атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 18.08.95. I am always a winner!


18.08.95. I am always a winner!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

https://i.ibb.co/RHqB2hH/6Kh90.gif https://i.ibb.co/2cfbR93/l1iDR.gif
Bella Farley & Eurig Cadwallader
18 августа 1995 года
Лондон, дом Кэдваллэдеров

Наконец-то Белла решила навестить своего лучшего друга, несмотря на то, что он живет с «троллем».

Отредактировано Eurig Cadwallader (19.06.19 14:35)

+4

2

Эрик Кэдваллэдер частенько бывал в доме Фарли; ответные визиты в лондонский дом обычно наносил Джейк, а Белла предпочитала либо оставаться дома, либо проводить время с Викки, либо ждать, когда гриффиндорец шагнёт из камина, стряхивая на паркетный пол старого эдинбургского поместья летучий порох. Очень редко Белла навещала Эрика вместе со своим братом, и никогда не отправлялась к нему сама ─ до сегодняшнего дня.

─ Привет, неудачник, ─ произнесла Белла, стряхивая с летнего платья сажу. ─ Может, возьмёшь у меня несколько уроков плавания? Для друга сделаю скидку: всего одна бутылка сливочного пива вместо двух. Иди сюда, дуралей, я соскучилась, ─ девушка крепко обняла Эрика, жмурясь от удовольствия. ─ Как проходят каникулы?

Словно она проводила в этом доме каждые каникулы, Белла сразу же направилась в кухню, чтобы приготовить им с Кэдваллэдером несколько сандвичей и кофе; продукты Фарли принесла с собой в тонкой тканевой сумке, а вот кофе собиралась варить здесь.

─ Не дотягиваюсь, ─ сказала девушка, привстав на носки и пытаясь достать с полки жестяную банку. ─ Поможешь?

Она разрезала хлеб, сыр, мясо, овощи, зелень, открыла баночку с сырно-чесночным соусом, который заблаговременно приготовила Пинки, и спустя некоторое время поставила перед Эриком тарелку, на которой высилась гора сандвичей-треугольников, и чашку горячего кофе.

─ А теперь рассказывай, ─ произнесла девушка и, закинув ногу на ногу, принялась за еду.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

3

Эрик не помнит, когда Белла последний раз приезжала к нему в гости. А бывало ли такое вообще когда-то? Юноша спонтанно пригласил её, когда они отдыхали в Бате и не думал, что это вообще когда-то произойдёт. Обычно в их доме гостил Джейк, а Эрик чаще бывал у Фарли. Сегодня, видимо, звезды стали в нужную фазу и она решилась на этот визит. Эрик не успел толком умыться и собраться - да, сегодня он решил поспать подольше, - как Белла уже шагнула из камина. Не причесанный, в одних домашних шортах и полуоткрытыми глазами он начал тут же выслушивать какой он неудачник. От Беллы это было не обидно, в какой-то мере забавно, интересно, она будет подкалывать его до конца жизни? Юноша крепко обнял подругу в ответ и заулыбался во все тридцать два уже почищенных зуба. Благо это он успел сделать.

Девушка по-свойски передвигалась в их дома и это не создавало никаких не ловкостей, хотя была она здесь от силы пару раз. А вообще, ему стало плевать на всё, когда он увидел еду. Эуриг засмеялся, когда девушка не смогла дотянуться до нужной ей полки.
- Я может и неудачник, зато могу достать то, что мне нужно. - с улыбкой юноша достал банку с кофе и поставил её на кухонную тумбочку.

Пока Белла готовила им завтрак, между прочим, первая девушка, которая его кормит, не считая мамы, он сел на стул, выжидая момента приема пищи. Когда девушка отворачивалась, Эрик воровал кусочки сыра и мяса.
- Ты хоть бы маякнула, зачем же тащила всё с собой? Теперь твоя мама скажет, что я вас объедаю. - усмехнулся парень, мокнув палец в соус и после облизал его.

