атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.04.96. Take a chance on me


25.04.96. Take a chance on me

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s7.uploads.ru/jD1E5.gifhttp://sd.uploads.ru/nUvpt.gif
Ginevra Weasley & Harry Potter
25.04.96.
Хогвартс, недалеко от Запретного леса

Учитель и ученик солись в дуэли... на чьей-то стороне будет удача, а кому-то предстоит исполнить желание победителя. Но что будет сильнее - дружба или азарт победы?

Отредактировано Ginevra Weasley (03.11.19 23:14)

+1

21

[newDice=1:6:0:Защита]
[indent] C каждой новой атакой Джинни чувствовала, что движения Гарри становятся все более резкими и уверенными. Она переставала сомневаться в честности того, как он ведет дуэль, но от этого не переставала чувствовать этот странный запал и азарт - наоборот, он становился сильнее и дае то, что он успешно парировал ее заклинание - лишь раззадоривало рыжую.
[indent] Но ее попытка увернуться от заклинания провалилась... Джинни не успела спрятаться за валуном, который был так обманчиво близко.Вместо того, чтобы юркнуть за камень, она почувствовала удар заклинания и темноту, в которую провалилась, падая на землю.

Отредактировано Ginevra Weasley (03.11.19 23:21)

+1

22

Поттер не ожидал, что его заклинание так лихо попадет по девушке. Она упала навзничь, оглушенная от Остолбеней. Грудь Гарри тяжело вздымались и он переводил дух от беготни, с которой они оба сыпали друг в друга проклятиями. Подойдя к рыжей, Поттер направил палочку на девушку и снял действие обездвиживающего заклинания.
- Джинни? - Он аккуратно коснулся ее плеча, пытаясь привести в чувство. Кажется, она была до сих пор без сознания, не смотря на то, что действие Остолбеней прошло. Такое бывало, особенно, если удар приходился слишком сильно. Наверняка у обоих останутся множество синяков и ссадин после сегодняшних бесчисленных падений. - Джин, ты как?
Его рука коснулась ее горячей щеки, и он со всей его аккуратностью нежно погладил щеку девушки, что бы хоть немного привести в чувство. Когда она открыла глаза, непонимающе хлопая ресницами, Поттер усмехнулся.
- Может, давай закончим? Мы чуть ли не поубивали друг друга...

Отредактировано Harry Potter (03.11.19 23:31)

+1

23

[indent] Чернота и пустота, в которые проваливаешься, не понимая, что с тобой происходит… неприятное, но уже знакомое для младшей Уизли чувство. Это было давно, на первом курсе, но забыть такое было очень непросто… возвращение к реальности далось с усилием, даже когда действие заклинания спало и она почувствовала себя - лежащую почти лицом в землю, на боку, с неудобно придавленной рукой, с зажатой в другой руке палочкой… она не сразу смогла открыть глаза и сфокусироваться на лице, которое оказалось слишком близко.
[indent] Джинни попыталась сесть, но чуть не столкнулась лбом о лоб Гарри, хмурясь и чуть оползая в сторону, прежде чем неловко подняться, отряхиваясь.
[indent] - Вот именно, что «чуть». - недовольно буркнула девочка, - твоя взяла - ты выиграл. Называй свое желание. - стряхнув с брюк землю, она упрямо вздернула нос, почти испепеляя Гарри взглядом карих глаз, - Но ты поддавался с самого начала! Такая победа мне была не нужна!

+1

24

Он не думал, что ее триумф в начале так заденет Джинни. Но ведь она действительно выигрывала, самостоятельно. Непонимающе, Поттер смотрел на нее во все глаза и удивлялся. Огонь в глазах девушки пылал, и ее раздражённое настроение вновь передалось Гарри.
- Ладно! Хорошо! - С вызовом, фыркая, воскликнул Поттер. - Думаешь, что мне хотелось тебе поддаться? Думаешь, мне не интересно было выиграть? - С каждым словом он подходил ближе не замечая того сам. Он тоже закипал, и в отличии от огня карих глаз в его изумрудных горел лёд. - Поцелуй! - С вызовом, не думая, выплюнул Поттер. Его щеки пылали огнем, а он вновь дышал тяжело, на полную грудь, словно они вновь начали дуэль заново.

