атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.03.96. Третий квиддичный матч: трибуны [c]


16.03.96. Третий квиддичный матч: трибуны [c]

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

https://data.whicdn.com/images/311738839/original.gif
Болельщики
16.03.96
Квиддичные трибуны

Реакция зрителей на 16.03.96. Третий квиддичный матч: Гриффиндор vs Хаффлпафф [c] .

Схема рассадки

Мастер: Neville Longbottom

Действия, выходящие за рамки кричалок/обсуждения игры/споров требуют согласования с мастером эпизода

Не более 2х масок на нос! Маски необходимо купить и отметить

+1

21

Триша чувствовала себя великолепно, удобно устроившись на узкой скамейке на самом верхнем ряду трибун. Матч шел во всею, и, судя по тенденции, она имела все шансы спуститься отсюда став еще на год старше – а ведь это уже настоящее, не только волшебное – совершеннолетие; солнце слепило, приятно согревая весенним теплом, где-то внизу срывали голоса болельщики обеих команд. Периодически в воздух взмывали хлопушки то желтого, то красного цветов, кто-то смеялся, кто-то ругался. Жизнь была прекрасна. Весь мир лежал у ее ног – как всегда. Триша загорала, мечтала о мятном мороженом…
- Пусть сегодня красные хлопают ушами, Оливер поймает снитч, оставив их с усами, - набрав в легкие – а они у Триши были что надо – побольше воздуха, что есть мочи завопила девочка. Ну, а что ей оставалось делать со своей фантазией.
Триша любила квиддич и любила свой факультет, поэтому и пришла сюда – собственно, больших интриг она от школьной игры не ждала, хотя дело и близилось к концу года, а значит ставки были весьма высоки.
- Тогда скорее усаживайся, мой юный друг, попа всегда держит лучше, чем ноги, - широко улыбаясь, поприветствовала слизеринца Триша. Кажется, он уже был навеселе, самую малость, и судя по количеству жидкости в бутылке, малость в данном случае многого и не требовала.
- Празднуешь? Или жизнь не задалась? Или еще какой повод нашелся? Себе я льстить не буду, так что срочно признавайся, - призывала Триша. Ей и в самом деле было любопытно. Сама Триша, хоть и пробовала напитки покрепче сливочного пива, не получала удовольствия. Ну, разве что вы не предложили ей бокальчик отличного испанского вина.
- А ты знаешь толк в красивой жизни, - весело фыркнула Триша. Ну, кто бы ей еще пожелала столько всего хорошего и сразу, - И интригуешь больше, чем сегодняшняя игра! Крем для загара? – предложила Триша, и в самом деле выудив из кармана баночку с кремом. Кожу, знаете ли, надо беречь, если только вы не хотите ходить как сеньор-помидор, пока мадам Помфри милостиво не смажет вас чем-нибудь отвратительно вонючим.
- Ты уж держись за меня, если что, мой юный друг, - полушутя, полусерьезно предложила Триша второму своему однокурснику.
- Смотрите-ка, я сегодня прямо как банши, возвышаюсь средь зеленых болот, - весело заметила Триша, когда обнаружила, что оба ряда перед ними забиты преимущественно слизеринцами.

[newDice=1:11:0:]

Отредактировано Trisha Buttermere (20.11.20 00:51)

+6

22

― Но ты мог попробоваться на позицию загонщика, когда близнецов Уизли отстранили. Или на позицию ловца вместо Поттера… знаешь, единственная позиция, на которой я бы хотела сыграть ― позиция вратаря. Но это в теории. На практике… если бы меня взяли в команду в следующем году или если бы я играла в команде сейчас, мне бы пришлось отказаться от посещения теплиц и всей моей работы с растениями, а я к этому, пожалуй, не готова. Я не из тех девушек, которые, учась на шестом или седьмом курсе, могут посещать десять предметов ― и не только посещать, но и прекрасно учиться, ― ходить на полдюжины кружков, а на каникулах вести домашнее хозяйство. Я предпочитаю спокойный, размеренный темп жизни, учёбы, увлечений ― люблю посидеть в гостиной с журналом, погулять по опушке Запретного леса или берегу озера, а ещё, знаешь, ― девушка тронула гриффиндорца за предплечье, ― у меня есть странная привычка писать черновики писем перед тем, как садиться за окончательный вариант… А когда обязанностей становится больше, и привычный мне размеренный темп жизни ускоряется, я начинаю нервничать. Однажды я накричала на Грэма Монтегю за то, что он снял с меня несколько баллов… словом, я бы не справилась. Ты же видел меня там, у кабинета заклинаний: стрессоустойчивость ― не самая сильная моя сторона. Искренне восхищаюсь Тэмзин и тем, что она смогла получить капитанский значок… наверное, можно попробовать свои силы в следующем году: Флит ― семикурсник, ему будут искать замену. Но кроме меня, уверена, будет ещё масса желающих. Гораздо более талантливых и искренне заинтересованных в квиддиче не только как в способе согнать с талии лишний дюйм… О, мне нравится её кот! Он как-то приходил в теплицу, мы с ним играли и неплохо поладили, особенно после того, как я поделилась своим сандвичем, вернее, ветчиной из него… Кажется, ему и впрямь интересно следить за матчем…

Джек был прав: командам понадобилось время, чтобы войти в ритм, но когда они в него вошли, происходящее на поле сумело привлечь взгляды зрителей, потому что Хаффлпафф открыл счёт (Рон получил удар бладжером и упустил мяч), но гриффиндорцы отыгрались сразу же: Флит не смог отбить летящий в кольца квоффл. Трибуны взревели. На табло красовалось красноречивое «20:20».
[newDice=1:11:0:]
― Это снитч, Джек? ― Мирабелла привлекла внимание гриффиндорца. ― Вон там… видишь, блеснуло? Мерлин, это чьи-то часы бликуют на солнце…

Девушка поудобнее устроилась на трибуне и поправила волосы ― на высоте было очень ветрено, локоны рассыпались по плечам.

― Как думаешь, чей гол будет следующим?
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+4

23

- Хаффлпафф собрался, и... ГОООЛ! Гриффиндорский вратарь снова поймал бладжер вместо квоффла. Рон, не нужно ловить все подряд! Гриффиндорцы идут в контратаку, вы только посмотрите на эти полные решимости лица девушек. Ну, то есть, представьте, отсюда все равно номер-то еле видно, не говоря уже о лицах. Алисия ловко обходит Эрика, пас на Кэти, и КЭТИ БЕЛЛ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Пошла жара!


СЧЕТ
20:20

1 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
2 — Опа, чирик. То есть, галлеон.
3 — В следующем посте организуйте тотализатор.
4 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (желтый)
5 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (красный)
6 — Ух ты, бладжер пролетел так близко!
7 — Кто-то изменил заклинанием цвет вашего шарфа.
8 — Опа, галлеон.
9 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.


