атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.11.96. Урок Травологии, пятый курс [с]


18.11.96. Урок Травологии, пятый курс [с]

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/983797.gif
Pomona Sprout, студенты пятого курса
18 ноября 1996 года (пн, первый урок)
Хогвартс, теплица №1

Тема занятия: заклинание Гербивикус

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

+3

2

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Иногда профессор страшно радовалась появлению в теплицах толпы шумных пятикурсников, часть из которых искренне рассчитывает после этого года с изучением травологии покончить. Иногда - это после особенно опасных растений продвинутого курса или тех же подземелий, по извилистым коридорам которых профессору пришлось перемещаться почти бегом, когда она обнаружила отсутствие некоторых учеников. Пятикурсники могут изучать что-то совершенно безопасное.

- Гербивикус - кто уже знает, для чего нужно это заклинание? - обращается профессор к классу, кивает, услышав ответы. - Именно, сегодня мы займемся выращиванием растений из семян, которые уже посажены в горшки и ожидают вас на столе. Подходите и выбирайте горшок, заклинание и схема движения палочкой - на доске.

Первая теплица - светлая и словно согретая солнечными лучами даже в середине ноября, в ней очень приятно заниматься, особенно когда за стеклянными стенами мелкий град.


I. Выбираем один из абсолютно одинаковых, но разноцветных горшков на столе, само растение для вас будет сюрпризом.
кидаем дайс из 10 граней, без бонусов, без перебрасывания
1 - Роза
2 - Крапива
3 - Мята
4 - Орхидея
5 - Бубонтюбер
6 - Лаванда
7 - Мандрагора
8 - Мак
9 - Бадьян
10 - Аконит

Отредактировано Brewer (26.07.23 20:06)

+5

3

Ноябрьское утро выдалось для О'Нил крайне тяжёлым. Отец накануне прислал ей письмо, из которого стало понятно, что О'Нил старший в очередной раз получил травмы на задании, и ему выписали недельный постельный режим в Мунго. Риона уже давно перестала воспринимать отцовские "больничные" как сварливая старуха, причитая и нравоучая каждый раз об осторожности, отсутствии чувства самосохранения и, в конце концов, об ответственности за дочь, принимая и понимая все невзгоды с покорностью. Что тут поделаешь? Отец - не маленький мальчик, да и вообще сама она прекрасно понимает, что им движет. Но переживать от этого Риона меньше не стала. Так что ночь прошла немного беспокойно, снились кошмары, детали которых Риона на утро не помнила, но ощущала чувство тревоги и какого-то отвращения. Нехотя позавтракав, девушка направилась в сторону теплиц.

Заметив Оливера, гриффиндорка без раздумий направилась в его сторону, но потом, мысленно себя одёрнув, дала хаффлпаффцу спокойно усесться за парту, а сама заняла место неподалёку. После их прошлогодней ссоры (если можно так назвать последствия её глупейшего поступка) прошло уже довольно много времени, и вроде бы всё вернулось на круги своя; ребята об этом разговор обычно не заводят, стараясь избегать этой темы и забыть как страшный сон (по крайней мере сама Риона придерживается именно такой позиции). Тем не менее, О'Нил всё равно ощущает себя виноватой, хоть и старается не подавать виду, и в то же время не быть слишком навязчивой.

Вообще новый учебный год начался для Рионы сумбурно и странно. Сначала назначение на должность старосты, потом ворошение прошлого и напоминание о смерти мамы, все эти сгущающеся пожирательские тучи и предстоящий СОВ...И хоть по сравнению с прошлыми годами этот казался куда спокойнее, по ощущениям, морально, как будто в разы трудней.

Как бы то ни было занятия никто не отменял, и вкупе с обязательствами старосты Риона намеревалась не ударить в грязь лицом на сдаче СОВ. И Травология, плюс ко всему, входит в перечень предметов для сдачи ЖАБА, если О'Нил и дальше собирается  обучаться на аврора. Пока ещё девушка не успела передумать, поэтому отбросила куда подальше все ненужные мысли и направилась выбирать горшок для дальнейшего выполнения задания.
[newDice=1:10:0:посмотрим]

+11

4

— Я снова не выспалась, — призналась Кейт своему лучшему другу, когда они закончили завтракать и направились в сторону теплиц. — Мысленно поблагодарила Мерлина за то, что на факультетских столах всегда есть кофе. Я кофе не очень люблю, но сегодня…

Кейт замялась. Она так и не сказала Оливеру, что с начала текущего учебного года её мучают кошмары, из-за которых она плохо спит; но подозревала, что друг догадывается, что у неё не всё в порядке.

— Бр-р-р, ну и погода, — протянула гриффиндорка. Небо заволокло тучами, накрапывал дождь с мелким градом, дул сильный ветер. Они с Оливером зашагали быстрее.

