атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.12.94. Yule Ball


24.12.94. Yule Ball

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/6Ft7kF3/tumblr-p11sz8gh-AA1vbzt0ko3-r1-540.gif
Bella Farley, Scott Cadwallader
24 декабря 1994 года
Хогвартс, Большой Зал

— Это ведь перемирие на один вечер, верно?
— Верно.

[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

2

─ Прекрасно, мисс Фарли! Мистер Кэдваллэдер, вы тоже отлично справляетесь. По пять баллов каждому, ─ сказала профессор Спраут, наблюдая, как пятый курс возится с зубастой геранью. ─ Мисс Фосетт, аккуратнее…
Прозвенел школьный колокол, оповещающий студентов и преподавателей об окончании уроков. Белла подошла к раковине, стоящей в углу теплицы, чтобы смыть с рук грунт и навоз.
─ Студенты Хаффлпаффа, задержитесь, пожалуйста, ─ произнесла профессор Спраут. ─ У меня есть для вас объявление… как от декана. Обязательный атрибут Турнира Трёх Волшебников ─ Святочный бал, традиционно проходящий на Рождество. Мне бы хотелось, чтобы вы оказали поддержку мистеру Диггори и представили факультет, на котором он учится, в лучшем свете. Прошу вас посетить уроки танцев и, по возможности, выбрать в пару студента Хаффлпаффа, тем самым показывая гостям школы и другим факультетам нашу сплочённость и единство.
─ Фарли, пойдёшь со мной на бал?
─ Отличная идея, мистер Кэдваллэдер! Вы будете отлично смотреться вместе. Уверена, вы с мисс Фарли хорошие друзья.
Белла молча кивнула.

─ Только давай договоримся, что мы с тобой объявляем перемирие на этот вечер и идём на бал словно… словно незнакомцы. Договорились?
─ Хорошо, Фарли.

В чёрном платье, расшитом волшебными камнями в виде карты звёздного неба, Белла спустилась в гостиную, где её уже ждал партнёр по танцам. «Партнёр по танцам» ─ именно так окрестила Фарли Кэдваллэдера в попытке успокоить саму себя.
─ Добрый вечер, С… Скотт, ─ произнесла девушка и взяла однокурсника под руку, чтобы вместе с ним выйти из гостиной в сторону Большого Зала.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+5

3

Ворот мантии сильно сжимал горло, длинные волосы были заброшены назад и уложены с помощью какой-то жидкостью, которую раздобыл Эуриг для всех своих самых "близких" друзей. Словом, баночка с волшебной жидкостью пошла по рукам всего потока пятого курса мужского населения Хогвартса. Если Скотт не ошибался, на этикетке было даже написано "Локоны тетушки Элли". Желая не думать, что у него женский лак на волосах, Скотт нервно отдернул рукава на мантии.
Чего так волноваться? Ну бал. Ну с Фарли. С ФАРЛИ! Кто потянул его ляпнуть при профессоре Спраут на травологии про танцы? Негодующе покачав головой, Скоткинс который раз мысленно ругал себя. Этому вечеру суждено провалиться. И что, если Белла вообще не выйдет? Зачем тогда он собирался?
- О...  - вырвалось случайно у парня при виде Фарли, которая спускалась вниз со спальни девочки. Она была... очаровательна. Впервые в жизни Скотт так мог подумать о ней. Черное расшитое платье, распущенные волосы, какие-то чары на лице, потому что глаза ее горели, а улыбка сияла. Присвистнув, Скотт одобрительно улыбнулся. - Ничего себе! Ради меня так нарядилась? - Не выдержав, ляпнул на свой манер Скоткинс.
Взяв девушку под руку, парень повел ее в сторону Большого Зала. От туда уже во всю разносился шум болтовни студентов трех школ. И чем ближе они подходили к месту проведения Святочного бала, тем больше Скоткинс встречал знакомые лица. На некоторых из них можно было прочесть "Ты с Беллой?", потому что это недоумение интерпретировать по-другому ну никак нельзя.
- Смотри как на нас смотрят. А вон тот дурмстранговец явно в восторге от тебя. - Скотт махнув в сторону высокого громилы, который походил на медведя. - Согласилась бы пойти с ним, если бы я не позвал?
Улыбка не сползала с лица юноши, и войдя в зал, Кэдваллэдер сразу же направился с Беллой к студентам своего факультета. Вообще ему льстило внимание и восхищение, с которым смотрели на Фарли. Чувствуя гордость, что с ней именно он, Скотт нахально поднимал вопросительно бровь на каждый удивленный взгляд, и прижимал девушку к себе еще ближе.
- Кажется, все немного удивлены, что мы вместе. Признаться, ты вправду очень красивая. - Понизив голос, позволил Скотт все же сказать правду. - Сегодня. Я хотел сказать, сегодня ты очень красивая. 
наконец весь Большой Зал был заполнен студентами и учителями. Заиграла мелодичная мелодия вальса, и в зал вошли четыре участника Турнира Трех Волшебников вместе со своими партнерами. Завальсировав по кругу, они начали Святочный Бал. Вскоре к ним присоединились и остальные. Подхватив за талию Беллу, Скотт тоже пошел следом в танец. Странные были ощущения - все вокруг мерцало снежным инеем, искусственный лед блестел то там, то тут, девушки, словно из сказки, напоминали ярких бабочек, и улыбка Беллы впервые была такой необычной, нежной. С восхищением глядя на свою партнершу, Кэдваллэдер умело вел ее в танце, кружась среди остальных студентов.

