атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.03.96. Something I need to know


13.03.96. Something I need to know

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/Gskgm9b/1.jpg  https://i.ibb.co/C16TMKR/3.jpg  https://i.ibb.co/Phng94q/2.jpg
Loretta Cornhill, Jake Farley
13 марта 1996 год
Хогвартс

Всему своё время, и время каждой вещи под небом.
Время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время уклоняться от объятий. ©

Отредактировано Jake Farley (30.10.20 09:39)

+1

2

Хогвартс самое безопасное место. Кажется так говорили все и всегда. Вот только Корнхилл могла бы с этим поспорить. Не сказать, что ей особо не везло, она же не Поттер, который вечно страдает. Но последний урок Заклинаний явно расшатал нервы девушки до предела. Как-то до этого она была уверена, что все уроки это лишь уроки и ничего страшного с ними случиться не может. Ага, как же. Как же она ошибалась. Признаться, она до сих пор считала, что чудом выбралась из кабинета. Как и все остальные. Кто-то получил большие повреждения, кто-то меньшие, однако, мадам Помфри точно прибавилось работы. Однако, единственной ее мыслью последние часы было желание узнать, как там Джейк. Сначала она его увидела мельком, что уже принесло ей долю облегчения. Живой и это главное. Но ей нестерпимо хотелось его обнять и убедиться лично, что тот не пострадал. Как назло, сначала ее прибрала к своим ручкам мадам Помфри, потом младшекурсники, что хотели узнать, что у них такого случилось. И вообще круто же, урок отменился – малышня, что с них взять. Когда же Лори, наконец, вырвалась, задача найти Фарли усложнилась. Впрочем, ей быстро подсказали, что кто-то его видел в больничном крыле, куда девушка и устремилась. Но, встретиться им так и не удалось. Тот был не один.

Подтянув к себе ноги, Корнхилл устроилась в своем любимом кресле возле камина. Спать не хотелось, как и разговаривать с кем-то. Перед глазами у нее до сих пор стояли Фарли и Мур. Вроде ничего такого, а внутри что-то щемит. Вроде ерунда, а голосок в голове твердит, что на уроке-то он сидел с ней, что в больничном крыле тоже был с ней. Корнхилл кусает губы и тупо пялится на огонь в камине. Не зря говорят, что мысли порой хуже врагов, они могут увести в такие дебри, напридумывать такого, что самому становится страшно. А учитывая прошлые отношения, Лори нервничает еще больше. Конечно, Джейк не Ноэль, но все же, что-то внутри скребется. Хочется верить в лучшее, но демоны прошлого словно нависают над ней и становится труднее дышать. Может, она себе все придумала? Может, между ними и нет ничего? И сейчас она думает вовсе не про ту парочку о которой можно было бы и подумать.

Скрип двери заставляет ее вздрогнуть и поднять глаза. А в мыслях проносится, что пора бы намекнуть домовикам, что проход в гостиную нуждается в небольшом ремонте. Фарли. На мгновение она даже забывает все свои обиды и страхи и просто обнимает его, чуть морщась от боли в правой руке, когда вскакивая с места, опирается на нее. Все же, поход на урок заклинаний не прошел даром, и теперь она красуется с перебинтованной правой рукой, благо, что ничего страшного нет, и скоро она вновь сможет держать нормально как палочку, так и карандаш. Хотя в ближайшую неделю о рисунках все же придется забыть, а жаль.

- Я так испугалась, - все же шепчет она, прежде чем отстраниться так же резко, как и обняла до этого. Делает несколько шагов назад, почему-то подмечая, что без своих привычных каблуков она явно выглядит миниатюрно. Корнхилл многое обдумала пока сидела тут и если не скажет сейчас, то вряд ли решится позже. Сделает вид, что ничего не видела, что ничего ее не волнует, а потом будет грызть сама себя изнутри и в итоге все равно все испортит.

- Джейк, я…- она втягивает воздух, чувствуя как внутри все дрожит, - может. Может мы поторопились? В феврале? Я знаю, что меня бывает слишком много, что порой  не слышу, что мне говорят. Что порой слишком ухожу в себя, - как и всегда, когда Лори нервничает, она начинает говорить слишком много, быстро, не особо связно. А дрожь тем временем переключается на руки и ей приходится сжать ладошки в замок и вновь чуть сморщиться. Но боль это хорошо, боль отрезвляет и дает мыслить более ясно, не отвлекаясь на какие-то другие факторы, - что это я все навязала тебе, что тебе это вовсе и не нужно, - но ты решил меня не расстраивать, это окончание она проглатывает, так и не произнося его вслух.