- Приятного аппетита! И большое спасибо! - Эуриг схватил верхний сандвич и жадно затолкал в рот. Целиком. После запил горячим напитком. Да, он не ел с вчерашнего вечера, не нужно так реагировать, будто он только что съел слона.
- Очень... Очень вкусно! - не прожевав предыдущий, юноша потянулся за следующим. Он переживал, что Белле может не хватить, но его желудок уже было поздно останавливать. Когда два сандвича были пропихнуты в горло, он сделал ещё глоток кофе и начал:

- Ну, всё как обычно. Вечерами кружу в небе, читаю... Э, нет, не читаю. Я же не в школе. Вообщем, после Бата было ещё одно событие, но я тебе расскажу о нём позже. - он немного смутился и попытался перевести тему.

- А ты как? Что изменилось с последней встречи?

+3

4

─ Эуриг Кэдваллэдер, моя мама, напротив, обеспокоена тем, что тебя не кормят дома, ─ со смешком ответила Белла, ─ потому что когда ты бываешь у нас, сметаешь всё, что видишь. Она сложила сумку ещё до того, как я проснулась. Не переживай, там еды столько, что хватит на два дня… ─ девушка с сомнением посмотрела на стопку сандвичей, исчезающей со скоростью последней модели «Кометы», и встретилась взглядом с Эриком. ─ Кажется, стоило захватить пирожки с вишней…

Кофе бодрил, и Белла, сделав несколько глотков, окончательно пришла в себя. Она не торопясь ела свой сандвич, болтала со своим лучшим другом, и это было так естественно, словно они проводили так каждое воскресное утро. Не было неловкости, напряжённости, страха сделать или сказать что-то не так; за это Фарли и любила своих лучших друзей ─ с ними можно было быть самой собой, отпадала потребность носить маску неприступной леди и защищать своё ранимое сердце от посягательств извне.

─ Ты ─ дуралей, Эрик, ─ вынесла свой вердикт Белла и рассмеялась. ─ Я тоже хочу в следующем году попробовать свои силы на отборочных. Мы с Викки иногда тренируемся, но мне нужен другой соперник, потому что я знаю все её приёмы, а она знает мои, и, в общем-то, наши попытки играть в квиддич больше похожи на перебрасывание квоффла, чем на соперничество. Что за событие? Ты наконец познакомился с девушкой?

Белла часто поддразнивала этим Эрика, получая, впрочем, похожие колкости в ответ. Даже Джейк однажды спросил сестру, не встречаются ли они с его лучшим другом, а Фарли пожала плечами и рассмеялась: это было бы так же нелепо, если бы она начала ходить на свидания с Тришей или Викки. Эрик был для неё почти что братом.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

5

- Тебе не кажется, что тебе очень повезло, что твой брат Джейк, а не я? Думаю, с таким аппетитом, меня бы сдали в детдом, не знаю как родители это терпят. Нет, правда, когда они куда-то уезжают, мне оставляют целый холодильник, а Скотту полку. Вот у бабушки классно, она всегда накормит. - в сознании всплыли разнообразные бабушкины пироги, пончики и многое другое, что сметалось со стола впервые пятнадцать минут. Он неловко почесал затылок, пытаясь не говорить с набитым ртом, это получалось плохо.
- Зачем ты о пирожках, Белла... - заскулил юноша, вспоминая какие божественные пирожки готовит их домовик. У них самих не было эльфа, может они все так и готовят. Но те пирожки он не забудет никогда. Вообще, нужно перестать думать о еде, иначе его женой станет какой-то сочный стейк с еле прожаренной корочкой и... Остановились!

- Ооо, я приду тебя поддержать! И Скотт тоже планирует идти в следующем году. Я надеюсь вы не уничтожите друг друга на поле? - он усмехнулся, допивая кофе. - А по поводу другого соперника - так это всегда пожалуйста. Я с радостью полетал бы с тобой. Давай я возьму метла Скотта и мы устроит что-то вроде серии пенальти в небе? Посмотрим, кто из нас неудачник. - он подмигнул Белле и взялся за третий сандвич. Он не хотел говорить о Кэтти сейчас, планируя оставить это на вечер. Так сказать, для атмосферности. Это слишком важное событие в жизни Эрика, чтобы просто вот так брать и трепаться. Но Белле можно, Белла одна из немногих, кто знает немного больше других. К тому же, девушка может дать дельный совет, она же девушка. Несмотря на то, что Эуриг считает её вторым братом...