Когда друзья вошли в теплицу, девушка направила на себя волшебную палочку, чтобы согреться заклинанием, создающим струю тёплого воздуха. Вскоре начался урок; Кейт взяла красный, в цвет своего факультета, горшок на столе у входа и направилась к своему месту.
[newDice=1:10:0:Выбор растения]

[nick]Kate Olney[/nick][icon]https://i.ibb.co/C9Kf7Z7/tumblr-ps9w4e8nlf1u13cgpo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kate_Olney" target="_blank">Кейт Олни</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Отредактировано Grey Lady (03.08.23 14:07)

+12

5

Травология не была для Хупера увлекательной, но весьма сносной, если ее сравнивать с зельями. Гриффиндорец никогда не старался нарочно заработать высокие баллы у профессора Спраут, хотя иногда у него это выходило. Особенно, если не приходилось работать с мандрагорой или цапнем. Но работа с землей в целом Джеффри не прельщала. Любить поворчать, что грунт глубоко засел под ногти даже после толстых садовых перчаток, или жалеться, что надоедливые комары загрызли щеки и шею - было самым увлекательным для Хупера во время уроков у Спраут. Юноша в принципе не особо понимал зачем ему этот предмет, если он не собирался работать и с зельями. Но что поделать, что поделать...

- Да я тебе говорю, Ричи, твоя Придира врет все! Ей нужны читатели, а где ей взять еще публики, как не у фанатов "Торнадос"? Мой отец сам лично опровергает эту ахинею со статьей, он-то уж точно знал если бы его шантажировали и пытали! Не верь ты этим полоумным, ну! Такими доверчивыми, как ты, они и пользуются, промывают мозги, понимаешь? Дружище, вот, - протягивает Куту очередную карамельную бомбу, что завалялась в глубоком кармане мантии. Бывает, что по дороге к теплицам успеваешь проголодаться. - Тфы не обифжайся, - пережевывая тягучую карамель, пытался продолжить спор Хупер, - но я фтебе гофорю прафду. Прифдира фсе фрет. Ооо...

Хупер толкает Кута в бок локтем. В теплицах уже успели занять места сумасшедшая Олни с ее прихвостнем Саммерби, и Риона О'Нил. И между этими тремя был целый свободный ряд.

- Идем за мной, - молниеносно проглатывая тугую конфету, Джеффри тянет друга за свободное место. Естественно, поближе к Рионе, что бы ненароком перекинуться с нею парочкой слов. - Кидаем сумки тут, и быстро за горшками, пока все не растащили. Если мне попадется красивый цветок, подарю его О'Нил, - шепчет на ухо Ричарду и заговорщицки подмигивает.

- Привет, Риона! Как думаешь, что тебе попадется? Или, какой цветок ты бы хотела? - Между делом спрашивает Джефф. - Главное, что бы не бубонтюбер, верно, Ричи? Я надеюсь, ты не его взял?.. - С опаской покосился на горшок друга. С Кутом это может произойти проще простого.

[newDice=1:10:0:какой цветок попадется мне?]

Отредактировано Geoffrey Hooper (27.07.23 00:32)

+11

6

- Может ты сможешь отдохнуть после уроков, - с небольшой заминкой отвечает Оливер, - Сегодня более-менее спокойный день.

Порою ловец излишне наблюдателен и это оборачивается против него самого.

Вот и сейчас, он в очередной раз неловко отводит взгляд, когда подруга жалуется ему на бессонницу. Что-то, очевидно, происходит с Кейт, - Саммерби предполагает, что у подруги проблемы в семье. Быть может, это все глупости и хаффлпаффец зря себя накручивает, но когда у тебя самого отношения с родителями хромают на обе ноги, куда проще заметить подобные неприятности и у других.

Пятикурсник спросить об этом Олни не решается, да и зачем, если та не хочет рассказывать? Вместо этого пытается отвлечь ее разговором о всяких пустяках, пока они не добираются до теплиц профессора Спраут.

У входа он пересекается с Рионой. Они уже не раз успели объясниться и все выяснить, но Саммерби все равно кажется, что до возвращения былой дружбы им далеко. Возможно, О`Нил до сих пор неловко или теперь она обижается на самого Оливера, - ему все еще сложно понять логику девчонок. Он приветливо улыбается подруге, вновь всем своим видом демонстрируя, что тот инцидент с поцелуем остался в прошлом, и нагоняет Кейт, - они еще давно договорились на большинстве уроков держаться вместе. 

На Травологии Оливер старается немного больше, чем на других дисциплинах, - не хочется ударить в грязь лицом и разочаровать декана своего факультета. Конечно, это не значит, что у него всегда выходит идеально, но Оливер предпочитает верить, что Спраут замечает его старания и это хорошо повлияет на итоговую отметку.

Горшок он выбирает наугад. Сейчас они все выглядят одинаково, без заклинания «Гербивикус» определить где какое растение попросту невозможно.

- Надеюсь, это не мандрагора или бубонтюбер, - улыбаясь, говорит Оливер подруге, когда они занимают одну из парт.

