атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 10.08.95. Грузчик, грузчик, парень работящий (с)


10.08.95. Грузчик, грузчик, парень работящий (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/589998.gif
Anthony Rickett & Katie Bell
10 августа 1995 г (четверг)
Порт/доки

История о дружбе, крике чаек, приключениях, неоправданном риске и немножечко о магглах.
Disclaimer: тема ног может быть не раскрыта

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

Альтернативное оформление от прекрасного Стива http://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

+4

2

К большому разочарованию Тони, идею съездить с ним в порт Кэти не выбросила из головы ни на утро после приезда, ни в последующие дни. Более того, сумела провести очень грамотную обработку родителей, после которой даже его сверхосторожная мать начала считать, что пока сын присматривает за единственной дочерью их лучших друзей, ничего страшного произойти не должно. Рикетт, вообще-то, подозревал, что все наоборот и присматривать за ним отправляют Белл: пока Кэти гостила у них, ему все реже удавалось сбегать за дом с сигаретой, да и возвращаться он начал в срок, не пропадая в порту до самого вечера. Благотворный эффект, как говорится, налицо, пришло время распространить его и на рабочее время.

В общем, приняв тот факт, что появление Белл в порту неизбежно, Тони начал проводить серьезную подготовительную работу.

Первым делом надо было уговорить начальника вообще пустить ее в контору. Рикетт долго расписывал, какая у него тихая, старательная и прилежная кузина и что мистер Клэнси даже не заметит, если она пару часиков в уголке посидит, но старик мялся и хмурился до тех самых пор, пока Тони не догадался упомянуть, что Кэти с удовольствием поможет ему с бумагами, а главное – сделает это совершенно бесплатно. Сердце сквиба тут же оттаяло, и он одобрил приход Рикетта с «+1» в четверг – в тот самый день, когда к нему прибывала особенно большая партия товара.

Разобравшись с этим, Тони провел воспитательную работу среди своих маггловских приятелей, обстоятельно объяснив им, что за любую сальную шуточку в присутствии Кэти они сразу получат в глаз, а за попытку, не дай Мерлин, распускать руки Рикетт их прямо тут без лишних разговоров утопит. Чем, конечно, только подогрел интерес всех присутствовавших к персоне Белл.

Утром в четверг Тони купил им с Кэти билет на поезд и всю дорогу вполголоса рассказывал про всякие маггловские штуки, мимо которых они проезжали или которые ждали их в порту.

- Только пообещай мне не выходить из конторы Клэнси, пока я не закончу, ладно? Даже на пять минут, - в очередной раз напомнил Рикетт подруге, когда они подходили к ряду невзрачных кирпичных зданий, в одном из которых ютился офис его работодателя.

Понять, где начинается непосредственно порт, было сложно. Просто в какой-то момент ты вдруг отдаешь себе отчет, что воздух пахнет рыбой, тухлятиной и чем-то вроде мазута, вокруг становится неприлично много чаек, пикирующих, кажется, прямо на голову, а количество постороннего шума внезапно резко увеличивается. Именно сквозь этот шум Тони расслышал очень характерный одобрительный свист и, обернувшись, исподтишка показал Стью кулак. Того это, впрочем, нисколько не смутило, и он вместе с Лу быстро нагнал Рикетта и Кэти, хлопнув хаффлпаффца по плечу:

- Здорово, Тони! Че, сестру привел?

- Типа того, - поморщился Рикетт. – Ребят, это Кэти, Кэти, это Стюарт и Луис. И они уже уходят. Смена, знаешь ли, все дела.

- Ну ладно тебе, пять минут на перекур всегда найдется, - расплылся Стью в щербатой улыбке: пару недель назад в драке он отколол себе кусок переднего зуба и пока так и не добрался до дантиста. Стью всем рассказывал, что против него было четыре здоровенных матроса с марокканского корабля, но ходили упорные слухи, что они просто по пьяной лавочке что-то с Рори не поделили, и ирландец, бывший существенно ниже, здорово Стюарту навалял.

- Будешь? – Лу, высоченный и широкоплечий для своих четырнадцати, подсунул Тони под нос пачку сигарет, на которые Рикетт посмотрел с тоской и обожанием, но все же коротко мотнул головой, отказываясь. Стью в это время протянул свою пачку Кэти:

- А ты? В честь знакомства. Отличные сигареты, нам тут один мужик по сходной цене сбрасывает, качество – во!

Тони отметил, что сигареты и правда казались неплохими: видимо, его слова о том, что Кэти – девочка из приличной семьи, возымели-таки хотя бы какой-то эффект, и откровенные самокрутки ей предлагать приятель постеснялся.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (24.02.21 11:48)

+2

3

После приезда в дом Рикеттов прошла неделя. Изменилось ли что-то глобально? Едва ли. Но положительная динамика была «на лицо»: Тони не забывал возвращаться домой после работы, и по вечерам они ходили гулять на берег моря.  На самом деле, делали они это для того, чтобы Тони мог спокойно покурить, потому что каждый его выход из дома, когда Кэти была в гостях выглядел для родителей крайне подозрительно. Кэти пару раз думала присоединиться, но повторять тот опыт пока не была готова. Все-таки запах и правда отвратительный.

Свое неистовое желание попасть в порт, где работал друг, разумеется, не забыла. Каждый день, пока они с миссис Рикетт готовили ужин, аккуратно заводила разговор на тему того, что родители совсем не разрешают ей общаться с магглами, а Тони такой молодец, что работает, да еще и в таком интересном месте, где она, конечно же, никогда не была. Через три дня Кэти услышала заветное: «- А может Тони возьмет тебя как-нибудь с собой?», никто не представляет, как трудно было не подпрыгнуть, со сжатыми кулачками и победным писком. Дело за малым – дождаться дня «икс».

Мама Тони оповестила, что четверг будет непривычно жарким, но дети должны захватить с собой теплые кофты, потому что в любой момент может подуть ветер. Белл послушно кивнула и утром нацепила длинную кофту с длинными рукавами, которую Тони ей и выделил. Вот они идут по дороге, в сторону поезда. – Ты же знаешь, что я никогда не каталась на маггловских поездах, - сбивчиво бормочет Кэти. Она очень волнуется, ведь ее ждет новый мир, полный открытий, это очень интересно и волнующе. Одна, без возможности использовать магию, точно бы не решилась, но с Тони не страшно.

Какая-то взрослая дама странно поглядывала на рыжую волшебницу, пока та с таким интересом рассматривала билет, врученный другом. – Прикольно, - резюмирует и улыбается женщине, которая еще раз окидывает подростков внимательным взглядом. Конечно, это смутило Белл, которая тут же толкнула локтем Рикетта и приподнявшись на носочки активно начала шептать ему на ухо: - А чего она так смотрит? Мы странно выглядим? – девушка хмурится и оглядывается по сторонам, вроде почти девочки-подростки, находившиеся на платформе, выглядели примерно одинаково: шорты или юбки выше колена и футболки/рубашки. Тони на это только пожал плечами, но ей показалось что друг немного нахмурился. Перестала думать об этом инциденте Белл тогда, когда устроилась у окна и они тронулись (благо не умом). Бедный Рикетт, кажется, приедет на работу уже уставшим, потому что столько вопросов «А что это? А это что?» он вряд ли когда-то слышал. Любознательность гриффиндорки решила, что именно сейчас ее выход на первый план, поэтому Кэти не замолкала даже когда они шли к докам. – А как понять, когда говорят «лоцман», это про человека или рыбу? – очень не хотелось попасть в неловкую ситуацию перед друзьями Тони, да и его подставлять тоже. Но Рикетт игнорирует вопрос и устанавливает какие-то правила, Кэти они, между прочим, вообще не нравятся. – Ну То-о-о-ни, - тянет девушка, делая несчастное выражение лица, - что я там буду делать? – если бы они не шли вперед, точно бы топнула ножкой. – Ты весь день будешь заниматься работой, а я даже помочь не смогу? – она, между прочим, на это очень рассчитывала. Говорят, что совместный труд объединяет, а им обоим сейчас нужна была поддержка, - я обещаю не болтать и не отвлекать, но не запирай меня в кладовке-е-е-е, - когда слышишь слово «подсобка» сразу представляешь крошечный склад швабр школьного завхоза, а он маленький, пыльный и темный, с такими помещениями у Белл серьезные проблемы. Едва ли сейчас удастся вспомнить, в курсе ли хаффлпаффец этого страха своей подруги.

- Мы уже пришли? – пейзаж сменился слишком резко, запахло морем и рыбой, не самое приятное сочетание, но ничего, терпимо. Их нагоняют какие-то ребята и здороваются Тони, который вынужден их представить. Кэти хотелось возразить, что не сестра она ему, но вспомнила про просьбу помалкивать и доверить все такие разговоры старшему, то есть – ему.

- Привет, Луис и Стюарт, - приветливо улыбается и машет маленькой ладошкой. Вообще мальчишки, которые к ним подошли были какими-то очень высокими, даже выше Тони, который так вымахал за пару месяцев. Кэти испытывала ненормальную неловкость за свою маленькость, но изменить ничего не могла.

От внимательного взгляда не укрывается то, с какой тоской в глазах Рикетт отказывается от предложенного перекура, стесняется чтоли? Предложение, как оказалось, распространяется и на нее. Белл впадает в ступор, хлопая широко раскрытыми глазами. Курить ей, разумеется, не хотелось, в отличие от «брата», но вдруг это был какой-то обряд или важный ритуал у магглов и отказываться было нельзя? Она задирает голову и с мольбой смотрит на Тони, он же не предупреждал, что с самого начала ее ждут такие сложные решения.

Так и не получив поддержки, Кэти не сдерживается и щипает Тони за бок, решает импровизировать. Вспоминая свои ощущения, после первой выкуренной в своей жизни сигареты, она чувствовала головокружение, а еще ее подташнивало после небольшого променада по песку, - Мы только с поезда и меня немного укачивает, - это даже почти правда, транспорт магглов трясет гораздо сильнее, чем Хогвартс-экспресс и даже «ночного рыцаря». – В честь знакомства – святое, но чуть позже, идет? – она улыбается и, кажется, немного краснеет, потому что это первое общение с магглами без присмотра родителей. – А вы разве не вместе трудитесь?

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+2

4

К большому удивлению Тони, Кэти не торопилась сразу отказаться от предложенной сигареты, так что Рикетт даже немного растерялся, не понимая, как ему следует себя вести. Возмущаться и призывать Белл к здоровому образу жизни было как-то глупо и не очень честно, если учесть, что она молча покрывала его собственные вредные привычки. Отчитывать при пацанах – так тем более неловко: кузен он ей только по легенде, чтобы Клэнси не ворчал о том, что Тони устроил на работе место для свиданок, и в общем-то никаких прав воспитывать Кэти у него нет. Но подсадить Белл на курево – так себе достижение за лето.

