атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.09.95. Объект любви не хочет быть объектом любопытства.


14.09.95. Объект любви не хочет быть объектом любопытства.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/r3hj5zP/5692-C265-7-E1-B-46-CC-8-C26-AD6376757-A33.jpg
Trisha Buttermere, Eurig Cadwallader
14.09.1995
Коридоры, Большой зал

Пока не любви, и не очень-то объект, но...
Сколько тайн, сколько загадок хранит тот самый случайно выроненный конверт?

Отредактировано Trisha Buttermere (20.06.19 22:25)

+3

2

[indent] За две недели можно успеть многое, например: получить «тролля» по зельеварению и совершенно без усилий получить «превосходно» по Чарам. Да, год начинался так себе, особенно Тришу волновала Защита от Темных Искусств. На первом же уроке Амбридж просто ошарашила весь класс тем, что палочки на ее занятия можно вообще не приносить. Да где это видано!? Кроме того, Амбридж уже не просто вызывала неприязнь, как на первое сентября, а натуральный страх. От ее вида, слов, жестов, девушке было не по себе. В ее маленьких глазках было столько ненависти, на контрасте с ее официозно-сладкой речью, что это производило максимально отталкивающее впечатление.
    [indent] Одним словом, это была нервная пара неделек. Ещё и у Беллы скоро отборочные, Фарли стала часто просыпаться от ночных кошмаров. Ей снится, как она падает с метлы.
«А хочешь, я с тобой за компанию пойду на отборочные и буду кататься ТАК ужасно, что на моем фоне ты будешь как сама Мадам Хук, в ее лучшие годы?!» — «Нет, спасибо Триша», — отвечала уже повеселевшая Белла.
    [indent] Обо всех свои переживаниях хаффлпаффка писала Матвею, с которым она познакомилась на Святочном Балу. Студент Дурмстранга плохо владел английским языком, но понимал написанное. Он отвечал Трише быстро, односложными предложениями, но в этих письмах чувствовалось настоящие участие, а это для Триши значило многое.
    [indent] Итак, Триша шла с улицы в сторону большого зала, с заветным конвертом в руке. На часах было 12:12, совсем скоро начнётся обед.
Что-то резко коснулось ее плеча, так что Триша подскочила на месте и испуганно ойкнула.
— Эрик! Ну нельзя же так пугать! — выпалила девушка одергивая мантию, — я ж и так нервная, — Триша наклонилась, чтобы собрать выпавшие учебники.
— Ну, как тебе сегодняшний опус от нашей красотки Ло? — сказала Триша, подбирая учебник по ЗоТИ, — Вам не обязательна практика, чтобы успешно сдать экзамены— студентка тонко подхватила тон преподавателя и передразнила Амбридж, — Да, она никому не нравится... Ой! А это моё, - Триша закраснелась, она пыталась схватиться за кончик конверта, но он взмыл выше ее головы.
— Ну Эрик, ну отдай, — эхо смеха заполнило вестибюль, к которому ребята подошли.

Отредактировано Trisha Buttermere (14.07.19 02:02)

+3

3

С начала учебного года Эрик был весь взвинченный и раздраженный. Новый преподаватель ЗоТИ бесил его, как и многих других. Что вообще у неё в голове, как можно так относиться к обучению? Может она вообще разрешит не приходить на её уроки? Эрик планировал и дальше сдавать защиту от темных искусств на превосходно, но это жаба портила все его планы. Почему не остался Люпин, да даже Локхарт и тот был менее бесячим. Эрику вообще не хотелось посещать её занятия.

После очередного занятия, юноша, как и всегда, двигался в сторону столовой. От сильной мозговой деятельности и некой бомбежки в сторону Амбридж очень разыгрался аппетит. Вообще, он всегда у него был разыгранным, будто Эпплби на поле. Эрик погрузившись в свои раздумья совершенно не смотрел под ноги. А иногда следовало, учитывая его рост и что даже обычный среднестатистический школьник ниже его, что уж говорить о младших. Выражение лица явно говорило о том, что он готов прямо сейчас же приготовить обед из лягушачьих лапок Амбридж. Но шорох вокруг него заставил вынырнуть из прекрасных мечтаний о еде и перевести взгляд на пол. Вот! Это то о чем он говорил, и хорошо, что это оказалась Триша, а не первогодка, на которого он мог бы наступить. Эрик улыбнулся при виде подруги и наклонился вместе с ней, подбирая упавшие вещи.

- Только не о ней, прошу, молю, Баттермир, я не могу уже терпеть её и разговоры о неё. - Эрик заприметил белый конверт с странным адресом. Точнее странным было то, что отправлен он был из Дурмстранга. Парню стало интересно, с кем ведет переписку его брат в юбке. Выхватив конверт, он поднял его над своей головой, понимая, что для того, чтобы его забрать Трише нужна как минимум табуретка, а в вестибюле такого не имеется в наличии. Он засмеялся, наблюдая за реакцией девушки. Видимо, это было что-то более личное, чем он предполагал? Какая-то нотка ревности заиграла в нём. Неужели у девушки от него секреты? Он остановился и начал читать, что написано на конверте.

- Ма... туэей... Митей, поцелуй меня дементор, что за имя-то такое дурацкое!

- Я открою, да? Можно же? Ты же не будешь против? - он усмехнулся и принялся отковыривать приклеенную часть от основания конверта. Интересно, что за дурмстранговец у нее появился, Триша ничего не рассказывала об этом и это почему-то взбесило парня. Он доверял ей ровно так же, как и родному брату, а она умалчивала что-то о своей жизни. Недопустимое неуважение к его персоне!

- Перестань прыгать, все равно не достанешь. - Эрик постоянно крутился на месте, пытаясь избежать цепких ручонок подруги. Может и не красиво было читать личные письма, может он ей там в любви признается... А нет, как раз-таки красиво! Ещё не хватало доверить свою... в смысле, просто доверить подругу какому-то русскому небритому парню. А если у них это давно и... И Эрик был немного растерян... Он всё же вскрыл конверт, хоть и до последнего не хотел этого делать, но эта девушка сама вынудила своей реакцией! Если бы она так бурно не желала его вернуть, ему бы не стало так интересно.

- Кто этот... Ммм... Ай, без разницы, кто он? Твой бойфренд? - он попытался всё подвести к шутке и легонько толкнул её в плечо. Мол, что же ты дорогуша молчала, совет да любовь вам. А сам прокручивал в мыслях то, как аккуратно и осторожно просит его прекратить общение с его... с Тришей.

+3

4

— Ох, милый Эуриг, ты же знаешь, что от любви до ненависти один только шаг. Мне кажется — это и есть стратегия крошки Ло. Она просто хочет влюбить в себя весь Хогвартс! Ну ладно-ладно, не будем о ней.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] Триша прыгала изо всех сил, но Эрик проворно вертелся и никак не давал возможности даже на миллиметр приблизиться к письму. Схватка была неравной, и чем невозможнее казалась цель, тем сильнее Баттермир пробирал смех.
— Это ты ещё его фамилию прочитать не пытался, — сбившимся и задыхающимся от попыток голосом протараторила Триша, — ну отдай, а вдруг он там откровенничает со мной? Ты уверен, что хочешь знать тайны семнадцатилетнего болгарина? А? — раззадоривала его ведьма.
— А ты разве на помнишь Матвея? Я танцевала с ним на балу, — и ещё масла в огонь.
  [indent] Послышался звук рвущегося конверта. В тот же миг Триша  юрко скользнула рукой в карман мантии и обхватила правой рукой волшебную палочку. «Как это глупо, носить волшебную палочку в правом кармане, когда ты левша!» — подумала она. Наконец выпала возможность воспользоваться невербальной магией! Триша почувствовала как искра авантюризма пронзила каждую клеточку её тела. Вот он, стоит так близко, что слышно его сбивчивое дыхание, и он совершенно не подозревает о готовящейся милой шалости ведьмы. Глаза Триши засияли, и, за толику секунды до того мгновения, когда жертва может почуять подвох - девушка спокойно встала. Потом она резко выхватила волшебную палочку, закусила губу и, на всякий случай, закрыла глаза, затем — круговое движение, отчётливо узнаваемое — это простенькое легкое заклинание, которым спокойно владеет каждый второкурсник. «Titillando, titillandotitillandotitillando» — шептала Триша про себя. Она открыла сначала один глаз. Потом второй. Но — ничего. Как бы отвечая на озадаченный взор Эрика, Баттермир шкодно посмотрела на него исподлобья.
— Опять ничё не получается, - только и смогла сказать она, — «ну ничего, мы по-старинке» — с этой мыслью она убрала волшебную палочку, и подошла ближе, глаза в глаза. Затем, пользуюсь замешательством своего оппонента, Триша начала щекотать Кэдаваллэдэра. Надо сказать, что это сработало.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

