атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Young, broke, and fabulous


AU. Young, broke, and fabulous

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/931303.jpg

Diane Carter // Adelaide Murton
1996, 07 апреля
Лондон

Две девицы на [нет, у этих девуль деньжат хватает]…
в большом городе, полном соблазнов и сплетен.

+4

2

7:00 – идеальное время, чтобы проснуться в своей любимой кровати с атласным бельем и горой подушек в поместье близ Виндзора, а не на «койке» со странными соседушками по спальне. Не все странные, но в любой женской спальне есть такие экземпляры.

7:15 – Надо бы наконец ушить этот алый пиджак. За осень и зиму Картер от нервов скинула столько, что теперь любое платье висело на ней не как оверсайз, а как какое-то винтажное дерьмо. Пришлось натягивать белую водолазку и кое-как утягивать пояс на клетчатых брюках – извращение не для слабонервных.

7:30 – Надежда, что придумавшего овсянку человека, казнили, все еще теплится в душе Ди. Она закидывает в пиалу с жуткой кашей две ложки сахара, агрессивно мешает, будто бы на уроке у Снейпа, и уже начинает ненавидеть весь мир.

7:34 – Катрина сообщает за завтраком, что платье Дианы для вечера в Савойе доставят до обеда. Ди давится овсянкой, вытирает слезы ненависти салфеткой и тонко подмечает, что мать ее не одевала с тех пор, как дочери исполнилось одиннадцать. И в чем прикол, Ди все еще не понимает.

7:40 – Все за тем же завтраком Ди в отместку матери начинает фантазировать о том, какого знатного ухажера выбрала для завтрашнего котильона. Чистокровный слизеринец, красавец, перспективный и очень богатый. Пока Катарина захлебывается слюной вперемешку с кофе, Ди злорадствует у себя в мыслях. Фамилия? Мамочка, пускай это будет сюрприз!

В 11 с чем-то Ди покидает Виндзор, через портал перемещаясь в Косой, обменивает галлеоны на маггловские фунты и прячет внушительную пачку хрустящих деньжат в своей маленькой черной сумочке.

11:45 – Диана дожидается одну из немногих нормальных соседушек по спальне у входа в маггловский Selfridges со стаканчиком тыквенного латте.

+2

3

Поскольку Адель была той ещё раздолбайкой, то часто опаздывала. Везде. Ну вот не дано ей чувствовать время! Но когда речь шла о встрече с близкими подругами, Ада собиралась так быстро, как только могла, и.. все равно опаздывала. Разве что чуточку меньше, чем обычно.
К 11:56 взлохмаченная и запыхавшаяся она затормозила в нескольких метрах от Дианы, и одновременно с тем, чтобы восстановить дыхание, пыталась пригладить руками волосы. Зачем только потратила полчаса на укладку? Поскольку несовершеннолетним колдовать вне Хогвартса было запрещено (что дико выбешивало Адель), приходилось все делать своими рученьками. Слизеринка глянула на витрину вместо зеркала, придирчиво оценивая внешний вид. А, сойдёт.
- Хеллоу, Ди, - Мертон подошла к подруге и подхватила ее под руку: - Чего кислим-то? Разве с таким лицом нужно предвкушать шоппинг? - девушка задрала голову и глянула на вывеску над магазином. Selfridges. "Ага, первый раз вижу". Ада не относила себя к числу модниц. Ну то есть, у нее определенно было своеобразное чувство стиля, но она не знала всех этих крутых бутиков по названиям. Просто видела подходящую красивую вещь - брала ее, не глядя ни на ценник, ни на наименование бренда. А смысл-то? Адель вновь взглянула на подругу, а затем шагнула вместе с ней ко входу.
- Или у тебя случилось что, и потому у нас сегодня шоппинготерапия?

+2

4

Ди бы и могла заикнуться про «ну что же ты вечно заставляешь мой кофе остывать», но у того была слишком густая пенка, перебивающая всякое желание ворчать из-за неудавшегося завтрака.

- Ты просто не представляешь, как меня утомила эта мегера! - Картер закатывает глаза и отпивает из бумажного стаканчика. - Представляешь! Она взяла и заказала мне платье на завтрашний котильон! САМА! Даже не спросила! Ну ничего, я ей ещё завтра устрою, я ещё ей покажу, кто главная стерва. - Диан выкидывает пустой стаканчик в урну поблизости и приоткрывает сумочку, показывая подруге содержимое - пять тычь фунтов стерлингов наличными. - Надо прикупить обувь и кое-что нам для души. Знаешь, все время мечтала о мундштуке!

Selfridges имел непорочную славу центра для элиты всех сортов, потому Картер шла сюда за всеми необходимыми дамскими штучками, а не рыскала отчаянно по Косому. Только мантии ей шили на заказ, но в обуви и аксессуарах она предпочитала маггловские бренды. И пока ноги сами ее вели в сторону витрин, где располагались малышки на каблуке от Чезаре Касадеи и Бруно Фризони, Ди продолжала жаловаться подруге на ход войны с матерью.

