атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 10.03.95. Fake news


10.03.95. Fake news

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://s7.uploads.ru/sX5db.gifhttps://66.media.tumblr.com/13fabbe17ad2874254ddbe3060701774/tumblr_inline_pfj8433lZ31v81yyo_500.gif

Ginevra Weasley, Hermione Granger
10 марта 1995 года
Хогвартс

В очередной статье Риты Скитер снова в подробностях расписана трагическая любовь Гарри Поттера к ветреной подружке-маггле. И вроде бы Джинни не стоило этому верить, но... Печатное слово так убедительно, а у Гермионы не сказать чтобы много железобетонных аргументов в свою защиту.

+2

2

[indent] Неделя задалась не такой уж плохой, да и весь март - начавшийся с дня рождения Рона, писем с подарками и небольшой пирушки в гостиной Гриффиндора - был очень даже хорош! Погода становилась все лучше, заграничные гости вызывали все меньше шума и раздражения или восторга - к ним уже давно привыкли, лица казались привычными и даже Шармбатонцы с их смешным акцентом уже не так волновали умы англичан. Помимо Турнира все вспомнили о том, что в конце года их ждут экзамены и нужно заниматься… но были и те, кто н мог оставить в покое тему Турнира, Чемпионов и всего, что с ними связано - от цвета носков, которые выбирает Крам или модели мантии Делакур… до личной жизни Гарри. Почему именно его личность привлекала такое внимание, было понятно - Мальчик-который-выжил, четвертый чемпион впервые за историю Турнира… и все-таки это было слишком. И не только для виновника очередных статей во всех газетах и журналах - от Пророка до Ведьмополитена.
[indent] Очередная статья пестрела красочными деталями и «свидетельствами очевидцев», вся она конечно же была построена на «информации из достоверного источника, приближенного к герою публикации». И в этой статье в красках расписывалось история отношений знаменитого Гарри Поттера «и его талантливейщей магглы, покорившей школу волшебства своим умом». С каждым прочитанным словом щеки Джинни становились все краснее и руки в е сильнее сжимали газету - так что мужчина на заметке о новом чудодейственном средстве от садовых гномов болезненно сморщился. Скомкав в кулаке листы Пророка, рыжая пулей взлетела по лестнице, врываясь в спальню девочек четвертого курса. В груди у нее словно кто-то отбивал военный марш, а карие глаза казалось превратились в два раскаленных горящих уголька. Хрупкая девочка с огненными волосами сейчас была точно пожар… так горело и корчилось от боли все в груди.
[indent] - Вот значит зачем ты советовала увлечься другими?! - выпалила она обвинительным тоном, швыряя мятую газету на стол, - Очень удобно - избавиться от меня, чтобы самой крутить с ним, да, Гермиона?! Какая же я дура, что тебя послушала! Я думала ты мне подруга!
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:31)