— Фуух, — переводя дух сказала Триша,  обмахиваясь письмом, — а кто-то у нас ревнивый значит? Ну... в смысле, ты щекотки боишься...
    [indent] Ненадолго подвисла неловкая пауза, оба студента понемногу пришли в себя. Но, сердце Триши от чего-то продолжало так же сильно биться. Даже уши покраснели.
— А знаешь что, — начала Триша, — хочешь я прочитаю тебе его письмо? Ты удостаиваешься великой чести, обычно она доставалась Белле, — Баттермир говорила это совершенно спокойно, хотя внутри будто всполошилась целая стайка Пикси, — пойдём в Зал, тогда успеем до обеда. Пойдем! Ты прав, у друзей не должно быть секретов. Тем более, мы правда ни о чем таком сверхважном не переписываемся, я помогаю ему отточить владение языком.
На полпути Триша заметила вскользь, —О, и я такая импульсивная сейчас потому что дико голодная, не обращай внимания... Хотя, мне кажется, что ты привык за этот год, — усмехнулась Триша.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] В зале было уже немало народа, Триша заняла самое «уединенное» место, которое могла найти у львиного стола, почти у входа. Они присели. Девушка окончательно вскрыла конверт, — я прочитаю, потому что ты не поймёшь с первого раза его почерк:
«Здрав-ствуй Три Ша.»
Баттермир улыбнулась, слегка расставляя акцент.
«я хотел сказать, что это может случиться мое последние слово тебе»
Брови девушки недоумевающе поползли вверх, но она успела прочитать все послание. Однако, смысл слов никак не мог до неё дойти. Триша посмотрела на Эрика.
— Я что-то... так, не понимаю что написано, — она нервно передала письмо Эрику. Баттермир сжала губы и посмотрела в сторону, такой она бывает только перед тем, как расплачется. И такую Тришу видела только Белла.
Она выдохнула и попыталась выдавить подобие улыбки: — очень сложночитаемый почерк, я знаю, он всегда так пишет. Давай я ещё раз попробую.
«нам запрещают отправлять письма в вашу сторону, их ловят и читают. Ваши, не наши.
Мне грустно. Я тогда ещё хотел сказать, что ты мне очень дорога. Ты очень добрая и честная. Хотел бы встречи.
Не пиши мне пока.
М. К.»
    [indent] Повисло молчание.

Отредактировано Trisha Buttermere (14.07.19 02:06)

+4

5

Вот напоминать о том, что она танцевала с ним на балу тоже не стоило. Какая-то нездоровая забота о своей подруге. Он в последнее время старался всё о ней разузнать, чаще видеться, убеждаться каждый раз, что у неё все хорошо. И в этот раз он должен был знать, что у неё все в порядке. Но сам факт того, что девушка скрывала её общение с болгарином уже говорил о чем-то. Может... Может они вообще вместе и у них все прекрасно и там действительно что-то личное в письме... Нет, теперь он точно не успокоится пока всё не узнает! Но его от разглядывания причудливых букв на конверте вывело странное поведение Тришы. Он не сразу понял, что та пытается сделать и вообще решил, что ей плохо. Но нет, девушка и сама пояснила, что вообще происходило, от чего юноша только прыснул, еле сдержавшись, чтобы не заржать во весь голос. Нет, практика в невербальной магии это здорово, но не нём же? Или так и работает слово "дружба", мол "можешь отрабатывать на мне заклинания, только, пожалуйста, оставь со всеми частями тела?". Тем не менее, у девушки ничего не получилось и он даже немного расстроился. Как будто сам не смог это сделать. Её тут же захотелось поддержать и утешить, но Триша не особо-то и огорчилась, тут же переходя к плану "Б", судя по всему. Он опустил взгляд вниз, цепляясь взглядом за её взгляд. Ворох мыслей переполошил его сознание и он с непониманием таращился на девушку, ожидая её следующего шага. Лицо, наверное, как никогда было серьезным, он точно не был готов к тому, что она сделает в следующую секунду. Извиваясь от её маленьких ладошек, он пытался успокоить свой организм и внушить ему, что все в норме, но щекотка давала о себе знать ещё с детства, когда они бесились с братом, поэтому было сложно её контролировать, а точнее - невозможно.

Когда пытки щекоткой прекратились, Эрик согнулся в пополам пытаясь перевести дыхание и утихомирить сердцебиение. Вот за это он любил Тришу. За её веселый и непредсказуемый характер. Никогда не знаешь, что взбредет в ее голову через минуту. Успокоившись, Эрик охотно согласился зайти в Большой зал. Желудок еще не издавал звуки китов, выброшенных на берег, но уже готовился к этому.

- Это прекрасная идея, после твоих дурачеств тролля бы утоптал! - подвел итоги юноша и открыл дверь зала, пропуская девушку перед собой. В Большом зале было шумно, многие студенты обсуждали последнее занятие по ЗоТИ и Эрик подписывался под каждым мнением по поводу Абридж, которое доносилось до его слуха. Ребята присели с краю львиного стола, где было, как им показалось, меньше всего народа. Ему уже не терпелось поесть и услышать, что в письме. Оправдание, что она помогает ему с языком было отметено сразу же. Что за отмазка детская? Устроившись поудобнее и поближе к подруге, чтобы незаметно так подглядывать через плечо в письмо, он нагреб себе полную тарелку еды и принялся ждать. Не успев и пирожок в рот засунуть, Эрик уже держал в руках письмо. Он непонимающе посмотрел на Тришу, которая отвела взгляд, потом на текст. Как бы он не пытался понять хоть что-то... Нет, не получилось. А Триша... Она была слишком опечалена... Он решил не набивать желудок, пока не поймёт, что там написано. Может что-то случилось, а он будет чавкать на ухо. Дослушав послание до конца он с облегчением выдохнул, но как можно не заметнее. Может он и был важен для девушки, но Эрик был рад, что ему больше нельзя писать. Эгоистично? Возможно. Он приобнял её и положил её голову себе на плечо.

- Он... Вы больше не сможете общаться, да? Мне очень-очень жаль, котенок. - милое прозвище приевшиеся к Трише от Эрика. Потому что она была вообще миниатюрная и когда облокачивалась на него или при каком-либо другом физическом контакте он даже не замечал её. Совсем, как маленький пушистый и вредный котенок.

- Не грусти, это сто пудов промыслы Амбридж. Она явно хочет отрезать нас от всего мира. Скоро всё уладится. - ему было даже неловко немного за своё злорадствование парой минут ранее. Ещё не доводилось видеть Тришу такой грустной...

