атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.08.95. От души в душу, брат


30.08.95. От души в душу, брат

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/3Y6JDLP/D84wv.gif
Eurig & Scott Cadwallader
30 августа 1995
Дом Кэдваллэдеров

Последняя ночь перед началом нового учебного и многообещающего года. Эрику не спалось и он решил насладиться последней свободной ночью вне школы. Вскоре присоединился Скотт и это была чудесная ночь для разговора по душам между двумя братьями-близнецами, которые так многого друг о друге не знали.

+3

2

Эрик битый час проворочился в кровати, прежде чем понял, что сегодня уже не уснет. Как и каждый год, тридцатого августа у Эрика начинался предшкольный мандраж. Даже не так... Каждый год он ожидал первого сентября как своего дня рождения. Это ощущение чего-то нового каждый раз захватило по-своему. Стараясь не разбудить брата, Эуриг натянул пижамные штаны и футболку на тело, достал с под матраса бутылочку огденского и поспешил удалиться во двор. Эта ночь было по-особенному прекрасна хотя бы тем, что была последней лета 1995 года. Эрик вышел на задний двор, где открывался прекрасный вид на небосвод, усыпленный миллиардами звезд. Где-то вдалеке виднеется луна, Эуриг сел на лавку и закинул на неё ноги, откупорив бутылочку огневиски, плеснул в бокал. Отличное время, чтобы подумать. В ночную пору как-то и дышится легче, и думается проще.

+4

3

Скотт тихонько посапывал в своей кровати, когда его разбудил глухой стук. Сначала он даже не понял что произошло, но тихий шелест штанов брата в ночи и звук открывающейся двери вернул Скоткинса к реальности. Брат втихую покинул комнату. Сначала юноша лежал и пытался снова вернуться в свой сон о великане стрекозе и Дамблдоре в плавках, ведь всем интересно, почему директор Хогвартса ходит в плавках перед стрекозой внушительных размеров. Но сон дальше не шел, а брат не возвращался. Прошло пять минут, потом десять, а потом у Скотта проснулся интерес, куда исчез Эуриг. Если тот на кухне точит ветчину, то Скоткинс не против присоединиться к ночному дожору.
Накинув свой халат, который подарила мать на день рожденье, Скотт потуже затянул пояс на бедрах и потопал сквозь темный коридор на кухню. Но чуда не случилось, и брата там не оказалось. Вот тут нужно было паниковать. И Скоткинс уже хотел начинать бить тревогу, как на заднем дворе в темени померещилось какое-то движение.
- Эрик? - Хрипло шепнул в темноту Скотт, отворяя дверь во двор, что вела из кухни. Его брат, усевшись на лавку, держал в руках бутылку огневиски, и с довольным лицом пялился на звёздное небо. - Без меня, вот так? - Осуждающе спросил брата Скотт, садясь рядом и без спроса забирая бутылку в свои руки. Стакан был один, в руках Эурига. Поэтому не стесняясь, Скотт салютировал ему бутылкой и сделал небольшой глоток обжигающей жидкости. Ух, и гадкое же пойло! Но тепло моментально разлилось по телу, и в голове стало приятно и мягко. - Что-то случилось? Чего не спишь?

+5

4

Эрик не сразу заметил движение в доме. Если бы он не знал, что Скотт спит и увидел тень - подумал бы, что маньяк, вор, убийца или кто-то из этих. Но кому нужно грабить магов? Вообще, случалось ли такое? В маггловском мире постоянно, что-то воруют, а здесь что? Палку? Мантию? Но когда дверь отворилась и из кухни вышел Скотт, Эрик выдохнул, хотя и не понял, почему брат подорвался. Наверное, все-таки разбудил.

- Ночи, братишка! - бесцеремонная и наглая рука выхватила бутылку огненного пойла из рук Эурига и такие же наглые губы обслюнявили горлышко. Ну и ладно, вдвоем веселее.

