атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.10.95. One day, maybe next week I'm gonna meetcha


21.10.95. One day, maybe next week I'm gonna meetcha

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sh.uploads.ru/t/oZl8X.gif http://sd.uploads.ru/t/G5z6r.gif

Scott Cadwallader, Bella Farley
21 октября 1995 года.
Хогвартс, внутренний двор

Скоткинс наконец осмелел и позвал впервые в жизни на свидание девушку. Да еще какую, саму Беллу Фарли!
Сидя на скамье во внутреннем дворе замка, пара скрылась от посторонних глаз под аркой, обвитой плющом. Неспешные разговоры, подшучивание, контрабандное сливочное пиво от Триши Баттермир, и смущенные полуулыбки.

One way or another

+1

2

Прошло чуть меньше недели с того момента, как Белла Фарли ответила согласием на предложение Скотта Кэдваллэдера стать его девушкой. Это было большим событием для этих двоих, и хотя публично пара старалась не афишировать свои отношения, они умудрялись иногда уделять друг другу внимание в виде нежных жестов - касаниями рук во время общего урока по Травологии, или смущенных взглядов, которые ребята кидали друг на друга во время завтрака, обеда и ужина. Иногда Скотту удавалось тихонечко чмокуть Беллу в щеку, когда та сидела в гостиной за учебниками, а Скоткинс проходил мимо, или выдернуть за руку ее из толпы подружек-сокурсниц, и утянуть в нишу, что бы покрепче прижать к себе и вдохнуть уже полюбившейся аромат ее парфюма вперемешку с запахом кожи. Иногда, когда эти двое находились в общей компании с другими хаффлпаффцами, Скотт называл Беллу по имени, а не по фамилии, как обычно он это делал, чем вызывал у некоторых удивление. "Скоткинс, когда это Фарли стала Беллой?", или "Ты что, помог только что Фарли поднести мешок с удобрением?".
Все эти моменты, словно игра, только подогревали интерес пары друг к другу. Скоктисну нравилось то, с каким теплом и нежностью теперь смотрит на него Белла, нравилось ловить ее смущенные улыбки, нравилось целовать, пока никто не видит. Но, этого ему было мало, они все еще  не нашли время для спокойного общения.
Долго думая над тем, какое свидание организовать, и что бы понравилось его девушке, Скотт наконец состроил план.
Накануне субботы юноша написал маленькую записку с приглашением - "Завтра, после обеда, во внутреннем дворе". Вложив ее в какой-то учебник, Скоткинс улучил момент, когда Белла занималась в библиотеке в компании других сокурсниц, и как бы невзначай отдал книгу девушке.
- На, держи, ты просила ее одолжить, - и не объясняясь удивленной Белле, развернулся и ушел прочь.

Хвала Мерлину, на улице в обеденное время еще было тепло. Радовало, что эту субботу не топило дождями и не окутывало сырыми туманами. Скотт, сидя на скамье, скрестил руки на груди, и откинувшись на полуразваленную колонну арки, смотрел в небо. Под скамьей лежала его школьная сумка, в которой были припрятаны четыре бутылочки сливочного пиво, две шоколадные лягушки и завернутые в салфетку сэндвичи с обеда. Праздничный стол, конечно, так себе, но за едой можно было расслабится и вести более непринужденный разговор.
Признаться, Скоткинс нервничал. С одной стороны, они с Беллой уже понемногу сближались, и позволяли себе тайком целоваться. Но с другой стороны, он боялся, что не сможет найти тем для беседы, что покажется глупым, или что Белле станет скучно. Ожидая будущего свидания, Скотт хорошенько покорпел над своим внешним видом. Его вечно взъерошенные волосы сегодня были аккуратно расчесаны и собраны в хвост, на нем была маггловская клетчатая рубашка и штаны, а от парня слышался еле уловимый запах терпкого древесного одеколона. А еще он прихватил небольшой, с размером в ладонь, садовый горшок, в котором виднелся маленький суккулент, круглой формы и абсолютно гладкий. Он напоминал камень, но если приглядеться, то его сизо-серый окрас на солнце зеленел, и было видно бархатный пушок растения.

вложил записку в книгу

http://s5.uploads.ru/t/LjTV8.gif

[icon]http://s3.uploads.ru/t/sWJzu.gif[/icon]

+2

3

― Привет, Скотт, ― улыбаясь, произнесла Белла, и поцеловала своего парня. Она выглядела счастливой и расслабленной; даже неизменная строгая школьная мантия и собранные в «хвостик» волосы не могли этого скрыть. Девушка окинула взглядом место, и поспешила сесть на каменную лавку, нагретую октябрьским солнышком.

Белле не совсем нравилось то, что Скотт выбрал место, где их могли потревожить сокурсники, потому что она стремилась сохранить их отношения в тайне; не нравилось ей и то, что юноша иногда делал ей знаки внимания на уроках, в библиотеке или в гостиной, привлекая к ним внимание. «Мы нашли общий язык, когда начали вместе работать над проектом по Травологии» ― пожимала Белла плечами, когда кто-нибудь спрашивал её об этом. Но вместе с тем девушке было очень приятно, что Скотт оказался таким внимательным и обходительным и, кажется, всегда был рядом.

― Это мне? О, спасибо, ― Белла подарила Скотту ещё один поцелуй, чуть более дразнящий, чем первый; она прикусила его нижнюю губу. ― Я без подарка, но обещаю исправиться в следующий раз. Итак, Кэдваллэдер и Фарли: свидание первое. Узнаем друг друга лучше? Я начну! Меня зовут Белла, я учусь на шестом курсе Хаффлпаффа, люблю Травологию и мечтаю заниматься растениями после того, как закончу школу… А ещё мне нравится один парень, который лишь недавно сообразил, что к чему и нашёл в себе силы на то, чтобы сделать первый шаг. Кстати, Кэдваллэдер, как давно я тебе нравлюсь? Сомневаюсь, что на тебя снизошло озарение, когда мы спасали чихотник… о, ты, кажется, говорил что-то о своей комнате и девушке, которая едва не призналась тебе в любви?