+3

4

─ Он не в моём вкусе, ─ произнесла Белла, смерив дурмстранговца своим тяжёлым осуждающим взглядом. ─ С удовольствием пошла бы на бал с твоим братом, но, пожалуй, ему пора наладить собственную личную жизнь. Мне нравится, когда ты такой, Скотт, ─ добавила Фарли, улыбнувшись, ─ спокойный и расслабленный. Если бы ты был таким всегда, мы могли бы подружиться. Может, я даже научила бы тебя варить зелья, а ты помог бы разобраться мне с Трансфигурацией…

Великолепное убранство зала, триумф Седрика Диггори, предвкушение всеми любимого праздника ─ всё это позволило Белле забыть обиды. На время, разумеется. Она просто наслаждалась моментом.

─ Просто мы с тобой столь же нелепая пара, как… как гриффиндорец и слизеринка, ─ пожав плечами, ответила девушка. И это было правдой: каждый хаффлпаффец и каждый студент параллели знал, что они со Скоттом не могут найти общий язык с первого курса.

Они кружились по залу, и Фарли видела, что Кэдваллэдер готов отплясывать ещё очень долго, но тугой корсет платья мешал ей дышать, и к концу третьего танца Белле стало дурно. Она попросила Скотта принести ей что-нибудь выпить, а сама присела на скамейку, пытаясь перевести дыхание. С улыбкой она наблюдала за тем, как её друзья ─ Эрик, Триша, Викки, ─ и брат-близнец Джейк веселятся вместе со своими партнёрами.

─ Спасибо, ─ кивнула Белла, когда однокурсник принёс ей лимонад. Она сделала несколько маленьких глотков. ─ Кажется, вон та девушка сердится на тебя за то, что не получила приглашения на Бал, ─ Фарли кивнула в сторону миловидной четверокурсницы в пышном голубом платье. ─ Вроде бы она учится на Гриффиндоре. Кстати, ты думал над тем, какие предметы будешь учить после сдачи СОВ? Мама говорит, что у меня прирождённый талант садовода, и хочет, чтобы я изучала Травологию. Не знаю, как ей объяснить, что мне нравятся и животные тоже. Надеюсь, я достойно сдам экзамены и смогу продолжить изучение обоих предметов, и уже потом выберу; сейчас, кажется, я ещё не решила, кем хочу стать, когда вырасту.

Девушка допила лимонад и с тёплой улыбкой посмотрела на Скотта.
─ Пойдём танцевать?
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+4

