атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»


AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

https://i.ibb.co/njpg8pX/tumblr-oykx8isaji1sp3xlno1-500.png
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
1994 — ? год

Роман в ? частях.

[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+4

21

― Вообще-то, напугали, ― в порыве откровенности произнесла Анна, встретившись с Эваном озадаченным взглядом. ― Их было так много, а мы были одни! Это всё равно что… ― девушка сделала неопределённый жест рукой; она ненадолго замолчала, пытаясь подобрать достойное сравнение. ― Словно ты ― Гарри Поттер и на глазах у всей сборной Слизерина по квиддичу сломал метлу, принадлежащую кому-нибудь из них. Мне кажется, что я втянула тебя в неприятности. И, если уж на то пошло, если бы я не заставила тебя идти в примерочную, где тебе стало нехорошо, то ничего этого бы не было. Кстати, что случилось? Там было душно? Или миссис Маккласки не убрала утром?..

Анна перечисляла самые очевидные варианты, которые могли прийти на ум пятнадцатилетней девушке; о клаустрофобии она не слышала никогда прежде.

― Держи, ― девушка протянула Эвану вафельный рожок со слегка подтаявшим ананасовым мороженым, на верхушке которого красовался кусочек фрукта. ― Надеюсь, тебе понравится. Я перепробовала в этом кафе все виды мороженого, но это ― самое вкусное. И нигде ещё не нашла вкуснее. Хотя, конечно, иногда, под определённое настроение, мне хочется обычного пломбира… ― Энтвисл встретилась с юношей взглядом и резко замолчала, понимая, что и ей, и Вэйзи в последнюю очередь сейчас хочется говорить о сладостях. И вообще говорить о чём-либо. Анна смущенно потупила взгляд и стала поправлять складки мантии, собравшиеся на коленках. Почему-то её охватило сильное волнение, и она дрожащим голосом спросила:

― Как думаешь, для чего нам нужны парадные мантии?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

22

- Ахах, - не выдержал Вэйзи, когда его вдруг сравнили с Поттером, - Ну ты чего, я же не промах, я всем накостыляю, даже своим, если будут зазнаваться и считать, что лучше меня. – Да уж, самомнения хватало, да еще и произнес это вслух – Вэйзи, ты придурок. – Миссис Маккласки убралась великолепно, не будем обсуждать ее обязанности, а вот у меня что-то совсем худо, когда красивая девушка ожидает за кабинкой, пока ты соизволишь подставить все свои части тела волшебному сантиметру. – Он откусил верхушку мороженого, стараясь зубами подцепить фрукт, но видимо кусок был настолько большим, что резко свело от холода рот. – Мн… нм… или ты хотела услышать, что мне стало плохо, потому что тесные пространства приводят меня в ужас? Пожалуй, я с тобой соглашусь, просто отвратительные ощущения, будто бы стены на тебя давят, а потом и вовсе начинают сдвигаться, грозясь придавить, но ты это, - он снова поправил зачем-то ее волосы, скрывающие глаза, - не переживай. В парке стен нет, дома у меня просторно, как и на квиддичном поле, вот только подозреваю, что всему виной проклятые подземелья, в которые нас засунули.

Он вновь коснулся ее руки, держащей рожок, и притянул к себе, кусая самое вкусное на его взгляд – вафлю.

- Ма-антии? Она есть в списке, я спросил у старика, с какого такого они нам понадобились, уж не собираются ли проводить бал дебютанток, на что он сказал, мол я дурак, и что мне стоит выучить хоть один классический танец перед тем, как отправиться в школу. Иначе… я опозорю семью! Представляешь? Мы что, будем там танцевать? Кому это вообще надо? Но дедуле верю, он что-то знает, он свое там отучился. А ты что думаешь на этот счет? Тебе тоже написали про парадную мантию? Или все-таки более женственный наряд?
[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