К счастью, подруга наконец ответила отказом, и после больнючего щипка Рикетт запоздало понял, что она просто растерялась. Мысленно отругав себя за то, что не подготовил Кэти к такого рода инцидентам, Тони проворчал:

- Да отстаньте вы от нее, она не по сигаретам.

- Так у нас и пиво есть! – оживился Лу. – Сгонять?

Тони только хлопнул себя по лбу и обреченно застонал. Страшно представить, какие еще проявления портового гостеприимства ждут Белл, если ее немедленно отсюда не увести.

- А че ты распсиховался, Рикетт? – ухмыльнулся меж тем Стью. – Боишься, что она сдаст твоей мамочке, как ты куришь за гаражами?

- И это тоже, - кивнул Тони. – Но в основном я хочу не опоздать на работу. У меня завтра расчет за неделю, со старика станется вычесть половину за провинности, - он повернулся к Кэти и пояснил: - Нас разные люди нанимают, обычно одному человеку не нужно столько мелких пацанов, мы так – подай-принеси-заплати за это поменьше, таких одного-двух обычно за глаза хватает.

- Сам ты мелкий пацан! – оскорбился Стью, выпятив грудь и явно рисуясь перед девочкой. – Я вот наравне с постоянными грузчиками работаю, вчера судно из Америки разгружали, так там…

- Нам пора, - твердо сказал Тони, подталкивая Белл в спину. – Но ты не переживай, Стью, я перескажу Кэти все-все твои трудовые подвиги. В красках!

- Так я это, передам Рори, что ты завтра проставляешь, да? – крикнул им вслед Лу. Рикетт поморщился, как от зубной боли.

- Я подумаю, - обернулся он. – Мне завтра надо домой пораньше. Да, Кэти? Всякие там семейные дела.

- А что сегодня? – деловито спросил Стью. – Подгребайте к нам после смены, девчонка пусть тоже приходит.

«Ага, щаз», - закатил глаза Рикетт, уже представляя, как приведет Белл в компанию к десятку неотесанных маггловских пацанов от четырнадцати до восемнадцати лет. Лучше бы уж и правда курить приучил.

- Посмотрим. Все, народ, реально опаздываю, увидимся, - он потянул Кэти за собой к двери офиса Клэнси.

- Не переживай ты так, ты мне здорово поможешь, если займешься всеми этими нудными бумажками, - продолжил он разговор, будто Стью и Лу в него и не вмешивались. – Старик иногда сажает за них меня, и это кошмар. Ну и, того, он вообще ворчливый, но не злой, не бойся, - Тони распахнул дверь, пропустил Кэти вперед и радостно гаркнул:

- Доброе утро, мистер Клэнси!

Офис рикеттовского работодателя представлял собой большую комнату, пропахшую травой и специями, с широким окном, в которое сейчас вовсю светило солнце. Тони надеялся, что Кэти позволят остаться здесь, а не отправят в закуток за дверью, который больше напоминал чулан. Да и пауков Рикетт там несколько раз видел, но Белл решил раньше времени об этом не говорить.

Быстренько познакомив подругу со своим боссом (Кэнси был среднего роста грузным мужчиной с пушистыми усами, который даже в жаркую погоду не расставался с засаленным шарфом), Тони показал ей книги учета.

- Смотри, вот тут в столбик перечислено все, что мы заказывали. Это обычно всякие травы, зелья, амулеты идут отдельной строкой – вот тут. Я буду таскать к тебе ящики, а тебе надо будет разобраться, что нам привезли, сверить со списком, взвесить рассыпной товар и все данные разнести по графам. Клэнси потом перепроверит, так что сильно не дергайся. Думаю, управимся за пару часов, а потом сходим перекусим, и я тебе экскурсию проведу, идет? 
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (28.02.21 01:18)

+2

5

Удивительное рядом: до Рикетта все же дошло, что стоит помочь выпутаться из ситуации. Два здоровяка, как-то активно хотели подружиться, во всяком случае, все их действия Белл перевела с маггловского именно так. И сигареты и пиво, с козырей пошли, не иначе. – Это так мило, - не сдерживается от комментария, хотя вряд ли кто-то услышал. Все распушили хвосты и стали выяснять кто тут «мелкий», а кто уже нет. Хочется возмутиться, на такое обращение. Какая она им «девчонка», - Вообще-то, - укоризненно начинает Кэти, как Тони утягивает ее за собой, оставляя и Лу и Стью стоять где-то между странными домиками.

- Они вроде ничего, - приходится прилично ускорить шаг, чтобы поспеть за другом. Вон как вымахал, теперь один его шаг можно приравнять к ее двум, а то и трем. На самом деле пока было не понятно, как разговаривать с магглами, нужно ли было поддерживать образ приличной девочки из благополучной семьи, который наверняка в красках описал «брат» или можно было забить и вести себя так, как захочется? Ведь вряд ли они еще когда-то увидятся?

Пока они пробирались к офису некого мистера Клэнси, который в воображении был очень похож на школьного завхоза, Белл прокручивала в голове все, что уе произошло сегодня. Она же ездила на настоящем маггловском поезде, в котором было полно магглов, которые даже не поняли, что рядом сидит девочка, принадлежащая совсем другому миру. Может они не такие и разные, как любят говорить взрослые? Но все же косые взгляды замечала, даже эти приятели Рикетта слишком внимательно, почти неприлично пялились на новое лицо в своем окружении. Может это нормально, кто же знает.

- Всю скукоту мне, да? – огрызается Кэти, обходя Тони и оказываясь внутри большой комнаты. Тут немного душно, а еще в воздухе витает столько разных запахов, разобрать что это именно невозможно, но вот перебор пряных заставляет звонко чихнуть. – Здравствуйте, я – Кэти, - правила приличия ведь не отличаются? Дальше пусть друг сам разбирается, мало ли что он наговорил этому странному дядьке с усами, тяжелый взгляд которого выдавал весьма уставшего человека. Его можно понять, кому захочется торчать здесь, когда можно пива попить, тут вроде это модно.

Перед носом появляются книги, пыльные и засаленные на уголках страниц. – Ничего себе, - поднимает удивленный взгляд, так много заказывали? – планирование от Рикетта звучало неправдоподобно, может он за пару часов и стаскает все ящики, но все распаковать, проверить, тем более взвесить…- это не честно, - старается возмущаться потише, чтобы начальник не услышал и не выгнал взашей, - я же буду как куриная ножка, которую сутки хранили в ящике со специями! – кропотливая работы отнимала гораздо больше сил, чем казалось. Хотя да, самое сложное достается умным, а Тони часто говорит, что дурак. Что есть то есть.

- Ты уверен, что не хочешь, чтобы я помогла тебе с ящиками? – надежда еще не умерла, но тут с места поднялся Клэнси и тяжелыми широкими шагами приблизился к подросткам.

- Так, ты – короткий пухлый палец указал на парнишку, - шуруй таскать ящики, время идет, - а ты, - сверкнул глазами уже на рыжую волшебницу, - начни с этого, - кивнул на открытый ящик, из которого торчала солома и какие-то ветки, - там ингредиенты для зелий, в состоянии отличить один от другого?

Белл прикусила язык и активно закивала, этот дядька не внушал доверия и злить его очень не хотелось. – Тогда за работу, малышня! – тут же подтолкнул Тони в плечо и вышел вместе с ним, закрыв дверь.

Кэти еще с минуту тупо пялится на дверь и решает е тянуть время, а то ворвется Рикетт со своими ценностями-древностями, совсем закопаются. Первый мешочек ложится на чашу весов, как хорошо, что они здесь ровно такие же, как в школе. Оп, первая запись готова, «галочка» поставлена, а какая-то загадочная, очень ароматная смесь откладывается на полку, где ей теперь и место. Стоит взять в руки следующий экземпляр, уже потяжелее, как резкий стук в окно пугает. Кэти подпрыгивает и выпускает из рук пакет и пугается еще больше. Приседает на корточки, чтобы проверить, не рассыпалось ли ничего, тут же важен каждый грамм, как в комнате раздается смутно знакомый голос. – П-с-с, эй, Катерина, ты где?

Из-за стола высовывается сначала макушка и глаза, а стоит убедиться, что это дружки Тони – выпрямляется во весь рост и растерянно смотрит на мальчишек. – А вам сюда можно? – местных правил она не знает, остается надеяться, что Стью и Луи знают, что делают. Быстро осматривает помещение и на первый взгляд вещей, которые нельзя видеть магглам нет.

- Может тебе помочь? Быстрее освободишься и погуляем? – Лу нарочито басит и косолапит к новой знакомой. Кэти теряется, даже на первом курсе школы она не чувствовала себя такой беззащитной и это не самое приятное ощущение.

- Нет, я думаю, что справлюсь, но спасибо, - решает вести себя максимально естественно, если бы в школе к ней подкатили незнакомые ребята, то получили бы точно такой же ответ, но в школе есть волшебная палочка, которая еще никогда не подводила, а тут, она обычная пятнадцатилетняя полутораметровая девочка. – Всего-то взвесить, это легко, - показательно укладывает груз на весы и делает замеры и следом пометку в книге учета. Когда кто-то наблюдает, Белл особенно старается. Синдром отличницы, который в ней взращивали с детства пока никуда не делся.

- Это что, специи какие-то? – Стью, кажется, заинтересованно разглядывает надпись на ящике? – Как видишь, - старается не придавать этому особого значения волшебница, хотя на самом деле не имеет никакого понятия о том, зачем вообще нужны все эти порошки и коренья. – Сама-то поди умеешь готовить что-то интересное, - мальчишки разделяются и теперь стоят с двух сторон от девушки, заставляя немного волноваться. Такого внимания не ожидалось. Взяв себя в руки, Белл все же улыбается, и по привычке отмахивается ладошкой, - Что ты, я на кухне – к катастрофе, я как-то чуть ножом не покалечилась, - вообще, это даже правда. МэриЭнн Белл очень любит готовить, часто это делает без помощи магии и предпринимала несколько попыток научить дочь, ей же еще замуж и «бла-бла-бла» - никогда не дослушивала маму до конца. Так вот стоило Кэти взять нож в руку и пролилась кровь. Разумеется ее, потому что гриффиндорская широкая душа требовала размаха. – Так что теперь держусь подальше от подобного, - щеки немного горят, неловко рассказывать такое перед незнакомцами, но это лучше, чем шугаться от них в отсутствие Тони.

