атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.12.94. Подарок с сюрпризом


12.12.94. Подарок с сюрпризом

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s3.uploads.ru/yqFvk.jpg
Banga O'Deluga,  Angelina Johnson и все, кто не успел спрятаться
12.12.1994
Хогвартс и окрестности

Дорогие родственники любят присылать нам подарки на праздники. А если родственники во всех смыслах волшебные, то и подарки будут соответствующие...

Отредактировано Angelina Johnson (28.06.19 11:33)

+2

2

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]
Дорогой Банга!
Эта вещь помогла нам встретить много удивительных людей и завести много прекрасных знакомств. Теперь она нам ни к чему. Ты хороший мальчик, но помощь никогда не бывает лишней.
Уверены, бабуля Ифе много про нее успела рассказать. Это был ее подарок. Теперь мы отдаем его тебе. Используй с умом.
Любим и очень скучаем, тетушка Зола и дядюшка Узочи.

- И что это за хрень? - Бормочет себе под нос Банга, крутя посылку в руках. - И ничего такого бабуля Ифе не рассказывала. Или рассказывала, а я забыл? Хотя ее рассказы не забудешь.

Банга сам не замечает, что стоит уже в холле, рассеянно смотрит то на подарок в руках, то на шастающих вокруг студентов. Надо проветриться, подумать, рассмотреть подарок получше. Может, дойти до совятни и отправить письмо бабуле. Умеет дядя Узочи нагнать интриги.

Подарок - статуэтка, африканская, конечно. Банга пытается вспомнить все, что знает о них, но ничего толкового в голову не приходит. Чаще всего они просто декоративные. Красота, память о предках, напоминание о старых богах и все такое. Конкретно эту он никогда не видел, даже в книгах и старых альбомах.

Задумчивый Дел идёт и не смотрит перед собой. Все размышляет и вспоминает, больше уже концентрируется на статуэтке, а не на окружающем мире.

Бум!

Банга в кого-то врезается.

- Ой, прости!

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:47)

+2

3

За два прошедших дня болтовня о Святочном бале затмила даже разговоры о самом Турнире и обсуждение мировых квиддичных команд. Сперва и парни, и девушки тихонечко шушукались на тему того, кто же кого все-таки пригласил или пригласит. И кому ответили согласием, а кому – отказом. Даже странно, что вездесущие близнецы не устроили для такого дела тотализатор. Что-то вроде – угадай три из пяти совпавших пар. Хотя, может, и устроили, просто Анджи не успела еще этого заметить. А потом обсуждение парней в девчоночьей спальне сменилось обсуждением нарядов. Джонсон изо всех сил старалась сделать вид, что это ее не так уж волнует, но, когда ее пригласил Фред, отчего-то тоже занервничала. Может быть, из-за нервов она и летала вчера над стадионом с особым усердием? Есть игры или нет, но не отменять же тренировки на целый учебный год!
Так, буквально перескакивая с одной мысли на другую, Анжи шла по коридору. Кажется, в какой-то момент реакция спортсмена ее подвела, и девушка внезапно наткнулась на одного из студентов.
- О, привет, Банга. Извини, я, кажется, отвлеклась.
Джонсон подумала, как хорошо, что это не кто-нибудь из слизеринцев, а так – после взаимных извинений они по мирному разойдутся. Но вместо этого Анжи почему-то сама встала на пути у однокурсника и произнесла.
- Знаешь, а я думала, что меня не будет слишком уж волновать это платье. Думала, я обойдусь без этих дуратских истерик. А теперь – оно меня волнует. Я вообще слишком много думаю о том, как буду выглядеть на этом балу. А ведь это всего лишь дуратский бал! Не конец жизни ведь! И не квиддичный турнир. И я иду на него со своим другом. Ничего ведь особенного, правда? Я могла бы и в школьной мантии пойти. Или в джинсах. Ему ведь будет все равно, верно? И зачем я тебе все это рассказываю?

Последний вопрос ошеломленная Анджи, кажется, задала себе слишком поздно.

Отредактировано Angelina Johnson (28.06.19 11:48)

+1

4

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]
- Ой, Анджелина, это ты! - Радостно машет руками Банга и лезет оьниматься. Такой вот он - никакого понятия о личном пространстве. - Да я сам чего-то весь в раздумьях. Тут вот это вот. Прислали. Родственнички. Мда.

Бал. Платье. Бал. Джинсы.

Чегооооо?

