атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»


AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

https://i.ibb.co/njpg8pX/tumblr-oykx8isaji1sp3xlno1-500.png
Evan Vaisey, Annabel Entwhistle
1994 — ? год

Роман в ? частях.

[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+4

2

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Знаете, что такое парадная мантия? Это ткань идеального качества. Это идеально ровные швы, а главное — в этом всем должна быть некая изюминка, недоступная взгляду простого смертного. То, что отличает аристократа-волшебника во время торжественных мероприятий — идеальная, дорогая парадная мантия.

Старый Вэйзи никогда не жалел на неё денег, приукрашая особым золотым орденом, который закреплял на булавку слева. Всю жизнь Эван ломал голову, каким таким образом этот аксессуар ему достался и что означали витиеватые линии, переплетенные ромбическим узором и большая буква “W” внутри. Загадка, которую дед, судя по всему, заберёт с собой в могилу. А ещё старый Вэйзи не жалел денег и на мантию внука, каждый год прикупая сразу две. Эван все рос и рос, не только в высоту, но чаще всего менять приходилось из-за плеч. Таков удел тех, кто отдаёт спорту не только душу, но и кладёт на алтарь своё тело. А тело требует идеальной парадной мантии, подчеркивающей каждый мускул — замкнутый круг.

— Есть кто? — Крикнул парень, входя в любимейший магазин мантий во всем Косом переулке. Пусть изделия магазинчика Малкин были неплохи: школьные мантии лаконичны в своих швах, а цены не кусались, но, если экономить семейный бюджет, то не на парадной, конечно. Оторвавшись от дверной ручки, Вэйзи направился к стойке, где происходило какое-то шевеление, но и там никого не обнаружил. Он пришел слишком рано, или слишком поздно. Но уходить просто так не собирался — никогда не сдавался, если цель четко была прописана в голове. Чтобы занять себя на время, пока хоть одна живая душа появится перед ним, он начал разглядывать повисшие в воздухе экземпляры. Застывшие произведения искусства, от которых нельзя было оторвать взгляд, которые обязаны были висеть в галерее.

Отсутствие надсмотрщиков позволяло без спроса установить тактильный контакт, почувствовать силу, что таилась в переплетении нитей. Но его быстро отвлекли. Кто-то окликнул его, разрушив все таинство, заставив резко развернуться на каблуках своих лакированных туфель, которые идеально смотрелись с классическими черными брюками даже сейчас, несмотря на блуждающий за окном летний зной.

— Привет. — Ничуть не удивленно произнёс он, разглядывая вышедшую блондинку. Вэйзи знал её, но никак не мог припомнить, с какого факультета она была. Ровесница, кажется, часто встревала своими репликами на занятиях. Возможно, что рейвенкловка.
— Так… значит, сегодня перед тобой мне придётся раздеться? — Шутливо произнёс он, облокотившись на стойку, улыбаясь не только губами, но и глазами. Чтобы снять мерки, не нужно было идти на такие подвиги в волшебном мире — это знали все. Эван просто ждал реакции на своё шутливое поведение, не скрывая заинтересованности в личности девушки. Она была очень даже хороша собой, и от ее ответа зависело сейчас многое.

+2

3

Лето 1994-го года обещало быть лучшим в жизни Аннабелль Энтвисл. Всё было превосходно: девушку окружали лучшие в мире друзья, она вполне сносно закончила учебный год, а теперь ей удалось устроиться в бутик модной волшебной одежды «Twilfitt and Tatting's», что в Косом Переулке. Должность Белль звучала гордо: «помощник управляющего», на деле же ничего гордого не было — девушка выполняла задание из разряда «подай-принеси». Но иногда, когда управляющий удалялся по делам, Анна оставалась за главную — и очень этим гордилась.

Получить в пятнадцать лет работу, пусть и такую, в магическом мире было практически невозможно. Но волшебная мода вносила свои коррективы, здесь требовался не опыт, а тонкий эстетический вкус и креативный подход, впрочем, как и в мире магглов. Юная мисс Энтвисл обладала обоими этими качествами, поэтому и получила место. Она набиралась опыта, училась общаться с покупателями не с позиции милой школьницы, но как лицо волшебного бренда ─ и ей это удавалось. Конечно, это было не совсем то, чего она хотела, но вращаться в мире стройных силуэтов, мягких тканей, ровных швов, тонкой вышивки… Что может быть интереснее, когда тебе пятнадцать и ты обожаешь стильно одеваться?

Утром одного из особенно жарких августовских дней управляющий предупредил Белль, что ему нужно будет на несколько часов удалиться по делам. Свои дела вне магазина он решал в определённые часы — когда покупателей было меньше, чем обычно. Поручив девушке сделать пару несложных дел, управляющий трансгрессировал с порога. Анна же, занятая поручениями, не сразу заметила, как в магазин кто-то зашёл — в эти часы, и правда, почти никогда не бывало покупателей. Но когда она увидела гостя, не сумела сдержаться от удивлённого возгласа:

— Вэйзи? ─ И это было так нелепо!.. Белль надеялась, что Эван не заметил её оплошности, и, кажется, так оно и было. — Здравствуйте, мистер Вэйзи, — девушка подошла к гостю ближе и улыбнулась. Нужно было произнести несколько стандартных фраз. — Очень рады, что вы выбрали наш магазин. Что вас интересует? О, парадная мантия… — Анна вспомнила, что в письме из Хогвартса со списком всего необходимого к новому учебному году было упоминание о парадной мантии для юношей и бальном платье для девушек. — Да, конечно.