Белла сделала несколько глотков сливочного пива и откусила сандвич. Со Скоттом было и неловко, и в то же время почти так же легко, как с Эриком; однокурсник совершенно преобразился и за ту неполную неделю, в течение которой они встречались ― преимущественно в теплицах, конечно, ― он стал очень похож на своего брата, с той лишь разницей, что Эрик был для Беллы исключительно другом, а Скотт ― нет.

― Я собрала полную коллекцию карточек дважды, ― произнесла девушка, разворачивая шоколадную лягушку. ― У меня тоже есть несколько штук с собой, всегда ношу в сумке. Будешь?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

4

Увидев Беллу, Скотт оживился - вот она, весело улыбается, и прямо направляется к нему. От чего-то сердце невольно сжалось, заставляя оживиться от волнения. Теперь и Скоткинс, кажется, стал улыбаться намного чаще.
- Хорошо выглядишь, - вместо приветствия сказал Скотт. Как-то все было неестественно правильным. Вроде бы Фарли, а вместе с   Белла, вроде как раздражала до коликов в животе, а хочется удерживать возле себя как можно дольше. - Да, это маггловский суккулент, литопс. Они любят тепло, и если выбирать его месторасположение, то так, что бы оставить его там навсегда - они плохо относятся к переменам. - Вручив маленький горшочек девушке попутно проведя инструктаж, Скотт ощутил себя занудой. А правильно ли он поступил, что подарил ей растение? Но поцелуй Беллы помог убедиться в обратном. Ее мягкие губы заключили самый дразнящий и одновременно желанный поцелуй, прикусывая нижнюю губу Скотта. Прикрыв глаза, надеясь на продолжение, Скоткинс разочаровано обнаружил, что Белла не собиралась долго уделять внимания нежностям. Она, как ни в чем не бывало, продолжила беседу.
Пока Фарли рассказывала о  себе, юноша достал две бутылки сливочного пива, и откупорив его сначала для Беллы, потом для себя, сделал пару глотков. На вопросе о том, как давно ему нравится девушка, Скотт подавился, и громко закашлялся, краснея как феникс. А когда Белла продолжила, то услышал о своих невероятных любовных похождениях.
- Я... кхм, - удивленно таращась на сокурсницу, Кэдваллэдер был смущен. Она начала задавать такие вопросы, о которых Скотт не был готов говорить. Но Фарли сидела, мило улыбаясь, и внимательно ждала ответа. Как хитрая кошка, наблюдавшая за жертвой. Угостившись протянутой лягушкой, мальчишка недовольно заворчал. - Ты специально готовила эти вопросы, да?
Откусив дергающуюся заднюю лапу шоколадной земноводной, пока та таяла между пальцами и тщетно пыталась выпрыгнуть, Скотт размышлял с чего начать. Со стороны, возможно, это было похоже на то, что он просто тянет резину, желая помолчать. Закатив глаза, Скотт сокрушенно согласился отвечать.
- Ладно. Как давно ты мне нравишься? Думаю, со Святочного бала. С того момента, как я увидел тебя в том звездном платье, и распущенными волосами. Кстати, зачем ты их обрезала? Хотя, так мне тоже нравится. Это было удивительно, увидеть тебя не в школьной мантии и не с хвостом. Даже сегодня ты одета в мантию. Почему? - Скотт искренне удивлялся строгости Беллы в некоторых вопросах, и ее безукоризненный школьный образ иногда пугал. - Потом ты знаешь, за зельеварение. Мое самолюбие было уязвимым, а когда я подумал, что ты хотела подставить меня, я... Подставил тебя. И с того момента я старался не обращать свое внимание на симпатию к тебе. А потом мы опять встретились в Бате, и мы общались, словно между нами все хорошо. Потом видел тебя с Эриком пару раз, еще сон приснился, и... - Юноша доел лягушку и вытер пальцы, которые испачкались от подтаявшего шоколада. Достав карточку, Скотт продемонстрировал ее девушке. - Смотри, Бомонт Марджорибэнкс. Редко попадается. Кстати, я после этого лета был уверен, что ты встречаешься с Эриком. Представляешь, как он посмеялся, услышав что я спрашиваю? - Скоткинс улыбнулся.
- Что ты там за девушку говорила? Что за слухи такие, кто мне в любви признался? - Было и вправду интересно, от куда Белла вообразила что Скотт вообще с кем-либо встречался до нее. Интригующий интерес подогревал волнение, но делиться тем, что он неопытен, не очень хотелось.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/sWJzu.gif[/icon]

Отредактировано Scott Cadwallader (25.08.19 01:14)

+1

5

— Кэдваллэдер, моя мама занимается растениями всю мою жизнь, я получила за СОВ по Травологии «Превосходно» и, будучи студенткой шестого курса, получила в распоряжение собственную теплицу. Неужели ты думаешь, что я не осведомлена о маггловских растениях? — Белла вопросительно приподняла бровь и посмотрела на Скотта как на человека, в умственных способностях которого она вдруг засомневалась. Однако мгновение спустя хаффлпаффка заливисто рассмеялась и поцеловала однокурсника в щёку: — Прости… Никак не могу избавиться от привычки воспринимать всё, что ты говоришь, в штыки — всё время кажется, что меня ждёт какой-то подвох. Я давно хотела суккулент, просто не было возможности его купить; ты угадал моё желание. Спасибо, Скотт.

