атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»


AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

https://i.ibb.co/njpg8pX/tumblr-oykx8isaji1sp3xlno1-500.png
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
1994 — ? год

Роман в ? частях.

[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+4

41

― Хорошо, ― расхохоталась Анна и взяла Эвана под руку, направляясь с ним к бару, за которым находился маггловский Лондон. ― Доставлю тебя обратно в целости и сохранности. Жаль, что у нас дома нет камина, подключённого к сети, было бы куда проще.

Шумный немагический Лондон Анна любила, но намного меньше, чем тихий, спокойный, успевший стать родным Косой переулок. Автомобили, светофоры, мигающая реклама ― всё это давило на неё; хотелось как можно скорее оказаться в тишине и заняться чем-то обыденным: чтением книг, варкой кофе или рисованием.

― Всё в порядке? ― аккуратно поинтересовалась она у слизеринца и сжала его предплечье. ― Мы почти пришли. Позволь мне дать тебе совет. Постарайся говорить как можно тише ― если ты будет говорить о Хогвартсе и называть людей магглами, нас, вероятнее всего, примут за сумасшедших, но не стоит привлекать к себе внимание. Хорошо? Пойдём.

Они вошли в маленькую бургерную, где не было привычных столов и кресел ― вдоль стен находились барные стойки, а посреди зала стояли два высоких стола с барными стульями. Подойдя к милой темноволосой девушке-бариста, Аннабелль сделала заказ ― «мне как обычно, только две порции вместо одной». Здесь её уже знали.

Поднос с двумя бургерами оказался перед молодыми людьми, и Белль показала, как надо есть: руками, придерживая бургер за бумажную обёртку. Девушка отпила из высокого стеклянного стакана, в котором находился её любимый безалкогольный мохито, и обратилась к Эвану:

― Вкусно, правда?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

42

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
- Я больше люблю порталы. После них немного укачивает, но зато мантия чистая. Подумай над моим предложением – надо обязательно пошить волшебную мантию, на которую не будет липнуть сажа. Или которая будет впитывать сажу. Хм. Ты подумай, а то я устал без палочки подчищать одежду после вот таких прогулок. – Через паб они вышли на многолюдную улицу. Эвана всегда удивляло то, что магглы каким-то подозрительным образом не замечают волшебников, аппарируюших почти у них перед носом. Неужели не найдется хотя бы одного самого внимательного и с хорошим зрением? И не пьяного желательно, и не с изначально больным сознанием.

Вэйзи со свойственной ему не то скромностью, не то упрямством делал вид, что его вовсе не удивляет разверзшийся перед глазами ад. Он даже не сразу сориентировался, в какую сторону ему следует смотреть, а в какую нет. Но Анна была рядом и ловила его настроение, как умелый легилимент.

- Да, – он потряс головой, смахивая волосы назад, - все отлично. Вполне нормальное место. – Странное описание для немагического Лондона, но это было первое, что пришло ему на ум. Он знал, что Международный Статут о Секретности никто не отменял, потому немного смутился, когда Анна напомнила об этом. – Хогвартс-Шмогратс, - дразня начал Вэйзи, но тут же заткнулся, - я понял.

Они вошли в довольно причудливое помещение, которое смутно напоминало столовую. Стулья были слишком неудобными, Эвану пришлось покрутиться вокруг одного такого и кое-как усадить себя, оглядываясь по сторонам, не смотрит ли кто, насколько он неуклюж. Он следил за каждым движением девушки и старался точь-в-точь повторить, но бумага, скрывающая что-то определенно съедобное, соскочила с нечто, что отдаленно напоминало хлеб, но явно состояло из муки. Выстроенная пирамида из продуктов, прикрытая половинками хлебобулочного изделия, развалилась после первого же укуса. Немного разнервничавшись, Эван притянул к себе стакан с напитком и сделал глоток. Жидкость напоминала кислый лимонад, в который забыли добавить сахар, но положили много мяты. Но это ему понравилось больше, нежели чудо-сэндвич, который все еще валялся перед ним.

- Определенно вкусно. – Подытожил парень, с превеликим снисхождением вновь ковыряясь в булке, пытаясь запихнуть между ломтиками лист салата и нечто, смахивающее на котлету. Шепотом же он добавил: – Вот скажи, как часто ты тут бываешь, и где на твой взгляд вкуснее? Ну, ты поняла с чем я пытаюсь сравнить. Тут это готовят… люди?

+1

43

― Смотри, как надо, ― Белль вынула из небольшой поставки, на которой стояли кетчуп, горчица, перец, пластиковые трубочки для напитков и пакетики с сахаром, длинную деревянную палочку, похожую зубочистку, а затем скрепила ей начавший расползаться бургер. ― Попробуй, так будет проще. Только кусай все слои разом, вот так, ― Аннабелль показала, как надо, ― это очень вкусно, как сандвич, только вкуснее. И обязательно запей.

Энтвисл шумно втянула мохито через трубочку.

