атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.10.95. Что всё это значит?!


11.10.95. Что всё это значит?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/0X9jVQJ/tumblr-miqbr1-Arqw1s3nw9xo3-250.gif https://i.ibb.co/HVdGpc7/EYcI4.gif

Miles Bletchley, Bella Farley
11.10.95
Берег Черного Озера

Что произошло между этими двумя в прошлом, местами даже для них самих загадка. Некогда они были почти парой, а теперь холодное молчание и каменные взгляды. Последнее событие, которое произошло между Майлзом и Беллой на уроке Травоведения послужило последней каплей , так же, терпения девушки, и она решила, что пора расставить все по полочкам, а еще узнать причину такого поведения ее бывшего друга.

Отредактировано Miles Bletchley (22.06.19 01:03)

+2

2

Урок травологии, это, как правило, занятие мирное, требующее концентрации, внимания, а так же трепетного ухода к растениям. Что ж, некоторые из этих качеств были у Майлза, и он был, вроде как, успешным учеником на своем потоке, усидчиво наблюдая за действиями своего учителя, вычитывая дополнительные факты о том или ином растении, уходе... говорить можно часами. Но все это будет пустыми словами, так как сейчас, именно в тот момент, когда Майлз выслушивал нотации в свой адрес, пусть и о хорошо проделанной работе, но не до конца. Хотя, нотации, указания, "оплеухи". К этому он привык. Но чего сейчас не мог перенести парень, так это удара по его морали.
- Ваша работа хоть и хороша, мистер Блетчли, однако, я хочу подметить тот факт, что в этот раз вы поспешили с выводами. - Заявляла Помона Страут. - Я верю, и даже знаю, что вы можете большее, просто вам надо чуть больше практики. А так же совет.
- Конечно, профессор Страут. - Тихий тон и опущенная голова. Это были верные признаки того, что и сам Майлз не был доволен собственным результатом. Он стоял возле завядшего цветка, его можно было оживить, но сама мысль, что он не смог давила на виски сильнее всего сейчас. По крайней мере, он был уверен, что ничего уже не сможет омрачить этот день сильнее. Но он ошибался.
- Например, совет мисс Фарли. Она преуспела в этом и сможет вам помочь.
Короткое имя. Всего лишь одно упоминание о том, что он должен просить о чем то "ее", вызвало у Майлза мгновенную реакцию. Спокойный минуту назад, он резко вскинул голову, глядя сначала на миссис Страут, а после гневно переводя взгляд на Беллу. Да, именно на нее. Омут безмолвия не мешал им заниматься вместе, но сейчас, когда на горло его эго наступили кованным сапогом, то он не смог этого сдержать, как и отчаянного клокотания в груди.
Более он ничего не сказал. От напряжения его веки покрылись мелкими морщинами и молодой человек тот час же покинул покинул занятия, даже не проронив извинений перед преподавателем. Он попросту не мог стерпеть этого.... оскорбления? Навряд ли. Скорее задетых чувств. Все кто был с ним знаком уже привыкли к его странноватому и без эмоциональному поведению, но сейчас был тот редкий случай, когда Блетчли удалось вывести из себя. Пожалуй, это был второй раз за все шесть лет в Хогвартсе.
Майлз словно находясь в ярости пронесся мимо тех, кто проходил возле теплиц, когда дверь широко распахнулась. Если бы кто то и обладал эмпатическим даром, то он бы наверняка сейчас видел его в ореоле черной дымки, которые ядовитым испарением исходили от парня. Быстрым шагом Майлз направлялся туда, где его не смогут побеспокоить. Мало кто знал про поваленное дерево у реки. Когда ему было особенно грустно или плохо, он всегда приходил в это безлюдное место, просто что бы побыть один. Вот, как в этот раз.

Отредактировано Miles Bletchley (22.06.19 01:03)

+2

3

Гравий хрустел под ногами, когда Белла Фарли не спеша шла вдоль берега Чёрного Озера со школьной сумкой наперевес. В сумке лежали учебники, пергаменты, чернильница, перо ― стандартные школьные принадлежности ― и две шоколадные лягушки.

Белла шла с урока Травологии, последнего занятия на сегодня; на шестом курсе она посещала всего три предмета и в полной мере наслаждалась временем, появившимся после отказа от ненужных занятий. Фарли больше времени уделяла своим любимым Уходу за Магическими Существами, Зельеварению и Травологии ― и именно последний предмет был причиной её сегодняшнего замешательства.