+2

3

Это был тяжелый день, и Гермиона обрадовалась, что, поднявшись раньше обычного в спальню, не застала там Парвати и Лаванду. Мерлин свидетель, она не готова была еще и с ними обсуждать сегодняшнюю прессу и вообще малодушно планировала к приходу соседок притвориться спящей.
Со всеми новостями с передовиц газет Гарри и его друзей исправно знакомили слизеринцы, но этот выпуск дошел бы до их стола даже без недоброжелателей мистера Поттера: фанаткам Крама и людям, которых бесила лично Гермиона, явно не терпелось взглянуть на их лица.
Насколько Гермиона могла судить, их с Гарри лица после прочтения выражали скорее недоумение. Она сама, например, никак не могла до конца осознать, что все, здесь написанное, было о ней. Гермиона Грейнджер – разбивательница мужских сердец, коварная соблазнительница и вообще la femme fatale всея Хогвартса. Все что угодно могла она предположить услышать в свой адрес, но только не это. Кто вообще, зная ее, мог поверить в подобную чушь? Хорошо, конечно, что ее родители не читают магическую прессу, а то не миновать ей серьезного разговора с мамой.
Друзья, к счастью, отнеслись к этой статье так, как она того заслуживала: Гарри не стал, к примеру, шарахаться от Гермионы или пытаться всячески ее избегать, и даже Рон, которого в последнее время вообще можно было чем угодно вывести из себя, повел себя на удивление адекватно, так что после прочтения они просто выбросили эту макулатуру и, обмениваясь шутками, пошли на уроки. Гермиону, правда, немного беспокоило, как ко всему этому может отнестись Крам, которого в статье между делом выставляли кем-то вроде доверчивого олуха-иностранца, но, во-первых, она надеялась, что его английского все же пока недостаточно, чтобы понять все тонкости, а во-вторых, как-то, когда Гермиона рассказывала ему еще о первых лживых материалах о Гарри, Виктор объяснил ей, что СМИ всегда будут высасывать из пальца новости о знаменитостях. По его словам, в Болгарии за спортивный сезон таблоиды могли трижды обручить его с девушками, которых он едва знал, несколько раз уложить в больницу с тяжелой болезнью, а порой даже обвинить в нарушении закона. Лучше всего, по словам Крама, было просто никак не реагировать на очередную сенсацию – все равно завтра на смену ей придет следующая, и о тебе забудут.
Весь день Гермиона очень старалась следовать этому мудрому совету и никак не реагировать на летящие со всех сторон подколки, но к вечеру все же сдалась. Скрывшись в спальне, поглаживая Живоглота, разлегшегося у нее на коленях, она развернула книгу и попыталась хоть немного отвлечься, но, когда в комнату без стука ворвалось стремительное рыжее пламя, вдруг поняла, что совсем забыла о еще одном человеке, кого могла задеть эта чертова статья.
- Джинни… - неуверенно начала Гермиона, потирая царапину, оставшуюся на ноге после того, как испуганный Живоглот сорвался с ее колен и сиганул под кровать. Вид у младшей Уизли был такой, что кота можно было понять и простить. – Ты что?..
Этого определенно было мало, чтобы направить разговор в конструктивное русло, поэтому Гермиона откашлялась, села прямее и сказала как можно спокойнее:
- Все, что здесь написано – вранье.
И осеклась. Потому что, если уж быть честной, то не совсем все. В мерзкой статейке правдивые факты так ловко мешались с вымыслом, что все переворачивалось с ног на голову. Вот, например, описывалось, как во время второго испытания Гермиона, уже спасенная Крамом, была на берегу прямо сама не своя. Ну так, на секундочку, она только что узнала, что оба (оба!) ее лучших друга все еще на дне озера, а к тому моменту, как Гермиона вчера ночью оставила Гарри в библиотеке, он еще не нашел способа дышать под водой. И пусть Виктор сколько угодно рассказывает, что Гарри отрастил себе отличные жабры, она точно не собиралась успокаиваться, пока не увидит обоих – его и Рона – на берегу целыми и невредимыми. Что в этом странного-то?
Но вместе с туманными комментариями журналистки и фотографией, на которой Гермиона обнимала Гарри после успешного окончания второго испытания, да еще если вспомнить, что она действительно давала Джинни совет обратить внимание на других парней… Господи, это и правда выглядело ужасно. И Гермиона не видела, как тут можно оправдаться, если только не взывать к здравому смыслу и не утверждать очевидное:
- У нас с Гарри ничего нет, это просто абсурд, Джинни, ну сама подумай!

+3

4

[indent] - Вранье?! - ехидно и зло переспросила рыжая, делая несколько шагов к кровати и сжимая кулаки, словно удерживая себя от какого-то порывистого желания, например - ударить подругу…
[indent] Хотя могла ли Гермиона после этого претендовать на этот гордый и обязывающий статус. Подруги не крадут парней твоей мечты, они не пытаются запудрить тебе мозги и убрать с дороги, зная сколько лет ты безнадежно влюблена и они уж точно не врут!
[indent] - Ты, конечно же, не переживала когда вернется твой ненаглядный из под воды? Не кинулась обнимать его… или даже целовать?!
[indent] На последнем слове голос Джинни дрогнул, потому что яркое воображение девочки очень красочно нарисовало картину, в которой подруга и парень ее мечты втайне ото всех, за турнирными палатками припадают друг к другу… как руки Гарри путаются в густых волосах Гермионы, а она стягивает с его переносицы очки, прежде чем поцеловать. Нетерпеливо, словно пытаясь утолить жажду, желая восполнить тот ужас и страх, который пережила, когда думала, что парень не вернется из под воды. Конечно, картина, возникающая в возмущенном сознании девочки наверняка имела мало общего с тем, что происходило на самом деле. В изначальной фантазии младшей Уизли это она была там с Гарри, она утешала его и радовалась его возвращению… но Гермиона украла это у нее. [pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:31)

+2

5

- Целовать? – не веря своим ушам сдавленным голосом переспросила Гермиона. – Гарри?!