― Да, люди, ― рассмеялась девушка, ― больше всего я люблю сладости, шоколадные лягушки, например, но у… м-м-м… местных есть свои шоколадные батончики, с орехами, с карамелью, они очень вкусные. А есть ещё пицца, но я люблю её меньше, чем это, ― Анна повертела в руках остатки гамбургера, а потом двумя укусами уничтожила его и допила лимонад. ― В школе, конечно, очень вкусная еда, она здоровая, правильная, но летом я себя позволяю больше, чем нужно. Иногда ем чипсы, пью газировку… мама меня ругает. У, ― Анна понизила голос, ― магглов может болеть живот, если они едят много неполезного. Но нам это не грозит. Пойдём, Эван, ― девушка спрыгнула со стула и стряхнула с одежды крошки. ― Выпьешь чашечку кофе у меня дома? Мама сегодня работает в ночную смену. Она у меня медсестра, трудится в Мунго.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

44

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Все происходящее немного пугало Вэйзи. И этот страх был схож с тем, что он испытывал в примерочной. Здесь было просторно, стены не давили, но Эван чувствовал некую угрозу, хотя старался не подавать виду. Признай он свои чувства истинными, то уже давно бы сорвался и ушел, но это было бы некрасиво по отношению к милой девушке, которая сидела рядом, которая старалась показать ему свой мир. Тогда он начал задаваться мыслью, что вовсе не заслужил этого. Не заслужил быть рядом с ней. Прогоняя эти мысли, он последовал ее совету и воткнул палочку в булку. Только после этого ему удалось расправиться с бургером, из которого котлета так и норовила выползти и отправиться путешествовать.

- Чудеса. – Начал был он, но заткнулся. Эван обещал ей вести себя нормально, и он старался, как мог, отпивая напиток и щурясь. Единственное, что ему на самом деле нравилось в содержимом стакана – крупные льдинки, которые весело позвякивали о стекло.

- А я не люблю лягушек. Да и шоколад тоже. Только шоколадное мороженое. Больше люблю мясо. Хороший кусок мяса, хорошо обжаренный почти до черной корочки. В школе такое не готовят, поэтому я отдыхаю душой, когда возвращаюсь домой. Вот как ты. Хотя я бы не отказался прихватить с собой парочку бургеров. Хм. Надеюсь, до нового учебного года ты еще раз приведешь меня сюда. – Он многозначительно посмотрел на блондинку и улыбнулся. Но та решила продолжить их путешествие, и, конечно же, он последовал за ней, спрыгнув со стула.

- Я не думаю, что это хорошая идея Анна. – Он посерьезнел и взял ее за руку. Он уже уважал миссис Энтвисл только за то, что она помогает другим, посвятила себя очень трудной профессии, потому ему не хотелось вот так приходить в дом, даже если его звала Аннабелль. – Быть может, когда твоя мама будет дома, я загляну на чашечку кофе. – «Или на ужин», подумал Эван, поглаживая пальцами ладонь девушки. – Не обижайся, но так будет лучше. И однажды я с удовольствием познакомлюсь с твоей мамой. А пока можем еще немного прогуляться.

+1

45

https://i.ibb.co/z4wkXnJ/tumblr-decacd6fa6f20558ac7eb6c720bb3ffc-46dcab45-500.gif
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
1 сентября 1994 года
Хогвартс-Экспресс

Part III

Привет. Меня зовут Аннабелль Энтвисл, я закончила свою летнюю стажировку в «Twilfitt and Tatting's», перешла на пятый курс ― сяду в Хогвартс-Экспресс уже через три дня, ― а ещё встречаюсь с Эваном Вэйзи.

Эван ― мой однокурсник, только он учится на Слизерине, а я ― на Хаффлпаффе. До близкого знакомства с ним я была человеком с предубеждениями, считала, что на Гриффиндоре учатся смелые и отважные, на Рейвенкло умные, на Слизерине гадкие и хитрые… а на Хаффлпаффе ― все остальные. Эван замечательный, мне с ним интересно, он здорово целуется и пытается уговарить меня сесть на метлу, только я жутко боюсь высоты и всё равно говорю ему «нет» ― раз за разом «нет».

Я показала ему маггловский Лондон, угостила всеми возможными видами фастфуда ― больше всего Эвану понравился твистер, ― и даже познакомила с мамой. Маме он показался «приятным молодым человеком», и это, на самом деле, настоящий комплимент: ей обычно никто не нравится.

Наверное, я стала более уверенной рядом с Вэйзи, раньше меня можно было задеть до глубины души даже самым безобидным замечанием. Теперь мне кажется, что я со всем смогу справиться. Белла говорит, что я влюбилась, а мне смешно и страшно одновременно. Да, мне нравится Эван, очень нравится, но называть это любовью пока рано.

В чемодан потихоньку укладываются вещи, в том числе бальное платье и мешочек с галлеонами ― треть заработанных мною денег. Я не прошу у мамы на карманные расходы, потому что знаю, как ей тяжело; в Мунго платят чудовищно мало. Мы не нуждаемся, но она делает гораздо больше, чем стоило бы за её скромную зарплату. Когда я говорю ей, что это несправедливо, она отвечает, что сказывается недостаток образования: она не смогла набрать нужное количество баллов за выпускные экзамены, чтобы отучиться на колдомедика, поэтому довольствуется постом простой медсестры. А потом обязательно просит меня уделять учёбе побольше времени и постараться сдать СОВ как можно лучше. «Парень ― это замечательно, Анна, но знания куда важнее».

И вот я стою на платформе 9 3/4 с чемоданом в руках, мама даёт мне наставления, я обещаю ей быть послушной и целую в щёку, взглядом отыскивая Эвана ― соскучилась. Замечаю его в компании статного седого мужчины ― очевидно, это его дедушка, о котором он так много рассказывал, ― еле заметно киваю в знак приветствия и, одарив маму ещё одним поцелуем, сажусь в вагон. Мне везёт: я почти сразу отыскиваю свободное купе и сажусь у окна. Подперев щёку рукой, я наблюдаю за снующими по перрону туда-сюда школьниками и их родителями, и думаю, составит ли Эван мне компанию. Глупо полагать, что он предпочтёт моё общество обществу своих друзей и почти наверняка поедет в другом купе.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

46

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

Вэйзи важно накидывает мантию поверх школьной формы. Он не из тех, кто имеет привычку переодеваться в купе. На платформу он попадет незамеченным для маггловского взора образом, так, что его появление оценят все. Если не все, то хотя бы ближайшее окружение таких же, как и он. По славной традиции его сопровождает предок, которому лучше бы торчать дома и начищать любимый портсигар, или набивать трубку заграничным табаком. Но тот в который раз сопровождает внука – «кто еще кого», готов поспорить Эван.