- Ты представить себе не можешь, кто будет моим парнем на завтрашнем котильоне! - Картер выставила ладошку перед собой и выждала паузу. - САЛЛИ ФОУЛИ! Я просто уверена, что он поразит весь высший свет своей прической и манерами!

+3

5

Адель немного все же представляла: в их первую встречу ее крайне впечатлила роскошная взрослая мадам со знанием собственной важности, оказавшаяся матерью Дианы. Девушка хмыкнула себе под нос. Будь это любой другой человек, она  бы посоветовала забить и не париться - с родителями ссориться себе дороже. Но только не Ди. У нее ситуация воистину уникальная. Ада бросила взгляд на сумочку подруги и весело улыбнулась:
- Выгодный курс у магглов, правда? - они проходят дальше, и глаза Мертон сразу же начинают шарить по витринам. Разве для любой девушки шоппинг - не рай? - Мундштук? Ты же не собралась курить из-за платья? - изумлённо уточняет Адель, впрочем, продолжая рассматривать обувь. Однако следующая фраза Ди заставляет Аделаиду затормозить и воззриться на нее выжидающе. Такая принцесса достойна только лучшего мужчины! Ада рассчитывала на Донагана Тремлетта или, на худой конец, Ричарда Гира. Хотя нет, все же последний староват. Но... "ФОУЛИ!?!"
- Ты чё, мать, мандрагоры курнула? Вон зачем тебе мундштук сдался! - Адель приходится чуть ли не вручную закрывать себе рот и возвращать на место полезшие на лоб глаза.
- Гномью мать за ногу, ну ты жжешь. Не, я обожаю конечно твой подход и вот это вот бунтарство, но Ди! Протри глаза! - Ада понизила тон, потому что на них уже стали оборачиваться мимо проходящие магглы. Фоули может и был красавчиком местного разлива, но он и предстоящий прием высшего света...
- Я надеюсь, ты его ещё не пригласила?

+3

6

- Не знаю за курс, но мне нравится, что гоблины волшебников дурить не любят, чего не скажешь вот про этих всех. - Картер тыкнула своим ногтем с кроваво-красным лаком в нескольких, как это называется, shop assistants с вызывающим макияжем, но в идеально выглаженных блузах и юбках-карандашах. Не успеешь зайти в обитель всех святых, как они тут же слетаются вороньем и клюют тебя, пока ты не отдаёшь все свои (или родительские) кровные. Ещё и подсунут в придачу какой-нибудь кошелёк под крокодилью кожу, или пробник с очередным французским парфюмом (на деле ослиной мочой). Будь воля Ди, она бы всех их превратила в статуи. Но сперва мундштук.

- Я как-то наткнулась на старые колдографии бабули, где она в викторианском кресле в чёрном платье сидит и курит тонкие французские сигары. Мерлин, да она была иконой стиля! Хотела бы я повторить эти снимки. Конечно, не собираюсь курить взаправду. - Хотя кто его знает, с такими-то нервами Картер может и на антидепрессанты перейти, а не только начать покуривать в закоулках замка.

Но что касается вот этой всей истории с Фоули... Картер еле сдерживает вот эту свою улыбку, когда понимаешь, что смогла впечатлить. Ох, вот пройдёт слух об этом в школе - будет ещё веселее.

- Но не могу я протереть глаза - тушь размажу. - Возмущается Диан, критично оценивая все шансы завладеть парочкой чёрных лодочек от Джино Фиджини. - Пригласила. Уже. На последнем занятии факультатива по музыке. Кажется, он был в таком же шоке, что и ты.  А представь на минуточку, в каком шоке будет местная элитка. Нет, я просто надеюсь, что он не додумается променять свои футболки и вот эти странные ботинки на костюм. Кто знает, может его надо поцеловать, и тогда он превратится в принца. - Картер разводит руками, мол «не парься, все под контролем», а если и выйдет из-под этого самого контроля, то всегда есть возможность задавить свои нервы блюдом с эклерами.

- Что-то и эклеров мне захотелось. Долбанная овсянка! Вечно голодная после неё ходишь.

+2

7

- Гоблины хоть и честные, но ужасно коварные создания на самом деле, - хмыкнула Аделаида, - вот этим вот всем даже мозгов не хватит провернуть такие схемы, как проворачивают гоблины, - но Ди была права. Ада и сама не любила стервятников-консультантов. Увы, шоппинг без них не шоппинг, так что идём-прорываемся, терпим.

