атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.05.94. Meadows of Heaven


15.05.94. Meadows of Heaven

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/a32672a29a1799816eb39050b7c93ee5.jpg
Alicia Spinnet, Roger Davies
15.05.1994, воскресенье
Луг у Черного озера

Это были райские луга. Они пропахли маками, свежей зеленью и прохладой Черного озера.
Неумолимо приближались С.О.В., в траве на школьной мантии разложены книги, но хочется лечь на спину, гадать по облакам и не думать ни о чем - и будь, что будет.

Meadows of heaven

I close my eyes
The lantern dies
The scent of awakening
Wildhoney and dew

Childhood games
Woods and lakes
Streams of silver
Toys of olden days

Meadows of heaven

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+3

2

Пятый курс принес Алисии много головной боли и нервотрепки, поэтому она вообще не успевала за ходом времени, которого ей решительно не хватало. На ближних горизонтах неотвратимо маячил С.О.В., и гриффиндорка каждый раз старалась уложиться в свой план подготовки, и терпела в этом провалы. У Анджелины дела шли не лучше, но у Анджелины был наполеоновский план получить десять «П», и подруге можно было только посочувствовать, потому что совмещать квиддичные тренировки с такой учебной нагрузкой не каждому было под силу. Профессор МакГонагалл совсем недавно провела с каждым пятикурсником собеседование о выборе кафедры и дальнейшей профессии – Спиннет о поводу будущего особо не заморачивалась, потому что очень хотела в профессиональный спорт. Она вообще не была какой-то зубрилкой или фанатиком. Ее уже тошнило от учебников по Древним Рунам и и Астрономии, она ненавидела конспекты по Истории Магии, которые наполовину состояли из каких-то картинок и полей для игры с крестики-нолики. Она боролась с преогромнейшим желанием заявить, что ей вообще плевать на оценки и она готова до конца своих дней чистить Фонтан Волшебного Братства в Министерстве.

Про Кубок школы девушка давным-давно забыла, ее жизненная цель была в том, чтобы худо-бедно успевать совместить подготовку к С.О.В. и обычные домашние задания, которых, почему-то, стало еще больше. Объем сочинений приводил девушку в отчаяние. О Ж.А.Б.А. на седьмом курсе она старалась даже не думать – втайне надеясь, что Хогвартс как минимум будет к тому времени разрушен и ей не придется сдавать выпускные экзамены.
А тут еще Вуд назначал тренировку за тренировкой, потому что хотел кубок по квиддичу. Алисия тоже хотела, поэтому старалась изо всех сил. А еще дементоры бродили по окраинам школьной территории, отчего все вокруг в какой-то степени подвергались унынию и грусти, даже  если это был жаркий и солнечный май.
А еще где-то скрывался Сириус Блэк, может быть, даже совсем неподалеку.
В общем, все было не то чтобы очень хорошо.

Но не в это воскресенье. До последнего матча межфакультетского квиддичного чемпионата оставалась неделя, и у Гриффиндора были очень реальные шансы на победу. Чуть больше двух недель оставалось до начала экзаменов, а значит, чуть больше месяца — до каникул. Сегодня выходной, на улице тепло и ясно, а у озера — свежо и прохладно, луга вокруг поросли маками, вереском и тюльпанами, одуванчиками и колокольчиками, и все это смешивалось в какую-то невероятную симфонию аромата цветов и свежей зелени, от которых попросту кружилось голова. Алисии хотелось улыбаться, смеяться, радоваться, закрыв глаза и подставив лицо солнечным лучам, вглядываться в глубокое синее небо, покрытое пушистыми белыми облаками, и просто быть счастливой.
День был слишком хорош, а значит, деметорам это не забрать.
Травя мягкая и шелковистая, ее так и хочется пригладить руками, глядя, как колоски пружинисто взмывают обратно и тянутся к солнцу. Алисия поудобнее устроилась на расстеленной под ней школьной мантии, опрокинув стопку учебников, теперь сваленных в кучу рядом с ней.

- Формула обратной трансфигурации применяется для преобразования конечных материалов в материал-предшественник, причем, цепочка преобразований возможна вплоть до базового материала, который разложить на составляющие уже нельзя, - нудно зачитывала Алисия из учебника, который, судя по стилю изложения, был написан каким-то родственником профессора Биннса. Кажется, МакГонагалл никогда не была настолько скучной, как эта писанина. Вообще-то, Алисия очень любила трансфигурацию, но в следующий раз ей стоит выбрать книгу попроще. - Таким образом, если при помощи этого заклинания мы преобразовываем бумагу в древесину, то это обратное превращение первого порядка, так как древесина — базовый материал… тьфу, алхимия какая-то, в самом деле, - с досадой произнесла гриффиндорца, переворачивая страницу. - При обратной трансфигурации тканевого полотна мы получаем пряжу, которая в свою очередь преобразуется в шерсть или шелковые нити, которые являются базовым компонентом, поэтому это трансфигурация второго порядка, как как в цепочке два преобразования… Роджер, ты меня вообще слушаешь? - повысив голос, поинтересовалась Алисия. - Понимаю, скука смертная, но этот вопрос тебе точно зададут на экзамене, хоть бы сделал вид, что стараешься.

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+3

3

[nick]Roger Davies[/nick][status]over and over i fall for you[/status][icon]https://i.ibb.co/KhKyWG9/ebef480e1d15.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=867#p83508" target="_blank">Роджер Дэвис</a></b>, 16 лет <br />Рейвенкло, 5 курс <br />Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/pers] [info][/info]

Была середина мая. Тёплая свежая весна потихоньку сдавала права, с каждым днём всё больше уступая жаркому сухому лету. Длинные дни наполненные солнечным светом и тёплые ночи, полные свежестью звали за собой  на простор, на воздух, на природу. Юные волшебники всё больше старались проводить время вне замка. Ни маячившие за Хогсмидом дементоры, ни  даже скорые экзамены не портили впечатления, потому что спустя каких-то несколько недель можно будет вздохнуть свободно и полной грудью, ведь там начинались каникулы, длинные славные летние каникулы.

