

- А зачем мне делать «грязную работу» за тебя, а, Блетчли? - спрашивает Алисия, которой уже понемногу начинает надоедать наблюдать за слизеринцем, который явно старается посильнее ее задеть, как будто специально хочет оправдать зловредный имидж своего факультета. Создавалось впечатление, будто Алисия его особенно сильно раздражает, хотя сама она относилась к слизеринцу скорее со снисходительным безразличием. И, главное, он говорит так, будто прямо весь факультет поименно знает. «Вы все такие», ага. Кэти, стало быть, тоже такая? Говорить с Блетчли про Кэти Алисия не собиралась, эта тема надоела ей уже очень давно, и вообще не в ее правилах было лезть в чужую личную жизнь, она с огромным трудом только-только разобралась в собственной. Блетчли еще повезло, что в дело не вмешалась Анджелина — если гриффиндорский капитан еще могла нормально отнестись, что одна ее подруга встречается с игроком из команды Рейвенкло, то связь второй с игроком-слизеринцем точно могла бы стоить Блетчли чего-то куда более серьезного, чем сломанный нос. - Это же тебя заперли маленькие злобные гриффиндорцы. Не пойду же я против своих, в самом деле.

На ужин они все равно уже опоздали. Даже если вот прямо сейчас выскочить наружу и со всех ног помчаться к замку, самое большее, на что они смогут рассчитывать — это успеть схватить последний кусок пирога с патокой. Снаружи уже стемнело и в раздевалке тускло светил один-единственный фонарь у дальнего окна. Алисия с трудом различала очертания окружающих предметов, и силуэт Блетчли смутно угадывался где-то неподалеку. Выражения его лица гриффиндорка не видела, но в голосе явно сквозила ужасно приторная улыбка. Мерлин, как Белл вообще терпит этого болвана?

- Ладно, что тут... у нас не так и много вариантов, - пожала плечами охотница. - Либо дверь заперли «Коллопортусом», тогда обычная «Финита» его отменит и мы выйдем. Либо кто-то снаружи подпер чем-то дверь, и тогда нам пригодится «Флипендо», но за окнами уже ни черта не видно и придется колдовать наугад — вон, в двери есть пара щелей, куда пролезет кончик палочки. Вряд ли замок заперли ключом, он есть только у мадам Хуч и она бы его не дала кому попало, - если только тот, кто там весело подшутил над ними, не был членом одной из квиддичных команд. - Начнем, наверное, с самого простого.

Алисия вытащила из сумки палочку и направила ее на дверь:
- Фините Инкантатем! [newDice=1:2:0:
1 - заклинание сработало как надо, дверь открылась;
2 - заклинание не сработало, нужно попробовать что-то другое. ][status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:49)

+2

10

- За меня? - Вскидывается Майлз. - Но мы ведь тут вместе застряли! - Почти добавляет "тупая твоя башка", но вовремя прикусывает язык. Он не боится гнева Алисии на это высказывание, просто ему надоело с ней собачиться. Это ведь как со стеной, ничего уже не поможет, тебя никто не слушает. - О да, не сомневаюсь, что не пойдёшь.

Про слизеринцев часто говорили, что они аристократические белоручки, но гриффиндорцы порой, кажется, переплёвывали их в этом деле.

Говорить о Кэти и правда не хотелось, один раз уже поговорили, спасибо. Хотя говоря "вы все такие" он о Белл даже не подумал. Он вообще её ставил как-то отдельно от Гриффиндора, хотя она несомненно была именно с этого факультета. И всё же для него она стояла особняком, представлялась чем-то отдельным, словно существовал какой-то пятый факультет Хогвартса, на котором Кэти училась совсем одна. Так парню было просто чуточку проще воспринимать Белл. Но вот её подруги несомненно были именно львами и никак иначе.

Обсуждать Кэти не хотелось ещё и потому, что это тоже было бессмысленно. Самой Белл это не нравилось, как не нравилось и Спиннет, а вот Блетчли с удовольствием бы пообсуждал всё, что таилось в его голове. И не важно насколько Алисия лезла или не лезла в их личные отношения, то, что надумал себе Майлз было не искоренить. В некоторых вещах по поводу Кэти были виноваты именно Спиннет и Джонсон, а никак уж не он сам и не Белл. Что там порой творилось у этого парня в голове - просто не угадаешь! Наверно, гриффиндорца пребывала бы в шоке, если бы узнала, что он её в чём-то таком обвиняет.

