атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.03.96. Не отступить


01.03.96. Не отступить

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/491/512723.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/491/559247.gif
Irving Cram, Alice Tolipan
01.03.1996
Скамейка у озера

Не отступить - хоть правил я не знаю,
Смертельный финт придержан до поры.
Ах, ради Вас - хоть я и не играю,
Я принимаю правила игры.


- Привет, я Эрика, - сказала Элис.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

2

Ну... Вообще-то я не особо силен в зельеварении. Да и никогда не был. Но мне пришлось поднапрячься, в том числе из-за того самого, ну..самого упоминаемого в Хогвартсе профессора, уже даже надоело произносить его имя, если честно. Лично мне кажется, что иногда он даже позволяет себе переигрывать, и чрезмерно завышает планку на своих занятиях, представляя, что перед ним не школьники, а умудренные опытом алхимики. В этом есть что-то исключительно профессиональное, столь дисциплинированная подготовка обязательно скажется в будущем, и многие вспомнят этого мистера хорошим словом.

И вот, «Расширенный курс зельеварения» Либациуса Бораго - я иду к тебе навстречу. Разумеется, ничего и никогда не получается так просто, как ты себе представляешь это в голове изначально. Сам учебник числился, но его забрала некто Эрика Толипан. Вот в чем проблема. Что ж, пришлось назначать встречу через моего Демиурга, который не летал уже тысячу лет, но он, на удивление, справился весьма оперативно, и даже не жаловался впоследствии, как оно обычно бывает. Время и место назначены.

Скамейка, озеро - самое типичное место, наверное, для свиданий у молодых волшебников, но для Ирвина это почему-то идеальное место только для передачи учебников. Хотя, бывало, и он приводил сюда однажды девушку - этот день вспоминать слизеринец отказывается наотрез. Вообще, само местечко Ирвину нравилось всегда, ведь редко бывает людно, и при этом безусловно очень красиво. Спокойно. Он даже задумался о чем-то, просто потому что к этому располагала сама обстановка, какая-то непонятно-рефлексивная.

Шаги Эрики я услышал не сразу. Погруженный в свои незамысловатые думы, я смотрел в сторону, и, кажется, замер как статуя горгульи. Сдалось мне это зельеварение... Это вообще не мой профиль. Как будто так интересно разгребать всякие там корешки, и прочие хвосты непонятных, невиданных существ. Такое чувство, что рецепты специально максимально отвратительные, чтобы как можно меньше людей интересовалось этим элитным клубом зельеварок. И вот уже Ирвин нахмурился, видимо, все же понимая, что ему таки придется заучить чертов учебник, чтобы Снейп отстал раз и навсегда.

Отредактировано Irving Cram (19.02.21 23:31)

+1

3

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

В этот погожий денек, знаменующий собой начало календарной весны, Элис предстояло поработать почтовой совой. Веселая история на самом деле: какой-то парень попросил у Эрики одолжить ему библиотечную книжку. Ну та и согласилась, чего б нет. Даже о встрече они договорились. Вот только Эрика не учла, что в тот день занята. А отказывать было уж очень неудобно. Зато удобно погнать сестру вместо себя. "А чего - у тебя ж день свободный, сходи. А чтоб лишних вопросов у парня не возникло, переколдуй свой факультетский значок да галстук в гриффиндорские тона. И все, ты теперь Эрика". Не сумев найти контраргументов, Элис взяла учебник и дала свое согласие.

Идя в этот день к месту встречи, Элис обрадовалась, что сестра выбрала столь уединенное место для встречи. Еще подойдет к ней какой-нибудь гриффиндорский приятель сестры, а ты думай, выкручивайся, поддерживай разговор. А так - сходила, отдала и свободна.

Когда Элис подошла к берегу озера, там уже стоял парень. Он, не он? Ну вряд ли могло так совпасть и кто-то еще пришел именно в это время в это место. Значит, он.