Сидевший рядом с рыжеволосой волшебницей Роджер глубоко вдохнул, криво пялясь на солнце. Было так здорово выбраться к озеру и хоть немного отвлечься от мыслей о С.О.В. о необходимости поддерживать боевой дух и физическое состояние равенкловских игроков в преддверии заключительного матча. Сейчас ему казалось, что так всегда и было, и капитаном команды он стал давным давно, но первые месяцы на новой должности дались ему ияжело, да и потом легче не стало. Роджер посмотрел на Алисию и добродушно улыбнулся. Но он это преодолел и теперь его авторитет в команде практически не подвергался сомнению.

Солнце светило ясно и светло, воздух полнился запахами полевых трав и цветов, ровно словно песня журчал голос Спиннет.
Этот воскресный день был таким славным, что Дэвис уже сожалел, что предложил гриффиндорке позаниматься трансфигурацией. Нет, она, разумеется была права, всё это ему в скорости пригодится, но ему стоило просто позвать её погулять. Это не помешало бы им обоим.

- Конечно слушаю, - недовольно отозвался пятикурсник. - То есть когда из стула транфигурируем дерево, это первая ступень, а если из опилок из под стула - вторая. Почему нельзя объяснить своими словами?!  Эта тарабарщина хуже, чем теория Спейвика Мальтофейского про возможную многогранность действительности. Помнишь как это у него: я сижу в прачечной, читаю о себе сидящем в прачечной, читающем о себе сидящем в прачечной?!  Я запомню это только если буду зубрить, а ты знаешь, я это терпеть не могу, - юноша откинулся на землю, положив ладони под голову. - Обратная и прямая трансфигурация, вот всё что я запомнил, - он коротко посмеялся и повернул голову к Алисии. - Да и почему нельзя древесину трансфигурировать, допустим ещё на один шаг назад - в семечко. Почему это не работает так? - изобразив на лице поддельное недоумение Роджер добавил: - Давай сделаем перерыв, - и это не смотря на то, что и начали-то они не так давно. - Лис, ты посмотри какой день, ты только вдохни... - юноша приподнялся на локте и сорвал растущий неподалёку жёлтый пушистый цветок. - Алисия, а ты знаешь, гадание с одуванчиком? - он покрутил его в пальцах и потянулся с ним к гриффиндорке.

Отредактировано Roger Davies (05.11.20 13:41)

+2

4

- Да нет же, - Алисия была готова вцепиться себе в волосы от отчаяния, потому что она и так с трудом улавливала смысл прочитанного, так тут еще и Роджер подливал масла в огонь. - Бумага и стул — не одно и то же! Если мы преобразуем из древесины бумагу, нам не требуется промежуточная ступень, для бумаги вообще нет разницы, в каком виде был исходный материал. Для стула потребуются доски, а это дополнительное звено, понимаешь? Получается, что трансфигурация из стула в древесину- это тоже второй порядок. Мерлин, что б автор этой книги сдавал экзамены по своим же учебникам... И ведь это мы еще не затрагивали превращение живого-неживого и сотворение предметов, не говоря уже об общих принципах анимагии. Да я никогда не сдам эти чертовы С.О.В.! - наконец, вспылила она, но учебник, впрочем, не закрыла, потому что если она его закроет, то заставить себя вернуться к подготовке будет практически непосильной задачей.

- Ладно, - глубоко вздохнув, продолжила гриффиндорка, - с семечкой обратная трансфигурация не прокатит. Древесина — продукт естественного роста, который происходит и без использования магии. Даже если применить к нему заклинание ускоренного роста, все равно при обратной трансфигурации его не получить, это другой раздел Эдинбургской классификации…

Вдруг на Алисию снизошло озарение — стоило лишь отвлечься от книги и посмотреть на хитрое выражение лица Дэвиса, которое за годы знакомства с ним девушка видела уже бесконечное число раз.
- Да ты издеваешься надо мной, - буркнула она и отвесила другу подзатыльник. Слабенький, чисто в воспитательных целях. - МакГонагалл всего месяца полтора назад читала эту лекцию. Ты не мог забыть за такой короткий срок.

- Никаких перерывов! - возразила Алисия, хотя это было именно тем, чего ей больше всего на свете сейчас хотелось. Будь рядом с ней сейчас Анджелина, Алисия сама бы слезно умоляла сделать паузу или хотя бы найти учебник попроще (ну или не умоляла бы — просить Джонсон о милосердии было все равно что просить поезд, и именно такая дисциплина была необходима большинству людей, чтобы сесть за уроки), но Анджелины не было, а значит, кому-то придется взять эту роль на себя. Минут десять она против натиска Дэвиса выстоят. То есть, высидит. Или вылежит. На что хватит ее сил. - Мы и часа не занимаемся. Тоже мне, рейвенкловец нашелся… или «любовь к знаниям» - это громкая реклама и Шляпа все врет?

День-то и вправду был замечательным. Солнце уже светило высоко в небе, но еще не было сухости и жары сурового английского лета. До водной кромки озера была считанная пара шагов, и если присмотреться — можно увидеть, как волны легонько облизывают прибрежные камни. Вокруг маков с монотонным жужжанием лениво кружились пчелы, в воздухе плыл невообразимый сладковатый аромат цветов, где-то вдалеке слышалось жизнерадостное пение птиц, которым не предстояли в ближайшем будущем ужасно сложные экзамены.
Да, сейчас бы лечь на спину, закрыть глаза, и вслушиваться в эту музыку природы, выбросив из головы все мысли  тревоги.
Жаль, что они не птицы.

