атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.04.94. День смеха, да не для всех


01.04.94. День смеха, да не для всех

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/t/RshJ9.gif
Eurig & Scott Cadwallader
1 апреля 1994 года
школа Хогвартс

Наконец-то! Наступило первое апреля и братья Кэдваллэдеры покажут, кто тут главные шутники!

Отредактировано Eurig Cadwallader (15.06.19 13:11)

+2

2

Этот день для Кэдваллэдеров был не менее важным, нежели день рождение или Рождество. Первое апреля тот день, когда Скотт и Эрик забивают на все правила и занятия. Незаметно шатаются по школе и портят всем настроением. Но главной целью, как и обычно, остаётся Филч и его противная кошка. Проснувшись около девяти утра с уже хорошим настроением, Эрик подсунул соседу по комнате и по совместительству лучшему другу подушку-пердушку. Он каждый год ведётся на эту шутку и постоянно бесится. Эрик только тешится. Благодаря тому, что парень знаком так же и с маггловскими приколами, каждый год первое апреля было всё веселее и интереснее. Собравшись, юноша направился в их тайное с братом место, где они всегда встречаются и обсуждают с чего начать. По пути в коморку, Эуриг свернул в Большой зал и захватил еды. Проказничать на голодный желудок было невыносимо. В принципе, Эрику на голодный желудок вообще лень что-то делать. Так же, он позаботился и о брате, взяв и ему пару сэндвичей. Придерживая одной рукой кучу еды, он запихал в себя на ходу завтрак. В голове крутились разные варианты шалостей, и он уже спешил поделиться своими чудесными идеями с братом.

- Скотти! – Эрик увидел своего брата и широко улыбнулся. Прожёвывая кусок какой-то пищи, на которую он даже не взглянул, брюнет протянул брату часть завтрака.

- Нам понадобится много сил, я уже столько придумал! – восхищенно рассказывал юноша, надеясь, что Скотт разделит его идеи.

+3

3

Чем близнецы Кэдваллэдеры были похожи друг на друга? Правильно, чувством юмора! А не только умопомрачительной внешностью и сочностью юношеских попок. Каждый год, первого апреля, они ходили... Нет, не в баню. Они ходили навестить Филча. В прямом смысле этого слова. Ведь все вокруг веселятся, шутят и забавы придумывают. А этот бедный пожилой мужчина тоскует один, в компании своей дряхлой кошки. Это ж несправедливо как!
Поэтому, братья Кэдваллэдеры решили взять для себя отличную традицию и помогать мистеру Филчу развеселиться на первое апреля. Естественно, они делали все только из благих намерений, и искренне надеялись, что завхоз оценит их старания.
Воодушевленный таким замечательным праздником, Скотт вышагивал от гостиной Хпаффлпаффа в сторону Большого Зала, в надежде встретить брата. И Эрик не заставил себя долго ждать. Уже с едой в руках, он счастливо встретил Скотта с распростертыми руками, протягивая ему готовый сэндвич. За щеками, видимо, у него тоже был сэндвич, еще один.
- Эрииик! - протянул Скоткинс, и  благодарностью принимая еду, улыбнулся брату, похлопав его свободной рукой по плечу. - Спасибо, брат. Вот в чем я уверен, так это ты на старости не оставишь меня голодным.
- Ну? С чего начнем? Коридоры? Классы? Картины? Или сразу швабрами займемся? В прошлом году, кажется, мы их подвесили к потолку в классе Заклинаний. Или это было в позапрошлом? - Вспоминал Скотт, жуя на ходу сэндвич. Было очень вкусно. - Предлагаю начать с того, что ему сразу же бросится в глаза - миссис Норрис. Разбросаем валериану? Я вот припас немного, взял с теплиц профессора Спраут. - Парень достал тканевый мешочек небольшого размера, в котором была засыпана трава. Пахла она сильно, даже из мешка. - Спраут хвасталась как-то, что это особый вид, очень сильный, может привести к задурманенному состоянию. Предлагаю рассыпать по коридорам, что бы кошку свести с ума. Кстати, может и не только миссис Норрис облюбует ее. - Смеясь, предположил Скотт. - На камень-ножниц-бумага?