- Я видела тебя. И Селину, - тише добавляет она, смотря куда-то в сторону, потому что смотреть в глаза Фарли страшно. Страшно, что ее худшие страхи оправдаются. Страшно, что она опять останется одна.

[icon]https://funkyimg.com/i/38h98.gif[/icon]

+1

3

Джейк чувствует себя опустошенным. Это не перебивает даже внутреннее чувство правильного, потому что расставлять точки над i всегда непросто. Сейчас он хочет просто добраться до гостиной, найти Лоретту и убедиться, что с ней все в порядке. Упасть в кресло у камина, закрыть глаза и выкинуть весь прошедший день из головы. Слишком много всего за один день. Он неохотно отвечает на вопрос бронзовой орлиной головы на двери, и его почти тут же чуть не сбивают с ног.

- Прости, - Джейк крепко прижимает Лору к себе, путается пальцами в темных волосах, зарывается лицом в густые пряди. От его взгляда не укрываются бинты на ее руке, шероховатая ткань царапает кожу на шее, когда она оттраняется так же порывисто, как и до этого заключает его в объятия. Лори выглядит напуганной, растерянной, так что Джейку становится невыносимо совестно. Ты придурок, Фарли. Ну вот же она, что тебе еще нужно? - Прости, что не был рядом...что?

Лори торопится вывалить на него все то, что явно готовила не одну минуту, сбивается, и Джейку непросто найти нить в ее рассуждениях и страхах, в которые он погружается, словно в ту непроглядную тьму в кабинете заклинаний. А когда он наконец понимает, о чем она хочет ему сказать, ему становится действительно страшно. Не тогда в кабинете, не когда они пытаются выбраться из кабинета, а ему все время попадаются то парты, то стены, и даже не тогда, после, когда приходит осознание произошедшего, а именно сейчас, когда он слушает все то, что говорит ему Корнхилл, а ее руки дрожат, и сама она вся словно в лихорадке. Ее претензии - если к ним применимо подобное слово - небезосновательны, сколько бы Джейк не пытался игнорировать Селину, переняв ее тактику поведения, они постоянно натыкаются друг на друга, им постоянно приходится патрулировать вместе коридоры и дежурить. И в своем желании поддерживать с ней хорошие отношения для собственного спокойствия и комфорта он наверняка переходит какие-то границы, которые сам не видит, но зато они прекрасно видны со стороны.

Наконец она добивает его контрольным в голову, что видела его с Селиной, и Джейк снова клянет себя за ту минуту промедления, которая сделала возможным их разговор с Мур. Если бы он ушел чуть раньше... Он ловит себя на желании взъерошить волосы, провести рукой по затылку, но не делает этого. Как и не предпринимает попыток оправдаться.

- Нужно, - наконец твердо говорит Джейк, будучи преисполненный уверенности в том, что все идет так, как надо. Правильно. Что тогда, в феврале, все было закономерно и... да, логично. А сейчас? - спрашивает он самого себя. И сейчас тоже. Вне зависимости от того, что выпало ему на этой проклятой игральной кости. Десятки и сотни тысяч вероятностей сейчас не значат ровным счетом ничего. Джейк в два шага сокращает между ними расстояние и аккуратно, чтобы не причинить ей еще большей боли, берет Лори за руки, слегка притягивая к себе. - Это все было мне нужно. И ты мне нужна.

Взять бы ее в ладони и упрятать в самое сердце. Джейк кончиками пальцев ведет по бинтам на ее руке. Виноват, Фарли. Ты сам во всем виноват, и ты это знаешь.

- Между мной и Селиной ничего нет, - теперь уже нет. Что-то внутри надрывно рвется, то, что ниточкой тянулось к Мур все это время, болезненная, неправильная связь, конец которой стоило положить многим ранее. Так было правильно. Так надо. Это пройдет. Джейк уже не уверен, что было ли вообще между ними хоть что-нибудь, или он все наивно напридумывал себе, окрыленный ее мимолетным интересом, который она затем мастерски превратила в практически полное равнодушие. - Мы поговорили. Она извинилась за то, что разбила мне нос. Я сказал, что лучше нам больше не пересекаться, потому что у меня уже есть девушка, которой я не хочу делать больно.