Краем глаза он замечает, как Джеффри Хупер окучивает Риону и едва сдерживает смешок. Саммерби не знает приятно ли О`Нил внимание гриффиндорца, но со стороны это выглядит крайне забавно. Оливеру остается лишь надеяться, что сам он таким никогда не станет.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Oliver Summerby (27.07.23 13:28)

+12

7

При появлении Джеффри Кейт закатила глаза ― и сделала это ещё раз, когда он, словно павлин, распушил хвост перед Рионой. Порой Олни удивлялась: О'Нил была большой умницей, старостой факультета и отличной приятельницей, с которой она делилась секретами, но при этом как будто бы не замечала ― или не хотела замечать ― двуличие Хупера.

― Нет, ты только послушай его! ― громким шёпотом возмутилась Кейт, обращаясь к Оливеру. ― Профессор Спраут поручила вырастить растения не для того, чтобы их обрывали просто потому, что кому-то захотелось, а потому, что они по какой-то причине ей понадобились! Некоторым, видимо, уже ничего не поможет, ― девушка вздохнула и склонилась над своим горшком.
[nick]Kate Olney[/nick][icon]https://i.ibb.co/C9Kf7Z7/tumblr-ps9w4e8nlf1u13cgpo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kate_Olney" target="_blank">Кейт Олни</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Отредактировано Grey Lady (27.07.23 13:27)

+11

8

- Да в смысле врет? И даже про мозгошмыгов? Они то кажутся очень реальными Джефф. Вон Луна даже сказала, что они полюбили мои кудряшки и вечно залезают мне в голову, что бы испортить парочку изобретений! А то я каждый раз думаю, вот в ком проблема, ну не во мне же, правда? В мозгошмыгах, в них, в них, говорю тебе! Ну может там и врут про остальное в "Придире", но эти ребята уж точно ответят за всё содеянное мне зло! О, конфетка, давай!

Только конфетка позволила заткнуть рот Куту, который уже погрузился во все теории заговора, поверив, что мозгошмыги портят ему жизнь, а не тот самый парень, который весело улыбался в зеркале и постоянно забывал о том, что нужно жить в реальности.

- Ты куда сесть хочешь? Поближе к старосте, а может быть мы лучше... - Но Хупер неумолим, страсть его ведет вперед и Ричи, который пока что умеет влюбляться лишь в безумные идеи, вздыхает и идет за другом, наблюдая как тот уже распушил свой павлиний хвост перед Рионой. Надо бы и поздороваться, Кут машет рукой и улыбается, заодно повторяя это с Саммерби и Ольни, которые выглядят не настолько воодушевленно как его лучший друг. - Приветик!

Пока Джеффри отвлекся на даму, Кут отвлекся на свой любовный интерес - Кутоболл! И подойдя к столу начал тыкать руками в самые разные растения, потряхивая свой шар и пытаясь выяснить это то, что ему нужно или нет. В последнее время Ричи доверял судьбе слишком многое и надеялся, что та не совьет вшивое гнездо у него в кудрях как какой-то мозгошмыг, а подарит удачу на века.

- О, красавица, я выбираю тебя! - Ричи воодушевленно заявляет растению, что у них мэтч и поскорее тащит его в сторону парты, будто бы то может сопротивляться.

[newDice=1:10:0:что мне досталось? ]

Отредактировано Richard Coote (27.07.23 19:56)

+12

9

У Джинни чудесное настроение, не смотря на то, что погода отвратительная. Она не очень любит дождь, ей по душе подставлять лицо солнечным лучам. — Здравствуйте, профессор, — звонко приветствует декана Хаффлпаффа.

— Привет, — занимает местечко справа от Кута, в компании гриффиндорцев урок обещает быть интересным. Как настроение? Мальчишки выглядят, как всегда гиперактивными, это Уизли в них очень даже нравилось.

Профессор задает вопрос и Джинни быстро поднимает руку в воздух, — Это заклинание, позволяющее ускорить рост растений, профессор, — не то, чтобы она отличница, но была весьма сообразительной, да и на память не жаловалась. — Эй, стойте, я с вами, — Риона уже добыла горшок с неизвестным растением, а охотница зацепилась за мантию Кута, который над каждым горшком проводил какой-то обряд при помощи шара. Она же хватает горшок наугад, вот такая она — любит сюрпризы. Перед тем, как вернуться на место, заговорщицки шепчет на ухо однокурснику, — Такими темпами, к выпуску из школы из кабинета Трелони вылезать не будешь, — звонко рассмеявшись чуть ли не вприпрыжку возвращается на место. — Есть идеи, что у тебя в горшке? — поднимает взгляд на О’Нил, потом переводит его на мальчишек, ей нетерпелось поскорее начать что-то делать. Суеты, так сказать, навести.