[newDice=1:2:0:чет - сыпет Скотт, нечет - сыпет Эрик]

+2

4

Настало время шуток и Эуриг спешил сеять радость вокруг себя с братом. А как иначе? Все будут очень счастливы их мелким проделкам и поднимут себе настроение. Но идея Скотта ему очень понравилась. Как же можно неуважить миссис Норрис и пропустить её. Эрик не стал интересоваться как давно Скотт придумал эту шутку, что даже раздобыл валерьяну. И вскинув пальцы, ребята принялись решать, кто же займёт это почетное место первооткрывателя первого апреля. Эрику везло. Как обычно, блин! Взяв с рук брата мешочек с травой, он проковырял небольшую дырку и пробежался по нескольким коридорам насколько хватило травы.

- Территория чиста, рядом ни Филча, ни Норрис. Предлагаю сменить локацию, пока здесь не собрались кошки, вдруг ты прав и это подействует не только на Норрис. - засмеялся Эрик, проходя прямо по коридору за другой угол. Руки невыносимо воняли после валерьяны, но он продолжал жевать свой завтрак не смотря ни на что.

- Так, мне кажется, давно Хогвартс не слышал прекрасного пения Полной дамы. Громкого и четкого! - Эрик потер ладошки и направился к гриффиндорской башне. Суть была в том, чтобы уговорить её петь, а потом чарами усилить голос.

- Смотри, если выпадает тебе, расхваливаешь её талант и говоришь, что вся школа хочет услышат этот чудный голос!. Камень-ножницы-бумага...

[newDice=1:2:0:Уговаривает петь Полную Даму: чет - Эрик, нечет - Скотт]

+2

5

- ЭУРИГ! - Прыснул Скотт, толкая брата в бок. Иметь дело с Полной Дамой было опасным занятием. Опасным для слуха жителей Хогвартса. Но что поделать, первое апреля же! Разыграв судьбу, Скотт получил задание с Полной Дамой. Скривившись, он принял вою участь и храбро двинулся к портрету.
- Мадам, милая! - в непривычной обольстительной манере обратился Скоткинс к Полной Даме.
- Слушаю-с? - Манерно ответил портрет женщины, обращая свое внимание на хаффлпаффца, попутно накручивая локон на пухлый пальчик.
- Я слышал, что где-то здесь есть прекрасная дива, поющая самым волшебным образом! Ее пение сравнивают с трелью миллиард райских птиц, а голос словно нежнейший перезвон хрусталя. - Подхалимно продолжил юноша, делая вид, что и вправду ищет эту женщину.
- Что, так говорят? - Перебила Скотта Полная Дама, смущенно улыбаясь и прикрывая рот ручкой. - Право, я даже не знаю, есть ли тут еще другие дамы, роме меня, но я ведь не пою так, как описывают...
- Так это и есть вы?! - Игре Кэдваллэдера не было равных - он очень бурно разыгрывал роль удивленного юноши, нашедшего желанное сокровище. - Неужели мне повезло? Прошу вас, миледи, я просто обязан услышать ваше пение!
- О, нет-нет, я не могу, - начала отнекиваться Полная Дама, тщетно скрывая радость от услышанных слов парня. - В прошлый раз, когда я пела, другие картины грозились пожаловаться Дамблдору, и я не хочу опять неприятностей.
- Да что вы? Если бы вы знали в каком восторге от вас Альбус Дамблдор! Он сам частенько говорил на ужинах, что ваше пение - одно из чудес света! Он и сам будет не прочь услышать ваш голос! Ну, давайте, прошу вас! Неужели вам совсем не жаль меня, и мои старания найти этот чудесный голос? - В конец вжившись в роль, Скотт с мольбой уставился на картину. Впервые он так уговаривал кого-то сделать что-то для Скоткинса. Но, видимо, Полна Дама была женщиной сговорчивой, и долго упрашивать ее не пришлось.
- Ну, хорошо. Хорошо, юнош,. раз сам Альбус Дамблдор говорит обо мне, тогда... Что бы мне такое спеть? - Прокашлявшись, женщина набрала как можно больше воздуха в легкие, и начала сначала несмело, но позже более уверенно свою песнь.
- ЖЕНСКИХ СЕРДЕЦ ПОЛНО
НО ЕМУ ВСЕ РАВНОООО
КТО НАЛЬЕТ ЕМУ ВИНОООО
ВЕДЬ ОН ЛЮБИТ АМАРЭЛУУУ
КРАШЕ ВСЕХ,
ОНА СЛОВНО ВЭЙЛААА...
Полная Дама орала не хуже мандрагоры, оглушая Скоткинса своим пением. Он так и хотел зажать уши и сбежать от входа в башню Гриффиндор. Но уговор был уговором, и достав палочку, парень направил ее на портрет.
- Сонорус! - Шепнул Скотт. Пение женщины адским эхом раздалось по всему Хогвартсу, словно кто-то выпустил тысячу банши. Уши заложило, а голова начала разрываться от дикого ора. -БЕЖИМ! - Крикнул Скоткинс брату, и они двое ринулись к лестницам, перепрыгивая через ступени, что бы сбежать от оглушающего пения. 
Когда оба очутились на безопасном расстоянии, братья тяжело дышали от заливистого смеха и долго бега. Все-таки пересечь пару этажей за три минуты - это вам не просто так. Крик Полной Дамы еще доносился до Кэдваллэдеров, но уже не оглушал, и было легче разговаривать. Переведя дух, Скотт решил зайти еще дальше.
- Нужно было взять у Спраут защитные наушники. Так, что будем делать дальше?