Отредактировано Jake Farley (29.10.20 15:58)

+1

4

Корнхилл не сильная, не смелая и вообще она бы сейчас с радостью забралась под одеялко и ничего не выясняла. Потому что знать правду это страшно, это больно. А боли Лори тоже боится, наверно, как и любой нормальный человек. Она всегда пыталась всеми силами оградить себя ото всего, что может причинить ей боль. Она прекрасно делала вид, что в ее семье все чудесно, когда родители разводились и она попросту игнорировала это событие. Она отрицала наличие у Ноэля каких-то секретов от нее, хотя в итоге и постаралась все выяснить, что привело опять-таки – к боли. Хотя, тогда она все же нашла в себе силы разбить это зеркало иллюзий. Но не вляпалась ли она в них вновь?

Услышать, что она нужна, мечтает каждая девушка. И Лоретта позволяет Джейку притянуть себя ближе. Пока не объятия, но уже не так далеко. А внутри какофония чувств пока не прекращает свой бесноватый танец. Даже сквозь бинты она чувствует его прикосновения от которых по телу разливается тепло. С ним всегда так и ей хочется просто уткнуться ему в грудь и забыть этот сумасшедший день. Но тогда она точно попадет в свое темное зеркало, каждый раз видя его в коридорах с Мур и думая, а всю ли правду она узнала. Да и не только с Мур, здесь дело в другом, в доверии. И не то, чтобы Джейк давал повод в себе усомниться, скорее это Корнхилл разучилась доверять и теперь в каждом жесте и взгляде видела какие-то тайные знаки и символы. Она даже сама не знала, как убедить себя, что все это лишь плод воображения. А если нет? Червячок-то грызет.

- А было? – вопрос-таки срывается с губ и тут Лора все же надеется, что он звучит тише, чем было бы нужно. Лори вообще в кой-то веки себя ведет как типичная девушка в духе. Сама проблему придумала, сама обиделась, сама загрузилась. Как оказывается в итоге просто разговор и разбитый нос, а в голове всплывает момент с платком. Кажется, именно тогда она хотела отправить записку, и случилось то, что случилось. На самом деле, Лора не злится за то, что в тот момент Джейка не было рядом. Конечно, она была бы не против, окажись все иначе, но все же тут здравый рассудок ее не подводил и она помнила, какой хаос творился в кабинете. Там выбраться было первостепенной задачей, а идти кого-то разыскивать это было глупо. Она бы первая возмутилась, поступи Фарли так опрометчиво. Так что, проблема здесь была в ином, в том, что она обнаружила после и что замечала уже давно. Или ей казалось, что замечала. Ведь часто так бывает, когда ты принимаешь какое-то решение, и мозг сам начинает тебе подсовывать картинки, которые доказывают правильность этого самого решения. Даже если на деле все было совсем иначе.

Сейчас казалось бы, проблема решена, но она вновь цепляется за слова, словно специально выискивая в них то, что будет совсем не в пользу Джейка, а в пользу ее теории. И ведь по итогу внутри остается вязкое ощущение, что плохая тут она. Затеяла выяснение отношений, не дает ему общаться с кем он хочет. В отдаленном сознании она понимает, что не права, что все звучит иначе, но как часто бывает, умные мысли приходят далеко не сразу.

- Уже? А если бы не было? Может, проще было бы, если бы не было? – все внутри словно натянутая струна, стоит задеть и тут же лопнет. А может, она уже лопнула и теперь кровоточит, поэтому так больно внутри? Может, она уже давно истекает кровью, просто не замечает этого, бьется в последней агонии, добивая себя сама, своими же действиями, словами. Замолчи, притяни его ближе и все закончится. Но, если бы все было так просто. Если бы чувства это было так просто.

- Заче..для че…- она замолкает, пытаясь подобрать слова, после чего все же делает глубокий вдох и смотрит Джейку прямо в глаза, понимая, как щемит все внутри от одной только мысли, что она может его потерять. С Харвичем было все иначе, по другому. С ним она не чувствовала себя так, как с Фарли – я не хочу, чтобы через неделю или месяц ты вдруг осознал, что все, что между нами это фальш. Мы начинали с этого, так может, не так и далеко ушли? Я не хочу, чтобы ты был со мной просто из-за какого-то чувства ответственности или чего-то подобного. Джейк, я не смогу…мне уже сейчас плохо без тебя и это пугает. Как мне тебя отпустить, если ты поймешь, что кроме дурацкой задумки с теми фальшивыми отношениями между нами ничего и не существовало?
[icon]https://funkyimg.com/i/38h98.gif[/icon]

Отредактировано Loretta Cornhill (30.10.20 00:59)

+1

5

На какое-то мгновение Джейк допускает мысль, что сейчас все на этом закончится. Лори прижмется к нему, спрячет лицо на плече, как умеет делать только она, и этот разговор будет исчерпан, но Лора колеблется и не торопится сокращать возникную между ними дистанцию даже не сколько физическую, сколько вот эту неизримую. Вопросы, которые висят в воздухе и требуют ответов.