В общем-то, она давно смирилась с мыслью, что с Майлзом Блетчли им оказалось не по пути, но его сегодняшнее поведение в теплицах натолкнуло Беллу на мысль, что она, вероятно, чем-то сильно его обидела. Девушка нахмурилась, закусила нижнюю губу и посмотрела вперёд ― слизеринец сидел на том самом месте, где она ожидала его увидеть.

― Майлз, объясни, что произошло, ― тихо произнесла Белла, устраиваясь рядом с ним на поваленном стволе дерева. Хаффлпаффка достала из сумки шоколадки и одну из них протянула парню. ― Я тебя чем-то обидела?

Фарли опустила взгляд, с одной стороны ― не желая встречаться с Блетчли взглядом, с другой ― пытаясь найти камешки, подходящие для стоун-скиппинга, одного из её любимых развлечений. Девушка подняла с земли несколько подходящих.

Ей трудно было объяснить даже самой себе, что она сейчас чувствует к Майлзу, и чувствует ли вообще, но он когда-то был ей очень дорог, а Белла была не из тех людей, кто может легко вычеркнуть кого-то из своего сердца. Сейчас Блетчли ей напоминал увядший цветок, за который его бранила на уроке профессор Спраут, только вот для того, чтобы привести его в чувство, нужны были не вода, солнечный свет и удобрения, а внимание, дружеская поддержка или совет.

Если они, конечно, вообще были ему нужны, тем более от неё.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

4

Сидя на том самом бревне, в голове Майлза не могли уняться две мысли, которые витали возле одной персоны - Беллы. Парень еще не отошел от случая в теплице и его желваки по прежнему напряженно ходили на лице, когда в подсознании боролись два понимания ситуации. С одной стороны он был зол и обижен. Но далеко не на Беллу. На самого себя. Что его проклятый нрав не может принять тот факт, что нельзя грести всех людей под одну гребенку. Что это не правильно. С другой - скольких людей он не встречал, всегда все было так, как он и предполагал. Может это и было его подсознательным желанием видеть в людях только плохое, даже в тех, в ком этого практически и нет. Не известно. Но сейчас его эмоции дали брешь, и это он хотел проглотить в одиночестве, как и было чаще всего. Вот только не все выходит так, как планируешь.

Голос девушки раздался внезапно, выбивая парня из пелены размышления. Это была она, Белла. Больше года молчания, холодного напряжения и когда стряслась беда, она протягивает руку помощи. С шоколадной лягушкой. Это было сродни пощечины для горделивой черты Майлза, хотя была и другая его черта, что не позволяла вот так просто и легко, мерзко, отсекать доброту.

- Я думал, ты уже поняла, что я не тот человек, с которым, такие как... тебе... стоит заводить отношения. - Однако, плавно, но майлз взял ее подарок. Он редко когда ел их, но с удовольствием разглядывал лягушку, легко поглаживая ее в руках. - Ничего не произошло и правильней оставить все как есть. Это будет лучше для всех. По крайней мере, никто из нас не разочаруется в будущем. Но, отвечая на твой вопрос - нет, Белла, ты меня ни чем не обидела, просто не люблю когда указывают на то, что мне совершенно не нужно. Я же странный. Забыла?

Майлз не мог еще признаться Белле, что вызвало в нем такую реакцию, но он был уверен, что даже если она и то самое исключение из правил, то уж точно птица не его полета. Девушка из благородной богатой семьи и безродный. Смешно. Это не так сказка, со счастливым концом. В них Майлз вообще не верил, и не желал проверять, так ли это на самом деле. Этот год даже как то расставил все на свои место, а сейчас она вновь принялась бередить старые раны.

+2

5

Всё ещё не желая встречаться с Майлзом Блетчли взглядом, Белла встала с поваленного дерева и подошла к берегу озера ― кидать камешки. Слизеринец находился так близко, что они могли разговаривать, не повышая голоса.

― Такие, как я, ― повторила Белла, бросая первый камень и наблюдая за тем, как он скачет по водной глади Чёрного Озера. Казалась, она была совершенно спокойна. ― Ничего не произошло. Стоит оставить всё как есть… Знаешь, в чём проблема, Майлз? Я видела, что тебе неприятно, что профессор Спраут назвала именно моё имя. И… если бы я ничем тебя не обижала, думаю, в тебе бы нашлась хоть капля мужества объяснить, что произошло. Или нет?

Фарли обернулась и встретилась с Блетчли взглядом. Обида, непонимание, горечь ― все эти чувства легко читались на её лице. Белла закрыла глаза, тряхнула головой и вернулась к своему занятию ― стоун-скиппингу.