Французские сигары, la petite robe noire и викторианская эпоха на фоне - ммм - Адель представила картину. Прицмокнула языком. Картина была невероятно хороша. Особенно с такой внешностью, как у Ди.
- У моих предков есть крутой колдограф в закромах на чердаке. Они его используют только в "особых случаях", - последние два слова слизеринка перекривляла высоким мерзким голоском, подражая матери, - но, мать, ради тебя я его достану и устрою фотосет, если дашь добро. Даже прической и макияжем могу заняться. - Ада любила рисовать себе макияж на фейсе вручную. Каждый раз доводя стрелки и контур губ до совершенства, Мертон получала чуть ли не физическое удовлетворение. Может поэтому она всегда опаздывала? Попробовать рисовать на ком-то другом, мм, крутота.

Ди втирала что-то про принца и поцелуи, пока у Адель не прошло шоковое состояние. А потом задвинула про эклеры. "пфх, эклеры.. я б сейчас лучше умяла пару французских хот-догов". Оставалось надеяться, что на фуд-корте, где есть эклеры, есть и хот-доги.
- Да, давай сначала перекусим, а потом продолжим шоппинг. И заодно поговорим про этого твоего, - язык не поворачивался, но Ада постаралась: - кавалера. То есть про дресс-код ты ему ничего не говорила? Слушай, вот шокируешь ты свою маман, а дальше что? Она тебе темную за такое не устроит?

+2

8

- Коварные создания… это ты про мою мать, Адель? Она тот еще гоблин, особенно, когда лжет. Вот скажи, все матери такие с*ки, или только мне повезло? – Кажется, уже добрая половина альма-матери знает про отношения Ди со своей прародительницей. Из всей чокнутой семейки только бабуля Хоффманн заслуживает уважения, ну, может быть еще и отец, тот который Кристофер, а не тот, который сбежал и больше не объявлялся.

- Идея с колдоаппаратом неплохая. Интересно, что за модель? Я от кого-то слышала про серию «Oracle», у них просто бомбический зум, все настолько детально, а чистота кадров так вообще. Мы бы могли создать свой клуб, я же помню, что Корнхилл с Рейвенкло хорошо шьет, так она могла бы презентовать свои творения: я буду моделью, а с тебя макияж и колдографии. Только представь, как остальные подавятся от зависти.   

Они обогнули длинный ювелирный шоу-рум с побрякушками от Картье. На рождество Кристофер подарил Ди золотой браслет в виде змеи, который слизеринка одевала лишь по особенным случаям, она уже решила, что завтра непременно наденет и его. Ведь есть легенда, что Картье приносит удачу своим обладательницам.

Поднявшись на третий этаж торгового центра, они остановились возле первого прилавка со сладостями, которому хоть и далеко до любимейшего Картер ассортимента Cafe de Flore, но к эклеру с фисташковым кремом все же удалось выпросить эспрессо обжарки French Roast – отсутствие кислинки с легкими жжеными нотками, а не ту муть, которую наливали всем.

- Абсолютно ничего не говорила. Мне же лучше, если он будет таким… как это странно звучит, каким есть. Я сказала, что это важное мероприятие, на котором будут важные люди, а он так легко согласился, будто бы бывал на таких с рождения, в чем я очень сомневаюсь. Но я не думаю, что мои слова как-то повлияют на него, изменят стиль, к которому он так привык. Хаффлпаффцы на то и хаффлпаффцы. Они не станут изменять себе и пытаться подстраиваться под кого-то еще. – Диан поправила свободной от стаканчика с кофе рукой хвост на затылке – она часто так делала, когда немного нервничала. – То, что он согласился – это, конечно, меня удивляет больше всего. Даже с нашего факультета не каждый бы на это пошел. А тут… но я уверена, что мать будет в шоке, могу даже заключить пари, что будет обморок. Один или два.

+1

9

Адель всерьез задумалась, можно ли ее собственную матушку отнести к категории с*к. Пожалуй, все же нет. Если подумать об этом хотя бы минуту, можно понять, что уж Адель-то ещё повезло с родителями. Они хотя бы женихов ей не ищут.
- Может зато тебе с другим повезет? Вон с кавалером, например, - Ада хохотнула.

- О да, «Oracle» хороши! Мой батя как-то по молодости увлекался искусством колдографии, так что я немного во всем этом шарю. Нет, у нас другая серия, хотя производитель тот же - “Olympia”. Щас, дай мне секунду, я вспомню... Вроде как-то с мгновением связано. А, точно, “Flash”! - в голове слизеринка уже проворачивала схему, как достать родительский колдоаппарат.
- Есть в тебе эта жилка! Здоровская идея - устроить бизнес в пределах Хогвартса, авось после выпуска ещё и свою студию откроем! - Ада шутливо шлепнула Ди по филейной части. Засмотрелась на Картье и едва не споткнулась.
Когда они дошли до фуд-корта, Мертон бросила подруге "я щас буду" и отошла взять хот-дог в соседней кафешке.