Наставления на новый учебный год слизеринец слушает вполуха, взглядом выискивая девушку, которая изменила его лето, изменила его, все, к чему он привык с ранних лет. Теперь все казалось суетой, все, что не затрагивало его отношений с Анной. Дед замечает это, задает вопрос, который бьет мальчишку под дых. Он таращиться на старика большими, как два щита эпохи короля Артура, глазами и молчит.

Где пропадал внук с начала августа – оставалось загадкой для седой головы Вэйзи. Тот не желал вникать, списывая на подростковый возраст, которому характерны излишние перепады настроения, но не мог не замечать, что Эван становился все меньше похожим на себя прежнего. Он даже делал попытки заговорить об этом, но мальчишка молчал. Молчал, как и сейчас. Молчал, потому что не знал, что ответить.

Ему было комфортно в обществе своей девушке. Своей. Девушки. С которой он даже не один раз целовался. Ему было комфортно за обедом, на который был приглашен мамой Анны. Пара исследовала большую часть маггловского Лондона, весь Косой переулок и даже один раз выехали в пригород к друзьям. Но Вэйзи оставался трусом в обществе своего деда. И красивая, дорогая мантия на его плечах не могла придать уверенности.

Распрощавшись с родственником, первым делом Эван вклинился в круг змеев, которые с самого его появления поджидали своего так называемого лидера. Некоторых из них Анна видела на каникулах – не больно приятная была встреча, но они все еще оставались в свите Эвана, они же и позволяли ему находиться в ней. Когда же экспресс начал свой путь, слизеринец оставил всех и пошел ко узкому коридору вдоль купе, разыскивая ту самую, чтобы только впиться губами в ее.

- Не оставите нас? – Анну Вэйзи нашел быстро, и, к сожалению, она была в компании каких-то двух незнакомых ему девиц. Быть грубым он хотел в последнюю очередь, но как только увидел свою девушку, то позабыл о манерах и о том, что высокомерие в голосе стоит поубавить рядом с Энтвисл, хотя все дурное было направлено на ее окружение.

- Как ты добралась? Все хорошо? – Они остались одни в купе. Но за стеклянным окошком все еще сновали студенты.

+1

47

― Всё хорошо, ― произнесла Анна, когда за девочками закрылась дверь. Они учились на Хаффлпаффе, но на курс младше, чем они с Вэйзи. ― А у тебя всё в порядке?

За то время, пока в Хогвартс-Экспресс садились последние студенты, поезд набирал ход и Эван искал её купе, девушка успела водрузить чемодан на багажную полку, достать волшебную палочку, книгу, сандвичи и с удобством расположиться на своём месте. Судя по загнутым страницам, Белль прочла уже половину; на массивной коричневой обложке было вытеснено: «Гордость и предубеждение. Чувство и чувствительность».

― Это маггловская книга, ― улыбаясь, произнесла хаффлпаффка и поцеловала Эвана. Они не виделись несколько дней, с тех пор, как она закончила стажировку в магазине. ― Взяла из домашней библиотеки. Я ужасно соскучилась! Но почему ты здесь? Разве тебе не хочется провести время со своими друзьями? Вы ведь почти всё лето не виделись, ― Анна боднула слизеринца головой и вместе с ним устроилась на диванчике. Она сбросила на пол босоножки и с ногами забралась на сиденье, обняла Эвана за руку и положила голову ему на плечо.

Энтвисл была одета в лёгкое маггловское платье, а Вэйзи облачился в школьную форму ещё до того, как преодолел барьер, отделявший маггловский мир от волшебной железнодорожной станции.

― Как прошли последние дни, Эван? ― тихо спросила девушка. За окном мелькнула какая-то небольшая деревушка, но Белль смотрела в окно без интереса; гораздо важнее было то, что рядом находился её парень.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

48

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

- Да так…, - протянул слизеринец и сел рядом, поправляя болтающуюся на нем мантию. Погода в Лондоне и его окрестностях несколько отличалась от той, которая ждала по приезду в Хогвартс. Сейчас больше хотелось снять привычную накидку-атрибут волшебника и остаться в одной рубашке, но Эван все еще поглядывал в сторону окна – он и Анна оставались одни в купе, еще не хватало, чтобы кто-то увидел, как он начнет раздеваться. Хотя от одной только мысли об этом он усмехнулся, потер подбородок, как любил делать это дед, но у того была довольно аккуратная седая борода, а у Вэйзи только гладко выбритая кожа. Что же до вопроса девушки, то можно было сутками анализировать сложившуюся ситуацию в жизни юноши, но чрезмерная рефлексия грозила оставить свой след, вызвав привыкание к бутылкам из дедовского бара. – Я тебе рассказывал про своего старика. Он еще тот… зануда.

Экспресс набирал ход. Несколько часов, и все вернется на круги своя – торжественная речь Дамблдора, занудная лекция перед сном от декана, почти бессонная первая ночь в мальчишеской спальне – своего рода ежегодная традиция-посвящение. Конечно, парни не забудут припомнить Вэйзи тот вечер с Энтвисл, когда его шоколадный десерт угодил одному из них в морду.

