атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.09.95. Смесь негодования и смятения


22.09.95. Смесь негодования и смятения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/t/9fBcJ.gif http://s7.uploads.ru/t/QNCIq.gif


Ginevra Weasley, Harry Potter
22 сентября 1995 года
Хогвартс, внутренний двор

Когда становишься невольным созерцателем милой картины, где сестра твоего лучшего друга целуется с другим.
И тебя это, почему-то, злит.

Отредактировано Harry Potter (14.09.19 00:41)

+1

2

[indent] Сентябрь под конец словно решил смилостивиться над британцами и мрачные тучи разошлись, небо просветлело и солнце протянуло еще теплые лучи, выманивая школьников из замка при первой же возможности. Они выходили на обеденном перерыве, урывали возможность подышать воздухом на переменах. А некоторые везунчики в эту пятницу не были загружен и могли больше других провести времени на улице, наслаждаясь последними теплыми деньками.
[indent] Джинни была в числе последних - они с Корнером заняли одну из лавочек во внутреннем дворе школы, где не было ветра. Они сидели плечом к плечу, каждый со своими учебниками, иногда перекидываясь фразами или заглядывая в книги друг друга. У райвенкловца после окна еще была одна лекция и они просто проводили вместе это время.
[indent] - Майкл!.. - смущенно фыркнула девочка, когда почувствовала как парень носом ткнулся в ее рыжую макушку, -  Прекрати, это… неловко, мы же не одни. - она невольно передернула плечами, словно сгоняя не очень приятное ощущение, щекотливое и раздражающее.
[indent] - Да ладно тебе. Это же не тайна, что мы вместе…
[indent] - Не тайна, - отозвалась она захлапывая учебник по зельеваренью и пворачиваясь к нему, - Но мы же…
[indent] - Вот и круто! - заявил он, резко приближаясь к лицу Джинни и целуя.
[indent] Она шутливо прихлопнула ладошкой по плечу парня, но не оттолкнула его, разрывая поцелуй несколькими мгновениями позже. К слову, целовался Майкл неплохо… не то, чтобы Джинни было с чем сравнивать, но ощущения были… приятные? По крайней мере, не хотелось сразу вымыть рот с мылом, как жаловались ее однокурсницы про некоторых мальчишек.
[indent] - Иди уже, ты опоздаешь. - фырнула Уизли.
[indent] - Встретимся на ужине? - уточнил парень, поднимаясь со скамейки и скидывая учебник в сумку.
[indent] - Ага, - девочка кивнула, не торопясь следовать за ним - ее уроки на сегодня уже закончились м можно было посидеть еще или прогуляться.
[indent] - Пока, Джин! - Корнер резко наклонился к ней, попытавшись снова поеловать, но Джинни ловко уверенулась, смеясь и шутливо отмахиваясь учебником.
[indent] - Иди! До вечера…
[indent] Майкл усмехнулся, а рыжая лишь покачала головой, проводив его взглядом и на мгновение задумалась. Сидеть посреди двора как-то не хотелось- погода была слишком хорошей и даже легкий ветерок не пугал девочку - можно было прогуляться до озера, например… решительно сунув свой учебник в сумку, она закинула ее на плечо, и направляясь к крытой галерее, ведущей к арке и воротам за стены школы.