Белль смутилась, когда Вэйзи сказал про «раздеться» и даже, кажется, немного покраснела. На долю секунды ей захотелось ответить какой-нибудь школьной колкостью, но потом девушка вспомнила, что они совсем не в школе, у них другие социальные роли и этим ролям нужно соответствовать. Перебирая у себя в мыслях варианты достойного ответа, Анна внимательно посмотрела на слизеринца — она пыталась понять, чего он хочет.

— Не думаю, что в примерочной требуется моё присутствие, — произнесла Белль и ослепительно улыбнулась.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

4

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Вэйзи не сдавался — уместил оба локтя на стойке, чтобы ближе всмотреться в свою знакомую по учебе. Белые кудряшки, милая беззаботная улыбка, будто девчонка сошла со страниц сказок про маленьких ведьм с большими чёрными кошками в объятиях. Не хватало только чёрного платьица с белым воротничком.

— Я без тебя не справлюсь. Вдруг запаникую в тесной кабинке со своей фобией, а рядом не будет нежной девичьей руки. Бррр, страшно представить. Ты вот так кинешь бедного парня? Прояви милосердие, принцесса, я ради тебя одолел поездку с южной окраины Лондона, победил дракона в местной таверне, переплюнув его в одной игре, а взамен ты разбиваешь мне сердце! — Эван поднёс руку к лицу, прикрывая пальцами опущенные веки. Он так и застыл, через минуту спохватываясь, вспоминая про цель своего визита:
— Мне нужна парадная мантия, темнее, чем изумрудный... оттенок между сажей и изумрудным, так проще, и немного отпустить в плечах, а то кто знает — догоню МакЛаггена и мы с ним посоревнуемся в ширине плеч. Он мне во многом уступает, знаешь ли, сама убедишься во время снятия мерок... так, где тут у нас самая удобная? — Парень поспешил снять не менее изумрудный пиджак, сшитый здесь же, и кинул его на подлокотник кресла, стоящего у входа в другую комнату — просторную, обшитую дорогой красной тканью, что на ощупь была подобна бархату. На западной стене в ряд стояли три кабинки, но их Вэйзи демонстративно проигнорировал.

Он уже вцепился в пуговицы на манжете, чтобы пригрозить блондинке избавлением от рубашки прямо здесь и сейчас, но как-то недоверчиво покачал головой, стоило ее милому лицу появиться в комнате следом.
— Ты подозрительно светишься, Бэ... Бэ... — Где-то её имя было на слуху, в самых дальних уголках памяти. Вот и попробуй теперь расколупать эти задворки. Он откашлялся, чтобы хоть как-то устранить остаток замешательства, вызванного все тем же именем.

— Так ты чего такая веселая? Надеюсь, не успела влюбиться в меня? — И ни тени улыбки, будто все взаправду, серьезнее, чем стоило. Но и перегибать палку не хотелось, ведь девушка была действительно милая, пускай все они кажутся милыми до поры, до времени. А как знакомишься ближе — то когтями впиваются, то глотку перегрызут, стоим им слегка намекнуть, что ты не больно постоянен в своих пристрастиях. Они хотят, чтобы ты был только их, и ни чей больше, даже не принадлежал самому себе, а только им. Удивительные создания, что тут скажешь.

Откуда он нахватался этой мудрости к своим годам? У него был слишком умный и опытный старик. Он же учил, что с дамами нужно быть обходительным, что Эван проигнорировал в первые десять минут своего присутствия в магазине-ателье. И теперь его мучила совесть, повисшая призраком над ним и тыкающую пальцем в блондинку, имени которой он так и не вспомнил, а звать «Бэ» постеснялся, как и по фамилии, которая везде маячила перед глазами на бирках, небольших стендах с рекламой и даже на табличке, что стояла перед его носом на стойке. Надев бы она бейдж — все было бы проще. Оставалось пойти на хитрости:
— Так, милая, как ты любишь, чтобы тебя называли?

+2

5

— Вам говорили, что вы стильно одеваетесь, мистер Вэйзи? — Белль решила подыграть слизеринцу и тоже облокотилась о стойку, ещё больше сокращая расстояние между ними. Она поборола смущение, которое возникло у неё в тот момент, когда она увидела своего сокурсника в магазине, и теперь разговаривала с ним, как с другими покупателями: игриво, но вежливо. Она была на своей территории.

— В нашем магазине мерки снимаются самостоятельно. Я прослежу, чтобы они были сняты правильно, мистер Вэйзи, не беспокойтесь. Моё присутствие необходимо в любом случае. О, тёмно-зелёный — отличный выбор, — кивнула девушка, — подходит к вашим дивным глазам. Наверняка у вас множество поклонниц. Меня зовут Белль. Вернее, Аннабелль; меня обычно называют или Белль, или Анной, но первый вариант мне нравится больше. Что ж, вот примерочные, — она указала рукой на ряд кабинок, — выбирайте любую, которая вам будет по душе. Внутри вас встретит сантиметр, который самостоятельно снимет с вас мерки. Обещаю, он будет деликатен.

«Twilfitt and Tatting's» славился тем, что не подгонял стандартные мантии под размер заказчика, а шил свои по меркам, снятым непосредственно с волшебника.
— Вы попросили немного отпустить в плечах… тёмно-зелёный, — девушка сверилась со своими записями. — Всё верно? Уверяю, мы учтём это при пошиве.