Эван перевел взгляд на книгу, и Белль, которая без лишних слов угадывала все то, что он хотел сказать, заспешила с объяснениями, на которые Вэйзи оставалось только хмыкать и вертеть книгу в руках, разглядывая монотонную обложку. Судя по названию, та была про любовь. Слизеринец не больно жаловал подобную литературу, да и вообще не отличался тягой к чтению, но эту ему захотелось прочитать и узнать, что же его девушка там может обнаружить: любовные приключения принцев на единорогах, или что-то более… горячее? От этой мысли Вэйзи и самому сделалось плохо, а главное – еще жарче. Он не выдержал и стянул мантию, бросив на противоположное сидение.

Но и этого было мало. Стоило Белль поцеловать его, как Вэйзи готов был взорваться. Он даже не услышал последующих за поцелуем вопросов. Она была так близко, что Эван, казалось, забывал дышать. Он поцеловал ее куда-то в волосы, задержался, вдыхая аромат цветочного шампуня, а взгляд скользил по стройным ногам, фарфоровой кожей выделяющихся на фоне диванной накидки и платья Белль.

- Дед много говорил. Я много молчал. Думал про тебя все эти дни. Про то, каким незабываемым был август, и хотелось продлить это время, насколько бы это было возможным. – Он снова поцеловал ее в макушку, сильнее прижав к себе. – А у тебя чего нового? Кстати, как там поиски платья?

+1

49

― Я купила подходящее платье, но, если позволишь, оставлю его в секрете до этого таинственного вечера, ― улыбаясь, ответила Анна. Она отвернулась от окна и тоже посмотрела на дверь купе, за которой сновали студенты; ей не нравилось, что они с Эваном на виду, будто за ними подглядывают. Девушка мягко высвободилась из объятий слизеринца и подошла к двери, чтобы закрыть жалюзи ― они здесь были для того, чтобы студенты могли переодеться перед прибытием в Хогсмид. Затем девушка щёлкнула замком; его могла отпереть самая обычная «Алохомора», но почему-то хаффлпаффке так было спокойнее.

Белль прекрасно помнила о том, что Эван боится замкнутых пространств, поэтому слегка приоткрыла окно; купе наполнилось свежим воздухом и, кажется, запахом свежескошенной травы. Затем девушка села и предложила слизеринцу скинуть обувь и лечь, положив голову ей на колени. Когда Эван устроился, хаффлпаффка стала аккуратно перебирать его волосы.

Некоторое время они ехали молча; Анна то смотрела в окно, то бралась за книгу. Но в конце концов тишина и молчание стали давящими, и девушка обратилась к Эвану:

― Ты так и не сказал, почему ты здесь, а не с друзьями. Вы поссорились?.. Знаешь, мне ужасно будет не хватать всех наших дурачеств, когда мы окажемся в Хогвартсе, ― при упоминании о школе в горле Анны появился неприятный ком. Она вздохнула и тихо добавила: ― Ведь в Хогвартсе всё будет не так, да? Мы с тобой будем скрывать наши отношения, верно?

Вопрос, который она задала, мучил её давно. Что бы ни говорил Эван, он всё ещё учился на Слизерине и относился к привилегированной касте чистокровных волшебников, в то время как она оставалась нелепой хаффлпаффкой, живущей в маггловском районе Лондона. И какими сильными ни были чувства, между ними всё ещё оставался барьер, столь же крепкий, как между Элизабет Беннетт и мистером Дарси, пусть даже мистер Дарси возвёл его сам, а их барьер был возведён всем магическим сообществом в целом и порядками, издревле царившими в нём, в частности.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

50

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

- Я уже предвкушаю, как ты выйдешь мне навстречу. – Вэйзи не был мечтателем, и романтиком его сложно было назвать, но образ Белль крутился у него в голове как какой-то навязчивый синдром влюбленного рыцаря, который поддерживал всякую идею своей возлюбленной. Он проследил за тем, как Анна закрыла жалюзи и даже не удивился манипуляции с замком, но все равно насторожился такому решению. Чем чаще они виделись, тем больше девушка раскрывалась для слизеринца. Периодически он ловил себя на мысли, что знает Анну намного дольше, чем было на самом деле. Но все равно ему казалось, что хаффлпаффка еще сможет удивить.

Он наспех скинул школьную обувь, закинув ноги на диван и поддавшись ласке самой прекрасной девушки, которую только довелось ему встретить. Он часто спрашивал самого себя, чем заслужил такой дар, будучи убежденным, что на его пути (со слов дедули) будут попадаться только падкие на состояние и родословную представительницы прекрасного пола. Анна была особенной, не подходила под все эти категории, надуманные его родственником, она была вообще вне категорий, и Вэйзи сам ловил себя на мысли, что не достоин. Эван не был из тех, кто занимался самокопанием на постоянной основе, потому был рад, когда Анна заговорила и отвлекла его от рефлексии. Déjà vu? Не так ли, Эван?

- Да нет, мы не ссорились. – Нахмурился слизеринец, почесав нос. Он чувствовал, что это только начало какого-то волнительного разговора, и он мог избежать его, стоило только захотеть, но он не хотел, потому что сам желал разобраться в происходящем, и без помощи Белль это было невозможным. – Дурачиться в Школе сложнее. Я просто уверен, что Снейп нагрузит с самого начала, потому что мой прекрасный родственник позаботился о том, чтобы меня доставали сверхнормы. Может он еще пару строк МакГонагалл черкнул, кто знает. – Рассуждал Вэйзи, подбираясь к кульминации.

Ему было все еще пятнадцать, хотя бушующие гормоны усложняли переходный возраст. Еще больше усложняло то, что нужно было становиться взрослым и принимать взрослые решения. Эван нахмурился, ощущая, как рука девушки замерла на его волосах. Анна выжидала, а он не сразу мог найтись, что ответить.