- Не знаю, - честно говорит Джейк, потому что уже действительно не уверен, что было. Он начинает вспоминать все события осени и невольно понимает, что у него слишком богатая фантазия. То, что ему казалось, что между ними что-то было, на деле обернулось ничем. Притворством и золотой пылью в глаза. Джейк рассеянно врошит гнездо кудрявых волос на голове. Лучше говорить честно. - Я даже не знаю, можно ли дать этому какое-то название.

Ему не хочется говорить о Селине плохо, она этого не заслуживает (но даже если и да - это не Джейку решать), и он пытается подобрать слова так, чтобы не выставить ее в плохом свете. Даже сейчас он думает о том, что снова во всем виноват сам, хотя и не может понять, в чем именно, и где свернул не туда.

- Наверное, я придумал, что между нами что-то было осенью, - единственное, в чем он не может себя упрекнуть, это в том, что серьезный разговор с Селиной по поводу того, сколько она еще будет бегать и мастерски чередовать методы кнута и пряника, случился до Рождества. По сути, между ними были только ноябрь и часть декабря, за которые он совершенно перестал понимать происходящее. Он хотел бы думать об этом времени как об очередном относительно счастливом отрезке своей жизни, но вместо этого чувствует обиду, усталость, злость и разочарование. - А на самом деле ничего, кроме нервотрепки. Мы разошлись в декабре, потому что мне надоело угадывать, вспомнит ли она сегодня о моем существовании, или снова сделает вид, что мы не знакомы. Я ее не виню, у нее были свои на то причины. Но это не то, что было нужно мне.

Разошлись - немного не то слово, которое здесь было бы уместно, но Джейк не может придумать ему подходящий синоним. Расходятся люди, которых что-то связывает; расстаются те, кто дорог друг другу. А разрывают отношения те, у кого они хотя бы есть. Все это к ним с Селиной не применимо, да и нет уже никакого "их с Селиной". И не было. А если он и дальше будет об этом думать, то не станет никакого "их с Лори", а Джейк именно этого и боится.

- Лора, - Джейк вдруг тепло улыбается, присаживается на подлокотник ближайшего к нему кресла и наконец притягивает девушку к себе еще ближе, в кольцо своих рук. Ему не нужно пытаться ее логически понять, как он всегда это делает, раз за разом наступая на одни и те же грабли, у них с Лори разная логика, не мужская и женская, как это принято делить, вознося мужскую до заоблачных высот и принижая женскую, как нечто несуразное, глупое, незначительное, а просто разная. Для нее логичны ее страхи и опасения, для него логично то, что она в них запуталась, а, значит, нужно помочь ей распутаться. - Но ведь это я предложил тебе быть вместе, тогда в феврале. Ты же знаешь, что я могу быть упрямым, как баран, и тогда меня невозможно заставить делать то, что я не хочу делать.

Даже если поначалу каждый из них преследовал свои личные цели - Джейк надеялся, что это их притворство с Лори поможет ему избавиться от мыслей об Селине - то постепенно он начал понимать, что ему недостаточно называть Лори своей девушкой, зная, что это всего лишь фикция. Театр. Может быть, он и чувствовал себя рядом с ней полным придурком, но она давала ему то чувство спокойствия и умиротворения, которое он очень ценил.

- Послушай, Лора, - Джейку нравится так ее называть, потому что так ее называет только он. Все остальные предпочитают более привычное слуху "Лори". - Я с тобой, потому что я так хочу. Хочу каждый вечер проводить с тобой, сидя вот в этом кресле у камина, хочу смотреть, как ты прикусываешь губу, когда что-то рисуешь, хочу обсуждать эссе по зельеварению, которые нам задает Снейп, хочу даже просто молчать и не спорить, когда ты отнимаешь у меня очки. Потому что мне нравится все это и нравишься ты, а не из-за какого-то мифического чувства ответственности. Я не знаю, что будет потом, Лора, может быть, через полгода или год ты или я, или мы оба, поймем, что это не то, что нам нужно, но сейчас не пытайся убедить меня в том, что все это ошибка, потому что это не так.