+1

3

Гарри сидел в тени, под аркой обвитой старым, толстым плющом, жмурясь от солнечных зайчиков, что били из окон прямо в круглые стекляшки очков Поттера. Он откинулся на свод арки спиной и задрав голову, подставлял лицо тёплому свету, что игриво дразнило его глаза. Это был тот момент, когда в жизни происходит черт знает что, но погода напоминала, что не все так ужасно в этом мире.
Он много думал в последнее время о прошедшем Турнире Трёх Волшебников и его последствиях, о приходе заместителя министра магии в стены Хогвартса, о восстании Волан-де-Морта, и наконец, о предложении Гермионы обучать желающих Защите от Темных Искусств. Все эти мысли, грузом сидевшие на плечах юноши, только прибавляли раздражения к переходному возрасту подростка. Сейчас самое время прыщи лечить да девочками интересоваться, но от Поттера ждали совсем другого. Кстати, о девочках...
Во дворе пронесся пронзительный писк первокурсницы, убегающей от своей подруги, которая шутливо отпугивала девчонку лягушачьей икрой. У них ещё было детство, беззаботное и веселое. Проведя взглядом девочек, что быстро скрылись за мостом, ведущему к каменному кругу, Гарри обратил внимание на дальний угол внутреннего двора. Знакомая рыжая голова, звонкий смех и миниатюрная фигурка.
Джинни сидела с каким-то парнем на лавочке, бок о бок, и что-то изучала в книге. Приглядевшись, он узнал знакомые черты лица, волосы и цвет галстука Рейвенкло. Странно, что она готовится к урокам вместе с Майклом Корнером, - подумалось Гарри. Как-то слишком близко они сидели друг к другу, словно давние друзья, и заглядывали в книги таким образом, что руки и плечи их как можно теснее соприкасались.
Майкл отложил книгу в сторону и уткнулся носом в голову рыжеволосой, зарываясь в ее волосы и прикрывая глаза. Разве так поступают друзья? Или это Гарри как-то неправильно понимает дружбу? Отчего-то он напрягся, и не замечая за собой, стал внимательнее наблюдать за их поведением буквально пожирая их взглядом, ловя каждое движение рук и улыбки, то, как Майкл целовал Джинни, и как та шутливо его похлопал по плечу.
Пальцы впились в каменный выступ, побелев от напряжения. Наверное, сейчас Поттер был похож на статую, обездвижено смотрящую вдаль с плотно сжатыми губами. Его желваки заиграли на скулах - так бывало всегда, когда он начинал злиться. Джинни улыбалась Корнеру, и Гарри это не нравилось. Не нравилось и то, что он мог так легко касаться ее щеки и губ своими губами, непринужденно целуя каждый миллиметр кожи. Внутри все закипало, так и хотелось встать и отдернуть наглеца от Уизли! Это ведь малышка Джинни, сестра Рона, разве кто-то смеет к ней прикасаться? Разве она может уже встречаться с мальчишками?
Джинни, провожая взглядом Майкла, подождала пока тот скроется за массивной дубовой дверью, ведущей в замок, а после поднялась сама. Идти следом она не собиралась, и видимо выбрав другой путь, пошла в сторону моста, как раз в том направлении, где сидел Гарри. Вскочив на ноги, он быстро пересёк двор и в пару шагов сократив расстояние между собой и Джинни, резко позвал девушку.
- Джинни! Это что, Корнер? Майкл Корнер? - Поттер преградил путь Уизли, словно стена, вырастая перед девушкой.

+1

4

[indent] Джинни никогда не отличалась «витанием в облаках». наверное, просто потому что в семье Уизли, где было слишком много людей на слишком маленькой площади и все время что-то случалось, нужно было держать нос по ветру. Но даже при такой выучке иногда словно нарочно пропускала что-то важное. Например появление Гарри словно из ниоткуда девочка не успела заметить заблаговременно. Окрик раздался уже когда он вынырнул прямо перед ней в галерее и рыжая едва успела остановиться, почти уткнувшись носом ему в плечо. Спасли рефлекторно выставленные вперед ладони, которые она тут же поспешно опустила, отступая на шаг назад, чтобы увидеть лицо Поттера.
[indent] - Прости, я… ты так неожиданно появился - не думала, что кто-то может развить такую скорость без метлы. - пошутила она, не торопясь отвечать на вопрос лучшего друга брата.
[indent] Он спрашивал про парня, который только что ушел на занятие… а значит, видел их вместе? Он был где-то здесь и видел их сидящими вместе на лавочке, может быть… даже видел как они целовались? Восторг и страх перемешались - ей нравилась мысль, что Гарри который был когда-то так раздражен ее вниманием к себе видел, что она больше не та маленькая девочка, что заикалась рядом со знаменитым мальчиком со шрамом. Но почему-то вместе с радостью, это напугало ее - «что он видел на самом деле? что Гарри подумает?».
[indent] - Да, это был он. - кивнула девочка, придерживая ремень сумки обеими руками, словно он должен был удержать ее от каких-нибудь нелепых и слишком уж взволнованных жестов.
[indent] Она волновалась, не знала стоит ли говорить больше теперь, но зудящее желание дать Поттеру понять, что она больше не ребенок - то самое, которое заставило девочку пойти на святочный бал с Невиллом, не давало покоя. И вместо того, чтобы свернуть с этой темы она как можно небрежнее продолжила:
[indent] - Мы встречаемся еще со Святочного бала. - девочка улыбнулась, - Не думала что буду благодарна Невиллу за приглашение настолько - но если бы он тогда меня не позвал, у меня бы сейчас не было парня. - она отмахнулась, - Но тебе это все не интересно, зачем я рассказываю. У тебя тоже уже уроки закончились? Я хотела прогуляться к озеру, пока погода хорошая… пойдешь?