Нет, она определенно не могла поверить в то, что это происходит с ней на самом деле. И к таким разговорам оказалась совершенно, абсолютно не готова. Гермиона почувствовала, как на нее неотвратимо накатывает что-то вроде легкой паники. Ее рациональный мозг перебирал очевидные факты: что они с Гарри друзья, что он ей почти как брат, что она знает его с одиннадцати лет, - и безжалостно отбрасывал их, признавая никуда не годными для того, чтобы переубедить влюбленную и отчаянно ревнующую девушку, видящую в ней ни много ни мало - главного врага.

Но молчать было еще хуже, поэтому Гермиона предприняла новую попытку вразумить подругу:

- Конечно, переживала! Они оба – мои друзья и так долго не показывались из-под воды, что там любой бы заволновался. Ну и да, я обняла Гарри, когда поздравляла – по-дружески. Что здесь такого? Почему какая-то газетенка так на тебя повлияла, Джинни? Ты же знаешь, что это не первая их ложь про Гарри, почему ты веришь им, а не мне? Мы ведь подруги.

В последних словах Гермионы невольно прозвучала обида, но она постаралась поскорее с ней справиться. Все-таки было очевидно, что за всей яростью Джинни, ее злыми и язвительными словами скрывается настоящая боль двойного предательства, и у Гермионы сердце разрывалось при мысли, что та должна была переживать, думая, что ее доверие так подло обманули.

- Джинни, ну правда, - в отчаянии воскликнула она. – Между мной и Гарри ничего нет, я клянусь тебе. Он просто мой друг, и он относится ко мне ровно так же – как к другу. Он и я вместе – это абсурд, это совершенно невозможно, что бы там ни писали в этой дурацкой статье, - в сердцах Гермиона смахнула смятую газету на пол, и та приземлилась у самой кровати. Из-под покрывала высунулся рыжий нос Живоглота, кот презрительно чихнул и ударил лапой по смятой странице, на которой белым пятном выделялось ее собственное искаженное тревогой лицо.

+3

6

[indent] Для кого-то слова Гермионы могли показаться убедительными аргументами и ссора бы быстро прекратилась… но только не для Джинни. Огненный цвет волос Уизли красноречивее всего говорил о темпераменте  всего семейства и в особенности Молли Уизли. А те, кто хорошо знал эту женщину, готовую окружить своей любовью всех вокруг, прекрасно знали что так же как сильно она кого-то любит, она готова пылать праведным гневом. И в гневе она страшна… а Джинни случилось вырости в почти что копию мамы - характером так точно. Поэтому сейчас невнятные слова Гермионы маловероятно могли успокоить девочку.
[indent] - Что ж ты Рона то не кинулась обнимать?! - едко уточнила девочка. - Или мой брат не такой хороший и близкий друг? А может он просто не достаточно хорош для тебя?! Тебе только чемпионов подавай? Диггори следующий на очереди?
[indent] Обида за брата теперь была даже сильнее ревности, которая изначально привела рыжую в комнату подруги. Пара Крама на святочном балу, объятия - или даже нечто большее?! - с Гарри…. то, что целым и невридимым вернулся Рон почему-то не тревожило так Гермиону, хотя дружат они ни днем больше или меньше чем с Гарри, ведь познакомились в день отъезда в Хогвартс!
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+2

7

- Так вот кем ты меня считаешь?! - задохнулась от возмущения Гермиона, даже не замечая, как сама повышает голос. Имя Рона, внезапно возникшее посреди этого и без того непростого разговора, подействовало на нее как звонкая пощечина и напрочь смело все остатки хладнокровия, с которыми Гермиона расставаться вовсе не собиралась. Но слова Джинни были настолько несправедливыми, так точно били просто по каждому больному месту, что захлестнувшие Гермиону горечь и обида на секунду заслонили собой все остальное.
- А тебе не приходило в голову,  - не менее язвительно огрызнулась она, - что в том-то и дело? И это как раз потому, что к Гарри я отношусь только как к другу, а Рон...
Так, стоп!
Стоп-стоп-стоп.
Хватит.
Гермиона глубоко втянула в себя воздух. Ее собственные слова, взмывшие к потолку спальни, замерли там на мгновение, а потом будто рухнули на нее стофунтовым прессом.
- А знаешь, - устало выдавила она, раздраженно потирая переносицу. - Думай что хочешь. Ты все равно меня не слышишь.
Гермиона отступила на несколько шагов и отвернулась к окну, стараясь взять себя в руки. В эту минуту она ненавидела газеты, Турнир, школу, а больше всего - себя.