- Гадают на ромашках, дурачок, - Алисия пребывала в таком благодушном настроении, что эта фраза прозвучала почти нежно. - А на твоем одуванчике столько лепестков, что мы будем возиться с ними до завтра. Какой хитрый план избежать зубрежки, да… отдай, - она одним коротким движением выхватила цветок из пальцев Роджера и приладила себе за ухо. - Не выйдет! Значит так: в отличие от обычной, составная обратная обратная трансфигурация применяется для разложения объекта на несколько компонентов, что требует хорошего представления о механике превращения...
[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+2

5

Роджер уже сам был не рад своим примерам. Алисия похоже едва сдерживалась, чтобы не запустить в него учебником, авось физика сработает лучше и все знания из него тут же перетекут в голову равенкловца. Вот было бы облегчение.

- Ну, подумаешь доски, подумаешь бумага, какая к чёрту разница, если  нам  ну ни капельки не пригодится. Мы ведь не собирается древко метлы в опилки переводить какого бы порядка эта трансфигурация ни была. А кроме метлы, да нас самих, что ещё для игры-то надо?! Послушай, а там ничего про то, как Чистомёт в Нимбус, того, трансфигурировать нет? Мне бы пригодилось это знание,  - снова отвлекал Алисию юноша. Он прекрасно знал, что предметы уже подвергшиеся магии длительного действия, впрочем как и всякого рода артефакты, не  пригодны для трансфигурации. Да только девушка разгадала его хитрость и Роджер, хохоча, был вынужден уворачиваться от очередного тычка. - Ну, знаешь ли, может я тебя проверял, - возмущение его было шуточным. - Мне не одному С.О.В. предстоит сдавать вообще-то. Так что ты это, будь на стороже, - двумя пальцами правой руки показал на свои глаза, а потом на Спиннет, этим жестом словно говоря "я за тобой наблюдаю". Но негодование девушки было таким искренним, что он не удержался и совершенно серьёзно и без тени сомнения сказал: - Если кто-то  на всём нашем курсе сможет без шпаргалок и хитростей сдать   С.О.В. то это ты, Алисия, -  а потом снова вернулся к созерцанию облаков. Те совершенно свободно  плыли куда хотели и им даром не сдалась ни классификация трансфигураций ни вообще любые другие дисциплины. 

Дэвис не чувствовал никакого желания продолжать разбираться в превращениях и её порядках, когда вокруг такой чудесный день, что ему непреодолимо захотелось петь или играть на гитаре, или танцевать и вообще творить всякие глупости, на которые может подбить отличная погода, чудесное настроение и радость от того, что правильный человек рядом. Даже такой, моментами занудный, как Алисия. Пел волшебник посредственно, гитара сиротливо лежала под кроватью в спальне, ну а танцевать. Он хитро поглядел на девушку, но та решительно отвергла любые предложение об отдыхе.

- Не знаю, о чём там врёт шляпа, но рейвенкловец - звучит гордо. Помни это, - деланно помпезно высказался он. - И не обижай мой факультет, он же не виноват, что я в него попал,  - уже привычно веселясь добавил Роджер. А потом медленно присел и с задумчивым выражением лица, тихо добавил: - Надо было выбирать гриффиндор. Хм... Я и не думал, что ты попадёшь к льватам, слишком ты была смышлённая всегда, - вот такое вот лёгкое признание, сказанное с весёлой ухмылкой и капелькой сожаления. Он никогда прежде не говорил ей, что шляпа давала ему выбор,  а он будучи на букву "Д" - Дэвис, значительно раньше проходил распределение чем "С" - Спиннет, и решил что её, умную маленькую девочку с рыжими хвостиками, непременно отправят в Равенкло и ему тоже позарез нужно было туда. Роджер смущённо взлохматил волосы на затылке.  - Да, как-то так.

Как бы там ни было, пятикурсник не оставлял попыток, отвлечь девушку от жутко скучного учебника и когда ему на глаза попались несчастные цветы, он и их решил использовать, тем более, что Лис сменила гнев на милость.

- На ромашках-то гадают, а на одуванчиках совсем иначе, устроим перерыв, я тебя научу, - торговался он и сорвав ещё один цветок , аналогично Алисии, заправил его за ухо. Но девушка не унималась.

"...требует хорошего представления о механике превращения" - голосом гриффиндорки записалось на внутреннюю граммофонную пластинку его памяти.

- У-у, да понял я понял. Чтобы превратить что-то в то, чем оно было до этого нужно иметь богатую фантазию и ясно представлять то, чем оно было до этого и так вплоть до того состояния, что нам необходимо.

"Определённо, тарабарщина"

[nick]Roger Davies[/nick][status]over and over i fall for you[/status][icon]https://i.ibb.co/KhKyWG9/ebef480e1d15.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=867#p83508" target="_blank">Роджер Дэвис</a></b>, 16 лет <br />Рейвенкло, 5 курс <br />Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/pers] [info][/info]

Отредактировано Roger Davies (05.11.20 13:42)

+2

6

– Сейчас мы в школе, а жизнь будет как-нибудь потом, - со вздохом ответила Алисия, бросая на злополучный учебник очередной тоскливый взгляд. - И вообще, посмотрю я на тебя, когда ты захочешь трансфигурировать кресло для какого-нибудь неожиданного гостя, а вместо этого у тебя получится какое-то папье-маше, потому что доски, видите ли, «не пригодятся», - ворчливо добавила она. Дэвис прекрасно понимал всю эту теорию, поэтому мог себе позволить немного покривляться. По ее мнению он вообще легко разбирался в сложностях и схватывал информацию на лету — ту, в которой мог разобраться, потому что информация, в которую Дэвис не мог вникнуть, надолго в его голове не задерживалась. - И, к тому же… давай посмотрим правде в глаза: с квиддичем еще может не получиться. Мама — отличный тому пример, а ведь она играла в лучшей ирландской команде.

Собеседование у МакГонагалл прошло не лучшим образом. Конечно, Алисия внимательно пролистала брошюрку с перечнем всевозможных волшебных профессий, но так и не смогла выбрать для себя ничего оттуда, и следовательно — декан не могла дать ей четкий перечень предметов на старшие курсы. «Вы можете взять стандартный набор дисциплин для работы в Министерстве, говорила ей профессор , это Защита от Темных Искусств, Заклинания, Трансфигурация Зельеварение и… История магии. Но я, разумеется, желаю вам успеха на спортивном поприще». История магии в планы Алисии не входила. Правда, скорее всего она Историю магии и не сдаст.