Анна ослепительно улыбнулась. Девушка не хотела снимать с Вэйзи мерки вручную — не потому, что не умела (хотя она умела), — а потому, что это было слишком… противоестественно. Они с Эваном не враждовали, но он был слизеринцем, и Белль считала, что он никогда не сможет поладить с хаффлпаффкой, даже если сильно постарается.

— Меня радует, что борьба между нашими факультетами не мешает продуктивной работе вне школы, когда того требуют обстоятельства, — произнесла Белль, провожая Вэйзи к кабинкам. — Я буду рядом.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

6

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Ничем не пронять эту девчушку, — думал Вэйзи, все же расстегнув пуговицы на рукавах и уже было потянулся за верхней у воротника белой рубашки, но замечание блондинки застало его врасплох. Хотелось переспросить, кого она тут обозвала мистером, но только брови выдали бы удивление, сам он оставался с лицом поверхности «под кирпич», с заставшими у шеи руками.
Стоп.

На ней не работало его обаяние, пускай он всеми силами и старался задеть хоть что-нибудь в ее светлой головке. Хоть единый нерв, который тут же бы заставил все остальное в ней вспыхнуть красками смущения на лице. Но не вышло. Она все ещё оставалась «сама любезность». Значит хаффлпаффка, — сделал вывод и тут же продолжил процессию прилюдного раздевания, пускай в магазине были только они вдвоём. Рубашка полетела на пиджак, а Эван остался щеголять в одной белой майке. Хвала Салазору и его предкам, что мальчишка не был слишком худощав. До Кормака ему может и стоит полгода попотеть на тренировках, но в целом... картина маслом, где Мона Лиза смотрит на свои полтора мускула и ревет горючими слезами, показывая средний палец Вэйзи.

Что до «стильности», опять же, дедова заслуга. Человека, который не позволял себе выходить из спальни без брюк и любимой голубой рубашки с едва заметными линиями серебряных нитей. Его обувь была всегда начищена, а седые волосы ровно уложены на один бок. Пусть за порядком в доме и следила специально нанятая женщина, легко маневрируя между столешниц и не без помощи палочки убирая многовековую пыль со сервантов и стеллажей, но пожилой мистер Вэйзи со своим внешним видом справлялся сам. Этому он учил и внука. Чтобы было, если воспитанием занимались родители? Этого никто не знает, но уж лучше так, как есть, чтобы лишний раз тебя видели в лучшем свете.

И теперь, когда блондинка с присущей ей интеллигентностью продолжала возводить стену вокруг мальчишки из дифирамбов, он начал беспокоиться. Война факультетов, поклонницы — да что за песню начал насвистывать этот белокурый соловей? На все ее странные речи он только умудряется, что "дакать", хотя все же пару раз назвал ее по имени.

Развернувшись к кабинкам, он прошёл к той, что по центру. Занавеска сама приоткрылась перед ним, а перед глазами замаячил зачарованный сантиметр.
— Анна, — Вэйзи повернулся к девчонке, хватаясь за деревянный сгиб, — будь так добра, не уходи, пока я не закончу. Я знаю... ты сказала, что будешь здесь, но все же. — Он говорил это серьёзно, полагая, что и она воспримет его слова не как шутку, а вполне разумеющуюся просьбу. Оставшись один на один в тесном месте, как казалось ему, он вытер выступающую испарину со лба ладонью, чувствуя, как игриво обхватила его полоска вокруг талии. И так до бесконечности. Сантиметр танцевал вокруг него, а Вэйзи молил о пощаде. Надо было идти напролом и добиваться ручных мерок.

Все.
С бледным лицом он вышел в просторную комнату, метнул взгляд на девушку, в котором укор соединялся с просьбой «пожалей воина хотя бы красным словцом» и подхватил рукой рубашку, наспех просовывая себя в рукава.
— Будешь любезна... принеси воды и горячий кофе. — Он сел в кресло и принялся застегивать маленькие пуговицы, что давалось сейчас с трудом из-за еле заметной дрожи в пальцах.

+2

7

Аннабелль и раньше видела, как переодеваются клиенты, но при виде Вэйзи она почему-то покраснела. Человек, хорошо знакомый ей по той сфере жизни, которая никак не касалась моды, вдруг вторгся в другой мир, и она не знала, что ей с этим делать. Вэйзи был другим, не таким, как в школе — а, быть может, он был таким, как обычно, но она так привыкла делить своих сокурсников по факультетской принадлежности, что совершенно разучилась видеть в них нечто большее, чем галстук или нашивку на груди?

— Я буду рядом, — повторила она, и всё время, которое слизеринец провёл в примерочной, стояла в нескольких дюймах от слегка колыхающейся занавески. Когда из примерочной вышел Вэйзи, Анне бросилось в глаза, что выглядел он неважно, и был каким-то… бледным и напуганным; слизеринец быстро вышел в главный зал, чтобы надеть на себя рубашку. Белль, не скрывая своего замешательства, последовала за ним, кивнула, когда он попросил принести напитки, и, не теряя ни секунды, удалилась в подсобное помещение. Кофе приходилось варить вручную, ведь магией вне Хогвартса пользоваться было запрещено, но девушка умела его варить, потому что занималась этим и дома. Помешивая в турке ароматную жидкость, Энтвисл надеялась на то, что Вэйзи устроит та степень крепости, к которой привыкла и она.