- О, так это..хочешь я тебя научу? У меня с собой есть, - добродушная улыбка парнишки никак не вяжется с действиями: рука ловко заныривает в карман, доставая оттуда странную штуку, которая не самым элегантным движением превратилась в нож. НОЖ! Который направлен прямо на нее, а волшебной палочки нет, да и была бы…колдовать-то нельзя. Белл шумно сглатывает и не моргая смотрит на вот лезвие, что слабо блестит в освещении комнаты. – Ты меня пугаешь, Стью, - честно признается рыжая и зачем-то приподнимает руки с раскрытыми ладонями. Может Рикетт и был прав, ей тут не место. Но ведь не признаваться же ему в этом… - Давай ты уберешь нож? – опускает руки, сцепляя пальцы в замок и хлопает глазами, надеясь, что тот не сможет отказать мелкой девчонке с безобидным личиком, - пожалуйста, - кажется работает, во всяком случае, рука с холодным оружием опускается.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

6

В работе на берегу моря почти столько же романтики, сколько и в жизни рядом с ним – то есть ровно никакой. По большому счету, самой воды Тони почти что и не видел: его задача заключалась в перетаскивании деревянных ящиков и не слишком тяжелых мешков (детский труд регламентировался строго, и серьезную ношу ему бы никогда не выдали) с одного склада на другой. Да однажды Клэнси едва ли не пинками выгонял его из подсобки, чтобы заставить перенести пару тюков в кузов фырчащего у офиса грузовика, к которому Тони даже подходить близко боялся.

На большие корабли Рикетт с пацанами бегал смотреть после работы. Затаившись где-нибудь, чтобы не мешаться под ногами старших, он смотрел на странные машины, сгружающие на причал один за другим тяжелые контейнеры с огромных плоских барж, совершенно не похожих на транспорт дурмстранговцев в прошлом году, и пытался вообразить, что вот этот корабль – он же, наверное, больше всего Хогвартса, и при этом в нем нет ни капли магии. Это вызывало странное и немного пугающее чувство, и после таких походов на пристань Тони долго помалкивал и первым тянулся к общей пачке сигарет.

Сегодняшнее задание мало чем отличалось от обычных. Рикетт направился к широкому зеву склада, где, сунув в руки отвечающего за порядок маггла бумажки, получил допуск к штабелю деревянных ящиков, из щелей которых тут и там торчала какая-то солома, которой поставщики Клэнси прокладывали особо хрупкий товар.

- Вот этот забирай, наклейки видишь? – скомандовал маггл. – Да поосторожнее, это для деликатной переноски.

Хорошо, что Тони был предупрежден, потому что, когда он толкнул плечом дверь офиса босса и бочком протиснулся внутрь, соблазн грохнуть ящик прямо на пол был несказанно велик. Ведь зрелище, представшее его глазам, было, откровенно говоря, нетривиальным.

- Вы что здесь забыли? – рявкнул Рикетт, аккуратно опуская свою ношу на стол между Кэти и ребятами и возмущенно глядя на последних. – Я тут, значит, вкалываю, а у вас что, резко выходной наметился?

- Да че ты завелся сразу? – шмыгнул носом Стью. – Мы поболтать зашли.

- О кулинарии, - вставил Лу, блеснув знанием сложных слов.

- Нашли время, - пробурчал Тони, стараясь успокоиться, потому что, если так подумать, Стюарт был прав: психовать ему было вроде бы совершенно нечего. Если не учитывать одной такой маленькой детальки, что Кэти не готова один на один общаться с магглами, да и выглядит она очень и очень напуганной. Да еще и товары эти! Вдруг там что-то магическое? И парни это заметят? Если придется вызывать в порт бригаду ликвидаторов, Клэнси точно его выгонит.

- Кэти, вот тут что-то хрупкое, аккуратно, ладно? – обернулся Тони к подруге, вопросительно подняв бровь, мол, ты как? – Пацаны, серьезно, давайте на выход. Хозяин меня прибьет, что я тут проходной двор устроил. Да и вас повыгоняют взашей, если будете вместо работы лясы точить.

Обхватив ребят за плечи, Тони вежливо, но твердо подтолкнул их к двери, выпроваживая к выходу.

- Слуш, а чего она так перочинки испугалась? – шепотом уточнил у него Стью, оглянувшись на Кэти через плечо.

- Ну как чего? Городская, - произнес Рикетт с каменным лицом, и этот ответ, кажется, всех устроил.

Выставив наконец приятелей и крикнув через дверь, что пять минут – и он их догонит, Тони вернулся к столу и взял ящик в руки.

- Они не хотели тебя напугать, - объяснил он извиняющимся тоном. – Это такой складной нож, он тут у каждого второго есть, это не оружие, а вроде как… предмет гордости, что ли? Прости, что не рассказал, я не думал, что они вот так к тебе вломятся. Сильно испугалась?

Сам Рикетт к магглам уже привык и по большей части воспринимал их жесты как проявление дружелюбия, хотя первое время и сам здорово шугался от любого внимания к своей скромной персоне. Тому же Стью понадобился не один день, чтобы вытащить Рикетта в компанию. Он, в общем-то, был неплохим парнем, но, наверное, столько новых впечатлений за пару часов для Кэти было все-таки слишком.

- Вот тут точно какая-то магическая фигня, - шепотом сказал Тони, кивнув на ящик в руках. – Давай я тебе его в кладовку перенесу, чтобы эти придурки опять не ворвались и не спалили, идет?

Щелкнув выключателем (Тони очень нравился этот звук), он оглядел маленькую комнатушку, проверяя, чтобы Катьке на голову в разгар работы не свалился какой-нибудь паук, а потом переставил ящик на стол в центре и открыл крышку.

- Вот. Слушай, я знаю, ты не очень любишь такие помещения, но… - он виновато посмотрел на Кэти. – Потерпишь? Всего один ящик, остальные там, кажется, обычные, просто травки какие-то.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+2

7

Мальчишки как-то неловко заулыбались, заметив странную реакцию девчонки. – Да ладно тебе, он же маленький и не опасный, - смущенно бормочет Стью. Ага, не опасные, все что режет – может покалечить, Кэти на маминой кухне такое сто раз проделывала. Ладно, не сто, а всего с десяток, пока складывалось не очень удачно. Да и не было поблизости волшебников, если верить рассказам Тони, которые смогли бы одним махом подлатать.

Дверь шумно открылась и на пороге появился Рикетт с каким-то ящиком в руках. Если не обращать внимание на удивление, вызванное компанией в офисе его работодателя, выглядел он классно, как будто старше и сильнее, чем привыкла его видеть Белл.  – Да, о кулинарии, - нервно дернув плечом, Кэти все же улыбнулась, - а еще ребята обещали показать большой белый корабль, - нагло соврала Белл улыбаясь еще шире и переводя взгляд с Лу на Стью, - после работы, конечно!

Пока Тони выпроваживал приятелей, Кэти тут же принялась осматривать новоприбывший ящик. – Тут ничего такого не было, одни специи, я проверила, - миссис Рикетт очень серьезно относится к стутуту о секретности и с детства вдалбливала другу его важность. Нет, Кэти тоже в курсе, но ее родители не вспоминали об этом так часто. Очень хотелось, чтобы хаффлпаффец не сильно нервничал, ему и так с ней возиться приходится.

- Ну немножко, так непривычно быть без волшебной палочки и возможности защититься, - как будто магия всегда способна даровать защиту. Вон, Седрику не помогло. Вспомнив погибшего товарища, девушка опускает голову, пряча лицо за волосами и старательно изображая заинтересованность в записях книги. – Мне показалось, что твои приятели дружелюбные, просто ну… - она не совсем понимала, как сформулировать свою мысль, чтобы она не звучала высокомерно, - просто общаются совсем по-другому, понимаешь? – наверняка понимает. Тони достаточно легко приспосабливается к новым компаниям в счет своего характера, а вот ей, как правило, нужно больше времени, этим летом появилось ощущение, что она вообще не способна будет никуда вписаться. Проверять теорию будет на магглах.

- Погоди минуту, - она быстро кладет на весы мешочек с каким-то приторным пряным запахом, сверяет название на бирке и в книге, быстро записывает вес и отряхивает ладони. – Я здесь как раз закончила, - когда речь заходит о магической фигне, уровень заинтересованности резко возрастает. Может быть, если бы ее сердце предательски не пропускало удар при слове «квиддич» Белл занялась бы артефакторикой. Там и на раскопки можно ездить, приключения, путешествия, кра-со-та!

Гриффиндорка послушно семенит за другом, который ведет к непримечательной двери в, - коморку? – не переступая порога Белл недоверчиво заглядывает в маленькое помещение со слабым освещением. Глупо было предполагать, что человек, знающий тебя всю жизнь не заметит странного поведения в маленьких пространствах, поди и про пауков помнит… Вздыхает и принимает крайне нелогичное решение – храбриться, студентка Гриффиндора она или где? – Ничего не не нравится, все в порядке, -  гордо задирает голову и проходит к столу, на котором уже нашел свое место ящик. Говорить можно что угодно, но стоило оказаться тут, как ладони начинают потеть, ощущение, что комнатушка начинает стремительно уменьшаться в размерах. – Давай быстренько покончим с этим, - напряженно говорит Кэти, открывая крышку. – Тут так мало всего, - да, это разочарование. Она-то надеялась увидеть много нового, а на деле три странные склянки, коробка с ювелирным украшением и, Белл заглядывает внутрь и охает, - ладно, я погорячилась, - оказывается этот ящик гораздо вместительней, чем кажется. – Поможешь? – это с обычными вещами все просто и понятно, а мир магии полон всего необычного, маленький предмет может быть тяжелее, чем книжный шкаф в библиотеке.

- Так, что это? – Кэти вертит в руках синюю коробку и читает с этикетки вслух, - Проклятое ожерелье, руками не трогать, — аккуратно открывает коробку, не касаясь руками (как и написано) украшения, - красивое, правда, - подносит ближе к глазам, чтобы полюбоваться бликами тусклой лампы, что играют с сознанием. Коробка резко захлопывается. – Не хотела бы получить такое в подарок, - резюмирует и быстро переписывает название в нужную строчку. – Чур ты найдешь ему место на полке. Список «принятых» товаров пополнялся новыми экземплярами, - А Клэнси не боится, что ты что-нибудь стащишь? Тут есть очень любопытная магическая фигня, - Катерина задумчиво разглядывает цветную жидкость во флаконе. – Написано «опасно», - фыркает, от этой опасности даже в мире магглов не скрыться.