- «Нимбусы» - это ведь уже не самая лучшая метла, - завила Спиннет, - Мы же с тобой видели новую «Молнию». Я бы не отказалась от заклинания, которое бы превратило в нее мой «Чистомет» - мы бы точно выиграли кубок по квиддичу. Кажется, они стоит как десяток прошлогодних «Нимбусов», но национальная сборная Ирландии уже закупила их для чемпионата. Ты же поедешь на чемпионат, правда? - с внезапной озабоченностью поинтересовалась она. Будет здорово — сидеть в соседних креслах, орать до хрипоты за любимую команду, а потом весь год обсуждать эту игру, как самое яркое воспоминание лета.

- И да, конечно же, я сдам С.О.В. Не зря же я пять лет занималась с рейвенкловцем. И лучше бы ты в учебник так смотрел, как на эти облака, - снова вздохнула Алисия и подняла взгляд вверх — облака действительно были красивые. - А мне вот Шляпа не предлагала других факультетов. Сразу заладила про «отвагу», «справедливость» и прочую пафосную муть. И ничего про «мозги», - с обидой в голосе закончила Алисия, вспоминая свое распределение, которое с высоты пятого курса казалось событием откуда-то из прошлой жизни. Не то чтобы Алисия всерьез хотела на Рейвенкло — скорее всего, на этом факультете она бы давно уже умерла от скуки, ведь там бы не было ни близнецов, ни Анджелины. Может, поэтому орлята такие умные? На их факультет не распределяют весельчаков, и они от скуки зубрят свои учебники. Тогда Роджер точно попал туда по ошибке, потому что не любил ни зубрить, ни скуку.

- Нет, тебе нужна не фантазия, а, эм… «понимание технологии процесса», или что там было-то… - бубнила Спиннет, лихорадочно листая книгу. - Короче, надо держать в голове все эти звенья преобразований, а то если застопоримся посередине, за это вычтут баллы, - во всяком случае, что-то такое говорили старшекурсники. - Нет, я больше не могу, давай по вопросам об анимагии пройдемся, - гриффинлдорка выудила тоненькую книженцию под громким названием «Ваше тотемное животное как воплощение вашего внутреннего «я». - Ого, а это вообще шаманизм какой-то. Давай посмотрим… «Заклинания идентификации анимагической формы», вроде будем проходить на шестом курсе. Думаю, я была бы лисой, - вдруг выдала Алисия, и снова мечтательно посмотрела на небо. - С длинным пушистым хвостом. Как думаешь, кем был бы ты?

- С каких пор ты стал экспертом по гаданиям? - засмеялась Алисия, как будто бы не замечая, как Роджер уводит ее все дальше от недочитанного параграфа — видимо, обещанные самой себе десять минут она не выдержит. Трансфигурация, конечно, истинная магия… нет, даже Магия, но только не в этот чудесный день. - Я помню, как ты чуть ли не умолял меня не брать факультатив по Прорицаниям. Ты ведь все равно устроишь перерыв, даже если я не захочу… давай, покажи класс, а то Трелони, говорят, даже гадать толком не умеет. Может, у тебя вдруг откроется третий глаз?

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+1

7

- Когда-нибудь потом?! - с недоумением спросил Роджер и глубоко, сладко вдохнул. - Алисия, ты только погляди, это и есть жизнь, - его голос полон вдохновения. - Её можно потрогать, - провёл рукой по земле, зелёные сочные травинки рвались и гнулись под его пальцами,  - почувствовать - сделал ещё один глубокий вдох и море разных ароматов накрывает его с головой, - услышать - упираясь руками назад, удовлетворённо прикрыл глаза и прислушался, мерный шум воды и бесконечные трели самых разных птиц - и увидеть,  - добавляет он открывая глаза, окидывает взглядом поляну у Черного Озера и задерживает взгляд на волшебнице, игнорируя всех остальных, что также наслаждались отличным воскресным днём, расположившись неподалёку: - А на случай неожиданных гостей, у меня всегда будешь ты. Ты ведь не думаешь, что после выпуска сможешь от меня избавиться?

Замечание девушки о том, что квиддич это не определённо и уж точно не навсегда, Дэвис предусмотрительно пропустил мимо ушей. Не хотелось портить такой хороший день мыслями о специализации. Пятикурсникам равенкловцам в общем,  и ему как способному студенту в частности, профессор Флитвик и без того плешь проел разговорами о том, что сейчас важный период их жизни и от того какой пусть они выберут и на какую развилку свернут зависит их дальнейшее будущее. Надеюсь, успешное,  - добавлял он всегда.

- Не береди мои сердечные раны, - страдальческим тоном отозвался Дэвис и театрально схватился за грудь. - "Молния" - мечта моя, где ж тебя носит, окаянную. Я жизни без тебя не представляю. Умираю! - откинулся на землю изображая из себя погибшего от сердечной раны. Пятикурсник полежал с пол минуты молча, а потом разразился смехом, раскидывая руки и правой задевает гриффиндорку, от чего поворачивается к ней всё ещё с улыбкой. - Молнию мне не видеть как своих ушей, ты ведь знаешь что мой отец обо всё этом думает, - он сказал это  почти без сожаления в голосе и приподнимаясь на локте, ухмыльнулся. - Видимо придётся пробиваться в сборную Ирландии за мечтой, - и как ей сказать о том, что его присутствие на Чемпионате под большим, чудовищно огромным таким вопросом?!