Девушка перелила кофе в чашку, разместила её на подносе, а потом поставила рядом бутылку воды, сахар, сливки и молотую корицу. Анна вынесла поднос в зал и водрузила его на низкий стеклянный столик у дивана, на котором сидел Вэйзи; он по-прежнему выглядел неважно.

— Мистер Вэйзи, с вами всё в порядке? — В полголоса спросила Энтвисл и присела рядом, но на расстоянии вытянутой руки. Сейчас было не до шуток; перед ней сидел человек, казавшийся ей растерянным и напуганным. Анне хотелось обнять Эвана и сказать, что всё будет хорошо, что бы ни случилось, но это было недопустимо по правилам ни одного из двух её миров.
Они не были друзьями, и, скорее всего, никогда не станут даже добрыми приятелями, но Белль чувствовала себя неуютно, если рядом с ней находился человек, которому было плохо.

— Я могу чем-нибудь помочь?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

8

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]

http://s3.uploads.ru/IX5K9.gif http://sh.uploads.ru/L5vk1.gif

[/sign][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
Давно с ним таких глупостей не приключалось, не считая того момента на прошлой неделе, когда он зачем-то забрался в Лютный. Помимо отвратных рож, красующихся на каждом углу, выпрашивающих монету и тянущих тебя за рукава рубашки своими грязными сморщенными когтями, там оказалось довольно некомфортно из-за типичного расположения убогих зданий – на первом же повороте в сторону черного скупщика Вэйзи стало дурно, но он списал это на жару, которая проступала пятнами на светлой ткани, измазанной какими-то убогими.

Внутри «Горбин и Бэркес» его отпустило, но не настолько, чтобы он не принялся вытирать лоб низом рубашки (не выставленными здесь грязными гобеленами же!). Больше он сюда точно не сунется, ни под каким таким предлогом, Ургхарт пусть сам ищет побрякушки для своей невесты. Вот в Косом не так ужасно – можно и вдохнуть полной грудью, но и даже толкнуть кого «нечаянно», чем он точно не побрезгует, когда выйдет из ателье. Потому, что вместе со страхом всегда приходит и злость – расскажи это той позеленевшей черепушке на полке у старины Бэркеса!

Справившись наконец с рубашкой, Эван смахнул прилипшие ко лбу волосы назад, потер нос и было уж хотел крикнуть девушке, как она сама явилась. Вся такая светящаяся, как утро в самый жаркий полдень. Как рождественский подарок, которого ожидаешь целый год.

- Еще раз назовешь меня мистером, и я…, - он направил в ее сторону указательный палец, нахмурившись так, будто бы прихватила мигрень, - не знаю, что с тобой сделаю. – Вода после пережитого показалась ему до того вкусной, что он даже захотел отказаться от кофе, но это было бы непростительно в его положении, чтобы тогда сказал старик Вэйзи?! – Хочешь помочь? – Он наклонился к ней, почти дотягиваясь до ее такого светящегося лица, пристально наблюдая глаза в глаза, не меняя напряженности в лице. – Почему бы тебе, Анна, действительно не помочь мне? – Он подмигнул ей, затем опустил глаза на ее губы, задерживаясь взглядом, но все еще обдумывая последующие слова.

- Видишь ли, сегодня мне предстоит попасть на очень интересное светское мероприятие. Ты бы не могла быть рядом со мной сегодня вечером?

Отредактировано Sophie Fawcett (13.06.19 23:44)

+2

9

Аннабелль смотрела на Вэйзи и не понимала, что с ним происходит. Напуганный, словно после встречи с боггартом, он вдруг стал раздражённым и злым.

─ Эван, ─ успокаивающе пробормотала девушка и коснулась кончиками пальцев его запястья, ─ всё в порядке. Послушай, что бы ни случилось, сейчас ты в безопасности. Да, я действительно хочу тебе помочь, потому что чувствую вину перед тобой за то, что в примерочной тебе стало нехорошо. Принести ещё одну бутылку воды?

Но, услышав ответ, Белль растерялась и поняла, что находится в ещё большем замешательстве, чем несколько минут назад, когда страх Вэйзи сменился гневом. Раньше она не сталкивалась с людьми, у которых так резко меняется настроение ─ или, в данном случае, манера общения.
Анна убрала руку.

─ Не думаю, что это хорошая идея, учитывая, что мы с вами, мистер Вэйзи, вращаемся в абсолютно разных кругах. Если не секрет, о каком мероприятии идёт речь?
Белль встала с дивана, чтобы сложить на поднос чашку, из которой Эван выпил кофе, пустую бутылку из-под воды, сахарницу, корицу и сливки ─ и унести всё это обратно в подсобное помещение.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

10

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
Когда она едва коснулась его, он занервничал, как если бы его снова отвели в кабинку и заставили просидеть там с час. Уж лучше бы она с такой дерзостью снимала с него мерки, сама, своими руками. Где-где, а в этом процессе магия немного мешалась, лишая контакта. Вот если бы на ее месте был тот старик из парижского бутика, то он самолично выпросил волшебный сантиметр. Но то, каким голосом говорила она, как пыталась успокоить его, было чем-то постыдным для Вэйзи. Потому последующая резкость и его бесстыдное предложение должны были смазать все происходящее сейчас.

Попалась!
Реакция девушки была ожидаемой. А вот если бы она согласилась, не обдумывая, то тогда они бы сразу распрощались. Все свои коварные планы Эван составлял на ходу, смакуя приготовленный «хозяйкой» кофе, немного слабый, как на его вкус, но определенно приготовленный с обожанием к его потрясающей личности.
Он выпрямился, нехотя увеличивая расстояние между собой и таким обворожительным и милым личиком, отводя взгляд в пустоту комнаты.