- Вообще-то я не собирался скрывать наши отношения. – Он поднял взгляд в поисках глубокого темного озера, затаившегося в глазах Анны. Парни видели его с Энтвисл, тогда в чем смысл пытаться что-то прятать? – Я не могу тебе гарантировать, что все будет легко. Но мы переживем все, что угодно. – Он потянулся рукой к ее лицу, наклоняя голову Белль все ближе к себе, так, чтобы ее губы наконец согрели его. Он был готов ко всему. По крайней мере, ему хотелось в это верить.

+1

51

― Ты удивительный, Эван Вэйзи, ― прошептала Анна и, наклонившись, поцеловала своего парня. Волосы, в Хогвартсе всегда стянутые в «хвостик» на затылке, были просто рассыпаны по плечам, поэтому сразу же упали на его лицо. Девушка рассмеялась, заправила пряди за уши, поцеловала Эвана ещё раз и, отстранившись, произнесла: ― Но я всё ещё не могу отделаться от ощущения, что всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Белль откинулась на спинку сидения и продолжила аккуратно перебирать волосы слизеринца; они казались ей немного жёсткими.

― Эван? ― Тихо позвала она спустя несколько минут. Анна выглядела несколько обеспокоенной, словно вспомнила о чём-то, что давно должна была сказать юноше, но всё время забывала об этом. ― Ты мне очень дорог. Мне трудно представить, как бы я себя чувствовала, если бы ты не появился в моей жизни. Всё кажется таким глупым ― факультеты, баллы, уроки, отработки… Жаль, что лето закончилось ― я бы с удовольствием поваляла с тобой дурака недельку-другую. Сходила бы с тобой в кино или парк аттракционов, ― склонившись, Анна поцеловала Эвана в лоб. ― Тебе пора к друзьям. Они присутствуют в твоей жизни гораздо дольше, чем я. Трудно представить тебя, предпочитающего мою компанию компании Ургхарта или других слизеринцев.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

52

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s3.uploads.ru/RpT6w.png[/icon][sign]be mine[/sign]
- Нет, Анна, – шепотом ответил он, поглаживая щеки девушки, – это ты удивительная. – С тех пор, как Энтвисл появилась в его жизни, все хоть и стало запутаннее, но в этой сложности Эван видел свет, который был слишком прекрасен, и которого он не мог лишиться. Хоть Вэйзи и было всего пятнадцать, но он слишком хорошо понимал, какие трудности им еще предстоит пережить. И какие - отдельно ему.

- А? – Он было снова задумался, погрузившись в себя, но Анна не давала ему заниматься нехарактерным для слизеринца самокопанием, потому он был ей за это отдельно благодарен. Однако последующие признания обескуражили его еще больше. Да, он привык к тому, что девушка периодически задавалась вопросами «а не в шутку ли все это», и он настолько устал ей доказывать обратное, что однажды просто промолчал. Это он сделал и в этот раз. Лишь характерно нахмурил брови и сощурил глаза, будто бы вспышка яркого солнца ослепила его. – Ты действительно этого хочешь? – Он поднялся с ее колен, облокотившись руками на школьные брюки и направив свой взгляд на нечто непритягательное, чтобы собрать мысли воедино. – Тебе просто придется смириться, Анна, что я буду в твоей и школьной жизни появляться чаще, чем ты только можешь себе вообразить. – Вэйзи наклонился, чтобы в очередной раз поцеловать ее, и тут же встал, оттягивая края мантии. – А еще, Энтвисл, знаешь, что? – Он задержался у двери купе, уже было схватившись за замок. – Ты самая прекрасная девушка в мире. Вот и живи теперь с этим.

Эван вернулся в купе к друзьям, пробираясь через выступающие угловатые коленки, чтобы сесть посередине компании и важно так заявить: - Эй, оболтусы, ставлю три галлеона на то, что Ургхарт в этом году снова не склеит девчонку.

+1

53

https://i.ibb.co/6Ft7kF3/tumblr-p11sz8gh-AA1vbzt0ko3-r1-540.gif
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
25 декабря 1994 года
Хогвартс, Большой Зал

Part IV

Если бы зеркало в спальне девочек могло говорить подобно волшебному шкафу из прекрасного, доброго диснеевского мультфильма «Красавица и Чудовище», оно сказало бы, что Аннабелль Энтвисл была идеальна в этом кружевном зелёном платье, длинном и очень пышном. Это приободрило бы хаффлпаффку, которая, как и любая другая пятнадцатилетняя девушка, беспокоилась, что может не понравится своему парню.

Более просвещённые в сердечных делах однокурсницы советовали Анне немного опоздать, чтобы Эван как следует понервничал; девушка, однако, выбралась из земляного прохода, ведущего в гостиную Хаффлпаффа, раньше, чем все остальные. Она хотела как можно скорее оказаться в его уютных объятиях, поцеловать его, обменяться парой фраз; даже шумные сборы на Бал вместе с подругами не смогли вытеснить из головы Анны образ Эвана, её идеального парня-слизеринца.

Девушка приближалась к Большому Залу медленно, будто бы обдумывая каждый свой шаг. Семестр оказался сложным: учёба и приближающие со скоростью метлы последней модели СОВ отнимали львиную долю свободного времени, а те немногие часы, которые Анна проводила с Эваном, омрачались тем, что их отношения, мягко говоря, нравились не всем.