К черту все эти ваши шестерки.

Отредактировано Jake Farley (30.10.20 09:34)

+1

6

Наверно она должна чувствовать облегчение, что это все было осенью, не сейчас. Ревновать же к прошлому это глупо, Корнхилл не настолько неадекватна. И пусть то самое чувство, что поселилось в ней после разрыва с Харвичем сейчас орет: и ты вот так просто ему поверишь?! Да, поверит. Потому что это Джейк, потому что, несмотря на все свои сомнения сегодня она знает, что он не будет скрывать от нее правды. Не вот так, не когда они рядом друг с другом. К тому же, она и сама хочет ему верить, ведь если не верить никому, так недолго и с ума сойти от вечных подозрений. Возможно, в будущем она пожалеет об этом. Но не сейчас. Сейчас она уверена, что поступает правильно. Он же тем временем притягивает ее ближе, а ей только и остается, что сложить ладошки на его груди.

- Упрямей меня ты точно не можешь быть, если верить астрологическим знакам зодиака, - пряча улыбку отвечает Корнхилл. Напряжение внутри постепенно уходил, но как часто бывает, после такого состояния в теле наблюдается мелкая дрожь, как будто организм отходит от стресса и возможно, если бы ее сейчас не держали в своих объятиях, она бы точно потеряла равновесие. Слишком много всего за один день, впрочем, в последней нервотрепке виновата она сама. С чего вообще что-то накрутила себе? Придумала? Или это после взрыва на Заклинаниях мозг заклинило настолько, что она не могла соображать здраво? Или как это вообще работает. Она-таки утыкается ему в плечо, смущаясь своего же поведения. Все-таки Фарли был почти единственным человеком, который вообще мог заставить Лоретту смущаться. К тому же, признавать свои ошибки та никогда не любила. Вот только, это не тот случай. Сейчас она знает, понимает, что ей нужно сказать, чтобы все не разрушить окончательно. Не довести до того, чего она сама боится.

- Прости, - вряд ли ее голос звучит громко, потому что она еще утыкается ему в плечо. Но раз она могла спрашивать весь этот бред, а он оказался именно бредом, смотря ему в глаза, то и сейчас должна делать так же. Она поднимает голову, между тем перемешая свои ладошки с его груди на шею, - твоя девушка ревнивая дура. Не знаю, что на меня нашло. Этот день, какой-то сумасшедший

Она по привычке касается его щеки ладошкой, не сразу вспоминая, что на нее в том числе наложен бинт, - черт, не могу привыкнуть, - кивает она в сторону руки, но замечая его взгляд, тут же добавляет, - там ничего страшного, на самом деле. И это точно не твоя вина. Виновата исключительно моя неуклюжесть, поэтому недельку буду изображать недомумию. Придется, правда забыть на это время о рисовании, - она вздыхает, вспоминая и про рисунок, оставленный в кабинете. А ведь она так долго пыталась собраться с мыслями. Что ж, видимо той идее пока не суждено появиться в мир, - хотя, есть, что меня волнует, это как я буду колдовать левой рукой. Ты можешь представить себе это? Я ж сама что-нибудь взорву. Видимо и колдовать мне пока тоже лучше не стоит. Можно попробовать использовать это время и развить левую руку, но…- она прикусывает губу изнутри, понимая, что ее понесло куда-то не туда. Да и вообще, ей бы сейчас побиться головой об стену, чтобы оттуда точно вылетели все идиотские мысли. А еще потому, что самое главное она не спросила. То, с чего вообще бы стоило начать их разговор, а не вот с этого всего.

- И вообще я ужасная девушка. Набросилась на тебя сразу с обвинениями и даже не спросила, все ли с тобой в порядке. Как ты после заклинаний? Прости. Что сказала мадам Помфри? Уверен, что не кружится голова? И это не смешно, я серьезно. Считай, что у меня немного запоздалая реакция, - не может сдержать улыбки Лоретта, - я, конечно, вылечить тебя не смогу, мои возможности сейчас сильно ограничены. Но считай, что как минимум за мое странное поведение сегодня ты можешь загадать мне одно желание.  И..ты точно в порядке?
[icon]https://funkyimg.com/i/38h98.gif[/icon]

Отредактировано Loretta Cornhill (30.10.20 16:23)