- Любите же вы поговорить про неравенство. Даже больше, чем мы сами. - Говорить о себе в таком ключе он не хотел, но раз Анна придерживалась такого мировоззрения, то он не решался доказывать ей что-либо какими-либо другими словами, потому что жаркие споры об «этом» обычно проходили за плотно закрытыми дверьми, за картами, и явно не с представительницами женского пола. - Но я не из тех, кто так просто принимает «нет». – Пусть девушка избежала прямого отказа, продолжая интересоваться предложением парня, но он воспринял это как намеренность «заговорить ему зубы». А потом и вовсе решила, что разговор окончен – ведь какого драккла она схватилась за чашку!

- СТОЙ! – Он резко поднялся с кресла, пытаясь выхватить этот злосчастный поднос у нее из рук, но вместо этого смахнул все на пол, щурясь от звуков падающей посуды. И лишь секунды спустя понял, что крепко вцепился в ее руку, сжимая так сильно, что еще бы немного, и он бы оставил на ее мягкой коже отвратительные отметины.
- Я тебя не отпускал. – Эван стремительно сократил расстояние между собой и Анной, так, что теперь он чуть ли не дышал в ее солнечные волосы, вкушая ароматы уходящего лета и своей возможности понравиться ей.

+2

11

Поднос со всем, что на нём стояло, полетел на пол. Чашка, соусник, в котором были сливки, стеклянная баночка с корицей ─ всё это разлетелось на осколки. Сливки разлились по полу, корица образовала странную фигуру, по которой можно было бы погадать, будь они на Прорицаниях. Интересно, а есть такое гадание ─ по корице? Или всё ограничивается только кофе и чаем?

Аннабелль смотрела на Эвана, на то, как он вцепился в её руку ─ и понимала, что боится слизеринца. Совершенно непредсказуемый, с дикими перепадами настроения, он пугал Белль, потому что она никогда не сталкивалась с людьми, подобными ему. Вряд ли на Хаффлпаффе нашёлся бы хотя бы один студент, который мог бы себе позволить повысить на девушку голос или сделать ей больно.

─ Мне больно, отпусти! ─ Выпалила Анна и отдёрнула руку. Она стала массировать место, которое, словно тисками, минутой ранее сжимала ладонь слизеринца. ─ Думаю, вам лучше уйти, мистер Вэйзи. Вы получите сову, когда заказ будет готов, ─ девушка развернулась и направилась в сторону подсобного помещения, чтобы взять оттуда щётку и совок; необходимо было убрать беспорядок, оставленный Вэйзи. Да, в такие моменты действительно жалеешь, что магией вне Хогвартса пользоваться нельзя; ведь она смогла бы починить чашку и соусник простым «Репаро», а на Эвана наложить «Петрификус Тоталус», если бы он снова стал представлять для неё угрозу.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

12

Он хотел извиниться. Да, определенно хотел, но слизеринская натура мешала произнести такое простое слово, как «прости». Он даже предпринял попытку раскрыть рот, но так и застыл, боясь отвести взгляд от ее лица. Потому вместо извинения он выдал первое, что пришло на ум, и теперь сожалел о сказанном, да и еще с такой интонацией произнесенном, будто бы он собрался держать ее в заложницах, пока она не согласится угодить ему еще больше. Но страх, который он читал в ее глазах, напряжение, еще сильнее давящее сейчас, нежели в первые минуты их встречи, насыщали его изнутри, подпитывали, и хотелось все больше и больше. Только вот она этого не понимала.

Он отпускает ее руку, отмечая, что ему крупно повезло, раз в ателье не оказалось кого-нибудь еще. Уж ни перед кем он оправдываться не хотел, с головой хватало того, что он не мог сейчас разобраться в себе и своих желаниях: причинить еще большую боль, заставить потакать своим желаниям, или же сделать хоть что-то, чтобы загладить свою очевидную вину. Прямо экзистенциальный выбор какой-то!

- АННА! – Не выдерживает он, когда девушка посылает его в нокаут одним только предложением. Он мечется взглядом по ее лицу, испуганному, но решительному продолжать вести себя так, будто бы они два незнакомца, встретившихся в толпе. Он выхватывает из ее рук совок и щетку (приблизительно понимая, как с этим инвентарем нужно управляться). В его попытке все исправить читается такое прямое «прости меня… пожалуйста», то самое несказанное, так и оставшееся висеть в сознании.

Когда же он справляется с последствиями своей агрессии, пометавшись по комнате в поиске, «куда же деть все это», вытирает руки о свои брюки, демонстративно, так, чтобы она видела, чтобы знала…

- Тебе все еще больно? Может я какую настойку принесу? – Мало заботы в голосе, Эван, натворил дел, теперь сам расхлебывай все это. И это, к большому удивлению, ему говорило сердце.
[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

+2

13

Когда Эван выхватил из её рук щётку и совок, а затем стал прибираться ─ неумело, разумеется, ─ Аннабелль осознала, что все её прежние попытки понять поведение Вэйзи и найти им какое-то логичное объяснение были заведомо обречены на провал. Череда разных, словно изображения в калейдоскопе, эмоций Эвана подсказали Белль, что он относится к той редкой породе людей, от которых можно ожидать чего угодно; они непредсказуемы, таинственны и словно носят в себе ответ на какую-то страшную загадку, которой в детстве пугали бабушки, когда ты капризничала, не желая засыпать.