- Привет, - позвала она, давая понять, что подошла, ведь парень смотрел куда-то в сторону и не замечал ее. - Ты Ирвин, да? Мы с тобой договаривались о встрече. Книгу передать, - Элис помахала "Расширенным курсом Зельеварения" в воздухе. - Вот, держи, наслаждайся увлекательным чтивом, - хихикнула она. - Ты, наверное, любишь Зельеварение?

Говоря все это, Элис разглядывала парня. Среднего роста, темноволосый. Она сомневалась, что видела парня раньше, значит точно старшекурсник - курс шестой или седьмой. Впрочем, какое это сейчас имело значение.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

4

- Ирвин - я отозвался, даже не заметив этого, повторив свое имя. Слегка изогнув бровь, бегло глянул на девушку, а затем на учебник, которым она взмахнула. Да, кажется это оно. Жаль, ведь теплилась легкая надежда, что учебник мне не принесут, и я получу в свое распоряжение неплохую отговорку, мол, учебного материала нет, а значит и знаний тоже. Ладно мистер Снейп, похоже ты выиграл. Я протянул руку, забрал учебник, и уставился на него, отвечая на следующий вопрос.

- Я полагаю, что теперь вынужден любить зельеварение - было видно, как Ирвину не нравится то, что он говорит.
- Профессор Снейп не оставляет мне выбора. Он жалует только студентов, которые сдают предмет на ''Превосходно''. Мне больше по душе маггловедение, заклинания... - кажется, что Ирвин уже на низком старте, и готов изобретать бесконечное количество монологов на ходу. Но вот Крэм отводит взгляд от книги, и видит..лепесток на волосах девушки, тут он замолкает, слегка усмехается, после чего неожиданно протягивает руку к голове Эрики.
- Кхм, интересное украшение - раскрывая в ладони лепесток, Ирвин только сейчас понимает, что уже март, а это значит, что шестой курс когда-нибудь закончится, и он уедет в Лондон к брату, чтобы забыть про Амбридж, про Снейпа, про..многое. А еще Крэм понимает, что стоящая напротив девушка обладает довольно интересной внешностью, и миловидным личиком. Как-то это было слишком романтично для меня. Какой лепесток, твою мать, Крэм, какое тебе вообще дело, может быть это мода у девчонок нынче такая.

- Кстати да, спасибо за книгу, и что не поленилась прийти - и вот здесь, как бы, должна быть вполне логическая точка, расход по домам, конец, занавес. Но Ирвин не хотел сию же минуту уходить, видимо, Эрика ему чем-то понравилась. Что ж, значит настало время банальных вопросов.
- Гриффиндор значит. А курс у тебя какой? - Ирвин провалился на скамейку, и оставил издание кого-то там рядом, сейчас ему хочется на какое-то время позабыть, что существует учеба, и зельеварение в частности.

+1

5

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Слова Ирвина о Зельеварении было удивительны для Элис. Грешным делом, она всегда была уверена, что у слизеринцев нет проблем с данным предметом. Профессор Снейп же их декан, ему невыгодно валить своих, он лоялен к змейкам, а чихвостит только остальные три факультета. Об этом она и поспешила поведать парню:
- Признаться, я думала, что у слизеринцев не бывает проблем с Зельеварением. Какой-то встроенный талант что ли, вкупе с лояльностью вашего декана. Это наш факультет он не жалует и всячески критикует, - посетовала девушка на нелегкую судьбу. Она, конечно, имела в виду хаффлпаффцев, о которым так часто ходят слухи о туповатости всех и каждого из его представителей. Но тут же вспомнила, что сейчас она ведь не представительница барсучьего факультета. Впрочем, к Гриффиндору мое утверждение подходит еще лучше, так что дела пучком, продолжаем спокойно разговор.