Хлопает входная дверь и девушка вздрагивает, невольно разжимая пальцы, которыми сжимала тот самый флакончик. Склянка стремительно летит вниз и навыки, полученные в квиддиче никак не помогают поймать ее. – Ой, - пискнула охотница, тут же закрывая рот ладонью.
- Малышня, у вас все путем? – это голос Клэнси и он прямо сейчас интересуется все ли хорошо… - Да, мы скоро закончим, мистер Клэнси, - берет себя в руки «новичок» и после «не тормозите», дверь хлопает еще раз.

- Ушел, - шагов она не слышит и даже осторожно выглядывает из коморки в основное помещение «офиса». Вот теперь можно паниковать. – Прости, прости, я не хотела, - бубнит Кэти, стараясь разглядеть проблему, которую создала. – Эй, - Тони, судя по всему не собирался трепаться, а принялся за ликвидацию происшествия. – Что ты делаешь, вдруг там яд какой, - дергает Рикетта за волосы, намереваясь заставить его подняться и не контактировать с этой жижей. – Будь аккуратен, - все же сдается. Тони старше и опыта с такими склянками у него может быть больше, стоит довериться ему. Ей есть над чем подумать, например, как скрыть от «босса» результат криворукости нового работника? – Точно! Тут есть список, что должно было приплыть, просто отмечу, что этой банки в ящике не было, - да, это радость, ведь это выход из ситуации, это еще ладно, если Клэнси попросит ему возместить галлеонами, а если маггловскими деньгами? Кэти их в глаза не видела, а может он будет их вообще пороть. – Нет, наши задницы не готовы к таким приключениям, - бурчит себе под нос, заканчивая вносить пометку в книге учета.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+2

8

На слова о том, что портовые мальчишки общаются «совсем по-другому», Тони только неопределенно хмыкнул. Они и правда другие: грубее, проще, непосредственнее, что ли – еще бы, им-то не надо скрывать страшную тайну, которая потенциально может привести к самой настоящей войне между магглами и магами. Ну, по крайней мере, в тревожном воображении мамы Тони именно так все и будет, если ее сын кому-нибудь проболтается про квиддич, волшебные палочки или даже безобидную каминную сеть.

А может, Кэти вообще тяжело общаться с парнями. В плане, нет, у Белл, конечно, было полно друзей-мальчишек, вот Рикетт – живое тому доказательство. Но и Тони дружил с некоторыми представительницами слабого пола и хорошо знал, что девочка-подруга и незнакомая девчонка, которую твой приятель привел в порт, - это настолько разные вещи, что даже сравнивать их как-то глупо. Но он, конечно, не станет рассказывать Кэти, почему Стью и Луису тут резко стало как медом намазано – ни_за_что. Лучше он потом кое-кому другому объяснит, что искать новую подружку следует в другом месте. После того, как они все вместе посмотрят «большой белый корабль», конечно. Тони вздохнул. Исполнять обязанности Кэтиного старшего брата с годами становилось все сложнее.

Впрочем, помочь разобрать вещи он пока все еще в состоянии, хвала Мерлину.

- Давай скорее только, пока эти двое снова за мной не вернулись, - усмехнулся Рикетт, с любопытством заглядывая в ящик. Ему самому нравилось рассматривать «особые» грузы Клэнси, и раньше босс разрешал ему помогать при сортировке, так что, наверное, ничего страшного не будет, если он поторчит здесь лишние пару минут. Скажет, если что, что помогал Кэти освоиться. Это же серьезное дело, не специи по полкам раскладывать.

- По-моему, ерунда какая-то, - скривился Тони, без интереса глянув на ожерелье. Женские побрякушки, пусть даже проклятые, не очень его интересовали, а драгоценные камни казались чем-то слишком вычурным и безвкусным. – Закрой, еще дотронешься случайно, ну его.

Он как раз искал место для украшения на полках с запутанной нумерацией, порожденной параноидальным мозгом его босса, когда Кэти задала очень странный вопрос. Тони даже растерялся:

- В смысле – стащу?

Если честно, такая мысль даже не приходила ему в голову. Это же ну… Не пирожок на кухне спереть. Это чужие, дорогие, иногда опасные вещи. Нельзя такое трогать.

- Да нет, - как-то поспешно отозвался он, наконец запихнув ожерелье на положенное ему место. – Зачем мне это? У Клэнси тем более все под счет, если такое случится, он быстро меня вычислит и выгонит.

Тони не стал развивать тему, что те небольшие деньги, которые он получает сейчас, очень ему нужны, а еще он планирует проситься сюда подрабатывать и следующим летом. А может, и вообще надолго останется в порту: если не сдаст экзамены за шестой курс или завалит Ж.А.Б.А. так же, как С.О.В. Это был не самый амбициозный план на будущее, а Кэти всегда расстраивалась, когда он пытался оценивать свои перспективы адекватно, так что говорить о своих намерениях подруге Рикетт точно не хотел.

Но буквально через секунду вопросы карьеры перестали Тони так уж сильно волновать, потому что, похоже, она грозила закончиться прямо сегодня. Раз – в каморку резко приоткрылась дверь. Два – раздался негромкий «дзынь», и Катька испуганно ойкнула. Три – Рикетт бросился к месту катастрофы, загораживая собой от работодателя медленно растекающуюся по полу лужицу вязкой темно-лиловой жидкости.

- Ага, - поддакнул он Кэти. – Только не скоро, у меня там еще ящиков дофига.

И зачем он это сказал, интересно?

Шеф буркнул ему что-то о том, что пойдет договариваться с Билли (Тони знал, что это значит «пропустить со старым приятелем стаканчик холодного пива в такую проклятую жару»), и ушел, и пока Кэти проверяла, точно ли Клэнси покинул здание, Рикетт лихорадочно пошарил на столе, вытащил один из старых отчетов и присел на корточки, разглядывая пролившуюся жижу. Эх, как бы сейчас пригодилась волшебная палочка! Но колдовать летом нельзя, и все, что он может – это собрать осколки, промокнуть пол и сделать вид, что этого не было, хотя бы до вечера. А лучше – до завтра, чтобы повиниться перед боссом уже после того, как тот рассчитается с ним за неделю.

…То ли от волнения, то ли от странного, раздражающего ноздри запаха, но у Тони слегка кружится голова и руки его не слушаются. Кэти оказывается рядом, дергает его, что-то говорит, но в ушах гудит, и слова толком не разобрать. С трудом он собирает осколки листом бумаги, бросает на лужу еще один и поднимается, внезапно чувствуя в голове удивительную легкость и блаженную пустоту…

- А это не очень поможет, - жизнерадостно сообщил он Кэти. – У Клэнси это не единственный отчет, он точно докопается, что мы что-то потеряли, рано или поздно. Уволит меня, наверное. Жаль, я подумывал остаться у него на побегушках после школы, чтобы не застрять где-нибудь в Косом и не обслуживать своих успешных бывших сокурсников каждый дракклов день… - Тони в ужасе вытаращил глаза и быстро захлопнул себе рот ладонью. Это еще что за сеанс ненужный откровений, совсем кукухой двинулся, что ли, солнце в голову напекло?

Хотя, скорее всего, дело вовсе не в солнце.

- Кэ-э-эти, - протянул Рикетт, осторожно убирая руку ото рта. – Спроси меня о чем-нибудь, пожалуйста. О чем угодно.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+2

9

- Да с чего бы мне их трогать руками, я же не дурочка, - возмущенно ворчит Кэти. Вот тоже придумал. С первого курса преподаватели предупреждали о том, что нельзя трогать подозрительные предметы руками, потому что это может быть опасно для жизни. Да, у нее особый талант калечиться, набивать синяки и вот это все, но, чтобы подвергать свою жизнь опасности…ни_ког_да.

Как только дверь в офис закрывается, и владелец уходит прочь, Белл обеспокоенно смотрит на друга. – Серьезно? Много ящиков? – обычно Тони не стеснялся лукавить и немножко привирать, а вот там, где это было необходимо рубанул правду-матку.  – Ну, значит надо найти все отчеты? – пока Кэти не видит причин, чтобы не попытаться скрыть следы небольшого преступления. Ну подумаешь склянку разбили, пришлют новую.

Она берет большой лист шуршащей бумаги, похожей на пергамент для упаковки всяких украшений и усаживается рядом с Тони, помогая завернуть осколки, - волшебной палочки не хватает, конечно, так бы в один миг следы замели, - цокает языком, впервые, наверное, жалея по-настоящему о том, что ей еще нет семнадцати. – Прости, я не знала, что эта работа для тебя настолько важна, - чувство вины появляется моментально и начинает давить. Ведь друг таки согласился взять ее сюда, исполнив ее желание, а она все испортила. Да только что-то в словах Рикетта все же настораживает и не сразу удается понять, что именно.

- Что ты сказал? – Прищуривается и пристально смотрит на хаффлпаффца, который выглядит ошеломленным. – С каких пор ты…о, - приоткрывает рот в удивлении, как будто понимает все, что произошло. Но беспокоит ее не столько то, что эти слова прозвучали вслух, сколько факт, что друг действительно думает об этом. Невозможно, нет. Белл качает головой из стороны в сторону, отгоняя эти странные догадки. – Ты можешь заниматься чем угодно, перед тобой открыты все двери, Тони, - голос звучит встревоженно и в то же время ласково, девушка даже кладет руки на плечи парня, стараясь поддержать и передать ему ту уверенность, которая переполняет ее саму.

Странная жижа впиталась в деревянное покрытие пола и теперь выглядит блеклым пятном, которое могло оставаться здесь без внимания целую вечность. А два подростка стояли посреди слабо освещенной коморки Клэнси в каком-то ступоре. Что-то подсказывало, что каждый думал о чем-то своем. Белл раньше пришла в себя и принялась рыться в записях накладной. – Тут написано, что…- хм, интересно, конечно, - что тут есть модифицированная версия зелья правды, - хмурится, потому что раньше о таких вообще не слышала. Интересно, кто и где их применяет, это же может быть незаконно! – Неужели ты думаешь? – теперь вот мысли сходятся, но ведь нет понимания, как это самое зелье работает, может его нужно принять внутрь, - Ты же не слизывал его с пола? – глупо шутит Кэти, чувствуя, как начинает нервничать, - не трогал голыми руками? – Рикетт качает головой, но это не успокаивает. «Волшебников в мире магглов на каждом шагу подстерегают опасности», - именно так им говорил профессор Бинс на одной из лекций по истории Магии.