Поэтому, наблюдая за тем, как слизеринец убирает последствия своей несдержанности и всем своим видом показывает, что ему действительно жаль, Анна поняла, что ей стало интересно; ей захотелось узнать, что будет дальше. Это было неблагоразумно, но Белль едва исполнилось пятнадцать лет, и она встретила человека, настолько не вписывающегося в её привычный уклад жизни, что она захотела узнать, что находится за рамками того самого уклада.

Разумеется, она будет осторожна!

─ Эван… ─ тихо пробормотала Анна и поняла, что ей нестерпимо хочется его обнять; она по одному только взгляду понимала, что Вэйзи плохо. Если бы он в ней не нуждался, он бы давно ушёл; Белль была уверена в том, что это не школьный розыгрыш, а нечто необычное ─ то, что она никогда в своей жизни ещё не пробовала.

─ Не делай так больше… пожалуйста, ─ сказала девушка и обняла парня, почти сразу, впрочем, отстранившись.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

14

Эбигейл, домработница в поместье Вэйзи, лучше управлялась с этими предметами. Дедуля хоть и держал домовика, но был настолько благосклонен, что позволил нуждающейся женщине заботиться о доме. Не смотря на свою прежнюю жизнь в Лютном переулке, где он ее и нашел, Эбигейл была весьма умна, умела в домашних делах и держалась с подобающим для нового дома достоинством. Ей выплачивалось приличное жалование, она имела крышу над головой, никогда ни в чем не упрекала Эвана и умела справляться с этими треклятыми инструментами. Как жаль, что женщина не могла аппарировать при первом же желании Вэйзи. 

Кое-как справившись со своей задачей, он хотел было вернуться в кресло, чтобы перевести дух (тренировки с Флинтом его так не выматывали, как это странное занятие), но Анна решила за него. С трудом разобрав, что девушка зовет его, он поднял голову, вопросительно уставившись на нее. И не успел он ей ответить что-то вроде «хорошо, не буду», как произошло что-то совершенно неожиданное, заставившее его глаза округлиться до боли.

Она… Она обняла его.

А он тупо стоял, боясь прогнать наваждение. Ведь ему казалось, что стоит произнести хоть слово, хоть шевельнуться, как все это окажется сном. Странным сном, в котором он заблудился. И, к сожалению, все происходило в реальности – стоило ей только отстраниться, как он запаниковал еще больше, не зная, что на это сказать, что сделать, лишь бы она в очередной раз не обиделась. Приглашать ее на сегодняшний вечер он уже не помышлял, да и сам собирался его прогулять. Ничего нового все равно не увидит, а играть с ровесниками в карты наскучило еще двадцать раз назад.

- Эм… Анна. Спасибо тебе за мерки, я уверен, что мантия будет лучше моих ожиданий, ведь ваше ателье еще ни разу не подводило. И я надеюсь, что все произошедшее здесь останется между тобой и мной. – Он поспешно начал застегивать пуговицы на манжетах, приводя себя в более опрятный вид. – Пришли, пожалуйста, счет с совой. Адрес есть в вашей клиентской книге.
Он было направился к выходу, схватившись за ручку двери, как резко затормозил. Какое-то странное чувство не давало ему еще раз взглянуть на нее, пока он пытался сбежать из ателье. Но уже стоя на пороге понял, что все не может просто так закончиться, и если он что-то не предпримет сейчас, то потом будет жалеть еще больше.

- Анна. – Эван обернулся, разыскивая глазами все такую же реальную девушку, которая терпела его все это время и послала лишь раз. – Может поужинаем где-нибудь вечером? Или просто пройдемся по городу?

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

Отредактировано Sophie Fawcett (18.06.19 00:57)

+2

15

─ Конечно, мистер Вэйзи, ─ кивнула Аннабелль, не показывая своей растерянности. И тем не менее она была растеряна; когда Эван отвернулся от неё и направился в сторону двери, девушке стало неуютно ─ будто бы в груди поселился крошечный нарл, который колол внутренности своими иголками. В воздухе витала какая-то недосказанность. Анне хотелось окликнуть Эвана, задать ему какой-нибудь глупый вопрос ─ лишь бы задержать его в ателье ещё на несколько минут. И это иррациональное желание прикоснуться к нему пугало.

─ Да? ─ Анна встретилась со слизеринцем взглядом. ─ Я заканчиваю в семь, мистер Вэйзи… Эван, ─ сказала она и почувствовала, как на щеках расцветает румянец. Когда за юношей закрылась дверь, хаффлпаффка на несколько минут села в кресло в надежде успокоиться и упорядочить свои беспокойные мысли и чувства. Она задумчиво накручивала прядь волос на палец и смотрела в одну точку. Если мы скажем, что она хотела отвлечься, это будет неправдой; Анна, скорее, пыталась пережить встречу с необычным клиентом заново, хотя бы в чертогах своего разума.

Но прошло несколько минут, и девушка поняла, что отдых окончен; она встала с дивана и удалилась в подсобное помещение, чтобы взять оттуда щётку, совок и тряпку ─ необходимо было убрать остатки корицы и осколков, а потом помыть пол.