+2

23

― Эм-м-м… ― протянула девушка. Она не знала, какими словами поддержать, ободрить или успокоить Эвана. Прежде она не сталкивалась с людьми, у которых возникала боязнь замкнутого пространства; более того, Анна сама предпочитала оставаться в тесноте. Он стен не приходилось ожидать угрозы, которые могли принести с собой люди, которых она, в общем-то, любила, но… ― Тебе нужно было быть настойчивее, объяснить, что тебе может стать плохо. Я не легилимент, я не умею читать чужие мысли. Давай так: в следующий раз, когда ты будешь в магазине, я зайду в примерочную вместе с тобой и ты увидишь, что в них нет совершенно ничего страшного. Хорошо? ― Анна легко сжала предплечье Эвана, словно мать или старшая сестра. ― Знаешь, чего я боюсь больше всего на свете? Только не смейся! Я боюсь высоты. Мне бывает страшно даже на Астрономической башне, когда мы ходим наблюдать за звёздами. Мне всё время кажется, что каменный пол подо мной обвалится, или я сделаю неловкое движение, и упаду… На первом курсе я едва сдала полёты… Эй! Мне же ничего не останется!

Девушка со смехом откусила кусочек мороженого, а потом откинулась на неудобную деревянную спинку, с прищуром наблюдая за слизеринцем.

― У меня в списке бальное платье. Да, мы с мамой тоже обсуждали это. Сначала я подумала, что планируется что-то вроде… выпускного, но ведь мы перешли на пятый курс, а не на седьмой. Может, у нас будет какой-нибудь новый факультатив… по танцам? Не слышала, чтобы в Хогвартсе проводились какие-то балы. Разве что… маскарад? Как ты думаешь?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

24

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
- Зайдешь со мной. – Довольно вторил Вэйзи, с неким обожанием поглядывая на девушку, с которой познакомился сегодняшним утром. – Я поставил тебя в неловкое положение. Как ты могла заметить, не больно я церемонюсь, в особенности с незнакомыми людьми, но и не стану их смущать своими заморочками. – Он потер шею ладонью, отодвигая воротник рубашки, в которой вдруг стало безумно жарко. – Если тебя не смущает мой полуобнаженный вид в примерочной, то можно мерить и в комнате, конечно, без свидетелей. – Улыбнулся он и подмигнул. Если верить былым воспоминаниям о прошлых его походах за мантиями, то каждый раз было одно и тоже. Когда Эван был еще мал, дед вызывал портных на дом, и никакие примерочные ему не грозили. Но, с некоторых пор Вэйзи младший захотел быть самостоятельным, а потому пришлось столкнуться с рядом трудностей, включая тесные кабинки и извивающуюся вокруг ленту. Но что было, то уже в прошлом, пускай и не таком далеком.

- В страхе нет ничего постыдного, Анна. – Серьезно заметил он, но было легко говорить о фобиях других, но не о своей личной. – Прости, я увлекся. Не думал, что ананасовое бывает таким вкусным. Куплю еще, не последний же раз! – По крайней мере, он надеялся, что после всего произошедшего, она еще с ним захочет сходить на свидание. – А если на метле с тобой полетит кто-нибудь еще? Скажем, я? Несколько ярдов над землей всего. А? Согласишься? Может мы сможем вдвоем побороть твой страх? Того глядишь, к концу учебы пойдешь на отборочные. – Вот все удивятся, хотя девчонка в квиддиче не такая уж и новость, но зато какая девчонка!
На какое-то мгновение Эван представил девушку в бальном платье и… захотелось одного. Он подскочил со скамейки, дождавшись, когда она доест мороженое, галантно поклонился ей и протянул руку, приглашая на танец.

- Мисс, Аннабелль, не откажите ли вы мне? – Он подхватил ее за талию, все ближе притягивая к себе. В танцах он все еще был профаном, как и в общении с девушками, но сегодняшний день был каким-то особенным, и один подвиг за другим заставлял Вэйзи верить, что изменения в нем самом не за горами, как и в его жизни. Он делал медленные шаги по кругу, одной рукой все еще придерживая ее за хрупкую талию, а другой сжимая пальцы ее правой руки.

- Ты будешь прекрасна в платье, как прекрасна в повседневной одежде. А если будет бал, то учти, что я первый на очереди, с кем ты пойдешь. Конечно, я не прочь посоревноваться с хаффлпаффцами, да и с другими факультетами тоже, но если ты мне откажешь, то я никуда не пойду, а идеально пошитая у вас мантия так и останется болтаться на дверце шкафа.