- Что спросить? – глупо моргает, не понимая, что именно от нее требуется. Очень непросто задать вопрос, когда от тебя этого требуют. – Расскажи о случае, который тебя больше всего смутил, - выпаливает первое, что приходит в голову и смотрит на Тони с опаской. Сама она бы сразу дала ответ, потому что так сильно, как на святочном балу она не стеснялась никогда. О таких вещах редко говорят вслух и если догадка верна, то Рикетт сейчас выдаст всю правду. А потенциально это огромная проблема, потому что совсем скоро их ждет встреча с компанией мальчишек-магглов, кто знает, что хаффлпаффец расскажет? Если они поставят под угрозу статут о секретности, их ждут огромные проблемы.

- Может тебе воздухом подышать, если это пары зелья, то выветрятся, - тут же накидывает идеи решения проблемы, хотя вообще не уверена, что это так работает. – Я пойду к ящикам с тобой, на всякий случай, - когда гриффиндорец решился на что-то, его не остановить. Белл берет Рикетта за руку и тянет к выходу из этого душного, пропахшего разными травами помещения.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+2

10

От ненужных откровений Кэти, конечно, расстроилась, но в ответ на ее ободряющие слова Тони промолчать снова не смог. В самом прямом смысле – физически не смог заставить себя закрыть рот.

- Это перед тобой, может, и все двери, - сказал он. – Ты лучше колдуешь, лучше летаешь, и, если что, родители смогут тебе на первых порах помочь… И я правда не собирался об этом говорить, поэтому… что, ты сказала, там написано? Зелье правды? Ну, похоже, мы знаем, что разбили.

Белл, кажется, не до конца осознавала серьезность проблемы, умудряясь подшучивать, но Тони было не смешно. По крайней мере, когда он понял, что даже на очевидно риторические вопросы что-то внутри подталкивает его отвечать. Честно отвечать.

- Нет, не слизывал. И не трогал. И это все мне очень не нравится, - поделился Рикетт, нервно взъерошив волосы. – Ну, спроси что-нибудь, о чем я точно не захочу рассказывать?

Кэти его в каком-то смысле пожалела: вопрос был определенно неловким, но у каждого человека нашлось бы с десяток историй такого типа, из которых при желании можно было выбрать наименее травмирующую. И Тони почти начал это делать: в его жизни была масса нелепых ситуаций, о которых неудобно рассказывать, но что-то внутри толкало его – «не то, все не то». Тебя спрашивают о случае, который тебя больше всего смутил, а значит ты не можешь говорить о нем сейчас и ржать. Это явно не что-то смешное. Признавайся!

- Давно, еще до школы, я гостил у кузенов, они среди магглов живут, и как самого младшего меня развели на то, чтобы закидать краской дверь их соседа, - слегка механическим голосом начал Тони, беспомощно разведя руками. – Говорили, там живет какой-то темный колдун, пособник Гриндевальда, старый, стремный, никуда не выходит и чуть ли не детей на завтрак ест. Я повелся, и за этим занятием меня поймал какой-то мужик. Накрутил мне уши и начал отчитывать, спрашивал, кто мои родители, а они ж ну, волшебники, Статут, все такое. Я испугался, наговорил ерунды, мол, не буду я из-за какого-то старикана оправдываться, так ему и надо, а тут этот дед выходит… Выезжает. Ну, он, короче, магглом оказался, на кресле таком странном ездил. Он того мужика убедил меня отпустить, говорил там что-то, конфет мне даже отсыпал. Я был мелкий, и мне не было стыдно, но вот неловко – как никогда в жизни. Никому об этом не рассказывал и на споры больше так легко не ведусь, - Тони выдохнул и покачал головой. – А забористая штука! Кэти, надо что-то делать, потому что я так работать точно не смогу, тут же магглы кругом, а я сейчас такое трепло…

Белл предложила подышать, и идея звучала в целом разумно, пока в едва приоткрытую Кэти входную дверь не ворвались голоса с улицы:

- Да где он там копается?! Точно прогул влепят. И нам из-за него тоже.

Рикетт решительно захлопнул дверь и привалился спиной к стене.

- Я туда не пойду, - в панике пробормотал он. – Ты же понимаешь, да? Если они спросят, где я застрял, я ведь правду скажу…

Перед глазами Рикетта замелькали ужасные картины: рыщущие по порту бригады стирателей памяти, пустые глаза Стью и Луиса, которые, вообще-то, нормальные ребята, а мама говорит, что не все магглы легко переносят такую процедуру и могут даже крышей поехать… Бррр.

- Так, Кэти, давай, отвлеки их, - Тони решительно взял подругу за плечи и даже встряхнул слегка. – Они на тебя легко поведутся, все утро тебя клеят. Соври про меня что-нибудь и попроси их показать тебе, где паб, в котором Клэнси заседает. Найди его и притащи сюда. Пусть он лучше меня уволит, чем я магглам проболтаюсь. Вы свалите – я выйду и попробую продышаться. Поняла? Все, тогда вперед.

Вытолкав подругу наружу, Рикетт подождал, пока за ней захлопнется дверь, и медленно сполз по стене, закрыв лицо руками. Ну просто кошмар.

***

Стью толкнул приятеля локтем:

- Глянь-ка! – ткнул он в сторону офиса Клэнси. – Она-то тут откуда?

Он махнул рыжей девчонке и громко спросил:

- А Рикетт там где? Опаздываем.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+2

11

- А с чего ты решил, что я хочу, чтобы мне родители помогали? – обиженно огрызается Кэти, бросая на Тони очень недовольный взгляд. Если ее родители чего-то добились в своей жизни, то это не значит, что ей от этого пирога перепадет кусок, а кто вообще сказал, что она этот самый пирог хочет? У нее есть свои мечты и желания, есть представления о том, чем она будет заниматься после школы и вот сидеть на родительской шее точно не входило в планы. «Но ты же девочка», может сказать Рикетт и будет чертовски прав, только что это меняет?

- Мне это тоже не нравится, - честно признается, сохраняя максимально серьезное выражение лица, которое меняется, стоит только Тони начать свою неловкую историю. Спектр эмоций невероятный: от испанского стыда до желания кататься по полу от смеха, схватившись за живот, но Кэти стоически выдерживает испытание, тихо хихикая, но все же в конце заливаясь смехом. – А ты тот еще хулиган, - закрывает лицо ладонями, потому что сохранять трезвость разума сейчас очень надо. – Но история правда неловкая, но старик тебе попался классный! – даже завидует немножко, все ее родственники жили в мире магов и редко даже говорили о не магическом мире, а там же столько нового и неизвестного, что можно заприключенькаться. – Погоди, то есть если сейчас я предложу тебе спор, ты откажешься? – улыбается хитро, как лиса, что нашла свою добычу и ее не отпустит. – Ладно, ладно, не делай такое лицо, я шучу, - поднимает ладони в примирительном жесте, - я не буду пользоваться твоей слабостью, хоть соблазн велик, - кивает, думая о том, что друг поступил бы точно так же. Да и тут скорее сама Кэти виновата, а расхлебывать приходится Рикетту.

- Точно, Статут! – бьет себя ладонью по лбу, поражаясь своей недальновидности. – Ты точно не сможешь слукавить или уйти от ответа? – задает глупый вопрос, прекрасно зная ответ, - даже не отвечай, - надо придумать план действий, чтобы и не нарушить ничего и Тони отсюда вытащить, а пока два подростка просто драматично молчат, прижавшись спиной к стене офиса того самого сквиба Клэнси, который умчался куда-то.

Белл судорожно перебирает все доступные варианты, но никак не может понять, как будет максимально безопасно. Если они напортачат, то миссис Рикетт им головы оторвет, а если все полетит к драккловой матери, то и из школы могут отчислить, а там же квиддич! Нет, нет, нет, этого нельзя допустить.

- Что? – идея друга звучит максимально внезапно и она очень не вселяет доверия, - как я их отвлеку, если…что? – что он такое говорит, какой «клеят», что это значит вообще, какой-то портовый флирт? Тряхнув головой, девушка решает, что просто так выйти туда не готова, ей страшно в конце концов, это новый мир, новые люди, и вот там – за дверью, она не знает почти ничего, поэтому облажаться успеет в рекордные сроки. – Как ты можешь такое говорить вообще, - дует щеки, даже не до конца понимая на что именно хочет обидеться. Объективного повода нет, а вот вина в происшествии, повлекшим за собой проблемы – есть. – А как их отвлечь-то? – только и успевает спросить, оказываясь уже за дверью, перед теми самыми мальчишками, что искали Тони.

Кэти машет рукой в ответ, смущенно улыбаясь. – Рикетт, он, - про то, что нужно соврать, они проговорили, а что именно врать – нет. Видимо, это и есть начало импровизационной операции. – Короче, мы с ним поспорили, что он не выпьет содержимое из странной фляжки своего босса, - логично, что если тот пошел в паб – то фляжка в заначке быть точно должна. – А общем, Тони выпил и теперь ему очень не очень, поэтому с вами иду я, - делает небольшой круг руками, только без торжественного «та-да-а-ам», и замирает так ненадолго, ожидая реакции. Мальчишки растерянно переглядываются, но в итоге машут рукой и командуют: - Ну раз ты, то пойдем, - Белл пока рада, что первый этап пройден успешно, а значит, внедрение прошло успешно.

Стью и Луис беспечно болтали о чем-то непонятном, Кэти всю дорогу глупо улыбалась, то и дело оглядываясь на здание, где сейчас изолирован Тони.
- Вот и пришли, - они останавливаются рядом с большой лодкой, нагруженной какими-то ящиками. Мальчишки бодро шагают в нее, а вот рыжая волшебница не торопится, как-то подозрительно та покачивается. Солнце поднялось высоко и начало припекать, Белл быстренько стягивает с себя толстовку и завязывает ее на талии, чтобы не было так жарко, ведь сейчас предстоит поработать по-настоящему.

Луис, заметивший смятение «городской» подает руку и громко ржет после своего «добро пожаловать на борт», - спасибо, - вежливо благодарит Кэти и оказавшись двумя ногами на дне лодки тут же высвобождает руку. Здесь пахнет рыбой, солью, ветер дует в лицо, а если посмотреть на линию горизонта, то видно только легкую рябь и яркие блики солнца на воде, кто-то скажет «фу», но в этом есть определенная романтика.