Отредактировано Harry Potter (03.11.19 23:47)

+1

25

[indent] Ему не хотелось поддаваться?! Боггарт ее подери, девочка готова была поклясться, что сколько она себя помнила все вокруг - от мамы до младшего из братьев - не воспринимали ее всерьез и все время пытались от всего оградить и защитить «маленькую Джинни». Гарри уже успешно спасал ее от Волан-де-морта и хотя благодарность за это было сложно переоценить, сейчас ей буквально хотелось закричать в лицо лучшему другу брата: «я не маленькая девочка, меня не надо спасть!». И не надо ограждать от ошибок или проигрышей, так словно это может ее расстроить или вовсе сломать.
[indent] - Думаю, что для тебя я всегда буду «младшей сестренкой Рона», которую нужно всячески оберегать! - раздраженно воскликнула Джинни, - Но я не нуждаюсь в постоянной защите! Я могу ошибаться, я могу проигрывать!.. Я…
[indent] Следующее слово, произнесенное Гарри, прервало поток ответной тирады, заставляя девочку замереть с удивленно расширившимися глазами. Раскрасневшиеся после драки щеки казалось побледнели, а внутри всколыхнулась еще одна обида, куда более сильная и глубокая.
[indent] Гарри Поттер, Мальчик-который-ее-игнорировал, но с 10 лет был объектом тайных - и не очень - желаний и фантазий младшей Уизли, потребовал у нее поцелуй… он мог по просить что угодно! Он мог потребовать вернуть метлу, если она слишком досадила ему этой дуэлью, мог свалить на нее рутинные эссе по истории магии, где нужно переписывать сотни листов, мог сказать что вздумается! Но сказал «поцелуй», хотя прекрасно знал, что вплоть конца третьего курса - да что там, даже до середины этого года она отчаянно пыталась сделать все, чтобы забыть его и начать думать о других парнях. С Корнером все шло отлично, они прекрасно проводили время, он делал ей комплименты, он радовал ее… и сейчас требование Гарри казалось просто издевкой над всеми этими усилиями стать уверенной в себе девушкой.
[indent] Но от того ее лишь взяла еще большая злость. Внутри все колотилось так словно за ребрами у девочки притаилась сотня докси и теперь они отчаянно колотились о грудную клетку, пытаясь вырваться наружу. Но Джинни не проронила больше ни слова, решительно делая всего один шаг, чтобы сократить расстояние между ней и Гарри. Приподнявшись на носочки, она ухватилась за его рубашку, чтобы не упасть, прижимаясь к губам.

Отредактировано Ginevra Weasley (04.11.19 00:07)

+1

26

Что он сказал? Зачем? Слово, одно единственное слово, выдавая его с потрохами. Он не хотел, точнее, он никак не планировал такого. В запале Гарри даже не сразу сообразил что ляпнул, а когда прошло две секунды, или три, к его сознанию начало доходить смысл сказанного. И он ужаснулся.
Юноша действительно испугался. Этот вызов мог стереть отношения между ребятами в два счета, Джинни могла дать пощечину, послать к импу, вновь заколдовать его, оставив валяться в траве ничком, неподвижным и беспомощным. Все эти мысли вихрем пронеслись в голове Поттера, и он замер. Казалось, вместе с ним замерло его сердце, он даже перестал дышать затаившись, готовясь к самому худшему. Поттер хотел было открыть рот, что бы попросить прощения, сказать, что это было глупой шуткой, что он не подумал, что это все не так, только лишь бы она не перечеркивала их общение...
И, она подошла. Так близко, так быстро, что реальность происходящего с торможением проецировалась в его голове. Гарри смотрел на нее во все глаза и не верил в происходящее, со странным волнительным трепетом, словно перед прыжком в воду, когда ничего нельзя вернуть обратно.
Губы Джинни мягко коснулись его, а кулачки притянули к себе за грудки рубахи. И мир замер. На доли секунды, пока длился их поцелуй, мир остановился и не смело ничто шевельнуться. Были только они двое, и их касание губ - мягкое, несмелое и крайне нежное. По инерции, от странного желания и потребности это осуществить, Гарри ухватился за лицо девочки своими пальцами, ощущая фалангами нежность и мягкость ее кожи. И он не смел отпускать, боясь прервать это волшебство. Потому что после этого волшебства может случится всякое, и этого Поттер очень боялся...
Его сердце ещё не понимало, что нужно бешено биться, разрывая грудину. Оно замерло, прислушиваясь к странному триумфу, что ноющей радостью выло в сознании мальчишки. Когда Джинни отстранилась, Гарри смотрел на нее во все глаза. Он не хотел ее отпускать, он не хотел прекращать поцелуй. Он боялся, что она вспомнит о Майкле Корнере, о том, что это был лишь спор. Боялся, что Джинни не поняла его желания, истинного и настоящего.
- Джинни... - Шепот сорвался с его губ на одном дыхании. Что он хотел сказать? Что хотел попросить? Гарри продолжал смотреть на девочку, не веря в происходящее. - Это ведь не потому, что ты проиграла спор? - Хрипло спросил Поттер. Единственное, на что ему хватило смелости и сил.