0

7

Джейк улыбается и не верит никаким астрологически знакам зодиака. Астрономия еще куда ни шло, но вот астрологию, прорицания, все эти гадания на картах таро, рассчеты каких-то там астрологических совместимостей, натальных карт (Джейк даже не уверен точно, к чему именно это относится, к астрономии или уже астрологии) он не воспринимает за науку. Согласен терпеть только ради зельеварения, когда ингредиенты необходимо собирать в определенную фазу луны и в определенный день в году приопределенном положении планет, звезд и прочей ерунды. Но он совершенно точно уверен, что знак зодиака, под которым он родился, равно как и сошедшиеся в конкретную фигуру среднего пальца в момент его рождения или, наоборот, не сложившиеся в какую-нибудь загогулину звезды никак не могут повлиять на то, кто он, и не определяют его как человека.

Он не спорит. Ему, в общем-то, все равно, кто из них упрямее, сейчас самое главное то, что он может, наконец, снова уткнуться в ее темную макушку лицом и, обнимая, пропускать шелковистые пряди длинных волос между пальцев. Он готов уступать ей лавры упрямства, если ей так будет угодно.

- Неправда, - Джейк гладит ее по спине, успокаивая как ребенка. - Я не считаю тебя такой. И это я должен извиняться за то, что у тебя возникли подобные сомнения.

Как обычно, винит во всем себя. Считает, что сделал что-то не так, не то, недостаточно, неправильно. Что можно было сделать лучше, быстрее, правильнее. По-другому, чтобы это привело к какому-то иному результату, забывая о самом гглавном - что уже все случилось, и, сколько бы он ни ковырялся в себе, он не сможет ничего исправить.Сможет только не допустить чего-то подобного в будущем.

Он снова смотрит на бинты на ее руке. Джейк мало что смыслит в колдомедицине, и от этого ему нервно и хочется самому убедиться, что все в порядке. Не потому, что не верит словам Лоры, как раз такой мысли у него не возникает, но ему просто спокойнее, когда он может все контролировать. Сегодня и так уже было много вещей, которые он не контролировал, и ему не хочется допускать еще одну. Джейк гладит поверхность бинтов. Если бы это было что-то серьезное, мадам Помфри не отпустила бы ее из Больничного крыла как минимум до завтрашнего утра, но если Лора в гостиной - значит все в порядке. Это или ушиб или растяжение, раз она говорит, что не сможет рисовать в ближайшие дни. Даже если и незначительная рана, то скорее всего уже целиком залеченная, а бинты нужны просто для того, чтобы не тревожить свежие ткани...

Вся эта логика заставляет его чувствовать себя увереннее. Спокойнее. Пока есть вещи, которые он может логически осмыслить, можно не волноваться.

- Я могу себе это представить, - ухмыльнулся старший из близнецов Фарли. - Я держу палочку левой рукой.

Джейк - о, откровение - левша, писчее перо всегда держит в левой руке, а вот волшебную палочку может взять и в правую, но заклинания получаются менее точными и аккуратными. Поэтому он почти никогда так не делает.

- Я могу тебя поучить, если хочешь, - он убирает за ухо Лори упавшую ей на лицо прядь и касается ее скулы несколькими мимолетными поцелуями. - И со мной все в порядке, не переживай так. Я сидел дальше всех. Мадам Помфри сказала, что если я еще раз приду к ней с ерундой вроде укушенного пальца, она не пустит меня даже на порог. Но я думаю, она преувеличивает. Даже дала мне экстракт бадьяна. Так что я жив, цел, орел. Иди лучше сюда.

Джейк притягивает к себе девушку, целует ее в нос и находит поцелуем губы. Даже сейчас, когда всего несколько минут назад казалось, что все закончится, Джейк чувствует себя рядом с Лори спокойно, умиротворенно и комфортно. Так, как в его представлении, и должно быть. Правильно.

Отредактировано Jake Farley (31.10.20 16:06)

+1

8

Было бы удивительно услышать от Джейка другие слова. Более понимающего человека Лори и не знала. и от этого еще паршивее становится внутри. Напридумывала себе невесть что, себе настроение испортила, ему. Хотя, все еще можно исправить. Как однажды она прочитала: пока мы живы, поздно быть не может. Исправить все еще можно. Или как-то так, на цитирование, если это не было связано с дизайном, у нее всегда были проблемы в памяти. Впрочем, проблемы с памятью это у нее похоже не только на цитаты распространяется.