[nick]Ginny Weasley[/nick][icon]https://images2.imgbox.com/80/a5/YtuOpTWT_o.png[/icon][status]огонёк[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%A3%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8" target="_blank">Джинни Уизли</a></b>, 15 лет<br />[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:10:0:сначала дайс]

+10

10

[nick]Andrew Snowy Owl[/nick][status]я буду жить вечно[/status][icon]https://i.ibb.co/vjQHcnf/3dbe1ba3b2b279c4469e8121553e8c92-1-1.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Snowy_Owl_(Gryffindor)" target="_blank">Эндрю Снежносовый</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс <br /> Староста факультета[/info]

     - Нет-нет-нет! - быстро затараторил Эндрю и попытлся ускорить шаг, но Демельза прибавила ходу и чуть ли не повисла на нём, обхватив руками, - Даже не подходи ко мне с этим вопросом! - парень постарался скинуть с себя руку девушки, но крепкие объятия подруги никак не желали его выпускать, поэтому парень смирился и буквально волочил на себе Робинс к теплицам, - Ещё раз говорю: я рад, что тебя взяли в команду, но НЕТ ... Тебе нельзя вместо истории магии ходить на тренировки по квиддичу, даже если профессор Бинс этого не заметит, - Снежносовый пытался говорить медленно, но громко, чтобы лучше доходило.

    -  Нет! Я даже не буду подходить к Макгонагалл с этим вопросом, - парень вышел в теплицу и тут же направился прямиком к первой парте в надежде, что перед профессором Спраут Робинс будет доставать его меньше, - И не называй мне Брокколью! - чуть ли не взвизгнул Эндрю, наигранно хмурясь. На самом деле ему нравилось, когда Деми его так звала, но не перед всем классом и особенно перед Рионой, которая как раз оказалась за соседней партой.

     - Угомоните свою соседку, - вместо приветствия сказал Снежносовый Джинни и Рионе, - Она хочет прогулять сегодня два урока по истории магии, чтобы научиться делать этот ... финт Перкова ... Борскова ... Гудкова ... - он начал перебирать всё подряд, глядя куда-то в стеклянный потолок теплицы, словно от этого что-нибудь изменилось.

     - Порскова, - дает подсказку Джинни, тем самым прерывая размышления старосты, и тот победно щелкает пальцами, подтверждая её слова. Но закончить свои возмущения он не успевает, потому что профессор Спраут начинает урок и раздает указания к сегодняшнему заданию. Эндрю, пользуется минутным замешательством Робинс, поворачивается к Рионе и сквозь зубы произносит:

     - Умоляю, возьми её на себя, а то я скоро повешусь с её квиддичем, - он картинно закатывает глаза, а затем поворачивается к своему столу, где его ждет ...

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Graham Montague (28.07.23 01:49)

+11

11

Вероятно, мало кто хочет получить ожог от бубонтюбера или оглохнуть от крика мандрагоры - если таковые растения в сегодняшнем арсенале мадам Спраут имеются - и Риона, конечно, не исключение. Выбрав себе горшок, гриффиндорка подумала, насколько каждый раз их занятия полны разных сюрпризов. Но от этого становится только интересней.

- Здравствуй, Джеффри! - О'Нил машет в ответ Ричи, улыбается немного устало, но искренне, и незаметно, виновато оглядывается по сторонам. Интерес к ней Хупера оказался каким-то нездоровым, что ли, слишком бьющим через край. Риона его не упрекает, ей даже за него слегка обидно - парень просто эмоциональный, что с него взять. Но гриффиндорка его не жалеет, в целом ей не доставляет излишнее внимание Хупера большого дискомфорта. Поэтому она ведёт себя с ним вполне естественно, даже несмотря на непонимающие взгляды однокурсников. Но прямо сейчас Ри немного переживает. Она надеется, что Хупер не в курсе о её завтрашнем дне рождения, иначе она даже не представляет, что может придумать его творчески одарённый мозг. - Даже не знаю, может, что-то вроде фиалки?..

О'Нил запнулась, также с подозрением оглянувшись на Ричи - от этого парня можно ожидать что угодно. Главное, чтобы никто, в том числе сам Кут, не пострадал. И ей как старосте важно за всеми присматривать.

- Надеюсь какой-нибудь безобидный кактус, - отвечает она Джинни Уизли с лёгкой усмешкой. С растениями у Рионы разговор короткий; они просто-напросто не поддаются её тяжёлой руке и рано или поздно погибают, даже при должном уходе. О'Нил приняла это как должное, но занятия - дело другое. Тут ведь важно получить хорошую отметку, поэтому девушка старается изо всех сил, склоняясь над горшком, как над Святым Граалем. - Ты прямо светишься с утра пораньше, - заметила она, многозначительно вскинув брови и глядя на рыжеволосую соседку.

Перепалка Энди - её напарника по старостничеству - с Деми очень забавляет, так что Риона тихонько хихикает, услышав причину дискуссии. Девушка даже отвлеклась от своих маленьких проблем и влилась в общую суматоху из предвкушения результатов насчёт растений и всяческих обсуждений.