Скотт ей нравился со времён Святочного бала; что-то в его взгляде в тот волшебный вечер покорило её. Восхищение, интерес, желание? Белле было трудно признаться даже самой себе, что однокурсник ей нравится, но она сумела это сделать и, как истинная женщина, ждала, пока он сам сообразит, что к чему; Фарли хотела сделать так, чтобы у Скотта сложилось впечатление, будто бы он сам её добился. Отчасти это было правдой: пока Белла не увидела, что однокурсник готов меняться, она не позволила ему быть ближе, чем всем остальным.

— Почему? — переспросила девушка, не сумев скрыть своего удивления. — Потому что так — правильно. Да, я знаю, что по Уставу Школы во внеурочное время форму носить не обязательно, но это же не значит, что я должна надевать джинсы? Мантии — это удобно, а ещё, когда я одета и причёсана так, как сейчас, мне кажется, что я всё держу под контролем. Джемма никогда не меняла мантии на повседневную одежду, и она стала старостой школы, а сейчас живёт в центре Нью-Йорка, в квартире, которой ей выделило американское Министерство Магии. Для школы — мантии, галстуки и значки, для сна — пижама, для приёмов — вечерние платье. Ты ведь не общаешься со мной вне Хогвартса, а вот Эрик, например, знает, что летом я ношу коротенькие платья — не по маггловским меркам, Кэдваллэдер, до середины колена! И на светские приёмы я одеваюсь не хуже, чем на Святочный бал. Наши отцы — лучшие друзья, но даже это не убедило тебя в том, что я обычная девушка, такой же человек, как и ты. Если бы я в Хогвартсе одевалась так же, как одеваюсь дома, ты бы вдвое больше дразнил меня выскочкой и гордячкой. Поэтому — нет, спасибо, порядок вещей останется неизменным. Но ты можешь побывать у меня на рождественских каникулах и увидеть, как я веду себя вне школы. Может быть, тогда ты поймёшь меня чуточку лучше.

Белла рассмеялась:

— Даже Джейк думал, что мы с Эриком встречаемся, а ведь они лучшие друзья!.. Про девушку… помнишь, когда ты отравился чихотником, начал нести околесицу и мне пришлось звать профессора Спраут, чтобы привести тебя в чувство? Когда ты был под дурманом, ты сказал, что я была у тебя в комнате и едва не призналась тебе в любви, но потом ты сказал, что перепутал меня с другой девушкой. Я не ревнива, Скотт, но это вопрос честности: ты знаешь имя моего бывшего парня, а я имя этой девушки — нет, — Белла провела большим пальцем по нижней губе Скотта. — меня так к тебе тянет, словно ты наложил на меня манящие чары…
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

6

- Эрик многое о тебе знает, - с уколом ревности пробормотал Скоткинс, глотнув пива. Но эта была правда, Скотт только начинал узнавать девушку, когда его брат был полностью осведомлен о мельчайших деталях из жизни близнецов Фарли. Это и огорчало и заставляло понервничать Скоткинса. - Но что, неужели ты никогда не одевала ничего, кроме мантии, тут, в стенах школы? - Искренне удивился Скотт. - Тебе никогда не хотелось заснуть в джинах так и не надев пижаму, не хотелось одеть платье с длиною намного выше колена? Ты никогда не нарушаешь правил?
Скотту не хотелось в это верить. Все же некоторые аспекты характера Фарли до сих пор раздражали юношу - он до безумия не любил правильность. Хотя, чего он хотел? Белла Фарли всегда была идеальным примером строгости и консервативности. Сощурившись, юноша наблюдал за девушкой.
- Так не честно, я не хочу меняться, если и ты этого не сделаешь. Я научу тебя, хоть изредка, но быть другой, Белла. Иногда нужно забыть о всем мире, о самоконтроле и сойти с ума. Это полезно, для сердца. Например, сегодня? Не хочу ждать до каникул. И что, это только что было приглашение? На Рождество?
Удивительно, но говоря о совместных каникулах, Скотту становилось приятно. Может он был и колючим по отношению к другим, но Белла, не смотря на ее, порой холодное отношение, все же согревала душу юноши.
- О нет... я правда это говорил? - с ужасом выпучив глаза, изумился Скотт. Теперь картинка в голове начинала проясняться. Ему думалось, что во время отравления чихотником, ему просто было нехорошо. Но что бы он говорил о своем сне? Хотелось провалиться сквозь землю от стыда. - Не было никакой девушки, Фарли. - Слегка раздраженно ответил Скоктинс. Ему было неприятно, что Белла вспомнила о том инциденте, более того, он не хотел вспоминать о своих постыдных слабостях. - Тогда я и вправду говорил о тебе. Летом, после Бата, мне приснился сон, в котором... - Юноша запнулся, подавляя в себе стыд. - В котором мы были очень нежны, и ты говорила, что любишь меня. И это так глубоко запало мне в душу, что после этого сна я всерьез задумался о том, какого было бы, если бы ты и вправду вела себя так, как в том сне.
Он сидел пунцовый, как рак, отведя голову в другую сторону и глядя на первоклашек, играющих в плюй-камни. Сложно переступить через себя и признаваться в таких сокровенных вещах. А для Скоктинса это была целая трагедия, он не любил казаться слабым.
Белла попыталась его отвлечь, увлекая за собой в поцелуй, но Скотт упрямо не поддался. Он вытянулся как струнка, и строго смотрел в глаза девушке. Сейчас он чувствовал себя уязвимым, а от того по привычке его колючий панцирь снова был надет.
- Ты первая, с кем я поцеловался. И ты первая, кто мне понравился. У меня не было такого опыта, как у тебя, Белла. Но я не хочу думать о том, что я просто очередная твоя попытка весело провести время. Потому что если это так, то это все не имеет никакого смысла. - Он махнул на сэндвичи и пиво, словно обобщая их к свиданию. - Теперь твоя очередь - как давно я тебе нравлюсь? Как ты это поняла? Я правда нравлюсь тебе, Белла?