Отредактировано Harry Potter (04.11.19 01:10)

+1

27

[indent]  Когда-то Джинни Уизли мечтала о поцелуе с Гарри Поттером… и конечно, где-то в глубине души она мечтала о нем и сейчас, но они с Гермионой давно пришли к заключению, что значимость этого метода выражения симпатии значительно переоценена. В мечтах девочки ее первый поцелуй был с Гарри, но с этим не сложилось уже давно. В мечтах - он был нежным, романтичным, в животе должны были по всем канонам запорхать бабочки. В мечтах же - он был бы самым волнующим моментом ее девичьей жизни на ближайшие полгода или год (ну или сколько бы прошло до следующего?)… Вот только, как уже успела убедиться Уизли, жизнь зачастую имела мало общего с мечтами.
[indent] И вместо нежного и волнующего момента, этот поцелуй был наполнен жаром, словно выжигающим ее грудь изнутри. Он не был похож на ее первый поцелуй с Корнером, ни на один другой с ним же… он был совсем не таким. Он словно ожог от раскаленной кочерги горел на губах, отчего они двигались порывисто. Это было обжигающе… и очень больно. Боль была где-то в груди, глубоко внутри, там где до этого бушевала стая докси - казалось мелкие противные твари разодрали все внутри в клочья, превращая в одну сплошную кровоточащую рану. И когда девочка почувствовала на себе прикосновения его ладоней, всю кожу словно обожгло волной жара.
[indent] Джинни мечтала об этом поцелуе… а теперь сама же разорвала его, пока не стало так невыносимо больно, что она больше не сможет держать лицо. А Гарри словно собственной рукой вонзил в ее израненную грудь облитый ядовитым соком кинжал, задавая свой вопрос.
[indent] - Ты выиграл и это было твое желание, - чуть сиплым голосом констатировала она очевидное. - Я держу свое слово.
[indent] Удивительным образом ей хватило сил сохранить видимость спокойствия - горящие щеки можно было списать на разгоряченность после дуэли, как и сбитое дыхание. Голос девочки не дрожал, а еще было странное ощущение пустоты. Казалось, она сейчас на короткий миг перестала чувствовать что либо: обиду за пренебрежение её чувствами, боль из-за насмешки в которую Гарри превратил её влюбленность в него. Что он хотел доказать этим поцелуем? Хотел почувствовать себя героем из-за того, что она все еще в него влюблена? Хотел заполнить пустоту после расставания с Чжоу? Что бы нам ни было, это было слишком жестоко.
[indent] - Хорошего вечера. - буркнула девочка, отстраняясь и рывком отворачиваясь к кустам, где лежала ее сумка с вещами.
[indent] Она торопилась забрать ее, накинуть на плечи мантию и быстрее убежать прочь - в замок, подальше от Гарри, от этой поляны, этого дурацкого поцелуя. Руки еще дрожали, Джинни не сразу смогла застегнуть застежку, но спешила уйти и делала это уже на ходу, торопливым шагом направляясь к замку. Странно, но слез не было... пока не было.

Отредактировано Ginevra Weasley (04.11.19 09:27)

+1

28

Шок вперемешку со страхом. Гарри смотрел во все глаза на Джинни, впитывал ее хлесткие слова, что оставляли у него на душе глубокие болезненные раны. Не хотелось верить, что она говорит это всерьез, что Джинни не ощутила того же, что и Гарри. Неужели... Его мечты о ней обречены?
Почему в ее голосе звенела обида, почему? Он обидел ее, неужели обидел?
- Джинни, я... Что я сделала не так? - Он смотрел, как она разъярённая, собирала свои вещи возле куста, отвернувшись к нему спиной. Все ее жесты были резкими и нервными, и Поттер только с ужасом и непониманием глядел на нее. Она молчала и, видимо, даже не планировала отвечать. - Джинни, - вновь несмело позвал девушку Гарри, но рыжая даже не посмотрела в его сторону. Он хотел подойти, остановить ее за руку, сгрести в охапку и попробовать успокоить. Что бы она выпустила пар, высказалась. Но он боялся.
Поттер дал ей уйти, оставляя себя одного посреди лужайки. Что-то странное и неприятное родилось в его сердце, больно сжимая его. Такого не было, когда он порвал с Чжоу. Но получив поцелуй от Джинни, для которой это было только заданием, Гарри ощутил себя обманутым, пустым. Он непонимающе смотрел ей вслед, пока маленькая фигурка не скрылась на горизонте, и только после тог, кажется, смог выдохнуть. Возвращаться в замок ему не хотелось, и он побрел вдоль леса, пытаясь разобраться в собственных чувствах.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.04.96. Take a chance on me