Отредактировано Sophie Fawcett (29.06.19 23:28)

+2

25

Аннабелль живо вообразила, как они вместе с Эваном Вэйзи на одной метле поднимаются на несколько ярдов над землёй и тут же спускаются обратно. Ничего мало-мальски романтичного девушка не представила; она поёжилась, словно от холода, представив, что может хотя бы на несколько секунд потерять почву под ногами. Пусть рядом с ней будет Эван, мама и друзья ― это было неуютно.

― Н-не думаю, что это хорошая идея, Эван, ― с сомнением протянула девушка. ― Да и потом, зачем мне квиддич? Мне кажется, я буду улетать от квоффла, а не ловить его… ― нервным жестом Энтвисл заправила локоны за уши и потупила взгляд. Ей было будто бы стыдно за то, что она чего-то не умеет; Анна считала, что должна быть лучше, чем она есть сейчас, и, если Вэйзи нравятся девушки, играющие в квиддич, то она действительно не понимает, что ещё здесь делает. Были вещи, которые Анна не смогла бы изменить даже при очень большом желании, и отношение к спорту (как и сам спорт) было одной из таких вещей.

Белль ― эдакая девочка-девочка, она обожает моду, «Ведьмополитен» и сплетни с подругами. Она умеет печь песочное печенье, варить кофе и рисовать. Суровая игра, место в которой только мужчинам, как считала Анна, не вписывалась в её жизнь вообще.

― М-м-м, давай, ― девушка закружилась со слизеринцем в медленном танце. Он вёл её уверенно, но неторопливо. То, что говорил Эван, было очень мило и льстило её самолюбию, но Анна не могла отделаться от ощущения, что он её разыгрывает ― а сейчас оно лишь усилилось.

― Думаю, мне пора домой, ― отстранившись, произнесла Анна и вернулась к скамейке, чтобы взять сумку. ― Спасибо за вечер, было здорово, правда, но меня ждёт мама. Она будет волноваться, если я сильно задержусь.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

26

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Эван так и остался стоять посреди парка. Один. Может он и мог что-то предпринять, когда Анна стала уходить, но он этого не сделал. Он стоял. Стоял и не понимал, что произошло, в чем он ошибся и какая фраза могла так задеть девушку. Ее «меня ждет мама» явно было надуманной, девчачьей отмазкой. Эван редко был на свиданиях, раза два-три от силы, но всегда боялся такого исхода. Боялся, что его бросят. И это случилось. Если она обиделась на него, то он бы хотел знать, почему.

Белль уходила. Нужно было ее догнать, проводить, но ноги не слушались. Ошеломление парализовало так, как это случилось сегодняшним утром. Тот же учащенный пульс, распространяющийся холодный жар по всему телу. Он убрал волосы назад, вытирая ладонью влажный лоб. Как дурак, стоял посреди тропинки парка и смотрел на удаляющуюся в сумерках фигуру.

Ему хотелось сказать, что раз она безразлична к квиддичу, то это прекрасно. Не хотел бы он столкнуться с ней в воздухе. Они могут даже не пробовать все эти полеты в хогвартском дворе, если ей не нравится. Хотел сказать, что купит ей еще мороженого, ананасового, много. Но он не успел это сказать. Еще никогда девчонка не вызывала в нем такой ураган эмоций, не заставляла чувствовать себя неловко, и никогда до этого момента он не хотел быть к кому-то так близко. Теперь он жалел, что так и не смог поцеловать Анну.

+1

27

https://i.ibb.co/xXcWdS6/tumblr-ocj1ld-R5441s6ponao4-400.gif https://i.ibb.co/KhXHMkK/tumblr-ocj1ld-R5441s6ponao7-400.gif
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
11 августа 1994 года
Лондон, Косой Переулок, бутик модной волшебной одежды «Twilfitt and Tatting's»

Part II

Полярная сова по кличке Бетти вернулась примерно через два часа после того, как Анна в коротенькой записке сообщила Эвану Вэйзи, что его мантия готова и что в магазине его ждут на примерку. Август был жарким, поэтому птице потребовалась вода, чтобы восстановить силы и прийти в себя, а Белль понадобилось несколько минут, чтобы справиться со своими неясными чувствами, возникшими в тот момент, когда она поняла, что ответной записки не получила. С какой, собственно, стати?