5 круг
[nick]Lee Jordan[/nick][status]Комментирует матчи и коды в компьютере[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/t56002.jpg[/icon][pers]Ли Джордан, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

24

Конечно, в команде ленивый не шутил, мол, Роберт с Каори будут следить за матчем только в последнюю очередь. Так и задумывалось. Не зря они вдвоем выбрали места подальше от орлиной квиддичной команды и всех вероятных знакомых. Время стремительно летело вперед, ЖАБА становились все ближе, и готовиться к ним приходилось порой до дурноты и головной боли, до слезящихся от чтения глаз. Редко выдавался "законный" повод побездельничать вдвоем - куда-то сходить, развлечься. Так что нынешний матч Роберт собирался смотреть... на свою девушку. Дерзко целоваться, укрывшись от Амбридж и ее дружинников транспарантами. Прижиматься друг к другу, согревая ладони в ладонях. Говорить ни о чем и о самом важном - например, о том, что в прошлом году в это время они еще не были особо знакомы, а вот же, кажется, уже целую эпоху вместе.
Собирался. Однако даже влюбленный, Чемберс был, прежде всего, квиддичным игроком. И потому все прекрасные планы пошли прахом.
Вот уже битый час с начала матча он сидел в позе выжидающего хищника, накрывшись поникшим красно-золотым транспарантом и завороженным взглядом следил за игрой. Анализировал тактику. Оценивал навыки. Строил предположения на будущую игру.
Наконец, он повернулся к Каори и посмотрел на свою девушку довольно-таки очумелым взглядом.
- Что? - переспросил он, поднимая брови. - Ты... ты это брось, не извиняйся. Все отлично. Хотя, как отлично? Ваших там не прокляли? Мерлиновы штаны, - Чемберс с чувством стукнул ладонью по колену, - как будто все в первый раз на метле сидят!.. Ну, и барсуки тоже... Ох, извини, Каори, я сейчас...
Через силу вспомнив, что любимая девушка справедливо ждет от него внимания и нежности, а не вот этого бессвязного бормотания, Роберт мягко сжал ее руку, поднял к губам и покрыл быстрыми поцелуями - однако, продолжая следить глазами за квоффлом. И надо же - за бладжером не уследил! Басовое гудение послышалось прямо над головой. Оглушающий треск!!! - это бладжер, угодив в один из шестов транспаранта, переломил его надвое в полете. Алое полотно с золотой надписью мягко упало сверху на влюбленных, накрыв их с головой и погрузив в сумерки цвета заката и пламени. Одновременно стадион огласился криками.
- Гол?! Кто забил?! - приглушенно воскликнул Роберт, пытаясь выбраться из-под транспаранта наружу.
[newDice=1:9:0:сначала дайс)]

Отредактировано Robert Chambers (08.12.20 08:38)

+4

25

Как только Робин повернулся к ней, стало ясно… он не слышал ее. Ответил тоже невпопад. Каори беззлобно прыснула бы в кулак, если бы он внезапно не извинился и не принялся целовать ее руку.
Тут гриффиндорка растерялась: это было одновременно и трогательно, и неожиданно, и приятно, и как-то непонятно. Правда, больше, все-таки, приятно. Замешательство на лице стало девушки сменяться нежностью, когда над головой что-то треснуло. Красное полотно накрыло Шимизу – тут уж она не выдержала и залилась звонким смехом.
Она совершенно точно не понимала, что вообще происходит. Ну и ладно.
Благодаря невысокому росту, Каори выскользнула из-под транспаранта без особого труда. Ее взору снова открылось поле и суета у ворот барсуков…
- Молодец Кэти! – прокричала гриффиндорка, провожая знакомую фигуру взглядом.
Тут девушка обернулась на Робина (точнее на хаотично колышущееся полотно)  и прыснула.
- Наши… - она закусила губу, чтобы снова не рассмеяться, - наши забили. Кэти. Давай помогу…
Нет, все-таки она захихикала, помогая своему рейвенкловцу освободиться из-под транспаранта – не полностью, только голову. Так он и сидел теперь алым холмиком, гордый охотник орлиной сборной, завернутый в львиные цвета и с растрепанными волосами. По привычке Каори потянулась к его лицу, чтобы поправить взлохмаченные пряди – но тут озорно блеснули черные глаза, и она просто сложила руки у себя на коленях.
И так хорошо. Потому что вид у Робина сейчас был потрясающий. Увлеченный, как это с ним бывало, но из-за прически и транспаранта, нелепо лежащего мантией на плечах, – еще и комичный.
С этим, определенно, надо было что-то делать. Первой мыслью было, конечно, нарисовать его таким, но у нее, на самом деле уже были рисунки с таким взглядом и выражением лица, а добавить растрепанные волосы и транспарант она может и по памяти. Можно даже нарисовать смешной завиток на лбу… Нет, была идея получше.
Шимизу снова закусила губу, зажмурилась, чтобы прогнать смешки и улыбку. Перевела дыхание. Ничего не получится, если не удастся сохранить серьезное лицо или засмеяться в самый неподходящий момент. Выдохнула.
Гриффиндорка подвинулась совсем близко к Робину, руки положила ему на бедро и уперлась в него, чтобы приподняться к лицу своего парня. Полные губы будто бы случайно (плутоватый прием, которому девушка научилась) скользнули по мочке уха, и Каори прошептала:
- Хочешь, после матча зайдем в совятню?
Она с внимательным видом заглянула Робину в глаза. Не рассмеялась, не улыбнулась – получилось.
Теперь осталось только увидеть вообще что у нее получилось.

+5

26

- Атака хаффлпаффцев была сорвана - Кэдваллэдер отвлекся на бладжер, и пас был перехвачен. Зато цел остался! Белл несется с квоффлом к противоположным воротам, обходит Эпплби, следом за Белл несется бладжер, а, нет, бладжер полетел в Спиннет. Белл пасует на Спиннет, а Слоупер успешно отбивает бладжер!


СЧЕТ
20:20

1 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
2 — Опа, чирик. То есть, галлеон.
3 — В следующем посте организуйте тотализатор.
4 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (желтый)
5 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (красный)
6 — Ух ты, бладжер пролетел так близко! (Роберт)
7 — Кто-то изменил заклинанием цвет вашего шарфа.
8 — Опа, галлеон.
9 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
10 - Снитч, мимо пронесся снитч!


6 круг
[nick]Lee Jordan[/nick][status]Комментирует матчи и коды в компьютере[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/t56002.jpg[/icon][pers]Ли Джордан, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

27

Взмах волшебной палочки, и очередной локон волос сворачивается в тугие кольца задорной кудряшки, мягко пружинящей где-то на уровне плеча. Лямка изумрудной ночной сорочки давно сползла и оголила остро выступающую ключицу с множеством перекрутившихся за ночь подвесок и амулетов. Пару дней назад к ним прибавился новый. Крошечная черная жемчужина с гладким, нагревшимся от еще сонного тела боком болтается за спиной на удушливом шнурке, вынуждая Меган раздраженно дернуться и вернуть его на место.
Слизеринка сидит на своей кровати, занавешенной тяжелым темно-зеленым пологом, поджав длинные, стройные ноги и тихонько напевает один из последних хитов Селестины Уорлок. Весьма посредственный, незамысловатый мотивчик и берущий за душу текст про средневековую ведьму, покорившую неземной красотой проезжего дворянина, навек обрученного с другой.