- Итак, я снова здесь. Кофе пахнет шикарно! - подметила Адель, поведя носиком. Девушки аккуратно присели за ближайший столик.
- Слушай, может он тебя не понял? Может подумал, что это шутка такая.. Фоули ж на своей волне всегда. Мягко говоря. Ну или второй вариант - ты ему нравишься. Впрочем, мне кажется, ты всем нравишься. Будь я парнем, я б на тебя уже запала, - Мертон подмигнула Картер и сделала большой кусь в адрес своего хот-дога.
- А я готова пошпорить, што обмовока не буит, - девушка прожевала кусок и продолжила: - Потому что если вокруг некому будет ее подхватить, то она не станет пачкать свое платье от кутюр. Можем реально заключить пари.

+1

10

- Очень смешно. Я тебе какое зло сделала? – Картер в сотый раз закатила глаза, нервно хлопая ресницами. Она-то любит Аду, но все эти шутки делают ей, нет, не больно, как бы так выразиться… literally died. – Эй, осторожнее, не падай. – Ди все-таки умеет переживать, немного так, за подруг, да и только. – Не думаю, что после школы я вообще захочу хоть чем-то заниматься. Если избавлюсь от своей мизофобии, вызванной нашим прекрасным учебным заведением, то уйду в монастырь, подальше от всей этой грязи. Но если меня прибьет после отношений с Фоули, то запомни идею со студией… так, нет, не то, что ты подумала, в смысле отношений… пресвятая Моргана!

Нет, Картер точно ничего такого не думала, потому что была уверена, что этим дичайшим котильоном все и закончится. Закончится правление Катарины Картер, которая наконец перестанет лезть в жизнь дочери, да и с Фоули они больше не пересекутся. Только может в Большом зале, как тогда, когда он перевернул на нее кофе, или на уроках, что очевидно. Но больше никогда. Это вполне рационально, ведь у них ничего общего нет: только любовь к музыке и la liberte.

- Тебе может тоже кофе взять? Хотя у этих руки не из того места растут, им бы у домовых эль... прислуги поучиться. – Картер сделала пару глотков и поморщилась. До французского уровня было далековато - градус обжарки не выдержан. Но подавилась она напитком не из-за этого. – Кхм, прости… нравлюсь? Фоули? Смешно же! Да и все знают, что я законченная стерва, может поэтому предпочитают иметь дело с другими, ну знаешь, мне семнадцать, а у меня и отношений до сих пор не было. Если бы я кому-то и нравилась, то разве не должно было быть немного по-другому? – Впрочем, Диана никогда не расстраивалась, что была белой вороной среди тех, кто испытал все радости и горести личных драм. Ей хватало войны с матерью и головной боли из-за одежды. Если бы она еще заморачивалась из-за парней… - Зато твой хот-дог аппетитный. Да, давай поспорим. На что?

0

11

- Все-все, шутка неудачная, проехали, - Адель подняла руки как бы сдаваясь. И тут же фыркнула: - Как будто в монастыре чисто. Это только кажется так! И вообще, без меня ни в какой монастырь не пойдешь. Вахаха, отношения... С Фоули... Будь я на ее месте, я бы точно... Ой, все. Сойдёмся на том, что я сегодня в плохой форме юмора, - Ада вернулась к своему хот-догу и какое-то время молчала, просто жуя и слушая Диану.
- Я считаю, что твой характер просто естественный защитный механизм от всяких там имбецилов. Вот только представь, что было бы, если бы ты была такой же красоткой, только мягкотелой и наивной дурочкой? Мерлиновы панталоны, да тобой бы просто пользовались и ноги вытирали, потому что люди.., - Мертон замолчала, подбирая слово помасштабнее и поглубже: - люди-ублюди, вот. Так что мир делится на красивых стерв и страшных умниц. Каждому - своя защита. А у тебя не было отношений только потому, что к тебе страшно подойти и быть отвергнутым. Но к Фоули ты подошла сама - кто ж такой откажет! Даже если бы ты сказала ему пойти за тобой на дно Черного озера, он бы пошел. Да и вообще. Сдались тебе те отношения..., - девушка вспомнила свои, не слишком удачные. Ее передернуло, и она даже невольно оглянулась по сторонам. Знакомых лиц вокруг не было.
- Так-с, давай тогда с меня хот-дог, я мигом, - Адель заказала ещё одну порцию аппетитности. А как вернулась, протянула ее Диане и сходу выдала:
- Не была бы я твоей подругой, спорили бы мы на поцелуй с Фоули или на купание голышом в Черном озере. Но так и быть, сделаю тебе скидку. Кто продует, тот будет неделю в спальне убираться за всех. Идёт?