― Десять минут, проведённых с тобой, компенсируют даже самый ужасный день, ― неизменно повторяла Энтвисл и обнимала Вэйзи. Её тянуло к нему так сильно, словно он наложил на неё манящие чары; когда им на уроках удавалось поработать в паре, Анна становилась во много раз серьёзнее и сосредоточеннее. Вопреки мрачным предсказаниям мамы отношения с Эваном пошли на пользу учёбе, потому что его отсутствие девушка компенсировала учебниками.

Последний коридор ― и она оказывается у дверей Большого Зала, где в ожидании своих спутниц стоят несколько юношей. Трудно поверить в то, что они все были школьниками ― сейчас каждый считал себя взрослым.

Анна тихо подошла к Эвану и поцеловала его в щёку.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/wpb7yJM/f03b60be53f0639a9ef893cfaf70d83d.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

54

К октябрю Вэйзи начал забывать собственное имя, что было неудивительно, ведь его не щадила даже Спраут, все время подбрасывая дополнительные задания на самостоятельное изучение. И это его нисколько не удивляло, ведь старик – его премилый дед – не взирая на возраст, все еще видел внука насквозь, пускай тот ему не врал о своем увлечении Анной, но тщательно это скрывал, сваливая постоянную перемену настроения между свиданиями со своей девушкой на переходный возраст. Вэйзи старший быстро разработал стратегию, согласно которой его внук обязан был в новом учебном году все свое свободное время тратить на святую святых – учебу, так, чтобы любые романтические порывы в нем окончательно умерли.

Но Эван был не глупее – он сразу понял, что к чему и, пока профессора восторгались его трудолюбием, расписывая в письмах его деду восхваляющие баллады, слизеринец вовсе не думал забывать Анну, постоянно ловя ту в длинных коридорах, у Озера, где они заранее договаривались встретиться, и даже рискнули однажды провести вечер на опушке Запретного леса. Также каждую ночь он размышлял о том, как преподнести новость деду о его отношениях с хаффлпаффкой, и пока что во всех представляемых вариациях в него кидались запретным, прямиком в самое сердечко.

Был уже декабрь, когда Вэйзи вспомнил про бал. О мероприятии талдычили давно, но осенило его так внезапно, да еще и посреди ужина, что он резко бросил вилку на стол и помчался к Анне, при всех обнимая ту за талию, нашептывая всякие приятности, не забывая обмолвиться про то, что он будет «в той самой мантии». Ему хотелось бы снова оказаться в кабинке с девушкой, в такой удушливой тесноте, чтобы он снова смог ее прижать к себе, но уже не стесняясь позволить себе более нескромные поцелуи.

И когда она вышла к нему в самом красивом платье его любимого цвета (идеально сочетающемся с его бутылочно-изумрудной мантией), он забыл, как дышать, и вообще зачем дышать. Притягивая к себе и вдыхая аромат ее духов, он терял рассудок. Вэйзи галантно провел Анну в Большой зал и очень расстроился, когда обнаружил, что единственные свободные места для двоих за столиком, который уже облюбовал его приятель со своей дамой. Вздохнув поглубже, он повел Анну, отодвинул и придвинул стул, когда она садилась, и сам сел возле сокурсника.

- Дружище, не знал, что ты умеешь танцевать. – Обратился он к Ургхарту и поспешно кивнул его даме.   
[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s3.uploads.ru/RpT6w.png[/icon][sign]be mine[/sign]

+1

55

Ургхарт был одним из тех задиристых слизеринцев, которые любили напоминать другим о том, где на самом деле находится их место, и пока Анна не вернулась в Хогвартс в качестве девушки Эвана Вэйзи, его лучший друг частенько подлавливал хаффлпаффку на её промахах. Оказаться с ним за одним праздничным столом было странно; Энтвисл не скрывала того, что Ургхарт ей неприятен, и слизеринец отвечал ей тем же. Открыто они не конфликтовали, но напряжение повисло в самом воздухе; Анна нашла руку Эвана и сжала её, переплетая его пальцы со своими.

От танцев, чемпионов и убранства зала захватывало дух. От тугого корсета тоже захватывало дух, но в совершенно ином смысле, поэтому Белль потребовалась небольшая передышка и она оказалась за этим злополучным столом. Анна вознесла мысленную благодарность Хельге, когда Ургхарт со своей спутницей решили вернуться к танцам и оставили их с Эваном; девушка положила голову на плечо слизеринца. Эти несколько минут уединения стоили целого часа общения с Ургхартом; Анне было с ним хорошо, а Эвану было хорошо с ней.

― Не хочу домой, ― прошептала она, сжимая руку Эвана чуть сильнее, ― но мама купила билет на Хогвартс-Экспресс ещё в октябре. Может, останемся в школе на пасхальные каникулы? Кстати, какие планы у тебя на ближайшую неделю? Приглашаю на празднование нового года к себе, раз канун Рождества мы проводим в Хогвартсе ― обычно мама готовит утку, шарлотку и горячий шоколад; мы подолгу сидим перед телевизором, смотрим новогодние фильмы и болтаем о разной ерунде. В прошлом году, правда, её смена выпала на новогоднюю ночь, поэтому мы отпраздновали чуть позже, чем положено, но в этом, кажется, всё будет в порядке. Ты нравишься моей маме, она будет рада, если наше с ней тесное общество разбавит кто-нибудь ещё.