Мэгги вздрагивает от неожиданности и роняет палочку на примятую подушку, когда Лоррейн, в факультетской гостиной именуемая не иначе как «исчадие ада», запрыгивает ей на колени и скрипуче мяукает в тщетной попытке привлечь внимание занятой хозяйки. Ровсток рассеянно теребит ее за мягкими ушами, перебирая пальцами густой, теплый мех, и отчужденно отмечает, что ее кошка… потяжелела. Прядь волос, так и оставшаяся наполовину прямой, падает на глаза, взгляд которых медленно и тяжело опускается вниз, в то время как ладонь уже зарывается в шерсть на круглом пузе, обладательница которого осоловело намывает лапу розовым, шершавым языком. Лора, как ни крути, весьма довольна своей размеренной жизнью и ничего в ней менять не собирается.

***
Воодушевленные крики и вой пронизывающего до костей ветра доносятся с поля для квиддича, как если бы чья-то нетерпеливая рука прокрутила уровень звука на магическом радио до минимума. Меган ежится от холода, но не спешит ругать себя за слишком короткую юбку и недостаточно толстые колготки, плотно облегающие худые ноги мелкой черной сеткой. Шестикурсница наматывает серебристо-зеленый шарф до покрасневшего, хлюпающего носа и ускоряет шаг, приметив вдалеке статную, высокую фигуру.

- Митч! – Ровсток со всей присущей ей серьезностью старается придать тихому, низкому голосу свирепости, но слова развеваются в воздухе, подобно разноцветным факультетским флагам, реющим над полем для квиддича.
«Дьявол!» - выдыхает себе под нос, имея в виду то ли темноволосого юношу, так и не обернувшегося на ее зов, то ли всю ситуацию в целом, где возмущение граничит с неуверенностью в правильности собственных действий, а любовь – с желанием отвесить смачный подзатыльник беспечной башке.
- Митчем, подожди же ты! – Мэгги наконец его догоняет, буквально выкашливая короткую фразу и хватаясь одеревеневшими пальцами за рукав зимней мантии. Но стоит заглянуть ему в лицо, и она пропадает. Словно дым над котлом, испаряется ее убежденность в беспрекословной правоте, а злость, всего мгновение назад заполнявшая все ее мысли, ослабевает и уползает на задний план, как испугавшийся огня дикий волчонок. И все же выставлять себя полной дурой молчанием – идея, достойная того, кто смирился с участью провалиться сквозь землю, поэтому слизеринка набирает в грудь побольше воздуха и выпаливает на одном дыхании: - Твой кот сделал моей кошке детей!
У Тита – широкая, размеренная поступь, и поспевать за ним – сущее наказание. Если бы не отточенное до безупречности упрямство и наработанная годами славная привычка доводить дело до конца, Меган, безусловно, застыла бы за его удаляющейся спиной сдерживающим яростный крик изваянием.

Мало ли в Хогвартсе владельцев котов, скажете вы, и окажетесь совершенно правы. Ровсток и сама, грешным делом, предполагает то же самое, в конце концов, владелицами шерстяных самцов даже в их спальне выступают Адель и Нерис, однако, питомцы, выросшие бок о бок, настолько привыкли друг к другу, что вряд ли проявили бы романтически интерес и неспособность подавить животные инстинкты. И нахального мерзавца, осквернившего ее непорочную деточку (от которой всякий человек и кот не раз получал когтистой лапой по морде), вероятно, найти оказалось бы невозможно, если бы не одно простое обстоятельство. Около месяца назад Мэгги почти силой стащила с нее здоровенного вислоухого шотландца, принадлежавшего никому иному как Титу Митчему, так что, если в ближайшем будущем Лоррейн разродится горсткой глазастой тьмы с загнутыми вниз ушами, это не станет шокирующей неожиданностью.

- Поэтому теперь, - не унимается слизеринка, вслед за однокурсником поднимаясь по лестнице на самую высокую трибуну и размахивая небольшим термосом со сливочным пивом, который захватила с собой, чтобы согреться на продуваемом стадионе. – Просто обязан жениться!

Только она завершает свою непродолжительную тираду, как что-то стремительно сбивает ее с ног - Мэг мертвой хваткой цепляется за еще не успевшего опуститься на скамейку для зрителей Митча, длинными ногтями оставляя на его предплечье глубокую царапину. Из второй руки выскальзывает злополучный термос и улетает в сторону устроившейся наверху парочки, состоящей из Мэйнарда и хаффлпаффки Триши с какой-то почти пивной фамилией, которую Ровсток за шесть лет параллельного с ней обучения так и не удосужилась запомнить.

- Что за…? – Меган вздергивает подбородок и впивается недовольным взглядом в Холдена, оказавшегося тем самым «чем-то», с размаху налетевшим на нее с верхних сидений. – Привет, - нараспев произносит она, горделиво выпрямляясь и улыбаясь так мило, что своей улыбкой наверняка вызывает цунами на другом конце континента.
- О, да вы здесь пьете, – выгибает бровь и небрежным взмахом кисти, увешанной звенящими фенечками, указывает на бутылку в руках Лэдбери. – Успокойтесь, мы не старосты и не инспекция моральных принципов, - ее смех, будто эхом отражается от перезвона бесчисленных украшений. Ровсток все еще в крайней степени возмущена поступком митчемовского кота, но, тем не менее, словно за поддержкой, поворачивается к его владельцу, сияя великодушием и добродетелью.

Она оправляет юбку и помогает Холдену встать, лишь теперь осознавая, что обе ее руки свободны. Мэгги вертится из стороны в сторону, отчего кудри беспорядочно скачут вокруг ее головы, и, заметив, в каком виде их с Титом приветствуют Мэй с Тришей, якобы охваченная праведным ужасом, прикрывает ладонями рот.
- Соплохвоста мне под одеяло!

Отредактировано Megan Rowstock (03.12.20 21:39)

+6

28

— Хаффлпаффцы перехватили квоффл и несутся к противоположным кольцам! Охотники успешно обходят гриффиндорскую защиту, и вот Кэдваллэдер один на... А, нет, два на один: следом за ним выныривает О'Флаэрти и... Рона Уизли контузят бладжером, а гриффиндор пропускает очко!


СЧЕТ
20:40

1 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
2 — Опа, чирик. То есть, галлеон.
3 — В следующем посте организуйте тотализатор.
4 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (желтый)
5 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (красный)
6 — Ух ты, бладжер пролетел так близко! (Роберт)
7 — Кто-то изменил заклинанием цвет вашего шарфа.
8 — Опа, галлеон.
9 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
10 - Снитч, мимо пронесся снитч!