+1

5

- В-встречаетесь?.. - Поттеру словно дали под дых. Единственное слово, которое выражало его глубочайшее удивление и смятение. Так Джинни теперь уже встречается? С мальчиками? Правда? Эта новость серьезно огорошила Гарри, и он на долю секунды растерялся, пропуская ехидную шутку рыжей о метле и скорости. В другой момент он бы поддержал юмор, но сейчас, когда... Когда Джиннни встречается с Майклом Корнером? - А Рон знает?
Этот вопрос, как и предыдущий, вылетел точно так же быстро и необдуманно. Будто бы брат мог запретить ей это делать. Хотя, собственно, какое дело Гарри до отношений девочки? Но внутри все сжималось от неприятного чувства обиды и ревности.
- Да, закончились. Пойдем, - немного отрешенно ответил мальчишка, и присоединился к Джин. У него был такой вид, будто бы тролль огрел его дубинкой по голове. Он пытался переварить новую информацию о личной жизни сестры Рона, не замечая пытливого взгляда Джинни. Гарри даже не заметил, как они прошли весь мост, а он был не маленьким. Выйдя к каменному кругу, Поттер побрел следом за Уизли, сурово рассматривая ее затылок. Язык так и чесался задать парочку строгих вопросов и пролить свет а недостойного кандидата. Почему Майкл вдруг стал недостойным, Поттер еще не решил.
- Ты уверена, что тебе стоит с ним встречаться? Он старше тебя, и он... - Мальчишка замялся, подбирая слова и попутно вспоминая что он знает о своем сокурснике. - Он местами не совсем... ну знаешь, сообразительный.
Выкрутившись, Гарри обогнал Джинни и повернувшись к ней лицом, что бы видеть ее реакцию. Ему очень хотелось быть убедительным, но зная, что она дружит с ним еще со времен Святочного бала, можно сделать вывод, что Джинни знает Майкла куда лучше, чем Гарри.
Озеро весело плескалось волнами, обмывая берег. Вдали было видно еще парочку студентов, что вышли проветрится точно так же, как это делали Поттер и Уизли. Несмотря на хорошую погоду, настроение мальчишки стало хуже громовой тучи. Ему вдруг стало так важно отговорить Джинни встречаться с Корнером.

Отредактировано Harry Potter (18.09.19 13:52)