- Хватай верхний, - командует Стью, который уже вытащил свой первый ящик и поставил его на пирсе, и хитро улыбался, наблюдая за действиями новой коллеги. Как послушная девочка, Белл собирается выполнить задания, да только ящик зацепить может кончиками пальцев, но очень старается, даже пару раз подпрыгивает, - Не дотянусь, - расстройство тут же отображается на лице, - Ладно, помогу, - рослый мальчишка хмыкает, приближается расхлябанной походкой и легко стягивает тот самый груз, -  но ты помогай, я один не справлюсь, - Белл не уверена, но очень кажется, что ее разглядывают. Неуютненько.

Вдвоем нести ящик не так уж и сложно, но так ей кажется только потому, что мальчишки делали основную работу, аргументируя это тем, что она же де-е-е-евочка. Их, наверное, Тони покусал. Кстати, о Тони! – Ребят, - Кэти уже сидела на одном из ящиков, сложив ноги по-турецки и просто наблюдая за тем, как последние грузы покидают лодку, - а не проводите до паба? Надо бы Клэнси найти, а то если Рикетту совсем поплохеет, того проблемы ждут, точнее их обоих, - просто пытается попасть пальцем в небо, может в мире магглов чужие проблемы вообще никого не волнуют, хотя Тони с ними дружит. – Пожа-а-а-а-луйста, - вспомнив слова Рикетта перед началом операции по спасению, делает большие невинные глаза. Папа всегда говорил, что это запрещенный прием, а папе можно верить.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

12

Стью и Луис заговорщицки переглядывались, то и дело кидая пристальные взгляды на новую девчонку. Конечно, они бы и не подумали всерьез нагружать ее работой – просто было интересно посмотреть, что за она, эта городская, и не станет ли такая фифа крутить носом при близком знакомстве.

Не стала. Смущалась, конечно, вроде. Да и вообще зажатая какая-то, но если она и правда сеструха Тони, то это у них, по всему видать, семейное.

Но ноги у девчонки, конечно, отпад. И фигура ничего. В общем, не зря Рикетт говорил, что за один лишний взгляд в сторону этой своей Кэти он их утопит, как котят. Как в воду глядел, все риски реально оценивал. 

За приятеля Стюарт особенно не переживал. Если Тони где-то и накосячил, это ничего. Клэнси только с виду – ворчливый тиран, на деле добрейшей души старик и вокруг своих работников скачет, как наседка. И это с учетом, что парни, подвизавшиеся к нему на службу, вечно были какие-то странные, дерганные, нелюдимые, Рикетт по-хорошему оказался первым, кого Стью, пропадавший в порту с самого детства, смог затащить в общую компанию.

- Ну ты б хоть проспаться Тони дала, - добродушно усмехнулся Лу, услышав про паб. – Нам, вообще-то, туда не…

- Мы отведем, конечно, - перебил его Стью, грозно зыркнув на младшего товарища. – Известное место. А то Рикетт и правда пить не умеет, мало ли там чего…

На самом деле в местный бар, завсегдатаем которого был Клэнси, их особенно не пускали. Там подавали одно только пиво, еды не готовили, и, по мнению владельца заведения, молокососам внутри делать было нечего. Но рассказывать об этом Кэти Стюарт не торопился.

Паб ютился в маленьком одноэтажном здании, выкрашенном в серый цвет. Выцветшая со временем, заскорузлая от ветра вывеска над входом гласила просто и лаконично: «Пиво». У входа стояли кучками по трое-четверо мрачные матросы, загорелые до черноты и поглядывающие на троих подростков исподлобья. Один что-то бросил в сторону Кэти и присвистнул, остальные загоготали. Луис под недружелюбными взглядами сбился с шага, запутался в собственных ногах и едва не растянулся на пороге, а затем сконфуженно спрятался за спину Стью. Тот же, набрав в грудь побольше воздуха, шагнул в дверной проем.

Внутри паба было мрачно и накурено, стоял гул голосов, переговаривавшихся на разных языках, и звон бокалов, стучащих о столешницу грубых деревянных столов, разбросанных по периметру зала. Под потолком лениво лопатил вентилятор, даже не пытаясь толком разогнать тяжелый сигаретный дух.

- Чего вам? – выдвинулся из-за стойки на ребят бармен, он же хозяин паба. Высокий и широкоплечий, он едва разменял пятый десяток и был достаточно крепким, чтобы выставить за дверь даже разошедшуюся матросню, не то что парочку подростков. – Желторотых не обслуживаем.

- Да это… Тут, у нее, короче, дело, - запинаясь проговорил Стью, подталкивая Кэти вперед.

***

- Что это за шум там? – Билли Говард задрал голову повыше, пытаясь разглядеть, что за столпотворение у двери. – А-а-а, это Джек опять пацанов гоняет… Хотя вон и девочка какая-то пришла, чуднО!

- Девочка? – Клэнси резко повернулся на стуле и гневно фыркнул в усы, увидев ярко-рыжую шевелюру визитерши. – Да это никак за мной. Джек! Джек! Пропусти ее, меня ищет… Давай, чего стоишь, подходи!

- Тинейджеры… - недовольно пробурчал Клэнси приятелю, опрокидывая в себя остатки пива в стакане и ожидая, пока Кэти проберется к столику. – Никогда больше не буду нанимать детей, вот тебе крест, Билли!

- Ага, как же! – гоготнул тот. – Совершеннолетним и плата другая, и налоги, сам знаешь.

- Налоги, да, - вздохнул Клэнси, заметно погрустнев. – Ну где ты там, девочка, что стряслось? А вы, балбесы, марш работать, а то я вашим начальникам все расскажу! Ух, голытьба!..
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (21.06.21 03:18)

+1

13

- А вдруг он отравился, - молниеносно перебивает Лу, который так легко и расслабленно говорит о необходимости сна после того, как перебрал. – Там же любая дрянь могла быть, - она то уж точно знает, какая там дрянь, лично склянку разбила, так что решительность ее была непоколебима. – Спасибо, Стью, - Белл улыбается все так же смущенно, чувствуя себя максимально неловко в малознакомой компании.

Изначально ей казалось, что порт – это что-то небольшое, буквально пара лодок и несколько строений, за которыми их разношерстная компашка пряталась, чтобы выкурить парочку сигарет. Оказалось все совсем не так, лодок с грузами было много, да и работников тоже, не только мальчишек вроде Тони, Стью и Лу, но и взрослых дядек, которые закатывали рукава и с такой легкостью перекидывали коробы с палубы на берег, что казалось, будто те вообще невесомы.

- А далеко нам идти? – любознательность наше все, а когда тебе пятнадцать и ты оказываешься в абсолютно незнакомом месте, то удержаться от вопросов невозможно, - Аааа, - ту же тянет, когда видит красноречивую вывеску «Пиво», наверняка сливочного там нет, да и вряд ли магглы знают о его существовании, лучше держать язык за зубами. Их странная компашка проходит мимо угрюмых мужчин, те стоят в майках без рукавов, лицо, плечи и руки их загорелые, Кэти на их фоне выглядит белой вороной, в прямом смысле. Белл не имела привычки загорать, ее кожа всегда была бледной и это очень привычно, да и вроде как у рыжих всегда так, так что это обычная ситуация.

Только у здешних посетителей губы кривятся в улыбке, выглядит пугающе. Кэти вздрагивает каждый раз, как слышит свист или какой-то звук, направленный в их адрес. Тони говорил, что это дурной знак и надо быть осторожнее. А что она может сделать? Колдовать нельзя, да и волшебной палочки с собой нет, за ненужностью она лежит дома. – А это нормально? – интересуется шепотом у Стью и как-то инстинктивно прячется за его широкой спиной. Когда она говорила, что хочет быть нормальной обычной девчонкой, то не совсем это себе представляла.

Бар встречает их густым дымом и громким гоготом. На первый взгляд здесь только мужчины и Белл абсолютно не понимает, что делать дальше. Бармен грубо спрашивает «малышню», что им здесь нужно и она даже не успевает открыть рот, лишь испуганно цепляется в предплечье Стью, который оказывается самым смелым из их компании. – Спасибо, - добавляет тихо, но уверена, что он услышал. Ей позволяют пройти, Клэнси даже уже ворчит от того, что девочка копается, а она только сжимается от смущения и страха, но все же пробирается к нужному столику.

- У нас, - нерешительно начинает свой рассказ, боясь, что сейчас на нее снизойдет кара босса лучшего друга, - кое-что случилось с одним грузом, - очень осторожно подбирает слова, чтобы не выдать лишней информации, вряд ли здесь есть еще сквибы, мысль о сохранностии тайны, Статута не выходит из головы, - в общем, - заламывает пальцы, хоть как-то сдерживая желание истерично заверещать и вытащить Клэнси из этой пивнушки, - один из грузов оказался крайне хрупким и, кажется, ядовитым, нужна ваша помощь, - она рада, что Стью и Лу сейчас далеко и не слышат ее рассказа, потому что он совершенно не совпадает с тем, что знают они.

- Да какого черта!? – грозно рявкнул Клэнси, звонко стукнув кружкой о деревянную поверхность стола. Кэти вздрогнула и сжалась еще сильнее, - вас вообще нельзя без присмотра оставить, - кажется, тот начал волноваться, потому что понял о каком грузе идет речь, - за мной, шагом марш! – встал со своего места и широкими шагами отправился к выходу, девочка последовала за ним, стараясь не отставать, - мы вас позже найдем, - быстро бросает мальчишкам, что так и стояли на входе, - и бежит седом за управляющим.

- Что вы натворили, - голос звучит очень грозно, хотя лицо Клэнси скорее обеспокоенное, он уже закрыл дверь своего офиса, де их и должен был дожидаться Тони, - И где Рикетт?
- Понимаете, я очень боюсь маленьких пространств и когда в руки попала склянка, то просто вздрогнула и выронила из рук, - тараторит Белл, признавая свою вину и абсолютную бесполезность, беспомощность в самых обычных ситуациях, - а Тони хотел просто осколки собрать и надышался парами зелья правды, но оно какое-то необычное, - Белл не хочет, чтобы друг потерял работу, которая ему вроде как нравится, из-за нее. – Он совсем не виноват, это все я, не наказывайте его, пожалуйста, - даже расправляет плечи и не отводит взгляд, хоть и очень хочется.

- Стоп, - оглядывается по сторонам, - я его не вижу, мы думали, что нужно подышать свежим воздухом, - подбегает к окну, спотыкаясь о ножку стула, но не обращает на это внимания, - Вон он! – тычет пальцем в мутное стекло, - на пирсе, - чуть дальше от офиса, где не было лодок и людей, друг прогуливался и, как и обещал, дышал воздухом. – Что же стоим, пойдемте! – Кэти решительно открывает дверь, замечая приятелей подростков, которые тоже приметили Рикетта, - скорее! – тянет Клэнси за рукав, - он  не сможет им соврать, если успеют задать вопрос.