7 круг
[nick]Lee Jordan[/nick][status]Комментирует матчи и коды в компьютере[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/t56002.jpg[/icon][pers]Ли Джордан, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Brewer (18.12.20 21:39)

0

29

- А? - оторопело переспросил Роберт, подслеповато щурясь на солнечный свет, сиянием окутавший спротсменов. - Куда? Ааа... А! Хочу!
Слово "совятня" подействовало на него магически. Одно из немногих мест, где двое влюбленных могли уединиться. Целоваться, сидя на окне и ласкать друг друга, спрятавшись подальше в теплый полумрак, тихо говорить о чем-то, молчать, обнявшись, а порой даже ссориться - под взглядами множества бдительных желтых глаз, но все-таки в безраздельном уединении. Хотел ли Чемберс в совятню? О, редко, когда не хотел!.. На несколько минут Робин забыл про квиддич и перевел обожающий взгляд на свою девушку. Накрыл ее ладони своей и сдвинул их немного выше. Сердце забилось быстрее. Робин быстро оглянулся по сторонам, тихо фыркнул и уже без помощи бладжера накрыл их с Каори с головой транспарантом.
- Еще бы я не хотел с тобой зайти в совятню... - прошептал он, горячо целуя ее в губы, в скулы, в щеки и в шею, спускаясь ниже, к плечам и ключицам. - Мы сто лет уже не отправляли писем, давно пора!

И-и-и что-что-что там происходит?!
- Да ну? - скептично переспросил вдруг Робин, вытаскивая нос из выреза кофты своей девушки. - Это кто там такой умный передает квоффл вместе с бладжером? Извини, я н-на секунду, посмотрю...
Он высунул голову из-под транспаранта и тут же заорал:
- О! Молодчина Слоупер!!! Гхм! Из-извини, любимая, тут... момент... я секунду... Оооо!!! Щас вмажут, вот это точно я говорю, барсуки щас вмажут...
Чувственное возбуждение, вызванное близостью единственной, любимой и желанной, понемногу уступало возбуждению эмоциональному, вызванному тем, что "щас вмажут". Ладошка Каори, все еще лежащая у Роберта на бедре, а точнее, чуть выше, наверняка могла ощущать эти изменения буквально наощупь. Неловко прокашлявшись, Чемберс взял шпионку в свою ладонь, сплел пальцы и снова поднес к губам. Но до поцелуя не донес.
- Уизли, да очнись!!!
Неееет, Уизли не очнется. Ииии - гоооол! Роберт махнул рукой в горестном жесте, исполненном отчаяния, драмы и обреченности. А хаффлпаффские болельщики прыгали, орали и голосили, на чем свет стоит. Кто-то из них даже баловался и пытался подшучивать над болельщиками чужой команды. Так, ало-золотой транспарант, которым накрывались Роб и Каори, на волне всеобщего воодушевления как-то неуловимо стал желто-коричневым.
- Придурки, - пробормотал Чемберс, оглядываясь.

[newDice=1:10:0:Снова дайс, ииии...]

Отредактировано Robert Chambers (08.12.20 09:31)

+5

30

И кое-что у нее получилось.
Вначале, когда осознание предложения только зарождалось на лице Робина, хотелось просто засмеяться, опустить тему и попытаться сосредоточиться на игре. Зачем путать спортсмена еще больше? Только рейвенкловец согласился, а затем посмотрел на Каори – и все. Сердце пропустило удар, следом пустившись в бешеный бег, уголки губ сами собой приподнялись в мягкой улыбке, а мир вокруг… да какая вообще разница, что происходит вокруг?
Шимизу все же засмеялась – счастливо на этот раз – когда рейвенкловец накрыл их транспарантом, но почти сразу затихла, блаженно прикрыв глаза, пусть и была своя пикантная прелесть в том, что сейчас все было одето в оттенки красного. От шепота Робина по телу пробежала волна жара. Действительно, чего они ждали?.. Пальцы девушки мягко сжались, ободряя, подстегивая, а сама она с прерывистым вздохом выгнулась навстречу губам юноши и…
И как у него вообще это получается?!
Каори тихонько заскулила, почувствовав, что любимый остановился, и услышав от него совершенно неуместное «Да ну?». Да ну? Да как услышал? Да как вообще понял, что там творится, что бы вообще так не творилось?! Лицо ее приобрело совершенно страдальческое выражение, с которым можно было бы позировать для портрета мученика. Однако, когда следом за Робином Шимизу вылезла из-под полотна, то пыталась делать вид, что ровным счетом ничего не случилось. Даже поправила прическу. Только рейвенкловца все равно решила оставить сидеть лохматым.
Нет, надо сказать, что это к лучшему. Ощущалось, конечно, совершенно иначе, но по уму – по уму – не стоит такими вещами заниматься на стадионе. Даже несмотря на то, что так удобно и волнительно прятаться ото всех под транспарантом, несмотря на то, что поцелуи до сих пор горят на коже и ощущаются чуть влажным следом, и несмотря на то интерес к матчу Шимизу потеряла… По уму же надо!
Она честно попыталась вникнуть в игру. Поволноваться из-за того, что барсуки «щас вмажут», а на поле играет команда ее факультета и девушки, с которыми она в одной спальне семь лет, и в Уизли попал бладжер, а это плохо, но…
Не получалось. На самом деле надо было признать, что просто так отступить Каори не могла. Гриффиндорцы не сдаются без боя. За внимание любимого хотелось побороться с… драккловым квиддичем.
Это было ужасно глупо, конечно. Однако, как это часто бывало с Шимизу в вопросах любовных чувств, собственная глупость очень быстро стала безразличной.
Болельщики Хаффлпаффа огласили стадион радостными криками, но гриффиндорка их не слушала – думала. Однако то, что транспарант внезапно изменил цвет, она заметила, и бормотание Робина тоже не ускользнуло от ее внимания. Девушка поцеловала его в щеку, чтобы не допустить ворчания, и невольно пригляделась к пожелтевшей ткани у него на плечах. В голову тут пришла идея.
- Сейчас.
Каори достала палочку и, легко взмахнув ей, сделала транспарант… нет, не красно-золотым. Теперь он окрасился в глубокий сливовый и индиго. Гриффиндорка пару мгновений оценивала результат: любимые цвета сочетались не так хорошо, как хотелось бы – поспешила и не угадала с оттенками – но это и неважно. Главным образом это был ее маленький протест.
Кокетливым жестом – лишь пальчиком коснувшись щеки – девушка повернула к себе лицо Робина. Лукаво улыбнулась, поймав его взгляд, а затем легким жестом накрыла их обоих транспарантом.
Теперь все, что Каори видела, было подернуто оттенками фиолетового. Шимизу, с нежностью вглядываясь в глаза Робина, положила ладони ему на щеки и категорично притянула к себе, грудью невольно прижавшись к его руке. Кончик языка девушки скользнул по верхней губе рейвенкловца, прежде чем она вовлекла его в глубокий поцелуй. С жаждой, которую чувствовала, с нежностью лаская языком и губами, как научилась за то время, что они вместе.