Она могла бы рассказать многое: о том, что из-за их расставания на четвёртом курсе она закрылась в себе ещё больше, что она разучилась доверять, что она живёт с ощущением собственной неполноценности. Белла ― «свой парень», брат-близнец и Эуриг Кэдваллэдер закалили её характер. И всё же она не позволяла себе относиться к какому бы то ни было юноше больше, чем просто по-дружески. За одним исключением, которое, в общем-то, подтвердило общее правило.

Горсть камней утонула в Чёрном Озере ― Белла выбросила все, что собрала. Девушка стряхнула с ладоней песок и снова обратилась к слизеринцу:

― Майлз, что со мной не так? Почему я оказалась тебя недостойна?

Для атмосферности

https://i.ibb.co/ZHMS4Br/tumblr-od3f1xm8-LB1qawp01o1-1280.jpg

[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

6

Иногда бывает, что от человека ждешь речей, разъяснений, хотя бы теплых и вдумчивых фраз, но он бросает лишь холодное слово, легко, не навязчиво, словно вскользь, параллельно безразличию и уходит в никуда, даже следа не оставив. Именно это и хотел сейчас услышать Майлз. Что угодно, лишь бы не было вопросов, на которых у него до сих пор нет вразумительного ответа. А в чем то даже, Белла была права. Возможно ему всего навсего не хватало смелости... соврать? Будем честны, иными словами, его уверенность в отношении Фарли, кроме как беспочвенным самообманом из за своих же предрассудков, нельзя было назвать. Да вот только даже собственные его убеждения сейчас казались крайне нелепыми. Но когда с каменным выражением лица, он смотрел в глаза этой девушке, то становилось интересно, куда постепенно исчезали его спесь и бравада?
- Не достойна? - Наконец, когда она обернулась, то все тот же, тоскливый взгляд парня, смотрел на нее. Но, от услышанного Блетчли даже усмехнулся, еще раз прогоняя у себя в голове ее слова. - Я разве когда нибудь, хоть раз, говорил что ты "не достойна"? Меня самого злит то отношение, которое сложилось к тебе. И ты тут даже не при чем. - Майлз поднялся с бревна и все так же поглаживая шоколадную лягушку подошел ближе к воде, осматривая круги от камней, которые только что бросила Белла.
- Но раз уж ты горишь желанием знать все, от корки до корки, то получай. Я сталкивался с такими "как ты". Богатые детки богатых родителей. Вы все ангелы до поры до времени, а когда прижмет, спокойно наступите на горло ближнему. Хоть ты и кажешься исключением из всего этого, и ничего общего с алчностью и двуличием у тебя нет... Пока нет. Кто я такой? Без рода, без семьи, без гроша за душой. Можешь сказать "спасибо", я лишь ускорил то, что нас определенно ожидало. Сейчас это пусть и больно, может, но пройдет, и не за чем было тратить время на пустые надежды. Мне пришлось так резко разорвать наши отношения. И если говорить твоими же словами, то это не ты недостойна, а я не достоин тебя. Найдешь кого нибудь из своего окружения, Белла.
Наконец Майлз стих. Он все еще занудным и не приятным мотивом прогонял в голове сказанное. Это было не приятно говорить, но девушка сама изъявила желание знать всю подноготную затворок разума этого "странного парня". - Надеюсь, ты довольна ответом?

+2

7

― Я догадывалась, ― ответила Белла, сменив тёплые нотки своего на холодные. ― Догадывалась, что причина именно в этом. Трудно было не догадаться. Но… я думала, что тебе хватит смелости сказать.

Девушка скрестила руки на груди  и устремила свой взгляд на вид, открывавшийся с побережья. Где-то вдалеке, над Запретным Лесом, взвилась в воздух стая птиц.

― Я не могу понять, что происходит в подземельях Слизерина, если большая часть студентов к третьему-четвёртому курсу, а то и раньше, набирается предрассудков. Твои сокурсники считают, что мне не стоит общаться с Тришей Баттермир, потому что она ― дочь магглов. Только вот Триша ― одна из самых замечательных людей в моей жизни, моя лучшая подруга. Майлз… чем ты лучше своих однокурсников? Ты точно так же готовить поставить клеймо: богатая ― заносчивая, бедная ― хорошая. Это, имп тебя подери, не так работает! Как ты понять не можешь!

Белла даже повысила голос ― и это было неслыханно. Если она и говорила громче, то только в компании своих друзей, когда обменивалась с ними шутками. Увидеть Фарли разъярённой мог далеко не каждый; обычно девушка отдавала предпочтение тихой грусти.