+1

12

Страдальчески приподнятая бровь всегда означала одно - «ты, мать, завязывай вот с этими шутками, которые я не понимаю», потому что Картер с юмором сама не дружилась. Окружающим всегда было сложно отличить его от неприкрытого ничем сарказма. И сейчас Ди не понимала, чего такого смешного в том, что ей приходится иметь дело с каким-то там хаффлпаффцем. Пасхальные каникулы, кажется, предназначены для другого, явно не для расстройств и выслушиваний зубного скрежета психованных мамаш.

- Ну знаешь, на дно Озера я бы точно не пошла - это уж какая-то странная влажная фантазия. Но в остальном, пожалуй, ты права. Весь этот подростковый бред... мне явно нужен парень постарше, и самой пора прекратить играть во все это.

Картер - это тот особенный случай, когда сбой в системе может произойти в любой момент. Она может кого-то неистово и люто ненавидеть, а потом резко сменить гнев на милость (что не распространяется только на Катарину), может преследовать какую идею, чтобы довести ее до совершенства, но не пустить в ход своё самое главное оружие, потому что внезапно испытанная жалость к противнику заставит ее психануть, выругаться и уйти. Она до сих пор не уверена, что у неё хватит смелости «заставить» Фоули сопровождать ее, танцевать с ней, рубить эту чёртову систему зажравшихся богачей. И что, если она ему действительно нравится...

У Картер нет души. Следовательно, у неё нет совести.

А ещё Картер не любит еду. Точнее говорить о ней любит, но процесс поедания ей отвратителен. Только если это не несчастный круассан или эклер. Потому что сахар в них заставляет подавлять ненавистное чувство к гастрономии. Но останавливать Аду она не собирается. Надо хотя бы для подруг выглядеть нормальным человеком без всех этих странностей и замашек.

- Ты чудо! - Ди двумя пальчиками берет эту странную булку с торчащей из неё сосиской. - В спальне убирать не страшно - парочку заклинаний для этого дела знаю. Так что по рукам. - Картер протянула ладонь Мертон. - Расскажи, каково это... все эти отношения? Оно того стоит? Чтобы тебя кто-то любил?

+1

13

Ада смотрела на выражение лица Ди, понимала и сочувствовала. Ди нужен отдых.
- Надо бы тебе реально оторваться на этих каникулах. Без гоблинской мамаши и красавчика Фоули. Что если мы соберём нашу девичью компашку и поедем, скажем, на остров Скай или озеро Лох-Несс? - Мертон, в общем-то, не видела препятствий. Все они не из бедных семей, все более или менее на длинном поводке у родителей, так что...
- Парень постарше? Согласна. Прям-таки всеми конечностями за. Может даже была бы не против, если бы предки нашли жениха. Главное - не сильно старый и хорош собой, остальное приложится. - Ада и сама не знает, была ли это шутка, или сказано всерьез. Вполне вероятно, что часть ее хотела бы этого. Никаких мук выбора, никаких забот, никаких лишних переживаний - все решено, все предопределено, вот тебе мужик, вот вам бабло и жилье - наслаждайтесь. Может она даже верила в то, что "стерпится - слюбится". Она сама толком не понимала, чего хочет от этой жизни и во что твердо верит. Адель наблюдает, как Картер берет хот-дог и улыбается: такая женственная и изящная. Настоящая принцесса! Повезло ей быть подругой Ди. Захватить кусочек реального высшего общества.
- Так-так, заклинаниями не злоупотреблять, а то это неинтересно! - Ада пожимает ладонь Дианы и просит мимо проходящую девочку разбить их руки. Девочка пару мгновений недоуменно косится, чем заслуживает скептический взгляд Адель, но в итоге таки выполняет просьбу и идёт восвояси.
- Чтоб тебя любили? Конечно стоит! Пфх.. не то, чтоб я на этом гиппогрифа съела, потому как... Потому как меня ещё никто не любил. Но разве это не прекрасно, когда в тебе души не чаят? Выполняют любую прихоть, боготворят, носят на руках, любят каждую твою улыбку, каждый взгляд, каждый шаг.. мне кажется, это должно заряжать энергией. Это вдохновляет. Главное - самой не влюбиться.

Отредактировано Adelaide Murton (04.09.20 14:50)

+1

14

- Звучит хорошо, но что там делать на том же острове? - Картер едва могла представить, что вообще можно делать без домовых эльфов, которые занимались в ее комнате самым главным - не допускали появления пыли. Однажды Ди будет это делать самостоятельно при помощи всего одного заклинания, ну а пока... , - к тому же отец подарил мне поместье на побережье, мы бы наконец могли заняться внутренним дизайном, мне будет нужен твой совет и взгляд эстета. Хотя, после выпуска, я склоняюсь к проживанию в лондонской квартире, просто не представляю, как поддерживать порядок в трехэтажном поместье. Жуть какая! И вовсе он не красавчик!