- Это делегирование обязанностей, Эндрю, ты должен справиться сам, это твой долг старосты, - нарочито серьёзным тоном наставляет она коллегу, но не выдерживает и смеётся, увидев возмущённое выражение лица Снежносового. Покачав головой она обращается к Робинс: - Я попробую узнать у профессора Макгонагалл об этом, но ничего не обещаю. И, скорее всего, тебе придётся нагнать материал, самостоятельно, или заниматься с Бинсом дополнительно, может, на выходных... 

Риона прекрасно понимает, что охотнице это не понравится, но такая привилегия, которой ожидает Демельза, просто так никому не даётся. Ри хотела бы как-то помочь, если бы могла, но не просто от банального хотения или блата. В этом смысле О'Нил довольно сурова, и если на первый взгляд она кажется мягкотелой, то на самом деле бывает неумолима.

+11

12

    Некоторым травология не давалась от слова совсем, мандрагоры не соглашались пересаживаться, не укусив палец в толстой перчатке из драконьей кожи (между прочим, это хороший способ заткнуть корешок, так что парень ни о чем не жалеет), цветы паффоподов срывались так, чтобы обязательно упасть на землю и рассыпаться красивым ковром, а простой сбор листьев приводил к тому, что профессор не понимала, как они попались Патрику такими засохшими. Суммируя это, Финчер был более чем уверен, что даже если он сдаст каким-то неведомым мерлиновым чудом экзамен с травой, от изучения её он откажется. 

    Но пока что целый год он будет ходить и ковыряться в земле или... о класс, сегодня обычное заклинание. Патрик оборачивается в поисках своего друга Бурмана или кого-нибудь с умнейшего факультета, замечает Нолу и бросает сумку на стол второго ряда, пока всё здесь не захватили гриффиндорцы.

    - Привет, сядешь ко мне? - правильнее было бы спросить "сядем вместе", но не за первую же парту, и так Финчер поступился своим принципам и не дошел до последнего ряда. - Не направить бы случайно палочку на макушку Кута, это будут страшные джунгли, - коротко смеется выбирая из оставшихся разноцветных горшков - ну что за детский сад, они давно взрослые.

    - Очень надеюсь это будет простой фикус, - произносит глядя в центр горшка, скрывающий под тонким слоем земли нечто, что им предстоит вырастить, - а ты бы хотела цветы, - утверждает, словно читает мысли подруги, девчонки они все одинаковые любят единорогов и розочки.

[newDice=1:10:0:растение]

[nick]Patrick Fincher[/nick][status]mess[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/67314.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Patrick_Fincher" target="_blank">Патрик Финчер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (28.07.23 17:07)

+12

13

— Мы опаздываем из-за тебя, — вздыхает утомленная ожиданием Дэвида Элла. — Места выбираю сегодня я.

С бесконечно уставшим от школьной суеты лицом, безумно тяжелая по характеру, с отсутствующим каким-либо энтузиазмом, Элла шагала рядом с Бурманом и думала о том, что сегодня на уроках снова будет бушевать гвалт.

А из-за их опоздания самых адекватных мест останется совсем мало, и придется усиживаться по соседству с каким-нибудь особенно ярким, крикливым, громким гриффиндорцем.

И так и было.

Оглядев класс, Элла картинно закатила глаза и недовольно цокнула языком. Села на первую парту, предварительно кивнув Финчеру с его девочкой-тихоней, а после миловидно, как сам ангел, улыбнулась Бурману.

Тому следовало сесть рядом с Демельзой Робинс, что за радость.

И из горшков оставались лишь самые неказистые и уродливые. Выбрав зеленый в розовый горошек, Элла понадеялась, что из него вырастет кактус. Его иголки казались ей полезными.

[nick]Ella Wilkins[/nick][status]вилочка[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/9f46426606854c70e22a9953689e1db5/b222a52de745a6ed-40/s400x600/de670557fa6385b4df39ce8756a1c892e357d843.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эленор Уилкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:10:0:расти]

Отредактировано Tamsin Applebee (28.07.23 18:02)

+11

14

- Привет, ребят! - Махнув рукой Уизли, Робинс и Снежносовому, Хупер улыбнулся во весь рот. В его руках уже согревался заветный горшочек, из которого, пусть Мерлин милует, вылезут действительно фиалки. - Знаешь, Ри, моли тоже довольно симпатичные цветы, тебе не кажется? Я буду рад подарить тебе букет со своего горшка, если там действительно окажется нечто подобное.

Хупер был чрезмерно воодушевлен как для травологии. Но недовольная реплика позади моментально напрягла юношу. Кейт Олни, та еще симулирующая заноза, которую Джефф терпеть не мог. И хоть они и дружили в глубоком детстве, Хупер уже на первом курсе в школе понял, кто она такая и как умело манипулирует людьми. Его пальцы сильно сжали несчастный горшок.