+5

31

Невилл, несмотря на собственную замкнутость и нелюбовь быть в центре внимания (после неловких ситуаций, которые специально или случайно происходили с ним на первом курсе, это неудивительно), всегда с удовольствием ходил на квиддичные матчи. Ему нравилось чувствовать себя одним целым со всеми остальными, болеть за команду родного факультета и кричать что-то в поддержку спортсменов. И, конечно же, запускать волну, о, это всегда было чем-то особенным! Поначалу, на первых курсах, он неуверенно жался "к своим" и боялся кричать во все горло, то и дело оглядываясь на остальных - не выглядит ли он глупо? Постепенно, матч за матчем, Невилл привыкал не смотреть на остальных болельщиков и делать то, что хочется. И вот, в какой-то момент он обнаружил себя в компании Гермионы Грейнджер, расписывающего ей шансы на победу в этом матче и турнире в целом. Вряд ли Гермионе это было нужно, ведь каждый знал, что она ходит на матчи только для того, чтобы поддержать друзей - сначала Гарри, а теперь Рона, который в этом году пробился в команду. Но Гермиона была отличным слушателем, и Невилл, забыв о ее нелюбви к такому травмоопасному виду спорта, дошел до того, что рассказывал, о Джинни, ловко управляющейся с метлой, которой он немного помогал с тренировками перед отборочными на ловца, после того, как Гарри несправедливо отстранили.

- Смотри-ка, ой, это, наверное, ужасно больно! - воскликнул Невилл, зажмурившись, когда в Рона полетел бладжер. Вообще, он хотел обратить внимание Гермионы на ловцов, которые, кажется, что-то нашли, но первый гол произвел более сильное впечатление. Невилл понадеялся, что бладжер ничего Уизли не сломал - тот и до матча выглядел не очень, каким-то слегка позеленевшим что ли, а после как бы не пришлось навещать его у мадам Помфри. Но Гермиону Невиллу было жалко все-таки немного больше - она всегда так трогательно переживала за своих друзей. Лонгботтом почувствовал необходимость сказать что-нибудь ободряющее, - Все будет в порядке, я уверен. Рон крепкий парень.

Так и было - Уизли, оправившись от удара, слетал за квоффлом и кинул его охотникам - Невилл не разглядел, кому именно. Гриффиндорские девушки, раздосадованные счетом не в их пользу, мигом сравняли счет. Среди красно-золотых пронесся крик одобрения.

[newDice=1:10:0:что там? ]

+6

32

Что в квиддиче было хорошо – он здорово раскрепощал. Даже Невилл, которого Гермиона видела таким оживленным разве что в теплицах или на занятиях ОД, сейчас бойко рассказывал ей о снитчах, квоффлах, полетной технике и всех этих вещах, от упоминания которых в разговоре Гарри и Рона ей обычно хотелось зевать. Но у Лонгботтома как-то получалось объяснять так, чтобы было понятно.

- Джинни – большая молодец, - кивнула она. – Не представляю, как ей не страшно, там же так высоко! – она подняла голову и приложила руку к глазам, разыскивая фигуру подруги в небе. – Вообще не понимаю, какое удовольствие может быть от всех этих… полетов, - Гермиона поморщилась на последнем слове, с ужасом вспоминая, как на первом курсе строгая мадам Хуч учила их летать. Кажется, даже С.О.В. сейчас пугали Грейнджер меньше, чем вид потрепанной школьной метлы тогда.

- Глотик, ты откуда? – ойкнула Гермиона, когда ей в колени вцепились острые коготки, но, приглядевшись, поняла, что это совсем чужой кот. Неудивительно, ее собственный питомец к квиддичу выражал глубокое презрение и на стадионе никогда не появлялся. – И чей это у нас такой красавец? – промурлыкала она, почесывая рыжую шерстку на грудке «прищельца», и тут трибуны загудели, и Гермиона испуганно вскинула голову, обращая взгляд на поле.

Если четыре прошлых года Грейнджер была уверена, что все неприятности на поле собирают ловцы – Гарри блестяще это доказывал, то на пятом курсе пришлось столкнуться с неприятной истиной: вратари в этой статистике кому хочешь дадут фору. И Гермиона могла бы полностью согласиться с Невиллом. Бладжер, влетевший в Рона, выглядел очень больно.

- Это дурацкая игра, - безапелляционно сообщила она Лонгботтому, отпуская его рукав, в который умудрилась вцепиться, пока сначала в ужасе следила за тем, как Рон выравнивает метлу, а потом провожала взглядом, не обещающим ничего хорошего, хаффлпаффского загонщика. – Вообще не хочется проверять, насколько Рон, как ты говоришь, крепкий.

Гриффиндорцы отыгрались довольно быстро, но порадоваться за факультет у Гермионы толком не вышло, потому что на кольца Рона (и на него самого) снова готовилась атака.

- Осторожней, - не сдержавшись, вскрикнула она, и зажмурилась. Голос Ли Джордана возвестил об очередном голе (и бладжере!) Хаффлпаффа. Гермиона вдохнула, выдохнула и очень-очень спокойным тоном поинтересовалась:

- Гарри, ты, случайно, не видишь снитч?

Кэти Белл прорывалась к кольцам соперника, и после того, как она забьет, было бы самое время триумфально закончить эту игру, пока тут не появился еще какой-нибудь бладжер.

+6

33

Поттер надеялся, что после матча с орлами будет проще привыкнуть к этому, но надежды не оправдались – парень все так же чужеродно чувствовал себя на трибунах вместо поля. Гарри привык находиться по ту сторону ограды, быть частью единого целого с командой, упиваться чувством погони за снитчем и переполняющими там эмоциями. Но сейчас это все для него осталось в прошлом и от этого было горько.

Впрочем, его собственное разочарование нисколько не могло помешать Гарри прийти поддержать своих дорогих друзей и команду. Сейчас Гриффиндору нужна была победа как никогда, и парень не сомневался, что Джонсон приложила все усилия, чтобы команда вынесла уроки из прошлого матча — по крайне мере гоняла капитан своих ребят на тренировках нещадно.

Очередной прилетевший в Рона бладжер отозвался неприятными воспоминаниями и фантомной болью в руке – похоже его друг сегодня обзаведется парочкой огромных синяков по всему телу. "Нужно приготовить лед... много льда".

Наблюдая за началом игры, Поттер и сам не заметил, насколько оказался вовлечен в происходящее, совсем не обратив внимание на то, что было вокруг - «О, кажется Гермиона что-то спрашивала?».

Задумавшись, Гарри был в целом согласен со словами подруги, ведь несмотря на существенные изменения в костяке команды, новички все же показывали себя с лучшей стороны – в матче с Рейвенкло львы вели всю игру и орлов спас лишь удачно пойманный снитч.

Впрочем, сейчас барсуки прижимали ребят, да и Рону прилично досталось, так что и самим гриффиндорцам в такой ситуации не помешало спасительное разрешение назревшей напряженной и очень неприятной ситуации.

Из-за этого юноша больше всего волновался за Джинни, понимая, что недостаток опыта, горячий нрав, горечь былого поражения и испытываемое давление не самая лучшая смесь для хорошего уверенного ловца, и старался по мере возможностей не терять её из виду, приглядывая за девушкой.

Именно поэтому Гарри первым заметил странные движения среди ловцов:
— Вон, кажется, Джинни его заметила!