- Эй, Тони, - размахивает руками, пока бежит к другу, - ты как? – запыхавшись тормозит рядом и чуть сгибается, оперевшись ладонями на коленки и пытаясь отдышаться, - Клэнси уже идет, но Стью с Лу тебя заметили, - выдыхает и выпрямляется, - а ну, быстро скажи мне, что нужно сделать, чтобы ты потерял дар речи? – обычно такие темы они не затрагивают, поэтому Рикетт бы отшутился и ушел от ответа, нужно проверить, прошло ли действие зелья.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

14

Долго сидеть и жалеть себя Тони не смог – слишком волновался за Кэти, которую совсем не подготовил к сольным выходам в маггловский мир. Да еще Стью наверняка приставать начнет, а Белл такое, кажется, совсем не понимает и только еще больше испугается – вот вспомнить хотя бы недавнюю сцену в офисе. Как же все по-идиотски вышло-то!

Он прижал ухо к двери, пытаясь расслышать, о чем говорят ребята, но те были слишком далеко, и он только угадывал неестественно взвинченные интонации Кэти, пытавшейся казаться веселой. Вскоре, впрочем, голоса стали отдаляться. Выждав еще немного, Рикетт неуверенно приоткрыл дверь, убедился, что горизонт чист, шустро выскользнул наружу и зашагал к дальнему пирсу, обычно пустому в это время.

В голове теснились мысли, наплывая одна на другую. Тони даже не подозревал, как часто и много ему приходится в жизни врать. По дороге на работу и с нее, с парнями на курилке, начальнику о причинах опоздания и готовности к труду. Родителям. Драккл, это теперь что, на их вопрос «Как ты?» придется говорить правду – что совсем паршиво и убого? Ну жесть вообще. Вместо обычных шуток признаваться понравившейся девчонке, что на самом деле тебя интересует разрез ее блузки. Говорить перед выходом на матч, как тебе стремно и как ты чувствуешь, что облажаешься, вместо обычного подбадривающего гогота с пацанами в раздевалке. Отвечать учителям, что не подготовился, потому что весь вечер вместе с Эриком придумывал дурацкие кликухи и ржал на всю гостиную. Не, да ну нахрен так жить!

Рикетт аж вздрогнул и сбился с шага, судорожно втянув в себя соленый морской воздух. Так, спокойно, спокойно. Зелья он, конечно, завалил, но точно знал главное: их эффект в большинстве своем не вечен – ну, если это не яды какие-нибудь, конечно. А значит, и это скоро пройдет. Тем более он ведь даже не пил – просто парами надышался. Как тогда, с Тейтом, на отработке. Их ведь потом отпустило? Отпустило. И сейчас отпустит.

Он исходил этот пирс, наверное, вдоль и поперек, успев несколько раз впасть в панику и еще парочку – фыркнуть от смеха, представляя, что будет, если эффект останется с ним навсегда. И наконец увидел мчащуюся к нему на всех парах Кэти – и поспешил навстречу, всерьез опасаясь услышать, что магглы уже гонятся за ней с вилами и факелами. Заклятия защиты от огня нужной силы они еще не проходили, да и палочки у обоих остались дома.

- На нервах весь, - честно ответил Тони на ее вопрос. – У тебя-то что слышно? Серьезно? Ты смогла притащить Клэнси? Мерлин, Белл, ты мой герой! – Рикетт с неподдельным восхищением посмотрел на подругу, а потом добавил совсем неуместное: - Я уж думал, магглы тебя рассекретят.

Вопрос Кэти закономерный, но очень уж… неприятный. Вот только это единственный способ понять, помогли ли ему прогулки, – особенность зелья в том, что Тони чувствует себя абсолютно нормальным, не пьяным, не одурманенным – таким, как обычно. Пока не откроет рот.

Наверное, поэтому все эти сыворотки правды такие опасные.

- Я… Не знаю, - медленно произнес он, прислушиваясь к себе, и его лицо посветлело. – Кэти, я правда не знаю, и эта штука хотя бы не заставляет меня все равно искать правильный ответ!

И хоть в нормальной ситуации он наверняка пошутил бы про ультракороткие шорты, стремительно ворвавшиеся в маггловскую моду и первое время заставлявшие его чуть ли шею себе не сворачивать при виде хорошеньких отпускниц, это уже определенно был прогресс.

- Рикетт, тебя босс ищет! – заорал с той стороны Пирса Луис так, что его наверняка услышал и ковыляющий вдалеке Клэнси. Предупредил, ничего не скажешь.

- Я знаю, - отозвался Тони, радуясь, что на это может ответить честно, и поднял вверх большой палец. К счастью, врать жестами он все-таки мог.

- А ну кыш отсюда! – заревел Клэнси, грузно топая к ним. – Дармоеды, лишь бы балду гонять весь день! Рикетт, а ты чего прохлаждаешься? А ну пойдь сюда!

Тони переглянулся с Кэти:

- Он знает, да? – шепотом уточнил он и шагнул навстречу боссу.

- Еще действует? – пробасил сквиб, отдуваясь от быстрой ходьбы, и, дождавшись покаянного кивка, скомандовал: - Тогда рассказывай. Что случилось?

- Мы случайно разбили какой-то флакон из сегодняшней доставки, - послушно заговорил Тони, не в силах сопротивляться прямому вопросу. Ну, Кэти разбила. Я хотел убрать, но что-то случилось, и я понял, что не могу врать. А зачем вам такой товар, мистер Клэнси? Это законно? – Рикетт снова прихлопнул рот рукой и страдальчески закатил глаза.

- Законно, - ухмыльнулся старик. – И очень дорого.

- Я заплачу, - поспешил уверить Тони. – Можете удержать из жалования, если только, ну, не уволите…

- Уволить, говоришь? – Клэнси прищурился и скептически глянул на Рикетта: - Давай так: честно говори мне – ты у меня что-нибудь крал? Работу пропускал? Перекуров лишних много было?

- Нет. Нет. Ну-у-у, штуки две за смену, - отрапортовал Тони.

- Бывали работники и похуже, - крякнул Клэнси, и хлопнул Рикетта по плечу: - Не дрейфь, парень, ну, выйдешь на пару смен в выходные. Для этой, как ее, дисциплины. И зарплату я тебе все-таки урежу, весь день сегодня профилонил, балбес такой. Так, а теперь оба – марш в офис, и чтоб носу оттуда не показывали до конца рабочего дня, поняли меня? Я зайду потом, проверю, но вроде вычихаться все должно. А ты, - он строго глянул на Тони и вдруг от души отвесил ему размашистый подзатыльник, - о чем думал вообще, когда девчонку в паб отправлял? Это ж вам тут не ваша… школа!

- Ну так ситуация была критическая! – оправдываясь, промычал Рикетт. – И вообще, Кэти знаете какая боевая? Она весной настоящий пожар устроила! Ну, мы втроем вообще-то, я и еще там парень один.

- Главное, контору мне не подожгите, молодежь, - проворчал Клэнси. – Все, идите, мне еще надо тебе замену на этот день найти.

Уже в безопасном офисе Тони наконец расслабился, рухнул на стул и уронил голову на руки.

- Уфф, - выдохнул он. – Поверить не могу, что пронесло. Ну это, давай, рассказывай, что там было? Вас, наверное, в бар не пустили, да? А Стью и Лу как, нормально себя вели, или как придурки? Если что, я им точно рожи разобью, предупреждал же.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+1

15

Дыхание до конца не восстановилось, но Кэти удалось выпрямиться, не спуская тревожного взгляда с Тони. – Ну вот скажи… почему, всегда что-то идет не так? – хочется добавить, «когда мы где-то поблизости», но хочется пощадить чувства друга, ведь соврать тот не сможет, а смущаться будет точно.

Оборачивается, поглядывая на Клэнси, что хромает в их сторону и мальчишек, что так тонко предупреждают о приближении начальника, - Балбесы, даже я шифруюсь лучше, - цокает языком Белл, даже не считая нужным перечислять все свои заслуги перед богом и покровителем всех хулиганов. Но, в отличие от этих мальчишек, у нее были лучшие учителя, заслуженные ниндзя всея Гриффиндора – Фред и Джордж Уизли.

Она улыбается, потому что Тони в порядке и еще не раскрыл секреты магического мира магглам, да и выглядит пободрее, но улыбка быстро сходит с губ, когда Тони удивился в успехе операции, которую она проворачивала, по сути, под прикрытием. – А ну, повтори… - щурится и угрожающе упирает кулаки в бока, - Ты не верил в то, что я справлюсь? – ушам не верится, да как он мог вообще. Кэти толкает того в плечо и хмурится еще сильнее, - А ну выкладывай, как часто ты сомневаешься в том, что я делаю? – шаги сквиба все громче, - Говори!

Старик как будто не очень-то и злился на двух подростков, которые разбили дорогой товар, а Тони уже ищет наказания, ну что за дурак!? – Мистер Клэнси, - подает голос Кэти, которая молчала до этого времени, жестами показывая мальчишкам (которых прогнали, но они не то, чтобы послушались), чтобы спокойно шли работать, тут все под контролем. Правда ведь? – А можете не вычитать у Тони из жалования? Я же разбила, мне и оплачивать, это честно будет, - виновато опускает взгляд. Главное не смотреть на Рикетта, он опять будет буянить на тему того, что она же девочка и не в ее интересах. Возмущаться будет, но это потом. Ему карманные деньги нужнее, а просто так он не возьмет, хоть ей и не жалко, разве у них могут быть такие проблемы вообще?

- И можно не на этих выходных он отработает, просто у меня день рождения и в гостях у Рикеттов, сами понимаете? – кажется, кто-то обнаглел, но Белл просто не могла закрыть рот, потому что тогда слово возьмет Тони, а там вообще непонятно что получится. – Я все ваши книги учета в порядок приведу и в алфавитном порядке выставлю, - так же, как недавно с Лу и Стью, делает большие несчастные глаза, которые показывают всю глубину чувства сожаления, которое на самом деле не так уж ее и беспокоит, и тоненько, совсем по-девичьи тянет, - ну пожа-а-а-алуйста.

- Да черт с вами, - отмахнулся Клэнси и покачал головой, - всем бы таких кузин, конечно, - поковылял к офису, подгоняя подростков, остаток рабочего дня они проведут там. – Ладно, Рикетт, так и быть, отработаешь должок в другие выходные, а на счет жалованья я подумаю, - стоит это услышать, сразу становится как-то полегче и чувство вины перед Тони немного притупляется.