+1

6

[indent] Сердце в груди начало взволнованно колотится, когда Гарри переспросил про ее отношения с Корнером и девочка невольно улыбнулась, поспешно пряча улыбку. Торжествующую улыбку… ей на смену быстро пришел почти пренебрежительный смешок.
[indent] - Я не обязана отчитываться перед братом о своей личной жизни. - хмыкнула девочка, сейчас чувствуя себя невероятно взрослой, почти взрослее самого Гарри и Рона, - Гермиона знает, может быть она ему рассказала… - Джинни нарочито небрежно пожала плечами.
Но внутри у нее все клокотало будто в жерле вулкана. Младшая Уизли слышала удивление в голосе Поттера, понимала… должно быть он думал, что она все еще «младшая сестренка Рона», совсем ребенок. Даже сказал, что она как сестра ему. Но вот сюрприз - она уже не малявка, она может встречаться с кем-то, она достаточно взрослая. Рыжая готова была плясать от радости, потому что наконец-то Гарри перестал смотреть на нее словно сквозь какое-то искажающее заклинание и видеть младенца в пеленках. Ну ладно, про младенца это был уже перебор - они познакомились, когда ей было десять, если можно считать знакомством встречу на перроне… но степень ее радости сейчас просто зашкаливала.   
[indent] - Всего-то год разницы, - разыгрывать удивление было сложно, но девочка старалась быть убедительной изо всех сил, - И он очень даже сообразительный - он ведь в Райвенкло… А еще он говорил мне что восхищается тем как ты держишься на метле. Был под большим впечатлением от первого тура Турнира и того как ты справился с заданием…
[indent] Было сложно не говорить с восхищением, когда речь зашла об умениях Поттера ведь он действительно был невероятно талантлив, и если бы не его участие в команде факультета, не видать им побед. Пройдя отбор в запасные игроки она слишком хорошо видела это на тренировках. Но Джинни старалась звучать как можно сдержаннее.

+1

7

Так Гермиона знала и ничего не сказала? Теперь у нее появились тайны от Гарри и Рона? Поттер поджал губы. Получается, даже Гермиона Грейнджер обсуждает мальчиков. А вдруг она тоже с кем-то встречается? Эта мысль ещё больше ужасала. Прежний мир, такой детский и без понятия "встречаться" понемногу начинал рушиться.
Даже непонятное смутное чувство симпатии к Чжоу Чанг казалось теперь странным. Неужели, Гарри тоже хочет "встречаться"? Об этом он никогда не задумывался всерьез. Она, конечно, хороший ловец, и внешность у нее была необычной и красивой, но... Достаточно ли этого, что бы хотеть строить с ней отношения?
- Думаю, если бы Рон узнал, ты бы уже была в курсе...
При упоминании способностей Майкла ревность снова проснулась в Поттере. Кулаки невольно сжались, и наблюдая за Джинни которая так воодушевленно щебетала о своем парне, Гарри почему-то захотелось, что бы девушка говорила точно так же о нем.
- То, что ему понравился мой трюк со спасением жизни, меня не утешает. - Колко ответил Поттер. Было неловко от мысли, что парень Джинни восхищается тобой, а ты наоборот, только ещё больше находишь в нем подвох. Гарри злился, хоть и старался это скрыть. Идеальный Майкл Корнер, предмет обожания Джинни. Было противно и обидно. - Ты не обижайся, Джин, но ты... Ты ещё маленькая, что бы встречаться! - Пылко высказался Гарри. - Ты не знаешь парней, и что ему надо от тебя. А то, что он нахваливает друга твоего брата, я считаю, это подхалимством. Не боишься, что он использует тебя, а? Я тебе не брат, но я беспокоюсь о тебе, потому, что ты для меня не чужая, и... Я боюсь, что он просто обидит тебя.
Подобрав камушки с берега, Гарри с силой швырял их в воду, пытаясь повторить "жабку", но это было больше похоже на яростно швыряние.