- Не спится, вышел подумать о жизни, может ночь нагонит сон. А ты что встал? Я тебя разбудил? Прости, я пытался тихо... - Эрик сделал глоток огневиски и немного скривился. Невкусная дрянь, но зато с ней веселее.

- Как ты думаешь, что там, за этими звездами? - похоже пару глотков огденского превратили Эрика в философа и астронома. Приятное и легкое ощущение навеянное алкоголем и ночным небом. Эрик отобрал у брата бутылку и долил себе в стакан.

- Мог бы захватить стакан... И еды, в самом деле, как не родной, Скотт! - ему хотелось обсудить с братом всё на свете. От погоды до сердечных дел. Они так давно не говорили по душам, Эуриг совершенно не знает, что происходит в жизни Скотта, а еще брат называется... Вдруг у того девушка появилась, или, Мерлин упаси, парень... Ну всякое может быть... А может у него тренировка или что-то ещё. Эрик последнее время был загружен своими мыслями, непонятными отношениями с Кэти, приятными воспоминаниями с Бата, что совсем забыл поговорить с братом о его жизни...

+4

5

- Звезды? - Скотт удивлённо перевел взгляд с брата на небо. Оно было усыпано космическим калейдоскопом мерцающих созвездий. Но Скоткинс не был таким романтиком, как брат, а потому равнодушно пожал плечами. - Там дальше звёзды, черные дыры, космическая пыль. Ты и сам это знаешь.
Юноша глянул прямо перед собой и задумался. Это впервые они сидели так вместе, в тишине с бутылкой огневиски, и впереди была целая ночь. Атмосфера сама собой подталкивала близнецов на откровения.
- Эуриг,  - серьезно начал Скотт. - Почему мы такие разные?
Его этот вопрос донимал всю жизнь. Он прекрасно видел разницу между ними, и хоть бесконечно сильно любил брата, он не мог быть похожим на него. Эрик был жизнерадостным, весёлым и слишком доброжелательным, как по мнению Скотта.
- Ты во всех видишь только хорошее. И тебя любят за это. А я не могу увидеть ничего доброго или достойного моего внимания хотя бы в паре тройке людей. Каждый человек для меня - это повод задуматься о его честности, не ищет ли он выгоды? Не насмехается ли тайком за нашими спинами?
Взяв бутылку из рук брата, Скоткинс сделал снова пару глотков. Было странно и печально на душе, хотя, наверное, это предчувствие скорой разлуки с братом. Скотт ненавидел начало учебного года из-за расставания с Эриком, самым близким человеком для него в этом мире.
- Что ты нашел в Фарли? Точнее, в Белле? - вдруг спросил Скотт

+4

6

Да, Скотт не тот человек с которым можно полюбоваться прекрасным видом звезд. А самое главное, что Эрика это устраивает! Он может говорит о звездах и погоде с кем угодно, обсуждать комиксы с Тришей, пить сливочное пиво с Беллой, но брат был куда выше всего этого. Брат был единственным человеком, который знал о нём всё и принимал таким, какой есть, собственно так же, как и он Скотта. Только в последнее время их отношения значительно ухудшились. Эрик часто не замечал брата, точнее его переживания какие-то, а если и замечал, то не хотел поднимать эти темы. Он был увлечен своими проблемами, хотя понимал, что брату он нужнее, чем самому себе. У Эрика много друзей, а у Скотта нет. Ему нужна была поддержка, которую Эрик не давал.

- Мы разные и это абсолютно нормально. Все таки мы близнецы, а не один человек. В последнее время мне кажется, что я тоже ищу везде подвох. Хотя в моей жизни постоянно так происходит, но не сейчас... Предучебная хандра, как думаешь? По-моему раньше такого не было... Или мы повзрослели, или что... А если кто будет насмехаться над моим братом - я того убью. И ты же знаешь, я не шучу. Стоит лишь увидеть или услышать это. Меня ты тоже иногда бесишь, но я не перестаю тебя любить как самого дорогого человека во всей Вселенной. Уверен, и я тебя бешу иногда... - он толкнул брата в плечо и сделал глоток виски.