+3

6

[indent] Мысли неумолимым потоком проносились в голове волшебницы. Триша понимала, что Матвей не мог придумать такое, только чтобы прекратить их переписку, сомнений даже не было. От мысли, что в их общение вмешалась политика,  министерство одной из стран — казалась просто нереальной. Так, или иначе, Баттермир уже корила себя за то, что успела отправить ему письмо, в котором жаловалась на Амбридж. А вдруг у Матвея будут из-за неё проблемы? Ведь он уже совершеннолетний, учится последний год в Дурмстранге.
    [indent]Эрик обнял Тришу, отчего девушка хотела ещё больше расплакаться, эмоции смешались: чувство грусти и большой признательности другу за поддержку. Она тяжело вздохнула и скрестила руки за спиной Кэдаваллэдэра. Его тёплые объятия успокаивали Тришу, она закрыла глаза, чтобы не видеть снующих туда-сюда студентов, взгляды которых, несомненно, притягивались к ним. Что-то горько-сладко кольнуло её на уровне солнечного сплетения, заставляя на секунду задержать дыхание; она сильнее прижалась к Эрику.
«Удивительно, как люди, порой, могут совпасть...» - подумала волшебница. Старший Кэдаваллэдэр знал Тришу чуть больше года, но, такое легкое и простое общение, заставляло забывать об этом Баттермир. Будто они дружат с самого первого курса, будто уже давным-давно знают про друг друга все, что рассказывается ни за одну ночь перед тёплым камином.
— Да, — тихо ответила Триша. Ей было очень обидно от всей этой ситуации, ведь она как истинная девочка шестнадцати лет, придавала общению с красивым мальчиком из другой страны, да ещё и старше её на два года, романтический оттенок. И сам Матвей наделил Тришу чертами прекрасной незнакомки за семью морями. Для них это была просто красивая история о двух волшебниках, которая никогда бы не переросла в нечто большее. Триша понимала это. Трагедии не случилось. Но все же, было немного больно.
— Тшшш! — фраза о Долорес и ее причастности к этому, заставила девушку слегка подскочить на месте и выпутаться из объятий Эрика. Она огляделась по сторонам. Народу прибавилось.
— Лучше не здесь, — пояснила девушка, — я не думаю, что Амбридж собственноручно ворует письма студентов, — последнюю фразу Триша сказала почти шёпотом. Она занервничала. Всё было непонятно. Но, то что дамочка из министерства здесь не просто так — уже некоторые догадывались, а теперь и Триша начала понимать это.
— Я не одна, кто писал письма болгарам, но, возможно одна такая тупица, которая отправила письмо из Хогвартса прямиком в его школу. Я поспрашиваю у девочек. Кстати, Гермиона... Она ведь... Я спрошу её.
    [indent] Триша волновалась, она начала закусывать ногти.
— Так, дерьмо случается, даже если это дерьмо розового цвета, — как можно веселее обратилась Триша к Эрику, чтобы тот не ломал голову над ее проблемами. И английский сленг, пересказанный на свой лад, идеально разряжал обстановку. Так ей хотелось думать. Она посмотрела на парня и вновь ощутила то странное чувство, которое пронеслось между ними несколько мгновений назад.
— А хочешь, после обеда куда-нибудь пойти? — спросила она.

Отредактировано Trisha Buttermere (14.07.19 02:09)

+3

7

Эрик даже представить не мог о чем сейчас думала Триш, все эти девичьи заморочки и прочее были для него тёмным лесом. Кэти Белл была первой девушкой, которая привлекала внимание неопытного в амурных делах парня и то он до сих пор не понял, как у ни хвсё устроено. Куда проще дружить с девчонками, это стопроцентно было проверено на Белле и Трише, пускай с последней они дружат не так уж и долго, но он проникся к ней большим доверием и симпатией. Конечно, как к подруге. Он решил, что лучше молчать и просто гладить её по спине, а то ляпнет не попади чего и сделает ещё хуже. Но в душе он определенно обрадовался той новости, что Амбридж (а может и не она) промышляет такую чушь с письмами. Вероятнее всего, если она их перелавливает, то начиталась много "приятного" о себе от студентов, которые жаловались родителям. Вообще, было удивительно видеть всегда улыбчивую и жизнерадостную подругу, видимо, этот Матвей ей был дорог. Интересно, она бы так же расстроилась из-за Эрика? Мало ли что там у девчонок могло поселиться в душе после Святочного Бала. Ему хотелось забрать её печаль себе, Эрику хватит оптимизма, чтобы справиться с этим. А может он просто не понимал чувства девочек-подростков, но считал, что может ей помочь.

- Как скажешь. - Эрик легонько улыбнулся, осматриваясь по сторонам и ловя на себе взгляды однокурсников. Ничего такого не произошло, что все рты по открывали. Просто подержал друга. Лишь бы Кэти не увидела и никто из её подружек не доложил ей. С Кэти у Эрика были странные отношения. Он не понимал пока к чему они ведут и выльются ли вообще во что-то романтическое, но то, что она начала проявлять к нему больше внимания, чем в прошлом семестре это точно. Иногда у него проскальзывала мысль поговорить об этом с Тришей, но он смущался. Хотя двадцатью минутами ранее отчитывал её за то, что та умолчала о переписке. Может действительно устроить какую-то милую вылазку в окрестностях Хогвартса, Триша достанет сливочное пиво, Эрик кучу вкусностей и поговорить о чём раньше молчали?

- Пойдём скорее отсюда. Только минуту, я прихвачу обед. Ты же знаешь, я на голодный желудок даже думать не могу! - Эрик схватил пару кексов, булки и закинул в рот несколько полосок бекона.

- Вот теперь пойдём. - с набитым ртом, пережевывая мясной продукт. Подхватив девушку под локоть, он торопливо покинул зал.
- У тебя же есть сливочное пиво? - наклонившись к её лицу так близко, чтобы это услышала только девушка. Мало ли Амбридж понавешивала подслушки. И после утвердительного кивка, Эрик продолжая жевать, двинулся в сторону гостиной Хаффлпаффа.

- Я знаю, чем мы займемся. Ты тащи ты поняла что, а я сбегаю в комнату за вкусняшками с маггловского мира. Почему бы не устроить пикник! - с широкой улыбкой, оставив девушку у входа в её "дом", Эрик мигом побежал к лестницам. В этот раз они с братом привезли кучу вредной маггловской еды: нугу, шоколадные батончики, различные солёные снэки и прочую подобную еду, которую так любят дети. Когда он вернулся к гостиной Хаффлпаффа, Триша уже ждала его там.

- Пошли, там недалеко возле квиддичного поля я обнаружил полянку, погода позволяет! - он взял Тришу за руку и сам того не понял, это было сделано исключительно для поддержки, только вот ощущения были совсем не те, как если бы это была Белла...

- Я тоже хочу тебе кое-что рассказать, это... Личное. - выйдя из школы, он свернул к полю, ведя за собой девушку. Недавно они с братом летали и закинули туда мяч случайно, таким образом Эрик обнаружил то чудное место где вероятнее всего почти никогда нет людей.

+2

8

[indent] Когда они выходили из зала, Эрик близко наклонился к Трише и что-то прошептал, отчего девушка слегка изогнула шею и поежилась.
— Ой, щекотно же! - рассмеялась она. На её лице показалась озорная улыбка, - сейчас ты поймёшь о чём я, вот смотри, — она слегка вытянулась, шагая на мысочках,— если что угодно говорить таким вот голосом, - интимно шепча произнесла Триша, - прямо в ухо человеку, то... — то действительно, на физиологическом уровне становится «щекотно». Триша опустилась на полную стопу и снова улыбнулась.
— Конечно же у меня есть то, о чем ты просишь, — Баттермир подмигнула Кэдаваллэдру. «И что это такое сейчас было?» — задалась вопросом волшебница, которая ещё пять минут назад была готова плакаться в мантию друга. Она хотела всеми силами показать гриффиндорцу, что сейчас с ней все в порядке. Но её охватило немного лихорадочное чувство, смешалось все внутри. Баттермир прибывала в некотором состоянии аффекта, поэтому, неудивительно, что она переборщила в своём стремлении выглядеть «спокойной».