Всё утро Аннабелль посвятила делам, покупателям и уборке магазина. То и дело она бросала на настенные часы взгляд, и каждый раз огорчалась, понимая, что прошло пять, десять, двадцать минут ― хотя по ощущениям проходили целые часы.

― Мисс Энтвисл, ― обратился к ней управляющий, когда девушка приводила в порядок свой письменной стол, ― меня не будет до четырёх. Миссис Карсон попросила прислать каталог тканей, а миссис Ургхарт сообщила, что ждёт портниху на дом ― она похудела, и мантия на ней не смотрится, нужно подогнать по фигуре. Справитесь? Хотя я знаю, что справитесь. Увидимся, мисс Энтвисл.

Управляющий трансгрессировал прямо с порога магазина, а Анна удалилась в кабинет, чтобы взять каталог и написать письмо портнихе. Прозвенел колокольчик, висящий на двери, но девушка не обратила на него никакого внимания: больше она была поглощена делами.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

28

Несколько дней Эван приходил в себя… всевозможными методами, как советовал ему когда-то дед. Тот успел отчитать внука за то, что мелкий безобразник проигнорировал важный вечер, но узнав (без подробностей) причины, остыл, и даже дал парочку дельных советов на все случаи невезения в делах любовных. Вейзи младший же решил устроить свой личный вечер развлечений, созвав свиту в особняк и до утра играя в карты. Было за полночь, когда он достал из погреба бутылку огненного зелья, пообещав, что где-то припрятано отрезвляющее средство. Но напиток остался почти нетронутым. От одного только запаха всех вдруг затошнило, потому вечер (ночь) продолжился без увеселительного. Эван надеялся забыть, но чем больше думал о той девчонки, тем больше ему становилось не по себе. Обляпанный некогда его же мороженым придурок теперь сидел напротив и пытался побить его в карты. Конечно, не обошлось без воспоминаний про тот злополучный вечер, но слизеринец отмахнулся, призывая позабыть. Пока его слушались, он мог оставаться невредимым внутренне.

- Мистер Эван, вам записка. – Эбигейл протягивает пергамент со знакомой фирменной надписью «Twilfitt and Tatting's».
- А нельзя запросить прислать мантию на дом? – Скептически рассматривает он послание, тяжело вздыхая и отбрасывая на край стола.
- Боюсь, что вас просили прийти лично.
- Вот же Салазорова… - Неодобрительный взгляд домработницы заставил Вэйзи замолчать.

С минут пять он стоял на пороге ателье, делая вид, что разглядывает вывеску и решает, стоит ли ему зайти, или он может позволить себе щеголять в мантиях от мадам Малкин. Еще надеялся, что девчонка может быть сегодня выходная, потому, зайдя в знакомую комнату он немного расслабился, не замечая блондинистой макушки.

- А вот и я. – Торжественно произнес Эван, собираясь с силами и тем, что его ожидало дальше – примеркой.
[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

Отредактировано Sophie Fawcett (03.07.19 01:11)

+1

29

Стандартные каталоги тканей в красных бархатных переплётах стопкой высились в шкафу управляющего, и там же находились чистые пергаментные листы; Аннабелль захватила и каталог, и бумагу ― на её письменном столе осталось буквально несколько листков. Девушка плотно закрыла за собой дверь и вернулась в главный зал.

За секунду произошло несколько вещей: каталог и пергаментные листы выпали из её рук, Анна громко ойкнула и покраснела при виде посетителя, хотя тут же опустилась на колени, чтобы собрать с пола всё, что она выронила.

― П-п-простите, мистер Вэйзи, я не слышала, как вы вошли, ― пробормотала хаффлпаффка, складывая бумагу в стопку, менее аккуратную, чем ту, что была несколько минут назад. Впрочем, волнение постепенно сходило на нет; Анна пусть и растерялась при появлении одного из постоянных посетителей, но сумела взять себя в руки и напомнить себе, что она в первую очередь ― помощник управляющего в модном магазине, а не пятикурсница-хаффлпаффка, робеющая перед слизеринцами. ― Ваша мантия готова, я сейчас её принесу.