Дел смотрит на Анджелину и растерянно хлопает глазами. Это чего она вдруг? Банга в таких делах не очень-то и разбирается. Про Бал вообще только сегодня разузнал, одним из последних, наверное. У О'Делуги не самые быстрые реакции во всем диком Хогвартсе.

Девушка, кажется, и сама немного удивилась, что вот так рассказала Банге о мучавшем ее вопросе. Они, в общем-то, неплохо общались, но хорошими друзьями, с которыми такое обычно обсуждают, не были. Да и вообще про платья девочки обычно с девочками говорят. А Банга, Банга-то не девочка.

- Ну, да, не конец жизни точно. А чего на квиддич нынче в платье надо приходить? - О'Делуга совсем запутался. Стоит сейчас как дурачок, репу чешет. Думает о всяком.. о платьях и метлах. О квиддичных игроках в платьях. Крам, наверное, смотрелся бы потрясно. - Да, наверное, нет. Или нет, наверное, да? Эээ... Анджелина, ты в любом виде будешь смотреться прекрасно! Не переживай ты так из-за этого бала. И платья. И друга тоже. В конце концов, у тебя ещё куча времени.

Банга подбрасывает статуэтку в руке. Эх, было бы ещё две. Он бы тут как зажонглировал. Все бы с ним захотели на бал пойти.

Ох, блин, бал! А он вот что будет делать?

Интересно, Нина согласится пойти с ним?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:48)

+1

5

Джонсон хмурится, поражаясь собственной внезапной болтливости. Неужели этот дурасткий вопрос так сильно занимает ее, что она просто обязана была с кем-то поделиться? Анжи прислушалась к себе, но все же, по здравому размышлению, решила, что вопрос, конечно, волнительный, но все же не такой, чтобы занимать все ее мысли и рваться наружу при первом удобном случае. Да и пожелай она поделиться, нашла бы для такого разговора кого-то из самых близких друзей (ну, ладно, мы временно исключим из списка тех, кого этот вопрос непосредственно касается).
Хорошо хоть Банга не стал углубляться в подробности, а решил просто ее поддержать.
- Ну, мне, конечно, доводилось слышать, что спортивные квиддичные мантии можно счесть похожими на платья, но это только слухи.
Анжи улыбнулась. Хорошо хоть самоирония все еще при ней.
- А ты хочешь поговорить про квиддич?
Внезапно для самой себя спросила она.
- Потому что тренировки без соревнований - это как-то немного грустно. А все просто помещались на этом Турнире и …
Но девушка не договаривает, что там после и, потому что как раз, когда Банга начинает жонглировать своей статуэткой, Анжи внезапно прерывает проходящий мимо пятикурсник из Хаффлпаффа.
- А знаешь, вообще-то, это несправедливо! – вдруг говорит он. И Джонсон недоуменно смотрит на обычно такого тихого парня из барсуков и пытается понять, что именно несправедливо.
Но парень не заставляет ее долго гадать и продолжает, обращаясь к Банге.
- Мне кажется вам, рейвенкловцам, - говорит он, - все время завышают балы. Потому что считают, что вы по определению самые умные. Вот, например, вчера…
Тем временем рядом остановился еще один парень, явно ожидавший своей очереди заговорить. Вот тут Анжи и начала подозревать неладное. Она не хотела показаться невежливой, но все же подхватила Бангу под локоть и отвела чуть в сторону от новых собеседников.
- Ты сегодня никакого волшебного зелья не пил? Может быть, неправильно сваренный Felix felicis дает какой-то странный эффект?

+1

6

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]- Квиддич? Ээ, не уверен, что я лучший собеседник на свете по этой теме. Я так себе разбираюсь, если честно. Хоть мои дяди и пытались мне рассказывать правила игры и всякое про команды, - неловко улыбается Банга. Странно быть волшебником в имп знает каком поколении и очень мало понимать в любимом спорте всех волшебников. - Ну турнир же бывает редко, а квиддич у нас каждый год. И он не такой масштабный. Да м народ любит всякие новые развлечения.

Банга готов был заливать про турнир и пообсуждать ещё дурмстрангцев и французов. И француженок! Но в разговор бесцеремонно вмешался какой-то хаффлпафец. И ещё с какой темой!

- Эй, слушай! - Завелся Банга. - Учиться надо! И книги читать! И в билиотеку ходить не раз в месяц, тогда и у тебя...

Закончить Банге не дала Анджелина, она взяла Бангу под рученьку и отвела в сторону. Хаффлпаффец сразу отвял.