- Вот уж даже не думай винить себя, - хотя, о чем это она, винить они будут оба, каждый себя, - будем считать, что оба хороши, - находит компромисс девушка, хотя и винит себя сейчас точно больше. Она потом еще побьет себя головой об подушку, ибо ну надо же быть такой дурой. Но это будет потом, сейчас ее волнует несколько иное. Например, следующая неделя и ее попытки колдовать. Конечно, в свете всего происходящего это меньшая из ее проблем, но все же. А когда она слышит слова о левше…

- У меня еще и с памятью все плохо. Ты точно уверен, что тебе нужна такая девушка? – не выдерживает и смеется Лоретта. Вот как, как можно было забыть, что твой парень левша? Понятное дело, что на нее сегодня много навалилось, но не настолько же. И она уже хочет ему ответить, что была бы рада, если бы он помог ей с заклинаниями, но этот хитрец хоть и что-то говорит ей, а сам тем временем отвлекает поцелуями. Сначала невинными в скулы, но с них-то он только начинает

- Подожди, - в перерывах между поцелуями, она все же прокручивает в голове сказанную информацию, - ты там что-то говорил про укушенный палец, - но ее вновь нагло прерывают поцелуем, от которого на время она теряется. Не сказать, что Лоретта сильно и сопротивляется. Но мысль все же вертится в голове и ей удается вновь отстраниться от парня, пусть и с толикой неохотки, - когда тебя укусили? Кто? Ты уверен, что это не ядовитое что-то было? Хотя, Помфри же тебя отпустила. Нет-нет-нет, - со смешком отклоняется она в сторону, Джейк сейчас явно не настроен болтать, впрочем, Лори и сама не прочь вернуться к тому занятию, которая сама же и прервала, но для начала, - экстракт! Ты им уже пользовался? И не закатывай глаза, я может, переживаю. Запоздало, но переживаю. - И только когда тот уверяет, что все действительно хорошо и даже демонстрирует тот самый укушенный палец, Корнхилл успокаивается и позволяет себе забыть про экстракт.

- Ты чудо, знаешь об этом? – она мягко касается его губ поцелуем и кажется, что все проблемы уже не столь важны. Что сейчас важно только ее пальчики, зарывающиеся ему в волосы, вкус его губ и полное наслаждением всем происходящим. И отвлекаются они лишь на чье-то покашливание, правда этот неизвестный почти сразу удаляется из гостиной. Мог бы и просто пройти мимо, раз не собирался оставаться, - раз уж нас отвлекли. Когда мы сможем начать уроки? От такого предложения я точно не откажусь. Правда, как думаешь, насколько мы сможем не отвлекаться на это…- это оставляет легкий поцелуй на его шее, - или это, - другой поцелуй на скуле, - и особенно это, - мимолетный поцелуй в уголок губ, - чувствую, это будут долгие уроки, - звонкий смех эхом отзывается в гостиной. Даже и не верилось, что еще мгновение назад ее трясло от совершенно иных чувств, что она была уверена, что все на грани провала. Что она его потеряет. Но нет, он рядом и от этого на душе ей становится так тепло и уютно, как может быть только рядом с ним. В одном он прав, тогда в феврале это не было ошибкой. Теперь это Лори знает точно..
[icon]https://funkyimg.com/i/38h98.gif[/icon]

Отредактировано Loretta Cornhill (31.10.20 05:08)

+1

9

- Очень нужна, - подтверждает Джейк, но сам не дает сказать Лоретте ни слова, а она все ранво умудряется болтать между поцелуями, пока, наконец, не отпихивает его. Старший из близнецов Фарли с иронией возводит взгляд к потолку - потому что ему уже не хочется ничего обсуждать из прошедшего дня - но терпеливо демонстрирует Лоре свои руки. - Видишь, все пальцы на месте. Эти не отвалились, а новые не выросли. Эта была одна из тех магических штук, что в прошлый раз наколдовала Бирчгроув. Ну мы их еще по всему кабинету потом ловили. Они, зараза, кусаются. Цапнула, когда я перо поднимал.

Джейк умалчивает о том, чье было это перо и какие потом были последствия. Не считает важным говорить это сейчас, тем более, что это не играет никакой роли. Сиди на месте старосты Слизерина любая другая девчонка и урони она перо, Джейк все равно бы вызвался его поднять. Это не было попыткой ей как-то угодить, снова попытаться вернуть все на прежние рельсы или как-то к ней подкатить, это было его воспитанием.