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] Идея Эрика была отличной. Пока холодная осень только подбиралась к Хогвартсу, нужно было ловить каждый солнечный денёк, например, такой как сегодня. Природа окраин школы была прекрасна. Триша думала, что они прогуляются до озера.
— Если маггловские вкусняшки, то Беллу берём с собой обязательно! — сказала Триша, зная пристрастия подруги к фруктовому мармеладу и ореховым батончикам. Она ещё раз утвердительно кивнула на просьбу Эрика прихватить сливочного пива. С конца прошлого года, весь её «тайник» переехал в карман старого свитера, на который были наложены чары, изменяющие пространство, так что можно было сказать, что все своё — она носила с собой.
Триша уже сделала шаг в сторону гостиной, как вдруг обернулась, немного смущённо, будто хотела сказать что-то Эрику, но он уже скрылся. Она направилась в свою сторону, сама не замечая трогательной улыбки, украшающей её лицо в этот миг.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] Триша стояла в коридоре, облокотившись на стену. На ней был тот самый дурацкий свитер и длинная юбка в пол. Не прошло и минуты ожидания, как она увидела знакомый силуэт, торопящийся к ней.
— А Белла сейчас на травологии, совсем забыла! Поэтому, все эти сладости только для нас двоих.
Они вышли на улицу, Эрик взял Тришу за руку. Совершенно чистый и добрый, прекрасный в своей простоте жест, обрадовал девушку. Она в ответ сжала руку крепче.
— Место повышенной секретности? Я не собираюсь больше делиться пивом, - волшебница заселялась.
    [indent] Место оказалось хорошим, будто созданным для пикника и ужиных посиделок. Отсюда был виден лес. Вряд ли кто нибудь свернёт в эту сторону, поэтому можно было не беспокоится о том, что какой нибудь нежеланный гость нарушит их рандеву. Тем более, можно было сесть прямо за большой валун, который так кстати здесь лежал.
— Ты конечно же хочешь спросить, зачем я надела такой модный, всем на зависть, свитер? А все просто, — торжественно затараторила Триша и достала из кармана свитера две небольшие банки сливочного пива. Банки были заколдованные и всегда поддерживали нужную температуру, чтобы сама сливочная начинка пива не таяла.
Триша присела на траву и облокотилась на камень, ожидая когда уже Эрик вывернет свои карманы.
— А ты помнишь, как на первом курсе было круто всем врать, что ты ходил в запретный лес? — спросила Триша усмехнувшись и сделав небольшой глоток из банки. Она посмотрела на Эрика, — слушай, о чем ты хотел мне рассказать? Можешь вообще не стеснятся, — Баттермир кивнула, поведя бровью, — уж после того, как я тебе рассказала, как в шесть лет уснула в свинарнике — между нами вообще не должно быть преград.

Отредактировано Trisha Buttermere (14.07.19 02:14)

+2

9

Эрик рассмеялся, когда Триша повторила манипуляции, который до этого были его прерогативой. Это и правда было немного щекотно, но ощущать дыхание Триш на своей шее... Его пронзало какое-то удивительно-странное ощущение. Будто он знает эту девочку уже не один год, будто она всегда была ему так близка, как и Белла. Только Белла была его сестренкой, которой у него никогда не было (хотя, если переодеть Скотта в платье и заплести косичку... Нет, это будет страшная девочка), а к Триш он ощущал другие эмоции. Не похожие ни на одни из тех, которые он уже испытывал раннее. Как будто это его человек, он его нашел и не готов ни с кем делиться. Триша была для него особенной. И от этих мыслей ему становилось жутко неловко, как будто он на уроке Снейпа решил подменить котлы и его вычислили.

Эрик прекрасно понимал, как Триш нелегко (наверное) после этого письма и старался её отвлечь всеми возможными способами, лишь бы она хоть немного забыла о том болгарине... И он тоже, кстати. И вроде бы, у него не плохо получалось отвлечь девушку, по крайней мере та улыбалась, или делала вид. Это ему ещё предстоит выяснить.

На всех парах, Эуриг мчался обратно к хаффлпаффке, его карманы мантии были набиты разными вкусностями и пакетики слишком громко шуршали, как ему показалось. Ему нравилось проводить время с Триш, неважно сколько это было - минута, час или целый день. Иногда ему казалось, что если они будут так много видеться и постоянно общаться, то кто-то кому-то определенно надоест. Но пока этого не произошло и Эрик собирался сделать всё, чтобы такого не случилось.

- Я тем более не собираюсь делиться пивом ни с кем. - он поддержал её смехом. Не хватало ещё, этих дармоедов в школе хоть отбавляй. Именно поэтому он вел её в своё новое тайное место. Это всё ещё пределы Хогвартса, но ни Амбридж, которая вездесущая, ни Филч со своей противной кошкой их не застукают. Этого было вполне достаточно, чтобы провести этот день на "ура". Солнечные лучи падали как раз на тот камень, что позволяло погреться на солнышке, но не сгореть заживо от палящего солнца.

- Да, я сразу обратил внимание на этот... - Эуриг не успел договорить, так как его взору предстали пара банок сливочного пива.
- Да ты волшебница! - необъяснимо, но факт! Он принял одну банку из рук девушки и сел возле неё, подпирать камушек, за которым их так удачно не было видно. Банка издала характерный звук при открытии и Эрик протянул руку, чтобы стукнуться пивом с Триш. Чтобы рассказать о том, о чем он хотел требовалось выпить для храбрости. Он сразу изменился в лице и перестал улыбаться, будто собирался известить о чей-то гибели, не меньше того. Он уже поделился этим с Беллой, может ведь и Трише рассказать? Только Триша совсем не Белла и он внезапно резко передумал ей об этом говорить, но выбора уже не было. Вы знали, что хаффлпаффцы отличаются особой настойчивостью? Даже если просто смотрят на тебя, в их взгляде читается "расскажи мне и все, иначе мандрагора будет особенно громкой на твоем уроке Гербологии".

- Даже не знаю... В общем, мне иногда кажется, что мне нравится Кэти Белл. А потом кажется, что нет. Это тупо, да? Я не хотел нагружать тебя всякой фигнёй... - о, Эрик бы нагрузил любого, кто спросил бы, но не Баттермир. Ей он вообще не хотел говорить о Кэти, но раз уже заикнулся... Или стоило придумать что-то вроде "Скотт стонал во сне, что с этим делать?"... Вообще, иногда так и бывало. Эуриг не рисковал интересоваться на утро что же ему снилось и боялся даже об этом думать. Маленький Скотти-извращенец. Хотя... А вдруг Эрик тоже такой же? Ох уж этот переходной возраст.

Чтобы хоть как-то перестать смущаться и перевести тему, Эрик вывернул все содержимое карманов и распечатал пачку снэков с сырным вкусом. Когда он жевал - он успокаивался и начинал думать более рационально. И его рациональный мозг кричал ему о том, что он дурак, и не нужно было рассказывать Трише о Кэти. Только вот почему не нужно было мозг не отвечал, зато какой-то другой орган реагировал на это резким биением. Авось гляди и в обморок шлепнется от таких метаморфоз в организме.

- Я, кстати, прихватил тот самый последний выпуск комикаса. Чтобы мы почитали вместе, без тебя это было совершенно не то. - Он вынул с внутреннего кармана мантии скрученную в трубочку толстую книгу.