+3

8

[indent] Гермиона в гневе - явление редкое и практические невероятное. Гриффондорка всегда была сторонницей рассудительности и спокойствия, она старалась подавать пример сдержанности друзьям и не отвечать на агрессию исходя из дипломатии… ее вспышки гнева были крайне редкими и за годы, пересчитать их можно была на пальцах одной руки, и той было много! И потому резкие проявления эмоций от лучшей ученицы школы имели такой мощный эффект.
Сейчас, например, Джинни почти отшатнулась от подруги, а злость на лице сменилась удивлением. Огоньки, плясавшие в карих глазах, словно приглушились резким порывом ветра и девочка вновь нахмурилась, пытаясь понять что же стало причиной такой бурной реакции Гермионы.
[indent] «К Гарри она относится только как к другу, а к Рону…» - мыль прокручивалась в рыжей голове снова и снова, когда вспышка гнева погасла так же стремительно как и возникла, а Гермиона попросту отвернулась, уходя к окну и словно пытаясь что-то скрыть. Самая умная ученица школы ошиблась в одном - Уизли прекрасно ее слышала и хорошо делала выводы, но эти выводы были такими странными, что рыжие брови вновь изобразили домик.
[indent] - Но к Рону… - осторожно начала Джинни, подходя к подруге и замирая у нее за спиной, - …ты относишься не как к другу? - вопрос повис в воздухе, словно возникшее из неоткуда привидение.
[indent] Неловкий, смущающий и такой странный вопрос… неужели Гермионе может нравиться Рон? Ее Рон? Ее брат? Непутевый, растяпа-Рон, который боится пауков и все время шугается от шуточек близнецов? Нет, он конечно самый добрый из ее братьев и уж точно смельчак - ввязываться в столькие неприятности вместе с Гарри!.. но… но это же Рон?!
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+2

9

В комнате повисла тишина, и Гермиона с тоской подумала, что ссора, похоже, поставлена на паузу. Не то чтобы это ее очень обрадовало, скажем прямо. Просто удивительно, как люди умеют игнорировать все разумные доводы, но зато стоит один раз сказать лишнего - и это никак нельзя обойти вниманием.

- Кажется, - холодно заметила она, все еще не глядя на Джинни, - минуту назад ты была уверена,  что я без ума от Гарри. И Виктора Крама. И, конечно, Диггори. Я же... как там было?.. - она махнула головой в сторону валяющейся на полу газеты, - "юная, но очень амбициозная девушка-маггла".

В любой другой ситуации Гермиона не стала бы дальше провоцировать скандал. В любой другой ситуации она бы уже извинилась за свою вспышку и воспользовалась бы затишьем, чтобы уладить конфликт. Но в данном случае это означало бы, что придется прямо отвечать на вопрос Джинни, чудовищный, между прочим, вопрос, а это было ну просто невозможно. Гермиона вообще не хотела это обсуждать. Никогда. И ни с кем. Но если бы у нее был список людей, с кем она не хотела бы обсуждать это особенно, то Джинни, может, и не заняла бы в нем лидирующие строчки, но точно вошла бы в топ-10.

Отредактировано Hermione Granger (22.10.19 17:38)

+3

10

[indent] - Да, я была в этом уверена. Потому что иначе я не знаю, зачем тебе кидаться с жаркими объятиями к Гарри. И почему возвращение моего брата не заслуживает такой же бурной радости! - ехидный тон все еще говорил об обиде девочки и сомнениях, что терзали ее внутри.
[indent] Действительно, если тебе нравится кто-то, то зачем обжиматься с другим и почему?… «Иногда им полезно посмотреть на тебя чужими глазами» - фраза всплыла в голове Уизли сама собой, напоминая об их разговоре с Гермионой накануне Святочного бала. Именно подруга тогда посоветовала ей обратить внимание на других парней, отвлечься от своего навязчивого интереса к Гарри… могло ли быть так, что Гермиона действует точно по такому же сценарию, чтобы добиться внимания другого парня?
[indent] - Ты хотела, чтобы он ревновал? - неожиданно голос Джинни из угрожающего начал приобретать нотки удивленно-смеющегося, - Весь этот спектакль с Крамом на балу и с Гарри теперь… для того, чтобы Рон ревновал? - рыжая невольно рассмеялась. - Гермиона я думаю ты переоценила моего брата и его умственные способности. Хотя мне нравится, что теперь он не восторгается каждым шагом Крама. «Он выбирает темно-винную мантию, мне нужна такая же!», «Он выбрил себе затылок, я срочно выбрею свой!» - Джинни с восхищенно-наигранным взглядом изобразила восторги брата. - Теперь он будет делать все наоборот и в доме станет меньше плакатов. Браво, Гермиона!
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+2