- В Белле? Она... Забавная и веселая, мне повезло познакомиться с ней, я очень её люблю. - Эрик очень тепло относился к подруге, она была ему почти сестрой. Иногда они проводили столько времени вместе, что и правда казалось, что они больше чем друзья. Но тогда Кэдваллэдерам или Фарли пришлось бы усыновить ещё парочку близнецов, чтобы на законных основаниях называть её "сестренкой".

- Ответный вопрос... Почему ты всё время с ней ссоришься? Неужели с того случая с первого курса ещё?

+4

7

- Да, наверное, все дело в приблежающимся новом учебном годе. Особенно, после случившегося с Седриком, и о том, что пишут сейчас газеты. Странно, правда? Думать, что Тот-кого-нельзя-называть, мог бы вернуться? - Скотт задумался о том, что говорят сейчас в газетах, и о сумасшествии Поттера. Сам парень ничего не мог сказать точно, поскольку не хотел верить в возражение убийцы, но и Поттер не казался лгуном. - О, Эуриг! - Серьезным тоном попытался скрыть свой смех Скоткинс. - Это на столько приятно, что меня тошнит. - Хохотнув, Скотт обнял брата за плечи - редкий жест в их отношениях, но всегда искренний. - Поверь, даже если ты меня бесишь, я все-равно люблю тебя. Потому что ты единственный вменяемый человек в этом идиотском мире!
Оба близнеца, так похоже внешне и так отличаясь характерами, ощущали единение в этот момент. Алкоголь позволил им расслабиться и выйти на нужную доверительную волну. Сейчас темы заходили не о школьных проблемах, или о семейных делах. Сейчас оба брата готовы были открыть друг другу души шестнадцатилетних юношей, у которых начинали появляться новые понятия о любви и симпатии.
- Любишь? - Не успев сдержать удивление, ляпнул Скотт. Он во все глаза смотрел на Эрика, на сколько это могла позволить ночная темнота. Значит, брат любит Беллу, а Скотту снятся с ней эротические сны? Нехорошо. Не зря он тогда заподозрил между этими двумя что-то неладное, в последний визит Фарли в их дом. - И давно... ты ее любишь? У вас что, все действительно серьезно? - Аккуратно пытался выведать намерения Эурига по поводу Беллы Скотт. Не сказать, что это было слишком необычно, учитывая, как давно они дружат, но... Что-то неприятное кольнуло Скотта. Ревность к брату? Или к Белле? Сделав три больших глотка, Скоткинс попытался увеличить уровень опьянения, что бы подобный разговор не будоражил и без того вспыльчивый характер юноши.
- Сложно сказать. Она мне никогда не нравилась из-за ее надменного характера. С тобой она смогла сойтись наверняка из-за Джейка. Но мы с ней просто физически не можем находиться в одном помещении вместе - один из нас начнет накалять другого. Но, если для тебя это важно, и ваши отношения станут крепче... - Не веря своим словам, пересилив себя, Сказал Скотт. - Я готов мириться с ее компанией время от времени, что бы вы могли общаться в моем присутствии.

Отредактировано Scott Cadwallader (05.07.19 23:30)

+3

8

- Ты веришь Поттеру? У меня вообще с ним личные счеты, правда он об этом не знает. Но думаю, такое сложно придумать... Если он и правда вернулся... Что в школе то начнется. Мама уже надоела, со своими вопросами "может останетесь". Не маленькие же уже... - Эрик очень любил свою семью, но мама иногда могла быть очень надоедливой и приставучей. Ну вернулся Темный Лорд, ну если им суждено умереть молодыми, то так тому и быть. Какая разница случится это на шестом курсе или после выпуска... Камень на голову упадёт... Эуриг вообще скептически относился к смерти, веря в то, что сто процентов перевоплотиться в сексапильную брюнеточку. Ну, с его то генами по-другому никак.