[icon]http://s3.uploads.ru/t/sWJzu.gif[/icon]

+1

7

― Эрик ― мой лучший друг, Скотт, и ты это знаешь, ― мягко ответила девушка. ― Надевала, Скотт ― вечернее платье на Святочный бал, но в остальное время я действительно хожу по школе только в мантии. Я терпеть не могу джинсы, брюки и особенно шорты ― эта одежда кажется мне до ужаса тесной и неудобной. Платья выше колена слишком… откровенные, ― Белла слегка покраснела, ― и, если уж на то пошло, в нашей жизни столько непредсказуемого, что держать под контролем хотя бы такие бытовые вещи ― не такая уж и плохая идея. Правила, мой милый Скоткинс, пишутся не только для того, чтобы нас ограничивать, но и для того, чтобы облегчить жизнь, и их нарушение кажется мне неоправданным: сначала ты изворачиваешься, чтобы тебя не застали врасплох, а потом ― чтобы не догадались, что это ты натворил дел. Разве не проще просто-напросто соблюдать устав школы? Почему вас с Эриком постоянно тянет на какие-то… бунты? Вы не отстаиваете право на свободу, вы усложняете жизнь другим людям: преподавателям, персоналу, старостам, студентам ― кто вам сказал, что вы имеете на это хоть какое-то право? ― Фарли выглядела строгой и очень была похожа на свою старшую сестру Джемму. ― По-настоящему свободен тот, что не ограничивает свободу других, Скотт; надо быть глупцом, чтобы не понимать этого… Если ты хочешь, чтобы я переоделась в джинсы и свитер, спешу тебя огорчить: я не беру с собой ничего, кроме школьных мантий. У нас сегодня запланирована вечерняя работа в теплице, ― напомнила ему девушка, ― и, если уже на то пошло, мы уже нарушили несколько правил, потому что покупаем у Триши контрабандное сливочное пиво. Тебе этого недостаточно?.. Да, я приглашаю тебя к себе домой! ― рассмеялась Белла. ― Я тебя ещё летом приглашала, но ты решил проигнорировать приглашение. Приходи вместе с Эриком, будет весело. Если родители уедут в путешествие, мы с Джейком останемся за главных ― нам ведь в декабре исполнится по семнадцать, мама говорит, что она перестанет нас опекать и позволит провести каникулы так, как нам вздумается. Может, мы устроим вечеринку для близких друзей, с ночёвкой, выпивкой и играми…

Белла воодушевлённо рассказывала о планах на Рождество, но заметно притихла, когда разговор коснулся девушек, признаний и всего подобного ― она положила свою ладонь Скотту на плечо, словно пыталась успокоить. Было видно, что в нём нарастает раздражение.

― Сны ― это просто сны, Скотт, ― пожала девушка плечами. ― Но иногда они показывают, чего мы хотим на самом деле, но боимся себе в этом признаться. Ты мне тоже снился несколько раз, но, правда, это был какой-то полубред, связанный со школой, уроками и Запретным лесом ― кажется, мы с тобой что-то искали, но никак не могли найти и постоянно ссорились из-за того, что хотели идти разными путями, но понимали, что разделиться ― значит подвергнуть себя опасности…

Скотт отстранился, когда девушка попыталась его поцеловать, и Белла вопросительно вскинула бровь.

― О… ― протянула она и ненадолго замолчала, не зная, что ответить. ― Я никогда не говорю неправду, Кэдваллэдер, и должна признаться, что ты нравишься мне уже давно, просто я поняла это только летом… в тот день, когда я пришла к Эрику, чтобы потренироваться, помнишь? Я принесла сандвичи и попросила у тебя метлу. Я вдруг поняла, что хочу к тебе прикасаться. И ещё… я поняла, что на меня никто никогда не смотрел так, как ты. Никто и никогда, Скотт.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

8

Белла так серьезно говорила о правилах, строго напоминая о том, что их нельзя нарушать, что Скотт не удержался и начал улыбаться. Какие же все-таки разные, Кэдваллэдеры и Фарли.
- Ох, моя малышка Беллз... Согласившись встречаться со мной ты подписалась на дополнительную головную боль. Я с Эриком никогда не перестану нарушать правила, без этого мы не мы. Но, - Хаффлпаффец торжественно поднял руку. - Обещаю косячить меньше прежнего, что бы ты не волновалась.
Мимо пробежали первоклашки, те самые, что пару минут назад играли в плюй-камни. Они с шумом скрылись за дубовой дверью, ведущей в школу, и после них еще несколько секунд звучало звонкое эхо. Белла и Скотт остались одни.
- Да, я помню. - Тихо признался Скотт. Как тут такое забудешь, ее обжигающее касание к щеке, вспоминая о котором сердце продолжает учащенно биться. Так Белла все прекрасно видела, и молчала? Ждала, пока Скотт наберется храбрости?
Скоткинс пододвинулся к Фарли, и взяв ее лицо в свои руки, увлек в нежный чувственный поцелуй. От таких поцелуев рождалось невообразимое желание очутиться вновь в том летнем сне, где трепет граничил с возбуждением...
- Знаешь чего мы еще не делали? Не волнуйся, сейчас можно - мы одни. - И без соглашения девушки Скотт посадил ее к себе на колени, как маленькую девушку, обнимая за талию и лбом прижимаясь к щеке Беллы. Сидя вот так, под аркой овитой плющом, юноша мог расслабиться, и позволить себе быть самим собой. - Мне не хочется думать об этим, но что было бы, если бы я все же не надышался чихотником? Вдруг я так и не признался тебе в чувствах?
Его пальцы переплетались с пальцами Беллы, сжимая нежную девичью ладошку в своей руке. Умиротворение погружало Кэдваллэдера в некий расслабляющий транс, от которого Скоткинс превращался в Скотти.
- Но, у меня есть еще к тебе вопрос. Если ты приглашаешь меня на Рождество, то... твои родители будут знать, в качестве кого я буду твоим гостем? Ты ведь в курсе за ситуацию, с нашими мамами, правда?