11

- Что? – удивленно переспросила Гермиона, даже забыв, что они здесь, кажется, ссорились, а потом, не выдержав, рассмеялась. – Ох, Джинни, ну ты даешь!
Отлепившись наконец от окна, она подошла к кровати, села на краешек и хлопнула ладонью рядом:
- Садись. Расскажу, как все было на самом деле.
Живоглот, воспринявший движение хозяйки на свой счет, тяжело взобрался на кровать, оставляя на покрывале длинные затяжки, а потом довольно плюхнулся рядом. Гермиона рассеянно погладила кота по животу и начала объяснять тоном, каким могла бы рассказывать какое-нибудь правило из Трансфигурации.
- Ну, во-первых, я и правда обняла тогда Гарри без задней мысли. Я очень волнуюсь за него, Джинни. На этом турнире погибали люди, а его имя как-то само появилось в Кубке, и считай меня параноиком, но я действительно на каждом задании жду какой-нибудь подвох. Да, я беспокоюсь за него и рада была видеть его целым и невредимым, но это не значит, что между нами есть что-то, кроме дружбы, честно. Я даже не подумала тогда, что это можно как-то неправильно понять, на самом-то деле. Но если тебе подобное неприятно, обещаю, я больше не буду. По правде говоря, - Гермиона невесело усмехнулась, - после этой статьи я, видимо, вообще буду держаться от него на расстоянии метра и называть исключительно «мистером Поттером», чтобы газетчики опять что-нибудь не подумали. Это раз.
Гермиона помолчала секунду, обдумывая свои следующие слова, но потом решила, что в принципе терять уже нечего, да и будет лучше, если она сама все расскажет, чем позволит Джинни додумывать детали самостоятельно.
- Второе. Нет, конечно я не планировала заставлять этим Рона ревновать. Для начала хотя бы потому, что стравливать лучших друзей – это как-то совсем неправильно. Но главная и очевидная причина в том, что Рону в принципе меня ревновать не с чего. Ну, мы же все знаем, что ему нравятся девчонки вроде Флер Делакур – длинноногие хрупкие блондинки, желательно с каплей крови вейл. Не то чтобы его можно было за это осуждать, - Гермиона пожала плечами, - но факт есть факт. 
- С Виктором и балом все было чуть сложнее, конечно, - созналась она. – То есть да, не могу отрицать, что я была обижена. И немного злилась. Но согласилась я скорее для того, чтобы что-то доказать… Себе, наверное, в первую очередь. Ну и еще мне было немного неловко отказывать: все-таки он наш гость, да и, по правде говоря, в общении с девушками довольно застенчивый, у меня прямо язык не повернулся сказать нет… - Гермиона вздохнула и закрыла лицо руками: - Если честно, дурацкая была идея, и сейчас это все так затянулось и стало только хуже… Знаешь, наверное, я тогда, в Хогсмиде, дала тебе плохой совет. Ничего хорошего не получается, если начинаешь встречаться с «просто милым парнем». Все время чувствуешь, что ты врешь, вот и все, и это так себе ощущение.
Впрочем, она не очень хотела вмешивать сюда еще и то непонятное нечто, что происходило у нее с дурмстранговцем, поэтому Гермиона быстро сменила тему, фыркнув:
- Но если эта история с Крамом как-то помогла вашей семье, я рада. Хотя, честно говоря, если уж говорить о ревности, то, не сомневаюсь, Рон ревновал не меня, а Виктора. Наверняка, если бы было можно, он бы сам пригласил его на бал. И они отлично провели бы время, обсуждая бесконечный квиддич. Но увы, кумир подвел его, выбрав танцы и девчонку.