- Вот то, что этот мир идиотский я абсолютно согласен! Он вертит нами как хочет, а мы лишь пешки... - минутка философии от Эурига.
Слишком разные, но безобразия похожие. Эрик часто шутит, что всё хорошее досталось ему, а Скотту... Как младшему, повезло меньше. Целых две минуты - ого-го какая разница. Хотя он знал, что внутри его братца живет какой-то лучик света, который не дал ему до сих пор стать серийный маньяком с его-то характером.

- Мерлин, Скотт! Ты что несешь! - Эуриг внезапно расхохотался, будто на него наложили чары щекотки. До него только сейчас дошел смысл вопроса брата.

- Ты... Нет, Скотт, ты же не дурак... Неужели ты??? Ха-ха-ха! Остановите мой смех, пока я не перебудил всех в округе!!!
- Нет, нет и нет. Беллс моя лучшая подруга и не более того! Она мне как сестра, как ты, только в юбке!!! - пытался оправдать Эрик всё ещё смеясь.
- Почему ты вообще спросил именно за Беллу? Ради братского интереса? - он снова толкнул его в плечо. Неужели Скотт... Да ну нет, он её на дух не переносит. Зачем ему вообще об этом думать...

- Я буду рад, если вы подружитесь, конечно, но не из-за меня, дементор тебя поцелуй.

+3

9

- Думаю, что верю. Ты прав, сложно такое придумать, особенно, если вспомнить его перепуганный вид тогда, после испытания. - Скоткинсу почему-то вспомнился тот страшный день, когда после третьего испытания перед трибунами очутился Поттер с Диггори на руках. Седрик был мертв. Неприятная дрожь прошла по телу, напоминая о недавно случившемся инциденте.  - Да, мама наша иногда палку перегибает. Точнее, она редко когда не перегибает ее. Хорошо, что хоть к тебе она прислушивается, иначе давно бы пришлось сбежать из дому. Она слишком... Гиперопечительная. - Еле подобрав слово, вынес свой вердикт Скотт.
Когда Эуриг захохотал как горный тролль над Скоттом, тот даже не понял что не так он сказал. Но по мере фраз, поступающих сквозь смех брата, Скоткинс начинал понимать - Белла действительно была лишь другом брату. Смутившись от реакции близнеца, Скотт почувствовал будто его словили на горячем. Он ведь не хотел выведывать все напрямую, но как тогда было узнать вместе ли они, если не спросить?
- Просто, вы так вместе общаетесь хорошо... - Отнекивался парень, пытаясь напустить самый равнодушный вид. - Вот и закралось ощущение, будто вы с ней, ну... Вместе. - Снова прильнув губами к бутылке, Скотт сделал ещё пару глотков, и ощутив что довольно опьянел, передал бутылку брату. Может, Эрик не вспомнит завтра об этом разговоре, если его споить?
- Но честно сказать, я немного в замешательстве. Фарли бесит меня до средины костей, но... - Колеблясь говорить Эрику правду или нет, Скотт решил быть честным и с братом, и с самим собой. - После Святочного бала она во мне что-то поменяла. Будто приворожила, или ещё что. Вот вроде раздражает своим присутствием, и вместе с тем меня что-то притягивает к ней. - Признался близнецу Скотт. Язык развязался под действием алкоголя, и желая быть понятым и услышанным, парень начал делиться самым сокровенным. - Только не смейся с меня. Самому противно. Надеюсь, это пройдет к началу шестого курса. Вообще, как девчонки могут нравится? Мы ведь не страдали этим раньше, Мерлин упаси! Или, тебе тоже кто-то нравится? - С опаской и интересом покосился Скотт на Эрика. Если он не один такой, то хотя бы легче будет заниматься самокопанием в компании брата.