- Ну знаешь ли не каждому дано, - сделал он замечание о том, что Алисии шляпа выбор не давала. Роджер подумал о том, что так должно быть даже лучше, не всплывает по несколько раз в год мысль о том, а что было бы если бы он выбрал другой факультет. Нет, Роджер чувствовал себя на Равенкло вполне комфортно, и плохо представлял, как бы сложилась его жизнь если бы он учился в другом доме. Но это "если бы", такая приставучая гадина. - Но можешь думать, что ты просто слишком хороша для равенкло, - Роджер не был занудой и зазнайством тоже не страдал, и пусть за такие слова в башне воронят ему могли обчистить перья, здесь с Алисией можно было быть совершенно откровенным. Он не считал, что какой-то дом лучше или хуже и вообще не видел необходимости в этих разговорах. Куда лучше отвлекать от учебника подругу, которая вознамерилась сделать из него твёрдого отличника по Трансфигурации. Девушка похоже сдавалась, потому что отвлеклась от скучных терминов на превращения другого порядка, пусть ещё более непонятные, но уже не такие скучные.

- Уверен, тебе бы очень пошёл и "длинный пушистый хвост" и ушки и чёрный носик, - он слабо щёлкнул по милому вздёрнутому носу девушки и весело ей подмигнул. - Даже не зна-аю, - протянул Роджер. -  Я никогда не думал о себе в таком ключе. Дай подумать. Волком?! Хотя нет... Я бы определённо был бы птицей, свободной с огромным крыльями и летающей высоко. Точно, я был бы беркутом! Видел таких, когда гостил у дяди  Кристофера в Америке, обалденные  птицы, даром что на мышей охотятся, - он скривился, словно сам должен был поймать грызуна. Но в скором времени заулыбался пуще прежнего, потому что план по "отставке трансфигурации" начал работать и Алисия даже отложила книгу, хотя из рук её так и не выпустила. До чего упорная девчонка! Совершенно удивительная.

- С таких. Я всегда им был, знаешь ли, мне дано было просвещение с самого моего рождения, потому что я появился на свет во время парада планет, солнечного и лунного затмений, а ещё... - волшебник подумал, что ещё можно добавить в этот список - во время метеоритного дождя, когда Юпитер был в Козероге. Вот так вот. Так что я сомневаюсь, что профессор Трелони могла меня чему-то научить. Ага. Но тебе я так уж и быть поведаю тайну одуванчикового гадания, - с важным видом начал равенкловец, поворачиваясь к девушке и прекрасно осознавая, что когда он расскажет ей суть, то не убережётся от наказания за детские выдумки. - Повернись ко мне... Да отложи ты эту книгу, она ведь не по УЗУМС, не сбежит никуда.  Вот так. Можешь даже в позу лотоса сесть. Хотя ладно и так сойдёт, моя сила безмерна, ты же помнишь, - еле сдерживая смех добавил он и присел ближе, так чтобы быть напротив неё. - А теперь закрой глаза... Закрой же... Вот упрямая девчонка, так уж и быть. Теперь нужно взять одуванчик и потереть  под подбородком - Роджер махнул на неё рукой и достал цветок из-за уха и всё так же веселясь  провёл цветком у неё под подбородком. - Если останется след, значит ты влюблена. Вот и весь секрет, - уже откровенно смеялся Роджер.

[nick]Roger Davies[/nick][status]over and over i fall for you[/status][icon]https://i.ibb.co/KhKyWG9/ebef480e1d15.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=867#p83508" target="_blank">Роджер Дэвис</a></b>, 16 лет <br />Рейвенкло, 5 курс <br />Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/pers] [info][/info]

Отредактировано Roger Davies (05.11.20 13:42)

+1

8

Алисии нравилось видеть Роджера таким — счастливым, жизнелюбивым, радостным и расслабленным. Способным вопреки всему раз за разом находить вокруг яркие краски и от души наслаждаться каждым прожитым днем. Это, наверное, было одним из самых невероятных и самых лучших его качеств. Одно из качеств, которыми обладало абсолютное меньшинство людей. Во всяком случае, других таких Алисия не знала.
И в компании Роджера Алисия сама становилась такой: начинала замечать разнообразие цветов и оттенков; различать в смешении весенних ароматов запахи верескового меда и утренней росы, которых там не было — но ведь могли бы и быть; в кучерявых облаках видеть не просто белую массу, а воздушные замки и целые фантастические города, на которые так даже внимания бы не обратила. Даже головы бы не подняла от своих обычных забот и проблем.

- Эээ, погоди, что ты сказал? - от неожиданности Спиннет даже не сразу сумела сформулировать мысль. - То есть, я, конечно, никуда от тебя не денусь, но… ты хочешь, чтобы я отгоняла твоих незваных гостей или трансфигурировала для них стулья? В любом случае, это будет платная услуга, готовь галлеоны, Дэвис.

- Мне-то такая метла тоже совсем не по карману,- вздохнула Алисия, во всех подробностях припоминая новенькую «Молнию», которую их ловец Гарри Поттер, в этом году получил в подарок по почте. Роджер продолжал кривляться, на что привычная к подобному Алисия взирала со всем присущий ей достоинством и совершенно бесстрастным видом, хотя ей очень хотелось улыбнуться. Он все-таки был очень милым и забавным, когда вел себя вот так. - Но у нас в команде она хотя бы у одного игрока есть. Я даже могу попросить Гарри дать мне на ней полетать. А чем ты можешь похвастаться? - самодовольно прищурившись, поинтересовалась девушка. Делать она этого, конечно не будет. А то, знаете — к хорошему быстро привыкаешь, потом собственный «Чистомет» покажется таким медленным, что она на нем ни одного квоффла не поймает и до колец не долетит.

- Так… что насчет чемпионата? Не меняй тему, - попросила Алисия, прекрасно понимающая, что вопрос был сложным и в некоторой степени даже болезненным. Что ни говори, а с родителями девушке повезло, не каждый отец обрадуется, когда ему заявят «Не хочу работать в Министерстве, хочу выиграть кубок мира по квиддичу». Правда, если она провалит С.О.В. - за это ее по голове все же не погладят, но ее хотя бы поддерживали. - Папа может достать хорошие билеты — представляешь, за полгода уже почти не было мест на стадионе! Если ты не приедешь… - она совсем помрачнела, предпочитая не думать, что тогда будет делать она. Ну да, будут близнецы, Анджелина, Вуд обещал появиться, куча школьных знакомых, но рядом с ней должен быть именно Роджер Дэвис, и никто другой.