Они молча добрались до коморки, чтобы ненароком не натворить дел. А вот как только дверь закрылась, можно было спокойно поговорить. – Ну, мы с мальчишками лодку разгрузили, а потом они меня до бара проводили, их правда не пустили, но мне позволили, - судорожно вспоминает события своего небольшого портового приключения, вышагивая по кругу и сосредоточенно потирая лоб, - там одни мужчины, дым везде, до сих пор запах чувствую, а еще они свистели, когда мы шли, это что значит? – да, друг говорил, что это не очень хороший знак, но знак чего именно не сказал, интересно же. – А Клэнси сразу решил помочь, переживал за тебя, - возможно, старый занудный скряга не такой у и бесчувственный и строгий, как думал Рикетт? – А Стью и Лу, да вроде ничего такого, сказали, что толстовка у меня классная, - Белл развязывает кофту снимая ее с талии и демонстрируя ее во всей красе, а так, ничего такого больше, - пожимает плечами и закидывает кофту на спинку стула.

- Ты, кстати, так и не ответил на вопрос, - смотрит внимательно, аккуратно собирая все книги учета, - как часто ты в меня не веришь, когда еще смогу узнать правду, - обиженно надувает губы «уточкой». – Я жду.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

16

Заступничество Кэти, с одной стороны, конечно, было немного унизительным: Тони за свои поступки (и проступки) привык отвечать, да и особой вины Белл в случившемся не видел – в конце концов, это он ее притащил в порт и поручил работу с хрупкими предметами, будучи прекрасно осведомленным о периодически возникающих о подруги приступах феноменальной неуклюжести. С другой стороны, Клэнси она определенно нравилась, да и послабления, выторгованные у старика, были не лишними, так что жаловаться было бы глупо. Ну и, наконец, Рикетт все еще боялся лишний раз открыть рот, так что предоставил Кэти полную свободу. Испытание на самостоятельность она ведь только что успешно прошла.

Подробности своей дерзкой вылазки в недра порта Кэти пересказывала поспешно, будто вовсе не считала их чем-то важным, и Тони даже растерялся, не понимаю, какой из ворохов вопросов, роившихся в голове, задать первым. Дождался до того, что спрашивать стали его, причем сразу же – о вещах крайне… неоднозначных.

- Э-э-э… Я не знаю, как правильно объяснить, - честно (а как он еще мог?) сказал Рикетт, который все подтексты одобрительного свиста понимал скорее на уровне подсознания. – В общем, это типа комплимент, но… недобрый. Даже немного оскорбительный. А тебя что, правда пропустили в бар? Прямо внутрь? Ого! Да пацаны все лето туда пытаются попасть! Обзавидовались, наверное! И они толстовку рассматривали, говоришь? А точно не ноги? Ты все время ее так носила?

Допрос немного напоминал претензии старшего брата, и по большому счету Рикетту не было дела до симпатий его приятелей и способов их выражения, раз уж Кэти в порядке, не смущена и не слишком напугана. (Если уж на то пошло, Тони чувствовал даже что-то вроде почти семейной гордости за Белл, сумевшей навести шороху в крохотном портовом мирке). Просто дракклово зелье делало его слишком уж прямолинейным.

Этой прямотой Кэти не преминула воспользоваться, пытаясь добиться ответа на вопрос, который почему-то еще на пирсе казался ей чрезвычайно важным, и только появление Клэнси избавило Рикетта от долгих путанных объяснений и, без сомнения, надутых от обиды щек подруги. Тони удивленно посмотрел на Белл, не совсем понимая, что она от него ждет, и ответил как есть:

- Эй, ну это же было и правда сложное задание! Ты ведь никогда не общалась с магглами близко, и риск был во-о-от такенный, - он развел руки в стороны. – А вообще я считаю, что ты в очень многом крутая, но человек же не может справляться абсолютно со всем. Так что да, когда ты по-гриффиндорски замахиваешься на какую-то очевидно сложную задачу, я не всегда верю в успех. Но проваливаться в чем-то – это ведь нормально. Ну согласись!

Кэти – это же не герой, не спаситель, не Избранная даже, хвала Хельге. Обычная девочка, ей и шестнадцати еще нет («Драккл, подарок!»). Никто не заставляет ее постоянно побеждать. Кроме, может быть, ее собственных слишком высоких к себе требований.

- Только это… Давай мы сегодня после смены не пойдем смотреть на корабли? – жалобно протянул Тони, снова падая лбом на стол. – Я как выжатый лимон, хочу добраться до дома, запереться в своей комнате и тупо смотреть в потолок до самого вечера. Ну, может быть, еще поесть. Если хочешь, сходим в другой раз. Приедешь к концу моей работы – и пойдем, ага?

Еще сегодня утром Рикетт и подумать не мог о том, чтобы предложить Кэти сесть в поезд в одиночку. Но, в конце концов, такая поездка вряд ли окажется сложнее, чем миссия по соблюдению Статута в обществе двух чрезвычайно любопытных маггловских мальчишек.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/316619.jpg[/icon][sign]ав (с) LPALMER[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (27.08.21 00:14)

+1

17

Тои все еще не оставляет тему ног, на что ей остается только отмахнуться, - Было бы на что смотреть, что ты как маленький? – ну право, ноги как ноги, самые обычные, в количестве двух штук, ничего необычного, чего на них пялиться? А вот толстовка и правда классная! Мама привезла ее из своей очередной поездки в какую-то страну, мягкая ткань лилового цвета и незамысловатого принта на груди, просто и со вкусом.

Белл привыкла держать слово, поэтому решает не терять времени даром и начинает уборку в документах Клэнси. Выставить все книги учета, убрать на место выпавшие листы, аккуратно составить все разобранные товары. Не сложно, но время потребуется.

- Врать не буду, я испугалась, - признается другу, уравнивая их ситуацию, он то соврать не может, а она не хочет, - но все как-то само собой получилось неплохо, мы даже одну лодку разгрузили, - с гордостью заявляет Кэти и даже распрямляет плечи. Понимает, что сейчас Тони разорвет от одной мысли, что девочка тяжести таскала, быстро добавляет, - в основном мальчишки, конечно, я так, один уголок ящика держала, - тихо смеется, наблюдая за изменением лица друга, - но было прикольно, только на качающейся лодке не очень удобно стоять.

Ловко управляясь со своей работой, которую сама же себе и сгенерировала, Кэти разворачивается к Рикетту, опираясь на столешницу. – Ты иногда такой зануда, - скорчив недовольное выражение лица, качает головой. – В этом же и весь смысл: пробовать и достигать результата, пусть и не всегда желаемого, - разводит руками и все же улыбается, - иначе очень скучно, ну согласи-и-и-ись, - отталкивается от своей опоры и бодро шагает к Тони, усаживаясь на соседний стул, - что-то ты не особо жаловался, когда мы случайно подожгли берег озера, - смеется, вспоминая как они тогда перепугались. Так-то повод был серьезный, потревожить огневицу – не шутки вообще, как и выбираться из пожара, но в итоге все закончилось хорошо, да и с Джеем получилось подружиться, - зато теперь у нас есть новый друг Джей, - подмигивает, прекрасно понимая, что и Тони нравится общаться с этим известным на всю школу красавчиком.

Сама Кэти не видела, но девочки рассказывали, что у Сэмюэльса самый красивый торс в школе, но проверять этот факт она, конечно же не будет. – Вообще, забавно, у меня друзья преимущественно загонщики, - ржет Кэти, загибая пальцы, - ты, оба Уизли, Джейсон, - это уже четыре, ровно половина от тех, кто играет в составе сборных, - такими темпами переквалифицируюсь, - хихикает Белл, хитро поглядывая на Тони, у которого более, чем четкая позиция на тему бит и девочек, ладно, хоть в квиддич уже допускает.

- А ты в этом самом баре не был? – брови ползут вверх, потому что казалось, там собираются абсолютно все в этом порту. Рикетт качает головой, на что остается только улыбнуться. – Ничего особенного, чем-то кабанью голову напоминает: много взрослых и старых мужчин, стойкий запах пива и дым от этих ваших сигарет, - отвратительный запах, который, кажется, въелся в кожу, - прям завис в воздухе, в общем такое себе, - пожимает плечами, ей не понять этого мальчишеского стремления посетить столь странное и, судя по всему, не самое безопасное заведение.

- Ты удивишься, - загадочно улыбается, - но я согласна, давай сегодня без этих больших лодок, - впечатлений ей уже достаточно, они тут Статут под угрозу поставили, дальше, как правило, только хуже. – Погоди-и-и-и, ты готов еще раз меня сюда привести? – она очень удивлен, ведь Тони знает, что его подруга совершенно не приспособлена к маггловскому миру, но видимо, что-то изменилось за один день. – Так здорово, - довольно зажмуривается и топает ногами, - уже жду, - дергает плечами, словно готова сорваться с места прямо сейчас.

- Я, кстати, закончила, - поднимается с места еще раз оглядываясь по сторонам, - тут полный порядок, - даже без магии справилась! – Может будем выдвигаться в сторону дома? Пока мальчишки работают, так вроде безопаснее, - протягивает ладошку Тони, мотивируя его подняться и собирать вещички.

По дороге из порта им никто не встретился, что хорошо, меньше вопросов, меньше риска для раскрытия великой тайны о существовании магического мира. Солнце все так же ярко светило и Кэти щурилась, энергично прыгая вокруг друга, что наоборот, выглядел очень уставшим. Ее приключения бодрят. – А я сама поеду на настоящем поезде, а ты покажешь, где билет купить? А еще… - и еще, и еще, неугомонная гриффиндорка включила режим непоседы и никак не могла остановиться, хоть и понимала, Тони нужно прийти в себя. Зато в самом поезде они ехали относительно спокойно, во всяком случае вопросов Белл не задавала, кто знает, что ответит друг и это все дойдет до магглов!

- Я предлагаю идти неспеша, чтобы к возвращению домой пары выветрились, твоей маме лучше не знать о наших приключениях, - миссис Рикетт женщина очень строгая в таких вопросах, зачем заставлять ее нервничать, если все в итоге хорошо? – А если что, я могу рассказать, как провела день и даже не совру, - потому что приключения приключения, а легкая недосказанность о маленьком происшествии – мелочи.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://i.imgur.com/wnKzN3m.png[/icon][status]Lilla katten[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курсс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][sign]

av от PIOUS WHORE https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 10.08.95. Грузчик, грузчик, парень работящий (с)