+2

10

[indent] Они сидели плечом к плечу. Что-то легкое распространялось по её телу жгучим опиумным эликсиром. Совершенно новые ощущения, ещё не понятые, не изученные, они завладевали девушкой. Триша терялась, но по обыкновению не подавала вида. Столько раз влюблявшаяся, она, похоже, впервые не понимала, что в её сердце зарождалось что-то большое и настоящие. Что-то превалирующие над симпатией к самой себе, в роли влюблённой в некую персону.
    [indent] И оттого, слова, вылетевшие из уст Эрика, спровоцировали нечто похожее на электрический разряд, довольно мощный, его было достаточно, чтобы почувствовать как внутри оборвалась душа, упала до самых пят, а потом снова вернулась на место. Почти незаметно, Триша на долю секунды изменилась в лице.
— А ты обратился по адресу, — радостно объявила девушка, — я тот самый профи в женской логике и поступках. Так что, с удовольствием разложу тебе все по полочкам.
Триша взяла одну мятную конфетку из той кучки, что Эрик вывалил на траву. По её добрым словам, искренним, что важно, нельзя было и подумать, что она услышала от друга то, что вовсе не хотела услышать, — и это вовсе не фигня, спасибо что поделился таким, я правда ценю это. Мне кажется, мы перешли новый уровень, — девушка улыбнулась и слегка потрепала парня по плечу.
— Кэти симпатичная. Но, если честно, будь я парнем, я бы выбрала Тэмс. А что, тоже в сборной. Блондинка. Парням же нравятся блондинки, разве нет? — на этих словах девушка сгрызла мятный леденец, глядя гуда-то за горизонт. А потом снова посмотрела на Эрика и чуть нервно улыбнулась.
— А ты уже, ну ей, как нибудь намекал? Вы уже целовались? — озорно и прямо в лоб спросила девушка. Как-то само-собой чувства надорвавшейся души, зачатка ревности, начали таять после этих слов. Триша переключилась. Теперь ей хотелось все знать и понимать, что же творится в голове у Эрика.
— Если тебе нравится девочка, то ты просто берёшь и проводишь с ней больше времени, — начала рассуждать Баттермир, — ищи любой предлог, чтобы побыть подольше вместе. Необязательно быть навязчивым сталкером! Вот у вас с Кэти есть общие друзья? Гуляйте вместе, веселитесь. Садись к ней, как бы просто так, за парту на уроках. Помогай.
Волшебница сделала небольшую паузу, чтобы допить свою банку.
— Вот я, например, если ко мне подойдёт какой нибудь мальчик и скажет, что я ему нравлюсь, то я тут же заржу как последний гиппогриф, — девушка серьёзно посмотрела на Эрика, — ну а что, вон у меня целый выводок поклонников-четверокурсников, все дело в моем природном обаянии и стратегическом запасе пива, — на этих слова девушка достала ещё две закрытые баночки сливочного пива, учтиво поставив вторую банку перед Эриком.
— Поэтому, проводишь с ней больше времени, ждёшь момента и.. ну ты понял.
    [indent] Триша взяла в руки комикс, потихоньку ребята переключились со сложно темы взаимоотношений. Забавный комикс про любопытного магла Патрика, который жаждет раскрыть тайну волшебного мира. Каждый выпуск он пытается либо убедить других маглов в том, что мир волшебников существует, либо как-то им напакостить. Этим летом Эрик подарил Трише самое первое издание этого комикса, совсем старенькое, потрёпанное, оно было старше самой Триши на пару лет.
— Знаешь, а мне первое издание так понравилось. В нем было больше добра, да оно было наивнее и не такая красивая рисовка как сейчас. Но, вот смотри, тогда Патрик Пигс просто случайно узнал о волшебной стороне Лондона и пытался проникнуть в мир волшебников, понять их лучше. Он любопытничал может слишком, в первых номерах пробрался в Косой переулок, дошёл до Лютного, вляпался в неприятности, а добрые волшебники ему помогли. Вот чуешь разницу? А тот номер, где ему приснилось, как он выбирает волшебную палочку? А теперь обрати внимание на новые издания:  Патрик стал глупым, нервным сумасшедшим, который пакостит и пытается всем обычным людям «раскрыть глаза». Ну? Ну куда это годится. И в конце каждого комикса он либо оказывается в дурдоме, либо стоит посреди пустыни и истошно орет «ну волшебники, ну погодите!»
    [indent] Баттермир откусила кусочек тянущейся нуги, и продолжила свою мысль: - пропаганда это в новых номерах, в чистом виде. Ну, оно и понятно, почему так отличаются старое и новое издание. Ведь первое издавалось во времена войны, подпольно. Браки с маглами негласно поощрялись в узких кругах. Ну ладно, слушай, это не так интересно, — девушка застенчиво улыбнулась, — как то, что ты на мой вопрос так и не ответил. Так что же... а ты вообще хоть раз целовался?

Отредактировано Trisha Buttermere (14.07.19 05:00)

+2

11

Эрик в последнее время слишком загонялся по разным причинам. Новый учебный год, недопонимание с Кэти, и другая ерунда, которая была не важна и бесполезна. Но мозг кишил этими проблемами, не давая юноше расслабиться. А с Тришей он мог это сделать. В её компании происходила настоящая магия. Будто она доктор, который своим лишь одним прикосновением может снять весь недуг, мягко коснувшись ладонью больного места. Лучик света в кромешной тьме. Если Эрику когда-то будет очень-очень плохо он обратиться только к ней.

Почему-то Эрик думал, что зря рассказал о Кэти Трише. Какое-то глупое ощущение ненужности этого события не покидало его. И проблема была не в том, что ему до сих пор симпатизирует Белл, а в том, что Триша не хотела бы этого знать. Тем не менее, небо на голову не рухнуло, а Триш не ударила его по лицу. Впрочем, за что его бить? Он ведь вряд ли мог её обидеть. Но гложущий червячок сомнений закрался внутри, и он хотел бы того поскорее смыть в просторы галактики.

- Чтобы я без тебя делал! - усмехнулся парень и неловко почесал затылок. Может кто-то написать книгу про женскую логику? Нет, серьезно, Эуриг совсем их не понимал. Он и не думал, что когда-то его коснется эта тема. Точнее, где-то глубоко в подсознании он знал, что этот момент настанет, но ещё год назад были совершенно детские проблемы: тролль по чарам, сломанная метла, закончившаяся еда... Эрик не думал о том, что ему когда-то нужно будет искать себе спутницу жизни и заводить семью. В какой-то момент эта тема свалилась на него, будто снег в июле. Он чувствовал себя ужасно неловко, ведь обычно девчонки сплетничают о мальчиках, а не наоборот. Но Эрик совсем был неопытен в этом вопросе и ему определенно нужна была помощь...

Эрик призадумался, услышав имя "Тэмс" и пытаясь понять о ком она. Спустя несколько мгновений, Эрик догадался, что Тэмс - Тамсин Эпплби. Эрик не был с ней знаком лично, но часто встречал в школе, да и Скотт много говорил о новом капитане. Нет, такие девушки Эрику точно были не по душе. Ему казалось, что новой капитанши слишком много даже в жизни Скотта, который чертов социопат и в принципе не дружелюбный парень. Он боялся представить, чтобы Эпплби сделала и с ним.

- Нет, Эпплби явно не в моем вкусе. Да и старше на целый год. Хочешь чтобы я комплексовал? - он засмеялся, сделал глоток пива и заел нугой. Сегодня явно что-то пошло не так и Эрик ещё не смёл все запасы их пикничной еды с поляны. Возможно, он настолько сильно погрузился в свои мысли, что забыл о еде. Хотя, Скотт скорее забудет о вражде с Беллой, чем Эрик о своей любимой. Прожёвывая сладкую нугу, Эрик очнулся на фразе "ищи любой предлог, чтобы побыть подольше вместе". В какой-то момент его осенило, что он примерно так же делает и с самой Триш. Ему не нужен повод, а если нужен, то он вспомнит, что сегодня в 1811 году в Пруссии отменили феодальную систему. И это отличный повод, чтобы встретиться с Тришей. Может он сам себя пытается обмануть? Строит непонятные иллюзии с Кэти...

- Прям постараюсь выполнить весь этот план действий. Вдруг поможет! - он улыбнулся и его взгляд переместился в комикс. О как они красиво тему перевели.

- Абсолютно согласен! Из Патрика сделали какого-то агрессивного неандертальца. Первые выпуски были трогательными и наделены особой магией, когда ты шуршишь этими страничками и проживаешь эту жизнь с ним. А сейчас это какой-то ужас! Превратили его в невесть что! Да, рисунки стали красивее, но душа персонажа осталась в тех первых изданиях. - с одной стороны Эрику было жаль, что комикс закончился, а с другой - может напишут что-то интереснее и менее злобное? Может ему самому вообще свой комикс придумать. В перерывах между полетами и зубрением Зельеварения. Прославиться похлеще Скитер.

Эрик залился краской, услышав вопрос Баттермир. Почему всех так интересует этот момент? Неужели все кроме него уже целовались в этом мире?
- Эм... Да, конечно! Ты что, какие глупые вопросы... - тараторил всё быстрее, становясь все краснее. Он впервые соврал Трише за всё их общение. Так делать плохо и вообще, зачем он это сделал? Показаться крутым мачо? Ему это совершенно было не нужно, особенно перед Тришей. Нашёл перед кем перья дуть. Но он уже ляпнул, придется придерживаться этой легенды. Лишь бы не спросила с кем и когда. А вот ему было интересно узнать, с кем она целовалась, если такое уже было?