О том, чтобы когда-нибудь побывать в гостях у Эвана, Анна даже не думала; это было противоестественно, неправильно и никак не укладывалось в рамки. Но пригласить его к себе домой ещё раз и провести хотя бы несколько часов наедине, без оглядки на преподавателей, однокурсников, Филча и бесконечные домашние задания, хотелось очень сильно.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/wpb7yJM/f03b60be53f0639a9ef893cfaf70d83d.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

56

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s3.uploads.ru/RpT6w.png[/icon][sign]be mine[/sign]
- Что-то не так? – Вэйзи сверлит взглядом вовсе не Ургхарта, готового в любой момент взорваться и окатить слизью присутствующих дам и их кавалеров, нет, Эван вперился взглядом в сидящую рядом с другом девушку, которая не то пытается что-то проквакать на свой лад, не то так неумело вздергивает нос, что еще немного и он отвалится. Слизеринец отвечает ей взглядом на взгляд, немая перестрелка запретными, в которой он определенно побеждает, потому что девчонка вдруг вскакивает с места, цепляет хищной хваткой Нейта и тащит в центр зала свою невинную добычу. Вэйзи хочется верить в то, что его сосед по комнате сегодня выживет, или хотя бы станет мужчиной. В том смысле, что наконец лишится своей нецелованной девственности, потому что все эти чмоканья с тетушками не то.

Все это происходило под сплетенные ладошки самих Эвана и Анны, которые держались особняком, готовые в любой момент дать отпор врагу, даже если это будет Снейп, которому в Сочельник захотелось грузануть студента двойным заданием, связанным непосредственно с чисткой медных котлов после урока второкурсников. Но декана на горизонте не было, ушастый покачивался в танце со своей жабкой, а Анна была так соблазнительно близко, что он не удержался и поцеловал ее… прямо в волосы, поскольку ее голова покоилась у него на плече, и от этого становилось по-особенному приятно.

- Понимаю тебя. – Эван нахмурился. Он тоже не был рад возвращению в особняк, встрече с дедом, который, должно быть, уже наслышан обо всем, что касалось его внука. – Договорились, только подскажи, милая, что подарить твоей маме, потому что, если я начну пытать собственную фантазию, то твоя мама сразу же вычеркнет меня из списка твоих потенциальных будущих супругов. – Он снова поцеловал ее в светлые пряди и только собирался пригласить на танец, выискивая в центре подходящее для них местечко, как произошло что-то, о чем Эван в дальнейшем будет часто вспоминать.

Все произошло быстро. Достаточно быстро, чтобы отсутствовало время на размышления. Вэйзи кидает взгляд на ушастого сокурсника, на его даму, которые в это самое время смотрят на него, на Анну, улыбаются, и даже больше, их противные лица расползаются в такой широкой улыбке, что Эван срывается с места, подбегает к Ургхарту и дает тому по лицу. Кулаком. Прямо в глаз.

+1

57

Аннабелль не знала, как ей реагировать; она совершенно растерялась. Ещё минуту назад всё было хорошо: они с Эваном переговаривались, строили планы на каникулы, целовались…

― Моя мама будет очень рада книгам, ― не скрывая своего смущения, Белль назвала несколько известных в узких кругах работ. Все они были баснословно дорогими, как, впрочем, и любые другие книги по медицине; семье Энтвисл они были не по карману. Мама Анны считала, что ей пора пойти на курсы повышения квалификации и стать младшим колдомедиком ― но, кроме того, что нужно было заплатить за учёбу, требовались ещё хорошие книги, и… Отчасти поэтому девушка устроилась летом на подработку; миссис Энтвисл наотрез отказывалась брать у дочери заработанное, но Анна, по крайней мере, сняла с матери финансовую нагрузку: школьные принадлежности, одежду и это чудесное платье она купила сама, а сливочное пиво в Хогсмиде покупала из той части заработанного, которую отложила на карманные расходы.

Но это всё было неважно: сейчас Эван дрался со своим другом (другом ли?) на глазах у всей школы, и Аннабель не знала, что ей делать.

Где-то в складках платья находилась волшебная палочка; девушка сжала её в руке и направила в сторону Ургхарта.

― Петрификус Тоталус, ― прошептала она, и слизеринец окаменел. Громкая музыка, полумрак и танцующие пары скрыли их от глаз преподавателей, но медлить было нельзя. Анна спрятала палочку обратно и взяла Эвана за руку ― она потянула его к выходу из Большого Зала. Что бы ни случилось, что бы не спровоцировало Вэйзи на этот поступок ― Анна не сомневалась в том, что у него были веские причины. И, как здравомыслящая девушка, пусть и немного неуверенная в себе, Энтвисл рассудила, что лучше поговорить с Эваном с глазу на глаз.

― Пойдём, ― шепнула она. Когда они оказались в коридоре, Анна вздохнула: ей и в голову не приходило, что можно было вообще не появляться на балу ― что можно было провести с Эваном весь вечер наедине. ― Он сказал или сделал что-то неподобающее?

Спиной девушка прислонилась к холодной стене.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/wpb7yJM/f03b60be53f0639a9ef893cfaf70d83d.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

Отредактировано Bella Farley (27.09.19 14:45)

+1

58

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s3.uploads.ru/RpT6w.png[/icon][sign]be mine[/sign]
Лицо Ургахта вызывало крайнее недоумение, скорей всего друг пытался осознать, что сейчас вообще произошло, но Эван уже развернулся, разминая затекшую кисть и напряженные пальцы; все произошло спонтанно, настолько, что Вэйзи не успел подумать, как его рука целилась по направлению все еще улыбающегося сокурсника. Последними мыслями в голове были названия книг, которые слизеринец силился запомнить, чтобы в скором времени потратить мешок с галлеонами на подарки семье Энтвисл. И сейчас он все еще повторял про себя что-то из области колдомедицины, рассчитывая на то, что никто не огреет его со спины по голове.
Но в ответку прилетала очередная колкость, которую Эван не мог оставить безнаказанной. Он хотел развернуться и на этот раз зарядить в здоровую часть лица Ургхарта, как Анна опередила его, наслав заклинание на обидчика. Именно в тот момент Вэйзи осознал, что после такого выпада со стороны хаффлпаффки все возможные грязные комплименты в ее сторону прекратятся. Навсегда.