Когда Ирвин неожиданно протягивает руку к ее волосам, она замирает. Что происходит, что происходит? Мозг мгновенно начал паниковать отказываться соображать логически. Зато в голову полезли всякие романтические мыслишки: он что, целоваться лезет? А, что, вот так, сходу? Может учебник зельеварения был лишь предлогом для влюбленного юноши? А потом он снимает лепесток с ее волос и Элис облегченно выдыхает. И тут же начинает ругаться сама не себя: ну чего ты, глупая, что за фантазии, чего ты там себе навыдумывала, остынь.

"Гриффиндор значит. А курс у тебя какой?" - спрашивает Ирвин.
"Началось..." - горестно вздыхает Элис.

На самом деле они с сестрой ни раз менялись местами, но Элис не любила, когда ситуация выходила за пределы шутки или доходила до более близкого общения. Кто знает, вдруг она ляпнет что-то не то, а сестре потом расхлебывать.

- Пятый курс. Да-да, учусь с тем самым Гарри Поттером, - добавила она, потому что вопросы про Избранного действительно очень часто поступали сестре. - А ты на шестом или седьмом? Мне кажется, что на шестом, начинать углубленно изучать Зелья на последнем курсе - это было бы странно, - хихикнула она.

Элис присела рядом на скамейку, но не очень близко. Наверное, стоит поддержать разговор? Ей и самой не хотелось уходить, если честно. Компания Иврина ей была очень приятна. Что бы такое нейтральное спросить или сказать, чтобы не выдавать себя?

- Мы вот, СОВ в этом году будем сдавать. Переживаю за свои результаты. Как думаешь, уже пора готовиться? Твои СОВ прошли успешно?

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

6

Это забавно. Забавно, как она отреагировала на мое действие. Показалось, что Эрика даже растерялась, и в итоге ожидала чего-то другого. Подобные неловкие моменты всегда вызывают улыбку. Разумеется, о своей наглости я думать даже и не собираюсь. И вообще, как представителю змеиного факультета, это должно быть мне присуще. Может хотя бы так я действительно сойду за своего. Шестой курс, пора бы, мистер-молодой.

- Я тоже так думал. У нас в подземельях частенько болтают про всякие там зелья... Но, как видишь, есть свои исключения. - Ирвин даже слегка задумался, и попытался осмыслить, почему же он не соответствует традициям факультета.
- Все эти шесть лет убеждаю себя в том, что шляпа, должно быть, совершила роковую ошибку. Теперь она моя должница. - С крайне серьезным выражением лица, строго сообщил слизеринец. Эти слова банальны, поскольку многие любят корить именно шляпу за мифическую ошибку, на деле то лишь ошибка-первокурсника, смешная галлюцинация наивного человека. Шляпа знает лучше тебя, во всяком случае она знает тебя лучше, чем ты сам. Зачем ей все это знать? Такое чувство, что рядом с тобой сидит родная сестра, которую ты не видел сто лет. Болван. Ирвин, порой, слишком быстро открывается людям, а может быть ему это попросту нравится делать?

Толипан упомянула мистера Поттера, и у Ирвина тут же кольнуло в сердце. Зависть молнией проснулась, ударила по голове, как родная. Следом накрыла какая-то непонятная, перманентная ненависть, просто потому что он никогда не будет жить такой жизнью. Жизнью Гарри. Вообще, это, конечно, не совсем здоровая реакция, но Ирвин всегда старается скрывать подобное. Быть может иногда со стороны это смотрится даже жалко. - Ох-уж-этот-Гарри-Поттер. - буквально по слогам процедил слизеринец.
- Шестой курс, да. Тот самый, где можно еще совсем немного расслабиться перед финишной прямой. Кстати говоря этим я и занимался, пока профессор не решил разрушить мою идиллию. - Ирвин вздыхает, закидывая руки за спину.