Иногда Скотт с каким-то особым любопытством интересуется о чем мы говорим с Беллой, почему так часто видимся и все такое прочее. Эрику кажется, что тот сходит с ума, но пока явных признаков полоумия нет - в Мунго вести рано. Но Белла же друг, неужели кто-то считает иначе? Это было бы очень глупо сватать этих двух за их же спинами. Эрик безответно (наверное) сохнет по Кэтти, а Белла всегда останется маленькой сестренкой. Понавыдумывают глупостей...

Фраза о девушке еще больше смутила парня, он только перестал краснеть. И откуда она поняла?
- Н-нет... Да. - сдался юноша, понимая, что врать это не его конек. Ладно, врать лучшей подруге не его конек. - В общем, потом. Давай лучше я тебя понатаскаю перед отборочными. Хотя, ещё не понятно когда они, но мастерство не проспишь! Кстати, ты не против, если я предложу Скотту эти божественные сандвичи? Я бы съел их все сам, но в обмен на метлу...

Отредактировано Eurig Cadwallader (20.06.19 16:14)

+3

6

День не предвещал беды. Обычное лето, обычные каникулы, обычный день. Идя по своему маршруту из комнаты в кухню, Скотт держал в руке маггловскую книгу, в которой ярко описывалась история с чудовищами, выдуманными в мире простаков - зомби. Скоткинса эти чудища вечно веселили, а потому он иногда забегал в маггловский книжный магазин и приобретал парочку произведений с подобной тематикой.
В пижамных штанах и голым торсом, Скотт на ходу читал книгу. На его голове торчал растрепанный пучок, потому что летом он всегда собирал волосы вверх на время сна. Ну а что? Шея же потеет. Завалившись в таком виде в кухню, Скоткинс не сразу сообразил, что помимо Эрика тут еще был один человек.
- Снова ты? - Испуганно от неожиданности воскликнул Скотт. - Эрик, ты мог бы... иногда предупреждать о визитах твоих гостей? - Смущенно откладывая книгу в сторону, юноша отошел на безопасное расстояние от девушки к турке с кофе. Сейчас ему было вдвойне неловко, потому что он чувствовал себя лишним, и голым. В своем доме.
Стараясь делать вид, что он не замечает Беллу, Скотт почему-то вспомнил Бат. Там ведь они неплохо пообщались, словно и не было все эти годы неприязни между сокурсниками. Он даже подумал, что Белла довольная милая девушка. А потом в голове всплыл недавний сон, и парень покраснел как феникс. Слишком странный сон, и слишком неоднозначный. Это что получалось, он думал о Фарли? Тряхнув головой, Кэдваллэдер налил кофе в свою чашку с маггловской надписью "The Beatles".
- А вы..., - "теперь что, вместе" хотел спросить Скотт, но вместо этого задал другой вопрос. - Что делать собираетесь, что вместе так рано утром собрались?
Стоя возле разделочного стола, Скотт облокотился на одну руку, а в другой держал чашку, наблюдая за своим братом и его подругой. Но друзья ли они? Как-то раньше близнецы не обговаривали между собой амурных дел, и Скоткинс даже не задумывался о том, что у Эрика могла бы быть девушка. Но, судя по тому, что они давно общаются, и Белла сегодня без Джейка, то...
- Я, наверное, лишний тут. Пойду к себе. - Хмыкнув, Скотт схватил свою книгу и собирался было выйти из кухни.