Кристофер - щедрый отец. Картер порой задумывалась о том, что мечтала бы иметь похожего парня. Не в том плане, чтобы одаривал ее (одарить себя и сама может), а был таким же галантным, даже сказать манерным, умел расположить к себе любого собеседника, пользовался дорогим парфюмом и имел привычку принимать душ два раза в день. Что Кристофер Картер когда-то нашёл в Катрин - Диан до сих пор не понимала, но предполагала, что такие мужчины ведутся исключительно на длинные ноги, шикарные белые волосы и природную стервозность.

- Мои предки если и найдут жениха, то это будет полный провал. У твоей мамы все же вкус получше, но зачем... все, кого они могут предложить, и так вертятся поблизости, и что-то ни одного нормального я так и не заметила. - Картер надкусывает это чудо гастрономической мысли и тщательно жует. Ей нравится пикантный вкус горчицы, булочка слегка пересушена, но соус смягчает. - Ты мне сейчас предлагаешь руками убираться? Мне? Ты уверена, что именно этого хочешь? - Ди смеётся, резко трясёт хот-догом, и капля горчицы попадает ей на водолазку. Сказать, что она в бешенстве - ничего не сказать. И как только люди справляются без заклинаний? Она берет с десяток салфеток и прижимает к груди, попутно ругаясь на французском.

- Помедленней, мне же записать нужно. - Диан заканчивает размазывать по себе соус, пытаясь проанализировать услышанное. - Думаешь, я способна в кого-то влюбиться? Нет, конечно! Но ты описала какое-то идолопоклонничество, религию, я же считаю, что влюблённость и любовь - это несколько иначе все. Может человек и готов сделать многое для другого, но есть рамки у этого «многое». Хотя откуда мне знать, я же не влюблялась.

+1

15

- Что делать? Мерлин, уж мы то найдем, чем заняться. Чехарда с соплохвостами, штихшток, взрывающиеся карты. О, можно ещё пошвыряться подушками навылет или вызвать древнего кельпи. Я шучу, Ди, не смотри на меня так. Просто я вижу особый шарм в том, чтоб остаться одним в большом поместье без контроля и правил. Ты когда-нибудь летала на метле нагишом? Говорят, именно так развлекались ведьмы в средние века. Летали, пугали народ, жгли деревни.. ой, стоп, я кажется с драконами перепутала. Ох, в любом случае, они не скучали, - Адель искренне улыбнулась и схватилась за грудь при словах про эстета: - Спасибо, ты сейчас прям заставила мое сердечко трепетать! Я с радостью помогу тебе с обустройством. Не красавчик, нет, он бог музыки, ахаха, - у Ады было замечательное настроение, и Ди была тому причиной. Так приятно с ней общаться, лучше, чем в Хогвартсе. Им надо почаще выбираться вот так.
- А если жених иностранец? - Мертон почти закончила со своей порцией хот-дога, и ей захотелось пить. - Еще содовой надо взять. Тебе брать? Или может ещё кофе? Да-да, предлагаю убираться рученьками. Но ведь не факт, что ты проиграешь. Ты все же лучше знаешь свою матушку. Так что у тебя есть все шансы увидать меня в костюме домовихи-горничной, - Адель понравилась реакция Ди, и она закусила губу, ухмыляясь. Споры - это хорошо. Особенно споры с подругами. Всегда весело, и на самом деле, каждый отчасти получает то, что хочет.
- Кажется, к нашему списку покупок добавилась ещё и новая водолазка. - Аделаида задумчиво посмотрела куда-то в сторону.
- Я считаю, что каждый может влюбиться в своей жизни хоть раз. Это неизбежно, как взросление. Идолопоклонство? Да. Богиня Адель. Звучит, как по мне! Значит, я тоже не влюблялась. Так, мимолётная страсть. Ну, мне вот точно не хотелось сделать многое ни для кого, кроме, разве что, моих бестий. Но у нас-то все по-дружески!

Отредактировано Adelaide Murton (04.09.20 15:55)

+1

16

Картер было трудно представить себя голой на метле, облетающей округу в весенний праздник Имболк. Она бы предпочла зажечь камин на первом этаже, накрыть стол всевозможными яствами и играть на фортепиано, развлекая гостей увертюрами и десертным вином высшей эльфийской пробы. А вот потом можно и раздеваться.

- Вот видишь, у тебя такие идеи, что мое желание приобрести мундштук блекнет на их фоне! Ты, кстати, в любой момент можешь переехать ко мне после школы, будем выращивать белладонну в теплице на заднем дворе, пить горячее вино и играть в карты, как какие-то престарелые графини. - Полёт фантазии Картер сложно удержать в рамках, если она что и начала представлять, то ее уже не остановить. Только если это не горчичное пятно на любимой водолазке. Или слова о том, что Фоули внезапно обрёл Божественную сущность. Картер аж перекосило, но задорное настроение Мертон все переводило в шутку.