+3

12

[indent] Смех подруги словно гроза среди ясного неба разрезал эту тучу непонимания и злости, грозно нависшую над комнатой. Джинни остывала так же легко как и зажигалась какой-то эмоцией, если конечно речь не шла о действительно серьезном потрясении. Тогда она могла упрямо хранить обиду ни один день или даде неделю, но такое случалось крайне редко. Вот и сейчас она поддалась на сменившееся настроение Гермионы, присаживаясь на кровать рядом и внимательно слушая обстоятельное объяснение.
Конечно, поначалу Уизли еще хмурилась и не готова была безоговорочно поверить подруге. Но спокойный и обстоятельный монолог был довольно убедительным - это нужно было признать. Слова Гермионы не походили на судорожное оправдывание и придумывание аргументов. К тому же, кажется, героиня таблоидов уже не первый раз это рассказывала…
[indent] - Рон и Делакур? - прыснула девочка, махнув рукой так что кот Гермионы испуганно дернул кончиком хвоста, испугавшись очередной вспышки, -  Не смеши меня! Он с этой напыщенной самовлюбленной француженкой?.. да скорее фестрал и единорог влюбятся и будут вместе! Вотс Крамом он бы точно лучше смотрелася… - расхохоталась Джинни, - А насчет советов - ты была права.
[indent] Щеки Джинни снова покраснели, но уже не от гнева, пылавшего пожаром в груди, а от смущения. Так сложилось, что она ещ никому не говорила о том, что после бала начала общаться с одним парнем. Станцевав как и положено с Невиллом - на удивление сохранившем ее ноги и туфли в целости и сохранности, младшая Уизли составила компанию еще паре гриффиндорцев, а после ее пригласил райвенкловец.
[indent] - Мы много танцевали с Майклом Корнером. С Райвенкло, ваш однокурсник, - подруга должна бвла знать о ком речь, они точно пересекались на общих факультетских лекциях, - Он… приятный, ему нравится квиддич, цвет моих волос и… - девочка запнулась, взыолнованно облизывая губы, - Мы с ним… продолжили общаться. Тлько не говори Рону, умоляю! Он же с ума сойдет… что у меня раньше него кто-то появился.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+2

13

Гермиона с радостью отметила, что лицо Джинни светлеет, а из взгляда пропадает недоверие. Все-таки это была ее единственная подруга здесь, в Хогвартсе, и было бы ужасно потерять ее вот так. Да и выговориться наконец оказалось гораздо легче, чем она себе представляла. Есть все-таки определенные минусы, когда дружишь с мальчишками: личные дела с ними особенно не пообсуждаешь, и когда все это копится в тебе – приятного мало.

-Ну, я не именно про Флер говорю, - миролюбиво улыбнулась Гермиона, решив, что вместе с Джинни посмеиваться над Роном за глаза будет по отношению к нему немного нечестно. – А про типаж. Не удивлюсь, если через пару лет твой брат будет прогуливаться по школе под ручку с какой-нибудь, ну, знаешь, расфуфыренной блондинкой. Ну а насчет Крама… Я легко бы их познакомила, если бы он не вел себя как дурак.

Внезапное признание Джинни о том, что она успела воспользоваться ее советом, Гермиону удивило. Она, конечно, приглядывала издалека за младшей Уизли на балу, но больше в начале – потом, если честно, отвлеклась и появление Корнера пропустила. О Майкле Гермиона знала немного – например, что он неплохо преуспевал по ряду предметов, а для Грейнджер этого иногда было достаточно, чтобы посчитать человека не безнадежным.

- Ого! Это очень здорово! – с воодушевлением сказала она, как будто забыв о тех выводах, к которым пришла с Крамом. В конце концов, не обязательно у Джинни все будет так же. Тем более, им-то с Майклом обоим нравится квиддич… - Обещаю, я поберегу психику Рона и ничего ему не скажу, хотя, если честно, ты не сможешь скрывать это вечно, рано или поздно или он, или близнецы вас застукают. А взамен – посерьезнев, сказала она, – давай договоримся, что этого разговора никогда не было, ладно? Ну, кроме части про Корнера, конечно, я жажду узнать подробности.

+3

14

[indent] - Если через два года выяснится, что у моего брата совершенно ужасный вкус на девушек, то я первая дам ему в рожу. - хохотнула девочка, совершенно прямо выражая свое отношение к девушкам, подобным Делакур или сестры Патил.
Последние, конечно не были блондинками, что немного скрашивало образ пустоголовых красавиц, которые даже на первом собрании ОД только и делали поначалу что обсуждали мальчиков. Зато какая-нибудь Браун из их же компании вписывалась в этот образ идеально. Джинни аж передернуло, едва она представила улыбающегося брата под ручку с одной из этих приторно-идеальных девиц.
[indent] Кто-то бы сказал, что это зависть - да, Джинни была далека от образа этих красоток со своими веснушками по всему телу и рыжими волосами - но внимание Корнера как и комплименты Невилла сделали свое дело и теперь она чувствовала себя куда увереннее. Нет, это не было завистью, скорее непониманием.
[indent] - Хорошо - этого разговора никогда не было, - пообещала рыжая, забираясь с ногами на кровать и улыбаясь, - Что до Майкла… может и выяснять будет нечего, я не знаю. - она пожала плечами, но щеки все еще алели, свидетельствуя о том как волнителен ей этот разговор, - Мы просто танцевали с ним, потом немного поболтали о последнем матче «Гарпий» и их шансах наследующем Чемпионате… в зале было душно и громко, так что мы вышли во двор - я выскочила без мантии, было так жарко… а потом стало холодно и он дал мне совю, чтобы мы могли дольше побыть… ну, одни… Потом мы как-то встречались в библиотеке, а еще на трибунах - мы смотрели тренировки команды Райвенкло и кто-то даже пытался меня выгнать - мол, я для братьев шпионю, - Джинни прыснула.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+1