Теперь, когда все вопросы Лоры исчерпаны и на все даны ответы, Джейк снова тянется к девушке с поцелуем, но и на этот раз их самым бесцеремонным образом перебивают, и Джейк даже жалеет, что не видел того, кто рискнул это сделать, потому что в лестничном проеме, ведущем к спальням, скрывается чья-то спина, и в гостиной вновь воцаряется тишина. Фарли с неудовольствием выпрямляется. Все понятно, просто так целоваться со своей девушкой ему сегодня не дадут. ОН вдруг чувствует себя неуютно, как будто стоит посередине заполненной площади, и все смотрят только на них, хотя в гостиной кроме них больше никого нет. Такое случается очень редко, обычно все равно кто-то толпится возле кресел или разбегается по углам.

- Какая разница, - отвечает Джейк, любуясь хитрым лисьим прищуром темных глаз Лоры, - сколько времени это займет, даже если мы будем постоянно отвлекаться. Главное, чтобы не вмешивался никто из посторонних.

Он больше не делает попыток ее поцеловать, просто вновь привлекает к себе и обнимает за плечи, пристраивая щеку на ее макушке. Ее волосы немного щекотят ему лицо, но он не убирает их и не отстраняется сам.

- Давай завтра после обеда найдем свободный кабинет? - предлагает Джейк. - Чтобы нам никто не мешал, - звучит это как-то не очень, Джейк несколько смущается своих же слов и добавляет: - попробуешь колдовать левой рукой. Сегодня уже никуда не хочу идти, хватит всяких приключений. Сяду в это кресло и буду сидеть в нем весь вечер. Мне еще работу Снейпу дописать надо..а, проклятье, она в аудитории осталась вместе с сумкой.

Куда он, конечно же, так и не заглянул. В сумке не было ничего такого уж сильно важного, кроме конспектов, учебников и скомканной листовки из Лютного, о которой он вспомнил только сейчас. Да ладно, вот уж она-то как разне представляет вообще никакой ценности, в отличие от наполовину написанной домашней работы.

+1

10

В который раз Корнхилл замечает, что парни вообще не выносят говорить о своих болячках. Все нормально, видишь все на месте. Не, оно и понятно, они же мужчины, как это они могут быть ранены. Но как будто понять не могут, что если их спрашивают, то волнуются. Хотя, она сама не слишком любит говорить о своих проблемах, так чему удивляться. Но на слова про то, что никакие пальцы не потерялись, а новые не отрасли, она все же сама готова вознести взгляд к потолку.

Но все же на душе так уютно стало, что даже на подобные выходки она сейчас не хочет обращать внимания. Просто быть рядом с ним, а с остальным они как-нибудь разберутся. Но уроки у них точно будут долгими, впрочем, как будто бы Лора была бы против этого.  Но не может сдержать смешок на слова о свободном кабинете и видя, как Джейк смущается. Да что там, она сама чувствует, как у нее краснеют щечки.

- Значит, у нас есть план на завтра, - оставляет она финальный поцелуй на кончике носа Фарли, - моя сумка осталась там же, как и мой шедевр, что я вынашивала не одну неделю. Но у меня большие сомнения, что тот пережил взрыв и Пивза, последнего вообще мало, что может пережить, - признаться, Лоретта никогда не понимала, почему школа не может избавиться от этого полтергейста. Им что, проблем мало в школе? Куда только смотрит попечительский совет!

- И нет, никакого Снейпа сегодня, считай, что у тебя выходной, - хоть Фарли и сказал, что ему никуда не хочется идти, но с него станется сейчас сорваться и отправиться в тот злополучный кабинет. Нет-нет, Корнхилл на такое не согласна, не после того, как они пережили этот ужас. Конечно, там скорей всего уже побывали профессора, но все равно нет. Да и будем честными, отпускать куда-то парня ей совсем не хотелось, поэтому она тянет его за ладошки в сторону дивана.

- Смотри, тут кто-то оставил шахматы, сыграем? Я, правда, не играла с Хэллоуина, но когда это меня останавливало, - признаться, Лори вообще не была сильна в шахматах. Но, почему бы и не сыграть. Тем более в приятной компании. Да, именно такой спокойный вечер ей сейчас и нужен, ибо день был слишком уж сумасшедшим. В какой-то момент она даже пожалела, что не взяла у мадам Помфри то успокоительное средство, но в целом с его ролью в итоге справился и Фарли. Вот уж кто оказывается может, как расшатать ее нервную систему, так и привести в порядок. Так что, партия в шахматы и спокойный вечер, вполне хорошее завершение этого дня.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.03.96. Something I need to know