«Это ты для Рейвенкло слишком хорош», хотела было сказать Спиннет, но решила промолчать, потому что от этой мысли ей стало как-то неловко, как будто если она произнесет вслух комплимент в его адрес, небо с грохотом рухнет на землю. Вместо этого она почему-то выдала:
- Я лучше буду думать, что я целостная личность с ярко выраженными личными качествами. Между прочим, так Шляпа сказала.

Гриффиндорка вцепилась в учебник, как в самое родное на свете существо, чуть ли не к груди прижала, спасая его от посягательств врагов. Дэвис атаковал по всем фронтам, стараясь захватить несчастное печатное издание в плен, чуть ли не усесться на него сверху, чтобы уж точно книгу больше не открыли и не заставили слушать очередной параграф.
- Не отдам! - воинственно говорила Алисия, отодвигаясь от Роджера насколько позволяла мантия, на которой она сидела. Единственный шанс отобрать учебник для рейвенкловца — освоить анимагию, клюнуть ее в руку, потом во вторую и улететь с книгой в когтях. Это если он действительно превратился бы в птицу, а не какого-нибудь енота. Она подняла учебник над собой, чтобы Роджер сходу не смог до него дотянуться, и сквозь смех проговорила: - Смотри, вот тут очень интересные пара абзацев про трансфигурацию мышей! Тебе, как бе-е-еркуту должно понравиться!

- Ага, Юпитер в Козероге, Луна в Марсе, и Дева в Стрельце, - зевнула Алисия. - И как это ты еще не разбогател, с таким-то великим даром? Только представь: у тебя есть свой магазинчик, где все в хрустальных шарах и колодах карт, ты в шалях и балахонах по самые уши сидишь и гадаешь Парвати с Лавандой на чаинках. Они бы бегали за тобой и произносили твое имя с придыханием, вот так «Ооо, профе-е-е-ссорр Д-э-эвис», - передразнила Алисия гриффиндорок, увлечение которых профессором Прорицаний уже было факультетской шуткой, и забавляло Алисию. - И что это за гадание такое? Если бы я была в кого-то влюблена, я бы наверняка знала об этом и без цветочных подсказок! А если от цветка остаётся след, значит, его плохо опыляли!
[newDice=1:2:0:1- есть след, 2 - нету]
- Надо же, - с удивлением произнесла Алисия, - а твое гадание истину глаголет. Хотя я все равно думаю, что чушь все это...

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+1

9

Роджер никогда наверно бы не признался, но почти так же сильно как слушать невероятно красивый смех Алисии, ему нравилось глядеть на её лицо в моменты неловкости. Вон как распахнулись зелёные глаза, когда он сказал, что ни в какой  будущей жизни не собирается с ней расставаться. Ей конечно не по душе пришлось звание главного "трансфигуратора", хотя вот за большие деньги вроде согласилась. Волшебник шутливо ответил, что в таком случае, ему точно  ничего не остаётся как пробиваться в Ирландскую сборную - там и Молнии там и высокие гонорары, ведь  личного мага для трансфигурации кресел и стульев держать при себедорогое удовольствие как оказалось, и что-то ещё в таком духе, за что получил от девушки вполне заслуженный тычок в бок. Он так же  попытался отшутится, что у него есть хорошие связи в гриффиндорской команде, и хвастаться этим он не намерен, поскольку козыри надо держать при себе и... Но Алисия глядела в суть и видела, что он увиливает от прямого ответа насчёт скорого Чемпионата по Квиддичу. Мерлин, не известно когда следующий раз чемпионат устроят на территории Великобритании и упускать  шанс побывать на таком событии на родной земле  преступлению подобно. Но ещё на зимних каникулах ему ясно дали понять, что о чемпионате дома лучше не зарекаться. Даже мама, которая была лояльна к квиддичу (ещё бы, учитывая что в добрых соседях у неё сама Мойра...) даже она встала на сторону отца и брата. Разразилась неприятная ссора. Отец даже грозился написать руководству школы, что запретит сыну играть в квиддич. Этого Роджер допустить не мог и принял "правила игры" отчаянно мечтая, чтобы поскорее ему исполнилось 17 и тогда уже никто не сможет ему ничего запретить. Алисии об этой истории Дэвис рассказывал вскольз, сказав что "повздорил с отцом, каждый остался при своём мнении", не хотел беспокоить её понапрасну. Меньше всего на свете он хотел, чтобы она переживала и что того хуже, жалела его. Вон совсем раскисла.

- Эй,  никаких если, я что-нибудь придумаю и... А ну-ка, посмотри на меня. Придумаю и приеду, - пообещал он и кажется сам в это поверил. Ведь он там был нужен ей.  Да, Роджер безумно хотел побывать на чемпионате и желание это было велико, но он даже кажется смирился, что не в этот раз, пока эта удивительная волшебница не дала понять, что "если его не будет..." и у него не осталось никаких отговорок чтобы там не быть. Вот уж чушь, не позволит он своему отсутствию омрачить такой день. Надо только придумать как сделать так, чтобы сдержать слово.
На тираду про "целостную личность" он лишь заметил, что вероятно так оно и есть потому что шляпа не ошибается. Хотя в её случае...  Возможно... Он не стал договаривать, чтобы не нарваться на месть в качестве возвращения прямого и обратного превращений.