Спиннет ни с того, ни с сего начала рассуждать вслух и Блетчли поморщился. Как только Белл терпит эту зазнайку? Вон как нос воротит, словно умнее всех. Почти как Грейнджер, стоит сказать.

С первой же попытки у Алисии всё получилось и Майлз скривился ещё больше:

- Тебе просто повезло. - Фыркнул он, после чего, гордо вскинув голову, направился к выходу из раздевался. Прошёл мимо девушки, не удостоив её и взглядом. Всё размышляя, кто мог бы запереть их здесь, точнее, его, ведь явно кто-то нацеливался именно на Блетчли. Наверняка, гриффиндорец, но кто именно?

Может это был Слоупер? С него станется. Из-за Белл словно на стенку лезет, как щенок за ней бегает. Кизляк чёртов. - О себе же Майлз был куда большего мнения, считая, что уж он-то за Кэти точно не бегает, они просто хорошо общаются. Хорошо ли? Правильно ли? Уф.

- Да чего ты меня преследуешь? Чего я тебе сделал? - Ворчливо возмутился Майлз, когда Алисия поравнялась с ним. Затем до парня быстро дошло, что вообще-то тут одна дорога и девушка просто идёт в школу, особо не торопясь, как и он.

+1

11

- Ну так вот, если мы тут вместе застряли, давай не будем упражняться в остроумии, и вместе подумаем, как выбраться отсюда, - с нажимом ответила Алисия, сдерживая усмешку при виде кислого лица слизеринца — видно же, как наружу рвутся привычные для него слова оскорблений, но, быть может, в его голове еще сохранилась тень рассудка. Довести друг друга до белого каления и наброситься друг на друга в маленьком тесном помещении — не лучший путь на свободу.

На самом деле прекратить взаимные нападки стоило уже хотя бы ради Кэти. Алисия не была склонна лезть в чужую личную жизнь, потому что она только-только разоралась со своей собственной, и она не могла точно сказать, что знает, какие отношения связывают шестикурсников. Но как бы то ни было, Блетчли для Кэти почему-то был очень важен. А раз так — Алисии остается только с этим примириться. Ну да, вредный, склочный слизеринец, ну да, пару раз повздорили, и он даже напал на нее исподтишка… Но ведь Кэти дороги все они, и смотреть на их конфликты ей наверняка не то что неприятно, даже больно. И Алисия, вообще-то, отлично знала, как изнутри может выглядеть подобная ситуация - она могла позволить Анджелине обзывать Роджера «болваном», «идиотом», «кретином» и так далее, но ведь с самим Дэвисом подруга ведет себя корректно и никогда не переходит черту. Алисии следовало бы этому у Джонсон поучиться. Сможет ли Блетчли поступить так же?

- Я, вообще-то, не имею ни малейшего желания провести тут ночь вместе с тобой, - проворчала Спиннет, но комментарий получился совсем уж беззлобным. Похоже, это не так и сложно. - Нас могут не так понять.

- Не везет тем, кто ничего не делает, - пожала плечами Алисия, одновременно довольная, что проблема решилась так легко, и разочарованная тем, что не пришлось даже чуточку поломать голову. Тому, кто их здесь запер, недоставало либо фантазии, либо знаний, либо времени. Признаться, несмотря на то, что виновником почти наверняка был именно гриффиндорец, Алисии очень хотелось выяснить, кто это был. Правда, она пока не решила, для чего — похвалить его за этот благороднейший поступок, двинуть в зубы за то, что вынудил ее терпеть общество Блетчли, или просто постоять в сторонке, наблюдая, как упомянутый слизеринец сам расправляется с неприятелем.
Семикурсница хотела было первой выскочить из раздевалки, но сумка с ее вещами все еще лежала на скамье, да и запереть помещение нужно было, так что пришлось пропустить Блетчли вперед. Правда, через пару минут она все равно его догнала на этой дорожке, ведущей к замку.

«Что ты мне сделал?», мысленно переспросила Алисия, «ты родился, этого достаточно».
Вслух она этого, конечно, не произносит.
- Это я тебя преследую? - вместо этого спрашивает Алисия. - По-моему, ко мне в раздевалку заявился именно ты, - «а может, он меня с Кэти со спины перепутал?», вдруг подумалось гриффиндорке и она на мгновение ощутила какую-то неловкость, как будто она была виновата, что надежды слизеринца не оправдались, и вместо разговора с Белл он получил перебранку со Спиннет. - Другой дороги до замка нет. Не нравится — можешь прогуляться куда-то в другое место.[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:49)