+1

8

[indent] Замечание по поводу Рона заставило Джинни рассмеяться, и она согласно кивнула.
[indent] - Это точно…
[indent] Она слишком хорошо знала своих братьев и могла предугадать реакцию каждого на новость  том, что у нее появился парень. Билл или Чарли похлопали бы по макушке и пообещали еси что надрать зад («пусть только попробует обидеть!» и «да я на него дракона спущу!»), Перси начал бы читать нотации («ты еще слишком юна для подобного вот я в твоем возрасте думал об учебе!..»), Фред и Джордж ехидно давать советы («помни, что главное это опыт!» и «можем провести для него лекцию! с практикой!»), а Рон скорее всего бы просто онемел, а потом пыхтел и дулся от возмущения и одновременно стыда. Как так, у младшей сестренки парень появился раньше чем у него девушка?!.
[indent] Но веселые мысли быстро развеялись порывом легкого и совсем не холодного ветерка. Джинни наблюдала за тем как Гарри кидает в воду камни и сама подняла несколько с земли отправляя в полет - самый плоский попрыгал по поверхности оставляя за собой семь кругов.
[indent] - «Маленькая?», - повторила она эпитет Поттера, разом швыряя все камни в воду, и скрещивая руки на груди. - Я была достаточно взрослой уже в прошлом году, когда Невилл пригласил меня на бал. И знаешь, он даже назвал меня красивой! Вслух. - она не знала зачем это сказала, но почему-то именно сейчас Джинни захотелось не только доказать лучшему другу брата, что она не маленькая, - А потом я познакомилась там с Майклом и он тоже считает меня достаточно взрослой и достаточно красивой. - девочка перевела дыхание, схватив ртом воздух и решительно продолжая, - И поверь мне, я знаю парней и я знаю, что парень может желать от девушки. - рыжая недовольно фыркнула, а в карих глазах промелькнула неподдельная обида, - Действительно знаю, Гарри! В этом году один идиот пытался меня… - нужное слово произнести было стыдно, она покраснела и поспешно исправилась, - хотел провести со мной время. Очень близко! И я точно знаю чего может хотеть от девушки парень, но Майкл уважает меня и мои желания!
[indent] Такие взрослые слова, вычитанные где-то в «Ведьмополитене», который Джинни особенно не любила, но потом листала в поисках ответа под одеялом… и такие откровения. Она ведь никому не рассказывала о том прошествии с Вэйзи. Не потому, что боялась угроз, а просто потому что ничего не случилось. Рассказывать было не о чем, только о том как она перепугалась до жуткой дрожи…

Отредактировано Ginevra Weasley (19.09.19 19:51)

+1

9

Гарри хотел было сказать,что Святочный бал и отношения это совсем разные вещи, но с его губ сорвались совсем другие слова. Как всегда, в порыве эмоций, когда чувства брали вверх.
- Конечно ты красивая! - С пылом и неким возмущением выпалил мальчишка. - И не только для Невилла или Корнера! Но это не значит, что я или кто-то другой, кто считает тебя красивой, имеет право быть... Пользоваться... Тобой.
Гарри смолк. Он дышал тяжело после оттараторенных слов, и только сейчас он начинал понимать что только что сказал. Он вслух признался Джинни, признался, что видит ее привлекательной. И это ещё больше взбесило юношу. Под гневный возглас "Мерлин!" Гарри толкнул носком ботинка невинные камушки, насыпью валявшиеся на берегу Черного озера. Как же она не могла понять, что она была настолько привлекательной, что своей внешностью вызывала странные и не совсем романтичные помыслы у других парней? Ладно Гарри или Невилл, но... Были и другие, с куда более вызывающими мыслями о красоте Уизли. Его опасения подтвердились - Джинни заикнулась о том, что знает не понаслышке про нездоровый интерес противоположного пола.
Это было последней каплей. Вспышка ярости вмиг сменила Гарри.
- ЧТО? - Он понял, он услышал интонацию Джинни и все понял. - Кто это был? Он тебя обидел?! - Поттер в миг очутился возле девушки и схватив ее за плечи, требовательно сжал их. Внутри все горело огнем гнева. Даже малейшая мысль о том, что кто-то пытался дотронуться к Джинни, намекая на свои грязные мысли, заставили Гарри звереть. - Джинни! Кто это был?