- СОВ как разминка, но довольно серьезная. Ведь после СОВ можно оставить эту унылость, и отправиться вперед за своей мечтой, какая бы она у тебя ни была. - О, сейчас кто-то начнет мечта-а-ать.
- Навсегда запомню, как сдавал Травологию. Это пытка... Кто вообще придумал Травологию, как зовут этого человека? Не важно. Вот ты лучше скажи, у тебя есть мечта? Ни цель, ни цели, а именно мечта, может быть и несбыточная? - Ирвину быстро надоедает говорить про учебу, особенно когда приходится вспоминать свои посредственные экзамены.

Отредактировано Irving Cram (23.02.21 23:34)

0

7

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Забавные рассуждения о Шляпе. В отличие от Ирвина, Элис была убеждена, что Шляпа делает все верно. Она ведь сразу поняла, что близняшки Толипан разные, что одной место на Хаффлпаффе, а другой на Гриффиндоре. Что задревние мощнейшие чары в ней заложены, что они проникают в самую глубь человеческого сознания?
- Мне кажется Шляпа наделена огромной магической силой, - вставляет Элис свое слово в эти рассуждения. - Она ведь не только видит насквозь одиннадцатилетнего ребенка, но и чувствует, как его характер будет меняться в дальнейшей жизни, какие поступки он будет совершать, в какую сторону смотреть. Это все так сложно, - вздыхает она.

Элис внимательно слушала слова Ирвина о СОВах. Совсем скоро ей предстоят эти экзамены и хотелось бы знать, к чему быть готовой. По счастью, никаких ужасов она сейчас не услышала, а значит все не так сложно, как их пытаются напугать профессора.

Неожиданно направление их разговора кардинально изменилось. Вот только что они обсуждали экзамены, а теперь что, мечты? Ирвин интересуется, какая у нее мечта.  Элис с интересом посмотрела на парня: обычно подобные вещи обсуждают с близкими друзьями, с теми, кому не стыдно рассказать о чем-то сокровенном, с теми, кто воспримет всерьез твои желания и сможет ответить что-то кроме "ясно" и "понятно". Ему правда была интересна ее мечта? Элис улыбнулась - какой приятный молодой человек. Ирвин располагал к себе с первой минуты, и девушка была рада, что пришла сюда сегодня. При других обстоятельствах - встретить она его как Элис, а не как Эрика - они могли бы даже продолжить общение. А так, увы, сегодня их единственная встреча. Толипан неожиданно взгрустнулось и в голову забралась шальная мысль - ну может мы все же сможем иногда общаться, если случайно встретимся в коридорах замка? Переколдую быстренько факультетский значок и вот я снова его приятная собеседница Эрика. Отложив эту мысль, девушка стала вспоминать, а о чем же они только что говорили? Ах да, о мечтах. Была ли у нее мечта?

- Я не знаю, мечта ли это или желание, или цель, - медленно начала она. - Но я мечтаю о том, что пройдет год, пять десять, а на мой день рождения будут приходить все те же люди, что окружают меня сейчас. Что они никуда не уйдут после окончания Хогвартса, что работа, семейная жизнь, все эти взрослые дела не отдалят нас, не разделят, - такие важные для нее лица пронеслись перед глазами Элис: Эрика, Салли, Драко, Дафна. Она улыбнулась, расчувствовавшись, и в глазах заблестели слезы. - Я очень люблю Хогвартс, ты знаешь. Он дает мне возможность каждый день видеть друзей. В общем, - резко закруглилась она, понимая, что продолжи об этом рассуждать, слезы начнутся не просто скапливаться в уголках глаз, а течь по щекам, - не расставаться с друзьями - вот моя мечта.  Надеюсь, что она все же окажется сбыточной, - добавила она, слегка улыбнувшись кончиками губ.