Поттер отчетливо видел, что девушке не хватало терпения, чтобы не обращать внимания на занозливого хаффлпаффца, но удача, по всей видимости, все же благоволила Уизли, ведь снитч был так близко!
- Ну же! Давай! Вперед Джинни! – крикнул воодушевленный Гарри с надеждой всматриваясь в действия ловчей Гриффиндора.

[nick]Harry Potter [/nick][status]Очки и шрам - вот мои документы [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/459/t882682.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет[/pers][info] Гриффиндор, 5 курс, Член ОД[/info]

Отредактировано Grant Page (15.12.20 07:19)

+7

34

— Гриффиндорцы пытаются сравнять счет, удар по воротам от Белл... Но нет, Флит отбивает мяч. Квоффл у хаффлпаффцев, но гриффиндорские львицы так просто не сдаются: Спиннет выхватывает квоффл, и они снова будут пытаться пробиться к кольцам!
А между тем ловец гриффиндорской сборной, кажется, что-то заметила!


СЧЕТ
20:40

1 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
2 — Опа, чирик. То есть, галлеон.
3 — В следующем посте организуйте тотализатор.
4 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (желтый)
5 — Вы нашли хлопушку с цветным дымом (красный)
6 — Ух ты, бладжер пролетел так близко!
7 — Кто-то изменил заклинанием цвет вашего шарфа.
8 — Опа, галлеон.
9 — В следующем посте кричите кричалку в поддержку одной из команд.
10 - Снитч, мимо пронесся снитч!


8 круг
[nick]Lee Jordan[/nick][status]Комментирует матчи и коды в компьютере[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/t56002.jpg[/icon][pers]Ли Джордан, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

35

Сью была взволнованна. Можно было подумать, что все это лихой ладонью стоит списать на разворачивающийся в самом прямом эфире матч, где играет сборная ее факультета, но дело было вовсе не в нем. Свою долю волнения за Хаффлпафф Боунс уже испытала за завтраком и вчерашним вечером, когда рассказывала, какую бы она тактику стала применять, будь она капитаном или хотя бы охотницей, всем, кто готов был это терпеть. Но сейчас, нет-нет, сейчас нужно было найти Ханну.
В этом году Эббот стала старостой. И хоть гордости за подругу, достигшую таких высот, было немерено, оказалось, что бытие старосты не состоит в том, чтобы снижать баллы у Слизерина (какая, о Мерлин, жалость).
Сегодня она провожала мелких хаффлапунчиков до трибун, и они со Сью вынуждены были расстаться, что ощущалось смерти подобно. А вдруг с Ханной что-то случится? Она такая хрупкая и беззащитная, тут точно нужна палочка и кулак Сью! Рыжая ныряла и выныривала в толпе разноцветных шарфов и разных лиц.
- Ханна! Кто-нибудь видел Ханну?
[newDice=1:10:0:Чтооооо?]

Отредактировано Susan Bones (20.12.20 22:06)

+5

36

К счастью или нет для Ханны, к происходящему сейчас на поле она проявляла намного меньше внимания, чем хотелось бы, потому что, окруженная галдящей толпой первокурсников, как раз в тот момент, когда хаффлпаффский вратарь успешно отбил летящий в кольца квоффл, а Джинни Уизли погналась за снитчем, Ханна занималась очень важным и требующим безраздельного внимания делом - вынимала жвачку из светлых локонов хнычущей Розы Целлер. Жвачка явно не была случайностью, Ханна имела на ее счет небольшой список подозреваемых из первашей-одиннадцатилеток, и собиралась серьезно обговорить с Эрни досадный факт - мелкие барсучата слишком часто становятся мишенью для школьных задир, а, поскольку они старосты, то с этим обязаны не просто разбираться пост-фактум, но и сделать все возможное, чтобы пресекать и предотвращать.

Первашей, впрочем, Ханна взяла под крыло почти безраздельно, оставив на Эрни прочие обязанности. Потому что при всей своей гиперответственности и суперорганизованности (которых недостает самой Ханне), с детьми он ладит не очень. Нет, все эти речи в стиле "Мама, я будущий министр" впечатлять, может, и впечатляют, да только жвачку из волос девочки точно не вытащат.

Так что, досадно, конечно, но за свой факультет сегодня приходилось болеть душой, но без прыжков, криков и размахивания руками, как во все матчи до этого. О происходящем на поле Ханна догадывалась условно - по комментариям Ли Джордана, да бросая туда частые, но короткие взгляды. Волосы первокурсницы едва-едва удалось освободить, когда Ханна услышала откуда-то сзади голос Сью, и, выпрямившись, помахала обеими руками.

- Я тут, сюда! - места вокруг было предостаточно, несмотря на сгрудившихся первашек - Ханна специально поставила на место рядом сумку, зная, что лучшая подруга точно будет ее искать. Оценивающе перебрав кудри маленькой Розы, Ханна удовлетворенно хмыкнула и отправила первокурсницу на ее место. Матч, судя по всему, может кончится в любую секунду, но хотя бы завершение его можно будет посмотреть вместе со Сьюзен - уже хорошо, так?

[newDice=1:10:0:ну-ка?]

+5

37

Вообще-то Гермиона была человеком беспокойным. Даже нервным, можно сказать. Она очень легко начинала волноваться, тревожиться, паниковать и дергаться по пустякам, и это для нее было в целом совершенно нормально.

А вот подчеркнуто-безэмоциональное спокойствие для нее нормальным не было, и Вселенная, видимо, решила на всякий случай с ней такой не связываться. По крайней мере, не успела Гермиона задать Гарри вопрос о судьбе снитча, как он почти сразу указал на Джинни, мчавшуюся вслед за чем-то, что глаза Грейнджер различить пока не смогли.

Мигом потеряв интерес ко всему остальному на поле, Гермиона снова бессознательно вцепилась в рукава Невилла и Гарри и не отрывала взгляда от несущегося вперед рыжей стрелой нового гриффиндорского ловца… Ну… Ну… Ну же!

И да! Джинни смогла, Джинни сделала это! С ума сойти!

- Гриффиндор победил? – неуверенно уточнила Гермиона у более разбирающихся в спорте спутников. – Гриффиндор победил! – уже куда громче и радостнее воскликнула она и принялась тормошить своих друзей. – Видели, видели, да?

Грейнджер понадобилось некоторое время на то, чтобы вспомнить, что квиддич ей, конечно, совершенно не нравится, это дурацкая игра с несбалансированными правилами, и если бы не Рон, она предпочла бы провести это время в гостиной, готовясь к С.О.В. по Зельям. Вспомнив же, староста Гриффиндора смущенно кашлянула, аккуратно поправила факультетский шарф и максимально будничным тоном спросила:

- М-м-м, теперь же мы можем вернуться в замок наконец-то, да?

В конце концов, им всем надо успеть еще украсить гостиную к возвращению команды из раздевалки.