- А ты? - спустя минуту, как бы ненавязчиво интересуется парень.

+2

12

[indent] Вот так незаметно, прошёл почти час с момента их вылазки. Волшебники практически не притрагивались к еде, разговор оказался слишком интересным.
— Может вообще стоит нарисовать свою версию? Если судить творчество по миру маглов, то известно же, что крупные перезапуски, как правило проваливаются. Вот и «Патриг Пигс...» — тому подтверждение.
[indent] Триша сделала глоток сливочного пива и немного нахмурилась. В какой-то момент ей надоело пить из неудобной стеклянной банки, и при помощи элементарной трансфигурации она наколдовала себе бокал.
— Мы могли бы вместе придумать новую историю. А Чаллок, кстати, отлично рисует! Мне кажется, он будет не против нарисовать что-то по нашим криворуким эскизам. Никогда ничем подобным не занималась, но, мне кажется, будет здорово!

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] Триша внимательно смотрела на Эрика. У него рдели уши и краснели щеки, казалось, ещё мгновение и волосы его тоже зальются алой краской. Баттермир еле сдерживалась, чтобы не засмеяться громко. Это было что-то новенькое: стесняющийся Эрик! Триша вздернула бровки и закивала. «Ну что-ты, что-ты, конечно же ты целовался, я верю!» — иронизировала про себя девушка, слегка сотрясаясь от неслышного смеха. Уже было невозможно держаться, поэтому она спросила прямо:
— Ммм, и тебе понравилось? Как её звали? Мы знакомы?
Теперь волшебнице было очень интересно, продолжит ли дальше гнуть свою линию горе-конспиратор, или же все-таки расколется. Его вида было и так достаточно, чтобы с лихвой уличить во лжи, но Триша не могла упустить момент и дружески подтрунить над Кэдавалллэдром.
[indent] Парень перевёл стрелки. А что Триша? Она не повела бровью и ответила честно: да.
— Да, я целовалась. Об этом знает только Белла, а теперь и ты.
   Кажется, Эуриг, вскрыл очень тайную и щепетильную тему для Триш, но упреку места не было. Баттермир сама начала эту игру.
[indent] Волшебница смотрела прямо в глаза Эрику, но её взгляд совершенно непроизвольно скользил и по скулам парня, по его веснушкам и ниже, к чуть приоткрытым губам. Ритм сердца участился, мысли крутились вихрем и все вокруг этих веснушек, светлых ресниц... Серых глаз. Острых скул. Триша отгадала в себе то, , что советы данные Эрику —  аллюзия. Она запуталась, но вместе с тем решительно хотела все рассказать, если попросит — с мельчайшими подробностями.
— Мне было тринадцать, — внезапно высказалась она, — с половиной. Реми, француз. Это было просто отвратительно! — теперь настала её очередь краснеть, хоть она и говорила уверенно и даже улыбалась, её уши обжигающе горели. Она уловила странный взгляд Эрика, и её пронзила внезапный импульс. Она чуть отстранилась, чтобы лучше видеть друга, посмотрела на него серьёзно. Затем, широко улыбнулась, брови взлетели снова вверх, и она несильно ударила его в грудь.
— Да ты мне не веришь!!!

Отредактировано Trisha Buttermere (15.07.19 12:49)

+3

13

Идея Тришы имела место быть. Эрик бы с большим энтузиазмом взялся за эту работу и даже если бы ничего не вышло, они с Тришей: а) проводили бы ещё больше времени вместе; б) заняли бы себя чем-то веселым; в) могли бы открыть в себе новые таланты. А вдруг Эрик профессиональный писатель и квиддич это вообще не его? Вообще, ему нравился вариант "а", ради этого он был готов на многое. К тому же, это совершенно новый опыт - рисовать комиксы, ему казалось, довольно интересно и познавательно.

- Знаешь, мне безумно нравится эта идея! - подытожил брюнет и сделал глоток пива, закидывая в рот очередной снэк. Вообще, Эрик и Триша были генераторами идей, когда собирались вместе. Они могли из ничего сделать веселую игру, и им никогда не было скучно вместе. Эрик был согласен на все безумия, предлагаемые Тришей и наоборот. Дополняли друг друга личным безумием.

Эуригу было очень неловко обсуждать такие щепетильные темы, а ещё хуже - врать собственной подруге. Есть же такая класификация друзей, правда? Он не знал, как называть Тришу в своей голове и при других. Она не была просто подругой, и не была лучшей подругой, как Белла. Ему постоянно хотелось поставить это местоимение, когда он говорил о Трише. Может он просто слишком часто с ней виделся и это как-то меняет восприятие настоящего? Рисует себе какие-то фантазии, которые совершенно отличаются от реальности. Подростковый максимализм и все такое.

Баттермир начала сыпать вопросами и он уже понял, что прокололся. Поэтому решил подыграть девушке и продолжать нести чушь. Это же было весело... По крайней мере ему так казалось.

- О да, ты прекрасно её знаешь. Она твоя подруга, и моя тоже. - он не стал говорить имя в открытую, понимая, что Триша безусловно догадается. И ему было интересно, удивиться ли она, или засмеет. Оба варианта были безобидны для Эрика и он совсем не стесняясь, нагло врал.

Когда Триша так уверенно ответила на его вопрос, Эрику стало не по себе. Вдруг этот тот болгарин... Или другой болгарин... Их де тогда в школе уйма была. Куда проще было бы узнать, что это тот, кого ты знаешь. Иначе Эрик завтра утренним рейсом вылетает в Дурмстранг бить лица. Это было странно, но ему хотелось верить, что Тришу не слюнявил тот Мат... Там... Вообщем, тот кто был причиной её недавней грусти. Он устремил пристальный взгляд на неё, ожидая более раскрытого ответа. Нет, ну а что, он тут значит открывает ей душу, пусть и легендой, а она решила отделаться коротким "да"? Он так не играет. И видимо ему удалось послать свои мысли в её головушку, так как вскоре Триша продолжила...

Ему хотелось засмеяться после слова "Реми". Серьезно, что это такое? Французы, болгары, с кем ещё у неё связи из разных стран? Как она вообще их встречает всех! Он сидел с широкой улыбкой, пытаясь придавить в себе вырывающийся смех, но когда Триша уже и сама догадалась, что к чему, он не выдержал и рассмеялся.

- Да как ты могла такое обо мне подумать! Конечно верю! - он расхохотался не стесняясь и схватился руками за живот. Француз Реми никак не выходил из его головы. Он почему-то представил педантичного кучерявого светловолосого мальчика, который весь из себя, mon cher, amour, tougour, и всё в этом роде и его смех не прекращался.

В какой-то момент Эрик уставился на её лицо и ему захотелось, чтобы первой, кого он поцелует стала Триш. Может это будет так же отвратительно, как и с Реми, в силу того, что он не опытен, но он бы очень этого хотел и лишь от одной мысли по телу прошлась волна мурашек. Тело поддалось импульсу и Эрик придвинулся к Трише, которая в момент тоже перестала смеяться. Ему было боязно и трепетно, будто сейчас в его жизни всё изменится так кардинально, что он и представить никогда не мог. Эрик учился целоваться на помидорах и это абсолютная правда, и это чертовски смешно... и эту тайну он унесёт с собой в могилу. Он хотел, чтобы это было нормально, но это же Кэдваллэдер! Его губы накрыли губы Тришы, она не сопротивлялась и даже немного поддалась вперед. И тысячи ангелочков спустились с небес играя божественную мелодию на своих арфах. Эуриг понимал, что этим может испортить их дружеские отношения, но таил надежду, что Триша не огреет его банкой с под сливочного пива. Совсем невинный, детский поцелуй, точно впервые, Эрик положил одну руку на спину девушки, легонько её прижимая к себе. Кажись, это лучшее, что случилось с ним за последний год и вряд ли что-то будет ярче. Поцелуй длился какие-то там секунды и он отстранился так же резко, как и начал. Залился краской до такой степени, что кончики пальцев на ногах под обувью тоже покраснели. Ему было ужасно стыдно и неловко и с тем же прекрасно на душе. Какое-то особое тепло разлилось по телу.