- Я бы с удовольствием послушала о твоей мечте. Если ты не против, конечно.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

8

Тенденция такова, значит, если Ирвин не спешит уходить в любую из сторон от девушки-незнакомки, то это он уже теоретизирует много всяких интересных вещей, о которых вслух говорить не принято. И все же гриффиндорки выглядят совершенно иначе, в который раз убеждаюсь. Движемся далее. В том случае, если девушка, в свою очередь, не намеревается ускользнуть от него самого - это уже повод слегка навязываться, и там уже смотреть по ситуации. Ну а что. Ирвин из тех, кому всегда интересно получать социальный опыт. Социальный опыт с красивыми девушками.

- О, так здесь возьми любой камешек, и он волшебный. - сумничал Ирвин.
- Но вот этот головной убор..да, он меня даже порой пугает точностью своих предсказаний. С другой стороны, человек способен приспосабливаться к чему угодно, а уж освоиться на факультете - то не самая сложная задача. Я бы даже сказал, что сам факультет влияет на становление твоей личности. Во всем этом я вижу какую-то большую хитрость. - Крэм почесал затылок, от таких рассуждений у него частенько болит голова. Поток сознания, ничего не поделаешь.

На самом деле все это едва ли важно, когда я вижу эту чудесную реакцию на свои ''необычные'' вопросы. Эрика словно бы замешкалась, так как явно не ожидала такого хода прямо в лоб. И ей к этому предстоит еще очень долго привыкать, если они с Ирвином продолжат общаться в будущем. Единственное, слизеринец никак не ожидал, что Эрика настолько сентиментальна, и только лишь одни мысли о мечте подведут ее к слезам. Но она сдержалась, коротко ответила, после чего передала эстафету Ирвину.

- Что ж, моя мечта - это именно что мечта, она сладко разливается утопией в сновидениях. Я хочу стать самым известным человеком. Так, чтобы обо мне знали все. Все. Не знаю почему, но я почти всегда лишь мечтаю только о известности. Все сны, которые я имею честь видеть - про это. Такое чувство, будто бы мне не хватает внимания? - усмехнулся Ирвин, продолжив.
- А может это куда серьезнее. Например, желание оставить великое наследие, как мои кумиры из маггловского мира. Хочу, чтобы еще много веков обо мне говорили, вспоминали. Хочу, чтобы мое имя никогда не было забыто в этом мире. - Крэм настолько увлекся, что даже сам его взгляд стал пустым - устремленный куда-то в сторону, паренек вновь замер в своей привычной манере. Видимо расчувствовался.

Отредактировано Irving Cram (27.02.21 20:22)

+1

9

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Слушая о мечте Ирвина, Элис задалась вопросом, а почему она о подобном не мечтает? Почему ей не важно, станет ли она знаменита, будут ли о ней говорить все вокруг? Может она совсем не амбициозна? Не даром же Ирвин на Слизерине, амбициозность - как раз основная черта всех представителей этого факультета.

- Ну почему же, твоя мечта вполне может осуществиться, - мягко ответила Элис. Парень был слишком категоричен, кто знает, что случиться с ним по окончании Хогвартса? - Может ты станешь знаменит? Будешь лучшим в своей профессии, изобретешь какое-нибудь заклинание, станешь известным певцом, да женишься на баснословно богатой аристократке в конце концов. Вариантов множество, - улыбнулась девушка.

Парень видит известность даже во сне. Может ему не хватает друзей? Слизерин действительно специфический факультет, не всегда там удается завести друзей, стать своим. Может Ирвину не хватает именно этого? Но спросить напрямую, есть ли у него друзья, было бы бестактно, и Элис промолчала. А вот на фразу о маггловских кумирах она не могла смолчать. Ирвин точно слизеринец?

- Маггловские кумиры? - удивленно переспросила хаффлпаффка. - Не ожидала подобных увлечений от слизеринца, уж извини, - слегка извиняющимся тоном проговорила она. - Я сама мало подробностей знаю о мире магглов. Вот хожу на Маггловедение, просвещаюсь. Все же наши миры очень разные, - покачала головой девушка, выдавая в себе чистокровную девушку. - Я не говорю, что тот мир хуже, просто разные. Раз у тебя много маггловских кумиров, ты наверное из полукровной семьи?