- Олни, я думаю, что профессор Спраут более щедра и добродушна, чем ты думаешь! Если я оторву небольшой стебель с растения, она не разозлится! А вот тебе бы лучше поучится у нее душевной доброте, а то от твоей злости зубы превратятся в ядовитые клыки. Удивляюсь как ты еще не шипишь. - Хупер деловито натянул садовые перчатки.

+11

15

Не обращая внимания, что ест на завтрак, Нола была полностью поглощена свежим номером «Пророка». С тех пор, как курс Министерства резко сменился, газета тоже стала выглядеть иначе. Джонстон даже заметила несколько новых имен и немного расстроилась – получается, в ближайшие годы молодые авторы там нужны не будут? Но, внимательно почитав статьи, заподозрила, что это просто некоторые корифеи пера, особо яро громившие Дамблдора и Гарри Поттера, взяли себе другой псевдоним.

Угадывать знакомые обороты и фирменные журналистские «фишки» в материалах, подписанных безликими «Уиннифред Темпл» или «Джордж Брум», оказалось даже увлекательнее, чем разгадывать кроссворд на последней странице, и Нола бы с удовольствием занялась этим и по дороге в теплицы, если бы с неба уже не начинали сыпать мелкие, но неприятные градинки.

Проскользнув внутрь вслед за шумной толпой гриффиндорцев, Нола оставила им возможность занять места, а сама торопливо дочитывала очень интересный аналитический обзор «Как восхождение Гриндевальда сказалось на Статуте о секретности и ждет ли нас повторение в будущем?», когда ее окликнул Патрик.

- М? А, да, конечно, - затолкав газету в сумку, Нола поспешила к парте Финчера, на ходу соображая: ну да, Патрик и растения.

Травология однокурснику не давалась от слова совсем. И не потому что он ленился – как бывало порой с другими предметами. Просто растения и Финчер были не созданы друг для друга.

- Думаешь? – Нола неуверенно посмотрела на буйные кудри самого рейвенкловца. Гербивикус, конечно, не отращивает волосы, но, если они с гриффиндорцем снова что-то не поделят и решат выяснить, чьи джунгли на голове окажутся гуще, победителя сходу определить она бы не бралась. – Но ты же не станешь, да? Ну их, правда!

Почему-то, если сесть с Патриком, всегда оказываешься в эпицентре событий. Как будущую журналистку, Нолу должно было бы это радовать, но, если честно, радовало ее в этой ситуации совсем другое, а без громких ЧП можно было вполне обойтись.

Второе, к чему приходилось привыкать, если хотелось и дальше иногда садиться с Финчером, это соседство со слизеринцами. Вот и сейчас Джонстон поежилась от скучающего взгляда колючей Уилкис и немного пожалела, что не уговорила Патрика сесть на первую парту. Впрочем, неясно, что лучше: когда подопечные Снейпа маячат перед глазами или если они устроились за твоей спиной.

- Цветы красивые, - застенчиво подтвердила Нола, забирала один из последних горшков – бледновато-лилового цвета со сколом на краю. – Но вообще разве тебе не интересно вырастить какую-нибудь магическую траву и проверить, не растеряет ли она своих свойств из-за того, что ее цикл развития искусственно ускорили?

М, да, наверное, не интересно.

- В любом случае, мы знаем, что это точно не силки – посмотри, как тут светло, будто и града никакого нет, - заметила Нола, довольно щурясь так, словно в глаза ей и правда попал совершенно невозможный в шотландском ноябре яркий солнечный луч.

[nick]Nola Johnston[/nick][status]girl next door[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/217693.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Nola_Johnston" target="_blank">Нола Джонстон</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс
[/info]
[newDice=1:10:0:цветочки?]

Отредактировано Hermione Granger (02.08.23 17:45)

+11

16

[nick]Robin Botesdale[/nick][status]you're my wonderwall[/status][icon]https://i.ibb.co/pjBPfkP/joe-locke-heartstopper.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Robin_Botesdale" target="_blank">Робин Ботсдейл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Все утро Робин отчаянно зевает - он совсем не выспался после выходных, что даже не успевает толком позавтракать. Только легкая пробежка под противным дождиком до теплицы немного привели в чувство, но спать все равно хотелось.

- Брр, - перед входом в теплицу Ботсдейл проходится по себе и другу Элдону осушающим и согревающим заклинанием, и наконец вздыхает, заходя внутрь - в помещении тепло, красиво из-за солнечных бликов и приятно пахнет чем-то цветочным. Травологию он так-то любил, подумывал изучать и дальше (если наберет оценки, конечно), и преподавателя и по совместительству их декана очень уважал.

Гербивикус — заклинание, с помощью которого можно ускорить рост и созревание растений, - напрягает мальчишка мозги, вспоминая что учил, но отвечать сам не лезет.

Посмотрев на горшки, Роб выбирает желтый - ему всегда нравился этот цвет.