― Мне не хватает тебя, Майлз Блетчли, ― добавила она, возвращая своему голову привычные ровные, словно бы безразличные, нотки. ― Не хватает наших бесед, обмена мнениями, совместных домашних заданий и даже квиддича. Спасибо, да, спасибо, что ты стал ещё одним человеком, который считает, что вправе что-то решать за меня, даже не поставив меня в известность.

Не поднимая взгляда, Белла села прямо на гравий, несмотря на то, что на улице была середина октября и довольно-таки прохладно. Девушка прижала колени к груди и снова стала заниматься поиском подходящих камешков для стоун-скиппинга. Больше всего на свете ей хотелось услышать искренние извинения, чтобы потом с чистой совестью уйти в гостиную Хаффлпаффа и больше никогда не вспоминать об этом.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

8

- Смелости, Бел? Покажи мне место, где раздают эту смелость, что бы предать любимого человека, а потом спокойно спать. Покажи мне способ, как эта смелость, может исправить все предрассудки, которые породило мое прошлое. При чем тут твоя хваленая смелость!
Кажется это задело Майлза. Парень повысил тон и яро жестикулировал, но по тому, как он быстро и внятно говорил, было ясно, что это не наигранная речь, это именно то, что он ощущает в себе сейчас.
- Да я и не хочу понимать, как это работает! - Но внезапно его ярый порыв стих, и осталось лишь глубокое дыхание, что вздымало грудную клетку Блетчли. Он пытался прийти в себя, но это было выше его сил, выше того, на что были сейчас способны его эмоции. Некогда все шутили, что у не их попросту нет, но они просто дремали. Дремали как бурый медведь зимой, и это был именно тот случай, когда не стоит бередить спящего зверя.
- И мне тоже много чего не хватает! Но знаешь, я уже привык быть ни кем. Привык что меня не видно даже в упор и это проще и лучше. А любой кто приближается ко мне, словно заражается этой бесцветной чумой. Любой, Белла. И меньше всего я хочу, что бы этим человеком была ты. Хочешь правду? Ты тут же за ней? Вот еще. Не удалось мне вытравить из себя все чувства к тебе. Не удалось! И если ты тут так красиво лебезишь про "смелость", то подумай, какого было отказаться от того, что желал больше всего?! М?! Это ты хотела услышать? Довольна?!
Он словно шипел как змея все то, что сейчас потоком откровения выплескивалось на Беллу. Обе стороны той самой медали, которая и называлась их отношениями. С одной он охладел к ней, когда узнал про ее происхождение о богатой семье. С другой - она была именно"другой". И да, будь оно не ладно, она и ест то самое исключение из всех правил, но рисковать и втягивать ее в свой серый мирок, надвинутый на глаза, он даже и не собирался.
- Не будет больше ни обмена мнениями. Ни милых бесед. Ни даже контакта с тобой. Прежде чем говорить про смелость, спросила бы про то, как это больно.

+2

9

Белла заплакала. Слёзы тихо катились по щекам, пока девушка собирала камни ― вернее, делала вид, что собирала. Буря эмоций, противоречивых и разных ― от безграничной любви до ярости ― накрыли её с головой.

Белла понимала, что Майлзу больно, и ей было жаль его. Но почему никто не спросил, было ли больно ей? Почему никто не поинтересовался, что чувствовала Фарли, когда человек, в которого она была влюблена ― сейчас девушка поняла это чётко ― оборвал общение и ни разу не заговорил с ней? Почему никто не спросил, из-за чего она стала так неуверенна в себе и считала, что никогда никому не сможет понравиться? Почему, почему, почему… Этих «почему» были десятки, а, может быть, целые сотни, и у Майлза тоже. У каждого из них была своя правда, и сейчас Белла как никогда осознала, насколько они разные. Настолько, что даже сравнивать не было смысла ― всё равно что вода и камень.

Девушка поднялась на ноги, тыльной стороной ладони вытерла дорожки слёз, и постаралась придать своему голосе равнодушно-холодные тона, хотя удавалось ей это весьма скверно.

― Прости, Майлз, ― отрывисто бросила она и запустила первый «блинчик». ― Я ведь… я ведь любила тебя, ты разбил мне сердце, мне пришлось собирать  его по кусочкам. Мне хотелось от тебя честности, только и всего. Я, правда, не хотела делать тебе больно ни тогда, ни сейчас, но и мне больно тоже. Прости…

Камешки высыпались из рук, и Белла подошла к слизеринцу, чтобы обнять его ― в последний раз. Она тесно прижалась к его плечу, вдыхая этот родной когда-то запах, и почувствовала, что слёзы снова катятся по щекам.