Так, кажется, она должна была всего лишь отдать Ирвину книгу, а не интересоваться его родословной. Надо как-то аккуратно заканчивать разговор. Элис прислушалась к себе: уходить совершенно не хотелось. Ей понравилось общаться с этим парнем, узнавать его все больше с каждой фразой. Да даже просто сидеть рядом и смотреть, как он замирает, витая в своих мыслях, было приятно. Теплое чувство. Но уходить назад в замок пришедшей сегодня на встречу гриффиндорке Эрике было пора.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

10

- Ох-ох, баснословно богатые аристократки.. - Ирвин аж поперхнулся, после чего засмеялся, чуть ли не прослезившись.
- Это самая плохая компания, которую я только могу себе представить. Однажды мне приснилось, что я на такой женился, а мать в сторонке была самым счастливым человеком (это ее мечта). Проснулся я в холодном поту, но как же был счастлив, едва поняв, что это был просто сон. - Крэм никогда не любил представителей ''высшего общества'', потому что они не ведают ног на земле, и всегда находятся в каком-то неестественном мирке, где царят левые законы. Это смешно, но оно, твою мать, действительно существует.
- Вообще, все эти старые традиции мне претят. Они боятся быть настоящими. - Да, Ирвин любит кидаться ярлыками, он постоянно занимается подобными непотребствами. Нас ждет двадцать первый век, и целая свора предрассудков войдет в него вместе с нами.

А что, я и правда сказал, что у меня есть кумиры? Вот идиот.

- Да... Есть один ублюдок. - Ирвин улыбнулся, и совершенно не заметил, какие слова обронил перед Эрикой. Зато честно.
- Ага, полукровка. А ты, стало быть..? Я вот никогда не мог себя представить роли чистокровного отпрыска. Какие-то там манеры, французский язык, традиции каменного века, дисциплина и все-все-все, что могло бы убить мою личность еще в самом зачатке. - Крэм охнул, еле остановившись. Он мог обидеть Эрику, если она является чистокровной волшебницей.
- В случае чего не держи зла, я обычно говорю что думаю. - Все же решил сгладить слизеринец.

Совсем скоро Ирвин младший уже и позабыл, что рядом с ним новоиспеченная знакомая. Он в своей тарелке, на адаптацию требуется всего лишь пару фраз, и пару вопросов следом. Кислород бьет в самый мозг, заставляя его выдумывать новые странности.
- В любом случае я просто могу сказать, что мой дом - Манчестер, и мне можно простить все, что бы я там не наплел. Ты когда-нибудь была в Манчестере? Ну это там, где есть огромная маггловская коробка под названием ''Олд-Траффорд'', где много домишек из красного кирпича, и вообще, довольно угрюмая атмосфера. - Хотя нет, вряд ли тебе там понравится, этот городишко способен только лишь угнетать неподготовленных.