15

Джинни сияла. Глядя на то, как младшая Уизли, смущаясь, рассказывала о своих встречах с Майклом Корнером, было сложно поверить, что еще полчаса назад она отчаянно ревновала совсем к другому парню. Но Гермионе казалось, что она понимает, в чем дело. Последние годы Джинни проводила в состоянии томительной неразделенной влюбленности, с тоской поглядывая на мальчика, который был так занят борьбой со вселенским злом, что вряд ли толком и смотрел-то в ее сторону. И такая ситуация способна до основания разрушить самооценку любой девушки. Ну а когда появляется какой-нибудь условно симпатичный Майкл, который делится с тобой мантией, внимательно слушает все, что ты говоришь, а то еще и комплименты раздает… Ну, иногда этого вполне достаточно, чтобы осознать простую вещь: если на тебя не смотрит один конкретный парень, это еще не значит, что не посмотрят и все остальные. Гермиона улыбнулась, вспоминая, как смущалась Джинни перед Святочным балом, рассказывая, что Невилл назвал ее красавицей. Возможно, еще пару таких посиделок на трибунах, и этот факт перестанет подругу так удивлять.
- А почему ты говоришь, что выяснять будет нечего? Вы что, совершенно случайно сталкивались в библиотеке и на поле? – уточнила Гермиона, пряча улыбку. – Или все-таки это можно назвать свиданием, и вы не только о квиддиче там болтали? Просто, знаешь, не думаю, что ты просила бы меня не говорить ничего Рону, если бы вы с Майклом просто вместе делали домашку, например.
Вот, кстати, была в этом определенная проблема. Гермиона, конечно, тоже считала, что братьям Джинни совершенно необязательно знать о том, как и с кем она проводит свободное время. А вот Гарри – очень даже стоило бы. Но как рассказать ему, не выдав подругу Рону, а главное, чтобы это выглядело достаточно ненавязчиво?..
Можно было надеяться, конечно, что Гарри узнает обо всем сам, но великий Мерлин, в некоторых вопросах ее друг был настолько слеп, что совершенно непонятно, зачем ему вообще очки, раз они совершенно не помогают!

+2

16

[indent] Разговор о Корнере заметно приподнял настроение рыжей. Девочка хоть и отчаянно краснела, но говорила нарочито уверенно и «взросло», чувствуя себя сейчас почти выпускницей, которая планирует свою жизнь. Это было куда приятнее, чем тревожится о Турнире, переживать из-за Гарри или думать о чем-то еще.
[indent] - Ну, ты знаешь… все еще может поменяться, парни бывают идиотами и непостоянными. - она подмигнула, словно говоря «мы же с тобой понимаем друг друга», - Это, были не случайные встречи… а на День Святого валентина… - Джинни рассмеялась, - Корнер потащил меня в сладкое королевство - вроде как за сладостями. И там на пороге весела омела...
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+1

17

Услышав про омелу, Гермиона бросила на подругу изумленно-заинтересованный взгляд, но быстро отвела глаза. Она совершенно не представляла, как нужно правильно реагировать на сообщения о первых поцелуях подруг. Наблюдения за соседками подсказывали, что в таких случаях надо выдавать восторженное "Оооо!", но Гермиона не была уверена, что ее горло вообще в состоянии воспроизвести подобный звук. Хотя, конечно, "Оооо!" было бы куда уместнее, чем то, что Гермионе и правда хотелось спросить.

-И... как тебе? - неуверенно уточнила она, со всей ужасающей ясностью осознавая нелепость этого вопроса.

Но, если честно, по собственному опыту Гермиона могла бы сказать, что значение поцелуев страшно переценено. Это совершенно точно не меняет твой мир, не возносит на небеса и не делает другим человеком. Но это шло в такой разрез со всеми свидетельствами мировой культуры, что Гермиона справедливо заподозрила, что проблема наверняка в ней самой. Однако для точного ответа ей определенно не хватало данных о еще чьем-то опыте, и Джинни была, если подумать, единственным доступным ей источником.