+1

12

Алисия совершенно не понимала его, не понимала его поведение, не понимала его злость. И не должна была понимать. И дело тут было вовсе не в личной неприязне или в войне факультетов, а всё было куда прозаичнее. Спиннет в его неприязни вообще была не виновата, потому как дело было всё в той же Кэти Белл, с которой у Майлза не клеилось от слова совсем, с которой общение не ушло никуда, даже не смотря на то, что они целовались. Он так и не понял, что сделал не так, а теперь старался вести себя с Белл максимально прилично, чтобы, не дай Салазар, не сделать что-то ещё не так. Контакты с гриффиндорцами, дабы избежать конфликтов, он вообще снизил до минимума. К тому же, отчего-то некоторые действия в их сторону его друзей, того же Грэма, например, приписывались ему, но он там даже рядом не стоял! Это раздражало. Хотелось, чтобы Кэти уже раскрыла глаза и увидела его, а не кого-то иного, кого она себе придумала. Но, как Блетчли ей и сказал, заставлять её больше ни в чём он не будет, он просто будет рядом, когда то будет нужно. Ему просто стоило бы уже смириться, что она не видит в нём для себя ничего интересного. Хотя Майлз был бы готов поспорить, что это не так и порой её влечёт к нему ничуть не меньше, чем его к ней. Но если Кэти так хочется закрывать глаза на очевидное и делать "как правильно", то это её личный выбор, от которого ему, конечно, больно, но ничего не поделаешь.

Поэтому сейчас Майлз постарался максимально абстрагироваться от ситуации и от Алисии, пусть болтает, что хочет, он будет делать вид, что не замечает её. Конечно, это довольно сложно, учитывая обычное поведение слизеринца, но в этом году слишком многое поменялось, потому пусть окружающие думают всё, что хотят. С некоторых пор Блетчли просто хотелось поскорее закончить школу, потому что тогда он сможет больше никогда не видеть этих рыжих волос (не Спиннетовских, конечно) и забыть о Кэти Белл навсегда. Именно так Майлзу и казалось. К тому же, он сможет воплощать свои планы в жизнь, а планов у слизеринца было не мало, довольно грандиозных. И пусть на пороге вероятная война, его это, пожалуй, не особо-то и коснётся, его планы связаны совершенно с иным.

- Я с тобой тоже, - на фразу о "не так понять" Майлз удивлённо приподнял брови. Это о чём же все могут подумать, когда большинство знает, что у Спиннет есть этот её рейвенкловец, а Блетчли сохнет по Белл? Ладно, последнее вряд ли кто-то прям знал, но кто-то мог догадываться, что у них некие отношения, но у Алисии то точно были отношения с Дэвисом! И чего эта девчонка себе сама там надумала? Слизеринцу казалось, что всем будет плевать, даже если они несколько дней подряд не выйдут из этой раздевалки. Впрочем, это утрированно.

- Это почти общая раздевалка! - Почти возмущённо сказал Майлз. Никуда он не заявлялся, драккл тебя дери! - Сама можешь прогуляться в другое место, я тут был первый. - Он ухмыльнулся, чувствуя себя совсем уж мелким подростком. Их перебранка уже и не была такой агрессивной, как сначала, скорее просто по накатанной. - Кто из ваших мог это сделать? - Вдруг спросил Блетчли. - И да, я всё ещё думаю, что это были именно ваши, а просто так я это оставлять не намерен.

+1

13

Похоже, шутить с Блетчли лучше не стоит — тот любую шутку воспринимал всерьез, и реагировал соответственно, чего стоит только это неподдельное удивление на очевидно-несерьезное замечание о раздевалке, где они могли бы оказаться заперты на всю ночь. Разумеется, этого бы не произошло — не сумей подростки выбраться (что достаточно сомнительно, ведь они все-таки уже старшекурсники и знают — предполагается, что знают — кучу полезных чар) Алисию бы точно отправились искать — сначала Роджер, не увидевший ее за ужином, а они уже привыкли проводить вместе этот последний час перед отбоем, потом Анджелина, заметившая отсутствие подруги в гостиной, а оба отлично знали, что этим вечером была тренировка и первым делом отправились бы в раздевалку. Вот бы вышел интересный квест! Андж и Рори, объединенные одной целью, ради которой им бы пришлось на время перестать смотреть волком друг на друга и начать нормально общаться. Правда, Блетчли тогда можно было бы посочувствовать: если Дэвис взъелся на Бредли, который всего лишь иногда со свистом провожал ее взглядом (а ведь Алисия с Роджером тогда были в ссоре и вообще не разговаривали!), то что говорить о слизеринце, с котором они черт знает столько времени провели наедине в темном помещении? И плевать, что друг друга не выносят, заколдует, не спрашивая.