+3

7

― Надеюсь, мне не придётся варить сыворотку правды, чтобы разговорить тебя, Эуриг Кэдваллэдер, ― рассмеялась Белла, доедая сандвич. ― Правда? Ты можешь? Я не создам неудобств? О, Эрик, это было бы чудесно! Если ты готов поделиться едой со своим братом ради метлы, должно быть, я и правда твоя лучшая подруга. Беру свои слова обратно! Ты не неудачник, в Бате тебе просто не повезло…

Белла встала из-за стола, чтобы помыть чашку, и только включила воду, как на кухне появился Скотт. Почему-то девушка смутилась при его появлении, тем более, он всем своим видом показывал, что не рад гостям.  Фарли стало неловко; она постаралась смягчить неприязнь, которой её встретили, истинно девичьей нежностью.

― Доброе утро, Скотт, ― ответила Белла и, закончив с чашкой, водрузила её на сушилку для посуды. ― У тебя тут… зубная паста, ― девушка мокрыми руками, не высохшими после мытья посуды, вытерла с щеки однокурсника белый след. ― Как поживаешь? Мы с Эриком хотели просто поболтать о том, о сём, обсудить планы на дальнейшую учёбу, но…

Фарли встретилась взглядом со своим лучшим другом. Она знала, что Эрик сам вызвался помочь с тренировкой, но вот его брат, похоже, был не рад видеть Беллу в своём доме, и тем более отдавать свою метлу ― пусть не ей, но Эрику. Девушка замялась.

― Эй, стой! Кэдваллэдер! ― Белла схватила Скотта за руку, когда тот собрался выйти из кухни обратно вместе с книгой и чашкой кофе. ― Просто мы с Эриком хотели потренироваться. Можешь одолжить свою метлу? Мне нужна практика перед отборочными. О! ― Фарли, не отпуская Скотта, потащила его к столу. ― Это я приготовила. Угощайся. Эрику понравилось.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

8

Только Эрик запланировал выдвинуться в комнату к брату, как тот, видимо услышав его мысли, вышел сам к ним. И судя по реакции на Беллу, у того было не совсем хорошее настроение. Хотя, реагировал ли он когда-то иначе на лучшую подругу брата? Мог бы хотя бы разочек улыбнуться и сделать вид, что он не ненавидит весь мир.

- Я не думал, что мои гости так тебя напрягают. - немного взбесившись ответил парень. В самом деле, сколько лет это будет продолжаться. Это просто Белла, а это просто Скотт. Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. Именно так хотелось сейчас сделать Эрику, словно маленьких детей, которые не поделили лопатку в песочнице. И ладно Белла, она хотя бы улыбнулась и даже... Коснулась его? Ладно, опустим этот момент... Но Скотт... Или все его подыгрывания в хорошего брата выдохлись в Бате? Эрик вздохнул, справляясь со своими эмоциями и мыслями.

- Ничего ты не лишний. Мерлин, мой брат никогда не может быть лишним, я тебе на лбу это нацарапаю. - но Белла взяла всё в свои руки, в прямом смысле. Хотя Эуригу показалось, что если бы метлу просил он, шансов было бы больше. Он и так недолюбливает Беллу, а тут ещё разрешить ей сесть на его летающий аппарат? Скотт же не знал, что его метла будет у Эрика.

Лишь бы не подрались... - почему-то пронеслось в его голове и решив помочь подруге, он встал и протянул брату тарелку с сандвичами.

- Скотт, если бы Белла не была моей лучшей подругой, я бы женился на ней из-за этих сандвичей. Нет, правда, ты попробуй! Я же не многим доверяю себя кормить! - оставив брата и подругу самих, он зашел в комнату Скотта и достал метлу, пока тот был то ли в замешательстве от такого напора ребят, то ли радовался завтраку.

- Спасибо, братишка! - усмехнулся Эрик, выходя уже с двумя метлами к Белле.

+3

9

― Спасибо, ― обронила Белла, когда на кухне они со Скоттом остались одни. Девушка развернулась и вышла в холл, чтобы подождать Эрика именно там: говорить с однокурсником ей было не о чем. А если бы и было, Белла не собиралась портить себе день, выслушивая ядовитые замечания Кэдваллэдера. Достаточно того, что она постаралась быть милой.