Отредактировано Scott Cadwallader (07.07.19 00:18)

+3

10

Эрик не хотел вспоминать о том, что произошло в конце пятого курса, но картинки сами по себе всплывали в сознании. Они со Скоттом сидели на трибуне, в кой-то веки вместе. Несмотря на то, что Поттер, черт бы его побрал, тоже был участником, Эрик болел за Седрика, так как считал его более достойным. Но судьба решила сыграть злую шутку с хаффлпаффцем, а смерть не поняла этой шутки, и забрала его с собой. Ей ведь тоже нужны победители - Седрик был одним из них. Он до сих пор не знал, что там произошло, да и наверное один лишь Поттер мог знать, но мальчика он не винил. Тот попал на Турнир не по своей воле и вряд ли бы ради побед стал убивать Седрика. Нет, это определенно был не так и Эрик ему верил, хотя в принципе недолюбливал Поттера...

Не хотелось продолжать тянуть эту грустную нить, конечно, это забудется не скоро, возможно, никогда, но сейчас прошло слишком мало времени и оно всё равно возвращается в мысли. На месте Седрика мог быть кто угодно и гораздо ближе хаффлпаффца. На секунду, Эрик представил, чтобы было с ним случись что со Скоттом. Он бы определенно не выдержал этого. Нет, не смог бы без своего близнеца...

- Святые пикси! Скотт, я знаю её шесть лет, конечно мы хорошо общаемся. Просто я умею дружить с людьми и не доставать их недостатки наружу. Может и тебе стоит поучиться этому таланту? - немного пьяный мозг уже не перерабатывал информацию и выдавал её так, как было и не всегда это было приятно слушать. Но Эрик не собирался ругаться с близнецом, просто хотел донести ему, что он сам виноват во всём. Интересно, Скотт вообще понимал, почему с ним не хотят общаться или для себя в своём мире он был идеальным?

- Погоди-ка! Да ты втюрился! Скотт Кэдваллэдер влюбился в Беллу Фарли! Ну нет... Это слишком, братец. - Эуриг больше не мог сидеть на лавочке и резко подорвавшись, начал ходить вокруг Скотта. Он схватил себя за голову, а когда переварил эту информацию, сел перед братом на корточки.

- И давно это у тебя? Погоди, погоди... Как, когда, почему я не заметил? - Эрику казалось, что он пропустил самый красивый звездопад в мире, который заметили даже подземные кроты, но не он. И как он сразу этого не понял... Хотя, Скотт ещё тот мастер маскировки, если бы не огневиски так и молчал бы словно Пожиратель смерти на допросе в Министерстве. Эрик осушил бокал залпом, ему нужно было составить все кусочки пазла воедино и либо помочь брату с Беллой Фарли, либо спасти Беллу от своего брата.

- Мои дамы подождут, рассказывай, как это случилось! И не вздумай давать заднюю, Скотт Кэдваллэдер, иначе я привяжу тебя к дереву и буду кормить конфетами Берти Боттс со вкусом протухшего яйца! Этот запах не уберется еще неделю, если помнишь. - особенно учитывая в каком количество они их однажды съели на спор. С ними даже мама перестала здороваться по утрам.