5

- А кто в твоем вкусе? - Вдруг ляпнул Скотт, игриво улыбаясь. Нет, он не хотел намекать на себя, но вышло совсем наоборот, с другим подтекстом. Поняв что именно он спросил, Скотт слегка смутился, и перевел тему. - О, Фарли, забудь. Я мечтаю закончить школу так и не подружившись с тобой. Представь выпускной, на котором мы опять что-то учудим? - Смеясь, задал вопрос Скотт. На самом деле он даже не думал о таком, но перспектива дружбы с новой Беллой ему понравилась. 
Танцы были замечательными. Несмотря на то, что Скоткинс вечно был хмурым и язвительным в свои обычные будни, музыку и танцы он любил. Особенно маггловскую музыку, с которой он и Эрик познакомились через своих бабушек и дедушек. Ему нравились многие джазовые и рок-энд-ролльные исполнители. Ощущая себя как рыба в воде, он крутил Беллу в танце, получая удовольствие от происходящего.
- Тебе не хорошо? - Испугался Кэдваллэдер, попутно вспоминая или не наступил он на ногу Белел. А вдруг в этом причина? Выбрав напиток, Скоткинс вскоре вернулся к Белле, что отдыхала на скамейке. Она выглядела счастливой, и на удивление Скотту, ей это шло. - Тебе уже лучше? Может, выйдем в коридор? - отдавая лимонад, спросил Кэдваллэдер у спутницы. Присев рядом возле Беллы, Скотт перевел взгляд на девушку, о которой говорила Фарли. На него и вправду пялилась какая-то четверокурсница. - Сомневаюсь, что сердится она на меня. Скорее, меня опять спутали с Эриком. Как обычно. Меня ведь не любят, помнишь?
Отпив со своего стакана, Скотт махал головой в такт музыке, и глядел на танцующих. Все было слишком хорошо. Обычно, так бывало со Скоткинсом только в компании брата.
- Травология? Так тебе она тоже интересна? - Искренне удивился парень, по-новому глянув на Беллу. Ведь он не встречал много людей, увлекающихся этим предметом. - Я даже не думал, что у нас будет общий интерес. Я хочу напрямую заняться растениями в будущем, может вывести особые сорта. У нас дома целый ботанический сад, ты бы видела разнообразие что растет у мамы в горшках. И я ей помогаю на каникулах. Поэтому, Травология у меня в приоритете. А потом Трансфигурация, ну а другое еще не придумал. Вряд ли зелья, это больше конек Эрика. Но ты и сама знаешь. А ты? Помимо Траволгии, я так понимаю, и Уход за магическими существами?
Когда пара снова закружилась в танце, музыка сменилась. На сцену вышла долгожданная группа "Ведуньи". Они заиграли самые хитовые песни, и зал школьников взывл от восторга. Многие начали прыгать и подпевать артистам. Скотт тоже получал удовольствие, подтанцовывая под музыку.
- Тебе нравятся "Ведуньи"? - Спросил парень, пытаясь перекричать песню. - Хочешь, подниму тебя? - И не дожидаясь ответа Скоткинс подхватил Беллу, и поднял ее над своей головой, развернув лицом к сцене. Атмосфера больше напоминала рок-концерт, чем Святочный Бал. Но это только добавляло драйва и веселья. Ребята вдоволь натанцевались, и подпевая "Ведуньям", кричали слова вместе с остальными. Когда заиграла спокойная мелодия, половина школьников пошли отдыхать, а другие остались на танцполе.
- Станцуешь еще со мной этот медленный танец? - Притянув девушку к себе, Скотт стал медленно вести ее под музыку, кружась на одном месте. Это была хорошая возможность перевести дух и спокойно поговорить. - Малышка Фарли меня сегодня удивляет. Сегодня ты не ненавидишь меня, и даже позволяешь себя обнять. - Сказал на самое ушко БеллыСкотт. Он уловил приятный аромат парфюма девушки. Было странно получать удовольствие от ее компании, обычно, всегда было иначе.

Отредактировано Scott Cadwallader (19.06.19 15:46)

+3

6

― Правда? ― Белла удивлённо вскинула брови. ― Целый ботанический сад? И что вы выращиваете? Видишь ли, моя мама тоже занимается растениями. У нас дома есть теплицы, ― Фарли начертила пальцем в воздухе схему их расположения. ― Мама ― специалист по выращиваю редких растений, она зарабатывает тем, что продаёт в аптеки те, что необходимы для приготовления зелий. У нас дома целых три теплицы, и в две из них мама не пускает никого, а вот в третьей иногда работаю я. Там простые растения, цветы, даже овощи, ― Белла вдруг расхохоталась, ― у меня был отличный урожай огурцов этим летом! Больше полугода я упрашиваю маму разрешить мне посадить белладонну, но она против, хотя в одной из закрытых теплиц белладонна есть. Мама считает, что я слишком мала для того, чтобы работать с этим растением; я привожу ей разные аргументы, говорила даже то, что у нас имена похожи, а она ― ни в какую… я хочу провести эксперименты по селекции, скрестить белладонну с чем-нибудь ещё, чтобы ягоды сохраняли свои качества, а все остальные части были безопасны… Я действительно люблю Уход за Магическими Существами, а ещё я очень люблю Зельеварение, но это тоже у меня от мамы ― она часто колдует над котелками. Моё увлечение животными ей не нравится, она говорит, что мне стоит заниматься именно растениями, а я ещё не решила, кем хочу стать, когда вырасту.