- Вот теперь я точно целовался! - перевел он всё это в шутку, боясь, что хаффлпаффка разгневается на него за этот поступок...

Отредактировано Eurig Cadwallader (15.07.19 12:36)

+2

14

— Ты просто так это говоришь, а на самом деле не веришь! — сказала Триша таким «понарошку обидевшимся» тоном. А у самой при этом улыбка до ушей и радостный, сияющий взгляд.
— Если честно, я даже не хочу считать это за свой первый поцелуй. Я потом три дня как в трауре ходила, как будто со мной сделали что-то очень плохое. И мне было стыдно. А этот горе-турист просто выехал из нашей гостиницы и... и все.
    [indent] И, действительно, на этих словах Тришу немного передернуло. Она тогда в 13 лет не хотела целоваться. До сих пор, когда она вспоминала этот эпизод, чувство дискомфорта, почти на физическом уровне, охватывало её. Как будто в тот день произошло что-то неправильное. Слишком глупое, наигранное и резкое. Нет, это был не настоящий поцелуй. Перед ним не было такого странно-сладкого ощущения, как это описывается в книгах, как это рассказывают влюблённые девушки. И как это бывает “по-настоящему”, юная волшебница почти знала наверняка. Но, пока не было даже наивных попыток по прошествии этих трёх лет, Триша чуралась всякого намёка на подобную близость, при этом нещадно флиртовала, ставя парней в совершенно неловкое положение.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] Когда Эрик сказал, что загадочная девушка, с которой он целовался — её подруга, в сознании Триши вспыхнула только одна мысль: «Как она могла...» — и нутро будто обжёг огонь, Триша даже на секунду замерла. Поверила. И было больно это слышать. Потому что ДО этой минуты, ей жилось гораздо легче. Эрик был просто  другом, который на протяжении всего года помогал  с её лучшей (бывшей?) подругой в подготовке к СОВ. С Беллой будет теперь слишком тяжело общаться. Нет, она не злилась на неё, скорее на себя за это странное ощущение... ревности?
    [indent] Она пытливо всматривалась в глаза Эрика, жадно выискивая в них истину. «Пытка» закончилась ровно в ту же секунду Тришиным заливистым смехом. И камень с души упал. Вон, — глаза у самого искрятся шкодным огоньком. «Чуть было не поверила!»
— Эрик, а она точно настоящая? — спросила Триша улыбаясь и пересела чуть ближе к парню так, чтобы он был практически напротив, на расстоянии вытянутой руки. Её колени примяли мокрую траву и землю, которая немного испачкала  подол юбки и ладонь. Она снова заглянула в его глаза, в надежде, что Эрик сейчас  рассмеется и скажет, что никакой девушки не было и в помине. Но, она поймала этот взгляд...

Такой чувственный, ласковый, но точный; разрядом тока бьющий в самое сокровенное, что есть в женском существе. Взгляд, пробуждающий желание прикосновений. Аккуратных, бережных. Чуть большее чем простые объятия. Чуть меньше, чем что-то большее.

    [indent] Все ещё на расстоянии вытянутой руки они смотрели друг на друга, напряжение между ними достигало уже своего предела и время будто замерло. Вдруг, все в одночасье стало тише. А сердце, напротив,  забилось если не быстрее, то точно громче. Так громко, что Триша могла чувствовать пульсацию, отзывающуюся импульсом по всему телу. Она неосознанно подалась вперёд, снова глупо испачкав ладонь и юбку. Так близко, что его тёплое дыхание щекотало кожу. Она вновь прошлась взглядом по его чертам лица, которые впервые открылись в таком сокровенном свете. Он был пред ней настоящий, открытый, желающий. Весь. Она знала, что сейчас случится совсем скоро. Знала, что запомнит, как падает свет на это красивое лицо, как один глаз кажется из-за тени чуть темнее, а другой светлее. Эти веснушки. Чуть открытые, в легкой нерешимости губы. Запомнит даже каждую трещинку на камне, что позади него. Остального в этот миг почти не существует. Ни перепачканной юбки, ни затекших коленок, ни гнетущей мысли, что, возможно они уже долго сидят здесь и скоро начнётся урок.
Триша медленно прикрыла глаза. Теперь точно — ничего не существует кроме... Его губ. Триша ответила на поцелуй. Лёгкий, как крылья мотылька. Эрик нежно коснулся её плеча, спины, притягивая к себе. Кроткий, совершенно невинный поцелуй, длинной в секунды, растянулся в сознании девушки; она хотела бы немного отпустить себя и своё стеснение, как вдруг, этот миг резко оборвался.
    [indent] Перед ней сидел раскрасневшийся, смущенно, но счастливо улыбавшийся Эрик. Его улыбка вызвала ответную улыбку Триши. Сама она была красная, особенно чуть торчащие ушки. Слова его, брошенные так, чтобы скорее развеять неловкость, пролили тепло на её душу. И не было никакой девушки! Триша была первой... Она была до неприличия счастлива в этот момент, смотрела на него заворожённая, не могла подобрать слов. И в этот раз во взгляде Триши пробежало нечто хищническое, необузданное, уголок её губ слегка приподнялся, мол, «ах так?». Она завела выбившуюся прядь за ухо и плавно приблизилась к Эрику. С её уст сорвался ещё один поцелуй, за ним последовал более решительный ответ. Триша аккуратно поцеловала нижнюю и верхнюю губу, не позволяя ничего более, просто отдавшись интуиции, глубоко ощущая каждое, истинно новое для неё мгновение. Воображение взрывалось новыми красками и ритм сердца участился. Девушка аккуратно отстранилась, тяжело дыша. Она опёрлась на камень, немного «съехав» вниз. Триша нахмурила брови и посмотрела гуда-то в землю, будто боясь смотреть на Эрика. Триша чувствовала, что будто в голове нет мыслей, слишком насыщенный момент. Она разрывается и не знает что думать. Озадаченный вид вмиг сменился тёплой улыбкой, когда она повернулась к Кэддавллэдеру.
— Прости, — тихо и хрипло произнесла она, затем откашлялась, — прости, но я тебя испачкала! — Триша показала свои испачканные землёй ладошки и вдруг расхохоталась, расчесывая бровь.
— Ты все-таки меня обманул! А я ведь на секунду подумала что это Белла!!
Тыльной стороной руки Триша провела по ладоням Эрика и сказала:
— Для меня это настоящий первый поцелуй.
Они немного помолчали, всматриваясь друг в друга. Триша ловила себя на мысли, что, пожалуй, Эуриг таким никогда для неё не был. Парнем, с которым можно впервые поцеловаться...
— А ты знал, что очень нравился мне на третьем курсе? Но, ты тогда как-то раз сказал мне что я пухлячок и я сильно обиделась.

    [indent] Триша была искренне счастлива в этот момент. Ей хотелось теперь ещё лучше узнать Эрика.

— Слушай, ну, ты и так догадывался, теперь точно скажу, — Триша немного затаила дыхание, — я хочу стать аврором.