+3

11

Густо залившись краской, Скотт вжал голову в плечи и старался не смотреть на брата. Эрик, естественно, реагировал очень бурно, чем еще больше смущал близнеца. Наверное, даже сам Скотт не мог поверить в то, что ему нравится ненавистная Белла Фарли. Это точно так же, если Филча застать за магией - из области невообразимого.
- Да не втюрился я. - Сдавленно промычал Скоткинс, и от этого начал жадно пить обжигающее виски, правда небольшими глотками. У кого-то завтра будет сильнейшее похмелье. Но брат не унимался, и после его угрозы с бобами, Скотт сдавленно улыбнулся, оценив юмор, но понял что не отвертеться от объяснений. - Как бы это... Я не знаю с чего начать. - Сокрушенно хлопнув руками по коленям, мальчишка страдальчески глянул на брата.
- Святочный Бал, я полагаю, был началом всего этого. Во-первых, я никогда не видел Беллу в таком образе... Она была, - собравшись с духом, что бы наконец сказать это, Скотт выпалил. - Сногсшибательной! Во-вторых, она отлично танцует! - Зная, что Эуриг оценит это качество (потому что близнецы обожали музыку и танцы), Скотт решил упомянуть этот факт как один из пунктов. - Ну и в-третьих, Белла может рассказать много чего интересного, раньше я даже об этом не мог и подумать. И я взглянул на нее другими глазами. Потом все пошло как раньше - она меня раздражала, подставила на зельеварении, начал задирать нос, и я подумал, что со мной приключилось самое большое разочарование, ну или помутнение. Потом иногда получалось перекинуться с ней словами между уроков, и это были мирные моменты, но я не вспоминал о ней как о девушке, скорее просто сокурсница. Потом Смерть Диггори, и я помню какой подавленной она была. Меня это сильно огорчало, против воли конечно. Ведь, какого Мерлина я должен заботиться о чувствах Фарли? Ну а потом отдых в Бате, ее купальник... - пьяно улыбнувшись, Скотт посмотрел на Эрика. - Ну ты понимаешь, да? Мне потом даже сон приснился с ней. Необычный сон. - Добавив многозначительность в последнюю фразу, Скоткинс еще больше расплылся в улыбке.
- Потом она была тут, с тобой, и... Вот скажи, зачем она коснулась тогда моей щеки? Ох... - Закинув голову назад, юноша вновь вспомнил это обжигающее прикосновение, от которого сердце еще долго не могло тогда успокоится. - Но я решил, что вы встречаетесь. Белла была без Джейка, да и потом, вы так часто и долго проводите время вместе, что я решил, наверное у тебя с ней нечто большее, чем дружба. И вот сейчас, мы тут, и я тебе рассказываю этот ужас. Я слетел с катушек, наверное. Почему Фарли? - Разведя руками, Скотт покачал головой. Он сам не понимал себя. - Не знаешь, может у нее вейлы есть в роду? Ведь странно так, что именно она мне понравилась. Теперь я не знаю как отвлечься. Еще и эта история со слизеринцем... В общем, я влип. Может, есть зелье какое, что бы отвлечься? Ты бы мог свари мне его.

+2

12

Эрику было и смешно и жалка брата. Ну правда, он впервые видел его таким... Нерешительным и смущенным, будто тот решил кое чем помериться и у него оказался меньше. Эрик, вообще-то, пошутил по поводу Фарли, но Скотт вывалил ему всю правду как на духу от чего было ещё смешнее. Нельзя, Эрик! Нельзя смеяться над братом! У него горе - он страдает по девчонке которую раньше готов был удушить, Эрик, ты плохой брат! Ему нужна поддержка, а не смешки. Поэтому сделав максимально серьезное лицо, близнец-гриффиндорец дослушал душераздирающий рассказ брата, не переставая истреблять запасы алкоголя. Хорошо, что их ещё не нашла мама, которая, например, решила встать в уборную или что-то в таком роде, иначе в Хогвартс они оба поехали бы с синими жопами, несмотря на возраст!

- Ну... Знаешь, я не знаю, что тебе сказать... Если у тебя... Ай, нет, глупо. В общем, у меня с Беллой только дружба-жвачка, ты же знаешь, я дружу с ней с первого курса, как и с её братом, в этом нет ничего такого, что мы часто видимся, она моя лучшая подруга, драккл тебя погрызи, Скотткинс! - он усмехнулся и ободряюще похлопал брата по плечу.

- И нет, зелья нет, и вообще, поговори с ней. И вейл в роду нет, просто мой младший братец наконец-то познает всю радость влюбленности. А вообще-то, Белла оооочень хорошая девчонка и если ты её обидишь, то обижу тебя потом я, не смотря на то, что ты мой брат. Мы с ней и подружились из-за тебя ещё на первом курсе, это было забавно. Она думала, что я противный Скотт, который обзывался и обижал её из-за того, что она хотела попасть на Слизерин, к своей, между прочим, сестре. Как и я к тебе хотел попасть, братишка. Поэтому, - он показал жест пальцем, проведя им по горлу, - не обижай её. А то я узнаю! А так можешь любить, встречаться, только это, Мерлин, зачем я это говорю, это всё огневиски, без подробностей, в общем! - он снова заулыбался, делая глоток.