- Ну ты что, я бы ему ещё столько всего рассказать мог про библиотеку и книжки. И вообще, - Банга помахал кулаком в спину удаляющемуся студенту. - Зелье? Да нет вроде ничего такого. А ты думаешь, что это все не просто так, да? Ты не хотела мне это все рассказывать? И этот чувак...

Банга почесал голову. Мда. Наверное, это не может быть совпадением. Может, Анджелина и права и тут все не так просто.

- Думаешь подлили мне чего за завтраком? Хотя вообще я о таких зельях не слышал вроде. Есть, которые вызывают болтливость. Но у того, кто принял зелье, а не у окружающих. Может, у этого парня просто нервный срыв? МакГонагалл там балл низкий поставила, Снейп рассказал ему всякое про его умственные способности, болгарин какой поджопника дал.

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:48)

+1

7

Джонсон изо всех сил старалась быть рассудительной. Может, и правда зря она со своей теорией заговора? И неожиданная общительность студентов действительно просто совпадение? У неё просто накипело да и у паренька того выдался не лучший день?
И, быть может, Анжи и согласилась бы с Бангой, подумав ещё немного, но хорошенько подумать ей не дали. Нет, хаффлпаффовец их преследовать не стал, но вместо него теперь появился паренёк в форме Дурмштранга. Тот, буквально ухватив Бангу за рукав, начинает что-то эмоционально рассказывать. Говорит он на повышенных тонах, то и дело сопровождая свой рассказ широкими жестами и, видимо, для парня этот разговор очень важен. Жаль только, что они с Бангой не понимают ни слова по-болгарски...
- Ты все ещё не считаешь это странным? - шёпотом спрашивает Анджелина, косясь на дурмштранговца. От такого крепкого парня так просто не ускользнешь.
- Слушай, - так же шёпотом продолжает она. - Помнишь, как на уроках профессора МакГонагалл, если неправильно выполнил трансфигурацию, то у предмета остаются ненужные фрагменты? Или на Заклинаниях можно взорвать перо, если что-то напутать с левитацией. Быть может, и с зельями так же? Если его неправильно сварили, эффект может быть очень неожиданным.

Теперь Анджелина направила свою внезапную болтливость в конструктивное русло, и это её радовало.

+1

8

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга еще сомневался. Да, поведение студентов обычным не назовешь, обычно на Делугу вот так с разговорами не бросаются. Обычно это Делуга бросается на всех с разговорами и заставляет себя слушать и себе отвечать. Но зелье.. Банга прокручивает в голове события сегодняшнего утра, чтобы понять, мог ли кто-нибудь действительно что-нибудь подлить и подсыпать. О'Делуга пытается вспомнить не ссорился ли с кем в последнее время, вдруг, ему так кто-то отомстить решить. Но в голову ничего не приходит.

- Очень интересно, да, - кивает Банга подошедшему студенту из Дурмстранга. - Очень интересно, только я ничего не понял. Может, ты это, пойдешь к своим уже? Они, я уверен, будут рады тебя послушать.

А вот это уже действительно странно. Но забавно, конечно. Но странно больше, чем забавно.

- Теперь считаю, - кивает Банга Анджелине. - Думаешь, все-таки кто-то решил надо мной пошутить? Но у этого кого-то не хватило мозгов, чтобы правильно сварить зелье? Ну, тогда мы можем отмести профессора Снейпа. Одним подозреваемым меньше. И у нас осталось примерно половина школы. Думаю, что первые-вторые курсы тоже можно в расчет не брать.

Ситуация, конечно, так себе, но Банге все равно смешно. Еще и это болгарин со своим смешным языком. Стоит такой, руками машет, девушку смущает. Надо от него избавится, пока он не начал что-то подозревать и не полез в драку. Отхватить от такого здоровенного парня Банге не хотелось. Да еще и при Анджелине.

- Подержишь эту штуковину? - Дел кидает статуэтку Анджи. Сам хватает болгарина под локоток. - Так, приятель, пойдем немножко прогуляемся. Где друзья твои?

Но парень вдруг вырывается и направляется к Анджелине, размахивая руками и продолжая что-то говорить.