Девушка положила на свой письменный стол каталог и бумагу, не замечая, впрочем, что один из листов во время падения сделал акробатический кульбит в воздухе и находился у ножки дивана. Анна удалилась в кабинет швеи, которая сейчас занималась строгим чёрным мужским костюмом; но ей была нужна не швея, а мантия бутылочно-зелёного цвета, висящая в платяном шкафу позади неё.

― Ваш заказ, мистер Вэйзи, ― ровным, будто бы безразличным тоном произнесла девушка, когда вернулась к покупателю. Словно не было той дикой сцены с разбитой посудой, стычки с другими слизеринцами, мороженого, танца ― Анна старалась делать вид, что ничего не помнит. Потому что так было правильно. ― Вам понадобится моё присутствие в примерочной?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

30

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Не стоило ему так громко заявлять о себе. Может и не заметили бы, а он бы с радостью минуты через три ушел из ателье, но с алиби. Но отступать было некуда – вышла Анна, которая точно была не рада встречи со слизеринцем. И это было написано на ее лице, четко и ясно. Он же следил за тем, как она подбирает пергамент, и в каждом движении он чувствовал, как сильно она нервничает. Вот только не понимал почему. Это она его кинула в парке, это она ушла. В чем была его вина? Это он хотел узнать в первую очередь, но девушка затараторила, не дав ему и шанса.

- Спасибо. – Только и успел он вставить слово, как она снова исчезла из виду. Он наклонился, чтобы поднять листок, скрывшийся от ее глаз у дивана. Вэйзи решил не интересоваться делами ателье, потому аккуратно вернул в стопку других таких же на столе.

Когда Анна вернулась, Эван успел снять легкий пиджак темно-изумрудного цвета, оставшись в одной рубашке. Он закинул его в уже излюбленное кресло и направился к девушке, вышедшей из кабинета с его мантией.

- Мы можем поговорить, или ты будешь и дальше делать вид, что ничего не произошло? – Вэйзи еле сдерживался, старался не дать волю нахлынувшему гневу. Возмещать который на девушке он явно не собирался, но в ход могло пойти первое, что попало бы под руку. – Чем я тебя обидел, Анна? Это несправедливо, как ты не можешь этого понять! – Он кинул новую мантию на свой пиджак и начал ходить по комнате, нервно взъерошивая волосы.
Не думал он, что когда-нибудь его отошьет хаффлпаффка, или вообще какая-либо девушка. Только вот Анна не была какой-либо, и потому он бесился еще больше.

+1

31

― Ладно, ― сняв маску безразлично-вежливой помощницы управляющего, произнесла Анна, и отлучилась на минуту ― повесить мантию на крючок в примерочной. ― Эван, всё это… ― девушка сделала неопределённый жест рукой, когда вернулась к слизеринцу, ― всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Потому что я ведь… Аннабелль, просто Анна, нелепая Энтвисл, хаффлпаффка, отец которой был… в общем-то, неважно.

Девушка вздохнула. Ей очень хотелось добавить, что Эван спокойно переносил её отсутствие в своей жизни на протяжении всех четырёх лет, так что же изменилось сейчас? Вряд ли за лето она так похорошела, что стала интересна парням; она никогда не была интересна парням. И всё же Анна ничего не сказала ― она считала это неуместным.

― Ты меня ничем не обидел, просто я не думаю, что наше общение ― хорошая идея. В первую очередь для тебя, ― добавила она и осторожно взяла юношу за руку. ― Пойдём, примеришь мантию. Мне кажется, получилось здорово.

Девушка провела Эвана до примерочной и вошла внутрь вместе с ним, задёрнув шторку лишь наполовину.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

32

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Наконец он смог до нее достучаться! Хотя все еще не мог поверить в собственную удачу, когда Анна вдруг заговорила без всяких этих «мистер», которые резали слух так, что Эвана каждый раз передергивало. Он слушал внимательно, надеясь, что вот она, вот она суть всех его расстройств, но ошибся. То, что несла девушка, будучи вполне серьезной, кардинально отличалось от всех тех ужасов, которые он успел себе обрисовать.