Отредактировано Trisha Buttermere (20.07.19 09:26)

+1

15

Парень чувствовал себя нашкодившим ребенком, который измазал весь дом шоколадной пастой и заставил черепаху её есть, а его застала мама за этим занятием. Этот день казался таким правильным и вообще все, что происходило между ними было таким милым и трогательным, что будь Эрик девочкой, пустил бы слезу от умиления. Ему хотелось обнять Тришу и больше никогда-никогда не отпускать. Такое происходило с Кэдваллэдером впервые и в какой-то степени казалось смешным. Мол, парень, тебе шестнадцать, какие обнимашки и целовашки, иди Зельеварение учи! Хотя, вот все его друзья к этому возрасту имели богатый опыт в общении с противоположным полом и лишь один Эрик настолько правильный, наивный ребенок, что впервые поцеловался четырнадцатого сентября тысяча девятьсот девяносто пятого года. Этот день нужно обвести красным в календаре и развесить по школе транспаранты, типа "смотрите, наш малыш уже совсем большой". И всё стало таким не важным, все предыдущие разговоры о комиксах, французах и болгарине. Эрик почему-то решил, что этот поцелуй нечто большее, чем у других и в его подсознании закралась дурацкая мысль, которую он пытался настойчиво отогнать на протяжение всей их последующей беседы. Но мысли спутывались снова, когда в следующее мгновение его губ снова коснулись её. Это было так нежно и мягко, будто он прыгал по воздушным облачкам, а розовые единороги раскидывались радугой над всей землей. У Тришы определенно получалось целоваться лучше и он даже смутился, не зная, хорошо ли, что он такой неумеха. Как бы и открылась с такой стороны лишь ей, а с другой - ему уже шестнадцать, а он с метлой лучше обращается, чем с девушками. Но казалось, что Тришу это совсем не беспокоит, в отличии от него. Они были как маленькие дети, которые впервые открыли для себя что-то новое и это новое их безусловно затягивало, хотелось ещё и ещё, будто впервые подпустили к сладкому. Эрик любил покушать, а сладкое так тем более, Баттермир была для него сахарной ватой. Такой же легкой и вкусной.

- Чтооо? - засмеялся Эрик, пропуская первый вопрос, так как ему казалось, что сейчас он ещё больше раскраснеется.
- Я не мог тебя так назвать, нет, это был не я! Может Скотт? - он легонько стукнулся своим лбом об её, как бы ненавязчиво заглядывая в глаза, а на самом деле, ему просто хотелось касаться её постоянно. Вдыхать аромат её духов, сливочного пива и шампуня, водить ладонью по её щеке, и всегда-всегда смотреть в её чудесные глаза. Он сходил с ума?

- Да, это определенно был Скотт! Я по глазам вижу! - он щелкнул её по носу и отодвинулся. Близость слишком затянулась и ему было не по себе, ибо неизвестно, в какую секунду он снова сорвется и начнет расцеловывать всё её лицо.

- А ты знала, что очень нравишься мне сейчас? - минутная пауза, Эрик пытается снова всё перевести в шутку, - С кем бы я ещё так здорово и весело проводил время, обсуждая комиксы и уплетая маггловские снэки!

Эрик удивлённо посмотрел на девушку. Нет, он догадывался, конечно, но слышать это прямым текстом было сложнее, чем думать в своем сознании. Ему нравились авроры. Они такие сильные и бесстрашные! Наверное, Гриффиднор как раз выращивает будущих авроров, и к счастью, Эрик не попал в это число. Вообще, он считал эту профессию опасной, важной и нужной, но очень опасной, особенно для девушки. Триша, такая маленькая и хрупкая, как она сможет пойти против толпы шкафов, вроде Крэбба и Гойла? Да, пускай она будет использовать магию, а не кулаки, но тем не менее. Её же на плечо закинуть, как зажечь свет на конце палочки - так же легко.

- Это слишком опасная работа, особенно в наше время! Ты хочешь, чтобы я сидел дома и ждал тебя с Аврората, не зная, вернешься ты или нет? - последняя фраза определенно была лишней! Л-и-ш-н-е-й! Эрик уже сказав её, понял, что мыслил вслух. А теперь снова покрывался цветом спелого помидора. И почему он вообще думает о том, что Триша будет с ним жить? Нет, такое может быть в одном случае: Скотт с Беллой поженятся, а Трише и Эрику вдруг в одно время не будет где жить и они попрутся к своим верным друзьям. Только, Эрик скорее поверит в то, что сам станет аврором, чем в примирение брата и лучшей подруги.

- Я не это имел в виду! Извини... Черт, я сегодня вообще какой-то не собранный и чушь несу, я хотел сказать, что... Буду очень волноваться за тебя. Это опасная профессия и я не хочу даже думать, что с тобой может что-то случиться. Триша, подумай ещё сотню раз, прежде чем делать выбор. - он погрустнел, ему казалось, что он не прав, пытаясь отговорить девушку, но и молчать тоже не мог. А вдруг она и правда задумается и передумает?

+1

16

[indent] Он двинулся к Триш и сказал что-то вроде «а может ты все-таки перепутала», но девушка в этот момент пропустила эти слова, потому что Эрик был слишком близко. И тон его был такой ласковый, добрый, будто он говорил нечто такое: «глупышка моя». Снова всё внутри перевернулось. Она слегка улыбнулась и посмотрела на него почти одурманненым взглядом. Триша облизнула свои высохшие от недавнего поцелуя губы и сказала:
[indent] — Нет, это был точно ты. И это было совместное занятие по квиддичу.
   Эрик отстранился, Триша отряхнула ладони от земли и потянулась к орешкам в шоколаде.
[indent] — Ты мне всегда нравился, — Триш посмотрела в небо и подняла брови, будто пытаясь что-то припомнить, — да, получается с того самого дня, как ты назвал меня пухличком. Ну ты же не со зла меня так назвал, я помню, ты просто сказал мне «эй, пухлячок» и помахал рукой. Я даже не обиделась. Вообще, мне всегда очень хотелось с тобой подружиться, но я стеснялась.
    [indent] Девушка немного развернулась к Эрику и поцеловала его в щеку. И потом засмеялась.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

[indent] — Я хочу стать аврором именно потому, что сейчас «такое время», — совершенно серьезно сказала Баттермир. В её голосе слышались стальные нотки, но вместе с тем, Триш очень удивилась словам Эрика, она не ожидала такого участия, заботы. Она не ожидала, была сбита с толку. «Чтобы я сидел дома и ждал тебя, пока ты там». Вдруг им сейчас так повезло, что они нашли друг друга, и все это серьёзно. Триша подумала, что она испытывала тоже самое, если бы Эрик... Баттермир попыталась выдавить из себя подобие улыбки, взяла Эрика за руку.
— Я поняла что ты хотел сказать, — глаза девушки совсем немного засияли от едва подступающих слез, — именно потому, что сейчас такое время, почти не хочет идти в Аврорат. Безумцы, разве что. Но мой мотив... Я не хочу славы, я просто хочу...помочь, сделать максимально, что могу. Чтобы люди не боялись узнавать новости. Понимаешь? В детстве я мечтала стать аврорм, потому что думала, что так меня заметит моя мама. Но чем старше я становилась, тем меньше от этого желания оставалось инфантильной жажды внимания матери. Тем более, таким хроническим счастливчикам как я, которым удача за каждым углом улыбается — прямая дорога в Аврорат.
    [indent] Она сжала ладонь парня и подмигнула.
[indent] — Не переживай, — прошептала Триша. Она положила голову на плечо парня и сказала: — и я буду переживать за тебя каждый раз, когда будет разноситься свисток начала матча какого нибудь международного чемпионата.

+1

17

Они бы могли болтать вечность, но Эрик вдруг всполошился и вспомнил, что у него сегодня ещё один урок, который скоро начнётся. Эта девушка совершенно запудрила его мозги и у него все вылетело с головы. Вообщем-то он был не против, чтобы Триша всегда заполняла его мысли собой, но учиться тоже нужно было не забывать. Он сделал вид, будто смирился с её будущей профессией, но это было не так от слова совсем. Они к этому вернутся, но позже. А сейчас, собрав все остатки еды и фантики, он встал и подал руку девушке, а потом переплел свои пальцы с её. Он не знал, что это значило для них обоих, но прекрасно понимал, что сделал большой шаг к чему-то прекрасному. Да и ощущения были такие, будто они всю жизнь так и держались за ручки. Конечно, перед замком он отпустил её ладонь, лишние сплетни никому из них не были нужны. Они разошлись в Вестибюле и Эрик, словно девочка - школьница, с глупой и счастливой улыбкой ушёл на урок...

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.09.95. Объект любви не хочет быть объектом любопытства.