+5

38

[nick]Harry Potter[/nick][status]это происходит по-настоящему или у меня в голове?[/status][icon]https://i.ibb.co/31gPwrz/harrypotter.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>[/pers][info]Гриффиндор[/info]

А еще говорят, что девчонки — это слабый пол. Как бы не так. Гермиона, та самая Гермиона, которая любит сидеть с ровной спиной и выписывать всякие забавные и занудные (больше, конечно, занудных) факты и статьи, сейчас сжимала твою руку так, что Мерлин свидетель — та запросто могла бы задушить василиска и прослыть героем школы вместо тебя. А может быть так и тренируется такая хватка — написанием сотен текстов по всем предметам? Может попробовать как-нибудь?

Но подавать вид, что тебе больно было нельзя. К тому же прекрасная возможность отвлечься — Джинни гонится за золотым орехом с крылышками и, если тебе не изменяют глаза, то вот-вот и он у нее в ладони. Маневр в одну сторону, в другую и ХОП! Неужели да, неужели получилось?!

— Мы выиграли! — кричишь ты, поднимая свободную руку вверх, но не слишком резко и только чуть попрыгивая, чтобы очки не свалились с переносицы. (Просить чинить их очередной раз Гермиону просто несусветно унизительно.) Трибуна рядом запестрела огненными шарфами и шапками и воплями о победе. Гермиона была не исключением. Кажется, вполне холодно относящаяся к этим полетам на метлах девушка радовалась, будто ей поставили «превосходно» по всем экзаменам экстерном, а еще дали заданий на 12 длинных пергаментов на ОЧЕНЬ РЕДКИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ. Хотя для тебя было все предельно ясно, почему лучшая подруга так реагировала. На то было совершенно конкретное обстоятельство. Живое такое и летающее на метле в районе колец. Это радовало и тебя, давая ямочкам образоваться на щеках.

— Да-да, видели! — повторяешь ты, пытаясь скрыть улыбку, просящуюся наружу, — Джинни просто молодчина!

Про достойную замену ты не стал говорить, потому что ну это как-то совсем невежливо, ну и ты надеялся, что в следующем, а может быть и в этом году уже вернешься на свою позицию — перестанешь быть временно отстраненным. Руки очень чесались полетать на метле и погоняться за этим золотым орешком.

— Гермиона, конечно, — попытался ты спародировать обычную интонацию подруги, — нужно поспешить, пока они собирают весь инвентарь и идут в гостиную, нам нужно всё приготовить! — обняв подругу и даже на секунду немного приподняв ее, а после — убедившись, что рука, в которую Гермиона так отчаянно цеплялась, цела и невредима, теперь уже сам держа Гермиону за руку, начал спускаться с трибун.

Спустившись на почти пять лесенок ты вспомнил про Невилла.
— Невилл, пошли с нами, скорее же! Чего ты встал?

Отредактировано Eurig Cadwallader (23.02.23 17:56)

+4

39

Пробираясь к трибунам, в руках Розалин была кипа книг, а в кармане лежал бинокль. Девушка настолько увлеклась новыми книгами, которые смогла раздобыть в библиотеке, что совсем не заметила, как быстро пролетело время. Лишь мельком она услышала, как кто-то из ребят с младших курсах заговорил о квиддичном матче. Вот тут то она и подорвалась, схватив все что под руку подвернулось.

Сев возле прохода, позади своих сокурсников, девушка положила рядом с собой книги и достала бинокль, чтобы получше рассмотреть происходящее и понять, что именно она уже успела пропустить. И кажется она пришла очень даже вовремя, не успев разглядеть всю команду, как Кэти забивает гол и шквал оваций и крика со стороны гриффиндорцев проходит по трибунам. На лице Розалин появляется лучезарная улыбка и она вместе со всеми выкрикивает:

- Давай Кэти! Покажи им! - матч все набирает обороты. Смотреть только одно удовольствие, а точнее видеть те счастливые лица на учениках, когда начинает выигрывать их команда. Вокруг происходило столько всего интересного, но девушка никак не могла оторваться от самого матча. И вот бладжер летит в сторону Слоупера и он его отбивает. На какой то момент, Роза чуть сильнее сжимает бинокль и выдыхает. Обошлось. Но еще пара секунд и в ворота Гриффиндора залетает квоффл.

- О Мерлин борода! - выругалась девушка и опустила бинокль на колени. Ей резко расхотелось смотреть на все происходящее вокруг, и как хорошо, что она отвернулась, так как один из бладжеров сбивает Уизли и кажется нехило так его ударило. Кто-то ахнул со стороны, а кто-то начал перешептываться, как сильно ему досталось.

Розалин снова приподняла бинокль и посмотрела в него пытаясь поймать Джинни в обзор, так как сообщили, что она увидела снитч и целенаправленно летит за ним. Такое нельзя упустить ни в коем случаи.

Давай ты сможешь! Еще чуть чуть!

- Даааа! Победа! - кричала не только Розалин, но и все трибуны, что болели за команду Гриффиндора. Девушка от радости даже встала со скамейки, чтобы помахать руками.

+4

40

Ну и ветер! Поднимаясь по проходу к верхним рядам трибун, Тит жмурился навстречу робкому мартовскому солнцу точно сытый низзл, предвкушающе потирая зябнувшие в отсутствии перчаток пальцы. Повод выдавался самый, что ни на есть, весомый — судя по последним коэффициентам негласных слизеринских букмекеров, матч Гриффиндор — Хаффлпафф обещал стать едва ли не главным событием скучной школьной весны. И вовсе не потому, что барсуки с котами здорово играли и были способны создать мало-мальскую интригу — просто когда на поле выпускали аж четырнадцать остолопов, глаз вольно или невольно терялся, гадая на кого из недотеп поставить в этот раз.

Неудивительный итог, если принять к вниманию тот факт, что обе команды состоят в лиге неудачников, - снисходительно фыркнув, Митч забросил на плечо норовящий сползти вердрагоновый шарф, замечая макушки приятелей. В кармане теплой мантии приятно позвякивали галлеоны — свежесобранная дань от малолетних любителей ставок на результаты квиддичных матчей. Вес тусклых золотых монеток был приятен, а вот повод — не очень. Большинство уповали на победу имповых гриффиндорцев, и Митч успокаивал свои факультетские принципы лишь тем, что наживаться на успехе врага — допустимо и вполне приемлемо. К тому же, все они здесь собрались по вполне объяснимым и понятным причинам. Целью любого болельщика было поглазеть, поглумиться, завести новые знакомства и приятно провести время в хорошей компании — вот последним Митч как раз таки и собирался заняться.

- Если наши проиграют, наши ваших запинают, - сложив руки рупором, благостно прокричал шестикурсник, держа путь наверх и не берясь уточнять, кого именно он считает «чужими». Слизеринцев на поле не наблюдалось, следовательно, пинаться они могли при любом исходе матча. Профит, как не крути.  Тем более, что погода явно не благоволила игрокам — ветер сносил их в сторону, раздувая полы спортивной формы, а рыжие лохмы обоих Уизли торчали дыбом, напоминая ботву возмущенной моркови. Их можно было понять — барсуки вели в счете, и на выражении кислых лиц проигрывающих гриффиндорцев можно было ставить квасить капусту. Жалкое зрелище, - довольно усмехнувшись, слизеринец встрепенулся, будто бы услышав в порывах ветра свое имя. А всего мгновением позже его самого повело в сторону, подчиняясь ухватившей его за рукав силе. Если бы он не знал Ровсток кучу лет — ни за что бы не подумал, что она умеет напирать сопящим двурогом.