В таком духе Белла рассказывала о своей жизни то, что давным-давно было известно всем её друзьям, но о чём не знал Скотт. И, рассказывая, девушка словно расцветала, потому что говорила о вещах, которые вдохновляли её.

После отдыха они с однокурсником закружились в танце, и на сцену вышли «Ведуньи»; они стали лупить в барабаны, гитары и прочие инструменты. Зная, что она не сможет перекричать музыку, Белла просто кивнула и завизжала, когда Скотт закинул её себе на плечо.

Они веселились, танцевали, подпевали музыкантам; это был очень воодушевляющий вечер. Хохоча, Белла кружилась со Скоттом, совсем позабыв об усталости ― ей было весело. Удивительным было то, что Кэдваллэдер оказался не просто хорошим партнёром по танцам, но интересным собеседником и человеком с невероятной энергетикой.

― Не думала, что можно быть такой… счастливой рядом с тобой, Скотт Кэдваллэдер, ― сказала Белла, утыкаясь юноше в плечо во время медленного танца. Постепенно накатывала приятная усталость и, по-хорошему, девушке стоило отправиться в свою спальню, подобно половине студентов Хогвартса, но она не хотела отказываться от того волшебства, которое происходило между ней и Скоттом. Как зачарованная, Белла смотрела в его глаза и смущённо потупила взгляд, когда поняла, что очарована однокурсником. Что это: магия Святочного Бала или результат того, что они смогли переступить через себя и поговорить по-человечески, не обмениваясь колкостями?

― Мне так хорошо, Скотт, ― пробормотала девушка, вновь прижимаясь к его плечу. ― Почему ты не можешь быть таким всегда?..

И всё же время брало своё; стрелки часов показывали половину первого, а у Беллы начало жечь глаза ― ей захотелось спать. Она потёрла лицо ладонью.

― Не хочешь погулять со мной по замку, прежде чем мы пойдём в гостиную?
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

7

- Каким? - Скотт обнимал Беллу за талию, медленно кружась в танце. Почему-то от ее прикосновений было очень тепло и комфортно. Девушка утыкалась лицом в его плечо, и Скоткинс не верил сам себе - он волновался! Ему нравилось происходящее. Белла будто бы открылась с другой стороны, стала честнее и проще, и этим самым открыла для себя Скотта. Мальчишка сам тянулся к ней, ее свету. - Скажи каким бы ты хотела меня видеть, что бы тебе было хорошо... - Его слова утонули в музыке, но он надеялся, что Фарли их расслышала.
Сердце отбивало бешеный ритм от трепета и волнения, и почему-то парню становилось так радостно. Он сам себе не верил, не верил в то, что задает такие вопросы. Ведь это было совсем на него не похоже. Наверное, эйфория вечера затуманила сознание юношу, потому что он совсем не хотел покидать Фарли. И услышав ее вопрос, Скотт согласно кивнул.
В коридорах было легче - не так шумно и душно. Они шли в пару шагах друг от друга, молча глядя перед собой. Куда вели их ноги они не думали, а просто гуляли по замку. Платье Беллы волшебно мерцало в тусклом освещении огня факелов. Даже пару картин сделало ей комплимент.
- Беллз. - Решившись нарушить тишину, позвал девушку Кэдваллэдер. - Ты веришь, что мы сегодня с тобой так хорошо провели время? Мне кажется, ты меня сильно очаровала. Но я этому рад. - Улыбаясь своей ехидной улыбкой, Скотт лукаво глянул на Беллу. Она была и вправду волшебной, вызывая неопределенные чувства. - Ты ведь не жалеешь, что пошла со мной? Многие мальчишки захотели быть на моем месте сегодня. Если бы не личное счастье Эрика, ты бы согласилась пойти с ним на бал, правда же?