- Только бы не что-то кусающее, - бормочет мальчишка Элдону, потому что уже был жертвой хищных растений. - Я просто понадеюсь, в такого цвета горшки не могут посадить ничего опасного, - глупая, конечно, мысль, но Роб пожимает плечами. - Как думаешь, что у тебя?

[newDice=1:10:0:что за растение]

+11

17

Ричи радостно приветствовал всех присоединившихся к их столу. Гриффиндорцы были ребятами дружелюбными, поэтому никаких конфликтов урок сегодня не предвещал. Разве что Демельза до сих пор не простила Кута и игнорировала его попытки помириться, поэтому парнишка вздохнул, устало махнул ей и не ожидал ничего получить в ответ.

- Джефф, оно бубонтюбером не пахнет. - Кут исправно нюхает выбранный разноцветный горшок, не понимая до конца, что там, а потом протягивает другу.  - Хочешь понюхать? Нет? А свой ты хоть нюхал? Ты же гриффиндорец! Эй, Джинни вот у тебя чем горшок пахнет?

Кут пытается показать друзьям, что в любопытстве нет ничего страшного и даже наклоняется к девушке, пытаясь уловить аромат неведомого там.

- А про Кутоболл ты так зря! Он предсказывает судьбу. Хочешь погадаю тебе на досуге? Только не на квиддич! До сих пор болит. - Кут притрагивается к израненному сердечку, которое тяжело перенесло проигрыш, хотя  сам Ричи приложил все силы и биту к победе, но этого было мало. - Ты сама как?

Джеффри исправно окучивает Риону и девушка хотя вежливо и принимает его ухаживания, тем не менее недоброжелателей это задевает. Ричи с удивлением смотрит на Саммерби, но не имея против него ничего плохого, пытается поддержать лучшего друга в глазах девушки.

- От куста Джеффри вообще отлично пахнет, можешь сама понюхать, Риона, цветы должны выйти бомбезными, сами скоро увидите! - Кут кивает и на всякий случай поглядывает на свой Кутоболл, желая заглянуть за завесу тайны и спросить его, что же там. Свой долг друга он выполнил и пусть сам пока пожинает на пути любви лишь сплошные неудачи, но он не унывает, понимая как много внутри чудесных открытий.

Сам же Кут поглядывает на Снежносового, задумываясь над его комментариями и недолго думая интересуется у Эндрю.

– А что можно прогулять урок ради финта? Где записываться? Я тоже так хочу.

+10

18

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/365105.jpg[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Дэвид никогда не собирался долго, но почему-то многие считали его медленным. А он всего-то не приходил на урок глубоко заранее (какой в этом смысл?) и предпочитал занимать оставшиеся места, но проводить в классе меньше времени. У него и без уроков всегда есть чем заняться.

- Мы придём точно вовремя, не переживай, - отмахнулся Бурман, но ускорил-таки шаг в угоду даме. Впрочем, это не сильно помогло. Мест в классе оставалось немного, пришлось садиться за первую парту и мозолить глаза преподавателю. С одной стороны жаль, что не поотлышиваешь, а с другой стороны, профессор Спраут может и пару лишних баллов в копилку факультета дать.

- Привет, Патрик, как оно? - Дэвид успел поздороваться с приятелем перед началом урока. Глянул в сторону - рядом сидела гриффиндорская девчонка - и хмыкнул. Ничего, всё было не так уж плохо, его соседом мог оказаться доставучий хаффлпаффовец, вот это было бы куда хуже. Красных терпеть было как-то приятнее, от этих простых, как тапок, людей точно знаешь, чего ожидать.

- Могу вырастить для тебя красивый цветок. Или дама предпочитает что-то ядовитое?
[newDice=1:10:0:? ]

+10

19

[pers]<b>Демельза Робинс,</b> 15 лет

[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс
Охотница сборной факультета по квиддичу[/info][icon]https://i.ibb.co/g7YRSyF/1-1.gif[/icon][nick]Demelza Robins[/nick][status]вихрь[/status]

- Да брось, Брокколь,  – Демельза  не собиралась  предоставить Эндрю ни секунды форы, и потому для надёжности,  повисла у него на руке, чтобы этот адепт школьной дисциплины не удрал куда подальше,  - до того как ты нацепил себе на грудь  этот  драклеццкий значок, ты ведь не был таким занудой!

-  Ну что тебе стоит, профессор МакГонагалл должна войти в положение – уверяю тебя, тем более… - Демельза опасно сверкнула глазами, готовая выкатить финальный, неоспоримый аргумент. – Осталось то тут, совсем немножко, а там торжественно завалю экзамен – и здравствуй, заслуженная СВОБОДА. Ну никому же в здравом уме не придёт в голову продолжать страдать у Бинса на уровне ЖАБА. – Роббинс на секунду осеклась, опасливо всматриваясь  в лицо старосты, продолжавшего упорно тащить ее  в сторону теплиц,  – ей хотелось самолично убедиться, что старый-добрый Брокколь не чокнулся и  не планирует, да хоть ей назло,  посещать  историю магии. – Так зачем  зря время терять?  Я лучше проведу его с пользой. С пользой для факультетской сборной. С пользой для родного Гриффиндора!. Поверь, я уже  более чем готова отхватить заслуженную Троллятину  и забыть о Бинсе вместе с его историями, как о страшном сне.