- Откуда ты знаешь?! - с притворным и шутливым удивлением выдаёт равенкловец. - Так у тебя тоже дар?! Не знал - не знал, - и мысленно пообещав, что позже разведает побольше о загадочных Парвати с Лавандой, семикурсник продолжил свои манипуляции, которые, кстати, ни к чему не привели. Подбородок Алисии оставался чист даже после того как Роджер для убедительности провёл  цветком второй раз. Юноша расплылся в самой широкой улыбке на какую только был способен. Это ведь не потому что Спиннет ни в кого не влюблена, ему до этого вообще никакого дела. Правда ведь?! - Я тебя эксклюзивной магии обучил, а ты....
К слову об экслюзивной магии. По мнению семикурсника, гриффиндорка определённо вознамерилась за один сегодняшний день подготовить его, Роджера, к С.О.В.. А он не мог допустить, чтобы остаток этого потрясающего дня прошёл в заучивании  нескончаемых терминов и инструкций. Волшебник решительно собирался разлучить подругу и учебник. Это оказалось не так просто.

-Злые вы, уйду я от вас... к ПарватисЛавандой, - одним словом произнёс он и будто бы начал собираться. На самом деле, всего лишь отвлекал внимание волшебницы, а потом улучив момент  подскочил пытаясь отобрать книгу, но Алисия стала уворачиваться. Странная весёлость напала на парня.  Она подняла руки в верх, и Роджер почти что упал на неё пытаясь достать этот несчастный учебник.  Смеясь ему было тяжело бороться с девушкой, она никак не уступала, умудряясь перехватывать книгу всякий раз как он думал, что она дастся ему в руки. Роджер наступал и совсем скоро  он схватился за книгу:

- Попалась! - победно вскрикнул  он, перехватывая девушку за запястье и прижимая к земле. Сам в это время он оказался над Алисией, и навис над нею часто дыша. Эта игра в кошки-мышки не слабо его позабавила и Роджер засмеялся довольный своей глупой победой. Он хотел было разразиться торжественной тирадой,  но взглянув на побеждённую, неожиданно замер. Алисия тоже часто дышала. И была так близко к нему, что юноше кажется, будто он способен разглядеть каждую ресничку на её бесконечно зелёных словно озёра глазах, каждую веснушку на мило вздёрнутом носике, каждую трещинку на бледно розовых губах. Всё внутри него сжалось.  Ещё недавно привычно собранная и совершенно упрямая, а теперь слегка растрёпанная и неожиданно беззащитная гриффиндорка была невероятно очаровательна и равенкловец решительно не мог отвести от неё глаз. А ещё этот лёгкий аромат её духов, такой знакомый  и донельзя родной.
Родной.
Дэвис сглатывает. Наваждение отступает и Роджер почти  привычно улыбается:

- Ну что, будешь ещё меня мышами искушать?! 

[nick]Roger Davies[/nick][status]over and over i fall for you[/status][icon]https://i.ibb.co/KhKyWG9/ebef480e1d15.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=867#p83508" target="_blank">Роджер Дэвис</a></b>, 16 лет <br />Рейвенкло, 5 курс <br />Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/pers] [info][/info]

Отредактировано Roger Davies (05.11.20 13:42)

+1

10

Алисия, конечно же, ему верила. Как же можно не поверить? Если в ее жизни и был человек, на которого можно было положиться и который никогда ее не подводил, то это Роджер Дэвис. И если он что-то пообещал, то уж наверняка выполнит, но Алисия уже успела пожалеть о своих словах, которым она так необдуманно позволила прозвучать. Она ведь знала, насколько болезненны для него любые вопросы, связанные с квиддичем. Роджер, правда, не распространялся об этом, стараясь держать ее в неведении, но их матери дружили, поэтому девушка так или иначе была в курсе происходящего. Она не хотела, чтобы у него были проблемы, и будь она хорошим другом — удержала бы язык за зубами, потому что ее поведение сейчас было в высшей степени эгоистичным.

Да, в высшей степени эгоистичным — Алисия хотела, чтобы Роджер провел это лето с ней. Также, как и все предыдущие. Как и последующие. Всегда.
А значит, ей вовсе необязательно самой быть на чемпионате. Ведь так весь смысл терялся — веселье, удовольствия и радость в жизни Алисии Спиннет всегда были связаны с ним. Она знала, что просто не сможет наслаждаться матчем, зная, что он где-то далеко, совсем один, и лишен самого главного удовольствия этого лета. Это было неправильно.
Ее место было там, где был Роджер.

- Лучше давай съездим летом в Западный Уэльс? - почти перебивает его. Только бы не решил, что она расстроилась, потому что все было совсем не так. Она сама себя загнала в рамки, что летом нужно обязательно побывать на чемпионате, но теперь перед ней вдруг открылось бесконечное число вариантов, и неожиданно  это невероятно ее воодушевило. Чемпионаты еще будут, и они вдвоем обязательно побывают на всех — хоть в качестве зрителей, хоть в качестве игроков, - но лето после С.О.В. было первым и единственным на всю жизнь. Это лето. Их лето. - Ты бывал там раньше, на острове Южный Стэк? Некоторые называют его «краем света». По слухам - место необыкновенной красоты. Крутые отвесные скалы, высоченный маяк, на него даже можно подняться. Представляешь? Ветер в ушах, синее море, и никого на многие мили вокруг. Только мы, - мечтательно произнесла гриффиндорка. В мире так много прекрасных мест, где стоит побывать. И они вместе обязаны увидеть их все.

По мнению Алисии, единственным даром, которым она обладала, было бесконечное терпение. Иначе как бы она смогла с благодушной улыбкой все эти годы выслушивать разнообразную чушь, которой в голове рейвенкловца водилось немало, и стойко пресекать все его демонстративные попытки отодвинуться от учебной литературы куда подальше? Это была их маленькая игра, многолетняя традиция, спектакль в несколько актов, где залы пустуют, потому что посторонним входа в их маленький мирок не было и не будет. Алисия бы с радостью просто отдала Роджеру этот чертов учебник, чтобы он его выкинул, запер, испепелил — в общем, убрал с глаз подальше, но она гриффиндорка, а гриффиндорцы идут до конца.