Рабочий день казался тянулся, кажется, целую вечность. Когда часы, висящие на стене, показали 18:45, Анна невольно бросила взгляд на улицу в надежде увидеть Эвана ─ но, разумеется, никого там не заметила. Она расстроилась, но удивилась тому, что это вызывает в ней эмоции ─ девушке казалось, что она давным-давно возвела вокруг себя стену, более надёжную, чем та, что окружает Хогвартс.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

16

- Мистер Вэйзи, ваша парадная мантия.

- Спасибо, Эбигейл.

Но облачаться в «миссионерские кружева» он сегодня не собирается, оставляет темную рубашку и брюки, внимательно глядит на свое отражение в зеркале, старается понять, что изменилось за сегодняшний день. Всего один день, а он чувствует себя так, будто бы его все утро избивали – вымученным, усталым, с пролегающими под глазами синяками. На деле же, сразу после того, как дверь ателье за ним закрылась, он отправился обратно в особняк и пролежал на кровати до пяти, пока Эбигейл не вторглась в его мысли вместе с парадной мантией, приготовленной к вечеру.

В это же время ворвался домовик и позвал его к столу. За традиционной чашкой чая в «файв оклок» Эван вел себя несколько резко, не слушал дедулю, а если и произносил что-то, то явно не в тему, выкрикивая, будто бы родственник страдал глухотой. Но у того была всего одна болячка – старость, потому он глядел на внука с неким осуждением, после с подозрением, но задавать прямые вопросы не решался, или просто не хотел. Эван же одолел три чашки и попросил четвертую, ему казалось, что он и море может осушить, если продолжит и дальше так нервничать. Отчего же он был нервным? Первая причина: он зачем-то пригласил хаффлпаффку на свидание. Зачем? Он не понимал. Она была привлекательной девушкой, а еще очень обходительной, но неужели это все, что могло его задеть? Вторая причина – он собирался лгать. Старика о побеге он решил не предупреждать, бросив многозначительное «я буду, как всегда, играть». Вряд ли Вэйзи старший станет рыскать по чужому дому, в поисках укрытия азартных подростков.   

- Эбигейл, еще одну чашку…

В 19:15 Эван ворвался в ателье, чуть не вышибая дверь и не влетая вместе с ней внутрь.

- Прости, Анна, - начал он оправдываться, но от бега по переулку Косого перехватило дыхание, - я… у меня плохо с пунктуальностью, в самый последний момент начинаю придираться сам к себе и к своему внешнему виду. – Он пригладил волосы рукой, но все было тщетно – идеально уложенные дома они теперь торчали во все стороны. – Я уже думал, что не успею. Думал, что ты уже ушла… черт. Не знаю, что бы я делал, если бы ушла. На улице довольно жарко, потому можно отправиться куда-нибудь… хм… в парк?
[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]

Отредактировано Sophie Fawcett (21.06.19 23:50)

+2

17

Остаток рабочего дня тянулся так медленно, словно Аннабелль находилась не в ателье, а в Хогвартсе, на уроке Истории Магии. То и дело бросая взгляд на часы, висящие на стене, девушка каждый раз испытывала разочарование, когда замечала, что стрелки часов передвинулись всего лишь на двадцать-тридцать секунд, хотя по ощущениям проходило, по меньше мере, несколько минут.

― Мисс Энтвисл, задержитесь, пожалуйста, ― произнёс управляющий, когда Анна уже собиралась уходить. ― Мне нужна ваша помощь.

Вместе они склонились над книгами, высчитывая, сколько и каких тканей необходимо приобрести в ближайшее время.

― Спасибо, мисс Энтвисл, можете быть свободны, ― кивнул управляющий и скрылся в своём кабинете, чтобы составить приблизительную смету. Девушка подошла к зеркалу, чтобы привести волосы в порядок и пригладить воротничок мантии; она бросила короткий взгляд на часы и почувствовала себя неуютно, потому что Эван так и не пришёл. Впрочем, чего ждать от слизеринцев?

Но только девушка подумала об этом, как дверь ателье распахнулась, и на пороге вырос взъерошенный Вэйзи. Он быстро-быстро говорил о том, что у него плохо с пунктуальностью, что ему жаль, что он задержался, что на улице жарко, что им стоит погулять в парке… Аннабелль молча подошла к Эвану и помогла ему привести волосы в порядок; и это было так естественно, словно она делала это каждый вечер.

― Давай погуляем в парке, да, ― произнесла она и улыбнулась, ― только мне хочется мороженого ― зайдём в кафе Флориана Фортескью? Обожаю ананасовое…

Девушка взяла Вэйзи под руку и вышла с ним из ателье, поморщившись от жары, когда оказалась на улице: в помещении было в разы прохладнее.
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

18

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
В делах любовных и свиданных Вэйзи был еще тем профаном, потому увидев все еще ждущую его Анну, он немного разволновался. Да что там немного! Будто бы его голым заставили пробежаться по коридорам Хогвартса. На спор он бы это сделал, но ситуация была другая. Как и та, если бы он проиграл в карты соблазнить девчонку: немного извращенной фантазии, обаяния а-ля кто тут самая шикарная и умная – вот они уже целуются за гобеленом эпохи Тюдоров.

Но Анна была не такая – она не была заинтересована Эваном с самого начала. Ее больше волновала работа, и она вовсе не пыталась привлечь к себе внимание, как это делали другие, кружась над ним, как дикие пчелы. Эта девчонка сводила его с ума, и сложно было понять, чем она была так хороша. Красивая – да, добрая и внимательная – бесспорно. А еще хаффлпаффка, но записывать это в одни ряд с достоинствами он все еще не решался. Было что-то еще, почему так тянуло, и он не мог устоять.