― Эрик, берегись, я хорошая охотница, ― улыбнулась девушка, принимая из рук лучшего друга «Нимбус-2001» и взмывая в воздух. ― Пенальти, по пять попыток на каждого? Отлично.

Сделав разминку и облетев вокруг небольшого поля, заменяющего поле для квиддича, Белла сделала свой первый бросок.


1-3 — противник перехватил мяч;
4-6 — гол.
[newDice=1:6:0:Пас]
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

10

Эрик вышел во двор за Беллой, по пути объясняя ей свой план. Вообще, он не охотник, ему куда больше ближе роль ловца, но на метле Скотта Эрик мог разве что в Хогсмид за пивком слетать. Нет, правда, как он может летать на этом??? Белле повезло, что ей досталась метла Эрика, заслужено полученная за хорошие оценки за СОВ, да и вообще, ловец на не самой скоростной метле? Где такое видели вообще! Ну да ладно, позабивать мячи в ворота он может и на Чистомете. Эрик облетел их небольшой двор, по краям которого было два кольца, похожие чем-то на школьные, но пониже и всего по одному с каждой стороны. Оба Кэдваллэдера увлекались квиддичем, поэтому их обязательно было установить во дворе. Хотя мать была против - портить эстетику дома. Плевать! Эрик перехватил первый бросок Беллы и ободряюще крикнул ей:

- Не переживай, натренирую я тебя! Лови! - он целился прямиком в ворота...

[newDice=1:6:0:первый бросок в кольцо]

+2

11

Кончиками пальцев Белла перехватила мяч, брошенный Эриком. Ещё чуть-чуть ― и он бы полетел прямо в невысокое кольцо.

― Кэдваллэдер, постарайся в следующий раз перехитрить меня, а не предупреждать о том, что собираешься делать пас, ― со смехом крикнула Белла, ― может, тогда у тебя что-нибудь получится.

Зажав квоффл подмышкой, девушка набрала высоту и устремилась вперёд, смотря в одну сторону, но пас собираясь сделать с другой. Купится ли Эрик?
[newDice=1:6:0:Пас]
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

12

Квиддич - игра для серьезных и продуманных ребят. Он относил к ним и себя, и Беллу, и даже Скотта. Может ему не так здорово удавались школьные предметы, но тактик он был не плохой в плане игры. А тем временем, Белла поймала квоффл, собираясь задать ответный удар. Юноша внимательно следил за её движениями и перехватил тот на пол пути к кольцу. Не похоже, чтобы девушка нервничала, но... У неё пока не получалось. Эуриг немного расстроился, он же обещал помочь... Тем не менее, и пары секунд не прошло, как он бросил мяч обратно, стараясь именно этим сбить её с толку.

[newDice=1:6:0:второй бросок в кольцо]

- Как скажешь, Беллс!

+2

13

«Нимбус-2001» ― отличная метла, намного лучше «Кометы-290», на которой летала Белла. По «Комете» ей и Джейку подарила на четырнадцатый день рождения одна из многочисленных тётушек ― они с братом учились тогда на третьем курсе, а с четвёртого девушка планировала участвовать в отборочных. Это был тот редкий случай, когда она не радовалась подарку, потому что рассчитывала выпросить у родителей тот самый «Нимбус-2001», который одолжил ей сегодня Эрик.

Набрав высоту, Белла устремилась к кольцу.
[newDice=1:6:0:Пас]
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

14

Эрик не понял как это произошло, но Белла так резко поднялась на высоту, что он упустил момент, когда мяч залетел в кольцо. Пролетев под ним и подхватив мяч налету он заулыбался во все тридцать два.

- Молодец!!! - он был рад настолько, будто только что поймал снитч в схватке Гриффиндор - Слизерин и привел команду к победе. После прошлого броска девушки он даже думал поддаться, но теперь решил, что нет. Белла и так справится. Нужно лишь больше практики. Может ей вообще дать метлу до конца лета? Эрик возьмет старую, а Белла отточить навыки.

- Готова? - обманный маневр. Он летал с места на место, обматывая вокруг кольца, зажав мяч подмышкой. Внимательно следил за девушкой и её реакцией, а когда та замешкалась буквально на доли секунды, бросил мяч.