- Я не очень понимаю. – Честно признался он, выпучив глаза и уставившись на нее, будто бы она только что на его глазах превратила кошку в ананасовое мороженое, что нереально, согласно правилам трансфигурации. – Что хорошо? Что… слишком хорошо? И почему это слишком хорошо не может быть правдой? – Нет, Вэйзи не был настолько глуп, чтобы не понять сути, но он был настолько ошеломлен всем происходящим, что и не пытался копать глубоко, довольствуясь тем, что находилось на поверхности, а этого, стоит отметить, было ничтожно мало, чтобы понять, что хаффлпаффка пытается донести.

– И почему ты называешь себя нелепой? Очень даже… хм… ничего не понимаю. – Он закрыл лицо рукой, продолжая слушать девушку вполуха, понимая, что ничего толкового от нее не добьется. Точнее, не добьется вполне прямого и краткого ответа. Он был разочарован. Разочарован и едва зол, когда заходил в примерочную, ощущая ее взгляд позади.

Потребовалось несколько минут, чтобы он смог сосредоточиться на таком простом задании, как всунуть руку в рукав мантии, потому что мыслями он был далеко от примерочной, дальше, чем ателье, и даже чем Косой переулок. При этом он все еще ощущал присутствие Анны, да так близко, что хотелось не то отстраниться, не то заключить ее в объятия. И когда стало совсем невмоготу бороться с двумя мирами, он решительно задергивает занавеску так, чтобы захлопнуть клетку раз и навсегда, при этом прижимая девушку к себе, что не столько было похоже на объятия, сколько на плен.

Он шепчет ей на ушко «ты вовсе не нелепая, Анна», аккуратно отодвигая пальцами локоны назад, как делал это в парке. Ему хочется, чтобы она знала, чтобы чувствовала, что он нуждается в ней больше, чем она может себе представить.

+1

33

Примерочные кабинки ателье «Twilfitt and Tatting's» были достаточно просторными, но не рассчитанными на двоих человек, поэтому когда Аннабелль оказалась внутри вместе с Эваном, она ощутила тесноту, стесняющую движения, но так и не поняла, что в ней такого пугающего. Ей-Мерлин, думала девушка, если одежда плотно облегает фигуру, появляется больше причин для беспокойства.

Она помогла Вэйзи одеться,  но мантия просто висела на его широких плечах, не застёгнутая; шнуровка была ослаблена настолько, насколько это возможно. Девушка поправляла воротник, когда Эван плотно задёрнул шторку примерочной и прижал её к себе. Анну резко бросило в жар; она остановила свой взгляд на тесёмках парадной мантии бутылочного цвета и стала завязывать их дрожащими пальцами.

А потом она встретилась с Эваном взглядом, которым хотела сказать, что сейчас она полностью ему доверяет, и попросила не делать ничего, что это доверие разрушило бы. Девушка привстала на носки и, закрыв глаза, поцеловала слизеринца ― робко, неловко, неумело; это был её первый поцелуй.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

34

Да он сам не понимал, что делает, поддавшись инстинктам, он еще сильнее прижался к девушке, испытывая ранее неизвестное чувство. Сложно было определить, что именно менялось в нем, сложно было сопоставить с чем-то, все было новым и пугающим, заводящим его пульс и перехватывающим дыхание.

- Анна, - он остановил ее пальцы, держащиеся за шнуровку, - Анна…

Она целует его. Так легко и невесомо, Эвану кажется, что еще немного и он утонет в той нежности, которая внезапно накрыла его, да посильнее эльфийского вина. Ему хочется бесконечно шептать ее имя. Рука, придерживающая шторку кабинки, опускается на талию девушки. Осторожно. Ему кажется, что любое неправильное движение снова может ее спугнуть, но сложно контролировать себя, когда сам не знаешь, что можешь сделать в следующий момент.

- Анна, - он останавливает наваждение, будто бы голыми руками пламя дракона, - скажи мне, что я тогда сделал не так, там… в парке? Почему ты ушла? – Он старается унять пульс, отбивающий свой марш в ушах. Что бы она ни сказала, он готов ко всему. Наверное.

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

+1

35

― Я… ― дрожащим голосом начала девушка, но вместо того, чтобы объясниться, опустила взгляд и занялась шнуровкой парадной мантии. Её пальцы слегка подрагивали, и она боялась смотреть Эвану в глаза; а ещё Анна перестала понимать, что с ней происходит и почему она ведёт себя так странно; необычные эмоции совершенно сбивали с толку.