- О, ты сильно пожалеешь, если уйдешь к ним, - смеялась девушка, старательно перетягивая учебник на себя. Она ничего против третьекурсниц не имела, даже, считай, не знала их лично, но Гарри частенько подшучивал над этим, вот и приклеилось. - Они обвешают тебя с ног до головы амулетами, предскажут тебе судьбу на несколько поколений твоей семьи, и не отпустят, пока не составят гороскоп на год вперед. Ну, или чем там занимаются на этих Прорицаниях. Ох, да отдай же ты мне этот учебник! - воскликнула Алисия, но времена ее превосходства, похоже, остались позади.

Роджеру удалось прижать к земле обе ее руки, после чего книга сама собой выпала из разжавшегося кулачка. Девушка хотела было в шутку заявить, что он не на той позиции в команде играет, с такими-то талантами ему нужно было выгнать Чанг и занять ее место, но она не смогла выговорить ни слова, потому что голос неожиданно просто перестал ей повиноваться. И не только потому, что Дэвис опрокинул ее на спину и вышиб весь дух, нет. Его лицо было сейчас так близко к ней, как никогда ранее, и она чувствовала на своей щеке его частое, горячее дыхание, и ее собственное сердце вдруг тревожно и взволнованно забилось в груди, когда она посмотрела в эти широко раскрытые ясные глаза, синие, как полуденное небо или спокойная морская гладь. Эти глаза словно впервые видели ее, и в них читалось торжество, смешанное со странным замешательством, будто он победил в игре, о которой даже не догадывался - и Спиннет вдруг подумала, что быть побежденной она вовсе не против.

- Мышами? - каким-то слабым и рассеянным голосом переспросила Алисия, которая за эти несколько коротких, почти незаметных мгновений растеряла все мысли и забыла, о чем шла речь. Она медленно убрала с лица прядки рыжих волос, и снова легла на спину, положив голову на свои сложенные руки, не глядя на Роджера, потому что сейчас ей совершенно иррационально захотелось провести ладонью по его волосам. Странная мысль. И что самое интересное — не первая в своем роде. - Нет… больше не буду. И если я через две недели завалю Трансфигурацию, скажу родителям, что в этом ты виноват, - с легкой улыбкой пошутила Алисия, так же не глядя нащупывая рядом его руку и крепко сжимая ее.

По лицу с закрытыми зелеными глазами легонько скользит весенний ветерок — и едва ощутимая дрожь, наверное, только лишь из-за этого.
[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=823">Алисия Спиннет</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс, охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/af484df84a88cbd9186867e277794135.jpg[/icon][nick]Alicia Spinnet[/nick]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 23:12)

+1

11

[nick]Roger Davies[/nick][status]over and over i fall for you[/status][icon]https://i.ibb.co/KhKyWG9/ebef480e1d15.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=867#p83508" target="_blank">Роджер Дэвис</a></b>, 16 лет <br />Рейвенкло, 5 курс <br />Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/pers] [info][/info]

Юноша неловко приподнялся и прилёг рядом с девушкой, пытаясь отбросить последние тягучие объятия странного наваждения от которого  у него что-то сжималось в районе солнечного сплетения, словно на него навели какие-то неизвестные ему чары очень сходные по действию с Конфундусом.  И всё-таки очень приятные.

Глядя в ясное голубое небо, Роджер всё ещё видел перед собой рыжие волосы рассыпанные по мантии, в которых запутался одинокий одуванчик и эти глаза, зелёные как ирландские холмы. Глаза, которые смотрели на него с таким доверием, готовые ко всему что он сделает. Что сделает?! Он совсем не мог понять откуда брались эти мысли, но почему-то они приходили обрывочные, накатывали друг за другом как лёгкие волны на берег в спокойный летний день, да только вот спокойствием в мироощущении шестнадцатилетнего волшебника совсем не пахло. Им овладело смятение, пришедшее с этой дурацкой мыслью:

"А какого это поцеловать Алисию Спиннет?"

И сожаление, которое он испытал, отпустив девушку было иррациональным.

Он долго смотрел на то как безмятежно плывут по небу облака. В голову ему пришли слова девушки о том. что "жизнь их ждёт впереди". Он не видел ничего кроме этих бесконечных облаков, но вдруг отчётливо как никогда прежде понял, что и правда не желает себе будущего без неё. Как бы у них не сложилась жизнь их дружба, их доверие, всё что связывало их должно было остаться вечным. Откуда ему было знать, что не пройдёт и года и между ними проляжет огромная пропасть непонимания и они будут мечтать вернуть эту весну, эту непосредственность в их общении. И возможность держать друг друга за руку. Роджер сжал чуть крепче ладошку Алисии в своей руке. Как всё-таки здорово, что никто из них не владел настоящим даром предсказания и безмятежность этого мгновения ничего не могло разрушить.

И уже не важно, что совсем недавно он был согласен чтобы кто-то там обвешал его амулетами и то, что всего лишь через две недели их ждёт серьёзный экзамен, и даже чемпионат по квиддичу  остался где-то на задворках сознания. Важным было только тепло её руки  и  её тихий голос. Роджер улыбается облакам:

- Угу,  - только и выдал он, не поворачиваясь. Может валить на него всё что хочет. У них ещё полно времени, чтобы подготовиться. И даже если нет, трансфигурация, да всё на свете сейчас было лишним. Кроме неё. А сейчас...
- А сейчас расскажи мне ещё про чудное место с маяком...

Голос Алисии льётся как лесной ручей, тихо и спокойно и Дэвис представил себе как они будут исследовать этот край света. Как она сказала "только мы и никого на много миль вокруг"?! И по груди растеклось невероятное тепло, словно там заработало своё карманное солнце.  Он взглянул на девушку, казалось чуть придвинься он, уже коснётся своим носом её щеки. Роджер вдохнул уже знакомый запах смородины, лёгкий и ненавязчивый, так пахли только её волосы, сейчас в солнечном свете больше похожие на жидкое золото.

Оборачиваясь обратно, он уже чувствовал себя совершенно счастливым. Рядом с ней.

... на райских лугах.

Отредактировано Roger Davies (05.11.20 13:43)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.05.94. Meadows of Heaven