Роббинс так и вкатилась в теплицы, буквально на энтузиазме Снежносового, и в своей решительности достать последнего своим напором, не смутилась даже перспективы проторчать весь урок прямо перед носом у профессора Спраут.  В общем-то  в этом не было ничего настолько ужасного, это же не Бинс, слушая лекции которого  можно пожалеть лишь о том, что в отличии от занудного приведения не успел  откинуться на тот свет. Вообще Демельза была уверена, что Бинс даже умер исключительно из-за собственного занудства, а после смерти счёл своим долгом перетащить на тот свет тех несчастных, кого судьба закинула к нему на урок.

- Ну что, Брокколь, - Деми закатила глаза, проходя мимо уже присутствующих в теплице приятелей, всем своим видом демонстрируя, что она не  сдаётся в своей борьбе здравого смысла против занудства, ну и  приветствуя окружающих таким вот нетривиальным образом, - мы договорились?
Но Снежносовый не сдавался.
- Да хорошо, хорошо, назову как хочешь, что истеришь? – Роббинс невозмутимо приземлилась перед Джинни, выгребая из сумки разного рода полезности для предстоящего урока, и заталкивая полегчавшую сумку на пол, между стульями. Не переставая при этом возмущаться тому факту, что Снежносовый пытается спихнуть  всю ответственность на коллегу.
- Вот именно,  Брокколь, - резко поднимаясь от сумки, пристроенной на полу, Демельза возмущенно помахала защитной перечаткой перед его носом, - разделигировался тут. Не можешь сам решить проблему, без помощи Рионы?
Демельза возвела глаза к стеклянному потолку теплицы, и многозначительно посмотрела на Джинни – она вот точно поймёт. Но понимала, кажется и О'Нил.

-  Ооо, Риона, вот ты человечищеее, - Демельза  вместе со стулом перевесилась к столу девочек сзади, и воодушевленно затрясла руку О'Нил, однако услышав окончание фразы заметно скисла.  Стул под ней угрожающе закачался. – ДОПОЛНИТЕЛЬНО? С БИНСОМ? Ты смерти моей хочешь, - трагично округлив глаза уточнила гриффиндорка. - Пощади! А вот самостоятельно нагнать я смогу, точно-точно.

Демельза уже собиралась  праздновать победу своего упорства, как услышала  невероятную наглость. Уж не для Ричи точно, она с боем отвоёвывала гипотетическое право  заменить страдания на истории магии практической пользой.

- Стопэ, кудрявый,  тебе, - Демельза   угрожающе потрясла горшком  с чем-то,  чью растительную принадлежность ещё только предстояло определить, в сторону Кута, - нельзя.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (31.07.23 17:37)

+9

20

    - Почему нет? - усмехается девчонке в ответ, не обращая внимания на её странный взгляд на уровень роста волос, всё таки было бы что сравнивать - творческий рейвенкловский беспорядок непонятно с чем, хотя где-то в подсознании появляется мысль не допускать самому себе рикошета. Иногда кажется, что Нола не слишком радуется их соседству, к счастью, это заблуждение быстро из мыслей выветривается.

    Горшок перед ним пустой и унылый, сухая земля с намеком на лунку, куда вдавили семечко и рассчитывают, что у студентов получится дать ему прорасти. От него Патрик быстро отвлекается поздороваться с Бурманом, изобразить пальцами волну, так себе дела, занесло же на травологию, коротко удивиться тому, что слизеринец устроился за первым столом, мог бы утащить старосту и немного дальше... вон с третьим рядом было бы весело.

    - Они могут и самостоятельно расти, - разводит руками над столом в ответ на предложение эксперимента, - ладно я понимаю еще собирать листья и плоды, но выращивать... мне нормально и фикусы, - хотя и это собирать не так часто требуется, если ты не какой-нибудь любитель сутками выстаивать над котлом или можешь себе позволить всё необходимое купить. Опять же возвращаясь к соседству с Бурманом. 

    - Удушающее, - наклонившись вперед подсказывает предпочтения дам с зеленого факультета.

    Теория хорошего удушающего подарка слизеринке тут же отбрасывается на данное время и в данном месте, Нола утверждает, что здесь слишком светло для опасного растения.

    - Представь вырастили бы силки, и сразу же общая практика по борьбе с ними, - хмыкает и наконец обращает внимание на горшок, словно сканируя его и определяя будущую траву из него. - Не фикус, так петрушка.

[nick]Patrick Fincher[/nick][status]mess[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/67314.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Patrick_Fincher" target="_blank">Патрик Финчер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.11.96. Урок Травологии, пятый курс [с]