- О, Мэгги, я как раз думал, ты ли это, - ловко выкрутившись, на ходу просиял обаятельным прохвостом Митч, чувствуя, как широкая улыбка застывает на губах. Потому что в отличие от него, девчонка особой радостью не блистала. Больше того — походила на взбешенную фурию или вышедшую на тропу войны грозную валькирию. Каждая прядка настырной однокурсницы была туго закручена в аккуратный локон и недобро зыркала в его сторону. Если бы на голове Ровсток вместо волос оказались змеи — они шипели бы на него все разом. Да что он такого сделал?

Благо, томиться в ожидании долго не пришлось — метнув в него отточенный, как серебристая кромка лезвия, взгляд разноцветных глаз, слизеринка на одном слитном выдохе вынесла свой приговор, приписывая его коту неожиданное отцовство. Свист изумленного таким положением дел Митча унес ветер - девчонки обожали тискать все мягкое и пушистое, Брут млел, когда перед ним раболепствовали, расчесывая густую шерсть острыми ноготками — так что обычно никто не оставался внакладе, если толстый шотландец захаживал в гости. О второй стороне медали Тит начал подозревать лишь после того, как в воздухе начали повисать многозначительные намеки. Вечно судачащие обо всем на свете сплетницы хихикали, что скоро в девичьей спальне придется завести корзинку побольше, отчего-то поглядывая на Митча. А Меган стала засиживаться в факультетской гостиной по вечерам, яростно мастеря что-то из кучи тканевых оборок с рюшами. Приглядевшись, Митч был готов поклясться, что возле слизеринки вырастала гора трогательных чепчиков, но для кого они предназначались — так и оставалось загадкой. Размер был такой крошечный, что сгодился бы разве что только для кукол, а Ровсток не походила на ту, что до сих пор интересуют детские забавы. Если, конечно, речь не шла о куколках-вуду. Суеверно поежившись, слизеринец с мрачным взглядом проводил стаю закружившихся и гнусаво каркающих над его головой ворон. С девчонками совсем как с птицами — никогда не угадаешь, кто из гадких утят превратится в прекрасного лебедя, а кто так и останется жеманно поджавшей клюв уткой. Правда, с Меган всё было ясно с самого начала. Почему Ровсток была лебедем? Ну, хотя бы потому, что они весьма грациозные. И тоже не хило так шипят, особенно, если что не по ним. 

Единственное, к чему Митча не готовила судьба, так это к тому, что последовало после гневного спича возмущенной кошачьей хозяйки — зачаровано наблюдая за движением и мелодичным перезвоном многочисленных цепочек, гладким серебряным ручейком перекатывающимся по девичьим ключицам, слизеринец как-то упустил из виду тот момент, по которому он тоже признавался виновным в произошедшем. По всему выходило так, что дела натворил его кот, а жениться и нести за него ответственность следовало самому слизеринцу. Нет, Митч, конечно же, слыхал истории про римских слуг и вынужденных нести за них повинность хозяев, но искренне полагал, что те старые и темные времена давно в прошлом. О каком супружеском союзе вообще могла идти речь, если из Митча получился бы самый худший муж на свете?

К счастью, само провидение вмешалось в происходящее, дав Титу время на передышку. Правда, в лице источающего терпкий аромат огневиски Лэдбери, но на знаки судьбы, знаете ли, не жалуются. Закадычный и слегка утонченный алкоголем приятель по всей видимости решил продемонстрировать им «Захват ленивца» с одной лишь разницей в том, что квиддичные приемы обычно исполнялись преимущественно при наличии метлы. Придержав покачнувшуюся от такого натиска девушку, слизеринец многозначительно присвистнул, с пробудившимся весельем взирая на закадычных друзей, проводящих время в компании тощей хаффлпаффки — Баттермир или Баттермел, как-то так, Митч вечно путал этих барсуков с их непроизносимыми фамилиями. Рядом с ней вольготно устроился Мэй, отчего-то выбрав место не рядом с Холденом. К досаде Митча, он так и не сумел выяснить, что за кошка проскочила между этими двумя. Сколько он себя помнил, они всегда были неразлучны — упражнялись с волшебными палочками, до рассвета пропадая под пологами друг друга в мальчишечьей спальне, а потом вдруг оказалось, что целый факультет стал чертовски тесен для них двоих.

- Да они тут пьют, - с шумом втянув воздух и принюхавшись к лицу безмятежно свалившегося на них Холдена, восхищенно подтвердил Митч, требуя немедленно исправить вселенскую несправедливость и налить им с Меган тоже. Наколдовав стаканы, слизеринец всучил их прохлаждающемуся Лэдбери в руки, заодно понимая, как решить их щекотливый с Ровсток вопрос куда менее кровопролитными способами, чем женитьба.

- Мэгз, рассматривай это как подарок небес, - закинув хорошенькой слизеринке руку на плечо, вальяжно приобнял ее Тит, по-свойски притягивая к себе и всем своим видом подтверждая готовность к сотрудничеству. И не соврал, тут же заводя воодушевленную речь: - знаешь, как говорят: если судьба дает тебе сливки — сделай из них сливочное пиво. То же самое касается и котят. И нет, я не предлагаю пустить их на зелья, - хмыкнув, заговорщически понизил голос Митч, повернув голову и утыкаясь носом в копну густых завитков. Чего не сделаешь ради выгодного дела, даже если его приходится решать таким способом?

- Разделим котовье потомство поровну. Подумай сама, это ведь первый помет Лоррейн? Там где могла быть проблема, мы приобретем выгоду. Блестящая родословная, великолепные родители и их не менее впечатляющие хозяева. Да эти котята будут на вес золота, - нарисовав вдохновляюще-мечтательную картинку, напоследок шепнул слизеринец в ободок аккуратного девичьего уха, довольно отстраняясь и приглашая ее подумать над этим предложением.

- У нас с Мэгги есть для вас новость, - выдержав максимально торжественную паузу, провозгласил Митч, привлекая внимание собравшихся на верхней трибуне шестикурсников: - мы приглашаем вас всех на помолвку. Наши питомцы двумя одинокими сердцами нашли друг друга в этом жестоком мире, решив подарить ему новую четырехлапую жизнь. Кстати, Триша, у тебя, кажется, день рождения? Можем вручить тебе одного в счет будущего блестящего отзыва, рекламе среди хаффлпаффцев и просто смехотворной цене, в, скажем, пять галлеонов? Правда, придется подождать пару месяцев — сама понимаешь, котята с подобной родословной разлетаются, как горячие пирожки, - сокрушенно вздохнув, подмигнул хаффлпаффской девчонке Митч, призывая ее не раздумывать и скорее решаться на столь выгодный подарок судьбы.

Отредактировано Titus Mitcham (08.01.21 15:17)

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.03.96. Третий квиддичный матч: трибуны [c]