Отредактировано Scott Cadwallader (28.06.19 11:03)

0

6

Эрик стоял в сторонке от портрета и вообще гостиной. Однажды ему уже приходилось услышать пение Полной Дамы и это был полный дементоров поцелуй. Хотя тогда казалось, что и он приятнее. ОН наблюдал за тем, как Скоткинс воодушевлено подлизывается к портрету женщины и еле сдерживался, чтобы не засмеяться с этого. Кажется, брата он таким видел впервые. Эх, что не сделаешь ради спора! И вот, она почти согласилась и Эрик заткнул уши руками, отошел подальше и... Это ничего не помогло. Оглушающее пение, хуже любого ступефая, раздалось если не на всю школу, то как минимум на этаж. Уже не смея себя сдерживать, он побежал за братом и когда они были на приличном расстоянии согнулся в пополам продолжая ржать аки конь.

- Ты лучший, брат! Нет, я это знал, но это было профессионально! Ты настоящий обольститель! - он уселся на пол пытаясь собрать себя до кучи и подзывая брата сесть рядом. Нужно было решить, что делать дальше и идея пришла в голову юноши незамедлительно.

- Слушай, в этом году был очень тухлый день всех Влюбленных. Давай повторим? - он заулыбался, будто в него вселился настоящий дьявол и подорвавшись с места побежал в сторону кладовок.

- Давай решим, кто ворует амортенцию, а кто подливает. - Эрик выставил руку сжатую в кулаке, чтобы разыграть это на привычное "камень-ножницы-бумага".

Суть прикола заключалась в том, чтобы украсть приворотное зелье и подлить его на кухне в какой-то чан. Интересно, что из этого выйдет. А ещё интереснее, что им за это будет...

[newDice=1:2:0:Ворует зелье из кладовки Снейпа:]
Ворует зелье из кладовки Снейпа:
1-Эрик
2- Скотт

[newDice=1:2:0:Подливает амортенцию в чан:]
Подливает амортенцию в чан:
2- Эрик
1- Скотт

Отредактировано Eurig Cadwallader (28.06.19 13:45)

+1

7

Кинув камень-ножницы-бумага, парни рассудили кто будет воровать амортенцию, а кто подливать. И не известно что было лучше. Скотт, скривившись, представил как ему влетело бы от Снейпа, если бы воровать пришлось ему. Минус пятьдесят очков с Хаффлпаффа, и пол года оттирать грязь с котлов - и это в лучшем случае.
- Ничего не поделаешь, судьба. - Шепнул брату Скоткинс, подталкивая его в спину к заветной кладовой, в который подземельный профессор хранил свои пузырьки. - Интересно, а Снейп использовал амортенцию? Представь, соблазнял МакГонаггал или Спраут. Ему ведь никто не дал бы по своей воли... Или дал? - Прыснув в ладонь, Скотт представил декана Слизерина в одних плавках и черных гольфах по колено. Это было и смешно, и отвратительно. - Я постою на стреме, а ты давай, дуй скорее.
Выглянув из-за угла, мальчишки проверили или чисто в коридоре, а после Эрик пошел к нужной двери, ведущей к кладовой. Скотт же стоял за углом и смотрел в обе стороны, что бы никто не шел к ним. Сердце отбивало бешеный ритм от страха быть пойманными, но это только добавляло перчинки к их приключению. [newDice=1:10:0:1-2 в коридоре пусто, удалось своровать зелье, 3-4 послышались шаги и Эрик со Скоттом спугнулись, не достав амортенцию, 5-6 Снейп застал из врасплох и отправил на отработки, 7-8 Снейп увидел движение, но ребятам удалось сбежать БЕЗ амортенции, 9-10 Снейп увидел движение, но ребятам удалось сбежать С амортенцией]