+1

9

Поцелуи, поцелуи, поцелуи ― до головокружения, до сладкой истомы, до состояния, когда не хватает воздуха.

― Ты… так нравишься мне, Скотт Кэдваллэдер, ― прошептала Белла, когда однокурсник усадил её себе на колени. Она бережно и аккуратно стала перебирать его волосы, а потом поцеловала в макушку. ― Не думай об этом, ― тихо пробормотала девушка, попеременно целуя юношу то в висок, то в щёку. ― Не думай ни о чём, кроме того, что сейчас мы с тобой вместе, ладно? ― Белла приподняла голову Кэдваллэдера за подбородок и поцеловала его ещё раз, слегка прикусив нижнюю губу. ― Ты потрясающе целуешься.

Некоторое время они сидели молча; Белла перебирала волосы Кэдваллэдера.

― В курсе, Скотт, ― мягко ответила хаффлпаффка и обняла однокурсника, ― только без подробностей ― знаю, что мамы не выносят друг друга. Но наши отцы ― лучшие друзья со школы и оба связаны с производством шоколада. Когда мы с мамой были в Нью-Йорке, я сказала ей, что ты мне нравишься, и она восприняла это нормально. Недавно я отправила домой Олли с письмом ― в нём я написала, что мы теперь встречаемся, и… брось, моя мама ― невероятная женщина, она примет любой мой выбор. Ну, а папа… папа любил подшутить над тем, что мы с Эриком отлично смотримся вместе, поэтому будет рад и тебе. Но как наши отношения воспримут твои родители? Мне кажется, что я не очень нравлюсь твой маме, она на меня всегда так смотрит… как будто ждёт от меня чего-то плохого, ― Белла пожала плечами. ― К тому же, как я сказала, родители собираются в путешествие ― кажется, во Францию, ― поэтому никто тебя не смутит, кроме, разве что, домовиков и портретов наших с Джейком суровых прапра, ― девушка рассмеялась, чмокнула юношу в нос и мягко высвободилась из его объятий; она поправила мантию и достала из-под каменной скамейки свою школьную сумку.

― О наших отношениях не знает только Джемма, ― сказала Белла, ― и только потому, что она очень далеко. Отсылать сов в Америку невозможно ― они не могут пересечь океан. Я хочу, чтобы ты понял, Скотт, ― девушка приблизилась к хаффлпаффцу и поцеловала его в щёку, ― что я не стесняюсь тебя, я просто не хочу, чтобы о том, что происходит между нами, знала вся школа. Достаточно семьи и самых близких друзей. Пойдём в теплицу? Мне неуютно здесь, ― Белла кивнула в сторону дубовой двери, за которой не так давно скрылась компания младшекурсников. ― Предлагаю сделать теплицу местом, где не будет никого, кроме нас двоих… кстати, ты решил, над чем будешь работать? Может, тентакула? Клещевина? Или чихотник? ― девушка рассмеялась и, перекинув сумку через плечо, вместе со Скоттом отправилась в сторону теплиц. ― Думаю, пора высаживать белладонну: с расчисткой мы почти закончили; она взойдёт, когда мы приведём помещение в порядок.

Навстречу им шли несколько однокурсников, и ни у кого из них не возникло подозрения, что что-то не так. Скоткинс и Фарли идут к теплицам, разговаривая о растениях ― удивительно, что они не колотят друг друга, но с людьми случаются и более сильные метаморфозы. Белла кивнула девушке, с которой они вместе посещали Уход за Магическими Существами, а Скотт остановился поболтать с кем-то, с кем ходил на Заклинания. Она не ждала его ― это было бы странно. Девушка знала, что Кэдваллэдер появится в теплице сразу же, как только предоставится такая возможность.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

10

В теплице было сыро и тепло - идеальный климат для растений. Но зайдя с улицы, Скотту стало душно, и ему пришлось завязать волосы в пучок, на ходу перематывая их резинкой. Белла уже была на месте, и даже успела достать нужные горшки для рассадки.
- Извини, Смит спрашивал за тренировку, пришлось перекинуться словами. - Подойдя к девушке, Скоткинс чмокнул ее в щеку, и обойдя стол, встал напротив Фарли. Перед ним стояли горшки, сапки, лопаточки и перчатки, а в углу теплицы лежали мешки с грунтом. - Тебе нужна моя помощь?
Закатав рукава, Скотт подошел к одному из мешков и поднес его поближе к столу, за которым работала Белла. Если бы на них посмотрели нормальные люди, то времяпровождение хаффлпаффцев меньше всего походило бы на свидание. Но Кэдваллэдеру и Фарли было комфортно, они занимались любимым делом.
Пока девушка сосредоточено готовила луковицы белладонны, Скотт наблюдал за Беллой и попутно перебирал коробку с семенами. Пару локонов выбились из тугого пучка и спадали на глаза девушки, но не замечая этого, она сосредоточено прикусила нижнюю губу, отмеряя нужную глубину в горшке. Каждое ее движение, ее поворот или наклон головы сопровождались под пристальным взглядом Скоткинса. Упершись руками об деревянную шероховатую поверхность рабочего стола, Скотт любовался Беллой. Сейчас ему было не до высадки.
- Какие сладости ты любишь? - Неожиданно нарушил тишину Скотт. Ему хотелось узнавать Беллу, узнавать все мельчайшие подробности о ее предпочтениях. - Что хочешь получить на день рождения? Какой твой любимый праздник? Как ты любишь проводить свое свободное время, помимо теплиц? Я хочу это знать.
Отложив в сторону стеклянную баночку с потертой надписью "Клещевина", парень пододвинул небольшой горшочек к себе. У него не было в планах выращивать что-то определенное, но перебирая семена растений, Скотт вспомнил о волшебном действии этого растения, и что из него можно сварить Эйфорийный эликсир.
- Мне приятно, что ты позвала меня сюда, с собой. Что решила подарить нам это место для наших... свиданий. - Слова давались хаффлпаффцу легко, без тени стеснения. Теперь, с каждым днем, ему становилось комфортнее в компании Беллы. - Могу я принести сюда некоторые вещи?