+1

10

[indent] Возможно, в других обстоятельствах и в другом разговоре Джинни бы обратила внимание на то, что Гарри сказал что он тоже считает ее красивой. Возможно, ей бы даже было приятно, она бы обрадовалась этим словам и почувствовала как слабо теплится надежда, словно искра согревающего костра после проливного ливня… но она была слишком рассержена и смущена, а слова Поттера звучали как среднестатистические и совершенно не личные, сказанные лишь для того, чтобы успокоить ее. Поэтому и пронеслись мимо ушей девочки.
[indent] А вот его реакция на нечаянное откровение - не могла остаться незамеченной. Джинни тряхнуло от того как он хватил ее, сумка спала с плеча и глухо ударилась о землю. А она невольно вспомнила, что именно так сжимал ее руки Вэйзи, ударив спиной о стену, там в классе… Но в исполнении Гарри этот жест не пугал ее, хотя сейчас изумрудные глаза, казалось пылали злым огнем не меньше чем взгляд слизеринца. Нет, сильные руки Поттера не несли в себе угрозы, или она просто не могла представить себе, что он может угрожать ей, как бы ни злилась - это было за гранью абсурда, подумать такую нелепицу.
[indent] Вот только обида была уже достаточно сильной, чтобы затмить тот факт, что Гарри хоть и неумело, но выражал заботу о ней. Теперь она казалась раздражающей и лишней, теперь хотелось припомнить, что он считал ее «раздражающей малявкой», заявить, что у нее есть те, кто могут за нее постоять и он не обязан быть героем и для нее…
[indent] - Нет, не обидел! - выкрикнула Уизли в лицо парня, чуть вздергивая подбородок чтобы он не смел отвести взгляд. - Я в состоянии постоять за себя! И я в состоянии выбирать с кем встречаться!  Мир не крутится вокруг тебя, Гарри! И я в состоянии прожить без твоей заботы! - маленькое, но упрямое сердце колотилось так быстро, словно пыталось обогнать метру последней модели.

+1

11

Хлестко, словно раздавала пощёчины, выкрикивала слова негодования Джинни. Будто бы бомба замедленного действия наконец активизировалась и вылила весь свой гнев на Поттера.
Он был ошеломлён. Действительно, словно Уизли не говорила, а била его по лицу, и от того Гарри стоял в ступоре, вытаращив глаза и не в силах произнести и слова. Руки бессильно слетели с ее плеч и обвисли вдоль туловища. Гарри смотрел прямо в глаза девчонки и видел там столько агрессии по отношению к нему, что внутри все оборвалось. Боль, невыносимая и спазмирующая, затопила душу Поттера до верхов.
А ещё слова, ее слова о том, что мир не крутится вокруг него. Она правда так думает? Считает, что он пользуется своим положением и статусом "Великого мальчика"?
Во рту неприятно пересохло, а в горле застрял ком. Оба стояли молча, глядя друг на друга - Джинни с вызовом, а Гарри с печалью. Впервые он ругался с девушкой, и самым тяжёлым было осознать то, что рыжая считает его заносчивым эгоистом.
- Джинни... - На выдохе тихо прошептал Гарри. Силы будто покинули тело и оставались лишь крохи, что бы шептать. Тревожно глядя в пылающие огнем глаза Уизли, Поттер боялся. - Я... Ты правда так думаешь?..
В словах было много боли. Задавая вопрос, Гарри осекся, словно перед тем как стать на раскаленные угли он измерял температуру жара кончиком пальца ноги. Слова девушка откинули Поттера на тысячи километров от себя, и только прошлое, как болезненное напоминание, заставляло цепляться за настоящее, за истину.
- Извини. Ты права - ты уже взрослая, и это не мое дело. Я не должен был так реагировать. - Отчужденно прошептал Гарри и отступил от девушки, разворачиваясь лицом к воде. Оставаться или уйти? Как теперь общаться с ней? Как себя вести?

Отредактировано Harry Potter (19.09.19 21:39)