[newDice=1:6:0:третий бросок в кольцо]

Отредактировано Eurig Cadwallader (23.06.19 17:39)

+2

15

И этот мяч Белла перехватила. Она не скрывала своего ликования; обмануть Эрика в квиддиче было не так-то просто. Видимо, она действительно неплохая охотница. Главное ― не сплоховать, пасуя два последних мяча.

Делая обманные манёвры в воздухе, Фарли попыталась забить и в этот раз.

― Эуриг, лови! ― крикнула она в последнюю секунду.
[newDice=1:6:0:Пас]
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

16

Эрик словил три из четырех её мячей, но не забросил ни одного. Наверное это всё-таки не его, если он даже в прошлом году на отборочных не прошел в команду. Жаль только, что место ловца в львиной команде было насмерть закреплено за Поттером. Даже рука лишенная костей не смогла остановить его, дементорова борода! Эрик ухмыльнулся, и зажав мяч, сделал несколько поворотов вокруг метлы, как бы разгоняясь, после чего бросил со всей силы квоффл в кольцо.

[newDice=1:6:0:четвертый бросок в кольцо]

+2

17

Видимо, Белла начала слишком рано праздновать победу; она отлетела от колец настолько далеко, что Эрик блистательно пробил их. Девушка даже зааплодировала.

― Ты ― умница, люблю тебя! ― крикнула девушка и набрала высоту, чтобы сделать последний бросок. От того, сможет ли она, зависело многое ― Белла была согласна на ничью, но не на поражение.
[newDice=1:6:0:Пас]
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

18

Эрик победоносно улыбнулся, словив её пятый мяч. Уже мало чего зависело от результатов, последний бросок и либо ничья, либо победа. Конечно, расстраивать Беллу он не хотел, но и не хотел поддаваться, все же на обычном поле ей соперники подыгрывать не будут. Эрик сделал глубокий вздох и бросил мяч.

[newDice=1:6:0:5-й]

Ну, что же, их товарищеская игра была закончена и опустившись на землю, юноша приобнял девушку, как бы приободряя.

- Если хочешь, я буду тренировать тебя весь оставшийся август. Я, как мы видим, не супер охотник, но хоть какая-то практика. Можно вообще собрать всех в округе, кто играет в квиддич и устроить что-то вроде настоящего матча. Я рад, что у нас ничья. - он забрал из рук девушки метлу, как истинный джентльмен и пропустил её в дом. На улице было не так уж и жарко, поэтому Эрик решил, что душ ему не нужен, но Белле всё же предложил.

- Если хочешь освежиться, могу предложить нашу ванную.

Эрик достал из холодильника несколько бутылок сливочного пива и маггловскую закуску - копченную оленину.
- Отец поставил недавно скамьи на заднем дворе, пойдем. Буду тебе жаловаться на личную жизнь. - с улыбкой, юноша вышел из дома и обошел весь двор, прежде чем сесть на скамью в тени под большим деревом. Что может быть прекраснее? Он откупорил две бутылки и одно протянул Белле.

Отредактировано Eurig Cadwallader (23.06.19 18:01)

+2

19

― Знаешь, это неплохая идея, ― ответила Белла, передавая Эрику его метлу. ― Ты не будешь против, если я попрошу присоединиться Викки? Она тоже хочет попробовать попасть в сборную. Будет забавно, если она станет голкипером, а я охотником ― я ведь знаю все её приёмы! И смогу её обхитрить. И никакой Гарри Поттер не поможет получить Гриффиндору Кубок Квиддича.

Белла скорчила рожицу и последовала за своим лучшим другом в дом. Ей хотелось принять душ, но она отложила это до возвращения домой ― пользоваться ванной в доме Кэдваллэдеров ей было бы неловко. Пока Эрик доставал из холодильника сливочное пиво, девушка приготовила ещё несколько сандвичей, потому что от тех, которыми они завтракали, остались только крошки ― но с этим помог и Скотт.