- Эй-эй, товарищ, остановись! Мы в другую сторону шли! Анджелина, тебе не кажется, что что-то здесь не так? Кажется, у нашего заморского друга какие-то проблемы, и ему очень нужно с ними поделиться. Поговорим с ним на эту тему? Как думаешь, о чем он тут вообще распространяется? Есть ли заклинание, которое переведет его речь на нормальный английский?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:48)

+1

9

Вообще в истории такого рода Анджелина заподозрила бы близнецов Уизли, но им с Бангой делить было нечего. Да и результат они перед применением проверили бы на себе, так что ошибки б не вышло.
- Ну, если это действительно зелье, то подлили его совсем недавно. Если его автор недостаточно сведущ в зельеварении, чтобы сделать все правильно, то предусмотреть отсроченный эффект он точно не смог бы. Так что наш круг подозреваемых сужается до тех, кто мог подобраться к тебе во время завтрака.
Джонсон не зря прочла столько магических детективов и теперь прямо гордилась своим умением выстраивать цепочку коварного преступления. Говорить об этом было легко и приятно. Правда, логическим рассуждениям немного мешал разговорчивый дурмштранговец. Парень явно нервничал и Анжи теперь тоже.
- О, да, конечно. - Девушка забирает из рук Банги какую-то статуэтку и, пользуясь случаем, внимательно рассматривает её.
- Интересная вещица.
Анджелина не специалист в магическом искусстве, но тут даже она понимает, что такую штуку не купишь просто так в магазинах Косого переулка и Хогсмида. Но обсудить вопросы искусства им тоже не дают.
- Э... Приятель?
Джонсон недоуменно смотрит на иностранца, который теперь избирает её объектом для своей речи. И нервничает все больше.
- Боюсь нет заклинания, и языки все же придётся учить. - Качает головой Анджелина.
Не то, чтобы с ней никогда не разговаривали дурмштранговцы. Если собрать в замке и на прилегающих территориях такое количество подростков, в воздухе неизбежно образуется атмосфера флирта. Поэтому дурмштранговцы и ученики Шармбатона время от времени пытались поболтать с британскими девушками, также как и английские парни время от времени пытались сразить искусством красноречия француженок. Но вот чтобы прям так настойчиво...
- Может, с ним что-то случилось? Что-то серьёзное?
И тут Джонсон осенило.
- Больничное крыло! Банга, давай проводим его в больничное крыло! Если с этим парнем действительно что-то не так, ему там помогут.

+1

10

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга усиленно пытается вспомнить, что там было за завтраком, но в голове стоит какой-то гул, и ничего не получается. Он даже не может вспомнить, что ел и с кем разговаривал. Наверное, с Дейзи и Джастином. С кем ему еще за завтраком болтать? Но они бы не стали такую фигню выкидывать. Дейзи и Джастин не сторонники такого рода шуток.

- Слушай, вообще ничего не могу вспомнить. Но кажется, за завтраком ко мне никто лишний не подходил. Или подходил? Что-то странное творится, Анджи, - Банга доверительно смотрит в глаза Анджелине. - Мне столько всего тебе хочется рассказать, столько всего ты и не представляешь. А эту статуэтку мне сегодня родственники прислали, прямо из Африки. Написали еще какую-то чушь в письме, я толком ничего и не понял. Вот старался разобраться и чего-нибудь вспомнить из рассказов ба, но тут ты подошла, а потом эти все чуваки. И.. ААААА!

Банга не выдерживает и кричит. Но старается не очень громко. Где-то внутри него поднимается какая-то странная волна. Такого чувства он раньше точно не испытывал. В голове все еще гудит, и Дел с трудом, но понимает, что это все его мысли. Крутятся огромной стаей, не дают сосредоточиться на чем-то одном. Тут вот - разговоры о семье, тут - учеба, тут- Дейзи и Джас, тут - Нина. О, это надо спрятать, чтобы вдруг случайно не вылезло наружу.

- Прости, Анджелина, что-то я не держу себя в руках сегодня. Как и этот парень, - Банга хватает болгарина под локток, чтобы тот не свалил куда-нибудь вываливать свои переживания на других студентов. Но, кажется, тот и не планировал. Он все еще не затыкался. Он что-то говорил, говорил, говорил. - Ну да, что-то серьезное. Кажется, ему серьезно сорвало крышу. Анджи, он же не затыкается вообще! Уж я какой болтливый, но этот парень - это вообще нечто странное. Отвали, красавчик, - Банга отталкивает какого-то подошедшего француза, решившего что-то вдруг рассказать. На французском, естественно. - Джонсон, у нас тут какая-то эпидемия! Мерлин, а вдруг это заразно? Вдруг сейчас все начнут пытаться что-то нам с тобой рассказать? А дело точно в нем? Или во мне? Или в тебе вообще? Сейчас же он к тебе липнет, смотри, как в глаза смотрит. Как маленький щеночек, который потерял маму, а теперь вот нашел. И это ты его мама, Анджелина! Мадам Помфри, наверное, со всякой чушью сталкивалась. Но я раньше про такое что-то не слышал, а ты знаешь, я много про что слышал и много что знаю. У меня же родственников - вагон, и они все что-то рассказывают. А я запоминаю. Не знаю, зачем мне это все, но я запоминаю! И в голове столько всего, столько, что просто кошмар! Вот я бы тебе сейчас рассказал, но этот парень очень уж отвлекает. Мерлин, Андж, мне кажется, он меня заразил! О, Бумба, беги ты от нас, пока и тебя не прихватило вдруг. Брось нас!