+1

11

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис засмеялась, услышав о странном сне Ирвина.
- Ну, значит если ты женишься на мне, твоя мамочка будет довольно, - ляпнула она без всякой задней мысли, намекая всего лишь на то, что сама она происходит из чистокровной семьи.
Ирвин был не лучшего мнения о чистокровных. Да, в его словах была доля истины: этикет, французский язык, игра на фортепиано, следование традициям - это все и правда было. Но они вовсе не жили как в каменном веке. Элис с сестрой и родителями часто путешествовали, а привитые манеры лишь подчеркивали ее женственность и воспитанность. Слова Ирвина были и правда обидны. Не настолько, конечно, чтобы развернуться и уйти, но все же сдерживаться в высказываниях парню стоило поучиться.
- В том смысле, - продолжила она свою мысль, - что я чистокровная. Да, умею играть на фортепиано, знаю французские и прилично езжу на лошади. Но помимо это я человек, личность, без лишней скромности могу сказать, что у меня отличные друзья и интересная насыщенная жизнь на каникулах. Так что ты не совсем прав в отношении чистокровных семейств.
Элис сочла нужным донести свою мысль до юноши, чтобы между ними впредь не возникало недоразумений. Кажется в ее голове уже начали появляться мысли из разряда "при следующей встрече мы сделаем, скажем то-то то-то". Постойте, она же планировала уходить пока не поздно.
- Манчестер? - задумалась она. - Нет, никогда там не бывала и судя по твоим словам, я не потеряла многого. Я выросла в графстве Суррей, а это довольно далеко от твоего дома. Наверное, ты там тоже не был?
Неожиданно Элис поняла, что стало прохладнее. Да, сегодня первое марта, но началась лишь календарная весна, а до настоящей было еще далеко.  Надо было возвращаться в замок. Но как же не хотелось! Как интересно и приятно было общаться с Ирвином.
- Ммм, Ирвин, - неловко начала она. - Ты не обидишься, если я покину тебя и пойду в замок. Я немного подмерзла, мне сейчас жизненно необходимо сесть в гостиной у камина и погреться, - виновато закончила девушка, вставая со скамейки.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:02)

+1

12

Вспоминая мать, Ирвин обычно морщится, но уж совсем некрасиво такое изображать перед девушкой. Хотя толика истины в ее словах действительно присутствовала. Ирис всегда мечтала об этом, а особенно с тех пор, когда старший из братьев будто бы демонстративно представил свою магглорожденную избранницу. Крики, ссоры, эмоции - вот это вот все, в то время как отец буквально никогда не обращал внимание на подобные мелочи.
- А откуда ты знаешь? - Как бы между делом вопрошая, удивительным тоном говорит Ирвин. Да нет, быть того не может. Совпадение.
- Хотя не важно.

- Не обижайся только. Я просто..хотел сказать, что мое будничное окружение состоит как раз из тех чистокровных волшебниц и волшебников, которые именно что любят кичиться своим положением. Поживи с такими хотя бы пару лет, и тебя начнет тошнить. - Крэм даже сейчас особо не подбирал слова, но сохранял свою принципиальную, честную позицию. Он точно не хотел выглядеть в ее глазах, причем сразу же, как самый последний болван, который не ведает что говорит. Ничего не поделаешь, таков он - Ирвин Крэм.
- В любом случае я знаю достаточно действительно прекрасных чистокровок, соблюдающих традиции, но при этом остающихся людьми. Я не понимаю, как им удается идеально балансировать, вроде как, несовместимые вещи. Удивительно! - Крэм хотел даже привести как пример семейство Уизли, ведь те абсолютно нетипичны, интересуются маггловским миром, ведут себя просто и естественно, с такими приятно иметь дело.

- Графство... Точно нет. - Ирвин специально отрезал акцентом на первом слове, после чего на его лице в очередной раз засветилась улыбка. Ну не может он себя представить в таких местах. Хоть убей.
- Что? - Естественно отреагировал Крэм на следующий полувопрос. Эрика внезапно объявила слизеринцу, что вынуждена будет сейчас уйти обратно в замок, на что Крэм быстро, но коряво поспешил ответить (а зря).
- Конечно, еще увидимся, еще раз спасибо за учебник. А мне..тут..зайти нужно кой-куда. - Мда, звучало это крайне неуверенно. Интересно, и куда же ты пойдешь, истукан? Прямо в озеро, за дурмстрангским корабликом? Нет бы проводить девушку, согреть ее своим плащом. Вместо ''правильных'' джентльменских действий мы наблюдаем, как сей недалекий паренек смотрит вслед Толипан. Только не говори мне, что это все из-за Манчестера.

Отредактировано Irving Cram (19.03.21 21:01)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.03.96. Не отступить