Эрик и Белла вышли на улицу и расположились на заднем дворе, на длинных деревянных скамейках. Между друзьями стояла еда и две бутылки пива; девушка откинулась на спинку и произнесла:

― Мне так хорошо здесь! Обожаю проводить с тобой время. Может, ты погостишь у нас недельку-другую? И я, и Джейк будем очень рады.

Впрочем, Белла тут же замолчала, потому что прекрасно отдавала себе отчёт в том, что Эрик, скорее, предпочтёт компанию своего нелюдимого брата-близнеца, чем друзей, пусть и самых близких.

― Теперь рассказывай, ― произнесла девушка и отпила из бутылки. Пиво было холодным, освежало, но на жаре сразу же дурманило голову. Белла поспешила заесть напиток сандвичем, тем более, после тренировки с Эриком она немного проголодалась. ― Кто занял твоё сердечко?
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

20

Эрику очень нравилось проводить время с Беллой, Триш и Джейком. По очереди или все вместе - не важно, это были его лучшие друзья. Про Тришу было еще рано так говорить, но их очень объединяла любовь к комиксам. Они могли часами обсуждать новую главу или нового персонажа совсем забыв о еде. Представляете Эрика Кэдваллэдера без еды? Это очень сложно представить, не делайте так. Эрик удобно устроился напротив Беллы, между ними стояла тарелка с бутербродами и закуской к пиву. Он все не зал как начать диалог о Кэти, это было таким личным. Даже Скотти ещё не в курсе о их недавней встрече. Но Белла девочка, она поймет. А может и нет... Может стоило обратиться к брату или лучшему другу...  Хотя, что они понимают в девчонках... Как Эрик в УзМс. Он сделал большой глоток, чтобы утолить жажду и собраться с мыслями. Однако, это оказалось не так просто, как думалось сперва. Но прежде он ответил на предложение Беллы. Не хотелось обижать её, но они со Скоттом почти не видятся в школе. Почти, это то есть на уроках и еще пару раз в году, но не суть. 

- Мне было бы очень приятно погостить у вас, - он вспомнил вишневые пирожки и ещё задумался, но вовремя одумался, - но ты же знаешь, как мало времени я провожу со Скоттом. Мы даже в одном доме не всегда может за день увидеться. Прости, как нибудь я по любому к вам приеду! - например, когда на горе свистнет Министр Магии и Скотт подружится с его друзьями. Маггловская поговорка на волшебный лад то, что стало некой фишечкой братеьв Кэдваллэдеров. Они много всяких фразочек переделывали под себя.

- В общем, я, кажется, уже покраснел. Это, наверное, глупо, я же всё-таки парень, а не могу вот разобраться ни в чем, кроме квиддича и Зельеварения! - взбесился Эрик. Его бесило все, что он не понимал, кроме дисциплин Хогвартса, конечно, что не дано, то не дано.
- Знаешь же Кэти Белл? Мою однокурсницу... Ну ты должна помнить, мы ходили с ней на Святочный бал. Она давно мне нравилась, а тогда я решился на тупой поступок. Я-то и целоваться толком не умею, но полез. Как следствие - отказ и прекращение общения. А не так давно мы списались и я пригласил её прогуляться, на свидание что ли. Чтобы понять вообще остались ли чувства. Ну, и все прошло хорошо. Но я не понимаю, она оттолкнула меня тогда, мы все лето не общались, а тут за пару дней. Я не понимаю этих девчонок! Почему все не могут быть как ты... или Триша... - при воспоминании о подруге Эрик задумался о ней дольше, чем следовало бы, - вы легкие и с вам просто найти общий язык. Дело в том, что я с вами дружу, а не пытаюсь соблазнить? - он невесело усмехнулся, как будто это поднимет ему настроение. С Кэти было сложно если сравнивать с девчонками-подружками...

- Что мне делать, Беллс???  - закончив свой монолог, он сделал глоток пива и жадно откусил кусочек оленины, будто сейчас отберут. Солнышко не палило, прохладный ветер путался в волосах и не давал изнывать от жары.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 18.08.95. I am always a winner!