Ничего не предвещало беды, до того момента, когда Эрику удалось открыть дверь. Возможно, Снейп поставил какие-то защитные чары оповещающие о взломе его хранилища? Потому что как только брат попал внутрь, через какое-то время Скоткинс услышал вдалеке быстрые спешащие шаги, а вскоре и знакомую фигуру зельевара.
-Эуриг! - Тихо крикнул брату Скотт, и нырнув за нив в кладовую, ухватил братца и поторопил на выход. - Бежим! Снейп идет!
Ребята принялись бежать, оставив дверь открытой. Но ни времени ни желания подчищать за собой следы у них не было, а лучшим средством спасение являлось бегство. Полетев вверх по ступеням в один из коридоров, ведущих к Большому Залу, ребята поспешили затеряться в толпе других школьников. На безопасном расстоянии, убедившись что за ними не устроили погоню, Скотт и Эрик остановились что бы отдышаться.
- Сегодня какой-то спринтерский день. Ну что, достал? - Глянув на добычу брата, Скокинс одобрительно улыбнулся. - Отлично, пошли на кухню.
На кухне было очень тепло, и пахло едой, как и всегда. До обеда оставалось не так много времени, и домовики начинали понемногу готовить. Чаны уже стояли на огне, в которых закипали яства. Не обращая внимание на эльфов, братья прошли к одному из каминов, в котором стоял чан с ароматным бульоном.
- Главное не выпить сегодня супа. - Отворив пузырек с амортенцией, Скотт аккуратно вылил в чан содержимое флакона, пока домовики не видели их проделки. - В общем, не завидую я Снейпу, если амортенцию варил он. Потому что сегодня пол школы почувствуют к нему дикое влечение! Представь, Дамблдор полезет обниматься во время обеда? - Смеясь, строил догадки Скоткинс. Сегодня и правда был веселый день. - Так, у меня есть еще одно предложение. Можем пойти в душевые раздевалки Слизерина, по квиддичу, и заколдовать воду на краски. Или же с помощью инфлэтус могли бы увеличить что-нибудь, скажем, слизней с огорода Хагрида. Представь, будут по школе ползать рогатые с размером с собаку? - Схватив с стола тарелку с мармеладным печеньем, Скоткинс на ходу стал жевать сладость.

Отредактировано Scott Cadwallader (30.06.19 11:07)

+1

8

Коленки тряслись, зубы стучали - Эрик шел взламывать кладовку Снейпа. Ни один человек в здравом уме не решился бы на такое. Но Эрик не в здравом уме, поэтому получайте, что имеется. Переборов страх (нет) Эрик на носочках добрался до кладовки и открыл дверь. Перед ним предстала небольшая комнатка, но с высокими шкафами чуть ли не до потолка, все полки были забиты зельями. Если бы он искал это сам, без магии - точно бы спалили.

- Акцио Амортенция! - шепотом произнес гриффиндорец и пузырек с жидкостью прилетел к нему в руки. Очень вовремя, потому что через секунду его вытащил из кладовой Скотт и они со всех ног понеслись от дьявола подальше. Ещё не много и отработки бы точно были у них в кармане. Слившись в Большом зале с толпой и убедившись, что за ними не гонится Снейп или Филч, например, Эрик незаметно передал пузырек Скотту, будто это было что-то запрещенное.

- Пошли!

На кухне Эрик тут же принялся отвлекать эльфов, просил еды, да побольше, в то время как брат подмешивал зелье. Уф, сегодня на обед и ужин Эрик будет есть булочки. Не хотелось бы вдруг влюбиться в Снейпа.

- Как думаешь, может хватит в этом году? Давай оставим что-то и на следующий год! - он усмехнулся, закидывая руку брату за шею и протягивая ему шоколадный кекс в обертке.

- Лучше пошли украдём у Тришы пару бутылочек сливочного и насладимся этим днем, который ещё не закончился! - Эрик довольный их с братом успехами подошел к входу в гостиную Хаффлпаффа и дождавшись брата с двумя бутылками, они вышли за пределы замка.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.04.94. День смеха, да не для всех