- Нет, спасибо, не хочу. Иностранец? Иностранец - это другое дело, вкусное, экзотическое. Но я бы не стала связываться с французами, они все какие-то вульгарные. Я бы согласилась на скандинава, они горячие. - Таких пошлых мыслей от себя Ди, конечно, не ожидала, но бывало, когда и у неё проскакивало. А ещё она зачем-то представила Мертон в костюме горничной, хотя точно не знала, как именно те одеваются (уж домовые эльфы так не извращаются), но какие-то образы из фильмов 80-х помнила, на которые тетя Зи ее водила ещё совсем девчонкой.

- Я согласна только на водолазку от Laurel или Marc Cain. Можно даже чёрную, вдруг захочу ещё сосиску с горчицей. - Картер снова потёрла пятно. - А точно по-дружески? А то я уже хотела тебе предложить руку и сердце. Так, давай допивай, нас ждёт моя новая водолазка, туфли на котильон и мундштук. А ты чего-то определённого хочешь?

+1

17

- Твое желание приобрести мундштук - да, а вот идея устроить с ним фотосет - как раз на уровне! Так что твое поместье нам очень пригодится. Можем начать готовиться уже на этих каникулах. Главное - закупиться мебелью викторианской эпохи! А летние каникулы у тебя - звучит очень заманчиво! Но у меня есть условия. Шутка. Просьба всего лишь. Просьба и вопрос. Первое: мы возьмем с собой Хизер и Сэл? Второе: твоя матушка тоже там будет? Впрочем, даже если будет, я все равно готова на все. Как раз буду защищать тебя от ее нападок. Уж я то за словом в карман не лезу, ты меня знаешь. Только боюсь, как бы она мне потом в вино не плеснула убойную дозу беладонны, - Адель несёт, и остановить это невозможно. Она радуется, что купила содовую и может заткнуть себе ею рот хоть ненадолго.
- Скандинавы - о да, горячи и необузданны. Если я встречу скандинава, скажу ему, что знаю одну восхитительную особу и направлю к тебе. Хотя стоп. Это же значит, что мне придется делить тебя с ним?! Нет, нет, не пойдет, лучше отправлю его в Вальхаллу, - Мертон снова переключилась на содовую. И начала представлять Картер в водолазках всех возможных цветов и фасонов. Ди подошёл бы любой.
- О великий Салазар, Ди, если бы ты сделала мне предложение, я сказала бы тебе "да" не раздумывая, - Адель смеётся. Что ж, в каждой шутке доля шутки. Один Мерлин ведает, было бы им проще по жизни друг с другом или нет. Ушли бы вместе в монастырь. Слизеринка наконец расправилась с напитком и выбросила стаканчик в урну.
- Я? Я хотела бы попасть на этот ваш котильон с поп-корном. Забрасывала бы им поочередно то твою матушку, то Фоули. Ну а если речь о вещах, хм.. я бы косметику и духи посмотрела. Ну и можно ещё что по шмоту.

Отредактировано Adelaide Murton (04.09.20 19:21)

+2

18

- Мебелью, говоришь... это нам к антикварщикам, можно попробовать взять у матери каталог с аукционными предметами старины, я как-то видела довольно прикольное винтажное плетённое кресло, вроде эпоха какого-то там Людовика, не разбираюсь, все эти Людовики на одно лицо. Поместье полностью пустое, за исключением моей спальни на втором этаже. Там стоит массивная дубовая кровать, занимает одну вторую всей площади, туалетный столик с пуфиком и большое зеркало во всю стену напротив кровати. Все ещё не могу подобрать бельевой шкаф или комод, наверное, лучше сделать отдельную гардеробную. Остальные комнаты пусты, даже кухня. Так что раньше выпуска я точно этим домом не займусь, а потом уже вечеринки, и Селиной, и Хизер, и вообще, хоть всех выпускников позовём, мне не жалко. А Катарина на пороге моего дома не посмеет появиться, так что не переживай.

Если так размышлять, то не очень и плохо быть финансово обеспеченной. Единственная твоя головная боль – как правильно спустить все золотишко, чтобы еще и поиметь с этого процент. Но всякий проект требует тщательного планирования, а лишнего времени у Ди пока не имеется. Только и успеваешь, что портить жизнь другим, маменьки, своему кузену-гриффиндорцу, к примеру.

- Нет, давай все-таки без всех этих отношенек. Я не готова ни к чему серьезному, ни к легкомысленному. Я не умею в это. Обсуждать других – пожалуйста. И давай договоримся, если до тридцати не выйдем замуж, то ты переедешь ко мне, заведем с десяток кошек, одну собаку крупной породы, одну охотничью, парочку декоративных, парочку лошадей, в теплице помимо белладонны будем выращивать мак и асфодель, на уикенд приглашать замужних подруженек на чай, обсуждать все последние новости из высшего общества, зимой отправляться к теплому морю, а летом кататься где-нибудь в Альпах. За одеждой только в Милан, Нью-Йорк или Париж. Кстати, - Картер остановилась перед витриной с довольно привлекательными черными Маноло. – Надо примерить. Идем.