+1

12

[indent] Возмущение во взгляде Гарри погасло так быстро, словно его и не было. Как бывает с написанным на прибрежном песке словами - мгновение, и волна смывает их, не оставляя и следа… остаются лишь чувства, которые они вызвали. Так и со словами. Они уже стихли, растворились в не по-осеннему теплом воздухе, оставляя после себя горечь полыни.
[indent] Джинни видела как исказилось лицо парня и не чувствовала торжества - его же должен чувствовать человек, когда ему удалось задеть оппонента? Не была довольна, что ее аргументы и слова оказались сильнее пощечины или заклинания. Не радовалась тому, что Поттер усомнился в ее отношении к нему.
[indent] Но что она могла сказать в ответ? Вновь признаться, что сколько бы она ни пыталась, она не может выкинуть его из головы… и что хуже - из сердца? Что Майкл Корнер, каким бы классным парнем он ни был - не Гарри и никогда не будет им. Что ни он, ни какой другой парень никогда не будет таким же добрым и самоотверженным, таким же смелым и искренним, таким… Гарри. Ему не нужны были эти признания вновь.
[indent] Но и молчать Уизли не могла. Потому что вместо удовлетворения, она почувствовала болезненный укол в груди, поджимая губы и мысленно проклиная себя всеми дементорами, за то что наговорила этих глупостей. Она ведь несколько дней назад убеждала его, чт он не один, что у него есть друзья и поддержка, а теперь из-за таких глупостей…
[indent] - Нет, ты прости… - тоже тихо проговорила девочка, подходя к нему, но не решаясь даже коснуться плеча.
[indent] Сколько лет она пыталась уже избавить от того, чтобы чувствовать это?… Чтобы перестать ощущать страх, боль, ужас за все то, что происходит с Гарри Поттером? Чтобы перестать мечтать быть рядом с ним каждый день, быть опорой и поддержкой, той в ком он не будет сомневаться. И не смогла… Не смогла из-за такой глупости, из-за такой нелепой ссоры… вместо того, чтобы быть на его стороне, она ударила по больному месту. Никто не мог бы корить Джинни за эту ошибку сильнее нее самой.
[indent] - Мне не стоило говорить это все…. И я не думаю, что ты хочешь быть в центре внимания. Правда не думаю, просто… я… я не знаю зачем сказала это. Прости меня.

Отредактировано Ginevra Weasley (19.09.19 22:02)

+1

13

- Я все понимаю. - Тихо отозвался Гарри. - Не переживай - сам виноват. Это правда не мое дело. Ну... До скорого.
Пытаясь сделать как можно более беззаботное лицо, мальчик вновь отступил от Джинни, словно боялся ее, и махнув головой в знак прощания, развернулся и побрел в сторону замка.
Ноги были словно ватные - еле передвигались, но желания исчезнуть было сильнее. Поттер шел по тропинке обратно к Каменному кругу ничего не замечая вокруг себя.
Боль эхом раздавалась в сердце, заставляя ощущать опустошение и горечь. Словно Гарри только что утратил нечто очень ценное и важное. Он брёл медленно, прокручивая раз за разом из диалог и ругая себя за то, что решил вмешаться.
Глупость, такая глупость - говорить с кем и как проводить время Джинни. В итоге Гарри остался ни с чем, кроме досады и ревности.
А ещё, с этого дня, в его сердце поселилось новое, необъяснимое чувство. И оно мучило его куда сильнее, чем мысль, что сестра Рона встречается с Майклом Корнером.

+1

14

[indent] Джинни никогда еще не чувствовала себя так ужасно. Возможно, только когда осознала, что это она была тем, кто выпустил из тайной комнаты чудовище, чуть не убившее несколько человек, в том числе и Гермиону. Но тогда у нее хотя бы было оправдание - она была  маленькой, глупой, во власти Темного Лорда... а сейчас она просто повела себя как... она даже не знала как кто. Как дура, как маленькая дура, у которой не хватило мозгов сдержаться и не вываливать накопившуюся годами обиду в самый неподходящий момент. Она так хотела, чтобы Поттер не считал ее ребёнком, но повела себя совсем не как взрослая.
[indent]Рыжей даже нечего было ответить на его слова... она молча смотрела на спину парня и осунувшиеся плечи, пока его фигура не скрылась из виду.
[indent]Растерянно оглядевшись, она нашла взглядом свою сумку и подошла, чтобы поднять ее. Наклонившись, девочка присела было на корточки, но вместо того чтобы встать она упала на колени, сжимая руки в кулаки на жухлой траве, хватаясь за нее словно за ненавистного противника и вырывая. Противником была она сама, со своей глупостью. Горькая обида хлынула из глаз, а Джинни зажмурилась, поспешно вытирая слезы.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 22.09.95. Смесь негодования и смятения