- Ничего не общая, - вздернула нос семикурсница. Спор был каким-то дурацким, и в другой ситуации Алисия бы почувствовала себя глупо в этом желании переспорить Блетчли и заставить его нервничать, но ей было на самом деле весело (действительно? Ей весело с человеком, от которого столько времени были одно неприятности и которого она откровенно недолюбливала? Интересная новость!), и ругаться не хотелось, и любая чушь и даже желание позлить слизеринца казались просто шуткой. - На сегодня поле для тренировки было за нами, значит, на этот вечер раздевалка гриффиндорская!
- Не знаю, как ты, а я собираюсь прогуляться на кухню, - беспечно отозвалась Алисия, у которой в планах было сначала показаться в Большом зале, найти там своего рейвенкловца, и утащить на кухню еще и его. - Ужин-то уже закончился, а я два часа на воздухе провела, - сейчас бы уколоть Блетчли на тему «а пропустила я ужин по твоей милости», но тот шутку не оценит и опять ощетинится, а это совсем не весело. - И, по-моему, это ты моей компанией недоволен. Так что никуда я не собираюсь уходить.

Вопрос Блетчли заставил Алисию задуматься. На самом деле она тоже не отказалась бы выяснить, кто стоит за их вечерним заточением (и более того — кто так глупо заколдовал дверь, что ее можно было открыть простейшими чарами), и если бы рядом не было слизеринца, с удовольствием бы хорошенько наорала на виновника, но с этого станется пустить в ход палочку, а подставлять своих Алисии как-то не хотелось. Одно дело Кёрк, что у всех на виду врезал по Блетчли битой, совсем другое — неизвестный гриффиндорец, а Алисия тоже, вообще-то, в этом тоже не сомневалась. Да и за личной жизнью слизеринского вратаря она не следила, поэтому не могла предположить, кто из его неприятелей решил так над ним подшутить.

- Тебе виднее, кого ты так достал, - пожала плечами Алисия. Они уже почти подошли к воротам замка, сейчас приоткрытым, и оттуда слышался гул голосов студентов, что покидали Большой Зал. Сейчас все и решится. У самого Майлза наверняка тоже есть какие-то подозрения, и откладывать их в долгий ящик он вряд ли станет — особенно когда весь факультет собрался в одном месте. - Может, это какие-то поклонники Кэти, которые тоже якобы хотят, чтобы ты от нее отвалил, - ядовито добавила Алисия, которую задевало мнение, будто бы она лезла в чужую личную жизнь и указывала подругам, с кем им стоит встречаться, а с кем нет, потому что такого девушка себе никогда не позволяла. - Знаешь, мне плевать, что ты там собираешься делать. Можете тут хоть дуэль на виду у всей школы устроить, я не староста, чтобы в это лезть. Меня ждут более приятные вещи, - с этими словами Алисия проскользнула в вестибюль и направилась к встревоженному Роджеру, что уже явно собирался отправляться на ее поиски.[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:49)

+1

14

Кажется, они уж толком и не ругались, просто пытались переспорить друг друга, словно старая женатая пара. Майлз вздрогнул, представив, что было бы, если бы они действительно были бы парой. Нет, такое лучше не представлять, ведь одной мысли по коже бегут мурашки и вовсе не удовольствия! Нет, может эта Спиннет и не так уж плоха, Белл же с ней дружит, но представить нечто подобное Майлзу на себя было достаточно трудно, неловко и даже в некоторой степени противно. Всё-таки это совсем было им чуждо, обоим.

- Вот! Значит и закрыл её кто-то из гриффиндора! - Блетчли победоносно вскинул вверх палец. Алисия сама привела всё к логическому завершению этого глупого спора. Ох, кто-то сегодня огребёт и плевать, даже если не тот самый человек, что виноват.

- Эй! Это я собирался на кухню! Я между прочим тоже провёл это время на воздухе! - Майло даже чертыхнулся. Он не собирался идти со Спиннет ещё вместе и на кухню, но и ждать, пока девица заберёт оттуда еду, не собирался. Мда, дилемма. - Ты тоже явно не в восторге от компании. - Заметил Блетчли, но прогонять Алисию снова не стал. Это было глупо, она всё равно никуда не денется, это же очевидно, путь до Хогвартса один. С кем там Спиннет встречается? Или уже не с кем? Майлз надеялся, что ему не наваляют за это странное соседство. С другой стороны, будет повод побесить гриффиндорку, сказав что-то двусмысленное при её друге, если таковой имеется. Кажется, это кто-то с синего факультета, но Майло точно не сказал бы кто и не подвела ли его память, обычно чужие отношения его не интересовали, со своими бы разобраться. Которых и так нет.