+1

11

― О, разве это был Захариас? ― Белла удивлённо вскинула брови. ― Мне показалось, что это кто-то из ребят, с которыми ты ходишь на Заклинания. Смит заметно вырос и раздался в плечах… И когда у вас ближайшая тренировка? ― девушка отвлеклась от глиняных горшков на поцелуй Скотта и привстала на носочки, чтобы поправить воротник его маггловской рубашки и тоже поцеловать в ответ. ― Принеси мне, пожалуйста, мешок субстрата.

Пока Скотт таскал тяжести, девушка поставила в ряд двенадцать горшков ― именно столько кустов белладонны она собиралась высадить. Девушка достала волшебную палочку, и на трёх вазонах появились красные полосы, на трёх ― жёлтые, на трёх ― зелёные, и на оставшихся трёх ― синие. Может быть, со стороны могло показаться, что Белла готовит горшки для гостиных четырёх факультетов, хотя на самом деле она для удобства помечала себе, с какими растениями в итоге будет скрещена белладонна. Эти четыре цвета ― первое, что пришло ей на ум, тем более, окрас цветков выбранных растений был к ним близок.

― Будем называть их гриффиндорцами, хаффлпаффцами, слизеринцами и рейвенкловцами, ― рассмеялась девушка и отложила волшебную палочку в сторону. ― Слизеринцы, Скотт, самые сложные ― в зелёных горшках я буду скрещивать белладонну с цапнем. В красных ― с алыми розами, в синих ― с аконитом, а в жёлтых ― с цикутой… Ставлю галлеон на то, что удачным окажется эксперимент с цикутой, ― девушка закусила губу и стала высаживать балладонну, чётко и аккуратно отмеряя глубину посадки и количество грунта.

― Обожаю шоколадные лягушки, ― со смешком ответила девушка. Она высадила последнюю луковицу, и теперь доставала из школьной сумки пергамент, перо и чернильницу, чтобы сделать записи. Но она не успела даже обмакнуть перо, потому что Кэдваллэдер засыпал её множеством вопросов; Белла положила письменные принадлежности на столешницу и в упор, не мигая, уставилась на однокурсника. ― Скотт, ― мягко сказала девушка и, обойдя стол, подошла к юноше вплотную. Воротник его рубашки лежал идеально, но Белла всё равно решила поправить его ещё раз. ― На день рождения хочу получить новое платье, мой любимый праздник ― первое сентября, и я обожаю читать дамские романы, ― когда она произнесла последние слова, щёки покрылись лёгким румянцем; романы Белла не читала, а вот её мама ― да. ― А если серьёзно, самое вкусное лакомство для меня ― это миндальное печенье и шоколадный брауни, у меня есть всё, чего только душа пожелает, поэтому лучший подарок для меня ― когда все близкие рядом, я очень люблю Рождество и иногда вышиваю крестиком, без магии, по-маггловски, ― девушка привстала на носочки и поцеловала Скотта. ― Да, ты можешь принести сюда всё, что угодно… кроме, разве что, зачарованных доспехов из коридора на третьем этаже ― им здесь не место.

Девушка обняла однокурсника и уткнулась в его плечо.

― Обожаю твой запах. Знаешь, ― Белла заправила выбившую прядь волос за ухо, ― я всё ещё беспокоюсь о том, что не понравлюсь твоей маме. Она не любит, когда я бываю у вас в гостях, и… мне неуютно, ― девушка пожала плечами. ― А вашего с Эриком отца я видела всего несколько раз; он постоянно на работе. Я не хочу, чтобы мне и тебе пришлось бороться за право быть друг с другом, поэтому принятие наших отношений нашими родителями правда очень важно для меня. И, пожалуйста, побывай у меня в гостях. Я хочу, чтобы ты знал, как я живу… может, некоторые вещи тебе станут более понятны.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