- А что насчет моих девушек... Ну, мне кажется, что мне нравится Триша, прям очень...

+2

13

- Ты что, спятил? Какое любить, какое встречаться? - С испугом и ужасом воскликнул Скоткинс. О таком он даже думать не хотел, это было против его природы. - Она же меня раздражает!  И не ржи! - Зло промычал Скотт. Эуриг веселился во всю, а в его пьяных глазенках прыгали бесы. - Я не собираюсь ничего делать, я ведь не придурок. Кто угодно, только не Фарли. Думаю, это пройдет, как только начнется новый учебный год и она снова начнет меня бесить. И не думай ей ничего говорить, понял?
Но он и так знал, что брат не посмеет его придать. Мысль о том, что Белла могла стать интересной Скотту, напугала близнецов. Оно то и понятно - точно так же можно было бы напугаться, узнав что директором Хогвартса и учителем ЗОТИ стал Снейп.
Оба замолчали, задумавшись каждый о своем. А потом Эрик начал делиться своими переживаниями.
- Баттермир? - Удивлённо спросил Скотт. - Но... Как? Ты и с ней общаешься?
Ничего не было удивительного в том, что его близнец знает половины школы. Но что бы прям дружить? С Тришей? Скотт слегка прибалдел и задумался - он, оказывается, и вправду не знает брата на столько, на сколько ему бы хотелось. Почему-то он всегда представлял Эрика в компаниях богатеньких избалованных ведьмочек-красавиц, которые пользовались советами по уходу за своей красотой из "Ведьмополетена", подкручивая локоны и ресницы одним заклинанием. А Триша была другой, абсолютно другой.
- Эм... Это не только из-за пива, правда? - Аккуратно, с надеждой в голосе, спросил Скотт. - И как давно?

+3

14

- Да перестань ты истерить! Мерлин упаси! Я не подпущу Беллу к тебе никогда в жизни! Клянусь твоим местом охотника, что Белла даже не плюнет в твою сторону. О, нет, она конечно, могла бы попытаться дружить с тобой, но ты же такой гавнюк, что я бы оставил эти попытки уже после первого раза. В самом деле, Скотт, ты никогда не думал, что отпугиваешь людей? В смысле, мне то все равно... Я. Просто. Хочу. Веселиться. Вместе. С. Тобой. - каждое слово раздельно, с несколько секундной паузой, это было связано и с алкоголем, и с тем, что он пытался донести до брата свою мысль. Он устал везде быть один в то время, когда рядом мог быть он - человек, за которого он костьми ляжет, человек, который дороже ему всех на свет, человек, который черствый сухарь и ненавидит, кажется, весь мир. Он бы хотел веселиться и с Фарли, и со Скоттом, не один раз, как в Бате, он хотел бы везде таскать его с собой. И чтобы тот делал так же. Единственное время, когда их было друг у друга много - каникулы, и то не всегда. Становясь старше Эуриг чаще виделся с Беллой даже летом, заводил новые знакомства, вроде Тришы, с которой тоже проводил время, банально даже тренировался с Джейком. Просто для развлечения. Ему не хватало брата в учебное время...

- Да... Я уже долгое время общаюсь с Тришей, и нет, это не из-за пивка, травянистая твоя голова! - Эрик заулыбался и если бы было чем, он бы огрел брата, бутылку было жалко, а ещё она была в его руках.
- Она милая и да, ты прав, не обычная, в смысле, ОБЫЧНАЯ! Самая что ни на есть настоящая. Этим, мне кажется, она меня и пленила. О нет, нет, что я несу... Это просто догадки, я не уверен, что вообще, что-то может быть у неё.. меня, нас... Не думаю, что я могу её заинтересовать, как парень, а не друг...