― Я испугалась, ― всё-таки смогла из себя выдавить Энтвисл, ― что ты меня разыгрываешь. Всё казалось слишком нереальным, таким… ― Анна оборвала фразу, потому что стеснялась признаться Эвану в том, что он первый, кому она понравилась ― и понравилась ли? Сомнения одолевали её до сих пор. ― Прости, ― добавила она тихим голосом и отошла на шаг назад, чтобы оценить, как мантия сидит на Вэйзи, ― выглядит замечательно, тебе очень идёт… Эван, прости, правда, дело не в тебе, дело во мне ― я такая… нелепая. И я всё ещё не думаю, что нам стоит общаться, потому что…

Девушка замолчала. Она закрыла глаза, вздохнула, потёрла висок ладонью, и только потом посмотрела на слизеринца.

― Потому что я живу среди магглов.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

36

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
В который раз Эван подумал о том, что в делах любовных был еще тем дураком. И как бы он ни старался делать все правильно, рано ли поздно все бежали от него, как от разъяренной собаки, которую спустили с поводка. Только вот было сложно понять, чего такого он делал неправильного. Слишком много выпендривался перед дружками? Не следил за словами?

- Разыгрываю? – Улыбнулась Эван, потирая пальцами подбородок. Такое признание его не то, что удивило, скорее позабавило. Но он попробовал сделать то, что ни один знакомый его не сделал бы – поставить себя на место девушки. Картина маслом была и вправду нереалистичной, начиная с того, что он просто пришел в ателье за мантией, а вышел из него, пригласив хаффлпаффку на свидание. Пригласил потому, что она понравилась ему. Как парням нравятся девушки. И Аннабелль была не просто красивой девушкой, а еще такой заботливой, обходительной, умной, раз проводила летние каникулы не где-нибудь за городом, а здесь – отлично разбираясь в одежде, зная, как стоит себя вести с клиентами. Да и эта стопка бумаг чего стоит, которую она раскидала по всей комнате. А потом он угостил ее мороженым. Кто ради шутки угощает девушку мороженым? Никто. А потом еще нагло так пригласил ее на бал, хотя не был уверен, что такое мероприятие вообще случится в стенах замка. Болван. Все действительно было похоже на шутку. – Прости, что ты так подумала. Прости, что именно такое мнение у тебя сложилось. И я буду не прав, если начну отрицать, что вероятности такой не было, потому что устоявшиеся взгляды внутри нашего славного волшебного сообщества диктуют такие нормы. – Он приоткрыл занавеску, пропуская Анну вперед. Сам же вышел из примерочной, направившись в сторону большого зеркала вдоль западной стены, рассматривая заказ.

- Ты права, не думаю, что наши отношения вызовут всеобщее одобрение. – С непривычной легкостью признал слизеринец, облизав нижнюю губу. – Было бы чудовищно несправедливо подвергать чистокровных таким пыткам. – Он снова посмотрел на Анну, которая, как ему казалось, была готова после этих слов провалиться под землю. – Пусть они катятся к черту.

Отредактировано Sophie Fawcett (14.07.19 00:26)

+1

37

На плечи Аннабелль вдруг опустилась сильная усталость. Она вышла вслед за Эваном из примерочной и села на диван, рукой упершись в подлокотник и положив на ладонь свою голову. Она хотела, чтобы он ушёл и перестал терзать её чувства, но сильнее хотелось, чтобы он остался и продолжил удивлять её свой непредсказуемостью.

Девушка сильно побледнела, когда услышала то, что, в общем-то, ожидала услышать ― и поняла, что была права с самого начала. Она опустила взгляд, а потом резко вздёрнула подбородок ― потому что Вэйзи продолжил её изумлять, разрушив все стереотипы одной короткой фразой.

― К импу, ― поправила его девушка и рассмеялась. Она медленно подошла к слизеринцу, поправила идеально выглаженный воротник и обняла его, и это было так естественно, словно они дружили с первого курса. Белль взъерошила волосы Эвана и, привстав на носки, поцеловала его ещё раз, гораздо увереннее и требовательнее, чем десятью минутами раньше.