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:49)

+1

11

- Сегодня, ага, прислали сегодня - эта мысль кажется важной и дельной, потому Анджелина сейчас изо всех сил старается её удержать. Но мысль так и норовит ускользнуть от гриффиндорки, и Джонсон её прекрасно понимает. Анжи и самой сейчас хочется смыться куда-нибудь подальше от этого столпотворения, от этого дикого смешения языков и эмоций и от этих странных людей, доверительно заглядывающих ей в глаза и все сильнее сжимающих кольцо. Джонсон торопливо засунула руку под мантию и принялась шарить по ней в поисках внутреннего кармана, а, найдя его, стала на ощупь перебирать сложенную там мелочевку.
- Он здесь, он должен быть здесь, - тихонько бормотала Анджелина, изо всех сил стараясь не поддаваться панике.
- Ну, разумеется, я его взяла...
Наконец, пальцы девушки нащупали искомый предмет, она тут же поднесла его к губам, и уже в следующее мгновение в коридоре раздался оглушительный свист. Свисток был хороший, просто отличный. Его Оливер подарил ей, передавая капитанский значок. И если уж он мог привлечь внимание целой команды гриффиндорцев, то и тут не должен подвести.
- Тихо!
Неизвестно, что все-таки произвело больший эффект, свист или её крик, но, так или иначе, воцарилась тишина. Анжи не могла знать, долго ли будет продолжаться этот эффект, поэтому торопилась воспользоваться им как можно скорее.
Ах да, мысль. Ей была нужна её толковая мысль.
- Банга, эту штуку тебе прислали только сегодня? - переспросила девушка, поднимая статуэтку, чтобы стало ясно, что она имеет виду.
- Держи-ка! - и она перебросила вещицу обратно рейвенкловцу, чтобы всего через пару мгновений наблюдать, как все заинтересованные взгляды обратились уже к нему.

+1

12

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга что-то говорит Анджелине, потом поворачивается к болгарину и призывает его заткнуться, потому что тут вообще-то вещает он, Банга О'Делуга, и он вообще-то на минуточку друг Анджелины, а всяким иностранцам нужно молчать в тряпочку и скрыться на второй план. При этом Дел крепко держит болгарина за локоток, чтобы тот не слинял, а это не так уж легко - этот дурмстранговец здоровый как лось.

Громкий звук практически разрывает барабанные перепонки. Банга громко икает от неожиданности и затыкается, локтем еще болгарина тыкает, мол, замолчи-ка ты, дружок заморский, и еще ного пинает француза, чтобы свалил уже к своим француженкам и не покушался на британских девушек. Дел лыбится как кретин, смотрит на Анджелину и изо всех сил сдерживает тот поток речи, что так и просится наружу. С каждой секундой становится все сложнее и сложнее. Но Банга-то крепкий орешек. Первым, впрочем, не выдерживает новый друг. Банга самодовольно ухмыляется.

- Да заткнись ты! Не с тобой девушка разговаривает! - Шикает О'Делуга на него. - Ага, сегодня, вот только за завтраком. От моих дяди и тети из Африки, там еще название города такое длинное, что я и не выговорю, да и не очень хочется, если честно. Было написано, что она мне поможет завести друзей. Но что-то пока не похоже, если честно.

Дел выпускает болгарина и ловит статуэтку - не хочется разбить такую вещь. А болгарин может гулять, если ему так хочется, их тут таких еще много ходит. Разве что остальные не такие дружелюбные.