Отредактировано Hermione Granger (25.10.19 13:52)

+2

18

[indent] Вопрос Гермионы мог бы у кого-то еще вызвать взволнованный смех, ну или во всяком случае смущение пополам с растерянностью. Все-таки, когда речь заходит о поцелуях, и более того - о первых поцелуях у девочек, это должно сопровождаться вздохами, охами и причитаниями. Это должно навевать сладкие и волнующие воспоминания о волшебном моменте, о чудесном ощущении, бабочках в животе… и всем том, что сопровождает подобные романтические воспоминания - тем более, в День Святого Валентина!
[indent] Но невнятное «и как» от подруги было довольно логичным вопросом, учитывая обстоятельства этого конкретного поцелуя и последующих… Младшая Уизли мечтала совсем не о поцелуе с Корнером, хотя сейчас и усиленно делала вид, что эти отношения - самое прекрасное, что у нее было. На самом же деле сейчас это было первое и единственное, что у нее было, а поэтому девочка усиленно пыталась поднять статус этих отношений. А заодно и свою самооценку. Поэтому стоило бы взахлеб начать рассказывать подруге о том, как это было волнительно и потрясающе, как она потом не могла уснуть целую ночь, вспоминая и переживая волнующий момент снова и снова… но это было бы ложью.
[indent] Поэтому вместо восторженного отзыва рыжая задумалась, медля с ответом.
[indent] - Ну, мне не с чем сравнивать… то есть, я целовалась только с Корнером. - неуверенно начала она, все еще краснея но не от волнения, а от смущающей темы. - Это было… странно. Неловко… ну, первый раз в «Сладком королевстве», мы ведь были там не одни, столько народу… кто-то даже присвистнул и начал хлопать. А я… толком ничего не поняла. Не почувствовала… - девочка мотнула головой будто пытаясь выбросить из нее неприятные мысли, и неожиданно спросила, - А ты целовалась? Может быть с Крамом?.. - она хитро прищурилась.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+1

19

Услышав ответ, Гермиона сначала рассеянно кивнула. Она не ожидала, что Джинни опишет что-то, довольно похожее на ее собственные переживания, за исключением того, конечно, что Виктор не тащил ее в людные места. Но, в конце концов, он года на три старше Корнера, так что это и неудивительно. Удивительно другое. Если проблема все-таки не в ней лично, то… То откуда вот это все? Книжки, стихи, фильмы, песни… Хихиканье ее соседок по комнате, в конце-то концов! Какой-то огромный вселенский самообман, не иначе.

- Наверное, это нормально, - задумчиво произнесла она. – Что не почувствовала. Срабатывает эффект завышенных ожиданий, думаешь, что захватит дух или что-то такое, а все оказывается куда проще.

Это было, если подумать, немного грустно. Но еще и успокаивало. У Гермионы были серьезные опасения, что все эти штуки с любовью и отношениями могут серьезно повлиять на ее способность рассуждать здраво, но, похоже, этот волк не так страшен, как о нем рассказывают.

- Ты так говоришь, как будто много вариантов, - хмыкнула Гермиона, слегка, впрочем, краснея. – Ну… Да, Виктор как-то поцеловал меня. Это был, правда, не день святого Валентина, и в качестве оправдания не было омелы, но в целом было довольно… мило. Наверное. Я вообще не очень об этом распространяюсь, потому что… Ну, ты понимаешь, - Гермиона носком ботинка тронула газету.

+2

20

[indent] Джинни не была уверена, что удивило ее больше - то, что впечатления о первом поцелуе у нее и Гермионы совпали и оказались не такими волнительными как им бы того хотелось… или, что она считала будто не так много вариантов, кто может ее целовать.
[indent] - Шутишь? - хохотнула девочка, - После того как ты оказалась на балу с Крамом, ты можешь стать самой популярной девчонкой в школе! Нужно только дать сестрам Патил и Браун «подслушать», что вы целовались. Они умрут от зависти, но молчать о такой сплетне не смогут.
[indent] И если с популярностью Гермионы все было проще, то с поцелуями выходила загвоздка. Уизли была бы рада спросить у кого-то постарше о том, бывает ли так и нормально ли это… но подруг старше Гермионы у нее не было. Конечно, всегда есть мама или братья… но первая сойдет с ума «ты же еще маленькая!» и не важно, что сама она выскочила замуж за их папу сразу после школы да еще против воли родителей. А братья… те скорее засмеют ее, ну или точно попытаются и в итоге раструбят на всю школу.
[indent] - А поцелуи… ты знаешь, первый был действительно… странный и смущающий, но потом было лучше. - ободряюще улыбнулась она, подмигивая, - Так что может тут как с заклинаниями? Важна практика?
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=137#p6263">Джиневра Уизли</a></b>, 13 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Ginevra Weasley (02.11.19 11:32)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 10.03.95. Fake news