― Хочешь… погулять ещё раз? Приглашаю тебя на свидание. Сегодня, в семь часов вечера, без опозданий.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

38

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

- К импу, или не импу, но мне нравится как наша домработница чертыхается. - Эбигейл пусть и отличалась манерами, признанными дедулей, но подросток не раз замечал, как женщина ругалась, когда что-то шло не так. Вэйзи отличались тем, что домовых эльфов не держали, чем шокировали не одно чистокровное семейство, не привыкшее к таким странностям. Но и это было не единственным новаторством.

- Буду! - Эван поспешно снимает мантию, укладывая в предложенную упаковку и выбегает из ателье, поспешно целуя Анну в щеку. Сам не понимает, откуда в нем столько радости от одного утра, которое он считал ошибочно испорченным. Ему стоило большого труда зайти домой незаметно, постараться унять разливающуюся внутри лаву, действующий вулкан.

Без четверти семь Эван стоял у ателье. Все, как в тот раз, но с одной лишь разницей, что он пришёл заранее и не выглядел уставшим после перемещения через портал. Он даже успел зайти в кафе-мороженое, прикупив тот самый ананасовый десерт, который не тает. И теперь он был во всеоружии, отворяя дверь и заглядывая внутрь.

- Анна? - Позвал он девушку, пряча перевязанную лентой коробку с мороженым за спину.

+1

39

Анна махнула Эвану рукой, когда его черноволосая макушка оказалась внутри. Она знаком попросила подождать её на улице, и показала на часы: рабочий день заканчивался только через пятнадцать минут. Ровно через четверть часа она шагнула из ателье, невольно поморщившись от августовской жары: в магазине было куда прохладнее.

Она подарила слизеринцу целомудренный поцелуй в щёку, приняла из его рук анансовый рожок и с наслаждением откусила; холод царапнул по зубам, и Анна рассмеялась.

― Есть целых два предложения. Первое: мы пойдём в парк и проведём время так, как следовало провести его в прошлый раз. Второе может показаться тебе странным, но… ты бывал за пределами Косого Переулка, в маггловском Лондоне? Я живу не очень далеко отсюда, хожу пешком, поэтому, если хочешь… я могла бы тебе показать свой мир и угостить бургером из моего любимого кафе. И там такой вкусный мохито! ― Аннабелль всплеснула руками. Вряд ли Эван знает, что такое мохито и бургеры, но это была её маленькая традиция: ужинать в кафе каждый день после работы. Анна относилась к тем немногим счастливицам, кто мог есть сколько угодно и не полнеть, поэтому в еде она себе обычно не отказывала. ― Что предпочтёшь?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+1

40

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
- Хм, - он сделал вид, что задумался, разглядывая начавшее темнеть небо, - ты не спеши, осторожнее грызи, еще не хватало, чтобы ты заболела. – Хмыкнул Эван, обнаруживая в себе склонность заботиться о ком-то. Если Анна заболеет из-за него же, то он себе не простит – с кем тогда он будет проводить летние вечера? С дедулей что ли? А что до ее предложения… парк – уже пройденный этап, даже если они попробуют изменить прошлое, то Вэйзи все равно будет шарахаться от любого своего слова, боясь, что Анна в любой момент возьмет и уйдет. Нет, ужасный вариант.

- Хм… маггловский Лондон? – Теперь он по-настоящему задумался. Ему выпал шанс постигнуть что-то новое, но во всей этой идеи было и что-то предостерегающее – одно дело Косой, где можно было свободно передвигаться и тебе никто слова бы не сказал. А другое – совершенно иной мир, со своими законами, которых Эван не понимал. Еще больше – он их боялся. Конечно не так, как боялся потерять стоящую рядом девушку, но сердце его предательски екнуло. С другой стороны, Анна жила с магглами, и она ведь не собиралась бросить его посреди незнакомой улицы.

- Бурге… прости, ты говоришь страшные вещи, но если это также вкусно, как мороженое, которым я тогда так и не смог насладиться, то я согласен. – Где-то сейчас маленький Эван внутри взрослого закричал от страха. – Так, договорились, - он протянул руку для рукопожатия, но прежде, чем коснуться нежной девической ладони, предостерег, - но ты мне потом покажешь дорогу обратно, иначе первого сентября меня не увидишь за соседним столом.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»