- Эй, эй, эй, эй! Ты чего, друг? Я думал, ты мне уже друг! - Студент из Дурмстранга подходит к Банге близко-близко и что-то говорит, дыша прямо в лицо. - Аааандж! ААААНДЖ! Ты что-то поняла, да? Я не могу думать, когда тут он стоит! Что? Что происходит?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:49)

+1

13

Тишина, как можно было предположить, воцаряется совсем ненадолго. И вот уже коридор снова заполняется болтовней на разных языках. Поняла? Она действительно что-то поняла? Кажется, да, но в нынешнем шуме невозможно ни что-то объяснить, ни хорошенько подумать о дальнейших действиях. Анжи с трудом пробивается к Банге мимо желающих с ним поговорить.
- Похоже, проблема как раз в этой штуке, - указывает Джонсон на стуэтку.
- Дай-ка на минутку.
И девушка забирает обратно странное произведение магического искусства.
- Ребята, ребята, - Анджелина поднимает статуэтку над головой, чтобы обратить на себя побольше внимания.
- Значит так, больничное крыло, там, - и она указывает в направлении одного из коридоров. - И если вы плохо себя чувствуете, то вам туда.
- Столовая там, - Джонсон показывает в другую сторону. - И если мы с вами тут ещё немного потолчемся, то скоро уже и обед.
- А там, - Анжи указывает рукой в сторону ещё одного коридора, и её слушатели поворачивают голову, как делали уже дважды до этого.
И пока они ожидают её комментария по поводу нового направления, девушка хватает Бангу за локоть.
- Бежим, - шепчет она и тут же срывается с места, увлекая парня за собой.

Отредактировано Angelina Johnson (22.07.19 21:20)

+1

14

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]- Вот ведь заразы какие, ну чего вы лезете, а? - Возмущается Банга и стукает по голове статуэткой особо активного француза. - Говорю тебе, иди давай отсюда. Смотри, Андж, выстраиваю международное сотрудничество, как и было задумано.

Думать Банга не может абсолютно, а потому несет всякую чушь и смеется, как будто он один из постоянных жителей больницы Св. Мунго и живет там где-то рядом с профессором Локхартом. Дел облегченно вздыхает, когда Джонсон снова забирает у него статуэтку. Кажется, у нее есть план. Как же хорошо, что в такой дурацкой ситуации Банга оказался именно с ней. Если бы не светлая голова Анджелины - Бангу давно бы погребло под болгарами, французами, англичанами, шотландцами и ирландцами.

Банга бежит так быстро, как может, но еле успевает за девушкой. Вот сразу видно, что Анджелина - спортсменка, а он совсем не спортсмен. И самая его близкая близость к спорту - это плакат с какой-то квиддичной командой, который висит у них в спальне над кроватью одного из шестикурсников.

- Слушай, вот тут вроде пустенько, - Банга машет рукой в сторону одного из коридоров. Они останавливаются. О'Делуга тяжело дышит. - Ну.. нуу.. ну и ситуация, конечно. Удружил, дядюшка Узочи, слов нет. Хоть бы инструкцию какую приложили, а то ведь сейчас прятать это произведение африканского искусства, а потом писать сто писем, чтобы мне дали полные инструкции. Или хотя нафиг - отправлю ее домой, пусть сами мучаются. О, Мерлин, что бы я без тебя делал Анджелина? Они бы меня сожрали, точно тебе говорю!

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:49)

+1

15

Анджелине хочется поскорее сбежать подальше ото всей этой шумной и разговорчивой компании. О, Мерлин, она провела шесть лет рядом с близнецами Уизли, но никогда еще не чувствовала себя такой разбитой из-за бесконечной чужой болтовни. Но в то же время девушка понимает, что бросать Бангу не стоит, а значит, приходится сдерживать свой шаг. Каким бы общительным ни был рейвенкловец, но таких масштабов разговорного жанра, пожалуй, не потянет даже он.
- Уф, отлично, - Джонсон останавливается и тоже переводит дух, в конце концов, от этого забега она тоже устала. Девушка внимательно прислушивается. Ни шагов, ни топота не слышно, а значит – их не преследуют. Как бы ни действовала эта штука, но, похоже, она не работает на расстоянии. Кстати, о штуке. Анжи понимает, что статуэтка до сих пор у нее, и с превеликим удовольствием опускает тяжеленькую вещицу на пол и отходит на пару шагов.
- Без меня или со мной, но у тебя были хорошие шансы к утру стать лучшим другом минимум для всей школы, а там и до международных масштабов дружбы недалеко.
Анджелина уже достаточно отдышалась, чтобы суметь говорить более-менее связно. А еще где-то в глубине души девушка надеется, что за всеобщей разговорчивостью, Банга уже забыл, как и она сегодня сболтнула лишнего.
- Тебе решать, что делать с таким подарочком, - Анжи только развела руками, в конце концов вещь была не ее, и тут она могла разве что помочь с ней справиться.
- Но, если решишь спрятать, выбирай место понадежнее, чтобы никто другой случайно не попал в неприятности, или не втянул туда других. И в любом случае, решишь ли ты ее спрятать или отослать, нам стоит подумать, как добраться до этого надежного места или же до совятни, не подружившись по дороге с доброй половиной местных и гостей Турнира.
Тут Анжи осторожно выглядывает из их временного укрытия, проверяя, не появился ли кто в коридорах.