Пока она пыталась подобрать нужный размер на свою миниатюрную ногу, то успела выругаться пару раз и столько же раз отказаться от предложенного консультанткой кофе.

- Я бы с радостью уступила тебе свое место на котильоне. Не представляю, как до завтра вспомню все эти движения. Вальс я-то помню, а вот польку, или мазурку – ни черта не повторю. Хотя, могу поклясться, что Фоули в этом тоже не спец, потому будем зажигать с ним иначе.

+1

19

Пока Картер описывала свой особняк, Адель мимолётно разглядывала витрины, которые они проходили. Ничто пока не притягивало взгляд настолько, чтоб зайти и примерить. - На одно лицо и с явным отсутствием фантазии, - фыркнула Ада на слова про Людовика: - И о да, я за отдельную гардеробную! Это же просто мечта! А по поводу мебели, у нас есть знакомые дизайнеры и столяры, которые делали недавно перестановку в нашем доме. Маман захотелось обновить особняк, ахах. Так вот, могу ещё за них спросить, - за очередной витриной висело красивое темное-серое меланжевое пальто. Ада засмотрелась на него и даже слегка притормозила, но потом услышала, о чем заговорила Диана и нагнала ее.
- Замуж? До тридцати? Ха ха, если родители меня насильно не выдадут, то я сама точно не выйду. Так что жди меня в 30. Но я бы ещё завела пегаса или гиппогрифа, а то слишком по-маггловски как-то, - Ди привлекли Маноло, и она зашла их мерить. Адель последовала за ней, задумавшись о столь перспективном будущем, и осознала, что совсем без мужчин ей было бы скучно. Мертон первое время молча наблюдала, как ее подруга подбирает нужный размер туфель. Но после того, как консультант вместо помощи клиенту дважды предложила кофе...
- Девушка, будьте так любезны, - Ада сделала особый акцент на последнем слове, буквально прошипев его сквозь зубы, - направьте свой энтузиазм на поиск подходящей пары или позовите другого консультанта. Вы же обувной, не кафетерий? - ее тихая свирепость на лице тут же сменилась заботливой доброжелательностью, когда Адель повернулась к подруге.
- Милая, они не стоят твоих нервов. Если не найдется смекалистого помощника с идеальным размером, то тут ещё полно других магазинов. А танцы.. ммм, это как летать на метле. Если однажды научился, уже не забудешь, - Ада сделала полуквадрат с воображаемым партнёром, благо пространство магазина позволяло. Она учила танцы ещё до школы, наравне с другими занятиями благородных девиц из высшего общества. Вернулась к подруге и протянула ей руку.
- Давай попробуем. Единственное, я боюсь, как бы Фоули тебе все Маноло не оттоптал.

Отредактировано Adelaide Murton (05.09.20 11:26)

+1

20

- Ну-у-у не знаю, - задумчиво протянула Картер, - крылатых я бы не заводила, они же могут взять и улететь, а золота отвалишь питомнику столько, сколько хватит на квартиру в центре Парижа.

Возможно, Ди такой бы даже обзавелась: ее любовь к Франции была настолько сильной, что она уже несколько раз планировала продать этот чертов пустой особняк и переехать в сердце Франции, но потом вспоминала, какие противные бывают французы и передумывала.

Она любит круассаны и багеты с тонким слоем базиликового масла, ей нравится, как одеваются француженки, как держат сигары между тонких пальчиков, их безумные челки и торчащие большие зубы, но Ди не любит общаться с ними. Их патетический тон ввергает ее в такое уныние, что ни одна квартира с мансардой и отдельным помещением под винные стеллажи того не стоит.

- А ещё лучше, пусть принесёт нам шампанское. - Шепотом отозвалась Картер, стягивая неудобную туфлю. - Вот за что не люблю супермаркеты, так это за обслуживание. В отдельных шоу-румах и бутиках уже давно бы предложили игристое. - Она надела обратно чёрные дерби и поднялась с пуфа, тут же увлекаемая в танец Адель. - А ты не знаешь, с кем он ходил на Святочный бал? Если его партнерша все ещё жива, то и у меня есть шанс, и у возможно моих Маноло. Хотя знаешь... я передумала. - Не отпуская руку с талии подруги, Ди подхватила свою сумочку, кое-как накинула на шею и повела в ритме вальса Адель к выходу.

- Я поняла, что хочу Джимми Чу. Чёрные, на шпильке. Не замшевые, нет, они не подойдут к тому убогому платью, которое заказала мама. Пускай это будут кожа, да. Кстати да, все хотела спросить: а у тебя какие планы на это лето? Все-таки надо оторваться перед выпускным годом.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Young, broke, and fabulous