- Кого Я достал? Да я вас вообще не трогаю! Больно вы мне сдались! - Фыркнул Блетчли. Последнее время ему и правда было не до разборок с гриффиндорцами, поэтому он даже не заметил бы, если бы кого-то куда-то послал, а тот вдруг не пошёл и обиделся, и решил таким странным образом отомстить. - Что? Причём тут Белл? - При других он почему-то с трудом называл её по имени, но тут же задумался, А может это грёбаный Слоупер?!

Но всё оказалось как-то прозаичнее. Недалеко от лестницы он увидел гриффиндорца с младших курсов, этот недоумок даже не додумался спрятаться или куда-то свалить, он просто стоял и глядел во все глаза на Блетчли, слегка ухмыляясь.

Да ты серьёзно?! Да ты совсем отбитый?!

Майло резко направился в сторону этого недотёпы, но тот то ли совсем отбил мозги, то ли что ещё, даже не дёрнулся с места, хотя выражение лица его поменялось на более напряжённо-испуганное.

- Это твоих рук дело?! - Заорал Блетчли, хватая парня за грудки и даже слегка приподнимая того над полом.

+1

15

- Твоя логика просто восхитительна! - с сарказмом произнесла Алисия, подавив желание картинно закатить глаза и тяжело вздохнуть - Блетчли так радовался, как будто только что открыл секрет философского камня. Вот как на такого злиться? На самом деле гриффиндорка за ту глупую выходку с бровями на него не обижалась, ее больше раздражало  несовершенство школьной системы наказаний, а злиться на слизеринцев за то, что делают гадости — все равно что злиться на дождь, некстати испортивший квиддичную тренировку. Бессмысленно и быстро надоедает.

- Может быть, мне тебя проводить на кухню? - со смешком поинтересовалась Алисия, которую забавляла искреннее огорчение Майлза, представившего, что придется еще несколько коридоров пройти в ее компании, которая, что было уже совершенно очевидно, его вовсе не бесила. Вот вам и факультетские стереотипы — стоит только хоть капельку друг друга узнать, как уже не получается относиться с неприязнью. Хотя Алисия, в общем-то, была неконфликтным человеком, и была только рада такому развитию событий. А еще Кэти… может быть, они перестанут теперь друг к другу цепляться, и подругу это порадует. - А то, знаешь, вдруг тебя и там запрут. Будешь до утра сидеть в компании домовиков. Заскучаешь. Придется всю ночь заедать скуку. Потом метла тебя не поднимет. Представляешь, как легко станет обыгрывать Слизерин? - последняя фраза прозвучала несколько иронично, как бы намекая слизеринцу, что «будто бы раньше это было сделать трудно». - Ладно, успокойся. Вали сам на свою кухню, - усмехнулась Алисия, увидев, как Роджер кивком указывает на свою сумку, будто намекая на наличие там каких-то вкусностей. Все-таки, он совершенно потрясающий, всегда заботиться о том, чтобы девушка не осталась без ужина.

Алисия не успела даже половины пути пройти до лестницы, у которой ее ждали, как Блетчли уже на кого-то сорвался. Девушка, конечно, только что сказала, что ей все равно, пусть хоть даже дуэль устроят, но ей тут же стало не по себе — слиеринец накинулся на какого-то ребенка, который, вероятно, вообще впервые его видел, и выглядел так, будто прямо сейчас хлопнется в обморок.
- Профессор Макгонагалл! - преувеличенно громко позвала Алисия декана — та как раз выходила из Большого Зала, о чем-то беседуя с профессором Вектор. Макгонагалл тут же повернулась к ученице, а в поле ее зрения наверняка попал и Блетчли, которому поспешно пришлось отпустить младшекурсника и притвориться, будто ничего такого не происходит. Профессор прищурила глаза, но ничего не сказала. - Профессор, у меня есть вопрос по теме последнего занятия, позволите?..

Конечно, теперь у Алисии не было возможности окликнуть Блетчли и сказать напоследок что-то вроде «но ты все равно меня бесишь», но тот уже скрылся в толпе и все равно бы ничего не услышал.[status]девочка, которая ждала[/status][nick]Alicia Spinnet[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:50)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.03.96. Но ты все равно меня бесишь