12

Идея Беллы с высадкой и селекцией нового вида белладонны приятно удивила Скотта - такой подход к своей практике он никогда бы не додумался использовать. На то Белла Фарли и была лучшей в Травологии, даже лучше Скокинса. И если раньше это раздражало парня, сейчас ему было приятно, что его девушка разделяет любовь к растениям точно так же, как и он.
- Интересно, очень интересно! - Хаффлпаффец нагнулся к горшку с желтой отметкой. - Но знаешь, с цапнем тебе нужна будет помощь, эти пни могут ранить тебя. Скажешь, когда решишь его высаживать. Думаю, в горшках с зеленой отметкой будет самая опасная белладонна, не смотря на то, что с синей и желтой она станет в разы ядовитее и опаснее для употребления. Но, это будут прекрасные ингредиенты для зелий! Сокращает расход отдельно каждого растения, соединяя в себе сразу два компонента, Белла! Ты такая умница! - Скотту правда очень понравилась эта идея. Он подошел к девушке, и обвив руками ее талию, притянул к себе, что бы поцеловать. Нежность длилась недого, и вскоре Белла вернулась за свою работу, фиксируя отметки в блокноте.
Только и в этот раз Скоткинс отвлек девушку, задавая множеств вопросов. Кажется, Белла раздраженна? Отложив свое перо, она так серьезно глянула на парня, что Скотт успел пожалеть о своем словесном потоке. Действительно, они пришли работать сюда, но парень, кажется, только мешался. Шоколадные лягушки, первое сентября, женские романы? Это не совсем то, что готов был услышать Скотт. Видимо, замешательство на его лице было очень явным - Белла даже залилась румянцем.
- Хвала Мерлину!.. -облегченно выдохнул Скоткинс, целуя Беллу в ответ. - Я испугался, что первое сентября для тебя лучшее, что могло быть в твоей жизни. Так значит, миндальное печенье и шоколадный брауни? - не выпуская из своих объятий Фарли, юноша прижался лбом к ее лбу. Это звучало вкусно. - И почему мне кажется, что вкус этих сладостей очень напоминает твой?..
Нежное откровение, полушепотом слетевшее с губ парня, заставило его смутиться. Удивительно, но когда он представил как целует шею Беллы, ощущая при этом нежный привкус сладко-горького миндаля, Скотт почему-то вспомнил свой сон... Приятное чувство возбуждения волной прокатилось по телу юноши, и он еще сильнее прижал к себе Беллу, утыкаясь носом в ее щеку и попутно целуя краешек ее губ.
- Белла, моя мама очень милая женщина. Правда, немного поспешна в своих выводах, и импульсивна. Но она милая. Кстати, сейчас я понял, что ее импульсивность передалась мне, а обольщение Эуригу. - Ребята все еще стояли в обнимку, разговаривая на тему родителей. Неужели это правда? Их волнует одобрение с двух сторон. - Я думаю, это не нелюбовь, скорее, предвзятое отношение. Она судит тебя по твоей маме, и глядя на их непростые отношения, не ждет ничего хорошего от тебя. Но, думаю, она удивится узнав, кто теперь моя девушка. - Скоткинс тихонько рассмеялся, мягко прижимаясь губами к щеке девушки, а потом скользнул к мочке уха. - Я тоже хочу побывать у тебя в гостях, Беллз. И на Рождество, и на летние каникулы... - Он тихонько шептал Белле на ушко, обжигая своим дыханием. - А еще хочу, что бы ты побывала у нас, но не как обычно - в компании Эрика и Джейка. Хочу, что бы мы были парой, и пришли ко мне как пара. И что бы я познакомил тебя со своими родителями как свою девушку, хоть ты и знаешь их уже пару лет.
Коснувшись одной рукой лица Беллы, Скотт поднял его вверх и прильнул губами к губам девушки. Поцелуй получился чуть более горячим, чем он рассчитывал - их языки плавно, но чувственно изучали друг друга, наполняя поцелуй новыми волнительными ощущениями. Наверное, чувство защищенности или камерности теплицы помогла ребятам немного раскрепоститься, и получать полное удовольствие от компании друг с другом.
Приподняв Беллу над собой, Скотт усадил ее на стол, отодвигая одной рукой блокнот с записями по Травологии. Движения были смелыми, и парень даже не задумывался о том, что Фарли может возмутиться. Его руки крепко прижимали девушку к себе за талию, и даже через мантию Скоткинс ощущал хрупкость ее тела. Их губы снова слились в одном поцелуе, разгоряченном и слишком откровенным.

+1

13

Поцелуи были слишком откровенными, слишком раскованными, слишком дразнящими, слишком… на грани, но Белле нравилось то, что происходило между ней и Скоттом. Ногами она прижала юношу к себе, а сама запрокинула голову, чтобы открыть шею для поцелуев, насколько это было возможно, учитывая высокий воротник школьной мантии, конечно.

С Кэдваллэдером Белле было хорошо. Это была горячая, сумасшедшая, невероятно сильная страсть, которая вспыхнула между ними задолго до первого поцелуя; ещё тогда, когда их трясло от ненависти друг к другу. Как показало время, — а это, как известно, самый мудрый судья, — не от ненависти вовсе; эти двое нуждались друг в друге ещё тогда, когда Белла мечтала попасть на Слизерин, а Скотт боялся разлуки со своим братом. И то, что происходило сейчас в одиннадцатой теплице, некогда заброшенной, а теперь полностью восстановленной и отремонтированной, произошло бы рано или поздно в любом случае. Как в маггловских фильмах: сперва ругаются, а потом целуются…

— Скотт…

Девушка мягко остановила Кэдваллэдера, давая ему понять, что нескольких нескромных поцелуев более чем достаточно. Белле было всего шестнадцать, и она боялась, что покажется Скотту слишком легкомысленной, к тому же, их отношения развивались даже стремительнее, чем изменилось её отношение к однокурснику. И стоило останавливать в первую очередь себя, чтобы не наделать глупостей, потому что Фарли осознавала, что Кэдваллэдер — именно тот человек, с которым она была бы не против совершить глупость.

Дрожащими от волнения пальцами Белла поправила школьную мантию, галстук и воротник рубашки; она подошла к зеркалу, висящему в дальнем углу теплицы — потёртому, с большим сколом внизу, — чтобы привести волосы в порядок и стянуть их в тугой пучок на затылке. На несколько мгновений локоны рассыпались по плечам, но Белла, будто бы стыдясь, тут же убрала их.

— Поможешь? — будто бы ни в чём не бывало, обратилась девушка к однокурснику. Лишь лёгкая дрожь в голосе выдавала её волнение. Белла указала на горшки: — Нужно полить. Наберёшь воды?

Раковина находилась совсем рядом; мистер Филч, ворча и проклиная всех на свете, прочистил забитый слив несколько дней назад. Пока Скотт возился с ржавым, плохо проворачивающимся, скрипящим краном и слегка погнутой лейкой, Белла сделала несколько пометок в своём блокноте. В этом была вся она: со страстью отдаваться любому моменту, будь то работа, учёба или поцелуи.