- Брааааат, мне тебя очень не хватало... - его голос было веселым, как и глаза, он вообще чувствовал себя сейчас очень счастливым, как тогда, когда ему подарили первую метлу в жизни...

+2

15

- Так, стоп. Тебе она нравится, но ты не собираешься ничего с этим делать? - Удивлённо пялился на Эрика Скотт. - Я-то понятное дело, для меня люди - это очередной способ понять, что я умру одиноким садовником. Но ты, Эуриг Кэдваллэдер, и не думаешь, что нравишься девушке? Вот это да...
Скоткинс присвистнул, глядя на ночное звёздное небо. Оно мигало ребятам миллиардами созвездий. Удивительно, как мальчишки сразу же становятся неловкими и стеснительными, когда дело касается чувств.
- Наверное, странно слышать такое от меня, - после нескольких минут молчания, Скотт вновь заговорил. - Но Триша ведь и правда хорошая девушка. И если она тебе нравится, и ты был бы с не счастлив, то... Наверное, нужно с этим что-то делать? Например, ухаживать за ней? Стараться быть не только другом? Что ещё делают в таких ситуациях? Вообще... Что они любят? - Юноша задумался. Он никогда не задавался вопросом о том, как удивить девушку, и что нужно делать на свиданиях. - Это твои... Первые чувства?
Эрик, как и Скотт, был уже пьян. Но им было хорошо вместе, сидеть вот так и болтать о таких вещах, которые раньше даже не всплывали в их разговорах. Скоткинсу было приятно от того, что брат с ним делится, и что доверяет ему.
- И мне тебя очень не хватает. Особенно в школе. - Грустно добавил Скотт, и улыбнулся.

+2

16

- Мерлин, Скотт, тебе кто-то сказал, что я ловелас тысячного уровня? Да, бывает и такое, представляешь. Эуриг Кэдваллэдер боится девушек... Хотя звучит смешно, зато по честному. - в чем то брат был прав, и Белла была права, и все они были правы. Нужно что-то делать, а не только сидеть и ныть, что она сама ничего не делает. Может... послать ей письмо? Точно, с новым комиксом... Или это не совсем то?

- Легко тебе говорить, сам хоть раз пробовал? Поухаживать... Мы же с тобой всегда были вдвоем, девушек у нас не было, я могу только миссис Норрис хвост крутить, а никак не ухаживать. Что они любят? - вторил Эрик, спрашивая тоже самое у брата. Дементор его знает, что они любят... Цветы... Конфеты? В случае с Ттриш - пиво.

- Это не первая девушка... Впрочем, хочу чтобы была последняя, - он замялся и неловко почесал затылок. Делать такие громкие заявления в шестнадцать тупо. Тем не менее, после Кэти, он бы и правда хотел, чтобы в его жизнь была девушка как Триша, с ней не страшно ни в огонь, ни в воду, правда...

- Смотри, это созвездие похоже на твою рожу по утрам! - Эрик ткнул пальцем в небо и рассмеялся, он хотел поднять себе и брату настроение, школа уже послезавтра и снова долгое время в разных башнях, на разных уроках, за разными столами...

+2

17

- Что верно то верно, девушки - это отдельная вселенная... - философски подытожил Скотт и задумчиво посмотрел в небо. Как раз в тот момент, когда Эрик указал на созвездие, сравнив его с физиономией утреннего Скотта. Близнец толкнул Эурига в бок, обозвав его троллем. Но оба посмеялись от души.
- Это говорит огневиски, но я люблю тебя, брат. - Скотт обнял одной рукой за плечи брата, и после секундной слабости, отпустил его. - Надо спать. И убрать бутылки, иначе нам ж... задница.
Поднявшись на ватные ноги, Скоктинс пошатываясь, взял одну из пустых бутылок из-под спиртного, и словно пьяная вейла, виляя задом, пошел в дом. Сегодня была замечательная ночь, душевная и теплая.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.08.95. От души в душу, брат