― Жаль, что мне не хватило смелости сказать тебе тогда, а сейчас слишком поздно, чтобы что-то менять, ― девушка слегка отстранилась от Майлза, чтобы встретиться с ним взглядом, а потом привстала на носки и за ворот мантии притянула к себе, чтобы поцеловать.

В последний раз, разумеется.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+4

10

Как только пыл парня угас, наступила тишина. Напряженная тишина, иногда пугающая своим нарастающим напряжением, что давит на виски, сейчас по немногу рассеивалась в воздухе, оставляя горькое послевкусие. Возможно этот разговор нужен был раньше, когда еще что либо можно было исправить, или повернуть вспять. Вот только утраченное не всякий раз можно вернуть назад.
От слез на глазах Беллы, у Майлза появлялся в груди камень, который мешал дышать, мешал думать и сохранять то самообладание, хотя бы его осколки, которые он тщетно и срочно, стоя перед ней, пытался склеить в нелепую мазайку. Однако, от каждого из ее слов становилось хуже. Это было сродни болезненным импульсам. В момент, когда она говорила о любви - становилось тепло на душе. Даже где то во все пожирающей темноте души Майлза, загорался тусклый свет надежды, но следом же, когда приходило осознание того, что это лишь несбыточные мечты, которые вообще опасно было дразнить, становилось больно и мрак вновь поглощал все пространство. Как и от простого взгляда в ее лицо.
Хотя, эти речи были ни к чему. Лишь краткое предисловие того, что вынудило парня словно выдохнуть последний раз в жизни. Это был ее поцелуй. Сумбурная реакция желания не отпускать ее, и осознание, что он должен, устроили настоящую войну в его сердце. Жаль только это был не равный бой, где желание высказать и то, как он любит... любил ее, было начисто перекрыто камнем подкатившем к горлу. Горечь досады и нежелание сейчас вообще что либо чувствовать, кроме ее губ, вкус которых еще долгое время был на его губах.
- Жестоко. - Именно это вырвалось у Майлза, вместо слов любви. - Из всех возможных способов сделать больнее, напоследок, ты выбрала самый изощренный. - Это было действительно так. Если просто воспоминания и были чем то болезненным, то в этот раз, Белла прошлась по оголенным нервам. "Как бы я не хотел, забыть тебя вряд ли удастся." - это и было его именно тем, о чем он сейчас думал. - Надеюсь, что мы больше не увидимся. Я жалею, что когда то встретил тебя, Белла. - А это было тем, что он сказал ей, в очередной раз, до боли и скрежета сжимая зубы, и солгав глядя в глаза. Так уж было заведено, чем страдать по несбывшимся надеждам - пусть лучше она его ненавидит. Именно к этому и вел Блетчли свою долгую, молчаливую игру с этой девушкой, которая длилась больше года. Видимо он действительно больше привык к тому, что его ненавидят, а любое проявление любви, уже воспринимает как нечто неестественное.

+2

11

На какое-то время Белле показалось, что у них с Майлзом всё, как прежде: они вместе, они целуются, как было всегда. Но стоило поцелую закончиться, как горькая действительность обрушилась на девушку ― к тому же, слизеринец был не рад тому, что между ними сейчас произошло.

Колючие, злые слова, полные жестокости и… ненависти? Белла Фарли не верила, что Майлз Блетчли, её Майлз, способен на подобные слова. Девушка отшатнулась и уставилась на него удивлённым, испуганным, и в то же время ― оскорблённым взглядом. Не проронив ни звука, Белла сделала шаг назад, а потом отвернулась, за секунду дошла до ствола поваленного дерева и подняла школьную сумку. Она стряхнула с ткани песок и тут же направилась в сторону замка, не оборачиваясь, не говоря ни слова. Ей было настолько горько, что она не могла даже заплакать.

Тыльной стороной ладони Белла вытерла с щёк оставшиеся дорожки слёз и вошла в Хогвартс. Этот замок за свою многовековую историю видел многое: скорбь и безграничное счастье; любовь и ненависть; интерес и безразличие. Хогвартс нельзя было удивить тем, что кому-то из студентов пришлось пережить ― в очередной раз ― расставание. И всё же Белле Фарли стало легче, когда она вошла внутрь; в гостиной Хаффлпаффа девушка почувствовала себя в безопасности.

― Видимо, я ошиблась на его счёт, ― она уснула с этой мыслью, чтобы утром следующего дня начать жить заново, без Майлза Блетчли ― вернее, без воспоминаний о том, что им было когда-то хорошо.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.10.95. Что всё это значит?!