+1

16

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга все еще не может отдышаться. Не привык он к таким физическим упражнениям. Банга обычно ходит не очень быстро, периодически останавливается, чтоб с кем-нибудь поболтать - а тут такой забег! Это же просто кошмар! Андж опускает статуэтку на пол, отходит, и Банга тоже делает пару шагов в сторону на всякий случай. Страшная вещь все-таки!

- Еще недавно я бы подумал, что это не такой плохой исход. Но теперь.. Теперь! Это было, ну, может, не ужасно, но плохо, если честно, - признается Банга. - О, не говори о международной дружбе. Я не знал, то ли убить этого болгарина, то ли сдать мадам Помфри, то ли и правда в братья записать. Но, Мерлин, какой он болтливый! И глупый! Сразу ведь не понял, что мы не понимаем. Да и потом тоже не осознал, хотя мы ему прямым текстом говорили!

Банга думает, думает, думает. И что ему с этой статуэткой делать? Спрятать? Подсунуть кому-нибудь? А что, неплохой вариант - вся школа атакует профессора Снейпа или Филча и рассказывает им о своих проблемах. Было бы забавно. Ну, в начале точно. А потом бы его раскрыли - и прощай, Банга О'Делуга, лети к своим родственникам, живи без образования в Хогвартсе, никогда не получай приличную работу.

- Думаю, ее все-таки стоит отправить домой. Не в Африку, конечно, а в мой дом, там с ней точно разберутся и она не наделает шума, - Дел все же принял решение. - Ох, и что теперь делать? Ты же меня не бросишь, Андж? Я ж пропаду без тебя. Как думаешь, если ее закутать в мантию и сунуть в сумку - прокатит? Или, может, какое-нибудь заклинание подходящее есть? Ооо, я что-то не могу ничего придумать. Прости! Я не всегда такой. Правда

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:50)

+1

17

Ну вот, они хотя бы определились с целью.
- Так, без паники!
Было ли Анджелине страшно возвращаться с такой штукой обратно, то есть туда, где каждый теперь непременно желает поболтать с тобой? О, ещё как было! Но уж точно не страшнее, чем когда на тебя с огромной скоростью летит бладжер, а загонщик со своей битой ещё на другом конце поля, и неизвестно, успеет ли он.
- Сейчас что-нибудь придумаем.
Но сказать эту ободряющую фразу было, конечно, легче, чем действительно найти выход из этой истории. Джонсон приложила руку ко лбу, как будто это могло помочь ей лучше думать. Как с этой штукой спокойно пройти через всю школу до самой совятни, если в Хогвартсе сейчас как никогда людно? Девушка тяжело вздохнула.
- Ладно, давай попробуем так. Я пойду вперёд и постараюсь выбирать пути побезлюднее. А ты возьмёшь эту штуку и будешь идти за мной так, чтобы не терять меня из виду. Но при этом не слишком близко, чтобы мне не захотелось повернуть назад и поболтать с тобой. Ну, а если на моем пути кто-нибудь появится, я дам тебе знак подождать, пока он уйдёт.
Анджелина раскрыла сумку и, вытащив оттуда белый листок, сложила из него корявенького журавлика. Ручная работа никогда не была её сильной стороной. Затем девушка подняла журавлика вверх при помощи известного каждому первокурснику заклинания Вингардиум Левиоса.
- Вот, - гриффиндорка указала на парящую фигурку. - Если что, я отправлю его назад по коридору. Ну, а тебе уже придётся смотреть в оба.
Анжи поймала журавлика и отправила его пока в карман своей мантии.
- А письмо домой напишешь уже в совятне, там не должно быть много народу. И я надеюсь, что твой подарок не привлекает животных и птиц.
План был, конечно, не идеален, но другого у них все равно пока не было.
- Ладно, я пошла первой.
И девушка, ещё раз проверив, что путь свободен, выскользнула из укрытия.

+1

18

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга, конечно, переживает, переживает чудовищно, даже руки немного подрагивают. С таким он раньше точно не сталкивался. И ладно бы это был чей-нибудь глупый розыгрыш. Но нет, тут его родственники постарались. Из лучших побуждений, так сказать. И эти лучшие побуждения в итоге обернулись дементор знает чем.