- У тебя прекрасно выходит. – Заметил он, перехватывая ее руку, мягко сжимая пальцы, переплетая со своими. – Любой каприз, хоть поднос с мороженым. Я тебе все еще должен за сегодняшнее происшествие. – Они вышли под руку из ателье. И казалось, что ничего более прекрасного в этот вечер уже не может произойти.

Анне – ананасовое, себе – шоколадное с карамельным сиропом (чтобы наверняка слиплось). Но не успели они отойти от кафе, как на их пути возникла самая неприятная преграда.

- Эй, Вэйзи, мороженкой балуетесь? – Компания знакомых слизеринцев выросла перед ними, как грибы после осеннего дождя. Скорее, как мухоморы и поганки, которых хотелось бы обойти стороной, да вот только с такими не все так просто.

- Отвали, а? – Он выпустил руку девушки, делая шаг вперед, чтобы закрыть ее. – Уйдешь с дороги по-хорошему, или ты настолько туп, что мне надо показать тебе дорогу, направление? – Вэйзи старший был бы не рад. Со «своими» так не поступают, но Эван был другого мнения. Когда слизеринец вновь открыл рот, чтобы ответить Вэйзи, то получил шоколадным мороженым в лицо. И пока остальные облепили своего несчастного приятеля, пытаясь помочь, Эван подхватил под руку Анну, молча ведя за собой в сторону парка.

Отредактировано Sophie Fawcett (23.06.19 22:26)

+2

19

― Наверное, мне стоило уйти, ― тихо пробормотала Аннабелль, когда они вместе с Эваном устроились на длинной деревянной парковой скамейке с неудобной спинкой. ― Чувствую себя так, словно… ― девушка сделала неопределённый жест рукой, ― словно поставила тебя в неловкое положении. Прости, пожалуйста.

Девушка взяла Вэйзи за руку, переплетая его пальцы со своими. После столкновения со слизеринцами у кафе-мороженого она не решалась на этот волнительный жест близости, но теперь, когда они были в безопасности, Анна снова хотела к нему прикоснуться. Было в Эване что-то… интригующее, что-то такое, что отличало его от всех остальных парней, и это «что-то» было едва уловимо.

Воцарилось тишина. Наверное, в любой другой ситуации и с любым другим человеком Белль было бы неловко, но сейчас всё казалось настолько правильным, что даже молчание дарило ощущение уюта, а не неловкости. Девушка сжала руку Эвана ещё раз и встретилась с ним взглядом, чтобы задать всего один вопрос, ответ на который она до сих пор не нашла:

― Почему я?
[nick]Annabel Entwhistle[/nick][icon]https://i.ibb.co/Hp1fXLM/tumblr-inline-nu4ccz-Pp-GT1qlt39u-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Annabel_Entwhistle" target="_blank">Аннабелль Энтвисл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info][status]Гори, чтобы светить ©[/status]

+2

20

[nick]Evan Vaisey[/nick][status]mr. lovefool[/status][pers]<a href="ссылка">Эван Вейзи</a>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]http://s5.uploads.ru/iYVct.gif[/icon][sign]be mine[/sign]
До парка они шли молча. Выбивающееся из груди сердце отсчитывало темную мелодию раздражения. Да, у Эвана оно было, как ни странно, как у любого человека, вот только он это всегда тщательно скрывал. Не часто ему приходилось выступать против своих. И теперь, когда все произошедшее было позади, он задавался одним только вопросом – «почему». Почему он не смолчал, не прошел мимо, почему утром он также был не сдержан и устроил весь этот спектакль с разбитой посудой.

Сев на скамейку рядом с Анной, он наконец смог унять напряжение в ногах и мыслях. Сперва он удивился, когда девушка завела разговор о том, о чем ему думать не хотелось, но она была откровенна, что не могло не нравиться.

- Зачем тебе уходить? Не думаю, что тебя напугала парочка придурков. – То, как она вела себя утром, намереваясь прогнать Вэйзи из ателье довольно сильно впечатлило. Он даже задумался о своем поведении, так на него влиял только один человек – дедуля, но по долгу своему ему было так положено. Воспитатель из него был никудышный, но почему-то к нему Эван прислушивался, восхищался прямолинейностью, свойственной джентльмену его положения. Анна была же девчонкой, первой, кому удалось достучаться, спустить его с пьедестала и смахнуть корону. – Я рад, что ты этого не сделала. Я чувствовал бы себя… - снова это «я», вечное «я», которое преследовало Вэйзи, - нет, не так. Это я поставил тебя в неудобное положение. Будь я кем-то другим, то этого бы не произошло. Это я должен извиняться. Снова. – Он печально посмотрел на пальцы, переплетенные с ее, и эта печаль была приятной. И когда Анна снова заговорила, еще больше удивив за весь день своим вопросом его, он не смог сдержать улыбки.

- Хотел бы сейчас ответить тебе нечто несерьезное, но не могу устоять перед тобой. – Цепляя пальцем локон, закрывающий ее глаза, он убрал его назад, с небывалой нежностью коснувшись щеки ладонью. – Ты странная. И ты заставляешь меня улыбаться. Это нечто сверхъестественное, но у тебя это выходит. Может ты еще и мороженым поделишься? А то мое угодило в жабью рожу. – Он рассмеялся, облокачиваясь на скамейку и взъерошивая волосы. Этот вечер был идеальным.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. The devil wears «Twilfitt and Tatting's»