— Ты говорил, что моя белладонна будет заменять несколько ингредиентов для зелий, верно? — не отрываясь от пометок, произнесла девушка. — Да, в этом есть свой смысл, к тому же, в некоторых зельях она будет вести себя иначе. Но моя задумка куда шире… Видишь ли, я хочу поставить несколько экспериментов и сварить зелье, состоящее только из селекционных растений. Да, разумеется, мне нужно с чего-то начинать, и я начала с белладонны, но я хочу пойти дальше — может быть, вывести новый сорт, может быть, придумать новое зелье. Не знаю, получится ли, но работа с известными, пусть и очень опасными растениями, мне кажется скучной. Как и варка зелий, которые были придуманы кем-то до меня. Знаешь, я иногда кажусь самой себе слепым котёнком, который тычется в шерстяное одеяло в надежде, что это живот матери-кошки. Вот и мне кажется, что я двигаюсь на ощупь, вслепую. Не знаю, получится у меня хотя бы что-нибудь из того, что я задумала, — девушка пожала плечами и вернулась к записям.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

14

Сладость от поцелуя еще таяла на губах, когда Белла принялась приводить себя в порядок. Она всегда пыталась все контролировать, все держать в руках, и эти поцелуи - они нравились Белле, точно нравились, уводили почву у нее из-под ног. Вот почему она так старалась соблюдать расстояние со Скоттом. Он это понимал, и шумно выдохнув, закусил губу.
- Белла... Ты в порядке? У меня такое чувство, будто ты боишься. - Парень подошел сзади к Фарли, и приобняв, уткнулся носом в щеку. Как раз в тот момент, когда она завязывала волосы. - Пожалуйста, давай... Давай хотя бы сейчас ты не будешь держать все под контролем.
Он мягко остановил руку девушки, и поцеловав ее в висок, аккуратно взял резинку, держащую волосы в хвосте, а потом медленно стащил ее вниз. Сейчас Белла не походила на прилежную ученицу - в таком образе в ее взгляде появлялось что-то дикое и игривое. Что-то такое, что так нравилось парню, когда он видел ее на Святочном балу или Бате. Отражение Скоткинса улыбалось Белле.
- Теперь я сделаю все что ты попросишь.
Воду не было трудно таскать, труднее было совладать с собой. Меньше всего юноше сейчас хотелось уделять время таким глупым вещам, как Травология. Глупым? Травология? Хихикнув своим мыслям, хаффлпаффец водрузил на сто тяжелую лейку, полную воды.
- Ты плохо на меня влияешь, Белла Фарли. Сейчас я подумал о том, что растения на твоем фоне стали для меня чем-то пустым и неважным. Уверена, что поменяешь в лучшую сторону?
Пока девушка поясняла свои догадки и идеи, Скоткинс послушно слушал, упершись локтями в стол и поставив на ладони руки. И хочется ей работать сейчас? Мысли уносились вдаль, в будущее, придаваясь грезам.
- Эй, Фарли. Ты говорила, что любишь Рождество. - Юноша перебил сравнение девушки себя с маленьким слепым котенком. Он-то знал, что она куда лучше котенка. Как минимум, у них есть инстинкт, а значит, Белла делает это не в пустую. - Давай уедем на Рождество в Бат. Вдвоем. Я никогда не был возле моря, зимой. Можем на пару дней поселиться где-нибудь и я повожу тебя по маггловским достопримечательностям. Снова поедим бургеры и картошку, м?

Отредактировано Scott Cadwallader (05.09.19 21:28)

+1

15

Белла в самом деле боялась. Боялась сделать что-нибудь такое, что Скотт мог бы истолковать двояко, как делал это все предыдущие пять лет обучения. Любое необдуманное слово могло сыграть с ней злую шутку, и она бы лишилась парня, к которому в самом деле привязалась и очень сильно боялась его потерять, ― Белла признавала это, хоть и с трудом. Девушка вздрогнула, когда резинка соскользнула с волос, и посмотрела на своё отражение с удивлением, будто бы впервые. Каждое утро она проводила у зеркала несколько минут, проверяя, хорошо ли умылась, не торчат ли волосы, а сейчас Белла смотрела на себя иначе ― и поняла, что она красива, и это ошеломило её, потому что она осознала, почему всегда была привлекательна для парней и своего возраста, и для тех, кто старше на курс-два.

«Двадцать первое октября, день первый. Высажена белладонна, которая впоследствии будет скрещена с:
а) Цапень (зелёные);
б) Алые розы (красные);
в) Аконит (синие);
г) Цикута (жёлтые).
Особое внимание стоит уделить результату селекции белладонным с цапнем».

― М? ― оторвавшись от записей, спросила девушка. ― В Бат? Вдвоём? Ты серьёзно, Скотт? ― Белла заметно смутилась и даже, кажется, слегка покраснела. ― Ты уверен, что это хорошая идея ― провести ночь вместе? Не слишком ли ты торопишь события? Не пойми меня неправильно, мне с тобой правда очень хорошо, и я рада, что мы вместе, я с удовольствием рассказала о тебе своей семье и друзьям, но… ― девушка сделала неопределённый жест рукой, ― надеюсь, ты понимаешь, что я не готова. Не готова сейчас, не буду готова ещё очень долгое время.

― Подойди ко мне, пожалуйста, ― девушка нахмурилась и закусила губу, склонившись над записями. Белла дописала последнее предложение и подвела черту, означающую конец рабочего дня и начало эксперимента; со стороны казалось, что она очень озабочена растениями и теми задачами, которые поставила перед собой. Когда Скотт подошёл к ней, она положила руку ему на талию и, приподнявшись на носочки, поцеловала в щёку. ― Тебе есть, что добавить? ― она придвинула ему блокнот, перо и чернильницу и улыбнулась. ― Если нет, предлагаю заняться кое-чем более интересным, ― Белла села на стол и притянула юношу к себе, впиваясь в его губы требовательным поцелуем.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.10.95. One day, maybe next week I'm gonna meetcha