А еще Банга переживает, потому что обычно он самый умный, самый сосредоточенный и самый готовый искать решения из безвыходных ситуаций. А тут он растерялся. Совершенно растерялся, так, что даже мозг у него отключился. И какой он рейвенкловец после этого? И как ему в глаза смотреть теперь всем вокруг? В критической ситуации он застыл как статуя и ничего не смог сделать. А если бы не Анджелина? Вот где бы он сейчас был? Хотя лучше, наверное, об этом не думать совсем.

- Понял, принял. Ну надеюсь, что полностью все понял. Хотя вроде понятнее некуда. Я иду за тобой, но сильно не приближаюсь. Ты идешь впереди и отправляешь мне вот эту птицу бумажную, если что идет не так. А неплохо она у тебя вышла, - смеется Банга. Но это скорее нервное. Веселого тут мало. - Удачи, Джонсон. Я жду секунд тридцать и иду за тобой. Кажется, за это время ты должна отойти на достаточное расстояние. Если что, кричи.

Когда Андж уходит, Банга берет фигурку, кутает ее в мантию и пихает поглубже в сумку, завалив сверху учебниками для надежности. Он осторожно выглядывает из-за угла, видит спину Анджелины. Кажется, она отошла на подходящее расстояние. Рядом вроде никого не наблюдается. Банга выходит и идет за гриффиндоркой.

- Если что, я иду за тобой. Переживаю ужасно, кажется, даже коленки подгибаются. О, Андж. я надеюсь, что все пройдет хорошо, - говорит Банга, надеясь, что Джонсон его услышит с такого расстояния.

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:51)

+1

19

В понятливости Банги Анджелина не сомневалась. Жаль только, что в этом плане от обоих студентов зависело не так много. Оставалось только надеяться на удачное стечение обстоятельств. И сначала все шло хорошо. Анжи шагала впереди, Банга держался на расстоянии. Желания бросить все и отправиться болтать с ним о личном или обсуждать перипитии квиддича девушка больше не испытывала, и это радовало. Бумажный журавлик мирно шуршал все в том же кармане. Пару раз, заслышав шаги, Анжи порывалась достать его, но шаги в итоге сворачивали в другой коридор или стихали за дверью какого-нибудь кабинета. Джонсон даже удалось расслышать, как Банга что-то бормочет, но слов разобрать она не смогла. Однако такая идиллия, конечно, не могла продолжаться долго. Все ведь знают, какой муравейник эта школа чародейства и волшебства Хогвартс! Здесь множество коридоров, а лестницы между этажами могут менять направление в самый неожиданный момент. Короче, уследить прямо таки за всем на своём пути непросто. Вот и Анжи никак не могла предугадать, что, едва она пройдёт мимо одной из высоких деревянных дверей и свернёт в соседний коридор, эта самая дверь откроется и в коридор выйдут двое первокурсников-рейвенкловцев. Выйдут как раз, чтобы оказаться за её спиной, но почти совсем рядом с Бангой.

+1

20

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банге очень хочется идти не нормально, а какой-нибудь совсем дурной походкой. Картинно медленно идти на цыпочках, высоко задирая колени, например. Или останавливаться каждые пять шагов, совершенно по-дурному озираться по сторонам и прикрывать рукой широко открытый рот. Но Банга держится изо всех сил и старается идти за Анджелиной медленной, но вполне нормальной и уверенной такой походкой. Бормочет только себе под нос всякую ерунду, стараясь успокоиться, но в коридоре все равно пусто, так что никто этого и не заметит.

Банга идет вперед и в принципе не очень переживает. Он уверен, что Андж при любой опасности даст ему знать, а он успеет что-нибудь придумать. Но что-то идет не так. А что-нибудь вообще идет ТАК в этой имповой школе? Ну хоть когда-нибудь? А? Вы там позасыпали что ли все, божества?

Перед Бангой открывается дверь и в коридор выходят два студента. И что теперь делать? Думать надо быстро. Дел не придумывает ничего лучше, чем с негромким и нецензурным (прости, бабуль!) шепотком сделать неожиданный, но вполне себе ловкий прыжок в одно из ответвлений коридора, где, кажется, никого нет. Закинув сумку на спину, Банга на четвереньках проползает в небольшую нишу, где стоят доспехи и садится, наваливаясь спиной на стену, переводит дыхание. Дышит как дурной пес после охоты.

И что теперь делать?

Кажется, голоса слышатся где-то неподалеку.

О, Мерлин, хоть бы Анджелина заметила его отсутствие и пришла спасти его. Опять. В который раз. Ну, и кто здесь благородный рыцарь вообще?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:51)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.12.94. Подарок с сюрпризом