Коридор, к сожалению, не был пуст, скорее полон разочарованных серых лиц тех, кто остался по каким-то причинам без пары, но на них слизеринцу было наплевать. Впрочем, все его чувства сейчас были на грани с безумным желанием ударить еще что-то, желательно стену, ведь за такой маневр его вряд ли кто накажет. И он бы сделал это, если бы не Анна, которая все еще была рядом с ним, несмотря на ту агрессию, которую он не смог сдержать.

- Прости. – Эван схватил ее руки в свои, зачем-то разминая и массируя пальцы на своей ладони. – Я не хотел, чтобы ты видела это. – И сейчас он больше говорил и извинялся за то, что не смог сдержаться. – Порой Ургхарт бывает слишком самоуверенным, мне давно хотелось это сделать. – И вовсе не хотелось уточнять, что стало последней каплей в бесконечном озере терпения Вэйзи, которое давно было переполнено. Он аккуратно взял Анну за плечи, притягивая к себе, чтобы поцелуем заглушить все возможные вопросы о случившемся. Ему не хотелось и дальше обсуждать это, ему хотелось одного – чтобы его девушка чувствовала себя уверенно и в безопасности, и если ему для этого необходимо двинуть по лицу лучшего друга, то так тому и быть. – Я очень хочу побыстрее провести с тобой каникулы, побольше тебя и меня, вместе.

+1

59

― Тебе не за что просить прощения, ― после поцелуя Анна просто обняла Эвана и уткнулась в его плечо, ― если честно, мне самой ужасно хотелось чем-нибудь огреть Ургхарта по его ушастой голове, и уже давно. Кстати, ты заметил в Большом Зале кое-кого интересного?

Анна отстранилась от юноши и с озорством посмотрела на него; она заговорщически улыбнулась и за руку потянула Эвана вглубь коридора.

― Мадам Пинс! На балу была мадам Пинс. Она пыталась очаровать мистера Филча, но тот, кажется, всё ещё отдаёт предпочтение своей кошке. Думаю, пройдёт немало времени, прежде чем она опьянеет и уйдёт в свои личные покои. Библиотека свободна; я уверена в том, что в ней никого нет.

Несколько лестничных пролётов спустя Анна и Эван стояли у дверей школьной библиотеки. Мадам Пинс, без сомнения, была очень умной волшебницей, но библиотеку она запирала на обычный замок ― даже первокурсник смог бы его отпереть «Алохоморой». Слизеринец и хаффлпаффка оказались внутри, окутанные кромешной темнотой.

Это было очень волнительно. Никогда они с Эваном не уединялись так, как сейчас ― чтобы их не могли найти, по меньшей мере, несколько часов. Анна была уверена, что в библиотеку никто не придёт, что никому не взбредёт голову проводить время здесь, среди пыльных книг, когда есть факультетские гостиные, учебные классы и пустые коридоры.

Девушке было важно показать, что она безгранично доверяет Эвану, что она готова проводить с ним свободное время, что она с ним вовсе не из-за того, что он богат, играет в квиддич или относится к древнему чистокровному роду; что он дорог ей просто потому, что он ― это он.

― Ты сводишь меня с ума, Эван Вэйзи, ― прошептала она и приблизилась к нему вплотную. С трудом верилось в то, что на первом и втором курсе он задирал её наравне с Ургхартом и даже доводил до слёз. ― Пожалуйста, побудь у меня на каникулах.

Разговор вскоре сошёл на нет; Анна и Эван целовались.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/wpb7yJM/f03b60be53f0639a9ef893cfaf70d83d.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

Отредактировано Bella Farley (29.09.19 15:18)

+1

60

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s3.uploads.ru/RpT6w.png[/icon][sign]be mine[/sign]
От этих слов про «огреть» у Эвана от восхищения чуть сердце не дало о себе знать, хотя он всегда считал, что оно отсутствует. Он еще крепче сжал плечи девушки. – Кого ты там увидела, милая? – Вэйзи прыснул от смеха, стоило услышать про Пинс. Он же всегда считал старушку чудаковатой, поэтому в паре с Филчем они смотрелась идеально. И зацикленный на этой мысли, он не сразу сообразил, на что намекнула девушка. Дошло только тогда, когда они вместе поднялись к библиотеке.

Анна уверено открыла двери, а Эвану оставалось только следовать за ней, он было хотел осветить помещение, но вспомнил, что оставил палочку в спальне. Да и ни к чему это было – луна выходила из облаков, пробиваясь через большие витражные окна, освещая пустые парты и заполненные книгами стеллажи. Это было довольно романтично, но слизеринец даже об этом не думал, сосредоточившись на девушке, которая была слишком близко, отчего перехватывало дыхание.

Им редко доводилось вот так бывать наедине, может он и не был готов к тому, что сегодня посчастливиться ухватить такой важный момент, но это было не важно. Важнее были только они – он и Анна.

- Я буду с тобой. – Только и успел сказать он, вновь возвращая любимую в свои объятия, вновь целуя ее жадно, будто бы в последний раз, но был уверен, что это только один из миллионов поцелуев, которые ждали их в будущем. Уверенный в себе и в происходящем, он расстегивал платье на ней, опускаясь губами к ее тонкой шее, оставляя интимные поцелуи на ключице, проводя пальцами вдоль ее обнаженной спины, вырисовывая известные только ему узоры на нежной коже. Сегодня они не зайдут дальше положенного, но он еще долго будет ласкать ту, которая ворвалась в его жизнь, изменив змеиную натуру.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»