+2

8

― Спокойным, расслабленным, счастливым, ― мягко улыбнулась Белла. ― Не надо меняться ради кого-то, Скотт, просто ты должен понять, что не всё в мире представляет для тебя угрозу. Иногда стоит спрятать свои иголки и дать людям шанс, понимаешь?.. Хотя мне, пожалуй, тоже стоит иногда быть менее холодной…

Мудрые мысли и осознание своих несовершенств почему-то появились именно сейчас, в самый разгар Святочного Бала. Белла была так очарована происходящим, что даже сняла свою броню ― и оказалось, что никто не собирался её обижать, причинять боль или, подобно Майлзу Блетчли, отворачиваться без всяких объяснений. Скотт Кэдваллэдер оказался… милым?

Они шли по замку; тишину коридоров нарушал размеренный стук каблуков и шуршание бального платья. Белла думала обо всём и ни о чём одновременно.

― М? ― девушка вернулась из мира грёз в Хогвартс и встретилась со Скоттом взглядом. ― Нет, Скотт, не жалею, это был чудесный вечер. Спасибо тебе, ― после секундного колебания она взяла однокурсника за руку и легонько сжала её. ― Об Эрике я знаю всё, а о тебе не знала ничего, так что… всё было правильно, наверное. Какая разница, с кем бы я пошла на Бал, если сегодня я танцевала с тобой? Ты похож на своего брата намного больше, чем хочешь показать, Скотт Кэдваллэдер, и ты можешь быть добрым и уютным, если захочешь.

Краем глаза девушка заметила какое-то движение. Когда Белла поняла, что над ними расцветает омела, она рассмеялась:

― Теперь мы должны поцеловаться! Ну, хорошо, ― хаффлпаффка оставила на щеке однокурсника лёгкий, невесомый поцелуй и тут же отстранилась. ― Думаю, нам пора возвращаться в гостиную, Скотт. Боюсь, если я буду гулять по замку ещё хотя бы полчаса, то просплю завтрашний поезд. Идём? ― и, как и по пути из гостиной в Большой Зал, девушка взяла своего спутника под руку.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

9

Мягкие белые бутоны омелы расцвели над головами Скотта и Беллы, выпуская свои чары. Почему над ними? И почему именно сейчас? Скоткинс, словно зачарованный, смотрел на девушку, на ее черное блестящее платье, переливающееся в лунном свете, смотрел в ее глаза, на ее полуулыбку. Что было в этом моменте такого особого, что Скотт не мог рационально думать, а поддавался импульсу?
Мягкие губы Фарли невесомо, но очень нежно коснулись щеки парня, и... Внутри Скотта что-то приятно сжалось, разливая по телу миллион мурашек. Сейчас он впервые ощутил такое непонятное чувство безграничной нежности и трепета. Словно Белла смогла прикоснутся к самому сокровенному юноши. Даже Эрик, кажется, не мог вызвать подобных эмоций. Очнувшись от забвения словами Беллы, Скотт тихо мотнул головой.
- Да, идем. - И взяв девушку за руку, Скотт молчаливо вел ее к гостиной Хаффлпаффа. Ее маленькая рука покоилась на его локте, оставляя странное бережное желание довести Беллу до самой спальни девочек. Только когда они вернулись в комнату барсуков, Скоткинс вернулся к реальности. Они обычные сокурсники, и этот вечер был примирением на один вечер. Или нет? - Ей, Фарли. - Окликнул девушку Скотт, когда та была на полпути к спальне. Наверное, он пожалеет об этом, а возможно, это будет началом чего-то нового.
Сделав пару быстрых шагов к Белле, Скотт подошел к ней вплотную. Сейчас был такой момент, когда ты прыгаешь в воду с огроменной высоты, зажмурившись и отдавая свою жизнь в распоряжение судьбы.
Приблизившись к девушке, юноша аккуратно взял лицо Беллы в свои руки, и мягко ее поцеловал. Это не был настоящий поцелуй, скорее быстрый и очень кроткий первый поцелуй в жизни Скотта. Словно с ним он открылся Белле так, как никогда не открывался даже перед Эуригом. Приятная волна прошлась по телу, и отстранившись, Скоткинс прошептал "спасибо", а после поспешил уйти в спальню мальчиков.
Сегодня ему было трудно уснуть. Мысли, возвращающие к Святочному Балу, и событиям после, наталкивали юношу на то, что Фарли та девушка, которая заставила сердце Скотта испытать новые, неопределенные чувства. И ему это понравилось.

Отредактировано Scott Cadwallader (27.06.19 09:30)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.12.94. Yule Ball